Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #151
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Так о том и речь в теме. Мама загоняетесь парня " в пиленки" , а парень между тем конкурент уже. Скоро будет совсем мужчина. Цель какая мужа? Подмять под себя.
    Мне кажется при таком отношении матери к сыну ситуация будет аналогична и с родным ребёнком. Те если папа ниже в иерархической лестнице чем сын. В представление мамы разумеется. Хотя я могу ошибаться. Так думаю просто.
    Парень не будет в ответ на грубость отчиму отвечать. Никогда не отвечает. А мне это слушать невыносимо... Если разговор нормальный, не переходя на личности и умственные способности, я не лезу.

    Кстати, в чем конкурент? Старшему достается на порядок меньше моего внимания, чем младшему сыну или мужу. И в семейной иерархии его слово последнее обычно, если его мнением вообще кто-то заинтересуется.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Ведь мужская природа берет свое, рано или поздно.
    Это что за зверь?

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо за пояснение, ув. Летс_Дэнс. У Вас хороший сын.
    Что-то подсказывает мне, что он сам вполне справится со сложившейся ситуацией.
    Тоже так вижу. И что справится, если не будете транслировать ему свое чувство вины, ув. Летс Данс. Додать Вы уже ему не сможете недоданного. Поезд ушел.
    Но помочь со стартом в самостоятельную жизнь- вполне.
    отношения между детьми действительно братские. Они друг друга просто обожают.
    Цените и берегите это.
    у мужа в порядке вещей обращаться к нему не по имени, а прозвищу..
    Муж не привлекался к уг.ответственности?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Парень не будет в ответ на грубость отчиму отвечать. Никогда не отвечает. А мне это слушать невыносимо... Если разговор нормальный, не переходя на личности и умственные способности, я не лезу.

    Кстати, в чем конкурент? Старшему достается на порядок меньше моего внимания, чем младшему сыну или мужу. И в семейной иерархии его слово последнее обычно, если его мнением вообще кто-то заинтересуется.

    Ваши претензии понятны. Выход вы какой видите? На форуме волшебной палочки переделать мужа нет.
    Когда ваш сын сможет жить отдельно?
    Вы собираетесь ему помочь в предоставлении жилья?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да
    И в армии он будет рассказывать что это дело не мужское?
    Так в армии женщин нет))

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю, но неужели за столько лет ребенок не станет родным как бы, такие примеры мужчин есть.
    Иначе и повторных браков бы не было.
    Не станет! Напоминаю,дети - не бесполые существа, это мужчины и женщины. И если по отношению к собственому ребенку срабатывает табу на инцест (причем, юалеко не всегд), то по отношению к чужому это скорее исключение.

    Как бы вел себя нормальный мужик, если бы его жена пригластла пожить к ним в дом дугого мужика, причем, всячески его при этом привечала? А в семье Автора именно такая ситуация.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это что за зверь?
    Имела в виду то, что объяснили на форуме про отношение мужчин к чужим детям.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже так вижу. И что справится, если не будете транслировать ему свое чувство вины, ув. Летс Данс. Додать Вы уже ему не сможете недоданного. Поезд ушел.
    Но помочь со стартом в самостоятельную жизнь- вполне.

    Цените и берегите это.

    Муж не привлекался к уг.ответственности?
    Спасибо. Постараюсь именно так и сделать. Дать старт в самостоятельную жизнь.

    Странно, что муж в сыне положительных качеств на видит. Если я говорю, что он неплохой парень, то получаю в ответ: в общем перень не плохой, только ссытся и глухой! Не знаю, может это цитата откуда-то... Но часто это слышу.

    Нет, не уголовник

  9. #159
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение

    Ваши претензии понятны. Выход вы какой видите? На форуме волшебной палочки переделать мужа нет.
    Когда ваш сын сможет жить отдельно?
    Вы собираетесь ему помочь в предоставлении жилья?
    Как, нет палочки??Нет, правда?
    Шучу.

    Выход пока ищу. Дала себе обещание не влезать в их склоки, а также по максимуму проявлять свое к мужу уважение и внимание. Может правда, ему не хватает???

    С совместным проживанием вопрос для меня пока открыт... На следующий год точно не отделится, а дальше.... Наверное да.

    Ну и с чувством вины надо поработать.

    Пока такие выводы для себя сделала.
    Последний раз редактировалось Lets_Dance; 18.03.2016 в 21:36.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Спасибо. Постараюсь именно так и сделать. Дать старт в самостоятельную жизнь.

