Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #1

    Муж и сын

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Долго не решалась создать собственную тему, но видимо допекло, сама с ситуацией справиться не могу. Проблема у меня в семье вот какая. Мой муж и сын от первого брака никак не могут ужиться вместе. Практически ежедневно скандалы и напряженность в семье, что меня очень расстраивает, приходят мысли, что никогда не наладятся отношения, и вечно в доме будут обиды, недосказанность, недовольство друг другом. И как следствие, ссоры между мной и мужем, до того, что о разводе думаю все чаще.

    Происходит все примерно по одному и тому же сценарию. Муж высказывает сыну какие-либо претензии (надо сказать,что это единственная форма общения между ними, муж наезжает, сын оправдывается) например, почему не помыл пол, или не убрал посуду, или не то одел, или не так сказал, не то съел,и т.д. в зависимости от настроения, сын либо бурчит что-то в ответ (не грубо, спокойно), либо молча идет делать, что тот скзал. Ни то, ни другое мужа не устраивает. Он будет продолжать высказывать, причем чем дальше, тем громче и грубее. Может обозвать дураком, тупицей, идиотом. Если я все это слышу, я не могу просто спокойно стоять и смотреть. Тоже встреваю, в результате ссора, взаимные обиды, упреки.

    Муж меня постоянно упрекает, что я ничего не делаю, чтобы сын поменялся. Т.е. с его точки зрения, я могу сделать так, чтобы мой сын стал таким, как хочется моему мужу. А так получается, что любая мелочь его раздражает и выводит из себя и раздувается до огромных размеров.
    Я понимаю, что сын не идеал совершенства, не особо аккуратен, забывчив, упрям, плюс возраст подростковый дает о себе знать, но все-таки он тоже член семьи и его мнение и какие-то привычки и желания тоже нужно брать в расчет. А получается так, что он должен как солдат сказали – делай. Хочешь, не хочешь, никого не волнует. Да еще и «идиота» в догонку получишь, или наказание в виде отлучения от компа на пару недель.

    Чтобы дополнить картину: мы женаты 8 лет, есть общий сын 4,5 года, моему старшему сыну почти 16. Сейчас у меня какое-то раздвоение в чувствах. С одной стороны я люблю мужа, с другой стороны, когда он так общается с моим сыном я его почти ненавижу. Могу ли я сделать что-то в этой ситуации, чтобы наладить между ними контакт? Или свое отношение к этому всему поменять? Подскажите, пожалуйста!

  2. #2
    ,есть куда переехать сыну?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Чтобы дополнить картину: мы женаты 8 лет, есть общий сын 4,5 года, моему старшему сыну почти 16.
    Взрослый парень практически.
    Он как, не выражал желание пожить самостоятельно?
    зачем налаживать контакт, если сын все равно скоро уедет?

    Что будет, если вы перестанете "встревать"?

    Почему только сейчас появился дискомфорт и как долго вы не решались создать собственную тему?
    Все-таки уже восемь лет женаты...отношения у мужа и сына сразу такие были и вы сразу вмешивались?

    С первым мужем почему расстались? Нынешний муж к нему не ревнует?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    приходят мысли, что никогда не наладятся отношения, и вечно в доме будут обиды, недосказанность, недовольство друг другом.
    Доброе утро, Lets_Dance.

    Мне кажется, что всё это закончится, как только Вы отселите своего старшего сына, который может считываться вашим мужем, как конкурент.
    Но если на самом деле недоволен муж Вами, а на мальчишку просто перенаправлено его раздражение,то он найдёт к чему привязаться и в отсутствие сына.

    Так что надо копать глубже.

  5. #5
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ,есть куда переехать сыну?
    Переехать некуда. И не к кому.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Переехать некуда. И не к кому.
    Здравствуйте Лет Данс.
    А сын ваш еще в школе учиться?
    Куда-нибудь уже запланировал поступать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Взрослый парень практически.
    Он как, не выражал желание пожить самостоятельно?
    зачем налаживать контакт, если сын все равно скоро уедет?
    Здравствуйте.

    Парень-то конечно взрослый уже, в 10 классе учится. В следующем году будет сдавать ЕГЭ и поступать в вуз. Думаю, что если бы ему было куда уйти, он бы ушел. Скорее всего так и произойдет при первом удобном случае. Для меня его уход не будет облегчением, наоборот, я буду чувствовать свою вину, что не смогла дать ему нормальной семьи, которая его любит и поддерживает. Для мужа, конечно, все будет иначе. Он будет рад.

