Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Очень может быть.

    Хотя никакого мира в семье у нас как раз и нет.
    А вы можете поговорить с сыном и попросить его не реагировать на наезды отчима? Не спорить, соглашаться, отмалчиваться.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы можете поговорить с сыном и попросить его не реагировать на наезды отчима? Не спорить, соглашаться, отмалчиваться.
    т.е. упрочить коалицию против мужа?

    Дивно!)))
    Напомню, младший ребенок - тоже мальчик, и как раз в возрасте Эдипа...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    может наоборот, это вы на него ответственность переложили? мол женился теперь всё...
    Переложила? Совсем не так.

    Я не тащила его за уши в загс, наличие ребенка не было для него сюрпризом, до свадьбы мы жили вместе (он, я, сын) полтора года... Можно было и разобраться, можешь принять, или нет. У нас не стоял вопрос, будет ли жить с нами сын. Получается, как бы так выразиться... не честно, что ли... Сначала говорил, что это вообще не проблема, парень нормальный такой растет (его слова), а теперь, значит, не такой стал через 8 лет...
    Есть у меня обида на мужа в этом плане.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. упрочить коалицию против мужа?

    Дивно!)))
    Напомню, младший ребенок - тоже мальчик, и как раз в возрасте Эдипа...
    А какие еще варианты пока старший сын дома? Его же завтра за порог не выставишь. С мужем договориться не получается, можно попробовать с ним.

    Тем более, мы выяснили, что старший сын - не причина, а повод для гнева. Когда его дома не было, муж к ув. Lets_Dance цеплялся.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какие еще варианты пока старший сын дома? Его же завтра за порог не выставишь. С мужем договориться не получается, можно попробовать с ним.
    отлепиться от сына и заняться налаживанием отношений с мужем.

    Пока что ув. Автор, такое впечатление, старательно идет к тому, что и второй ее брак закончится разводом.

  6. #96
    молодому мужчине
    Молодого мужчину шпыняют, как нассавшего в тапки котенка, за "не то съеденное" и "не так сказанное"...

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Молодого мужчину шпыняют, как нассавшего в тапки котенка, за "не то съеденное" и "не так сказанное"...
    имеют право) У мужчин такие законы)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    ... Он считает, что у меня мужской характер, и я вечно с ним соревнуюсь... Я, со своей стороны, считаю, что он на меня давит...
    Ув.Lets_Dance, на Портале есть тема Принять саму себя.
    Удержусь от дифирамбов Автору и Тем, кто с ней работал - думаю, вопросы темы будут Вам близки.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отлепиться от сына и заняться налаживанием отношений с мужем.

    Пока что ув. Автор, такое впечатление, старательно идет к тому, что и второй ее брак закончится разводом.
    Так вот когда дома станет спокойно, и можно будет налаживать отношения. А на фоне скандалов хоть с участием ув. Lets_Dance, хоть без участия это сложно будет сделать.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Переложила? Совсем не так.

    Я не тащила его за уши в загс, наличие ребенка не было для него сюрпризом, до свадьбы мы жили вместе (он, я, сын) полтора года... Можно было и разобраться, можешь принять, или нет. У нас не стоял вопрос, будет ли жить с нами сын. Получается, как бы так выразиться... не честно, что ли... Сначала говорил, что это вообще не проблема, парень нормальный такой растет (его слова), а теперь, значит, не такой стал через 8 лет...
    Есть у меня обида на мужа в этом плане.
    а вы можете принять и понять, что у мужиков вот так заложено природой, что они определенным образом реагируют на детей другого мужчины?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отлепиться от сына и заняться налаживанием отношений с мужем.

    Пока что ув. Автор, такое впечатление, старательно идет к тому, что и второй ее брак закончится разводом.
    Да, у меня тоже такое впечатление. Поэтому я здесь)

    Не хочу и второго сына лишать семьи и отца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а вы можете принять и понять, что у мужиков вот так заложено природой, что они определенным образом реагируют на детей другого мужчины?
    Понять могу. С принятием дело хуже обстоит...

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вот когда дома станет спокойно, и можно будет налаживать отношения. А на фоне скандалов хоть с участием ув. Lets_Dance, хоть без участия это сложно будет сделать.
    Так она имза сама и провоцирует это самое неспокойство. Тем что нарушает нормальную мудскую иерархию.

