Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Муж ушел, как разобраться в себе и справиться с паникой?

  1. #1

    Муж ушел, как разобраться в себе и справиться с паникой?

    Здравствуйте, ув. участники форума!
    Ситуация такая: мне 38, мужу 44, в браке 10 лет, четверо детей: 9,8,5,3 лет.
    У мужа я четвертая жена. Он у меня первый, с которыми серьезные отношения. (Секс был, в институте, очень неприятное ощущение осталось, у меня были комплексы насчет внешности, я не умела вести себя с мужчинами, сексуальные контакты, их было несколько, не переросли в отношения, для меня это было очень важно, а я обвинила во всем себя и перестала вообще общаться с мужчинами)
    До самого брака в 28 лет.
    Муж в период нашего знакомства разводился с третьей женой (полгода назад развелся), ему было очень плохо, он пил, кололся. Я его поддержала и поэтому он начал со мной общаться. С самого начала говорил, что не любит.
    На какой-то период разошлись, потом через 3 месяца у него началась сильная зависимость от наркотиков и алкоголя, он мне написал, что хочет встретиться, что он самом дне.
    Пришел в состоянии наркотическом, и у меня как перещелкуло что-то. Мне очень захотелось помочь, я поняла, что все равно мне дорог.
    Он бросил наркотики, мы стали встречаться и поженились. Но он всегда говорил, что не любит. Я это знала.
    Характер у мужа вспыльчивый агрессивный, иногда поднимал на меня руку, у меня роль "жертва, все должны пожалеть меня" и своими упреками я его очень сильно доставала.
    Ссоры были постоянно.
    Старшие дети родились сразу, погодки. Потом муж говорил, что не хочет больше детей, я уговаривала на третьего - тоже было много скандалов. К тому времени мы выплатили ипотеку, он бросил пить и курить, поднялся по службе, мне платили хорошие декретные.
    В общем, специально мы ребенка не делали, но иногда не предохранялись. Я, конечно, мечтала, что ребенок получится. Через время получился. муж тогда чуть нее ушел.
    Но на аборт не посылал. Но вот так получилось, что это я виновата, что третий ребенок родился.
    Четвертый ребенок - я уже предохранялась сама, но получилось опять. До конца мне врачи не ставили Б (до 12 недель), говорили вряд ли.
    Потом уже УЗи сделали, муж снова чуть не ушел, но все-таки аборт решили не делать, беременность была очень тяжелая, потом КС - тоже плохо прошло, плохой наркоз и восстановительный период. Я болела, очень тяжело было физически 0 не могла ходить нормально. И выдался период, у мужа на работе проблемы, все дети со мной, и младенец. а я ходить не могу.
    У меня началась паника, что я погубила свою семью, и теперь и 4 ребенку плохо, и 3 страдают. Все из-за того, что плохо предохранялась.
    Перестала спать, 2 недели терпела, была в отчаянии. муж вроде и поддерживал, но все время срывался в упреки "Сама виновата, теперь жалеешь себя, а дети куда?".
    Дошло до того, что я сходила в церковь рядом и записала телефоны девочек-прихожан, чтобы помогли со мной посидеть и с детьми, если уж мне будет совсем плохо. Повесила на холодильник. Батюшка сказал, идти в больницу.
    Пролечилась в клинике неврозов, вроде прошло, но с тех пор психологически было не очень, мне врач оставил на ночь четвертинку феназепама (четвертинку 1 мг таблетки), чтобы спала. Велел отказаться через полгода. А я до сих пор пью (уже 3 года). Могу заснуть сама, но потом проснуться в туалет и бегу - пью четвертинку свою. Не знаю, есть ли зависимость.
    Все это время меня мучила мысль, что неполноценная психически, муж тоже упрекал, то "Шизофреничка", "наркоманка феназепамная".
    После КС все три года отношения были уже плохими, но были моменты просветления вообще отличные, вроде как родные мы, и понимали друг друга и все получалось.
    Я много виновата, я все время требовала любви (упреками и ссорами и слезами), муж постоянно раздражался, я в ответ молчала и ходила скорбная и убитая.
    В начале отношений я его сильно поддержала и деньгами и жили у моей мамы 2 года, потом он поднялся на службе, уже полностью содержал. Но я получала декретные, пособия,- все отдавала в семью. Деньгами распоряжался он, я даже не знала зарплату, он давал мне (в принципе, хватало), если не давал, я снимала декретные, просить часто стеснялась, иногда просила.
    Последний год я как-то запустила нашу семью, начала отстраняться от мужа (участились его упреки, скандалы с его стороны, мог обзываться на ровном месте)
