Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Чего-то ни одного не вспомнила из своих друзей студентов, кому нравилось...ээээ....внимание предков.
    Согласна, настырное внимание, конечно, раздражает. Кстати, у друзей-студентов была же семья, в принципе? Родительский дом? Поддержка от родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно так. Променять мужа на сына!!!!!
    То, что сейчас у вас на первом месте сын - уже патологическся ситуация, понимаете???

    А в приоритете долден быть муж.

    Иначе говоря,вы замужем за собственным сыном.

    Сколько было сыну, когда распался ваш первый брак??
    Задумалась.... Вы знаете, не могу сказать, что именно старший сын у меня в приоритете. Скорее младший. Больше внимания ему требуется. И опять же, не могу сказать, что они оба перед мужем... На равне что ли.

    Как я могу быть замужем за сыном??? В каком плане? Я даже как мужчину его не воспринимаю...

    7 лет ему было. Через полгода появился нынешний муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автору этого не понять.. для нее раздельное проживпние сродни измене
    Не раздельное проживание как таковое. А отселение школьника на съемную квартиру. Ну вот так вот в моем мировоззрении...

    Потом - конечно. Взрослые дети не должны жить с родителями.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Согласна, настырное внимание, конечно, раздражает. Кстати, у друзей-студентов была же семья, в принципе? Родительский дом? Поддержка от родителей?
    Все по-разному. Я училась среди мажоров, там, конечно, у большинства "поддержки" много было (и тараканов в связи с поздней сепарацией, угу))). Но сомневаться не приходится, идеал для студента - своя хата.
    Вы как-то интересно смотрите. Раз отдельно живет, так и поддержки нет. В чем поддержка?
    Ну нужна будет поддержка, придет, скажет, позвонит, разве вы не поможете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все по-разному. Я училась среди мажоров, там, конечно, у большинства "поддержки" много было (и тараканов в связи с поздней сепарацией, угу))). Но сомневаться не приходится, идеал для студента - своя хата.
    Вы как-то интересно смотрите. Раз отдельно живет, так и поддержки нет. В чем поддержка?
    Ну нужна будет поддержка, придет, скажет, позвонит, разве вы не поможете?
    Для студента - да. Своя хата - это круто. Сейчас он школьник.

    Помогу. В тайне от мужа, скорее всего. Потому что для него это будет так: ушел, живешь один? ну и содержи себя сам! Проблемы есть? Решай сам!

    С одной стороны это все правильно, если без перегибов. А у нас как раз с этим сложности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получим дефолтнвю схему здоровых отношений: муж, жена маленький оебенок с шансом нормального рпзрешения эдипова конфликта и взрослый парень со своими девушками.
    У сына девушка то есть?
    Постоянной девушки нет. Бывает общается с одноклассницами. Он вообще замкнутый достаточно, тяжело сходится с людьми. Говорит, они мне не интересны. Это не про девушек конкретно, вообще про ровесников.

  4. #64
    В тайне от мужа, скорее всего. Потому что для него это будет так: ушел, живешь один? ну и содержи себя сам! Проблемы есть? Решай сам!
    Он и законов не признает? Это вот дудки. До 18 лет обязаны содержать.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение

    Как я могу быть замужем за сыном??? В каком плане? Я даже как мужчину его не воспринимаю... .
    почитайте на Портале про Эдипов конфликт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Постоянной девушки нет. Бывает общается с одноклассницами. Он вообще замкнутый достаточно, тяжело сходится с людьми. Говорит, они мне не интересны. Это не про девушек конкретно, вообще про ровесников.
    грустно((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    И опять же, не могу сказать, что они оба перед мужем... На равне что ли.
    у вас в семье сейчас конкурируют двое мужчин. Не за позицию ли в ваших глазах?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Для студента - да. Своя хата - это круто. Сейчас он школьник.

    Помогу. В тайне от мужа, скорее всего. Потому что для него это будет так: ушел, живешь один? ну и содержи себя сам! Проблемы есть? Решай сам!

