Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
Тема:

Нужен совет! Проблемы в семье.

  1. #61
    Выше писал - сохранить семью и получить доверие. На нем все стоит.

  2. #62
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Выше писал - сохранить семью и получить доверие. На нем все стоит.
    С чего вы взяли, что дело именно в отсутствии доверия?
    Это может быть просто удобным поводом для манипулирования
    Почему жена выставила вам ультиматум по поводу выпивки? У нее в семье есть алкоголики?

  3. #63
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Не знаю пока что делать - в растерянности, но я спокоен. Общение тут - помогает чем то. Что посоветуете?
    )))) Если я вам посоветую приити домой и кулаком по столу стукнуть со совами :"Жена! Горячий ужин мне на стол! А вечером супружеский долг!" - вы так и сделаете? ))))))

  4. #64

  5. #65
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы сказать, что мои родители в разводе.
    Расскажите, плиз, подробнее про вашу родительскую семью.
    Кто был фактический глава семьи? По какой причине родители развелись? Сколько вам тогда было лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    нет
    Почему?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Выше писал - сохранить семью и получить доверие. На нем все стоит.
    Жена не хочет доверять вам и сохранять семью.
    Как будете принуждать?

  7. #67
    Я так не считаю. Слишком она правильный человек, чтоб манипулировать.

    Про ультиматум я писал выше. Считает что я себя контролировать не могу, если я выпью, но это не так. У нее алкоголиков в семье нет, у меня тоже. Возможно когда то у нее папа выпивал, не знаю где сколько и с кем, просто проскальзывало в его разговорах.

  8. #68
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Я так не считаю. Слишком она правильный человек, чтоб манипулировать.

    .
    Тогда я не пойму: в чем суть вашей проблемы?
    Жену вы считаете правильным человеком не способным на манипуляцию, семью сохранить хотите, в светлое будущее верите. Тогда у вас все замечательно! ))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите, плиз, подробнее про вашу родительскую семью.

    --- Добавлено ---

    Кто был фактический глава семьи? По какой причине родители развелись? Сколько вам тогда было лет?

    Почему?
    Лет 20 было когда развелись родители, главой семьи был отец. Я у родителей не спрашивал никогда о конкретной причине... по факту мама завела себе другого мужика, и была инициатором развода. Думаю это было не понимание друг друга и недоверие.


    Не сделаю потому что я знаю что это не поможет и не к чему не приведёт.

  10. #70
    Честно признаться, ув. Автор, смущает, что жена боится оставлять с Вами ребёнка наедине (гулять не отпускает вдвоём, спит с ним отдельно, по выходным не просит Вас посидеть с ним часок-другой пока она в парикмахерской-магазине-итд). Во врачи, вроде бы, идут довольно адекватные люди. Какого-то специального ухода ребёнок не требует.
    Были какие-то ситуации, угрожающие здоровью-жизни ребёнка под Вашим присмотром?

  11. #71
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Я так не считаю. Слишком она правильный человек, чтоб манипулировать.
    Что такое "правильный" человек, в чем это выражается?
    Манипулировать можно и неосознанно. Когда я говорю, что жена манипулирует, я не имею в виду, что она специально строит планы, как бы вас половчее обмануть))
    Вообще удивительно мне - у вас секса полтора года нет, а вы озабочены тем, что жена не доверяет вам с ребенком гулять

