Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
Тема:

Нужен совет! Проблемы в семье.

  1. #31
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Читайте первый пост.
    Я читаю ваши посты. Вам задали вопрос "желает ли ваша жена налаживать отношения", вы отвечаете "я написал декларацию независимости и передал ее тестю"
    Мне интересно - это ответ на какой вопрос?
    Со слов жены когда они это прочитали то были в шоке.
    Т.е. вы с женой не общаетесь, но тем не менее реакцию тестя обсудили?
    А о своих собственных отношениях поговорить не можете?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Я написал на бумажке пять пунктов и передал их тестю во время моего с ним разговора, они примерно такие (в принципи выше я тоже самое написал):

    1. Доверие мне, доверие во всем. Доверие сына!!!
    2. Деньгами рулю я, все обсуждаем вместе, решение тратить на то или то принимаю. (Я в принципи ни в чем не отказывал ей. Хотя она редко что просит. Все время экономим, не знаю на что правда. Нет денег экономим, есть тоже экономим).
    3. Нормальное отношение к моему употреблению алкоголя. ( я не алкаш, не ухожу в запои, родственников алкашей нет, просто иногда хочется именно так расслабится).
    4. Нормальное отношение к гостям, когда захотел кто то тогда и пришел (а не по записи).
    5. Свобода в технической части совместной жизни (имею ввиду мужские вопросы).

    Со слов жены когда они это прочитали то были в шоке.

    Мой папа меня поддержал, но сказал не "перегибать палку".

    И еще вопрос на обсуждение: можно ли считать в семье предательством то, что я пошел к тестю с этой проблемой в тайне от жены? Месяц два назад она просила меня этого не делать. Я сказал что не буду, но тут так накипело что ппц. Реально думал подскажет за жизнь, поможет, а вышло наоборот. Кстати Я и его сдал жене. Теперь он со мной в контрах я так понимаю.
    Ну и что, что вы ее написали? Что от этого поменялось???

    Спрашиваю еще раз: ваша жена хочет реализовать эту вашу "декларацию"?

    А что что она с отцом в шоке, не удивительно: терпила посмел чего-то требовать! Это ж так неожиданно!))))))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "желает ли ваша жена налаживать отношения"
    Честно я не уже не знаю чего она желает, она замкнулась в себе и сыне.

    Т.е. вы с женой не общаетесь, но тем не менее реакцию тестя обсудили?
    А о своих собственных отношениях поговорить не можете?
    Обсудили. Это пожалуй было последнее, что мы обсудили. Только она (реакция) взаимная была у жены и тестя. Назвали это полным бредом. Жена сказала этого никогда не будет!)

    Я пытаюсь поговорить, об этом писал выше. Один ответ: я устала, все одно и тоже, одно да потому, ты не изменишься и т д.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, интересный момент. В мировой истории документ "Декларацию независимости" обычно пишут государства, изнывающие под бременем колониального рабства и предъявляют своей метрополии. Той самой, которая лишает их этой самой независимости и прав.

    Получается, ув. Автор позиционирует себя в этих отношениях, как ..... КТО? ))))))
    А прав его лишает ...... !
    (нжное подставить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Обсудили. Это пожалуй было последнее, что мы обсудили. Только она (реакция) взаимная была у жены и тестя. Назвали это полным бредом. Жена сказала этого никогда не будет!)
    Уффффф. Наконец-то.

    Тогда как собираетесь реализовывать эту вашу "декларацию"????

    По каждому пункту перечень ваших действий назовите.

    --- Добавлено ---

    ЗЫ. У меня у одной ощущение, что Автор или пьян, или невменяем?

  5. #35
    Был еще момент в последнее ссоре. Я жене говорю, коль не общаемся, я такой сякой, спим в разных комнатах, секса нет, в 6-30 я ухожу на работу, в 19-20 прихожу домой, давай я приду домой принесу продуктов, с сыном повидаюсь, вы когда спать пойдёте, я собирусь и поеду до следующего вечера. Какая разница, меня что так нет что так нет. Был такой ответ: ты еще мой муж, лапшу вешать мне не надо. Еще она считает что я все равно уйду из семьи рано или поздно. Были даже такие слова : не нравится так, уходи.

    --- Добавлено ---

    Декларация - это я писал про бумажку в которой мы записываем доходы и расходы. Сравнил со словом декларация - т к есть понятие декларация о доходах. А 5 пунктов те что я написал это не декларация была - а скажем так требования. Давайте путать не будем эти вещи.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чего подсказываешь?))))
    или думаешь, что Автор до этого никогда сам не допрет?)
    Наташ, ну вот на мой взгляд жене только и осталось, что ув. Автора за дверь выставить, а он всё записки пишет и к папкам бегает плакаться(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Были даже такие слова : не нравится так, уходи.
    Вот! И я о чём!

