Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Муж ушел, как разобраться в себе и справиться с паникой?

  1. #31
    Спасибо! Я пробую! Про не любит и наркомана, я видела, что плохо и хотела помочь. И на женитьбе он настаивал, причем серьезно. Я в принципе, было готова просто к отношениям, без ЗАГСА. Зачем мне ЗАГС в 28 лет? В начале отношений я сразу забеременела ( но после загса, чтобы не подумали, что я его шантажировала), и хотела родить для себя, ему так и сказала, что можно все отмотать. Потому что у меня вообще проблемы по женски были, я ему это тоже сразу сказала. А тут ребенок получился. Вот я сказала, что раз так незапланированно, то можно назад отмотать. В начале я за него сильно не цеплялась. Был де свой мир, свою работа и дела. Я просто поясняю, что не совсем я его заграбастала и вцепилась.
    Сейчас я не хочу его вернуть, вернее хочу, но ничего не делаю для этого, не звоню и не пишу. Насильно мил не будешь. Пусть сам решает, а там посмотрим, как это делать? И вообще, что можно сделать.
    Конечно, мир обрушился. Конечно, я сама это себе выбрала. Всё равно больно, впервые в жизни так больно. Даже после КС тяжелого, когда чуть не умерла, намного хуже паника была, но не так больно на душе.
    Спасибо за внимание!
    Про эгоизм никогда так не думала про себя, обдумаю это, спасибо!

  2. #32
    Про жалеть, я написала, наверное не так. Мне, конечно, приятно, что меня жалеют. Но мне сейчас важно понять не то, что я бедная несчастная и всем меня жалко. Мне очень важно понять и разобраться, что я, несмотря на все это, нормальная, не хуже других, что я не монстр, не инвалид душевный ( ведь получается, у меня столько отрицательных качеств). Я хочу поверить, что я могу любить нормально, что могу быть не эгоистом. Я решила работать над собой, не знаю, получится.
    Спасибо всем еще раз большое. Вы мне на многое открыли глаза. Я и правда, была неадекватным ребенком- эгоистом. Надо суметь принять это и исправиться. Это очень неприятно слышать, хочется доказать, что я хорошая
    Я всегда была везде отличница, как жалко, сто на обычную бытовую жизнь это не распространилось совсем

  3. #33
    Вы мнеответили-он ни на что не поддаётся, ни на истерики, ни на слёзы-значит Вы им манипулируете? Сознательно устраиваете истерики , потому что*если бы Вы услышали такие слёзы и истерики в телефоне-поехали бы в другой город спасать*? Не все поступили бы как Вы. Некоторых, например вашего мужа, это отпугивает.
    Смените тактику поведения, и тогда будут перемены. Не смените-перемен не ждите.

  4. #34
    Ув. консультанты! Подскажите, пожалуйста. Вчера звонила мужу и общались про детей. Между делом муж сообщил, что наша психолог (вернее, даже не наша - полгода она работала только мной, и общие с мужем сеансы пару раз), у которой на совместном с мужем приеме я в последний раз убежала, эта психолог ему постоянно пишет и общается. Спрашивает, как у меня дела, вроде как волнуется. Спрашивает, как муж себя чувствует.
    Предложила ему уговорить меня ходить к ней на приемы снова. Он сказал, что я сейчас остро на все реагирую и не смогу.
    Скажите, пожалуйста. Я вообще в недоумении. Психолог может так поступать? Эти профессионально? Этично?
    Вроде как занималась полгода со мной, сейчас начала регулярно общаться с мужем, зная, что мы с ним практически не общаемся.
    У нее есть все мои контакты, я все наши сеансы довольно сдержанная была и спокойно все выслушивала, почему она мне не позвонит?
    Я вообще не понимаю. Может, кто-то из психологов мне объяснит?
    Спасибо!
    У меня после этого пропала к ней доверие. Раньше я собиралась начать опять к ней ходить, как успокоюсь. Сейчас не знаю.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Между делом муж сообщил, что наша психолог (вернее, даже не наша - полгода она работала только мной, и общие с мужем сеансы пару раз), у которой на совместном с мужем приеме я в последний раз убежала, эта психолог ему постоянно пишет и общается. Спрашивает, как у меня дела, вроде как волнуется. Спрашивает, как муж себя чувствует.
    Простите, если это прозвучит неэтично, но вы уверены, что это правда?

    Вряд ли профессиональный психолог, тем более платный будет звонить и навязывать свои услуги.