    Про ультиматум я писал выше. Считает что я себя контролировать не могу, если я выпью, но это не так. У нее алкоголиков в семье нет, у меня тоже. Возможно когда то у нее папа выпивал, не знаю где сколько и с кем, просто проскальзывало в его разговорах.
    "Не смогу контролировать" - это о чем? начнете как-то неадекватно, агрессивно себя вести?
    Или в запой уйдете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Честно признаться, ув. Автор, смущает, что жена боится оставлять с Вами ребёнка наедине (гулять не отпускает вдвоём, спит с ним отдельно, по выходным не просит Вас посидеть с ним часок-другой пока она в парикмахерской-магазине-итд). Во врачи, вроде бы, идут довольно адекватные люди. Какого-то специального ухода ребёнок не требует.
    Были какие-то ситуации, угрожающие здоровью-жизни ребёнка под Вашим присмотром?
    Нет в том то и дело не было!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что такое "правильный" человек, в чем это выражается?
    Манипулировать можно и неосознанно. Когда я говорю, что жена манипулирует, я не имею в виду, что она специально строит планы, как бы вас половчее обмануть))
    Вообще удивительно мне - у вас секса полтора года нет, а вы озабочены тем, что жена не доверяет вам с ребенком гулять


    "Не смогу контролировать" - это о чем? начнете как-то неадекватно, агрессивно себя вести?
    Или в запой уйдете?
    Правильный: допустим "ботаник" школьный или человек который признает только классический секс, без орального - если можно провести такую аналогию.

    Да именно об этом. Но в моей "практике" за 33 года такого не было ни разу.

  13. #73
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Да именно об этом. Но в моей "практике" за 33 года такого не было ни разу.
    Так о чем "об этом"? Я же два варианта привела))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так о чем "об этом"? Я же два варианта привела))
    в моей "практике" за 33 года такого не было ни разу - ни запоя , ни агрессии.

  15. #75
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    в моей "практике" за 33 года такого не было ни разу - ни запоя , ни агрессии.
    Я спрашиваю, жена чего именно боится?
    Правильный: допустим "ботаник" школьный или человек который признает только классический секс, без орального - если можно провести такую аналогию.
    нда, я-то думала, что вы под "правильностью" имеете в виду моральные качества... порядочность, честность...
    Зажатость в сексе не мешает манипулировать
    Скорее даже наоборот, мозгоебство - вполне себе замена сексу

  16. #76
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Лет 20 было когда развелись родители, главой семьи был отец.
    Удивили!
    Скажите, а как вас в детстве обычно наказывали? И кто чаще наказывал - папа или мама?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю, жена чего именно боится?

    нда, я-то думала, что вы под "правильностью" имеете в виду моральные качества... порядочность, честность...
    Зажатость в сексе не мешает манипулировать
    Скорее даже наоборот, мозгоебство - вполне себе замена сексу
    Да хз чего она обится, и того и того, всего она боится что связано с алкоголем!

    Инфузория , я провел аналогию . Если подбирать качества ее правильности, то порядочность , честность, справедливость, бескорыстие, совесть, доброта...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Удивили!
    Скажите, а как вас в детстве обычно наказывали? И кто чаще наказывал - папа или мама?
    Кто чаще, думаю папа. Нас с братом в основном ремешком по попе слегонца и в угол ставили) стояли пока не признаем свою не правоту и не извинимся))))) как то так.

  18. #78
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Если подбирать качества ее правильности, то порядочность , честность, справедливость, бескорыстие, совесть, доброта...
    И какое из этих ее перечисленных качеств направлено на вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение

    Кто чаще, думаю папа. Нас с братом в основном ремешком по попе слегонца и в угол ставили) стояли пока не признаем свою не правоту и не извинимся))))) как то так.
    Брат старший? Какие у вас отношения с братом?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И какое из этих ее перечисленных качеств направлено на вас?

    --- Добавлено ---


    Брат старший? Какие у вас отношения с братом?
    Не понял вопроса.

    Брат младший , ему 30 будет. С братом отличные.