    Ходила к психологу, но не включалась как-то в работу.
    Последний год я плохо убиралась, готовлю тоже не очень, детьми времени не хватает заниматься. Делала все, но на троечку. Преимущество, конечно, дети. Для меня очень важная учеба (муж злился из-за этого и говорил, что это я ломаю детей по своим правилам). например, если надо было учить уроки с ребенком или мыть полы и готовить ужин мужу - я учила уроки, полы не мыла, и варила пельмени.
    Последний год муж постоянно злился, я плакала и упрекала, и выносила мозг.
    мы молчали иногда по неделе.
    У него часто выскакивало почти на ровном месте "Как же ты обрыдла" Я сразу заводилась и говорила, что раз у него такое отвращения, давай разведемся.
    В конце концов после крупной ссоры, которую начала я, он собрался и ушел.
    Не брал трубку. улетел в Москву в маме и сестре,провел с ними праздники 8 Марта, мне даже не написал.
    Сейчас уже прошло 2 недели. Я пишу ему только по СМС, он сказал, первый писать не будет.
    говорит, что не может видеть меня и общаться, но не ушел. Нам надо меняться, тогда вернется. может быть. Психолог нам сказала про треугольник Карпмана, мужу это очень вошоо в сознание, он сказал Не буду тираном, поэтому ушел.
    В СмС равнодушен и не теряеет духа, а я плачу. Я потом после переписки часа 2 как на дне. Но если я не буду писать, общение прервется.
    Сказал, тобы мы вдвоем ходили к психологу по субботам. Я считала дни до первой субботы.
    Психолог как-то повела беседу странно, (но она нас хорошо знает, может, по другому никак было), сначала спросила меня, какие претензии по-моему мнению у мужа ко мне. Я перечисляла все свои недостатки: не умею вкусно готовить, некрасивая и т.д.
    Потом муж высказывал претензии ко мне, было очень больно слушать но я слушала. Птом психол сказала, на сегодня хватит,до следующей субботы, я мне было велено звонить мужу и спокойно общаться. К тому времени (к концу беседы) я уже была просто в состоянии аффекта, я вскочила, крикнула "как я могу спокойно звонить, у меня ощущение, что я умираю".
    Этот день - субботу мне было очень трудно пережить. Ведь еще дома 4 детей, надо заниматься с ними.
    Я написала на городском форуме, тоже как крик о помощи. Но там было много всего, половина обзывала меня истеричкой, довела мужика, жуткая манипуляторша, муж попал под каблук, нарожала, навесила, теперь орет. Было очень много хороших советов. они мне все помогли, даже критика. Но тему я удалила, муж ее нашел и начал читать, и его родня, похоже.
    Он следит иногда за мной по форумам, залазит в личную переписку, потом спокойно упрекает, почему я так пишу (что я не могу понять, потому что в разговоре совершенно равнодушен и говорит, что я ему неинтересна).
    В общем, я совсем растерялась. В тому психологу, наверное, больше не пойду. После сеанса я чувствовала полное опустошение, жить не хотелось, с трудом пришла в себя, и то с помощью форума. Общаться мне не с кем на эту тему, мама ничего не знает Шкроме того, что поссорились и ушел, а что и как - не говорю, не могу слушать, какая я дура, какой он подлец и т.д.)
    Звоню подруге по межгороду. Сейчас пойду в ПНД, попрошу снотворное, мне надо спать нормально. И попрошу совета психиатра очного по своему состоянию. Просто я расклеилась (сейчас только писала мужу -после этого трудно очень) или может, что-то принимать нужно.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в себе: какая я, как мне исправиться? Не хочу портить и заедать жизнь детям и мужу своими манипуляциями и нытьем.
    Хочу взять себя в руки.
    Хочу вернуть мужа, хочу простить все ему (на самом деле, не вспоминать вообще) и жить вместе.
    Что можно сделать?
    Как менять себя? Мне это очень нужно, поменяться.
    Сейчас муж очень холоден, если пишу что больно, он перестает писать. звонила 4 дня назад, начала плакать, бросает трубку.
    Мне очень больно, такое впечатление, что бьюсь в стену в отчаянии, а он сверху смотрит и ничего не делает, равнодушен. Это моя манипуляция очередная, да? От того, что мое "хочу" (чтоб муж вернулся) не осуществляется?
    спасибо всем, кто обратит внимание!
    Только пишите правду, не для утешения. я хочу узнать все про себя, хочу поменяться.
    И как уменьшить боль? Все-таки таблетки не очень хочется? Не хочу опять таблетки, как после КС, я уже чувствую себя, действительно, шизофреничкой.
    Большое спасибо всем, кто напишет.
    Извиняюсь за сумбур.

