Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

сложное решение

  1. #1

    сложное решение

    Мне очень сложно писать о том, что произошло, но нужно принимать решение, а как я не знаю. Наверно, разумнее начать всё по-порядку. Мы женаты уже 18 лет. В браке было всякое. Но как-то всё проходили, перемалывали и жили дальше. но вот год назад ситуация просто в ускоренном варианте покатилась под откос. Тогда мы обратились к психологу. Вернее обратилась я, а муж просто"согласился" посещать занятия. Мне многое объяснили, но как видно я не особо уяснила.... Работу с психологом по финансовым соображениям пришлось прекратить. но до этого муж просто отказался ходить на занятия. Но вроде бы даже эти малочисленные встречи нам пошли на пользу. Вопрос о разводе не поднимался. Но однажды муж пришёл домой сильно выпивши, он уснул, а в руках держал телефон, когда я в него заглянула, меня как водой окатило... там открылась переписка. Оказалось, что муж постоянно пропадал на сайтах знакомств. Количество сообщений было немалым, но открытое сообщение было от одного человека. я не сразу поняла, что это мужчина. то, что я тогда пережила было не просто шоком. Мне было очень больно!!! Когда я просмотрела переписку, то поняла, что эта связь длится уже на протяжении 4 лет. Их всё устраивает. встречались редко, просто мы жили далеко, но после переезда все стало проще. Они подробно обсуждали, что и как делали. о чём мечтали! я помню, как у меня тряслись руки, когда я это читала!!! Дома был скандал! вещи были скиданы, я его заставляла уйти, требовала развода, выслушивала обвинения, что сама виновата, сама обвиняла. но очень боялась остаться одна. странно, но к мужу отвращения не чувствовала... рассказала всё старшей сестре, а потом мучилась от стыда, что она всё знает. благодаря моему желанию сохранить семью мы всё пережили. помог психолог... но осадок недоверия остался.... неделю назад ситуация повторилась.... он опять выпил лишнего, не проконтролировал телефон... и опять я узнаю про очередные измены... среди всех перечисленных были и мужчины и женщины... я не истерила, просто попросила переехать в другую комнату. сейчас живём как соседи. вернее очень странные соседи(( спим в разных комнатах, а так для него ничего не изменилось. Его так же кормят, поят, обстирывают... но я так больше не хочу! Меня-то такое положение вещей совсем не устраивает!!! Если ему так нужны другие, то зачем тогда всё оставил как есть???? Он постоянно меня обвиняет, что я вечно на работе, в постели бревно, секса ему мало и он не разнообразен... Но как-то особо не задумывается, что у нас 3 детей, огромная (для нашей семьи) ипотека, ребёнок учится далеко от нас и его нужно содержать на что-то, да и содержание квартиры не дешевое((( сам он вышел на льготную пенсию и всё... после моих уговоров согласился пойти на работу охранником, а дальше крутись сама. я понимаю, что не только его вина, что в семье всё кувырком. я действительно не особо сексуальна.... но я не понимаю, в прошлый раз ему же объясняли, что лучше сказать...а он предпочёл опять пойти по старому пути(измены) сейчас я смотрю на обломки своей семьи и понимаю, что многое я разрушила сама, многое мой муж, только не понимаю, а что же дальше??? я не могу принимать его таким, какой он есть, с его "странностями", изменами и увлечениями. боюсь, что такая семья ничему хорошему не научит наших детей.(у нас девочка и 2 мальчика). очень сложно принять решение: лучше всё бросить или пытаться что-то склеивать???
    Последний раз редактировалось Данечка; 14.03.2016 в 15:23.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    Но однажды муж пришёл домой сильно выпивши, он уснул, а в руках держал телефон, когда я в него заглянула, меня как водой окатило...

    неделю назад ситуация повторилась.... он опять выпил лишнего, не проконтролировал телефон... и опять я узнаю про очередные измены...

    но я не понимаю, в прошлый раз ему же объясняли, что лучше сказать...

    ув.Данечка, а почему Вы-то себя совсем не контролируете ? Зачем в телефон лазаете ?
    Что значит "ему же объясняли", он сам не разберется, как ему "лучше" ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    лучше всё бросить или пытаться что-то склеивать???
    А что в результате-то хотите получить, ув. Данечка? Вот как выглядит картинка Вашего будущего?

