Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #121
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что может сделать ув. Автор? Любое открытое вмешательство - только во вред.
    И отношениям с мужем. И отношениям с сыном, ведь ему не приходится стоять за себя самому - придет мама и вступится.
    Имхо, в такой ситуации, максимум, что можно сделать, это серьезно поговорить с мужем наедине.
    .
    Видимо, так. Пытаться договориться.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы путаете причину и следствие. ))))))

    Нужен - близкий человек. А уж кто им станет - мама или кто-то другой выбирает уже сам чел.
    Не вы.

    Потому спрашиваю еще раз - зачем молодому мужчине мама? Что она может дать такое, чего не могут дать другие?
    Что-то такое дать, что не могут дать другие, она уже дала, жизнь.

    К кому идти со своими радостями/горестями это, конечно, выбор человека самого. Конечно, жизненной необходимости в 16 лет в матери у человека уже нет. Но мне хотелось бы быть для сына близким человеком.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И авторитарный стиль общения - это нормально. Просто потому, что взрослый мужик и глава семьи выше по статусу.
    По отношению к сыну - да.
    А по отношению к жене? Видимо, кому как.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .
    Имхо, в такой ситуации, максимум, что можно сделать, это серьезно поговорить с мужем наедине.
    Разговоров было всяких - не счесть. Поговорить о чем на этот раз? Что я "зуб даю", что не буду лезть, и чтобы они сами разбирались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По отношению к сыну - да.
    А по отношению к жене? Видимо, кому как.
    Его главенство в семье я не оспариваю. И считаю, что сын ДОЛЖЕН ему подчиняться. Здесь для меня вопроса-то нет.

    Вопрос есть в методах реализации этого самого подчинения. Думается мне, что унижая его как личность, он научит его не подчиняться и через это взрослеть, а выработает в нем трусость и неуверенность в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наташ, автор же сказала, что когда сына нет дома, муж к ней цепляется. Значит, не конкретный человек причина конфликтов, а особенности нервной системы мужа.
    Ну или моей нервной системы...

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По отношению к сыну - да.
    А по отношению к жене? Видимо, кому как.
    Аналогично. В семье не может быть двух мужиков. Даже если один из них - в юбке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Разговоров было всяких - не счесть. Поговорить о чем на этот раз? Что я "зуб даю", что не буду лезть, и чтобы они сами разбирались?..
    Например, извиниться за свой мужской характер, излишнюю опеку старшегно сына вмешательства в его с ним отношения. И сказать - как сильно вы его любите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение

    Вопрос есть в методах реализации этого самого подчинения. Думается мне, что унижая его как личность, он научит его не подчиняться и через это взрослеть, а выработает в нем трусость и неуверенность в себе.
    Еще раз - не надо переносить свое бабское видение на мир мужчин.))))))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аналогично. В семье не может быть двух мужиков. Даже если один из них - в юбке.

    --- Добавлено ---



    Например, извиниться за свой мужской характер, излишнюю опеку старшегно сына вмешательства в его с ним отношения. И сказать - как сильно вы его любите.
    Извиниться за свой характер - сильно.

    У меня вопрос тут возник. Гипотетически, я взяла волю в кулак, перестала вмешиваться.
    Он перестанет сына гнобить? Есть такая вероятность?

    Или все же дожмет его и сын убежит из дома, роняя тапки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - не надо переносить свое бабское видение на мир мужчин.))))))
    Буду стараться!

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Извиниться за свой характер - сильно.

    У меня вопрос тут возник. Гипотетически, я взяла волю в кулак, перестала вмешиваться.
    Не просто перестали вмешиваться, а начали превозносить мужа, соразмерно его статуса. Т.е. всячески подчеркивать, что муж для вас - важнее сына..
    Это первое. А второе - наладили секс с мужем. А для этого перестали вставать в позу "Он сам давно все знает, но не делает!"

    Он перестанет сына гнобить? Есть такая вероятность?
    да.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Он перестанет сына гнобить? Есть такая вероятность?
    Имхо, есть.