    С одной стороны это все правильно, если без перегибов. А у нас как раз с этим сложности.

    Откуда вы знаете, как это будет для него?
    У него своя голова, залезть в нее вы не можете.

    А с какими трудностями не справится живущий один 16-летний (!) парень?
    Про "сам содержи" - это муж так уже и говорил?...Вы же вроде не ставили вопроса об организации сыну отдельного жилья.

    Эх, ну жаль, конечно, что сын девушек сторонится((
    А ведь самое время гулять под луною.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх, ну жаль, конечно, что сын девушек сторонится((
    А ведь самое время гулять под луною.
    так некогда. Надо за маму воевать..

    --- Добавлено ---

    Скажите, а какие у вас отношения с мужем? Есть ли общие увлечения, интересы?
    С сексом как дела обстоят?

  8. #68
    Lets_Dance, скажите, а как вы живете когда сына достаточно долго нет дома? В лагерь он, например, летом уезжает или еще куда-то. Муж себя спокойно в это время ведет, ни с кем не ругается?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получим дефолтнвю схему здоровых отношений: муж, жена маленький оебенок с шансом нормального рпзрешения эдипова конфликта и взрослый парень со своими девушками.
    У сына девушка то есть?
    Муж-жена-ребенок это понятно.

    Старший - с девушками. Ок.
    А родители этого старшего где? Мать отделили, отца нет. Он сирота что ли будет?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Муж-жена-ребенок это понятно.

    Старший - с девушками. Ок.
    А родители этого старшего где? Мать отделили, отца нет. Он сирота что ли будет?
    А зачем ему мать? )))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    ...не могу сказать, что именно старший сын у меня в приоритете. Скорее младший. Больше внимания ему требуется. И опять же, не могу сказать, что они оба перед мужем... На равне что ли.
    Ув. Lets_Dance, подумайте, не это ли ожидание ввергает Вас в фрустрацию?
    Как бы это не было горько, Ваш старший сын волею судеб лишен многого, что есть у младшего.

    Чувство вины не Ваш друг, это Ваш враг.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Откуда вы знаете, как это будет для него?
    У него своя голова, залезть в нее вы не можете.

    А с какими трудностями не справится живущий один 16-летний (!) парень?
    Про "сам содержи" - это муж так уже и говорил?...Вы же вроде не ставили вопроса об организации сыну отдельного жилья.

    Эх, ну жаль, конечно, что сын девушек сторонится((
    А ведь самое время гулять под луною.
    Он не сторонится девушек. Очень даже интересуется Есть те, с которыми он общается, но чтобы была какая-то одна единственная, такого сейчас нет. Год назад была.

    Я это знаю, потому что эту тему мы с ним обсуждали. Разговор был из разряда: пока живет под моей крышей, пусть следует моим правилам. Уйдет жить один - пусть живет как хочет, сам решает, на что деньги тратить и как их зарабатывать. Для мужа это было бы конечно прекрасным разрешением ситуации!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Муж-жена-ребенок это понятно.
    Старший - с девушками. Ок.
    А родители этого старшего где? Мать отделили, отца нет. Он сирота что ли будет?
    Компенсировать хотите? Вашей вины в этом нет.
    Или...есть?

    Мужчина среди них двоих пока только один. Второй еще не дорос до мужчины, пацан еще.
    У меня всю тему ощущение, что о мальчике лет 8-10 речь идет. Ну максимум 12.
    Но когда я вспоминаю, что ему почти 16...еклмн, это же молодой мужчина, он уже жениться может и детей растить.
    Скажите, ув. Дэнс, вы когда расстались с отцом вашего сына, сколько ему было лет? Восемь? или меньше намного?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так некогда. Надо за маму воевать..

    --- Добавлено ---

    Скажите, а какие у вас отношения с мужем? Есть ли общие увлечения, интересы?
    С сексом как дела обстоят?
    В периоды когда не ссоримся, хорошие отношения. Общее увлечение есть (лыжи), но сейчас нет возможности этим заниматься. Мы любим путешествовать, когда получается выехать, бывает очень хорошо.