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ЗЫ. У меня у одной ощущение, что Автор или пьян, или невменяем?
    Либо играет с нами в известную фигуру из трех углов.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение

    Декларация - это я писал про бумажку в которой мы записываем доходы и расходы. Сравнил со словом декларация - т к есть понятие декларация о доходах. А 5 пунктов те что я написал это не декларация была - а скажем так требования. Давайте путать не будем эти вещи.
    А мы разве путаем эти вещи????
    Я использую предложенное вами же название и разбираю ЕГО значение в когнитивном контексте ))))
    Люди ж не просто так слова подбирают, а в связи со своим мироощущением)
    У вас мироощущение - раба)

  9. #39
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Был еще момент в последнее ссоре. Я жене говорю, коль не общаемся, я такой сякой, спим в разных комнатах, секса нет, в 6-30 я ухожу на работу, в 19-20 прихожу домой, давай я приду домой принесу продуктов, с сыном повидаюсь, вы когда спать пойдёте, я собирусь и поеду до следующего вечера. Какая разница, меня что так нет что так нет.
    Это вы ее так напугать хотели?
    Или вас действительно устроит вариант - принести продукты и свалить? Куда, кстати?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Был еще момент в последнее ссоре. Я жене говорю, коль не общаемся, я такой сякой, спим в разных комнатах, секса нет, в 6-30 я ухожу на работу, в 19-20 прихожу домой, давай я приду домой принесу продуктов, с сыном повидаюсь, вы когда спать пойдёте, я собирусь и поеду до следующего вечера. Какая разница, меня что так нет что так нет. Был такой ответ: ты еще мой муж, лапшу вешать мне не надо. Еще она считает что я все равно уйду из семьи рано или поздно. Были даже такие слова : не нравится так, уходи.
    Вы на вопросы, адресованные вам, в состоянии дать четкий и внятный ответ?

  11. #41
    я не пьян, вменяем и ни во что не играю.

  12. #42
    ув. Автор, можно у Вас уточнить: жена, Вы говорили, врач. Какой специализиции? По специальности работала?
    Папа жены - уж пенсионер? Вы часто его упоминаете, он так много принимает участия в Вашей семейной жизни?
    А Ваша мама?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    я не пьян, вменяем и ни во что не играю.
    тогда
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы на вопросы, адресованные вам, в состоянии дать четкий и внятный ответ?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы ее так напугать хотели?
    Или вас действительно устроит вариант - принести продукты и свалить? Куда, кстати?
    Куда нашел бы. Друзья. Вариант не устроил бы. Спрашивал чтоб понять что у нее на уме и что ответит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ув. Автор, можно у Вас уточнить: жена, Вы говорили, врач. Какой специализиции? По специальности работала?
    Папа жены - уж пенсионер? Вы часто его упоминаете, он так много принимает участия в Вашей семейной жизни?
    А Ваша мама?
    Невролог. Работала несколько лет. Ее папа пенсионер. Ее папа не принимает участие, по крайней мере пока я дома, но дома меня нет очень много времени. Не знаю что и как там пока я на работе. Может он каждый день там, может раз в неделю. Моя мама в курсе проблемы, но не настолько, не хочу пока чтобы моя мама знала.

  15. #45
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Не пью уже года 3, да и не пил особо никогда, так за компанию и по праздникам бывало. Не пью даже с друзьями коллегами по праздникам – потому что она против. Доходило даже до того что собирался на корпоратив – и мне был поставлен ультиматум, либо выпивка либо я и сын. Хотя я не запойный, родители и брат тоже не запойные. Ультиматум был еще после свадьбы, когда она забеременела.
    Можно подробнее? Какие у Вас отношения с алкоголем? Когда пили "не особо" - это как часто? Сколько? Чего?
    Ваши близкие друзья выпивают?
    Почему жена против именно корпоратива в плане алкоголя? На работе бывают пьянки?

  16. #46
    Птичка Тари, повторите вопрос, возможно я что то упустил.

  17. #47
    У Вашей супруги были проблемы с тем, что бы забеременеть? Во время беременности?

    Когда она планирует возвращаться на работу?

  18. #48
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Куда нашел бы. Друзья. Вариант не устроил бы. Спрашивал чтоб понять что у нее на уме и что ответит.
    Ну и как, поняли?

  19. #49
    3 года не пью совсем. Когда был холост мог через день пиво пить с друзьями (литр полтора)... это было давно. Уже нет, те с которыми выпивали, все с семьями. Не до того. Как и мне. Взгляды поменялись на жизнь - в плане алкоголя. На работе пьянок не бывает. Я ей как то сказал что шеф пришел как будто с бодуна великого, так она это перефразировала что шеф алкоголик, любитель бухнуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    У Вашей супруги были проблемы с тем, что бы забеременеть? Во время беременности?

    Когда она планирует возвращаться на работу?
    Про проблемы с беременностью я писал выше, 2 раза на сохранении была. Проблемы чтобы забеременеть были. Но не критичные и не продолжительные - все решили быстро.

    На работу минимум как сын пойдет в садик, это минимум года через полтора-два.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну и как, поняли?
    да понял. сейчас у нее такое состояние - что ей все равно как я поступлю.

  20. #50
    А как супруга оценивает здоровье сына? ВПС - это врожденный порок сердца? Нужна операция? Какие-то медицинские ограничения по движению, питанию?