  6. #36
    Насчет правды - это правда, но я толком не поняла, как часто она звонила. Но что несколько раз - это точно, вроде как волнуется, как я и как он. Но это была вроде как мой психолог, она мне не звонит, потому что на последнем сеансе я убежала? И не дослушала? она как бы не то, чтобы прямо навязывает, просто вроде как волнуется. Но мне неприятно, что общается с мужем, наверное, что-то про меня обсуждают. А мне не говорят.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Насчет правды - это правда, но я толком не поняла, как часто она звонила. Но что несколько раз - это точно, вроде как волнуется, как я и как он. Но это была вроде как мой психолог, она мне не звонит, потому что на последнем сеансе я убежала? И не дослушала? она как бы не то, чтобы прямо навязывает, просто вроде как волнуется. Но мне неприятно, что общается с мужем, наверное, что-то про меня обсуждают. А мне не говорят.
    У нее есть все мои контакты, я все наши сеансы довольно сдержанная была и спокойно все выслушивала, почему она мне не позвонит?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Вчера звонила мужу и общались про детей.
    Зачем вы первая позвонили мужу?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Зачем вы первая позвонили мужу?
    Ув.Окстисия, спасибо за внимание!
    Если быть совсем честной - то я все-таки надеюсь на что-то еще.
    Но я не истерила, ничего не делала, старалась быть максимально отстраненной. Хотя, конечно, пока мне трудно с собой справляться. Даже не при разговоре, а после: я - плачу, очень плохо.
    Вчера было совсем тяжело, от звонка вроде полегчало, но потом опять тяжело было.
    Очень тяжело, я не знаю, как я это переживу. Я даже не про физическое состояние, а про душевную боль. Как будто жизнь кончилась.
    Можно, конечно, пойти и выписать вообще побольше таблеток и ходить в забытье, но пока не хочу.
    Не знаю, с чего начать любить себя

  9. #39
    Ув. Ольга, вы обратили внимание на подчеркнутое мною? В каком из постов вы сказали правду, а в каком соврали?
    Так вы убежали от психолога на последнем сеансе или ВСЕГДА спокойно ее выслушивали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Если быть совсем честной - то я все-таки надеюсь на что-то еще.
    Но я не истерила, ничего не делала, старалась быть максимально отстраненной. Хотя, конечно, пока мне трудно с собой справляться. Даже не при разговоре, а после: я - плачу, очень плохо.
    Вчера было совсем тяжело, от звонка вроде полегчало, но потом опять тяжело было.
    Вы рассуждаете как наркоман, которому нужна ширка.
    Выше вам уже все четко и и ясно написали:
    Но поймите, вернуть человека можно только в одном случае- если он сам хочет вернуться. Если он не хочет, то хоть что вы делайте - не поможет!
    Так лучше видно?

  10. #40
    Я ходила к психологу 5 месяцев, всегда нормально. Последний сеанс вместе с мужем был (уже после его ухода) - условие мужа, вроде как найти общий язык ( зачем ему это было нужно?) - вот тогда я убежала, в первом посте написано. Как наркоманка, знаю, не могу, не знаю что делать, накатило что-то. Он и расстаться полностью не хочет, спокойно и по человечески не обвиняя друг друга, говорит, детей будет требовать на свидания постоянно. Тяжело.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Я ходила к психологу 5 месяцев, всегда нормально. Последний сеанс вместе с мужем был (уже после его ухода) - условие мужа, вроде как найти общий язык ( зачем ему это было нужно?) - вот тогда я убежала, в первом посте написано.
    Из-за чего вы убежали? Что вам такого сказала психолог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Он и расстаться полностью не хочет, спокойно и по человечески не обвиняя друг друга, говорит, детей будет требовать на свидания постоянно. Тяжело.
    А вы разве дадите ему возможность спокойно и без обвинений расстаться?
    детей будет требовать на свидания постоянно. Тяжело.
    Родительских прав его ни кто лишал. Вы разве собираетесь препятствовать общению детей с отцом?