    Или все же дожмет его и сын убежит из дома, роняя тапки?
    Маловероятно, потому что:
    сын либо бурчит что-то в ответ (не грубо, спокойно), либо молча идет делать, что тот скзал.
    Сын философски относится к этому))

  9. #129
    Ув. Автор,
    а сын чем занимается? Вы упомянули про какие-то тренировки. Физически развит? Есть перед глазами авторитетные мужские фигуры вроде тренера?

  10. #130
    Я конечно все понимаю, но неужели за столько лет ребенок не станет родным как бы, такие примеры мужчин есть.
    Иначе и повторных браков бы не было.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не просто перестали вмешиваться, а начали превозносить мужа, соразмерно его статуса. Т.е. всячески подчеркивать, что муж для вас - важнее сына..
    Это первое. А второе - наладили секс с мужем. А для этого перестали вставать в позу "Он сам давно все знает, но не делает!"

    да.
    Как это подчеркнуть во время конфликта? Вмешаться я не могу, занять его сторону и согласиться тоже.

    Наладить секс хороший совет, опять же, видимо все встанет на свои места, когда конфликт с сыном будет исчерпан.

  12. #132
    Я конечно все понимаю, но неужели за столько лет ребенок не станет родным как бы, такие примеры мужчин есть.
    Иначе и повторных браков бы не было.
    А как бы откуда уверенность, что когда родной достигнет такого же возраста отца не станет раздражать, что он тот, уже взрослый парень, не так поставил и не то съел и т.д.?

    К маленькому ребенку то совсем другое отношение, взрослого уже не хочется защищать и ласкать так, а хочется чтобы он все сам понимал, разве нет?

  13. #133
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю, но неужели за столько лет ребенок не станет родным как бы, такие примеры мужчин есть.
    Иначе и повторных браков бы не было.
    Видимо, такие случаи скорее исключение, чем правило. Ведь мужская природа берет свое, рано или поздно.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А как бы откуда уверенность, что когда родной достигнет такого же возраста отца не станет раздражать, что он тот, уже взрослый парень, не так поставил и не то съел и т.д.??
    Ну все эти придирки имхо это же следствие каких то более глубоких камней, не?
    Сам человек который не лезет к тебе, не конкурирует и тд и тп разве может раздражать?
    Ну живёт, ну чавкает ну и фиг с ним. Бомж спящий на улице вызывает у вас раздражение?

  15. #135
    Меня смущает, что муж ув. Автора ярится на покорность.
    сын либо бурчит что-то в ответ (не грубо, спокойно), либо молча идет делать, что тот скзал. Ни то, ни другое мужа не устраивает. Он будет продолжать высказывать, причем чем дальше, тем громче и грубее. Может обозвать дураком, тупицей, идиотом.
    Возможности для манёвра у сына не остаётся.
    Мне кажется он ещё от жадности бесится, жалко на парня даже тех денег, которые он согласился тратить.

    У него постоянно это проскакивает - а за что мы столько денег платим? Это про спортивную секцию для сына.
    Как-то у ваших мужей пунктик на деньгах у обоих, ув. Летс Данс.
    Последний раз редактировалось Талия; 18.03.2016 в 19:28.

  16. #136
    Ну все эти придирки имхо это же следствие каких то более глубоких камней, не?
    Сам человек который не лезет к тебе, не конкурирует и тд и тп разве может раздражать?
    Во-первых, почему не конкурирует?
    любой человек, даже жена, обитает прямо рядом, на одной площади, по любому как-то конкурирует, вон у моего со мной по ночам целая борьбы за одеяло и еще много чего приходится делить.
    А во-вторых, что подросток, который не желает за собой посуду помыть и пол, хотя знает, что это делать надо, и еще ест что-то "не то", то ли важное в хозяйстве, то ли вредное, не может раздражать? Еще как может. Кроме того, раздражаться не всегда обязательно, чтобы кто-то со стороны посмотрел и исходя из тона сказал "ты с ним общаешься на языке претензий", волшебно-воспитательные пендели никто не отменял.