    С сексом дела по-разному обстоят. Мне не хватает нежности от него, прелюдии, поцелуев. После такого секса физическое удовлетворение есть, а морального нет. Разговаривать на эту тему много раз пыталась, он соглашается, но в следующий раз все то же самое. В результате я забила и довольствуюсь тем, что есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Ув. Lets_Dance, подумайте, не это ли ожидание ввергает Вас в фрустрацию?
    Как бы это не было горько, Ваш старший сын волею судеб лишен многого, что есть у младшего.

    Чувство вины не Ваш друг, это Ваш враг.
    Это так. И вину свою перед ним очень остро ощущаю. Может из-за этого и воспринимаю ситуацию хуже, чем она есть на самом деле.
    Что с этим делать?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Разговаривать на эту тему много раз пыталась, он соглашается, но в следующий раз все то же самое.
    а не разговаривать, а напрямую рулить процессом? Поцелуй тут, полижи тут, ах, как мне нравится!

    Про Эдипов конфликт прочитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Это так. И вину свою перед ним очень остро ощущаю. Может из-за этого и воспринимаю ситуацию хуже, чем она есть на самом деле.
    Что с этим делать?
    1. прорабатывать свою вину.
    2. оставить сына в покое

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    ...Что с этим делать?
    С чувством вины? Работать! И это хорошая новость

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Компенсировать хотите? Вашей вины в этом нет.
    Или...есть?
    Трудно сказать, есть, нет. Есть, если я это чувствую. Получается с родным отцом мы разошлись (= лишила ребенка отца), с отчимом отношения говно (=привела в семью не того). Получается, дважды я ему в жизни насолила.

    У меня всю тему ощущение, что о мальчике лет 8-10 речь идет. Ну максимум 12.
    Но когда я вспоминаю, что ему почти 16...еклмн, это же молодой мужчина, он уже жениться может и детей растить.
    Скажите, ув. Дэнс, вы когда расстались с отцом вашего сына, сколько ему было лет? Восемь? или меньше намного?
    Молодой мужчина... Да, внешне. Жениться и детей наделать - для этого не надо большого ума. Оно и раньше можно. А надо ли?

    7 лет ему было, когда расстались с его отцом.

    Я поняла, что выглядит все так, что я сына чрезмерно опекаю и недаю "расправить крылья". На самом деле моя опека не идет дальше их отношений с мужем. Хотя, конечно, согласна, инфантильности хватает.

  18. #78
    пока живет под моей крышей, пусть следует моим правилам.
    А Вы сами имеете право устанавливать правила? Вообще, хоть по каким-то вопросам Вам удается договориться с мужем?
    Просто царапает слух вот это "моя крыша". Ведь квартира общая, значит и Ваша с сыном.

  19. #79
    =Птичка Тари;2456468]а не разговаривать, а напрямую рулить процессом? Поцелуй тут, полижи тут, ах, как мне нравится!
    За 8 лет он абсолютно точно ЗНАЕТ, как и где мне нравится. Мне нет нужды этим рулить. Просто он НЕ ХОЧЕТ, делать так, как нравится мне. Или считает, что это не так важно. Ведь в результате оргазм все равно будет. А что я после этого буду чувствовать - это уже мои внутренние, так сказать, проблемы.


    Про Эдипов конфликт прочитали?
    В процессе...


    1. прорабатывать свою вину.

    Как прорабатывать вину?

    2. оставить сына в покое
    Скорее сына с мужем оставить в покое. Запереть бы их как пауков в банке, пусть грызутся всласть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Lets_Dance, скажите, а как вы живете когда сына достаточно долго нет дома? В лагерь он, например, летом уезжает или еще куда-то. Муж себя спокойно в это время ведет, ни с кем не ругается?
    По началу спокойно. Потом все равно ссоры. Уже по другим причинам. Ко мне начинает цепляться, например

  20. #80
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вы сами имеете право устанавливать правила? Вообще, хоть по каким-то вопросам Вам удается договориться с мужем?
    Просто царапает слух вот это "моя крыша". Ведь квартира общая, значит и Ваша с сыном.
    Муж считает, раз он глава семьи и содержит нас, он имеет первостепенное право устнавливать свои правила. Свои я могу установить, если они не противоречат правилам мужа.