    Что будет, если вы перестанете "встревать"?
    Почему только сейчас появился дискомфорт и как долго вы не решались создать собственную тему?
    Все-таки уже восемь лет женаты...отношения у мужа и сына сразу такие были и вы сразу вмешивались?
    Если я не встреваю, их конфликт сходит на нет, сын получает "по шапке", очередной разнос, что он такой-сякой непутевый, получает очередное наказание и отправляется к себе в комнату. Где и сидит, стараясь не отсвечивать лишний раз и не попадаться на глаза. Во мне это будит гнев на мужа, раздражение, обиду. Вину перед сыном. Как-то так.

    В начале их отношения не были настолько плохими. Особой близости, конечно, тоже не было, но и постоянных ссор не было. Все совсем плохо стало после рождения младшего. Здесь колоссальная разница между тем, как муж относится к своему родному ребенку - он его просто обожает, и как к не родному. Для меня же они оба родные дети, я их люблю одинаково сильно. И мне очень больно смотреть, как он бывает несправедлив. Прямо классика двойных стандартов

    С первым мужем почему расстались? Нынешний муж к нему не ревнует?
    Расстались, потому что семья ему была не нужна. Были свои интересы, увлекался экстремальным спортом, ездил в поездки,а семья, ребенок - это все как-то по боку было. Мы расстались давно. Я сейчас даже не знаю, где он. Сыном он не интересуется.

    Насчет ревности однозначно сложно сказать. Может, и ревнует. Просто потому, что он от природы ревнив)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Lets_Dance.

    Мне кажется, что всё это закончится, как только Вы отселите своего старшего сына, который может считываться вашим мужем, как конкурент.
    Но если на самом деле недоволен муж Вами, а на мальчишку просто перенаправлено его раздражение,то он найдёт к чему привязаться и в отсутствие сына.

    Так что надо копать глубже.
    Доброе утро, ув. Инти.

    Вот здесь вы попали в точку: муж всегда найдет, к чему привязаться. Он даже сам про себя так говорит: "Я всегда найду, до чего докопаться". И сын это лишь одна из любимых тем для придирок. Так что с его уходом, может, по началу и будет счастье и спокойствие, но явно не надолго. Обязательно найдется повод для недовольства и в его отсутствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Лет Данс.
    А сын ваш еще в школе учиться?
    Куда-нибудь уже запланировал поступать?
    Да, в школе. Планы поступать есть, в следующем году все самое интересное начнется ЕГЭ и прочие прелести.

    Поступить нужно обязательно на бюджет, т.к. муж сказал, что на его образование не даст ни копейки. Так что либо в вуз на бюджет, либо в армейку.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, в школе. Планы поступать есть, в следующем году все самое интересное начнется ЕГЭ и прочие прелести.

    Поступить нужно обязательно на бюджет, т.к. муж сказал, что на его образование не даст ни копейки. Так что либо в вуз на бюджет, либо в армейку.
    А вы сами не сможете оплачивать обучение сына?
    Возвращаясь к теме, что сыну некуда переехать, можно поискать вузы с общежитием.
    На какую специальность планирует ваш сын поступать, там есть бюджетное обучение?
    Ну и армия не так страшна, как ее малюют.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Поступить нужно обязательно на бюджет, т.к. муж сказал, что на его образование не даст ни копейки. Так что либо в вуз на бюджет, либо в армейку.
    Я полностью разделяю его мнение. Нет мозгов или желания поступить на бюджет - нефиг делать в ВУЗе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы сами не сможете оплачивать обучение сына?
    Возвращаясь к теме, что сыну некуда переехать, можно поискать вузы с общежитием.
    На какую специальность планирует ваш сын поступать, там есть бюджетное обучение?
    Ну и армия не так страшна, как ее малюют.
    Что значит сама? У нас с мужем общий бюджет. И мой заработок, и его складывается в общую "кубышку". Тратятся по мере необходимости, крупные траты согласовываем. Понимаете, здесь принципиальная позиция: платить за него не буду, ну и тебе не дам. Пусть сам поступает, раздолбай этакий.

    Общежитие в институте есть. Просто это как-то странно и неправильно, когда парень не иногородний, есть у семьи большая квартира, а ему надо будет в общаге жить. Бюджетное отделение тоже есть. Шансы поступить, думаю, тоже какие-то есть, хотя с каждым годом бюджетных мест все меньше становится. Учится он неплохо, по нужным для поступления предметам четверки-пятерки, с гуманитарными хуже.

