Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сын философски относится к этому))
    То есть сын нормально воспринимает ситуацию в семье.
    Получается, что вы больше драматизируете.
    А вы пробовали не защищать сына во время их конфликтов?
    Возможно мужа больше бесит не поведение сына, а то, что вы не на его стороне?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что если с первым мужем не сложилось, дальше пытаться нет смысла? Все равно отношения будут по-любому проблемными из-за того, что есть дети?
    Ну вот опять трагическое заламывание рук(((
    Почему сразу бессмысленно? Огромное количество примеров, когда нормально уживаются, и дружат, и любят друг друга (моя сестра, например, меня ревновала постоянно к своему отцу - моему отчиму, т.к. ей казалось, что он меня больше любит).
    Но то, что это сложнее и рисков больше, то конечно!

    И самое главное Вы услышать никак не хотите! Муж Ваш вполне закономерно видит в Вашем сыне конкурента за Ваше внимание, за ресурсы семьи, за внимание к вашему общему ребёнку. А Вы ещё умудряетесь усугубить ситуацию(((

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть сын нормально воспринимает ситуацию в семье.
    Ну как "нормально"... Он же не слепой, и видит, как относятся к младшему сыну, и как к нему. Он не глупый, да и большой уже, понимает, что к чему. Однако ситуации в доме это не меняет. Вечные ссоры, дрязги, обиды. Он получается не в семье, а с боку припека.

    Получается, что вы больше драматизируете.
    А вы пробовали не защищать сына во время их конфликтов?
    Возможно мужа больше бесит не поведение сына, а то, что вы не на его стороне?
    Это так. Ситуация для меня крайне дискомфортная. Я все время в напряжении: вот сейчас он к нему привяжется из-за пустяка, сын ответит, я разозлюсь, и опять ссора по накатанной.

    Естественно, мужа бесит, что я его не поддерживаю. Но это не всегда так. Если его претензии к сыну по делу, я на его стороне. Но если это из разряда "не так свистишь, низко летаешь", я на его стороне быть и гнобить сына не по делу не могу. Подобные претензии у меня только злость вызывают. В мою сторону подобного неконструктива тоже хватает)

  4. #34
    В чьей квартире живёте, ув. Летс Данс?

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я все время в напряжении: вот сейчас он к нему привяжется из-за пустяка,
    То есть получается вы себя заранее накручиваете: конфликта еще нет, а вы постоянно его ждете и естественно когда он происходит, ваше напряжение выходит наружу. Как предположение вы его еще больше разжигаете своим эмоциональным вмешательством. Поэтому я и предложила: попробуйте не вмешиваться, даже если вам жалко сына и обидно за него.

    Он получается не в семье, а с боку припека.
    Ваш сын не маленький мальчик, ему и так скоро отделяться от семьи нужно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну и армия не так страшна, как ее малюют.
    Еще вариант - военное училище или военный университет. И образование, и гарантированное трудоустройство, и возможность быстрее "отделиться" материально.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот опять трагическое заламывание рук(((
    Почему сразу бессмысленно? Огромное количество примеров, когда нормально уживаются, и дружат, и любят друг друга
    Но то, что это сложнее и рисков больше, то конечно!
    Так вот и вопрос мой в этом - КАК в этом случае нормально ужиться? Когда они как однополярно заряженные магниты отталкиваются друг от друга, а я между ними? Оба для меня любимые люди...

    Я вижу, что и сын страдает, и муж. Я и так стараюсь их по максимуму по разным углам развести, чтобы поменьше стычек было.

    И самое главное Вы услышать никак не хотите! Муж Ваш вполне закономерно видит в Вашем сыне конкурента за Ваше внимание, за ресурсы семьи, за внимание к вашему общему ребёнку. А Вы ещё умудряетесь усугубить ситуацию(((
    Я это услышала. Только не понимаю, что мне с этим делать. Стоять и молчать я не в состоянии. Жить в вечном стрессе тоже не вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В чьей квартире живёте, ув. Летс Данс?
    Куплена совместно.