    Странно, что муж в сыне положительных качеств на видит. Если я говорю, что он неплохой парень, то получаю в ответ: в общем перень не плохой, только ссытся и глухой! Не знаю, может это цитата откуда-то..
    Для Вас странно, а мужу положительное упоминание другого мужчины не нравится. Он сам не понимает, что воспринимает парня соперником. И будет так продолжать его воспринимать,
    пока живете на одной территории.
    Чтоб не портить сыну жизнь, оптимально по возможности помочь ему с отдельным проживанием после 18-ти лет. Муж другим не станет по отношению к пасынку.
    Есть более мудрые, понимающие и уверенные в себе мужчины. Ваш муж, к сожалению, не из таких.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для Вас странно, а мужу положительное упоминание другого мужчины не нравится. Он сам не понимает, что воспринимает парня соперником. И будет так продолжать его воспринимать,
    пока живете на одной территории.
    Чтоб не портить сыну жизнь, оптимально по возможности помочь ему с отдельным проживанием после 18-ти лет. Муж другим не станет по отношению к пасынку.
    Есть более мудрые, понимающие и уверенные в себе мужчины. Ваш муж, к сожалению, не из таких.
    Да, я тоже думаю, что это от внутренних комплексов идет. И что не поменяется, тоже понимаю. Печаль, однако....

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Летс Данс, как сын называет Вашего мужа?

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Да, я тоже думаю, что это от внутренних комплексов идет. И что не поменяется, тоже понимаю. Печаль, однако....
    Внутренние комплексы тут вообще не при чем. Это - а) мужчина и он б) не родной сын.

    То, что вы имеете - это нормальное развитие ситуации при тех начальных условиях, что были у вас.
    Нормальное, понимаете?????

    Если бы вы вышли замуж вторично, когда сын был младше 4-5 лет, еще был бы какой то шанс, что новый муж примет его как родного (выработает табу на инцест).

    Поэтому во многих культурах сыновей в обязательном порядке после развода оставляют отцу.
    Именно чтобы не повредить психику ребенка и последующих детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Парень не будет в ответ на грубость отчиму отвечать. Никогда не отвечает. А мне это слушать невыносимо... Если разговор нормальный, не переходя на личности и умственные способности, я не лезу.

    Кстати, в чем конкурент? Старшему достается на порядок меньше моего внимания, чем младшему сыну или мужу. И в семейной иерархии его слово последнее обычно, если его мнением вообще кто-то заинтересуется.
    В борьбе за вашу пизду!!!! Так понятнее?))

    Вы как Маргарита Хоботова, имеете рядом двух мужчин. И пофиг, что один из них ваш сын. Для вашего мужа он - посторонрий мужчина.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Летс Данс, как сын называет Вашего мужа?
    По имени.

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Летс Данс, вот вы во время совместной трапезы еду кому первому накладываете?))))))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Внутренние комплексы тут вообще не при чем. Это - а) мужчина и он б) не родной сын.

    То, что вы имеете - это нормальное развитие ситуации при тех начальных условиях, что были у вас.
    Нормальное, понимаете?????

    Если бы вы вышли замуж вторично, когда сын был младше 4-5 лет, еще был бы какой то шанс, что новый муж примет его как родного (выработает табу на инцест).

    Поэтому во многих культурах сыновей в обязательном порядке после развода оставляют отцу.
    Именно чтобы не повредить психику ребенка и последующих детей.

    --- Добавлено ---



    В борьбе за вашу пизду!!!! Так понятнее?))

    Вы как Маргарита Хоботова, имеете рядом двух мужчин. И пофиг, что один из них ваш сын. Для вашего мужа он - посторонрий мужчина.
    Да ни фига это не нормально! Чисто по человечески не нормально!

    Вы говорите, что это природой так заложено, и что это чисто мужское поведение. Я вам верю. Но мы же все-таки не совсем уже животные, чтобы тупо только своим инстинктам подчиняться, полностью отключая голову!!!

    И кстати, что вы имели в виду под "табу на инцест"?
    Последний раз редактировалось Lets_Dance; 18.03.2016 в 22:04.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Да ни фига это не нормально! Чисто по человечески не нормально!

    Вы говорите, что это природой так заложено, и что это чисто мужское поведение. Я вам верю. Но мы же все-таки не совсем уже животные, чтобы тупо только своим инстинктам подчиняться, полностью отключая голову!!!
    А психике пофиг на ваше согласие или не согласие))) у нее свои законы и они - такие.

    И инстинкты у нее на первом месте, а если инстинкты не на первом, начинаются проблемы. Вот как у вас. Не в семье, а у вас лично.

    У вас же тоже инстинкт бунтует. Инстинкт заботы о потомстве. Поэтому вторая рекомендация вам - срочно рожать третьего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Да ни фига это не нормально! Чисто по человечески не нормально!