  20. #80
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Да хз чего она обится, и того и того, всего она боится что связано с алкоголем!
    ув.acheles, обычно такое неприятие алкоголя бывает у людей, имеющих негативный опыт
    Но в таком случае они обычно боятся чего-то вполне конкретного
    А ваша жена боится "всего и непонятно чего" - такое впечатление, что этот ультиматум просто высосан из пальца
    Возможно, жена сразу же после рождения ребенка начала подталкивать вас к разводу, а вы все никак не поймете, чего от вас хотят((

  21. #81
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение

    Брат младший , ему 30 будет. С братом отличные.
    хм... ума не приложу - откуда ж тогда у вас сформировался образ терпилы в семье?
    Вас в школе обижали?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    в моей "практике" за 33 года такого не было ни разу - ни запоя , ни агрессии.
    неужели ни на кого не сердились никогда?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.acheles, обычно такое неприятие алкоголя бывает у людей, имеющих негативный опыт
    Но в таком случае они обычно боятся чего-то вполне конкретного
    А ваша жена боится "всего и непонятно чего" - такое впечатление, что этот ультиматум просто высосан из пальца
    Возможно, жена сразу же после рождения ребенка начала подталкивать вас к разводу, а вы все никак не поймете, чего от вас хотят((
    Она мне однажды сказала, что она интересовалась у общего знакомого (так уж получилось, что он знал 1 и 2 жену), почему я развелся с первой женой... ( в свою очередь я обозначил ей причину расставания : не сошлись характерами, разные люди, детей не хотела)... он ей наплел что если я не буду пить, то все будет окей. В первом браке, и я и 1я жена могли попить пиво с друзьями, или глинтвейн катаясь на лыжах).

  24. #84
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса.
    Вот вы перечислите качества правильности жены:
    Если подбирать качества ее правильности, то порядочность , честность, справедливость, бескорыстие, совесть, доброта...
    По отношению к вам как проявляются ее честность, справедливость, бескорыстие, совесть и доброта?
    Или все эти качества она проявляет только к другим людям?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неужели ни на кого не сердились никогда?
    Сам по себе я вспыльчив, сержусь еще как, но с возрастом стараюсь контролировать эмоции. Если на работе подчиненые (работяги) выведут, то могу и наорать на них - дисциплина жесткая должна быть. Речь была об агрессии в выпившем состоянии.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А ваша жена боится "всего и непонятно чего" - такое впечатление, что этот ультиматум просто высосан из пальца
    Возможно, жена сразу же после рождения ребенка начала подталкивать вас к разводу, а вы все никак не поймете, чего от вас хотят((

    По-моему это уже всем понятно, кроме автора))
    И сама первая она на развод не подаст )) Ведь самый кайф будет, когда мужа можно будет обвинять, что развод по его инициативе))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вы перечислите качества правильности жены:

    По отношению к вам как проявляются ее честность, справедливость, бескорыстие, совесть и доброта?
    Или все эти качества она проявляет только к другим людям?
    В момент молчанок - понятно никак. А в нормальное время. Советуется, переживает за меня, заботится о том что я буду кушать на работе и т д... было все это

  28. #88
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Сам по себе я вспыльчив, сержусь еще как, но с возрастом стараюсь контролировать эмоции. Если на работе подчиненые (работяги) выведут, то могу и наорать на них - дисциплина жесткая должна быть. Речь была об агрессии в выпившем состоянии.
    А на жену почему наорать не можете?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А на жену почему наорать не можете?
    Орал, но естественно трезвым. Обижается - ты опять на меня орешь, разговаривай нормально... все в таком духе. Ребенок все видит и слышит , все чувствует, понимает. Про ребенка я соглашусь.

  30. #90
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    В момент молчанок - понятно никак. А в нормальное время. Советуется, переживает за меня, заботится о том что я буду кушать на работе и т д... было все это
    Это все было ДО рождения ребенка? Ну тогда понятно : ей нужен был здоровый производитель потомства .
    Теперь ваша функция выполнена. Смиритесь и ждите - может жена еще ребенка захочет и сподобится вас допустить к своему телу ))

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на мой вопрос: вас в школе обижали?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет. Проблемы с бывшим мужем. Как общаться?
    от СветлячокМарина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 11:45
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search