    Армия, конечно не конец света, но это не то, что бы я хотела для своего ребенка, и не то, что он сам для себя хочет. Сейчас армия преподносится мужем ему как некая страшилка, дескать, учиться не будешь, пойдешь в армию, и там будут из тебя человека делать.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Могу ли я сделать что-то в этой ситуации, чтобы наладить между ними контакт?
    Нет. Мужчины должны разобраться сами.
    Т.е. с его точки зрения, я могу сделать так, чтобы мой сын стал таким, как хочется моему мужу.
    Ваш старший сын - это свидетельство того, что ранее вами обладал другой мужчина. Как уже тут верно сказали - агрессия на сына в этом случае - нормальна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение

    Армия, конечно не конец света, но это не то, что бы я хотела для своего ребенка
    Почему? А после окончания ВУЗа что будете делать? Обучение ведь только ПРАВО на отсрочку.
    Будете ему военный билет покупать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я полностью разделяю его мнение. Нет мозгов или желания поступить на бюджет - нефиг делать в ВУЗе.
    И я с вами согласна, ув. Птичка Тари. Сейчас полно недовыученных недоспециалистов, которые получили "корочку", которая ничего не значит.

    Здесь вопрос не в мозгах и желании (это как раз есть), а в отношении мужа. У него постоянно это проскакивает - а за что мы столько денег платим? Это про спортивную секцию для сына. В то время как младшему он готов оплатить все, что ему только захочется. И спортклуб, и бассейн, и игрушку любую на выбор.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос не в мозгах и желании (это как раз есть), а в отношении мужа. У него постоянно это проскакивает - а за что мы столько денег платим? Это про спортивную секцию для сына. В то время как младшему он готов оплатить все, что ему только захочется. И спортклуб, и бассейн, и игрушку любую на выбор.
    Ну а как иначе? Внебрачный сын для мужчины - конкурент за ресурсы семьи. И это - на самом деле так.

    Принимайте то как данность.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Что значит сама? У нас с мужем общий бюджет. И мой заработок, и его складывается в общую "кубышку". Тратятся по мере необходимости, крупные траты согласовываем. Понимаете, здесь принципиальная позиция: платить за него не буду, ну и тебе не дам. Пусть сам поступает, раздолбай этакий.
    А с мужем нельзя договориться, что какую-то часть вы будете надокладывать в бюджет, а копить на обучение?
    Это же ваши заработанные деньги, вы же можете ими распоряжаться.

    Общежитие в институте есть. Просто это как-то странно и неправильно, когда парень не иногородний, есть у семьи большая квартира, а ему надо будет в общаге жить. Бюджетное отделение тоже есть. Шансы поступить, думаю, тоже какие-то есть, хотя с каждым годом бюджетных мест все меньше становится. Учится он неплохо, по нужным для поступления предметам четверки-пятерки, с гуманитарными хуже.

    Армия, конечно не конец света, но это не то, что бы я хотела для своего ребенка, и не то, что он сам для себя хочет. Сейчас армия преподносится мужем ему как некая страшилка, дескать, учиться не будешь, пойдешь в армию, и там будут из тебя человека делать.
    Общежитие-хорошая возможность стать вашему сыну самостоятельным.
    И что плохого в жизни в общаге?
    Без присмотра родителей, своя студенческая жизнь.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Без присмотра родителей, своя студенческая жизнь.
    без присмотра родителей, но при этом - под присмотром администрации. Т.е. свобода, но не вседозволенность.
    Прекрасный вариант)

  16. #16
    =Птичка Тари;2456313]Нет. Мужчины должны разобраться сами.
    Ваш старший сын - это свидетельство того, что ранее вами обладал другой мужчина. Как уже тут верно сказали - агрессия на сына в этом случае - нормальна.]
    [


    Мужчина среди них двоих пока только один. Второй еще не дорос до мужчины, пацан еще. Я боюсь, что муж ему привьет комплекс неполноценности и полную неуверенность в своих силах. Если постоянно человеку вдалбливать, что ты не такой, плохой, ни хрена не понимаешь, то каким он может вырасти? У меня вообще возникает ощущение, что муж как бы самоутверждается за его счет. "Вот я в твоем возрасте таким не был"...

    Про агрессию я поняла. Не думала, однако, что это норма. А если бы дочь у меня была от первого брака? Такая же агрессия бы была?
    На его агрессию у меня реакция одна - защитить. Ну мужа это бесит, конечно.

    Как мне себя вести в таких ситуациях? Молча уходить в сторону, типа сами тут разбирайтесь? Но у меня внутри все клокочет, когда я это вижу!!!




    Почему? А после окончания ВУЗа что будете делать? Обучение ведь только ПРАВО на отсрочку.
    Будете ему военный билет покупать?
    После окончания вуза у него специальность будет, он сам уже взрослым совсем будет. Вот сам и решит, как поступить.
    Последний раз редактировалось Lets_Dance; 18.03.2016 в 11:40.

