Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
Тема:

Вторая беременность

  1. #61
    Можно пригласить кого-то в гости с ребенком такого же возраста, оставить детей в комнате двоих и посмотреть, смогут ли они пробыть без взрослых. Сейчас это какой-то серьезной помощи не представляет из себя, но позволит автору успокоиться, что ее ребенок способен изменить играть самостоятельно, если есть другие дети.

    Если результаты эксперимента воодушевят, можно подумать о том, чтобы делать такие вот совместные игры, отпуская маму одного ребенка "по своим делам": пришли к Вам в гости мама с ребенком - дети в детскую, мамочка пришедшая - уходит по своим делам, на следующий день - Вы идете в гости, и имеете в личном распоряжении пару часов, оставив там играть сына. Поскольку "коллектив" детский небольшой, вероятность заболеваний снижается.

  2. #62
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дитятко, сына.....говорю, растите гомика.
    Прекращайте.
    И муж помогает и мама, не знаю, вот просто с жиру,что называется
    Просто завидно
    Вот у моей завтра др, уверена, и дед и бабка и дядьки просто забудут даже поздравить по телефону.
    "дитятко" я писала со смехом, просто смешно от ситуации..а не серьезно. И У всех свои проблемы и переживания, ими стоит делится, но не мерится. Ситуации могли бы быть наоборот.

    --- Добавлено ---

    Lex
    с другими детьми он прекрасно играется, это и так знаю. Проблема в том что такой возможности особо нет т.к. болеет.

  3. #63
    поняла как описать : когда оставляю ребенка папой, бабушкой или еще кем-то как перекладывание ответственности чувство, что я их напрягаю..а у них работа. А моя работа - ребенок..моя ответственность. как-то так.
    А хочется все гармонично чтоб не вся моя жизнь в детей упиралась, а еще оставались силы на мужа, друзей и свою работу, увлечение...а так ограничено получается вот и вою.

  4. #64
    Рожать)
    Сегодня пригласили соседского ребёнка в гости, ровесника дочери. БЛАГОДАТЬ ). Никто на мне не висел, игр не выпрашивал, Всё сами-сами-сами 5 часов.

    --- Добавлено ---

    А с зелеными соплями...это же признак бактериальной инфекции? в садик ходить, -других заражать?
    У нас в саду запрещено.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    А с зелеными соплями...это же признак бактериальной инфекции?
    Не только.
    Это признак размножения бактерий на слизистых. А вот бактерии вполне могут быть условно-патогенными, т.е. живущими у всех детей в саду.
    И размножение их чаще всего связано ... с пересушиванием слизистой и невозможностью ее нормально работы.))
    т.е. - все то же: влажный прохладный воздух в доме и частые прогулки.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не только.
    Это признак размножения бактерий на слизистых. А вот бактерии вполне могут быть условно-патогенными, т.е. живущими у всех детей в саду.
    И размножение их чаще всего связано ... с пересушиванием слизистой и невозможностью ее нормально работы.))
    т.е. - все то же: влажный прохладный воздух в доме и частые прогулки.
    Понятно. Спасибо, ув. Птичка Тари.
    Пришла мысль купить увлажнитель в дет сад. Они окна не открывают, только перед сном, воздух сухой.
    Или без частого проветривания увлажнитель не рекомендуется? Воздух - то не чистый, грубо говоря.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо, ув. Птичка Тари.
    Пришла мысль купить увлажнитель в дет сад. Они окна не открывают, только перед сном, воздух сухой.
    Или без частого проветривания увлажнитель не рекомендуется? Воздух - то не чистый, грубо говоря.
    Наоборот. Открытые окна в холодное время года - очень сильно сушат воздух.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    поняла как описать : когда оставляю ребенка папой, бабушкой или еще кем-то как перекладывание ответственности чувство, что я их напрягаю..а у них работа. А моя работа - ребенок..моя ответственность. как-то так.
    А хочется все гармонично чтоб не вся моя жизнь в детей упиралась, а еще оставались силы на мужа, друзей и свою работу, увлечение...а так ограничено получается вот и вою.
    Получается что вы полностью уходите в роль Хорошей мамы, и тогда не остаётся времени на мужа, а если и остаётся, то вот на себя не остаётся уже точно ничего. Нет времени на свои увлечения, да даже просто стрижку сделать, маниюр. и тыды. Тогда вопрос: Откуда вас такая прошивка, что детям надо отдавать себя целиком? Знаете, как девиз: Сначала думай о Родине. О себе - потом.
    Только это потом не наступает никогда, так как всё - Родине отдаётся.
    И второй момент, не думаете ли вы случаем, что с рождением второго ребенка- первому (он ведь такой маааленький ещё, нуждается в вас писец как) будет вами меньше уделяться внимания и вы чувствуете вину за это перед ним?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 25.01.2016 в 05:59.

  9. #69
    Лемминг
    А фиг знает откуда такая установка, она наверное во всем..или синдром отличницы.
    Я конечно больная, но не настолько..сейчас я понимаю что моему сыну скорее нужно чтоб я ему обеспечила поход в детский коллектив( т.е. сопроводила от пункта а до пункта б), чем с ним игралась. Мы еще это летом проходили..когда я его из сада забрать не могла, он уходить не хотел.