    Вы говорите, что это природой так заложено, и что это чисто мужское поведение. Я вам верю. Но мы же все-таки не совсем уже животные, чтобы тупо только своим инстинктам подчиняться, полностью отключая голову!!!

    И кстати, что вы имели в виду под "табу на инцест"?
    Табу на инцест, табу на сексуальное влечение к родителям и детям. Формируется в возрасте последних 4-5 годков.
    Т.е. как вашему младшему.
    Про эдипов конфликт прочитали?

  18. #168
    Вы прям словами мужа говорите! Он тоже хочет еще одного ребенка и срочно. А я нет.

    Что может поменять рождение еще одного ребенка в отношениях между мужем старшим сыном? Или вы о реализации моего материнского инстинкта говорите? Он вроде реализован, аж 2 раза...
    Последний раз редактировалось Lets_Dance; 18.03.2016 в 22:14.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А психике пофиг на ваше согласие или не согласие))) у нее свои законы и они - такие.

    И инстинкты у нее на первом месте, а если инстинкты не на первом, начинаются проблемы. Вот как у вас. Не в семье, а у вас лично.

    У вас же тоже инстинкт бунтует. Инстинкт заботы о потомстве. Поэтому вторая рекомендация вам - срочно рожать третьего.

    --- Добавлено ---



    Табу на инцест, табу на сексуальное влечение к родителям и детям. Формируется в возрасте последних 4-5 годков.
    Т.е. как вашему младшему.
    Про эдипов конфликт прочитали?
    Да, прочитала. Если честно, не думаю, что к нашей ситуации это имеет отношение.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Летс Данс, вот вы во время совместной трапезы еду кому первому накладываете?))))))
    Мужу!
    Если горячее, то младшему сыну, чтобы остыть успело.

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Вы прям словами мужа говорите! Он тоже хочет еще одного ребенка и срочно. А я нет.

    Что может поменять рождение еще одного ребенка в отношениях между мужем старшим сыном?
    Муж победителем себя почувствует. Может , и перестанет грызть старшего.

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Да, прочитала. Если честно, не думаю, что к нашей ситуации это имеет отношение.
    Имеет, и самое прямое. Вы уже имеете одного сына с неразрешенным эдипом. Сейчас рискуете получить и второго такого же контуженного.
    Вы просто вытеснили негатив
    (((((

  23. #173
    Цитата Сообщение от Lets_Dance
    Про мытье полов - это прямая помощь мне. У меня спина больная, мыть полы реально трудно. Если я прошу, сын всегда моет без уговоров. Может не сразу начать, но сделает потом. А мужа бесит, что не делает этого самостоятельно.
    А сам муж полов много за юность намыл по собственной инициативе? Вам я вижу не разбежался помочь.
    Чем дальше, тем чудесатей.
    Значит, если парень съедет, то полы останутся немытыми навовсе. И третий ребёнок будет ползать в пыли.
    А щедрый муж оплатить вызов клининговой компании не в состоянии. Куда слаще духа бесплотного гонять.
    Щас получу по кумполу, но Вы подстрекательница. ОС такая.
    Бытовыми порядками распоряжается женщина. Вам, ув. Летс Данс нужен повод умиляться сыном, а не чистые полы.
    Присоединяюсь к Ув. Участникам.
    Оставьте сына в покое.
    Последний раз редактировалось Талия; 18.03.2016 в 23:00.

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Вы прям словами мужа говорите! Он тоже хочет еще одного ребенка и срочно. А я нет.

    Что может поменять рождение еще одного ребенка в отношениях между мужем старшим сыном? Или вы о реализации моего материнского инстинкта говорите? Он вроде реализован, аж 2 раза...
    Во-первых почитайте на Портале про БГЦ (большой гормональный цикл). Каждые 5-6 лет психика женщины ХОЧЕТ ребенка (с момента ваших последних родов как раз прошло 5 лет).
    Если представить наглядно - у нее как бы выделяется большая доза материнского инстинкта, который необходимо использовать. Если она ребенка не рожает и этот самый материнский инстинкт по назначению не использует, она обращается его на ближних - начинает умамкивать мужа, старших детей, заводит собачек и пр. Если поведет - замутит какое-то ДЕЛО, заведет хобби, займется творчеством.

    Так что рождение ребенка позволит вам легче и безболезненней отпустить сына. Пока что такое впечатление, что весь инстинкт достался ему.

    Ну и муж получит шанс почувствовать себя Вождем, главой клана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Мужу!
    Если горячее, то младшему сыну, чтобы остыть успело.
    Прекрасно. Все не так плохо, значит))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Парень не будет в ответ на грубость отчиму отвечать. Никогда не отвечает.
    Потому что понимает правила этой игры. У них это прошито в подкорке.
    А вы не понимаете и заводитесь на пустом месте.

