Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 264653545556
Показано с 1 651 по 1 670 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По практике - контрастный душ к простудам не приводит,
    ув. Алиса. Как вариант - соматизированный протест? Ну,
    кроме совпадения.

    Обливаться, разумеется, тотчас же прекращаете и жале-
    ете себя? )))
    Прекращаю, да. Но горло болит сильно, боюсь до температуры просто довести... Жалеть - не жалею вроде
    Продолжать обливание?

  2. #1652
    Ув. Джубал, здравствуйте.
    Как отучить или объяснить дочери(4, 5 года) ,чтобы она себя не била? (
    Она себя наказывает сама. Когда что-то не получается и злится, когда по отношению к родителю повела себя некорректно. Например, когда выполняет упражнение или когда замахнулась рукой на меня, а я строго посмотрела и сказала, что так не позволю с собой поступать и в нашей семье не принято такое поведение.
    Реакция:бьет себя кулаком по лбу.
    Я понимаю, что агрессию она направляет на себя. Что мне сделать, чтобы она направляла её во вне?
    Много раз предлагала бить подушку, топать ногой, рвать бумагу, покричать. Иногда срабатывает, но тем не менее (
    Спасибо.

  3. #1653
    Ув.Джубал,расскажите,пожалуйста, до какой степени нормально идентифицироваться с беременной дочерью.
    А то у меня во сне ребёнок шевелится)))
    Нормально ли проживать в этот период как будто сама носишь?

  4. #1654
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал,расскажите,пожалуйста, до какой степени нормально идентифицироваться с беременной дочерью.
    Идентификация, сколь бы умно и кырасиво
    не звучало - тут совершенно нипричём, ув.
    Пше )) Событие ДЛЯ ВАС важное, вот и не-
    мудрено, что собственный опыт во сне ожи-
    вает ))

    А то у меня во сне ребёнок шевелится)))
    А Вам нравилось ожидать появления малы-
    ша?

    Нормально ли проживать в этот период как будто сама носишь?
    Ненормально будет, коли у Вас вместе с до-
    черью и наяву - родовой процесс начнёт-
    ся. Хохочу ))) Кстати - токсикоза - нетути у
    Вас часом?

    А всё остальное - нормуль ))

  5. #1655
    А Вам нравилось ожидать появления малы-
    ша?
    Мне всё нравилось,кроме того,что худею..
    А я худею,таю...

    У меня мес.нет.-после вот этого..сейчас найду
    https://vezha.com/threads/43146.html/page11

    Ненормально будет, коли у Вас вместе с до-
    черью и наяву - родовой процесс начнёт-
    ся. Хохочу )))
    Я не понимаю- у меня после этого пошло от беременности к зачатию,или заодно с дочкой.
    По времени совпало почти.
    Идентификация, сколь бы умно и кырасиво
    не звучало - тут совершенно нипричём, ув.
    Пше ))
    как будто ложная беременность,я и тесты регулярно делаю
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.03.2016 в 15:03.

  6. #1656
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    как будто ложная беременность,я и тесты регулярно делаю
    Идентификация снова, скорее всего,
    нипричём, ув. Пше.

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У меня мес.нет.:shuffle
    Марш к гинекологу. Бегом. Рановато-с.

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Идентификация снова, скорее всего,
    нипричём, ув. Пше.


    Марш к гинекологу. Бегом. Рановато-с.
    Климаксу?у матери в 37.
    Поняла.Схожу.

  8. #1658
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Поняла.Схожу.
    Вот и здОровски, ув. Пше. Более того - сейчас
    можно получить прекрасную заместительную
    терапию, коли действительно климактеричес-
    кие явления у Вас.

  9. #1659
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув.Джубал,

    наблюдаю иногда, как взрослые уже, казалось бы люди продолжают сражаться с родителями : чего-то требовать, доказывать, ожидать...
    С теми, кто, неотсепапировавшись, не имеет собственной личной жизни более-менее понятно. И некоторые из них, пусть только заимев собственных детей, но отлепляются от родительской семьи.