    Поэтому то, не очень понимаю, почему автор все тему говорит, что муж никак не признает сына членом семьи. Раз пытается воспитывать, то, видимо, признает, не? На совсем чужих парней вроде как пофиг в норме, и денег на них никто не станет тратить, чужой же...А в этом случае - в чем же разница должна быть между "парень в семье" и "вне семьи"...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.03.2016 в 19:48.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор,
    а сын чем занимается? Вы упомянули про какие-то тренировки. Физически развит? Есть перед глазами авторитетные мужские фигуры вроде тренера?
    Карате занимается. Физически крепкий, высокого роста. Тренер как пример есть. Но это же не в семье. Может в семье своей тренер - тиран вообще, кто знает?
    Последний раз редактировалось Lets_Dance; 18.03.2016 в 20:18.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Поэтому то, не очень понимаю, почему автор все тему говорит, что муж никак не признает сына членом семьи. :
    Так Автора не факт воспитания беспокоит, а методы.
    как бы... без унижения тоже можно воспитывать...

    А еще один момент интересен.
    Это нормально - заставлять мальчика (юношу) мыть полы?
    (Если за собой - что-то разлил - тут все ясно. А вообще, в квартире).
    Вроде, не мужское дело ведь...

  19. #139
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Меня смущает, что муж ув. Автора ярится на покорность.

    Возможности для манёвра у сына не остаётся.
    Мне кажется он ещё от жадности бесится, жалко на парня даже тех денег, которые он согласился тратить.


    Как-то у ваших мужей пунктик на деньгах у обоих, ув. Летс Данс.
    На деньгах пункта у мужа нет. Что касается меня, младшего, или других трат, даже не очень-то нужных, он денег не жалеет, даже щедрый. Только что старшего касается...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Автора не факт воспитания беспокоит, а методы.
    как бы... без унижения тоже можно воспитывать...

    А еще один момент интересен.
    Это нормально - заставлять мальчика (юношу) мыть полы?
    (Если за собой - что-то разлил - тут все ясно. А вообще, в квартире).
    Вроде, не мужское дело ведь...
    Точно. Считаю такие методы неприемлимыми.

    Про мытье полов - это прямая помощь мне. У меня спина больная, мыть полы реально трудно. Если я прошу, сын всегда моет без уговоров. Может не сразу начать, но сделает потом. А мужа бесит, что не делает этого самостоятельно.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Карате занимается. Физически крепкий, высокого роста. Тренер как пример есть. Но это же не в семье. Может в семье своей тренер - титан вообще, кто знает?
    Ох автор как же вам не хочется сына то отпускать. Мне очень понравился пост ув.Талии о том что вам нужно взять на себя обязательства по предоставлению сыну отдельного жилья. Из своих финансов. Не советуеся с мужем а просто поставить перед фактом;"сын вырос его надо отделять."
    Вы все о семье да о семье. У мальчика будет скоро свои дети и своя семья. И вы там будете лишняя.

  22. #142
    Так Автора не факт воспитания беспокоит, а методы.
    как бы... без унижения тоже можно воспитывать...
    фактов вообще мало. Пока по теме видно, что ув.Авто злиться на мужа, а что там на самом деле...
    как часто он прямо выходит из себя? как это видно?
    дураком можно назвать и не выходя как бы...
    после чего он так называет пацана? не потому ли, что жена вступилась, и уже приходится отстаивать свое место, указывая пасынку его...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Во-первых, почему не конкурирует?
    любой человек, даже жена, обитает прямо рядом, на одной площади, по любому как-то конкурирует, вон у моего со мной по ночам целая борьбы за одеяло и еще много чего приходится делить.
    А во-вторых, что подросток, который не желает за собой посуду помыть и пол, хотя знает, что это делать надо, и еще ест что-то "не то", то ли важное в хозяйстве, то ли вредное, не может раздражать? Еще как может. Кроме того, раздражаться не всегда обязательно, чтобы кто-то со стороны посмотрел и исходя из тона сказал "ты с ним общаешься на языке претензий", волшебно-воспитательные пендели никто не отменял.