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с мужем нельзя договориться, что какую-то часть вы будете надокладывать в бюджет, а копить на обучение?
    Это же ваши заработанные деньги, вы же можете ими распоряжаться.
    С мужем договориться нельзя. Это его принципиальная позиция, озвученная не раз. Не знаю, что должно произойти, чтобы он ее поменял. Если я пойду против, это будет означать большущий скандал.

    Общежитие-хорошая возможность стать вашему сыну самостоятельным.
    И что плохого в жизни в общаге?
    Без присмотра родителей, своя студенческая жизнь.
    Не спорю, самостоятельности прибавится. Но почему он должен жить отдельно от семьи? Если это будет его выбор уйти в общагу, я не буду спорить и поддержу. Хотя мне это будет больно. В моей голове вина за его такой уход из семьи будет целиком на муже... что не прибавит моей нежности к нему.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение

    Мужчина среди них двоих пока только один. Второй еще не дорос до мужчины, пацан еще.
    Вы ошибаетесь. После 4-5 лет это уже мужчина, со всеми особенностями мужского поведения. В т.ч. и иерархическим инстинктом.

    На его агрессию у меня реакция одна - защитить. Ну мужа это бесит, конечно.
    У меня вообще возникает ощущение, что муж как бы самоутверждается за его счет. "Вот я в твоем возрасте таким не был"...
    А вы е улавливаете тут причинно-следственную связь? Вы считаете мужа - врагом, защищая сына. Тем самым провоцируя ответную реакцию мужа.
    Я боюсь, что муж ему привьет комплекс неполноценности и полную неуверенность в своих силах. Если постоянно человеку вдалбливать, что ты не такой, плохой, ни хрена не понимаешь, то каким он может вырасти?
    Учите сына оценивать не чужие слова, а собственные успехи. полезный навык, кстати.

    Про агрессию я поняла. Не думала, однако, что это норма. А если бы дочь у меня была от первого брака? Такая же агрессия бы была?
    Да, но по другой причине. Из-за вытесненного сексуального влечения к женщине, похожей на вас, но намного свежее и моложе.

    Как мне себя вести в таких ситуациях? Молча уходить в сторону, типа сами тут разбирайтесь? Но у меня внутри все клокочет, когда я это вижу!!!
    Как может быстрее выпустить старшего в свободное плавание.
    А до этого - учите его и учитесь сами воспринимать все с юмором. Вы ж понимаете, что муж - такой же заложник ситуации, как все вы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. После 4-5 лет это уже мужчина, со всеми особенностями мужского поведения. В т.ч. и иерархическим инстинктом.
    ОК. То есть для мужа нормально подавлять, для сына нормально подчиняться. А я им только мешаю...

    А вы е улавливаете тут причинно-следственную связь? Вы считаете мужа - врагом, защищая сына. Тем самым провоцируя ответную реакцию мужа.
    Улавливаю. Но он волей-неволей становится в позицию врага, когда нападает на сына. Сказала я что-то по этому поводу или нет, для меня, в моих ощущениях, это именно так. Как с этим бороться?

    Учите сына оценивать не чужие слова, а собственные успехи. полезный навык, кстати.
    Спасибо. Так и сделаю.


    Как может быстрее выпустить старшего в свободное плавание.
    А до этого - учите его и учитесь сами воспринимать все с юмором. Вы ж понимаете, что муж - такой же заложник ситуации, как все вы.
    Большие сомнения у меня по поводу его свободного плавания. Мне думается, что у него будут такие чувства, что его просто бросили за ненадобностью...

    С юмором - да, стараюсь. Хотя страшно иногда становится, когда муж от злости чуть не из штанов выпрыгивает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    После окончания вуза у него специальность будет, он сам уже взрослым совсем будет. Вот сам и решит, как поступить.
    Вообще-то в армию несовершеннолетних не берут, а значит взрослых!
    Или по-вашему 18 лет - это ещё ребёнок неразумный?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    ОК. То есть для мужа нормально подавлять, для сына нормально подчиняться. А я им только мешаю...
    Угу. Как в армии. Причем именно через принятие подобного подчинения и происходит взросление.
    Но он волей-неволей становится в позицию врага, когда нападает на сына. Сказала я что-то по этому поводу или нет, для меня, в моих ощущениях, это именно так. Как с этим бороться?
    А как вы можете с этим бороться?

