Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Я устал.

  1. #1

    Я устал.

    Мне 21 год, я студент 3-го курса технического университета. Начну с того, что я чувствую, что начинаю впадать в глубокую депрессию. Имею заурядную внешность (рост даже ниже среднего), до недавнего времени был более-менее жизнерадостным человеком, хотя и интроверт. И первопричиной уныния послужили много причин. Некоторые из них - по причине депрессии и только усугубляют её.
    • Я уже второй раз не могу пересдать экзамен по профильному предмету. Я не могу нормально пересдать потому, что у меня депрессия -- у меня депрессия потому, что я не могу нормально пересдать, получается какой-то замкнутый круг.
    • Я ненавижу своё лицо.
    • У меня было много знакомств, ни одно не увенчалось успехом. Не вижу смысла продолжать.
    • Я начинаю злиться уже по практически любому поводу.
    • У меня не было новых друзей (в реальной жизни) уже 2 года, в то время, как в соцсети число т.н. друзей еще и стабильно падает (хотя конкретно это меня не сильно заботит).
    • От меня начинают отворачиваться даже те люди, с кем я очень тесно общался. Я переживаю это неделями.
    • Я не могу покончить жизнь самоубийством, хотя иногда даже уповаю на фатальную случайность (что-нибудь свалится на голову/машина вылетит на тротуар, где я нахожусь и тому подобное).
    • Предвижу свою будущую жизнь: живу совершенно один, без друзей, любимой, работаю на ненавистной работе за копейки. Вижу, что ничего хорошего дальше не будет.
    • Меня уже ничто не радует.
    • Я ненавижу свой рост. А рост у меня 166.
    • Я никогда бы не полюбил песню схожую с "Cold" от The Cure из-за её... депрессивности, чтоли..., но в последние дни только ими и заслушиваюсь.
    • Каждое утро для меня безрадостно.
    • Хожу в качалку, но даже после её посещения настроение только падает.

    Все причины, что я написал выше - только верхушка айсберга - то, что пришло в голову сразу. С самооценкой, на всякий случай, у меня всё отлично. Я просто смертельно устал и не вижу смысла...

  2. #2
    Здравствуйте, ув.HeavyMist. Вы живете один или с родителями?

  3. #3
    Пока что с родителями, но с окончанием учебы собираюсь съезжать, так как не могу больше "сидеть у них на шее". Да и не особо они меня понимают..

  4. #4
    Цитата Сообщение от HeavyMist Посмотреть сообщение
    Пока что с родителями, но с окончанием учебы собираюсь съезжать, так как не могу больше "сидеть у них на шее". Да и не особо они меня понимают..
    Расскажите о своей семье, взаимоотношениях в ней между родителями. У вас есть родные братья и сестры? В чем выражается непонимание Вас родителями? Опишите детально ситуации/диалоги, связанные с непониманием?

    --- Добавлено ---

    И еще, ув. HeavyMist, Вы учитесь очно?

  5. #5
    Мать с отцом почти постоянно ругаются. Папа 10 месяцев в году проводит на море, работает механиком, остальные, 2 месяца - дома. Мать и отец очень требуют, разумеется, отличной учебы, чего я им предоставить не могу, а слушать, что у меня депрессия, просто не будут. Всё сводится к тому, что я должен стараться, но я просто уже не могу! Мать очень занятая, работает педиатром. Есть брат и сестра, все младшие. С сестрой общаюсь только когда у неё настроение хорошее, чего редко бывает. Зачастую бываю ее "энергетическим донором". В итоге, она потом с хорошим настроением, при чем не факт, а я уже гарантированно начинаю чувствовать себя просто выжатым.. Сейчас же, чувствую себя таковым ежедневно.

Похожие темы

  1. Устал от одиночества
    от Garet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 16:38
  2. Устал от постоянного одиночества
    от WSH в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:22
  3. Когда устал от жизни и ждать уже нечего...
    от Guliay в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 13:54
  4. Устал от внимания ребенка. Как от этого избавиться?
    от Алексей Белов в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search