    Поэтому то, не очень понимаю, почему автор все тему говорит, что муж никак не признает сына членом семьи. Раз пытается воспитывать, то, видимо, признает, не? На совсем чужих парней вроде как пофиг в норме, и денег на них никто не станет тратить, чужой же...А в этом случае - в чем же разница должна быть между "парень в семье" и "вне семьи"...
    У меня перед глазами два примера детей- один любимый сыночек, другой придурок и идиот. На контрасте очень видно, кто в семье, а кто нет. Как воспитывает муж одного, и как, с какой любовью, другого... Странно, что при этом отношения между детьми действительно братские. Они друг друга просто обожают. Старший с мелким мультики смотрит, а тот его конфетами угощает

  24. #144
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    фактов вообще мало. Пока по теме видно, что ув.Авто злиться на мужа, а что там на самом деле...
    как часто он прямо выходит из себя? как это видно?
    дураком можно назвать и не выходя как бы...
    после чего он так называет пацана? не потому ли, что жена вступилась, и уже приходится отстаивать свое место, указывая пасынку его...
    Разборки почти каждый день, и далеко не во все я всмешиваюсь. Только когда совсем все грубо.
    Потом у мужа в порядке вещей обращаться к нему не по имени, а прозвищу... Меня это коробит, да и сына тоже, хотя тот предпочитает смолчать и не лезть на рожон.
    Последний раз редактировалось Lets_Dance; 18.03.2016 в 20:29.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не потому ли, что жена вступилась, и уже приходится отстаивать свое место, указывая пасынку его...
    Так о том и речь в теме. Мама загоняетесь парня " в пиленки" , а парень между тем конкурент уже. Скоро будет совсем мужчина. Цель какая мужа? Подмять под себя.
    Мне кажется при таком отношении матери к сыну ситуация будет аналогична и с родным ребёнком. Те если папа ниже в иерархической лестнице чем сын. В представление мамы разумеется. Хотя я могу ошибаться. Так думаю просто.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Про мытье полов - это прямая помощь мне. У меня спина больная, мыть полы реально трудно. Если я прошу, сын всегда моет без уговоров. Может не сразу начать, но сделает потом. А мужа бесит, что не делает этого самостоятельно.
    Ясно, спасибо за пояснение, ув. Летс_Дэнс. У Вас хороший сын.
    Что-то подсказывает мне, что он сам вполне справится со сложившейся ситуацией.

  27. #147
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ох автор как же вам не хочется сына то отпускать. Мне очень понравился пост ув.Талии о том что вам нужно взять на себя обязательства по предоставлению сыну отдельного жилья. Из своих финансов. Не советуеся с мужем а просто поставить перед фактом;"сын вырос его надо отделять."
    Вы все о семье да о семье. У мальчика будет скоро свои дети и своя семья. И вы там будете лишняя.
    Да, не хочется, тем более раньше времени. Я много ему недодала в детстве, а сейчас уже поезд ушел, а чувство вины осталось...

    Отдельное жилье будет, когда он будет к тому готов. Имхо, в школе это рановато.

  28. #148
    Странно, что при этом отношения между детьми действительно братские. Они друг друга просто обожают. Старший с мелким мультики смотрит, а тот его конфетами угощает
    ну адекватный у вас сын, чувствует разницу в возрасте, что ж с мелким драться должен...
    На контрасте очень видно, кто в семье, а кто нет.
    мне не про любоф непонятно, а конкретно на практике - чего вашему сыну не хватает, чтобы он считался в семье? ему что игрушки нужны или конфеты или отчим его должен в макушку целовать и тешится им, так не дотянется уже...
    а перегибов, если они есть, в "армейской" подготовке к самостоятельной жизни не факт что и родной избежит, уже говорила.

    Разборки почти каждый день, и далеко не во все я всмешиваюсь. Только когда совсем все грубо.
    можете пару диалогов привести, где "все грубо"?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Автора не факт воспитания беспокоит, а методы.
    как бы... без унижения тоже можно воспитывать...

    А еще один момент интересен.
    Это нормально - заставлять мальчика (юношу) мыть полы?
    (Если за собой - что-то разлил - тут все ясно. А вообще, в квартире).
    Вроде, не мужское дело ведь...
    Ну да, ну да
    И в армии он будет рассказывать что это дело не мужское?

  30. #150
    И в армии он будет рассказывать что это дело не мужское?
    Та ладно в армии, научат, а один будет жить - мамку станет ждать, чтоб прибрала? и такие примеры есть.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search