    Большие сомнения у меня по поводу его свободного плавания. Мне думается, что у него будут такие чувства, что его просто бросили за ненадобностью...
    В мире мужчин все иначе. Не переносите на сына свои обиды.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вообще-то в армию несовершеннолетних не берут, а значит взрослых!
    Или по-вашему 18 лет - это ещё ребёнок неразумный?
    Формально это так. На мой взгляд, уровень осознанности в 22-23 года значительно выше, чем в 17-18 лет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Не спорю, самостоятельности прибавится. Но почему он должен жить отдельно от семьи? Если это будет его выбор уйти в общагу, я не буду спорить и поддержу. Хотя мне это будет больно. В моей голове вина за его такой уход из семьи будет целиком на муже... что не прибавит моей нежности к нему.
    Потому что сепарация от родительской семьи - это обязательный этап взросления!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы можете с этим бороться?
    Не знаю, как бороться. Поэтому задаю вопрос, возможно ли не чувствовать злости и раздражения на мужа, когда он несправедливо (на мой взгляд) наезжает на моего сына. Как быть с этими чувствами??

    Получается, мы с ним по разные стороны баррикад.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Не знаю, как бороться. Поэтому задаю вопрос, возможно ли не чувствовать злости и раздражения на мужа, когда он несправедливо (на мой взгляд) наезжает на моего сына. Как быть с этими чувствами??
    Перестать считать сына - деточкой, не способной ни на что путное.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перестать считать сына - деточкой, не способной ни на что путное.
    Я так и не считаю. Так считает мой муж!

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Не спорю, самостоятельности прибавится. Но почему он должен жить отдельно от семьи? Если это будет его выбор уйти в общагу, я не буду спорить и поддержу. Хотя мне это будет больно. В моей голове вина за его такой уход из семьи будет целиком на муже... что не прибавит моей нежности к нему.
    А почему на муже, а не на вас? Вы ж вышли замуж вторично, тешили себя надеждами, что муж обязан принять неродного мальчика, полюбить его? Т.е. вы заранее вступали в проблемные отношения.

    А вы предлагаете мужа из дома выгнать?
    Поверьте - это будет самое плохое, что может сделать мать для своего сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Я так и не считаю. Так считает мой муж!
    вы ж первым делом кидаетесь его защищать.

  28. #28
    Ув. Lets_Dance,
    А сам сын как относится к таким "стычкам"? С Вами говорит об этом?

  29. #29
    =Птичка Тари;2456348]А почему на муже, а не на вас? Вы ж вышли замуж вторично, тешили себя надеждами, что муж обязан принять неродного мальчика, полюбить его? Т.е. вы заранее вступали в проблемные отношения.
    И на мне тоже, безусловно. Надежды, что их отношения сложатся по-другому тоже были, не скажу, что я надеялась на то, что он его полюбит, но по крайней мере, примет как часть своей семьи. В начале их отношения были вполне нормальными. У сына даже иногда проскакивало "папа" в его адрес. И я не кидалась его защищать, когда они о чем-то разговаривали или спорили. После нескольких случаев, когда муж из себя буквально выходил, да, я стала защищать. Потому что боюсь, что он совсем потеряет над собой контроль...

    Со стороны мужа, если уж так рассуждать, тоже было понимание, что он женится на женщине с ребенком. Со всеми вытекающими. А то получается, что когда женились, для него не было проблемой наличие чужого ребенка, а теперь это проблемой стало.

    Мы не сразу поженились. Жили вместе года полтора до свадьбы. Если бы тогда у меня было подозрение, что у них настолько плохо будет в отношениях, я не вышла бы за него. Я как раз считала, что у них и дальше будет все ок.







    А вы предлагаете мужа из дома выгнать?
    Поверьте - это будет самое плохое, что может сделать мать для своего сына.
    Нет, не предлагаю. Я как раз хочу этого избежать.

    Их стычки для меня каждый раз нервный стресс. И волна негатива на мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Lets_Dance,
    А сам сын как относится к таким "стычкам"? С Вами говорит об этом?
    Сын философски относится к этому))

    Когда был чуть младше, спрашивал "почему он меня так не любит?" Сейчас не спрашивает. Просто слышу от него иногда "ну что же он ко мне все время цепляется?", ну или когда совсем допечет "ненавижу его".

    А так, старается поменьше на глаза показываться. Они сейчас вообще не общаются. Только в формате наезд - ссора - виноватый кается и объясняется.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему на муже, а не на вас? Вы ж вышли замуж вторично, тешили себя надеждами, что муж обязан принять неродного мальчика, полюбить его? Т.е. вы заранее вступали в проблемные отношения.
    Т.е. получается, что если с первым мужем не сложилось, дальше пытаться нет смысла? Все равно отношения будут по-любому проблемными из-за того, что есть дети?

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search