  10. #70
    Как же с первым ребенком все было просто и понятно. Даже сомнений никаких не было. А тут какая-то канитель. Поговорила с мужем..вроде примерно представили как это будет. Но обстоятельства всегда решают чуток за нас.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Как же с первым ребенком все было просто и понятно. Даже сомнений никаких не было. А тут какая-то канитель. Поговорила с мужем..вроде примерно представили как это будет. Но обстоятельства всегда решают чуток за нас.
    Вы даже не представляете, насколько Ваши сомнения типичны. Каждая первая задумывается о том же самом. И тем не менее, люди рожают не только второго, - и третьего, и четвертого, и пятых детей))

  12. #72
    Всем добрый день. Ребенка я сохранила и вынашиваю. Но как на дня оказалось у моего первого ребенка аденоиды и он не детсадовский(( Вообще про свои мечты реализовать себя я могу забыть..да и пока слабо представляю как я с двумя буду..т.к. первый энерджайзер и так бывает что по неделям с ним соримся, стопора вообще нет..ему тяжело дома сидеть.

    --- Добавлено ---

    да и с мужем отношения испортились, можно сказать никакие, соримся постоянно.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Ребенка я сохранила и вынашиваю. Но как на дня оказалось у моего первого ребенка аденоиды и он не детсадовский(( Вообще про свои мечты реализовать себя я могу забыть..да и пока слабо представляю как я с двумя буду..т.к. первый энерджайзер и так бывает что по неделям с ним соримся, стопора вообще нет..ему тяжело дома сидеть.
    вы ссоритесь со сопляком-детсадовцем???? Зачем?

  14. #74
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Ребенка я сохранила и вынашиваю.
    Ув. Стратосфера, поздравляю от души. Легкой вам беременности!

    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    Но как на дня оказалось у моего первого ребенка аденоиды и он не детсадовский((
    А поподробнее расскажите?

    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    да и с мужем отношения испортились, можно сказать никакие, соримся постоянно.
    Из-за чего ссоритесь?

  15. #75
    Счастливой Вам беременности, ув.Стратосфера!
    А какой степени аденоидит у сына? Кто сделал такое заключение - недетсадовский?
    Большинство детей "перерастает" аденоиды, и если нет осложнений, то и препятствий для посещения дс нет. Даже частые простуды - это временно.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы ссоритесь со сопляком-детсадовцем???? Зачем?
    а как не сорится? мадишся за ноут..он бегает крышку закрывает со всего размаху. ходишь по квартире он бегает врезается со всей дури, ходит ругается что вот он счас то сделает и вот это, собаку дразнит..чтоб она гавкала, вещи раскидывает, кошку придавливает..ит.д. и так по кругу целыми днями. Ходит ноет, требует сладкого и мультики, орет. если не обращаешь внимания..он сидит на голове в прямом смысле, может ударить. объясняешь он слушает и тут же продолжает свое поведение, ставишь в угол или в комнате закрываешь..поорет и продолжает свое поедение. Так у нас заплывами бывает по 3-4 дня, потом идиальный ребенок на неделю, полторы и заново. Если куда-то ходим типа сада проблема сама собой снимается. Ему скучно дома и меня постоянно видеть устает. Предлагаешь ему какую-то деятельность..он не хочет, отказывается. Просто протест.

    --- Добавлено ---

    спасибо за поздравления. Аденоиды 2-3 степени. Пробуем сейчас лечить два месяца выходим в сад. Если опять все по новой будет, то типа забирать его из сада до школы.

    --- Добавлено ---

    осложнение втом, что он выходит в сад на 3-4 дня, а потом недели 3-4 больничный. Просто ему не становится лучше, одно и тоже болезненое состояние.

  17. #77
    всю тему пока не прочитала, простите
    ув. Автор. Вам нужно принципиально перестроиться и вприспособиться под два ребенка и все у вас получится гораздо легче чм в первый раз

    а еесли не перестраиваться а прото по времени детей разнести то Вызабацаете себе ровно теже проблемы то и были только позже
    понимаете?
    родительство это детектив. постоянная загадка-отгадка, если разгадать то полуается комфортно даже очень

    я второго только-только родила и случайно залетела третьим - нормально все. есть трудности но если приложить мозги и решить задачку а не терпеть списывая на неизбежное зло "темперамента" - мучение можно и одним устроить.
    понимаете?
    у меня первый ребенок(а всего трое) с проблемной кожей - это сложно, это без памперсов и постонные проблемы с зудом....но я Вам скажу: если Вы не перестроитесь то Вам с любой разницей в возрасте и с любым кол-вом детей будет трудно, а если перестроитесь то с любым кол-вом и любого возраста будет Вам легко

    Вам тут очень правильно пишут. Вы постарайтесь перестроиться и все у Вас получится, не сомневайтесь

  18. #78
    так в том то и дело что какие подходы мы не пробовали, единственный выход это сад, но из-за здоровья он для нас пока закрыт

  19. #79
    Цитата Сообщение от Стратосфера Посмотреть сообщение
    так в том то и дело что какие подходы мы не пробовали, единственный выход это сад, но из-за здоровья он для нас пока закрыт
    может я что-то пропустила
    "из-за здоровья"- это речь про частые ОРЗ?

  20. #80
    2-3 степень аденоидов в 4 года - это можно ставить на повестку дня и вопрос об операции по их удалению. Врачи такого не предлагают? Только запшикивать нос и не водить в сад - а так хай болеет дальше, дышит с трудом и постоянно ощущает в носоглотке комок соплей?

  21. #81
    сказали что пока можно сохранить ткань и по пробовать ее уменьшить

  22. #82
    Тогда вы несколько преувеличиваете масштаб трагедии. Ничего у вас не "несадовский" ребенок. Если врачи пока что предлагают консервативное лечение и даже не было разговора об операции, то вполне возможно что через пару месяцев вы будете ежедневно водить ребенка в сад. Тем более лето на носу.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Вторая беременность и муж неудачник
    от Roniponi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 20:31
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 13:05
  3. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
  5. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search