Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #451
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаю всей вашей ситуации с алкоголем, по одному посту понять трудно.
    Но как можно например "втянуть в алкозависимость", если человек- ваш муж к примеру пьет в меру?
    По моему вы сама в сомнениях алкоголик ваш муж или нет.
    А он у вас еще и подтверждения просит.
    И почему он все время извиняется, когда выпьет, раньше наверное скандалы из- за его пьянок были?
    Я тоже не поняла как часто и что пьёт Ваш муж, ув. ШишлМышл.
    Просто алкоголик - уж очень серьёзно(((

  2. #452
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла как часто и что пьёт Ваш муж, ув. ШишлМышл.
    Просто алкоголик - уж очень серьёзно(((
    Ув.Инти я не знаю что ответить. Бывает бутылку пива выпьет. Раз в неделю. В последнее время коньяк. 2 бутылки по 0.5 всю неделю "сосет". Раньше пил больше. Я не хочу разводиться. Посмотрю что будет дальше. То что он зависимый возможно Может в игры играть с утра до вечера. Так же с этой зависимостью уходит в стройку. Мне кажется у него те же проблемы что у меня до прихода на форум. Чувство вины, от родителей не сипарировалс я.
    Телесного меня сейчас трясет. Нервничаю. От вашего сообщения. Он не буянит не дерется, спокойный сам по себе.
    Ну выпивает.

    --- Добавлено ---

    У него сейчас на работе завал. 2 год без отпуска. Ответственности много. Тяжело ему.

  3. #453
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Телесного меня сейчас трясет. Нервничаю. От вашего сообщения. Он не буянит не дерется, спокойный сам по себе.
    Где-то близко подобрались к тому, что вас беспокоит.
    Почему вы боитесь, что ваш муж сопьется?
    К вас из родственников кто-то пил?
    У мужа?

  4. #454
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Инти я не знаю что ответить. Бывает бутылку пива выпьет. Раз в неделю. В последнее время коньяк. 2 бутылки по 0.5 всю неделю "сосет". Раньше пил больше. Я не хочу разводиться. Посмотрю что будет дальше. То что он зависимый возможно Может в игры играть с утра до вечера. Так же с этой зависимостью уходит в стройку. Мне кажется у него те же проблемы что у меня до прихода на форум. Чувство вины, от родителей не сипарировалс я.
    Телесного меня сейчас трясет. Нервничаю. От вашего сообщения. Он не буянит не дерется, спокойный сам по себе.
    Ну выпивает.
    От моего сообщения? А что в нём такого "потрясающего"?)))

    И по мужу, мне кажется, что Вы просто всё усложняете, как обычно.
    И как-то всё в кучу. Разводиться - почему, из-за чего?? Зависимый - с чего такие выводы? Играет иногда, выпивает... Он просто по-другому отдыхать и расслабляться не умеет. Вот и хочется поваляться, поспать порой, да, целый день. Что тут криминального?
    Он же работает, о вас троих заботится, дом, хозяйство, родительская семья то и дело напрягает... Вот и садится "батарейка". Вы же свой телефон тоже регулярно на зарядку ставите))) А муж чем хуже телефона?)))

  5. #455
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    От моего сообщения? А что в нём такого "потрясающего"?)))

    И по мужу, мне кажется, что Вы просто всё усложняете, как обычно.
    И как-то всё в кучу. Разводиться - почему, из-за чего?? Зависимый - с чего такие выводы? Играет иногда, выпивает... Он просто по-другому отдыхать и расслабляться не умеет. Вот и хочется поваляться, поспать порой, да, целый день. Что тут криминального?
    Он же работает, о вас троих заботится, дом, хозяйство, родительская семья то и дело напрягает... Вот и садится "батарейка". Вы же свой телефон тоже регулярно на зарядку ставите))) А муж чем хуже телефона?)))
    Да я с вами согласна все 100%.
    Это опять жертва во мне просыпается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Где-то близко подобрались к тому, что вас беспокоит.
    Почему вы боитесь, что ваш муж сопьется?
    К вас из родственников кто-то пил?
    У мужа?
    Я уже подумала может я дома засидедась. Делать мне не хрена )))
    Хер собираю. Надо наверно на работу потихоньку выходить собираться.

  6. #456
    Самое интересное что я ему говорила о том, что он просто расслабляться не умеет. Но не в таком ракурсе. Мы мылись в ванной и вода была горячая. Он так восклицал потом "как хорошо" и я ему тогда сказала, что надо отдыхать почаще , что он совсем заметался.

  7. #457
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я уже подумала может я дома засидедась. Делать мне не хрена )))
    Хер собираю. Надо наверно на работу потихоньку выходить собираться.
    Может быть, вам видней конечно.
    А на работу не рано? Маленькому у вас сколько?