  2. #2
    Боже... Ув.автор, сначала вы выбрали наркомана и зависимого человека, потом вышли замуж за человека, который откровенно говорил, что не любит. Потом стали рожать детей, хотя муж был против. Честно говоря слов даже нет. На что вы рассчитывали, когда совершали все вышеописанные действия?
    И вопрос: зачем вам именно этот мужчина? Что в нем такого, без чего вы жить не можете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Только пишите правду, не для утешения. я хочу узнать все про себя, хочу поменяться.
    Пишу правду и не для утешения. Муж правильно сделал, что убежал от вас. Без вас у него есть шанс завязать, с вами - нет.
    Про вас: вы типичный со-аддикт. Погуглите и почитайте - что это такое. Так же погуглите :"женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкголизмом!), "жена алкголика", "дети алкголиков".

  4. #4
    Спасибо за сообщение! Я его люблю, он для меня - первый человек, с которым отношения. Он обо мне заботился, он дорог мне. 10 лет назад об был зависимый, но с тех пор даже не курит. Я тоже ведь не ангел. Про детей - мы оба против абортов. Третьего я не заботилась о предохранении, правда это. Надеялась, повезет, забеременеть , и муж потом ребенка полюбит. 4 - полная неожиданность, но мы все таки оба решили оставить. Хотя много ссорились тогда и в принципе я была готова на аборт. Я думаю, я их покормлю даже без мужа, но уверена, он тоже поможет. На момент рождения детей мы были материально благополучны, мужа повысили, он начальник, мы выплатили все кредиты, я хороший работник и получала хорошие декретные. Правда, сейчас уде стаж и опыт у меня потеряны, и возраст. Но я выйду хоть куда-нибудь, я работящая. Муж хороший человек, когда в хорошем настроении, но в последнее время я всегда его доводила и раздражала. И дома было ужасно. Сейчас я взяла себя в руки, я нахожусь в поликлинике, а вот дома вечером опять будет плохо. Я хочу взять себя в руки, хочу измениться, а последнее время я зациклились, что какая я бедная и никто не жалеет. Надо перестать и разобраться. Хочу исправиться и все понять про себя.

  5. #5
    Спасибо, ув. Окстисия! Я такая была всегда? У меня нет шансов исправиться? Он де смог бросить все в начале наших отношений, мне кажется, я ему помогла чем-то. Я сама не пью вообще. А теперь у него один выход спастись - это уйти от меня? Это моя вина? Я так себя вела в браке? Я немного не поняла.

  6. #6
    Ольга, на вопросы мои ответите?

  7. #7
    Буду благодарна, если психологи напишут, как продержаться, очень тяжело, иногда невыносимо. Сегодня утром 3 раза ходила в ванную и забывала зачем. Чтобы с утра прийти в себя, понадобилось 2 часа.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Спасибо за сообщение! Я его люблю, он для меня - первый человек, с которым отношения.
    И что? Он теперь обязан жить с вами? Он вас не любит. И не полюбил. Что вам непонятно? На что вы надеетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Окстисия! Я такая была всегда? У меня нет шансов исправиться? Он де смог бросить все в начале наших отношений, мне кажется, я ему помогла чем-то. Я сама не пью вообще. А теперь у него один выход спастись - это уйти от меня? Это моя вина? Я так себя вела в браке? Я немного не поняла.
    Вы прочитали внимательно про со-аддикцию?
    Если да, то напишите - как вы поняли эту информацию.

  9. #9
    Ув.Acura, я выше написала, я не умею еще толком тут писать, я его люблю.

    --- Добавлено ---

    Пока не могу, я слышала раньше. Я пока в очереди сижу. Почитаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Сейчас я взяла себя в руки, я нахожусь в поликлинике, а вот дома вечером опять будет плохо.
    Вы в поликлинике находитесь или в больнице лежите? Что с вашим здоровьем?