    И что значит в Вашем случае "склеивать"? Чтобы не изменял? Чтобы "говорил" что, если Вы итак знаете список его претензий: Ваша работа, сексуальная холодность и отсутствие фантазии. Или ещё какие-то варианты "склейки"?
    Кстати, Вы какие шаги предприняли, чтобы больше уделять времени ему, а не работе, чтобы быть более активной и разнообразной в сексе?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ув.Данечка, а почему Вы-то себя совсем не контролируете ? Зачем в телефон лазаете ?
    Что значит "ему же объясняли", он сам не разберется, как ему "лучше" ?
    ув. Алла, мне всё время казалось, что ситуация может повториться, поэтому и проверяла телефон. я не считаю, что это плохо. про "объясняли2 - это я так выразилась про работу психолога, может не совсем корректно. Просто мы до сеансов не понимали, вернее не принимали, что многие проблемы можно решить просто обсудив их

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что в результате-то хотите получить, ув. Данечка? Вот как выглядит картинка Вашего будущего?

    И что значит в Вашем случае "склеивать"? Чтобы не изменял? Чтобы "говорил" что, если Вы итак знаете список его претензий: Ваша работа, сексуальная холодность и отсутствие фантазии. Или ещё какие-то варианты "склейки"?
    Кстати, Вы какие шаги предприняли, чтобы больше уделять времени ему, а не работе, чтобы быть более активной и разнообразной в сексе?
    Но ведь когда был откровенный разговор я менялась!! я просто не согласна, что только я должна эти шаги предпринимать!!Изменить мой режим работы я не могу просто физически (у меня 2 работы). "склеивать" - это точно НЕ ИЗМЕНЯТЬ!!! Просто иногда выбирая между сексом и сном я выбираю сон. ПОНИМАЮ, что не права, но прости физических сил нет((

  5. #5
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    он опять выпил лишнего, не проконтролировал телефон...?
    А зачем ему контролировать свой телефон (ипотеку, содержание детей, квартиры и т.п.), когда для этого есть вы?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    Но ведь когда был откровенный разговор я менялась!! я просто не согласна, что только я должна эти шаги предпринимать!!Изменить мой режим работы я не могу просто физически (у меня 2 работы). "склеивать" - это точно НЕ ИЗМЕНЯТЬ!!! Просто иногда выбирая между сексом и сном я выбираю сон. ПОНИМАЮ, что не права, но прости физических сил нет((
    вопрос вообще-то был - какие шаги вы предприняли?
    Я так понимаю, что никаких....

  7. #7
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А зачем ему контролировать свой телефон (ипотеку, содержание детей, квартиры и т.п.), когда для этого есть вы?
    ув. DolphinA согласна(( я часто беру решение проблем на себя.... вот вчера ребёнок заболел, нужно было найти : кто будет с ним сидеть, пока я не приду с работы. Его ответ: "Я не могу, не знаю, придумай сама" Я повозмущалась, но придумала. и так каждый раз.... А как мне нужно было поступить? Я знаю, что он ушёл бы на работу, а дальше не его забота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вопрос вообще-то был - какие шаги вы предприняли?
    Я так понимаю, что никаких....
    ув. Птичка Тари. шаги: 1. Он обвинял, что я ему часто отказываю - секс был отдан ему в полное владение. Договорились, что я буду соглашаться всегда, когда муж захочет. Я это условие приняла и не отказывалась
    2. Приобретала новое сексуальное бельё по его вкусу
    3. Находила возможность "пристроить" на вечер детей, чтобы мы могли побыть вдвоём
    как-то так... может это и ничего, но мне так не казалось

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    1. Он обвинял, что я ему часто отказываю - секс был отдан ему в полное владение. Договорились, что я буду соглашаться всегда, когда муж захочет. Я это условие приняла и не отказывалась
    Совсем-совсем отказались от своих желаний в сексе?
    Он в такие дни брал вас силой?
    Или ваши отказы от секса - не имели под собой никаких причин и были лишь игрой, манипуляцией?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем отказались от своих желаний в сексе?
    Он в такие дни брал вас силой?
    Или ваши отказы от секса - не имели под собой никаких причин и были лишь игрой, манипуляцией?
    ув. Птичка Тари. нет, конечно, силой не брал и мои желания учитывались, просто я согласилась, что отказывая мужу в сексе, я провоцирую его на "подвиги". договорились, чтобы такого не повторялось, я постараюсь не отказывать. а причинами отказа были и усталость, да и по-честному, не всегда желание было. я не считала, что это манипуляция.