  8. #458
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может быть, вам видней конечно.
    А на работу не рано? Маленькому у вас сколько?
    1.5 года. Пока на учёт в садик встану, пока привыкнуть надо будет ему.
    Мне постоянно надо быть на чем то замарочной. Иначе я вот так себе всякую хер придумываю.)))

  9. #459
    Мама звонила сегодня позвала старшего сына к телефону, через мужа. Сказала что приедет за ним в понедельник. Злюсь не хочу пускать. Не могу сообразить чем мне это грозит.
    Чувство : опять она мне демонстрируют что имеет право без моего ведома делать что хочет. Злюсь.

    --- Добавлено ---

    Что заставляет задуматься над этим вообще. Боюсь наверно что он меня осудит потом. Сын.
    Да один хер осудит что так что так. Что теперь давать им сына что бы он понял что мама хорошая а баба плохая сам. Ни фига он не поймёт. А вытягивать его не хочу. Не хочу что-бы был центром этих разборок.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 16.03.2016 в 18:41.

  10. #460
    Но опять таки не делаю я его таким образом средством сведения счетов.

  11. #461
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    что бы он понял что мама хорошая а баба плохая сам. Ни фига он не поймёт.
    Что плохого сыну/внуку сделала бабушка? Дети очень точно считывают отношение взрослых.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что плохого сыну/внуку сделала бабушка? Дети очень точно считывают отношение взрослых.
    Будете строить из себя жертву. Плохая мама хорошую бабушку не любит, обижает. Она и так позвонила как то мужу и жаловалась что якобы я сказала :"вы все меня достали." Хотя в моем смс такого не было. Я не могу сообразить чем это черевато.
    Но сам факт типа позвонила, через мужа и сына все решила. Так и охота сказать: охуела!
    Если так моя семья муж и дети. Это получается она опять лезет и творит что хочет. В работе это называется прыгает через голову.
    С начало я вроде ничего не чувствовала. А сейчас вот прёт. Может то что с подругой поговорила и та посоветовала не давать. Мне этот вариант понравился. Точнее то как подруга это оргоментировала. Я давно приняла решения что даже видеть её не хочу. А если она приедет в понедельник за ним. Не хочу. Не могу понять почему.

    --- Добавлено ---

    Это все считай дверца в мою семью опять открыта. Твори, бери что хочешь.

  13. #463
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Будете строить из себя жертву. Плохая мама хорошую бабушку не любит, обижает. Она и так позвонила как то мужу и жаловалась что якобы я сказала :"вы все меня достали." Хотя в моем смс такого не было. Я не могу сообразить чем это черевато.
    Но сам факт типа позвонила, через мужа и сына все решила. Так и охота сказать: охуела!
    Если так моя семья муж и дети. Это получается она опять лезет и творит что хочет. В работе это называется прыгает через голову.
    С начало я вроде ничего не чувствовала.
    Внуку что плохого сделала? Сыну нравится с ней общаться или нет?
    с подругой поговорила и та посоветовала не давать. Мне этот вариант понравился. Точнее то как подруга это оргоментировала
    .
    И что сказала подруга?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Внуку что плохого сделала? Сыну нравится с ней общаться или нет?
    .
    И что сказала подруга?
    Сыну нравиться .
    Сказала что пока он маленький я имею полное право не пускать его. Так как он еще не понимает чем это может навредить ему.
    У меня такая тяжесть при одной мысли что она опять появиться в моей жизни. Опять все это г... я не хочу.
    Будет потом как у ув.Богини бабушка защищает от мамы. Я ей не доверяю.
    Как бабушка меня дрюкала против нее так и она будет.

  15. #465
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Сыну нравиться .
    Сказала что пока он маленький я имею полное право не пускать его. Так как он еще не понимает чем это может навредить ему.
    У меня такая тяжесть при одной мысли что она опять появиться в моей жизни. Опять все это г... я не хочу.
    Будет потом как у ув.Богини бабушка защищает от мамы. Я ей не доверяю.
    Как бабушка меня дрюкала против нее так и она будет.
    Не пускайте, если уверены в потенциальном вреде. Аргументы для сына потом найдутся, почему ему нельзя видеться с бабушкой?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не пускайте, если уверены в потенциальном вреде. Аргументы для сына потом найдутся, почему ему нельзя видеться с бабушкой?
    Потом это когда?)))) Когда ему будет 16-18 да... сейчас нет. Он не поймет.

  17. #467
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Потом это когда?))))
    Хотя бы к 10 сыниным годам.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотя бы к 10 сыниным годам.
    Боюсь что нет....

  19. #469
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мама звонила сегодня позвала старшего сына к телефону, через мужа. .
    Эм, а у вас нет с мужем договоренностей на этот счёт?