  11. #11
    Ув.Ольга, а он вас не любит. И более того, никогда этого не скрывал. Это вы жили в каких-то своих мечтах, рожали детей, хотя знали, что муж этого не хочет... В общем жили не думая о том, что муж хочет, а что нет. И сейчас вы опять твердите лишь о своем желании мужа вернуть, не обращая внимания на то, что муж этого не хочет.
    И стандартный вопрос: что вы вкладываете в понятие "любовь"? Прям по пунктам перечислите, не менее 5.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Я хочу взять себя в руки, хочу измениться, а последнее время я зациклились, что какая я бедная и никто не жалеет. Надо перестать и разобраться. Хочу исправиться и все понять про себя.
    НИКТО - это муж имеется в виду? Или есть и другие, которые не понимают и не жалеют?
    Вас сейчас кто-нибудь поддерживает, ув.Ольга? Мама, может быть, подруги?

    Я написала на городском форуме, тоже как крик о помощи. Но там было много всего, половина обзывала меня истеричкой, довела мужика, жуткая манипуляторша, муж попал под каблук, нарожала, навесила, теперь орет. Было очень много хороших советов. они мне все помогли, даже критика. Но тему я удалила, муж ее нашел и начал читать, и его родня, похоже.
    Он следит иногда за мной по форумам, залазит в личную переписку, потом спокойно упрекает, почему я так пишу (что я не могу понять, потому что в разговоре совершенно равнодушен и говорит, что я ему неинтересна).
    ну возможно, возвращаться в отношения ему не хочется, но привычка бегать по Треугольнику Карпмана свое берет
    Вот он и находит повод повыяснять отношения

  13. #13
    Про созависимость я поняла, это всп про меня. У меня нет цели в жизни ( ну детей вырастить), до них - вообще не было. Я очень привязана к мужу, болезненно, это так. К меня есть созависимость. Но у него уже никакой зависимости, 10 лет прошло. Я хочу выйти из роди жертвы, начать любить себя и свою жизнь. Я же должна ради детей. Я полгода ходила к психологу регулярно, она мне про это не говорила. Только про треугольник Карпмана, у нам в городе огромная проблема найти психолога. В ПНД я обратилась - вот я сейчас в очереди. Но тут только таблетки. Неужели ничего сделать нельзя? Я очень устала и очень хочу жить счастливо или хотя бы спокойно, не хочу вредить своей созависимостью своим детям.
    Созависимость - всп правильно, у меня меня нет, я диву чужой жизнью. Как мне себе помочь? А чем я опасна для мужа? У меня иногда получается быть взрослой и не жертвой. С ответственностью за свою жизнь, конечно, тоже похоже. С одной стороны - страшно, с другой - я де понимаю, что никто кроме меня ...

    --- Добавлено ---

    Я не лежу нигде, я просто сегодня совсем отчаялась и пошла в ПНД. У нас в городе больше некуда. Проконсультироваться.

    --- Добавлено ---

    Я очень старалась мужу угодить, ездила в отпуск, куда не хотела, мы его одевали, меня - нет. Это созависимость, оказывается. В основном, я конечно, требую заботы от мужа. Маме ничего не говорю, она только кричит, что я дура, все было видно сращу, и что ч тряпка. Есть подруга из другого города, мы созваниваемся, не так часто, правда.

    --- Добавлено ---

    Любовь для меня - это все отдавать человеку, заботиться о нем; быть вместе поддерживать друг друга; делать так, чтобы человек был счастлив. Помогать, давать, принимать недостатки. Но получается, я и для себя хочу заботы. Моя любовь - неистинная? Я не могу отпустить?

    --- Добавлено ---

    Меня сейчас никто не поддерживает, я одна. Подруга из другого города звонит. Маме не говорю, хотя она узнала, что муж ушел.