    Если для женщины в мыслях муж и сыновья на равных, в чем лично я сомневаюсь, то она и относиться к ним булет соответственно, а значит - и получать сответственную реакцию.

    По яакту ув, Автор постояно принимает сторону сына, отодвигая муда на роль врага.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Ув.Lets_Dance, на Портале есть тема Принять саму себя.
    Удержусь от дифирамбов Автору и Тем, кто с ней работал - думаю, вопросы темы будут Вам близки.
    Спасибо большое! Обязательно почитаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Молодого мужчину шпыняют, как нассавшего в тапки котенка, за "не то съеденное" и "не так сказанное"...
    В точку. Именно так и происходит. Бесит меня это! Не котенок ведь!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так она имза сама и провоцирует это самое неспокойство. Тем что нарушает нормальную мудскую иерархию.

    Если для женщины в мыслях муж и сыновья на равных, в чем лично я сомневаюсь, то она и относиться к ним булет соответственно, а значит - и получать сответственную реакцию.

    По яакту ув, Автор постояно принимает сторону сына, отодвигая муда на роль врага.
    Наташ, автор же сказала, что когда сына нет дома, муж к ней цепляется. Значит, не конкретный человек причина конфликтов, а особенности нервной системы мужа.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мудскую иерархию.
    Действительно...))))))

    Извините, ув. Птичка Тари, не удержалась)))

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наташ, автор же сказала, что когда сына нет дома, муж к ней цепляется. Значит, не конкретный человек причина конфликтов, а особенности нервной системы мужа.
    или их взаимоотношения.
    Напомню - у Автора уже 2 неудачных брака в анамнезе((((

  17. #107
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Молодого мужчину шпыняют, как нассавшего в тапки котенка, за "не то съеденное" и "не так сказанное"...
    Господи, так это мужское общение обычное. Однажды мои предки услышали, как брат разговаривает с другом своим по телефону. А тот ему: "Да я тебя в рот е..л"
    Родители пришли в ужас, мол, нашего сыночку обижают и петушат. Брат на их реакцию хохотал так, что стекла в доме дрожали. Это друг его был по институту. Они так разговаривают)))

    Так что, имхо, шпыняли бы "молодого мужчину" сильно, давно бы уж из дома сбежал, мало примеров, что ли.
    Судя по реакции его, все ему нормально, только мама все пытается завернуть его в пеленки.
    что понятно если есть чувство вины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    В точку. Именно так и происходит. Бесит меня это! Не котенок ведь!


    Ну...все совсем запущено. Сын и правда главный мужчина.
    Это сугубо его дело, котенок он или кто.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Понять могу. С принятием дело хуже обстоит...
    одно дело когда сын был маленький, и мне кажется, что ваш муж совсем не лукавил, говоря что пацан растет такой нормальный
    а теперь он взрослый и все поменялось, в силу вступили другие законы

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или их взаимоотношения.
    Напомню - у Автора уже 2 неудачных брака в анамнезе((((
    То есть это в отношениях автора с мужем какое-то напряжение может возникать, которое муж и сбрасывает на кого придется?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что без вашего контроля сын не в состоянии решить этот вопрос?)))
    кстати , вы так и не ответили - зачем молодому мужчине необходима мама?
    Он-то в состоянии. Гормоны так и хлещут! Надо ли говорить, что о последствиях в таком возрасте мало кто всерьез задумывается. Естественно, я за ним со свечкой не хожу, и в его отношения с девушками не вмешиваюсь. Мы не часто на эти темы разговариваем.

    Мама, папа, вообще родители, нужны, чтобы дать ребенку воспитание и образование. В 16 лет, имхо, ему бы папа больше был нужен, чтобы со своей мужской стороны направить подростковую энергию в нужное русло. Но нет у него такой опции... Понятно, что сейчас нянька ему не нужна. Нужен близкий человек, к которому есть доверие и уважение.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это в отношениях автора с мужем какое-то напряжение может возникать, которое муж и сбрасывает на кого придется?
    ни на кого придется, а на конкурента за внимание жены. На выбранного ею фаворита.