  10. #10
    Почему он на одной работе, а вы на двух?

  11. #11
    А зачем после всего этого-вы его обстирываете и готовите ему? Вы ему полностью сейчас руки развязали-если раньше он вас упрекал в том, что Вы виноваты в его изменах, тк на работе, и уставшая и тд-то теперь тем более ВЫ ВИНОВАТЫ в его глазах, вы же его в другую комнату прогнали.
    У Вас ипотека, Вы работаете, а Ваш муж с горем пополам после Ваших просьб устроился на работу охранником, изменяет Вам с мужчинами и женщинами и обвиняет Вас, что Вы много работаете.!!!
    Вы серьёзно, вообще? ещё и продолжаете готовить и стирать!!! у него столько любовников всех полов-может они на себя эту функцию возьмут? А Вы может отдохнёте от него уже? и гнать надо было не в соседнюю комнату, а за дверь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    я часто беру решение проблем на себя..
    И устаёте так, что вам уже не до секса?
    А для чего вам нужно самой все проблемы решать?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари. нет, конечно, силой не брал и мои желания учитывались, просто я согласилась, что отказывая мужу в сексе, я провоцирую его на "подвиги". договорились, чтобы такого не повторялось, я постараюсь не отказывать. а причинами отказа были и усталость, да и по-честному, не всегда желание было. я не считала, что это манипуляция.
    Тогда я совсем не понимаю....
    У вас периодически нет желания. НО раньше вы ему в такие дни отказывали.
    СЕйчас не отказываете и занмиаетесь сексом.
    Ну вот по логике тут возможны два варианта.
    1) Или ваше нежелание секса - это на самом-то деле выдумка (каприз, игра). А на самом деле желание было, просто вы его раньше притормаживали, а счас перестали
    2) или вы сейчас занимаетесь сексом без желания.

    Согласны?

  14. #14
    А что общего у вас с мужем, кроме троих детей и ипотеки? (Я имею в виду в сфере интересов)

  15. #15
    ув. донна Роза. он пенсионер (по выслуге лет), поэтому считает, что тоже на 2 работах работает. А если я уйду на 1 работу, то как нам содержать-то всё?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А зачем после всего этого-вы его обстирываете и готовите ему? Вы ему полностью сейчас руки развязали-если раньше он вас упрекал в том, что Вы виноваты в его изменах, тк на работе, и уставшая и тд-то теперь тем более ВЫ ВИНОВАТЫ в его глазах, вы же его в другую комнату прогнали.
    У Вас ипотека, Вы работаете, а Ваш муж с горем пополам после Ваших просьб устроился на работу охранником, изменяет Вам с мужчинами и женщинами и обвиняет Вас, что Вы много работаете.!!!
    Вы серьёзно, вообще? ещё и продолжаете готовить и стирать!!! у него столько любовников всех полов-может они на себя эту функцию возьмут? А Вы может отдохнёте от него уже? и гнать надо было не в соседнюю комнату, а за дверь.
    ув. Трамонтана, наверное Вы правы, что гнать надо было. но я понимала, что он НЕ УЙДЁТ! ему действительно очень удобно. Когда это случилось в первый раз он испугался, а сейчас нет. Понимаете, сейчас я БОЮСЬ! Мне становится страшно, как только я подумаю, что про его увлечения станет известно и ещё страшно, что уже кому-то известно. Мы живём в маленьком городке, где меня многие знают (работа такая). Я НЕ ЗНАЮ, как мне обезопасить себя... а жить всё время в страхе - это не жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И устаёте так, что вам уже не до секса?
    А для чего вам нужно самой все проблемы решать?
    ув. DolphinA, а кто же их решит? Он, конечно, не беспомощный, но и толку нет. сейчас в доме нет денег, но ведь это не мешает ему сидеть в компьютерной игре. при этом он говорит, что работает, а что зарплата на работе будет только в конце марта - это не его сложности. а мне как быть? ребёнку нужно купить лекарства, старшей дочке отправить денег на проживание(она студентка. 1 курс), среднему дать денег на обеды. Его ответ - у меня нет, я что сделаю. Может я и не права, но как мне поступить в этой ситуации?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда я совсем не понимаю....
    У вас периодически нет желания. НО раньше вы ему в такие дни отказывали.
    СЕйчас не отказываете и занмиаетесь сексом.
    Ну вот по логике тут возможны два варианта.
    1) Или ваше нежелание секса - это на самом-то деле выдумка (каприз, игра). А на самом деле желание было, просто вы его раньше притормаживали, а счас перестали
    2) или вы сейчас занимаетесь сексом без желания.