  14. #14
    Ольга, расскажите про ваше детство, про родительскую семью. Какие были отношения в семье?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Меня сейчас никто не поддерживает, я одна. Подруга из другого города звонит. Маме не говорю, хотя она узнала, что муж ушел.
    Грустно, что вы совсем одна, ув.Ольга(( Сочувствую
    А маме почему ничего не говорите - боитесь ее?
    Любовь для меня - это все отдавать человеку, заботиться о нем; быть вместе поддерживать друг друга; делать так, чтобы человек был счастлив. Помогать, давать, принимать недостатки. Но получается, я и для себя хочу заботы. Моя любовь - неистинная? Я не могу отпустить?
    Ну да, а если бы "по-настоящему" любили и для себя ничего не хотели - то и муж бы в ответку непременно вас полюбил и никуда не делся
    Как в сказке - истинная любовь преодолеет все
    Муж в период нашего знакомства разводился с третьей женой (полгода назад развелся), ему было очень плохо, он пил, кололся. Я его поддержала и поэтому он начал со мной общаться. С самого начала говорил, что не любит.
    На какой-то период разошлись, потом через 3 месяца у него началась сильная зависимость от наркотиков и алкоголя, он мне написал, что хочет встретиться, что он самом дне.
    Пришел в состоянии наркотическом, и у меня как перещелкуло что-то. Мне очень захотелось помочь, я поняла, что все равно мне дорог.
    Он бросил наркотики, мы стали встречаться и поженились. Но он всегда говорил, что не любит. Я это знала.
    Про компенсаторные отношения тут на форуме почитайте
    Вы начали встречаться, когда муж еще не пережил расставание с бывшей женой
    Т.е. ваши отношения для него были "лекарством"
    Обычно они заканчиваются, когда человек переживает расставание и перестает нуждаться в "таблетке"
    Но вы к этому времени уже успели пожениться и ребенка родить

  16. #16
    Семья - мама командир комсомольский, папа тихий, вообще равнодушный. К нам с сестрой было много требований, к честности, порядочности, отдавать все другим. Если я игрушки не давала, мама ругала. У нас сосед инвалид был, я его водила гулять, он меня пинал, мама говорила, он больной, терпи. Ну это самые такие обидные для меня моменты. А так - мама всегда на работе, мы на севере, вахтой работали все, мы постоянно одни были. Сейчас не могу писать, потом допишу. Большое спасибо, что пишете мне!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Любовь для меня - это все отдавать человеку, заботиться о нем; быть вместе поддерживать друг друга; делать так, чтобы человек был счастлив. Помогать, давать, принимать недостатки. Но получается, я и для себя хочу заботы. Моя любовь - неистинная? Я не могу отпустить?
    Ваша любовь - типичная любовь со-аддикта.

    Маме ничего не говорю, она только кричит, что я дура, все было видно сращу,
    А разве не было видно сразу? Права мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Семья - мама командир комсомольский, папа тихий, вообще равнодушный. К нам с сестрой было много требований, к честности, порядочности, отдавать все другим. Если я игрушки не давала, мама ругала. У нас сосед инвалид был, я его водила гулять, он меня пинал, мама говорила, он больной, терпи. Ну это самые такие обидные для меня моменты. А так - мама всегда на работе, мы на севере, вахтой работали все, мы постоянно одни были. Сейчас не могу писать, потом допишу. Большое спасибо, что пишете мне!
    ну вот теперь понятно откуда ноги растут у вашей проблемы

  18. #18
    Вы думаете, я обречена прожить несчастную жизнь? И ничего уже нельзя сделать? Про маму - а как же ценности, помогать другим? Относиться к другим, как к себе? Получается, себя надо больше всех любить?
    Честно говоря, в голове бардак, устала думать и ничего не понимаю, что делать? Куда идти по жизни? Где я ошиблась? Я помогала. Ну в конце выгорела и уже пошли упреки. Это болезненное было, я понимаю. С таким человеком, как я, ну и кого нет шансов на нормальную жизнь? Как же так?

  19. #19
    Послушайте, слова мужа, что он вас "не любил" - это всего лишь СЛОВА.
    По факту, вы его жена, от ВАС у него 4 (!!!) детей. Не важно - планировали/не планировали, хотел он/не хотел.
    От женщин, которых "не любят" не имеют по 4 детей.
    Вас эти слова сильно задели, потому что вы и правда жертва. Эти те слова, которые вы по своему амплуа хотели услышать - вы их и услышали (скорее всего он вам их сказал в ссоре).