    Мы всегда крайне сложно договариваемся. Он считает, что у меня мужской характер, и я вечно с ним соревнуюсь... Я, со своей стороны, считаю, что он на меня давит...

    Если я могу согласиться, я соглашаюсь. Спорить ради спора не буду. Но и согласиться с тем, что противоречит моим принципиальным убеждениям, не могу.

    Квартира - квартирой. Он глава семьи, поэтому "моя"!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    По началу спокойно. Потом все равно ссоры. Уже по другим причинам. Ко мне начинает цепляться, например
    Ну так может старший сын просто самая удобная емкость для утилизации негатива мужа. Козел отпущения, который по большому счету сохраняет мир в вашей семье. И если вы его уберете, муж другого Козла отпущения себе найдет - вас, получается?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так может старший сын просто самая удобная емкость для утилизации негатива мужа. Козел отпущения, который по большому счету сохраняет мир в вашей семье. И если вы его уберете, муж другого Козла отпущения себе найдет - вас, получается?
    Очень может быть.

    Хотя никакого мира в семье у нас как раз и нет.

  23. #83
    Алименты на сына получаете или он усыновлен?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    За 8 лет он абсолютно точно ЗНАЕТ, как и где мне нравится. Мне нет нужды этим рулить. Просто он НЕ ХОЧЕТ, делать так, как нравится мне. Или считает, что это не так важно.
    может это как то взаимосвязано, с тем что сейчас происходит (все эти ругачки с вашим сыном)
    т.е вы не слышите его ,а он становится вот таким нехотящим...
    .

  25. #85
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Алименты на сына получаете или он усыновлен?
    не получаю. я не знаю, где его отец. Честно говоря, даже если бы и знала, не пошла бы к нему за деньгами. Он за копейку удавится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    может это как то взаимосвязано, с тем что сейчас происходит (все эти ругачки с вашим сыном)
    т.е вы не слышите его ,а он становится вот таким нехотящим...
    .
    Конечно связано. И ведет это к еще большему разобщению между нами.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Конечно связано. И ведет это к еще большему разобщению между нами.
    ну так может стоит пересмотреть свои взгляды...

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Конечно связано. И ведет это к еще большему разобщению между нами.
    я правильно понимаю - вы сознательно предпринимаете то, что ведет к разобщению между вами и мужем?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ну так может стоит пересмотреть свои взгляды...
    Может и стоит.
    Оправдать поведение мужа я не могу. Хоть, как тут писали, это нормальное мужское поведение и нормальная реакция на чужого ребенка.

    Не можешь принять чужого ребенка - не женись на женщине с ребенком! А то получается, что ответственность за свои действия он перекладывает на меня. "Не так ты сына воспитала!" Ничего, что последние 8 лет он тоже его воспитывал так или иначе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю - вы сознательно предпринимаете то, что ведет к разобщению между вами и мужем?
    Не поняла вопроса. Можете уточнить, пожалуйста, что именно я предпринимаю?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Молодой мужчина... Да, внешне. Жениться и детей наделать - для этого не надо большого ума. Оно и раньше можно. А надо ли?
    Вы серьезно считаете, что без вашего контроля сын не в состоянии решить этот вопрос?)))
    кстати , вы так и не ответили - зачем молодому мужчине необходима мама?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Не можешь принять чужого ребенка - не женись на женщине с ребенком!
    может наоборот, это вы на него ответственность переложили? мол женился теперь всё...если так мягко выразиться теперь не можешь "качать свои права"
    Последний раз редактировалось Елена77; 18.03.2016 в 15:52.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search