  8. #38
    Если это будет его выбор уйти в общагу, я не буду спорить и поддержу. Хотя мне это будет больно.
    Насчёт больно. Из двух зол надо выбирать меньшее. И меньшее зло это общежитие или съемная квартира.
    Куплена совместно.
    Долю на сына собираетесь оформлять?
    Поэтому я и предложила: попробуйте не вмешиваться, даже если вам жалко сына и обидно за него.
    А мне кажется надо предложить мужу устраниться от воспитательного процесса ибо он не имеет на него права.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Так вот и вопрос мой в этом - КАК в этом случае нормально ужиться?
    Добрый день, Lets_Dance, по своему личному опыту скажу только отдельное проживание, позволит вам жить без стресса.
    В моем случае только не мальчик, а девочка и у нас не было такого напряжение, но я чувствовала что возможно это скоро начнется, поэтому приложила усилия для того что бы дочь жила не с нами (ей на тот момент было восемнадцать)

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Еще вариант - военное училище или военный университет. И образование, и гарантированное трудоустройство, и возможность быстрее "отделиться" материально.
    Да я кстати тоже это хотела предложить.

    Я и так стараюсь их по максимуму по разным углам развести, чтобы поменьше стычек было.
    Как мама двух непослушных сыновей)))

    Стоять и молчать я не в состоянии.
    Потому что подсознательно вы не воспринимаете своего сына уже взрослым мужчиной, для вас он еще маленький мальчик.
    Если бы у вашего мужа был конфликт с другим мужчиной вы бы стали вмешиваться?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 18.03.2016 в 13:27.

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть получается вы себя заранее накручиваете: конфликта еще нет, а вы постоянно его ждете и естественно когда он происходит, ваше напряжение выходит наружу. Как предположение вы его еще больше разжигаете своим эмоциональным вмешательством. Поэтому я и предложила: попробуйте не вмешиваться, даже если вам жалко сына и обидно за него.
    Да, это так. Как прекратить напрягаться? Это возможно?

    Если даже не вмешиваюсь, переживаю свои обидки внутри, в любом случае это рано или поздно наружу выходит. В виде раздражения на мужа. Не по этому поводу, так по другому.


    Ваш сын не маленький мальчик, ему и так скоро отделяться от семьи нужно.
    Да, это понятно. Но сейчас-то он здесь. И еще минимум полтора года будет. И о своем детстве/юношестве будет вспоминать, что был в семье нелюбимым ребенком.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Я это услышала. Только не понимаю, что мне с этим делать. Стоять и молчать я не в состоянии. Жить в вечном стрессе тоже не вариант.
    Отселять.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Долю на сына собираетесь оформлять?
    Нет. Ни на старшего, ни на младшего. Это было условие покупки, о котором мы договорились.

    А мне кажется надо предложить мужу устраниться от воспитательного процесса ибо он не имеет на него права.
    1000 раз об этом его просила! Договаривались, что он не будет вмешиваться, но все зря. Это не реально, если жить вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Lets_Dance, по своему личному опыту скажу только отдельное проживание, позволит вам жить без стресса.
    В моем случае только не мальчик, а девочка и у нас не было такого напряжение, но я чувствовала что возможно это скоро начнется, поэтому приложила усилия для того что бы дочь жила не с нами (ей на тот момент было восемнадцать)
    Спасибо. Может в 18 лет так и будет. Но до них еще дожить надо.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И о своем детстве/юношестве будет вспоминать, что был в семье нелюбимым ребенком.
    Но вы то его любите, а ваш муж ему посторонний мужчина и любить его не обязан.
    А кстати с родным отцом ваш сын общается?

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я кстати тоже это хотела предложить.
    Быть военным неплохо, если сам этого хочешь. А если сфера интересов совсем не там, то зачем?


    Как мама двух непослушных сыновей)))
    Точно. Потому что ведут себя оба именно так.