    Что делать? Психологи и профессионалы вам расскажут про треугольники Карпмана, соаддиктивность и прочее.
    Я вам скажу как человек со стороны: опустите ситуацию. В каком плане? Вы вынесли мозг мужу - пусть проветрится, отдохнет от вас.
    У вас есть, чем заняться. Уберитесь в квартире, почитайте детям на ночь сказку, погуляйте с младшими.
    Хватит бегать по врачам, форумам, просить помощи. Вы сильная в глубине души, хотя амплуа у вас жертвы и слабой. Сильная, так как дали жизнь и худо-бедно растите 4 (!!!) детей.
    Хватит прибедняться, что вы некрасивая, никому не нужная, никчемная.
    Бвли бы на самом деле такой - ваш потециальный в прошлом муж - переспал бы с вами разок-другой и послал бы вас лесом.
    И не послал он вас не потому, что он сам был на краю бездны, наркоман и тд, а потому, что увидел в вас что-то, что вызвало у него интерес.
    Сам он тоже, полагаю, не просто никчемный бывший нарик, если сумел завязать, сумел продвинуться по работе, в состоянии обеспечивать семью из 6 (!!!) человек.

    Чего вы так боитесь? Чего такую панику развели?
    Что он может уйти? ну, может. Хотя, уйти от женщины с 4 детьми...это надо быть очень хладнокровным по жизни.

    Короче, перестаньте гнать волну. завтра не конец света.

    В себе, конечно, надо многое менять. Самостоятельно у вас вряд ли получится.
    тут уж, действительно, психологи, психиатры - вам в помощь...

    Но если хотите без их помощи, то перестаньте ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ по этому поводу по жизни: плакать, выносить мозг, звонить, писать, истерить, искать подтверждения его любви, требовать от него эту любовь и вообще что-то, разговаривать на эти темы. Отпустите ситуацию. Тупо, встали приготовили завтрак, и понеслась...Делайте то, что должны делать, а там - как Бог даст. Тогда и помощь врачей не понадобится.
    Последний раз редактировалось Anuta; 15.03.2016 в 14:53.

  20. #20
    Была у психиатра, развели, конечно. Как жалко, что нет у нас частных врачей. Чтобы выписать что-то, послали сдавать РВ и флюшку. Уговорила так принять. Выписали амитриптилин и феназепам на ночь по половине 1мг таблетки. Больше ничего не посоветовали.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я обречена прожить несчастную жизнь? И ничего уже нельзя сделать? Про маму - а как же ценности, помогать другим? Относиться к другим, как к себе? Получается, себя надо больше всех любить?
    Честно говоря, в голове бардак, устала думать и ничего не понимаю, что делать? Куда идти по жизни? Где я ошиблась? Я помогала. Ну в конце выгорела и уже пошли упреки. Это болезненное было, я понимаю. С таким человеком, как я, ну и кого нет шансов на нормальную жизнь? Как же так?
    Ув. Ольга, судя по вашим ответам - вы сейчас не способны ни адекватно воспринимать информацию, ни анализировать свои ошибки.
    У вас уже состояние на грани манички - вернуть мужа и дальше трава не расти.
    Дождитесь назначения врача, выполните все предписания, потом можно будет поговорить.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Была у психиатра, развели, конечно. Как жалко, что нет у нас частных врачей. Чтобы выписать что-то, послали сдавать РВ и флюшку. Уговорила так принять. Выписали амитриптилин и феназепам на ночь по половине 1мг таблетки. Больше ничего не посоветовали.
    Вам сделали все нужные назначения. Принимайте препараты и пройдите необходимые обследования.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам сделали все нужные назначения. Принимайте препараты и пройдите необходимые обследования.
    Спасибо!
    Принимать конечно, буду. Но я сама оцениваю свое состояние - пока нормально беру себя в руки, если не жалею и не общаюсь с мужем (если общаюсь - сразу отчаяние и паника).
    Я же после КС все это переживала, только муж не ушел. Но поддержки тоже не было, было очень страшно, потому что физически было плохо (впервые холить не могла, и 4 ребенка на руках). Сейчас я еще нормальная. Просто эта информация про созависимость - это шокирующее открытие для меня, конечно.
    Я посещала тут частного психолога, полгода, по разу в неделю
    Почему она мне не сказала? Наша работа была направлена на выход из роли жертвы и как угодить мужу с наименьшими для себя потерями. Может, она видела все и просто тактика такая была?
    Получается, созависимые люди - хуже последнего наркомана?
    Я раньше мельком слышала про информацию эту, мне казалось, что житье с алкоголиком вызывает созависимость. У нас наоборот, я его нашла, потому что он зависимый, и за его счет него паразитировала?
    Но мне обидно, получается, когда ему нужна была помощь, я не отвернулась, хотя мне было дико страшно. Хоть и созависимая, но тогда я была более-менее независимая, я много работала, жила одна, спортом занималась, племяшка маленькая у меня была (сестра развелась) - я им помогала всегда. Хоть и одинокая, но жизнь более-менее устоявшаяся была.
    И я никогда не общалась до этого с наркоманами. Когда он пришел ко мне (мы же начинали встречаться, потом разошлись, я ж все видела) второй раз (попросил поговорить с ним) и увидела его состояние, у меня была истерика,я много ему говорила, про маму его, про всё, что как так можно?
    Он ушел, а я в истерике позвонила в экстренную психологическую помощь (у нас это дежурный психотерапевт в стационаре), приехала туда и рассказала ей про мужа (тогда еще не мужа). она сказала, у вас 2 варианта: или его бросаете, или пропадете.
    Получается, она была права?
    И получается, ему нужна помощь - я не бросила, а мне теперь - он меня бросил? Что он сейчас думает? Чтобы самому только спастись?
    Все очень грустно.
    Почему он мне не скажет,что хочет уйти? Без агрессии, без упреков?
    Он говорит, что нужно время, во всем разберемся и поймем что нам надо, может, соединимся.
    Зачем эти надежды? Я как на качелях, туда-сюда.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ольга273 Посмотреть сообщение
    Он ушел, а я в истерике позвонила в экстренную психологическую помощь (у нас это дежурный психотерапевт в стационаре), приехала туда и рассказала ей про мужа (тогда еще не мужа). она сказала, у вас 2 варианта: или его бросаете, или пропадете.
    Получается, она была права?
    Да. Она была права. Но что сделано, то сделано. Перечитайте внимательно пост № 19 ув. Анюты и занимайтесь своим здровьем и своми детьми. Детям нужна здоровая мама! Это сейчас для вас самое главное.