    Согласны?
    ув. Птичка Тари, сейчас мы вообще не занимаемся сексом. Может я просто как-то сумбурно всё объясняю? когда мы поженились, а вышло это из-за беременности, а не по большой любви, то жили в квартире его, а потом моих родителей. я не любила мужа. он мне нравился, был симпаттичен, но любви не было. поэтому и страсти не было. мы прожили так 13 лет. именно тогда появилась любимая работа, на которой я пропадала постоянно. муж работал вахтами, поэтому заводить романы на стороне ему, в принципе, ничего не мешало. я кричала. плакала, не соглашалась, что сама виновата, что-то доказывала. потом мы переехали в город, стали жить в отдельной квартире. на 14 году совместной жизни мы попали в состояние только начинающих молодожёнов(отдельный быт, дети. хозяественные проблемы+ рождение маленького ребёнка) тогда я хлебнула сполна. муж так же и работал вахтами, то есть приезжал домой на 5 дней, и снова на работу. мне же оставалась квартира. трое детей (старшая ездила на учёбу ежедневно, средний ходил в садик) утро начиналось с подъёма в 5.30. готовка завтрака, потом старшая уезжает, я кормлю малыша, спускаю коляску с 4 этажа на руках (дом старый), поднимаюсь обратно, бужу среднего, одеваю маленького, средний спускается сам, я спускаюсь с малышом, пока сыновья стоят внизу у подъезда, бегу на верх одеваюсь, снова спускаюсь и мы идём в д/с. а потом опять эта круговерть... и так практически каждый день. у меня ЧЕСТНО НИКАКОГО желания не было((( учитывая, что денег не хватало, муж согласился пойти работать в такси. с финансами стало полегче, но как обычно, тайное всегда становится явным. у него появились любовницы. Ему было очень удобно - есть машина, значит есть место для секса, есть время, я же не могу знать, где он сейчас, ответ стандартный - на вызове. из всего скандала я помню только его обвинения, что мужу нужен секс, и если его не даёт жена, то он будет его искать. потом мы помирились. я ПОБОЯЛАСЬ остаться одна, и проглотила. Иногда занимаясь сексом с мужем я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО испытываю сильное желание (особенно этот период был после встреч с психологом до того, как я узнала про его измены с мужчинами) после я не всегда могу ВЫКЛЮЧИТЬ свое воображение. иногда слово, фраза напоминают мне его привязанности.. и всё, желания нет, есть только обязанность. Извините, я так много написала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А что общего у вас с мужем, кроме троих детей и ипотеки? (Я имею в виду в сфере интересов)
    ув. белая и пушистая, ваши слова заставили задуматься, но наверное ничего.... и от этого пусто внутри

  17. #17
    Почему Вам страшно от того, что кто то узнает что Ваш муж Вам изменяет? У Вас в городе что, никто друг другу не изменяет? Все хранят верность своим супругам???Что за город такой?
    Это ему должно быть страшно, что про его связи с мужчинами кто то узнает.
    Как Вы думаете-какие будут последствия если факт его измен станет известен кому то?ну кроме сплетен старушек на лавочках?

    --- Добавлено ---

    У меня создаётся ощущение что Вы настолько дорожите своим именем и своей репутацией, что готовы терпеть такое скотское поведение мужа, лишь бы на Вас и Вашу семью не упала тень. Я права?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Почему Вам страшно от того, что кто то узнает что Ваш муж Вам изменяет? У Вас в городе что, никто друг другу не изменяет? Все хранят верность своим супругам???Что за город такой?
    Это ему должно быть страшно, что про его связи с мужчинами кто то узнает.
    Как Вы думаете-какие будут последствия если факт его измен станет известен кому то?ну кроме сплетен старушек на лавочках?