    А те, которые не отлепляются(даже, будучи во вроде бы, благополучном детном браке)- почему?

    И как может отразиться на жизни их детей такой вот родительский сценарий?

    Буду благодарна за пояснение.
    Я и сама мать взрослой дочери, и в близком окружении есть такие примеры- так что тема эта интересна:.

  10. #1660
    Здраствуйте, ув. Джубал. Возник вопрос.
    Неохото признаваться, но у меня как бы пропала любовь к сыну. Ребенок раздражает, я ему грублю частенько, внутри агрессия. Смотрю на него и теплых чувств больше нет. Он меня гладит рученкой- а мне охото убрать руку. Сейчас у меня в свете последних событий стресс и все домашние раздражают. Но вопрос вернется ли теплота к сыну или все- мой материнский инстинкт иссяк- а кроме него ничего не было?
    Чем то можно помочь- успокоительные например. Гимнастика, контр.душ ежедневно у меня.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 16.03.2016 в 23:44.

  11. #1661
    Уважаемый Джубал, в одной из старых тем увидела Ваш пост
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лет до 32-х - 35-ти мужчины ПРИ НЫНЕШНЕМ
    европидном способе воспитания, когда мальчик
    до окончания юности рядом с мамой
    - "старым
    мясом" - эта настройка обычно сбита (

    ЗнАчим образ мамы, её запах..

    Но вот после.. Настройка чаще всего сбрасывается
    в дефолтную. Или переходит в безразличие,
    и, как предел - геронтофилию.

    А уж в 40-45, не ставшие геронтофилами - точно
    прут именно на молодое мясо, которое -
    определяется лимбической системой безусловно,
    по вышеуказанным признакам.
    ...
    Речь шла о другом, но выделенное зацепило.
    Дети поздние - дочь родила в 29, сына в 33. Сейчас ему 5.
    В семье всё совсем не гладко.

    Получается мальчика нужно пораньше выпихнуть из гнезда, что бы снизить его риски?
    Примерно во сколько нормально родителям отселять мальчика?
    С девочками все по другому?

  12. #1662
    а можно тоже задать вопрос?
    никогда не задавала таких вопросов,не кому было..у меня нет интимных отношений ни с кем,совсем никаких,уже более 6ти лет..но я и не хочу,тоже от слова совсем..это норма или фригидность или может псих.отклонение?..можно и дальше так не хотеть или для здоровья нужно обязательно иметь интимные отношения?..заранее спасибо за ответ.

  13. #1663
    Ув.Джубал, в настоящее время на портале есть сразу несколько молодых женщин, которые задумались о том, чтобы родить ребенка. И, конечно, хочется, чтобы роды протекали удачно и легко. В связи с этим, ув.Джубал, прошу Вас рассмотреть возможность создания группы под Вашим ведением по физической подготовке к успешным родам, подготовке тела. Очень просим, ув.Джубал) В участии в такой группе заинтересованы: Aquarry, Миражанна, Moon22, Mon amour.

  14. #1664
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, в настоящее время на портале есть сразу несколько молодых женщин, которые задумались о том, чтобы родить ребенка. И, конечно, хочется, чтобы роды протекали удачно и легко. В связи с этим, ув.Джубал, прошу Вас рассмотреть возможность создания группы под Вашим ведением по физической подготовке к успешным родам, подготовке тела. Очень просим, ув.Джубал) В участии в такой группе заинтересованы: Aquarry, Миражанна, Moon22, Mon amour.
    и я тоже....

  15. #1665
    Доброй ночи!
    Скажите пожалуйста, если прочитаны сказки по семейным сценариям и ясно, что есть над чем поработать, лучше искать именно группу с несколькими ведущими или достаточно будет личной терапии? Ведущие этой темы не планируют проводить групповые занятия?

  16. #1666
    Здравствуйте, ув. Джубал.
    У меня к вам просьба, расскажите пожалуйста про психодраму, вы здесь в теме писали о том, что при тяжелом детстве психодрама иногда эффективнее по времени и действию, чем например психоаналитическая терапия.
    У меня было тяжёлое детство и я прохожу терапию. Думаю о психодраме.. Какие для неё показания и противопоказания?
    И второй вопрос про групповую терапию , как на ваш взгляд, это тоже эффективнее в некоторых случаях чем частная терапия?
    П.С. у меня прл.