    Если б Автор не мешала - мужики разобрались бы, выяснили б - кто тут вождь, а кто - подчиненный.

    --- Добавлено ---

    т.е. мама не нужна, я правильно понимаю?
    Нужен -папа. Чему вы старательно препятствуете.
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Нужен близкий человек, к которому есть доверие и уважение.
    а почему вы уверены, что стать близким человеком, к которому есть доверие и уважение может лишь мать?
    Уважение как-то связано с наследственностью? ИМХА - нет. Миллионы людей не уважают своих родителей и уважают совершенно иных людей.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи, так это мужское общение обычное. Однажды мои предки услышали, как брат разговаривает с другом своим по телефону. А тот ему: "Да я тебя в рот е..л"
    Родители пришли в ужас, мол, нашего сыночку обижают и петушат. Брат на их реакцию хохотал так, что стекла в доме дрожали. Это друг его был по институту. Они так разговаривают)))

    Так что, имхо, шпыняли бы "молодого мужчину" сильно, давно бы уж из дома сбежал, мало примеров, что ли.
    Судя по реакции его, все ему нормально, только мама все пытается завернуть его в пеленки.
    что понятно если есть чувство вины.

    --- Добавлено ---





    Ну...все совсем запущено. Сын и правда главный мужчина.
    Это сугубо его дело, котенок он или кто.
    Если бы он с другом так разговаривал, то его дело и его друг. Который сегодня есть, а завтра и не друг вовсе. А тут отчим. Который вроде как главой семьи должен быть. К которому уважение, имхо, должно быть, а не страх, что тебя сейчас снова мордой в тапки ткнут.

    Я как раз и не хочу, чтобы ситуация дошла до того, чтобы он сбежал из дома.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Я как раз и не хочу, чтобы ситуация дошла до того, чтобы он сбежал из дома.
    что бы битва продолжалась...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    одно дело когда сын был маленький, и мне кажется, что ваш муж совсем не лукавил, говоря что пацан растет такой нормальный
    а теперь он взрослый и все поменялось, в силу вступили другие законы
    Вероятно вы правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    что бы битва продолжалась...
    Нет. Чтобы не сбежал, а отделился и ушел в свободное плавание, когда сам будет к этому готов, а не когда его, грубо говоря, за борт выкинет.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи, так это мужское общение обычное. мои предки услышали, как брат разговаривает с другом своим по телефону. А тот ему: "Да я тебя в рот е..л"
    Родители пришли в ужас, мол, нашего сыночку обижают и петушат. Брат на их реакцию хохотал так, что стекла в доме дрожали. Это друг его был по институту. Они так разговаривают)))

    Та
    Ув. Анаис, Вы приводите в пример общение приятелей, заведомо равных между собой мужчин.
    А в рассматриваемой ситуации юношу оскорбляет старший по статусу. Ведь ему не ответишь, как равному.
    По мне, такое общение отчима и пасынка не есть нормальное. Есть подсознательное (негатив к конкуренту), а есть сознательное - твое собственное поведение, которым ты можешь управлять.
    Если партнеры дорожат отношениями, то прислушиваются друг к другу.
    а у мужа авторитарный стиль общения. Я сказал так, значит так.
    ясное дело, выбирает партнера каждый сам.
    Последний раз редактировалось Совушка; 18.03.2016 в 16:32.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Нет. Чтобы не сбежал, а отделился и ушел в свободное плавание, когда сам будет к этому готов, а не когда его, грубо говоря, за борт выкинет.
    а когда будет готов....вы будете определять?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ни на кого придется, а на конкурента за внимание жены. На выбранного ею фаворита.

    Если б Автор не мешала - мужики разобрались бы, выяснили б - кто тут вождь, а кто - подчиненный.

    --- Добавлено ---

    т.е. мама не нужна, я правильно понимаю?
    Нужен -папа. Чему вы старательно препятствуете.

    а почему вы уверены, что стать близким человеком, к которому есть доверие и уважение может лишь мать?
    Уважение как-то связано с наследственностью? ИМХА - нет. Миллионы людей не уважают своих родителей и уважают совершенно иных людей.
    Ок. Не буду мешать им разбираться... Где б столько сил взять?