  25. #175
    Мне мальчишку жалко все же. Как вот это, называть по прозвищу, разве приятно, конечно школа жизни может быть для мальчика это и ничего справится, я была на его месте просто, поверьте, это хреновое ощущение.
    Поведение тиранящих все разобрали они верное и оправданное, но почему я вспоминаю это все как поганое ощущение и почему жалею, что молчала и жрала как и этот мальчик все оскорбления...

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне мальчишку жалко все же. Как вот это, называть по прозвищу, разве приятно, конечно школа жизни может быть для мальчика это и ничего справится, я была на его месте просто, поверьте, это хреновое ощущение.
    Поведение тиранящих все разобрали они верное и оправданное, но почему я вспоминаю это все как поганое ощущение и почему жалею, что молчала и жрала как и этот мальчик все оскорбления...
    Это называется психологический перенос.((((
    И это вовсе не означает, что парень испытывает то же,что и вы.
    и - советую поискать на Портале - из каких эмоций складывается жалость((((

  27. #177
    Всем добрый вечер))).
    Ув. Автор, и как вы реагируете на заявления сына "ненавижу его"?
    Прозвище обидное? Можете написать его?
    И мне тоже не хватает конкретики грубого обращения отчима с сыном в формате диалога.
    Пока видится, что вы, правда, умамкиваете сына. В 16 лет я уже жила отдельно от родителей, а в 15 считала, что это здорово). Сам сын не высказывает желание отделиться?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер))).
    Ув. Автор, и как вы реагируете на заявления сына "ненавижу его"?
    Прозвище обидное? Можете написать его?
    И мне тоже не хватает конкретики грубого обращения отчима с сыном в формате диалога.
    Пока видится, что вы, правда, умамкиваете сына. В 16 лет я уже жила отдельно от родителей, а в 15 считала, что это здорово). Сам сын не высказывает желание отделиться?
    Здравствуйте!

    Прозвище писать не буду, созвучно со словом хорек.

    Теряюсь я, когда слышу это его "ненавижу"... Не знаю как реагировать. Пытаюсь сыну сказать, что он слишком остро воспринимает..

    Пример диалога:
    Мы на кухне завтракаем, входит сын.

    С - доброе утро.
    М - доброе. А ты умывался?
    С - да.
    М - врешь опять. Лицо сухое.
    С - это потому что я его вытер.
    М - задолбал уже врать, иди мой!

    Сын ушел мыть, вернулся.

    М - вот теперь вижу что умылся. Ты кровать убрал?
    С - убрал.
    М - комом все опять? Сколько раз можно говорить, что убирать нормально нужно? Ты что идиот или тупой совсем, что нужно по сто раз одно и тоже повторять? Ты слушать когда нас будешь?
    М - в мою сторону - этот дебил не умеет убирать кровать! Научиться его!
    Я - мы можем спокойно позавтракать?

    Муж вскакиает из-за стола еду свою - в помойку, занавес.
    Ссора на пару дней. Только вчера было.

  29. #179
    фууууууу
    сам он идиот.
    заранее сто тыс.раз извиняюсь за переносы, но это издевательство ни за что...из серии-не знаю как, но не так.
    даже в комнате в коммуналке будет лучше пацану.
    вспоминаю в эти годы своего сына -он бы такое обращение не схавал -вообще борец за правду.

    --- Добавлено ---

    ну а сейчас тем более....поэтому у моего с тещей не очень -та, командир и любит поучить. перестал совсем с ней общаться практически.

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Прозвище писать не буду, созвучно со словом хорек.

    Теряюсь я, когда слышу это его "ненавижу"... Не знаю как реагировать. Пытаюсь сыну сказать, что он слишком остро воспринимает..

    Пример диалога:
    Мы на кухне завтракаем, входит сын.

    С - доброе утро.
    М - доброе. А ты умывался?
    С - да.
    М - врешь опять. Лицо сухое.
    С - это потому что я его вытер.
    М - задолбал уже врать, иди мой!

    Сын ушел мыть, вернулся.

    М - вот теперь вижу что умылся. Ты кровать убрал?
    С - убрал.
    М - комом все опять? Сколько раз можно говорить, что убирать нормально нужно? Ты что идиот или тупой совсем, что нужно по сто раз одно и тоже повторять? Ты слушать когда нас будешь?
    М - в мою сторону - этот дебил не умеет убирать кровать! Научиться его!
    Я - мы можем спокойно позавтракать?

    Муж вскакиает из-за стола еду свою - в помойку, занавес.
    Ссора на пару дней. Только вчера было.
    т.е. муж делает все, чтобы не сидеть с вашим сыном за одним столом?
    И вы еще упорствуете в своем нежелани отправить парня учиться подальше?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search