  25. #25

  26. #26
    Ув. консультанты, дайте, пожалуйста, еще один совет!
    Я ходила полгода к психологу, это недешево. Сейчас, я может, и не смогу позволить себе.
    Но за эти полгода вообще ничего не поменялось. Психолог сказала, что я не хочу работать, не слушаюсь - из-за этого и нет результата.
    Реальный совет был - составить расписание себе и тупо следовать, я набросала себе. Четкое все равно не могу - много форс-мажора с детьми.
    А в основном я у нее выговаривалась, жаловалась на мужа, и она советовала, как смягчить его агрессию и упреки, например, составить меню :2 раза в неделю рагу, мясо по-французски, убираться перед приходом с работы, сексуально одеваться и т.д.
    После уходя мужа я была у нее 2 раза, после сеансов очень тяжело было, буквально сутки, до следующего дня. Диалог примерно такой был: Я в ужасе, как он мог. Психолог: вы же сами говорили, сами упрекали, теперь терпите.
    И советы делать по-мужниному, звонить, угождать.
    Сейчас не могу угождать ему, это требует больших сил от меня, я потом совсем не в себе.
    Я вот утром писала этот пост - после переписки с мужем, и выгляжу неадекватной со стороны.
    Скажите, это я так не воспринимала психолога, потому что ничего вокруг не видела? Из своей роли?
    Сейчас не хочу к ней ходить (первое время, все равно я всякие умные советы не воспринимаю). Мне надо бытовые, как Анюта дала: завтрак, школа, обед и т.д. Спортзал, может быть.
    Мне нужно пересилить себя и ходить к психологу? Это, может, у меня от нежелания меняться и вылезать из иллюзий?
    Спасибо за ответы!

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Ольга. А этот вопрос аам необходиио задать вашему лечащему врачу в ПНД. Сейчас он и только он может сказать вам, показано или противопоказано вам общение с психолооом и в каком виде.


    Кстати, психолоои - не бабки на лааочке и НИКАКИХ МОВЕТОВ они не дают, ни конкретных, ни абстрактных. Работа психолога - помоьвам самой найти ответы на волнующие вас вопросы,ибо все отаеты - только у вас в голове.