    Мама - нужна. Как раз в качестве близкого человека. Если отношения доверительные, то к ней можно и за советом прийти, и поделиться, и за жизнь поговорить. Я не говорю, что только мама на эту роль годится. Конечно, бывает и довольно часто, что это совсем другие люди. Насчет папы я не препятствую. Захочет с отцом встретиться - найдет его. Успешность и нужность этого мероприятия, с моей точки зрения, сомнительна, но это его дело. С отчимом таких отношений никогда не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а когда будет готов....вы будете определять?
    Сам решит. Но именно решит, а не потому, что "так получилось".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, Вы приводите в пример общение приятелей, заведомо равных между собой мужчин.
    А в рассматриваемой ситуации юношу оскорбляет старший по статусу. Ведь ему не ответишь, как равному.
    По мне, такое общение отчима и пасынка не есть нормальное. Есть подсознательное (негатив к конкуренту), а есть сознательное - твое собственное поведение, которым ты можешь управлять.
    Если партнеры дорожат отношениями, то прислушиваются друг к другу.
    а у мужа авторитарный стиль общения. Я сказал так, значит так.
    ясное дело, выбирает партнера каждый сам.
    Плюсую!!
    Так и есть. Когда ты с ровней, общайся как хочешь. Бьешь, будь готов получить в ответ. А здесь заранее понятно, что ответки не будет. Отсюда полное наслаждение своей властью.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Ок. Не буду мешать им разбираться... Где б столько сил взять?

    Мама - нужна. Как раз в качестве близкого человека. Если отношения доверительные, то к ней можно и за советом прийти, и поделиться, и за жизнь поговорить. Я не говорю, что только мама на эту роль годится. Конечно, бывает и довольно часто, что это совсем другие люди. Насчет папы я не препятствую. Захочет с отцом встретиться - найдет его. Успешность и нужность этого мероприятия, с моей точки зрения, сомнительна, но это его дело. С отчимом таких отношений никогда не будет.
    Вы путаете причину и следствие. ))))))

    Нужен - близкий человек. А уж кто им станет - мама или кто-то другой выбирает уже сам чел.
    Не вы.

    Потому спрашиваю еще раз - зачем молодому мужчине мама? Что она может дать такое, чего не могут дать другие?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, Вы приводите в пример общение приятелей, заведомо равных между собой мужчин.
    А в рассматриваемой ситуации юношу оскорбляет старший по статусу.
    По мне, такое общение отчима и пасынка не есть нормальное. Есть подсознательное (негатив к конкуренту), а есть сознательное - твое собственное поведение, которым ты можешь управлять.
    Если партнеры дорожат отношениями, то прислушиваются друг к другу.
    а у мужа авторитарный стиль общения. Я сказал так, значит так.
    ясное дело, выбирает партнера каждый сам.
    Если оно не нормальное, то только развод.
    Вообще, считать действия мужа нормальными или нет - это уже само по себе как-то...ну ладно, не буду углубляться.

    Что может сделать ув. Автор? Любое открытое вмешательство - только во вред.
    И отношениям с мужем. И отношениям с сыном, ведь ему не приходится стоять за себя самому - придет мама и вступится.
    Имхо, в такой ситуации, максимум, что можно сделать, это серьезно поговорить с мужем наедине.

    В пример я, кстати, привела реакцию родителей. А равные там приятели или нет - не суть важно. И скорее всего нет. Равенства нет.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, Вы приводите в пример общение приятелей, заведомо равных между собой мужчин.
    А в рассматриваемой ситуации юношу оскорбляет старший по статусу. Ведь ему не ответишь, как равному.
    По мне, такое общение отчима и пасынка не есть нормальное. Есть подсознательное (негатив к конкуренту), а есть сознательное - твое собственное поведение, которым ты можешь управлять.
    Если партнеры дорожат отношениями, то прислушиваются друг к другу.
    а у мужа авторитарный стиль общения. Я сказал так, значит так.
    ясное дело, выбирает партнера каждый сам.
    ув. Совушка , еще раз - это у мире мужчин НОРМА! Невозможно стать сильным, не побыв слабым. Невозможно научиться командовать, не научившись подчиняться.

    И авторитарный стиль общения - это нормально. Просто потому, что взрослый мужик и глава семьи выше по статусу.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search