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал,

    наблюдаю иногда, как взрослые уже, казалось бы люди продолжают сражаться с родителями : чего-то требовать, доказывать, ожидать...
    С теми, кто, неотсепапировавшись, не имеет собственной личной жизни более-менее понятно. И некоторые из них, пусть только заимев собственных детей, но отлепляются от родительской семьи.

    А те, которые не отлепляются(даже, будучи во вроде бы, благополучном детном браке)- почему?

    И как может отразиться на жизни их детей такой вот родительский сценарий?

    Буду благодарна за пояснение.
    Я и сама мать взрослой дочери, и в близком окружении есть такие примеры- так что тема эта интересна:.
    Ув. Лиат, Вы слишком категоричны. имхо)

  18. #1668
    Ув. Джубал, хочу обратиться к Вам с очень серьезной (моей) проблемой. Я трудоголик, вернее, была...ушла с работы со скандалом -не надоело быть девчонкой на побегушках! Много нервов и сил потеряла(. семья у нас хорошая: две дочки -умнички, муж заботливый. А я такая, по моим понятиям..нехорошая(. Выучила русский язык в 11 лет, переехав в город. До этого жили в деревне, я не такая как родственники...мать меня родила от русского, не знаю, что за этот был человек. когда мне было 4 года, мама вышла замуж, за мужчину( отчим, папа) с ребенком того же возраста как я. Он меня удочерил, вообще он был очень хорошим папой. Так вот, когда родители ушли в клуб, смотреть кино, мы с братиком остались с дедушкой...Он был сторожем магазина, и ружье он оставлял там за занавеской...Дедушка спал, и мы начали драться и делить деду: Я говорю:" Это мой дед"-он"Нет, мой"...и он взял ружье, говорю- убей, стрелял, не получилось, моя очередь стелять..и так несколько раз стреляли в друг друга..и(((((в какой то момент ружье выстрелило((( я не понимала(((дверь распахнулась, он упал..дымища..! Дед услышал, помню как он ВЫЛ! побежал в клуб...народу очень много было...
    Извините...я попозже напишу(((

  19. #1669
    Родители думали, что я не помню про те события, и я в какой то момент забывала, но вот сейчас((( эти воспоминания меня гложат и убивают( у меня не было детства как такогого...я помню все всои года, даже младенчества, мама удивляется:"Ты помнишь? тыж маленькая была!" Да помню(((я всегда отличалась от родственников (азиатов) во мне больше европейских внешних черт...
    Поэтому, Ув. Ждубал, мне некоторые слова надо будет перевести в своей голове, не без "переводчика") Спасибо за понимание!

  20. #1670
    Ув. Джубал, здравствуйте, вы когда нибудь задумывались что мысли о самоубийстве будут посещать вас чаще чем мысли о будущем или вообще о нечто обыденном, о чём мы думаем каждый день?
    Я вот не задумывалась.
    Началось примерно в 10 лет, когда я захотела проколоть себе вены ручкой, ручкой что писала домашнюю работу. Звучит нелепо. Конечно нелепо, если не учитывать предысторию что я умолчу.
    Но вот сейчас мне 21 год. Проблемы все теже, только стали хуже. И мысли о самоубийстве приходят больше раза на дню и с представлением всех деталей, какой способ будет более болезненным а какой самый быстрый. И смотря на проезжающий мимо автобус, уже думаешь не как хочешь быстро добраться до дому на нем как я прыгаю под него и как меня расплющит под ним.

    После того, как думаю что наконец стало чуть лучше, в меня кидают камень реальности и снова и снова и снова по кругу. Это никогда не закончится. Если только не закончить это, верно?

    После очередного "камня" я подумала что мне нужна помощь, и вот я здесь. Во всяком случае, я подумала что это лучшее из двух зол.
    Помогите.

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 264653545556

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search