    Потому что подсознательно вы не воспринимаете своего сына уже взрослым мужчиной, для вас он еще маленький мальчик.
    Если бы у вашего мужа был конфликт с другим мужчиной вы бы стали вмешиваться?
    Да, вы правы, не воспринимаю его взрослым. Не маленьким мальчиком тоже. Подростком. По серединке он где-то))
    В конфликт с мужчиной вмешиваться бы не стала, или была бы на стороне мужа, поскольку на того второго мужчину мне плевать. А вот на сына мне не плевать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но вы то его любите, а ваш муж ему посторонний мужчина и любить его не обязан.
    А кстати с родным отцом ваш сын общается?
    Не общается совсем. Тот самоустранился.
    Даже когда жили вместе, никаких теплых и близких отношений между ними не было.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Спасибо. Может в 18 лет так и будет. Но до них еще дожить надо.
    я сейчас такую же картину наблюдаю у своей подруги, тоже повторный брак, только у нее не сын, а дочь, и вижу агрессию второго мужа на ее дочку, со стороны конечно неприятно слушать и видеть как он гнобит ее в прямом смысле, это вызывает внутри бурю эмоций, но с другой стороны, ведь всё объяснили почему такая реакция у новых мужей... моя подруга например не хочет отселить свою дочь, так как она у нее за няньку, она недавно родила еще сына, поэтому молчит, так как ей это выгоднее.
    Последний раз редактировалось Елена77; 18.03.2016 в 13:41.

  17. #47
    1000 раз об этом его просила! Договаривались, что он не будет вмешиваться, но все зря. Это не реально, если жить вместе.
    Меня удивил веселый смайлик. Я бы попросила один раз, а второй раз вцепилась зубами в глотку. У идиота мать идиотка, поэтому это прямое оскорбление мне.
    Интересно было бы посмотреть на мужчину, который захотел бы меня оскорбить намеренно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я сейчас такую же картину наблюдаю у своей подруги, тоже повторный брак, только у нее не сын, а дочь, и вижу агрессию второго мужа на ее дочку, со стороны конечно неприятно слушать и видеть как он гнобит ее в прямом смысле, это вызывает внутри бурю эмоций, но с другой стороны, ведь всё объяснили почему такая реакция у новых мужей... моя подруга например не хочет отселят свою дочь, так как она у нее за няньку, она недавно родила еще сына, поэтому молчит, так как ей это выгоднее.
    Напрашивается изезженное "все мужики - козлы!".

    Так и есть, буря эмоций. И все негативные. По поводу отселять, для меня это в прямом смысле бросить. Променять сына на мужа. Не смогу я так. Никогда себе не прощу...
    Да, видимо, просто заткнуться надо и не возникать. И в аптеку за успокоительным!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Меня удивил веселый смайлик. Я бы попросила один раз, а второй раз вцепилась зубами в глотку. У идиота мать идиотка, поэтому это прямое оскорбление мне.
    Интересно было бы посмотреть на мужчину, который захотел бы меня оскорбить намеренно.
    И получили бы конфликт. Что так ссора, что эдак.

    Ну а по поводу "вцепилась в глотку" получили бы в ответ, что нефиг со мной яйками меряться. Женщина должна быть нежной и уступчивой!

    Он не понимает, что оскорбляя сына, оскорбляет меня. Объясняла много раз.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Напрашивается изезженное "все мужики - козлы!".

    Так и есть, буря эмоций. И все негативные. По поводу отселять, для меня это в прямом смысле бросить. Променять сына на мужа. Не смогу я так. Никогда себе не прощу...
    Да, видимо, просто заткнуться надо и не возникать. И в аптеку за успокоительным!
    да ну прекратите, что значит променять!? до какого возраста вы хотите что бы ваш старший сын с вами жил под одной крышей?
    я например свою дочь не бросала))) хотя она стала жить отдельно, я в курсе как она живет, чем занимается, она регулярно приезжает, она и сама не нарадуется что может жить "свободно", у нее куча планов, у нее появился мч, так что променять это громко сказано))

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть сын нормально воспринимает ситуацию в семье.
    Получается, что вы больше драматизируете.
    А вы пробовали не защищать сына во время их конфликтов?
    Возможно мужа больше бесит не поведение сына, а то, что вы не на его стороне?
    Иначе говоря, что вы из двух самцов выбираете не мужа,не его....имхо, сына надо изолировать не от мужа, а от вас(((((

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Большие сомнения у меня по поводу его свободного плавания. Мне думается, что у него будут такие чувства, что его просто бросили за ненадобностью...