  12. #42
    Психолог сначала сказала мне назвать причины недовольства мужа мной, я перечислила то, чем он меня упрекал: некрасивая, холодная, эгоистка, плохая мать, жена, хозяйка. Потом она попросила его рассказать, почему он ушел. Мне сказали не перебивать. Ну он так это все рассказывал, чудь ли не проклиная меня. Потом психолог сказала мне: Вы делаете выводы? надо было спокойно ему позвонить. Я уже весь его рассказ рыдала, а в конце про позвонить, я уже крикнула, что не могу я сейчас звонить спокойно, мне обидно и больно. И сказала, что мне так больно слушать это, что я уйду. И убежала.
    Расстаться, я думаю, смогу ему дать. Он мои чувства не щадит, Вы не думайте. Я сейчас в разговоре спокойна, а он без конца раздражается и упрекает. Но согласна, я его достаю, просто тех, что позвонила. Но если бы он спокойно сказал, что уже все, без оскорблений и запугиваний. До меня бы дошло. Сейчас он говорит, что есть вероятность, что он вернется, если я изменюсь.
    Про детей - будет видеться, конечно. Но он без конца пугает меня судом, что принесет бумажку и будет забирать в любое время и меня не спросит.
    И у него возможностей много так сделать ( и деньги, и родственники ).
    Это все тоже меня сильно пугает. Если еще детей заберет, я не переживу просто.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Психолог сначала сказала мне назвать причины недовольства мужа мной, я перечислила то, чем он меня упрекал: некрасивая, холодная, эгоистка, плохая мать, жена, хозяйка. Потом она попросила его рассказать, почему он ушел. Мне сказали не перебивать. Ну он так это все рассказывал, чудь ли не проклиная меня.
    Ув. Ольга, а какие причины назвал муж, можно дословно, что именно он говорил?

  14. #44
    Что я эгоистка, никогда не хотела другим хорошотделать, что вся моя доброта показная, только для галочки, что ясвыношу мозг, ленивая. Ну и в конце просто про сам чувства: что я вывожу его всегда из себя ( по его мнению я все делаю и думаю не так. Не просто не так, а вообще криминально - так ни одна женщина не сделает). Что его трясет от моего голоса, вида, от моих разговоров. Что я довела его уже до самой низости в поведении. Ему наболело так жить, он хочет наслаждаться жизнь. Причем он вроде как ( абстрактно) понимает, сто виноваты мы оба в этой связке, но он хочет спастись сам и жить нормально. Мне он помогать не хочет. Все это было обидно. Я ему помогла, когда он был наркоман, не отвернулась, ждала. Он меня называет эгоисткой. А я тогда про наркоманов ничего не знала, думала, страшно, может умру от такого брака. Но это моя созависимость / все верно. Но обидно всё равно сильно. Его бесит, когда я оправдываюсь - не хочет слушать. Он так и сказал - я не хочу знать и слушать, как вам там тяжело. Я хочу спокойно жить. Ты меня втягиваешь в переживания ненужные.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Психолог сначала сказала мне назвать причины недовольства мужа мной, я перечислила то, чем он меня упрекал: некрасивая, холодная, эгоистка, плохая мать, жена, хозяйка. Потом она попросила его рассказать, почему он ушел. Мне сказали не перебивать. Ну он так это все рассказывал, чудь ли не проклиная меня. Потом психолог сказала мне: Вы делаете выводы? надо было спокойно ему позвонить. Я уже весь его рассказ рыдала, а в конце про позвонить, я уже крикнула, что не могу я сейчас звонить спокойно, мне обидно и больно. И сказала, что мне так больно слушать это, что я уйду. И убежала.
    .
    Но если бы он спокойно сказал, что уже все, без оскорблений и запугиваний. До меня бы дошло.
    Значит вы хотите СПОКОЙНОГО объяснения от мужа, что он с вами жить не хочет, но сама при этом слушать спокойное его претензии не умеете?
    Не врите себе: спокойный или резкий тон мужа ни чего не изметит в вашей ответной реакции. Если вы даже общаясь через посредника (психолога) не смогли сдержать себя, то истерику вы мужу устроите в любом случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Что его трясет от моего голоса, вида, от моих разговоров.
    Так зачем вам жить с мужчиной, которого трясет от одного вашего вида и голоса?????
    Смысл какой его возвращать???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Про детей - будет видеться, конечно. Но он без конца пугает меня судом, что принесет бумажку и будет забирать в любое время и меня не спросит.
    И у него возможностей много так сделать ( и деньги, и родственники ).
    Это все тоже меня сильно пугает. Если еще детей заберет, я не переживу просто.
    Ваш муж угрожал, что заберет детей у вас на совсем и лишит вас родительских прав?
    Или он говорил, что будет забирать детей себе в любое время, но дети будет жить с вами?

  16. #46
    Про метод Санчас прочитали, ув.Ольга?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как вернуть себе себя? Я беременна а муж ушел...
    от Aliina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 13:41
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search