    Кстати, можно узнать, в какой отрасли Вы работаете? Говорите, что дома почти не бываете, - много времени отдаете работе или дорога занимает много времени?


    Кстати, как с женой познакомились? Через друзей?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А как супруга оценивает здоровье сына? ВПС - это врожденный порок сердца? Нужна операция? Какие-то медицинские ограничения по движению, питанию?

    Кстати, можно узнать, в какой отрасли Вы работаете? Говорите, что дома почти не бываете, - много времени отдаете работе или дорога занимает много времени?

    Кстати, как с женой познакомились? Через друзей?
    Да это он. Операция не нужна. Динамика положительная (тьфу-тьфу-тьфу). Никаких ограничений абсолютно... водили в бассейн, очень активный поцан. Растет и развивается как обычный ребенок!

    Работаю начальником производства. В подчинении люди. 4 месяца работал по 6 дней в неделю с 7 до 20. Сейчас обычный график, пока сезон не начался. Дорога занимает от 30 до 60 минут в одну сторону.

    Да через общих знакомых.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, повторите вопрос, возможно я что то упустил.

    Тогда как собираетесь реализовывать эту вашу "декларацию"????

    По каждому пункту перечень ваших действий назовите.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда как собираетесь реализовывать эту вашу "декларацию"????

    По каждому пункту перечень ваших действий назовите.
    Это не декларация. Еще раз говорю "декларация" - это про деньги речь была!)))

    Пост №15 : "После этого все деньги я декларирую))) И пишем на листочке наши расходы))). На что не пойдешь ради спокойствия в семье."


    В том то и дело совет нужен. Пока не знаю - все в штыки воспринимается. Не могу поговорить нормально.

    Нужно ли уже вообще, что то реализовывать. Ей конечно ничего не нужно. Просто я понимаю, лично для себя, от этого была бы польза для двоих. Я бы стал спокойнее, соответственно она тоже. Многих ссор проблем бы удалось избежать.
    Последний раз редактировалось acheles; 16.03.2016 в 10:57.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    В том то и дело совет нужен. Пока не знаю - все в штыки воспринимается.
    Т.е. - никак...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. - никак...
    Вашу позицию я наверное понял, поправьте если это не так. Я каблук и терпила, она манипулятор. Она не изменится по крайней мере в этой семье, и у меня тоже шансы близки что то поменять в свою сторону.

  26. #56
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Да это он. Операция не нужна. Динамика положительная (тьфу-тьфу-тьфу). Никаких ограничений абсолютно... водили в бассейн, очень активный поцан. Растет и развивается как обычный ребенок!

    Работаю начальником производства. В подчинении люди. 4 месяца работал по 6 дней в неделю с 7 до 20. Сейчас обычный график, пока сезон не начался. Дорога занимает от 30 до 60 минут в одну сторону.

    Да через общих знакомых.
    Извините, я очень далека от производства - это что-то вроде начальника одного из цехов? И над Вами - один начальник только?
    А по времени получается: утром Вы уезжаете - ребёнок ещё спит, вечером видите его с 19-30 до 21-00? а летом вообще не видите? Когда ему с Вами оставаться? Только в воскресенье?

  27. #57
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Прочитал ссылку мамо/сын )))) забавно. у нас немного не так. я бы сказал идет борьба за власть. возможно это не так.
    Ой, не смешите мои тапочки! )))))))))))) Какая борьба за власть? )))) Вы давно уже ту борьбу проиграли в самом начале, когда позволите жене ставить вам ультиматумы.

  28. #58
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Вашу позицию я наверное понял, поправьте если это не так. Я каблук и терпила, она манипулятор. Она не изменится по крайней мере в этой семье, и у меня тоже шансы близки что то поменять в свою сторону.
    Правильно!
    И...? Что теперь делать будете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Извините, я очень далека от производства - это что-то вроде начальника одного из цехов? И над Вами - один начальник только?
    А по времени получается: утром Вы уезжаете - ребёнок ещё спит, вечером видите его с 19-30 до 21-00? а летом вообще не видите? Когда ему с Вами оставаться? Только в воскресенье?
    Да все правильно. Один начальник, он же директор сверху. Утром когда уезжаю сын спит. Вечером по разному, могу за 3 часа приехать до его сна, могу за 30 минут, могу приехать а он спит. Воскресенье и суббота выходные. Сейчас сб и вс дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно!
    И...? Что теперь делать будете?
    Не знаю пока что делать - в растерянности, но я спокоен. Общение тут - помогает чем то. Что посоветуете?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Не знаю пока что делать - в растерянности, но я спокоен. Общение тут - помогает чем то. Что посоветуете?
    На второй круг пошли....

    Посоветуем - в зависимости от того, что вы хотите получить в результате совета.

    "Алису в стране чудес" читали?

    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно… — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь...



    Пока что вы старательно перекладываете на нас принятие вами решения.
    Скажу сразу - этого не будет. Таких советов у нас не дают. Придется думать ирешать самому.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет. Проблемы с бывшим мужем. Как общаться?
    от СветлячокМарина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 11:45
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search