    Чего-то ни одного не вспомнила из своих друзей студентов, кому нравилось...ээээ....внимание предков.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да ну прекратите, что значит променять!? до какого возраста вы хотите что бы ваш старший сын с вами жил под одной крышей?
    я например свою дочь не бросала))) хотя она стала жить отдельно, я в курсе как она живет, чем занимается, она регулярно приезжает, она и сама не нарадуется что может жить "свободно", у нее куча планов, у нее появился мч, так что променять это громко сказано))
    До того, как в институт поступит, точно вместе. А может и на первых курсах, пока сам не сможет подрабатывать. А потом - в свободное плавание. Отселить на съемную квартиту сейчас, пока он в школе учится, вот что я имела в виду под "променять".

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Напрашивается изезженное "все мужики - козлы!".

    Так и есть, буря эмоций. И все негативные. По поводу отселять, для меня это в прямом смысле бросить. Променять сына на мужа. Не смогу я так. Никогда себе не прощу...
    Да, видимо, просто заткнуться надо и не возникать. И в аптеку за успокоительным!
    Именно так. Променять мужа на сына!!!!!
    То, что сейчас у вас на первом месте сын - уже патологическся ситуация, понимаете???

    А в приоритете долден быть муж.

    Иначе говоря,вы замужем за собственным сыном.

    Сколько было сыну, когда распался ваш первый брак??

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, что вы из двух самцов выбираете не мужа,не его....имхо, сына надо изолировать не от мужа, а от вас(((((
    ... и всем от этого лучше станет? Ок, изолируем меня. Что получим в итоге?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да ну прекратите, что значит променять!? до какого возраста вы хотите что бы ваш старший сын с вами жил под одной крышей?
    я например свою дочь не бросала))) хотя она стала жить отдельно, я в курсе как она живет, чем занимается, она регулярно приезжает, она и сама не нарадуется что может жить "свободно", у нее куча планов, у нее появился мч, так что променять это громко сказано))
    Ага.
    променять, бросить...
    Как будто тут вообще выбор есть.
    Гм.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Чего-то ни одного не вспомнила из своих друзей студентов, кому нравилось...ээээ....внимание предков.
    Автору этого не понять.. для нее раздельное проживпние сродни измене

  28. #58
    Он не понимает, что оскорбляя сына, оскорбляет меня. Объясняла много раз.
    А зачем объяснять много раз. Такие люди как Ваш муж понимают только наказание рублём. Слов не понимает, уведомляете, что начинаете откладывать деньги на съёмную сыну. Делофф-то.
    В этом же доме или соседнем снять можно. У моего сына друг как раз в 16 отделился. И на питание сам зарабатывал.
    А когда и голодным сидел. Отличный парень.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    ... и всем от этого лучше станет? Ок, изолируем меня. Что получим в итоге?
    Получим дефолтнвю схему здоровых отношений: муж, жена маленький оебенок с шансом нормального рпзрешения эдипова конфликта и взрослый парень со своими девушками.
    У сына девушка то есть?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    До того, как в институт поступит, точно вместе. А может и на первых курсах, пока сам не сможет подрабатывать. А потом - в свободное плавание. Отселить на съемную квартиту сейчас, пока он в школе учится, вот что я имела в виду под "променять".
    Почему отселить?
    Предложить. Организовать. Поддержать.
    А он сам бы хотел?
    Имхо, крутота, одному жить, самому по себе.
    Девушку можно привести.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search