  20. #470
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, а у вас нет с мужем договоренностей на этот счёт?
    Он как то просто подошёл и дал сыну трубку. Я лежала. Потом я ему сказала, что он не поедет. Разговор о том что я не хочу его пускать был раза 2.
    Вообще муж туго дум. Да и мягкий такой что ли я не знаю.
    Ну он конечно после того как я сказала стал говорить, что я его подставила. Он сказал ей что он приедет, а я все отменила. Надо было ему сказать. Не знаю перед каждым её звонком говорить что ли типа я решения не поменяла.
    А может хочет чтобы мы помирились. На прощонное воскресение говорил, что "сейчас мы приедем домой (в гостях были. Он выпил) ты позвонишь матери и попросишь прощение." И так прям серьезно )))) Как строгий папка. Ну я ему так улыбнулась, и он сразу понял, что он идёт нахрен.
    Спросила сейчас "разве я тебе не говорила?" "Говорила. Ой до фига можно отмазок можно найти. Не поедет не поедет. Что ты прям. Она сказала просто дай ему трубку я и дал." Дурочка что ли включает не пойму.

  21. #471
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Он как то просто подошёл и дал сыну трубку. Я лежала. Потом я ему сказала, что он не поедет. Разговор о том что я не хочу его пускать был раза 2.
    Вообще муж туго дум. Да и мягкий такой что ли я не знаю.
    Ну он конечно после того как я сказала стал говорить, что я его подставила. Он сказал ей что он приедет, а я все отменила. Надо было ему сказать. Не знаю перед каждым её звонком говорить что ли типа я решения не поменяла.
    А может хочет чтобы мы помирились. На прощонное воскресение говорил, что "сейчас мы приедем домой (в гостях были. Он выпил) ты позвонишь матери и попросишь прощение." И так прям серьезно )))) Как строгий папка. Ну я ему так улыбнулась, и он сразу понял, что он идёт нахрен.
    Спросила сейчас "разве я тебе не говорила?" "Говорила. Ой до фига можно отмазок можно найти. Не поедет не поедет. Что ты прям. Она сказала просто дай ему трубку я и дал." Дурочка что ли включает не пойму.
    То есть муж решил вас с ней насильно померить посредством поездки старшего сына к ней. Потому и позвал его.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть муж решил вас с ней насильно померить посредством поездки старшего сына к ней. Потому и позвал его.
    Не знаю. Я это так не воспринимаю почему то. Списываю на то что он тормоз.
    Может спакойно сказать "я же не знаю. Вдруг ты передумала."
    задумалась.

  23. #473
    Мама трезвонит целый день. По идеи надо взять и поговорить как взрослые. Я не хочу и не верю что получиться "по взрослому".

  24. #474
    Поговорила. Просит сына. Предупредила, что будете настраивать не увидите его вообще. Она оправдывалась. Пообещала, что ничего такого не будет. " мы его ни во что вытягивать не будем, мы его любим."
    В общем не знаю то ли я сдалась, то ли верно поступила. Время покажет.

  25. #475
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Поговорила. Просит сына. Предупредила, что будете настраивать не увидите его вообще. Она оправдывалась. Пообещала, что ничего такого не будет. " мы его ни во что вытягивать не будем, мы его любим."
    В общем не знаю то ли я сдалась, то ли верно поступила. Время покажет.
    Кто мы?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто мы?
    Она и сестренка, моя родная.

  27. #477
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Она и сестренка, моя родная.
    Ох, мы это всегда слив ответственности на кого-то другого.
    А что? Ну мы....

  28. #478
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что? Ну мы....
    УВ.Лемминг про слив ответственность я поняла.
    А вот про вторую часть не очень.

  29. #479
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    УВ.Лемминг про слив ответственность я поняла.
    А вот про вторую часть не очень.
    Ну мы - это мать и младенец,
    или
    Я королевское величество от имени моего государства.

  30. #480
    https://youtu.be/Pu65l5ODQmI
    Всегда плачу когда смотрю этот момент про мальчика. Как он рассказывает его историю.
    Опять начинаю в подать в жертву.
    Мама приехала. СтоЯла в пороге. Пригласила за стол. Все норм. Поговорили ни о чем. Стали её провожать и она опять стала командывать: "ты малого уведи в другую комнату ото орать будет." )))) мозго скоп достала. На прощание целую сына в лоб. Она тоже обниматься лезет. Я даже как то не заметила. Подалась к сыну, получилась, что оттолкнул её.
    Самое интересноесли что в её присутствии у меня возникло желание рычать на мужа. Он меня прям раздражал, хотелось что бы он прям рядом был все время.
    Посмотрели вчера филим 12. В конце как всегда разрыдалась. Теперь опять в жертву впадают. Хочется жалеться.
    Привезут сына скажу ей что его я на каникулы давать буду, но прежними наши отношения не будут.
    Чувства странные такие как в тот момент когда папа вернулся к нам в первый раз. Мама сидела ела за столом с лицом полным отвращения (мне тогда так казалось), а он плакал и обнимаю меня со словами; "прости меня дочь. Твой отец ничтожество. " то же самы чувства что чувствовала к нему тогда. Жалость и стыд (за него) страх. Не пойму почему именно их.

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search