    --- Добавлено ---


    У меня создаётся ощущение что Вы настолько дорожите своим именем и своей репутацией, что готовы терпеть такое скотское поведение мужа, лишь бы на Вас и Вашу семью не упала тень. Я права?
    ув. Трамонтана. Вы представляете, что будут говорить про мальчика у которого папа спит с мужиками????? если бы он изменял только с тётками, то и пусть так!!!! Но тут-то я даже представить себе не могу. Я учитель в школе, понимаете... может я и трус, но я реально БОЮСЬ, что про его увлечения будет известно!!! Своей репетуцией я и правда ОЧЕНЬ дорожу

  19. #19
    Ну выгоните из-за тетей, делов то, или без его вклада не потянете троих? Тогда только терпеть и обьихаживать без фанатизма и если секс, защитный только, сколько дряни он насобирает.
    А вообще, одно не пойму, никогда не любила, не зарабатывал говорите, трое детей то тогда зачем? Одна думали потянете? Или как?
    И что за вторая работа? Первая учитель, а вторая?

  20. #20
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну выгоните из-за тетей, делов то, или без его вклада не потянете троих? Тогда только терпеть и обьихаживать без фанатизма и если секс, защитный только, сколько дряни он насобирает.
    А вообще, одно не пойму, никогда не любила, не зарабатывал говорите, трое детей то тогда зачем? Одна думали потянете? Или как?
    И что за вторая работа? Первая учитель, а вторая?
    ув. донна Роза, вторая работа- тоже учитель)) просто нагрузка большая)) троих детей действительно не смогу потянуть совсем ОДНА. я говорила, что когда выходила замуж, то не любила мужа, но я не говорила, что не полюбила потом. У нас были и очень хорошие периоды в жизни. не всегда всё было так, как сейчас. Детей он любит, да и они его тоже. Раньше-то он работал (вахтами) и зарабатывал неплохо, нам хватало, а когда переехали и его сократили, то в деньгами стало туго.

  21. #21
    Вторая учитель,, это репетитор?

  22. #22
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вторая учитель,, это репетитор?
    ув. донна Роза, я веду в 2 смены, вот и 2 работы, а не репетиторство

  23. #23
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    ув. донна Роза, я веду в 2 смены, вот и 2 работы, а не репетиторство
    А так разве можно? Значит работаете до 6 или 7 с утра, конечно с детьми тяжело, но обычно все с работ в это время приходят.
    А почему не репетиторство это прибыльней?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    ув. DolphinA, а кто же их решит?..
    ...а мне как быть?..
    ...Может я и не права, но как мне поступить в этой ситуации?
    А вы вопросом на вопрос мне отвечаете, чтобы что от меня получить?

    Я спросила: "для чего вам нужно самой все проблемы решать?" Т.е., с какой целью. Наверняка, вы что-то с того имеете, что всё сама-сама. Что?

  25. #25
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А так разве можно? Значит работаете до 6 или 7 с утра, конечно с детьми тяжело, но обычно все с работ в это время приходят.
    А почему не репетиторство это прибыльней?
    ув. донна Роза, я ухожу на работе с 7.45 и до 8 примерно, просто раньше не успеваю... потом домой притаскиваю тетради для проверки (я веду русский язык) и подготовку к урокам((( Понимаю, что нужно правильно распределять своё время, но у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. городок маленький, репетиторство стоит не выше 300р, это сколько учеников мне нужно взять(((

  26. #26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы вопросом на вопрос мне отвечаете, чтобы что от меня получить?

    Я спросила: "для чего вам нужно самой все проблемы решать?" Т.е., с какой целью. Наверняка, вы что-то с того имеете, что всё сама-сама. Что?
    ув. DolphinA, понятно, что в итоге имею решёную проблему, плюс возможность уколоть мужа, что я решила сама. получаю возможность доказать сама себе, что смогу сама справиться в проблемами

  27. #27
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    получаю возможность доказать сама себе, что смогу сама справиться в проблемами
    И, если вы доказали себе, то... что?

  28. #28
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И, если вы доказали себе, то... что?
    ув DolphinA, пока не могу сказать, что дальше...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    ув DolphinA, пока не могу сказать, что дальше...
    Тогда подумайте, какие приятности вот тут получаете:
    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    возможность уколоть мужа, что я решила сама
    Укололи и что получили/доказали себе?

  30. #30
    Что-то я не очень поняла.
    Как муж в маленьком городке умудряется спать с мужчинами и не беспокоиться о том, что всё тайное станет явным ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сложное решение
    от Malvina666 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 13:54
  2. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  3. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  4. правильное решение
    от Liberta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 12:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search