  28. #28
    У Вас проблемы огромные с самооценкой, если изначально Вы ценили бы себя-то не было бы сейчас такой кипы проблем. Вам изначально казалось(ещё до мужа), что Вы некрасивая, недостойная, плюс Ваша мама в Вас это чувство подогревала, а сейчас , суходом мужа -для Вас рухнул весь мир. Жизнь на этом закончилась, я ни кому не нужна, меня никто не полюбит-такие мысли у Вас в голове?
    И перестаньте плакать и устраивать истерики мужу, не пишите Вы ему жалобных смс с розовыми соплями. Он от Вас из за этого сбежал, а Вы его этим же вернуть хотите.
    Попробуйте себя полюбить.Подумайте над тем, какие у Вас плюсы, что Вы делаете хорошо.
    А Вы думали всё время только о том, что Вы некрасивая,плохо готовите, не убираете и тд.-и сразу себя жалко становится.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    У Вас проблемы огромные с самооценкой, если изначально Вы ценили бы себя-то не было бы сейчас такой кипы проблем. Вам изначально казалось(ещё до мужа), что Вы некрасивая, недостойная, плюс Ваша мама в Вас это чувство подогревала, а сейчас , суходом мужа -для Вас рухнул весь мир. Жизнь на этом закончилась, я ни кому не нужна, меня никто не полюбит-такие мысли у Вас в голове?
    И перестаньте плакать и устраивать истерики мужу, не пишите Вы ему жалобных смс с розовыми соплями. Он от Вас из за этого сбежал, а Вы его этим же вернуть хотите.
    Попробуйте себя полюбить.Подумайте над тем, какие у Вас плюсы, что Вы делаете хорошо.
    А Вы думали всё время только о том, что Вы некрасивая,плохо готовите, не убираете и тд.-и сразу себя жалко становится.
    Ув.Трамонтана! Спасибо! Да, такие мысли в голове, мир рухнул. А вот для него вообще нормально все. Вообще, если бы мне в трубку кто-то так рыдал, я б в другой город понеслась выручать. А он трубку кладет. Сегодня удалось отвлечься. все понимаю умом. Но в жизнь претворяется плохо.
    Стараюсь себя вообще не жалеть, вообще не думать про всё это - тогда забываюсь. Не то, чтобы себя любить начинаю, а просто вообще про все забываю. Думаю только про дела, про детей.
    Постараюсь отпустить ситуацию. А больше делать нечего все равно. Он все равно ни на что не поддается, на истерики, даже на неугодные вопросы, он отключается. Мне остается только сидеть и страдать Но от этого мне очень плохо становится, не хочу. Подумала, кому это надо? Много обдумываю вообще про жизнь, про как работу искать, про мужа стараюсь не думать.
    Спасибо за советы!

  30. #30
    Автор, у вас в каждом посте слышно одно и то же: истерика и вопрос "что сделать чтобы вернуть мужа?". Вам правильно выше ув.Окстисия сказала: вы не воспринимаете адекватно информацию и состояние на грани манички: вернуть мужа любой ценой. Но поймите, вернуть человека можно только в одном случае- если он сам хочет вернуться. Если он не хочет, то хоть что вы делайте - не поможет! Более того, еще раз обращаю ваше внимание на то, что он сразу сказал, что вас не любит и детей не хочет. И скорей всего вы правда были таблеткой от одиночества в этих компенсаторных отношениях, но сейчас муж вылечился и лекарства не нужны.
    Знаете, скажу честно мое впечатление: мне вас почему-то не жалко. Вы жили так, как хотелось вам и слушали лишь свои желания, не прислушиваясь ни к кому. Хотели мужа и любви - вышли замуж, хотя муж явно дал понять, что любви нет... Любая здравомыслящая женщина задумалась бы после его слов: а возможны ли вообще отношения при таком раскладе? Если он уже сейчас не любит? Но вас не остановило даже то, что он наркоман. Так семью хотелось. Затем вы захотели детей. И стали рожать одного за другим, несмотря на то, что муж сказал: не хочу больше детей. Но вы опять наплевали на эти слова и слушали лишь свои желания... Честно, нет ничего странного в том, что он ушел. А если к эгоизму прибавить истерики и сопли, то вообще все понятно. И даже сейчас вы опять думаете лишь о своем желании вернуть мужа.
    Прочитайте про метод Санчас. И оставьте мужа в покое, вообще. Попробуйте жить так как будто его нет, своей жизнью. И все постепенно встанет на свои места

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть себе себя? Я беременна а муж ушел...
    от Aliina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 13:41
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search