Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155
Тема:

Нужен совет! Проблемы в семье.

  1. #1

    Нужен совет! Проблемы в семье.

    Здравствуйте. Нужна помощь независимых лиц. Мне 32 года. Жене 30. Сыну 1.5г. Проблемы начались давно. Главная проблема – жена не доверяет мне. Женаты мы 3.5 года. Люблю ее и сына! Но некоторые моменты в семейной жизни заставляют меня всерьез задуматься. Суть в следующем. Жена не доверяет мне сына, за полтора года я с ним ни разу один не оставался, не гулял один. Либо втроем либо никак. Все началось скажем с моей ошибки, я заступился за маму перед ней. Просто потому что мама «накосячила» перед ней, не с умыслом, я в это не поверил и заступился – мама же! Но потом признал и извинился. Ничего криминального. Обычный быт. Но с этого все началось. Мало по малу, жена перестает доверять мне все, а все из за мелочей, о которых я не хочу с ней делится, это либо личные рабочие моменты, либо семейные (родительские) моменты, либо левые деньги которые я заработал, но какое то время не говорил, но в один момент я остался без работы и эти деньги как кстати пригодились. Мыслей о трате их на сторону не было, думал либо закрою кредит, либо пущу в дом в семью. Это действительно мелочи. Сам по себе я работящий, семья в достатке. С работы домой. Любовниц интриг нет и не было. По дому что то да делаю. Не с охотой, но делаю в плане быта. Не пью уже года 3, да и не пил особо никогда, так за компанию и по праздникам бывало. Не пью даже с друзьями коллегами по праздникам – потому что она против. Доходило даже до того что собирался на корпоратив – и мне был поставлен ультиматум, либо выпивка либо я и сын. Хотя я не запойный, родители и брат тоже не запойные. Ультиматум был еще после свадьбы, когда она забеременела. Смена квартиры. Мы жили близко ко всей моей родне в 2ке в старом доме. Но она сказала что рожать тут не будет, там еще у них в семье горе случилось и я принял решение что пойду на уступки, что переедем на другой конец города в ее район ближе к ее родным в новую большую квартиру – она этого сильно хотела. Все ради нее семьи и сына. Последняя капля: у жены есть небольшая сумма скажем которой хватит на путевку за границу всей семье, так получилось что они лежат у нее на карте. Те деньги что я зарабатываю – я кладу дома в банку) Когда мы тратим мы записываем все наши траты. И вот решено отправить ее с сыном отдохнуть, а я в силу обстоятельств на работе не могу поехать. Мы решаем что они едут вдвоем, а я в свою очередь хочу сделать шкаф домой (никак обстоятельства между собой не связаны). Но жене то одно нравится то другое, то в конце концов не нравится то где я хочу заказать этот встроенный шкаф. Я психанул и сказал: ты спецально оттягиваешь покупку шкафа, чтоб я его не заказал и деньги ушли в путевку (денег хватает на то и на то, только ей еще нужна финансовая прослойка в запасе). Она как обычно обиделась (это очень часто у нее случается) не разговаривает со мной. Мол я ее опять обманул. Я уже в растеряности – да как же так – все от сердца от души, а она мне такое. Пошел к ее отцу поговорить, но потом это всплыло, то что я ходил. (к слову она мне не разрешала этого делать) . Назвала мне ударом в спину, предателем и т д - не разговаривает уже 2-ю неделю. Задавайте вопросы. Рассудите только - независимые люди.
    Последний раз редактировалось acheles; 15.03.2016 в 10:26.

  2. #2
    Здравствуйте, acheles.
    Для начала хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Мне 32 года. Жене 30. Сыну 1.5г.
    Как долго вы встречались до брака? Чем вас изначально привлекла жена? Какие у нее положительные качества?

    Жена не доверяет мне сына, за полтора года я с ним ни разу один не оставался, не гулял один. Либо втроем либо никак. Все началось скажем с моей ошибки, я заступился за маму перед ней. Просто потому что мама «накосячила» перед ней, не с умыслом, я в это не поверил и заступился – мама же! Но потом признал и извинился.
    Не понятно - какая связь между инцидентом с мамой и тем, что жена не дает вам сына гулять?
    Почему для вас принципиально важно гулять одному с ребенком?
    Доходило даже до того что собирался на корпоратив – и мне был поставлен ультиматум, либо выпивка либо я и сын. Хотя я не запойный, родители и брат тоже не запойные.
    А кто запойный в семье родителей жены?
    Она как обычно обиделась (это очень часто у нее случается) не разговаривает со мной.
    И как долго у вас обычно длится эта игра в "молчанку"? Кто первый обычно идет на примирение?
    Пошел к ее отцу поговорить, но потом это всплыло, то что я ходил. (к слову она мне не разрешала этого делать) .
    Зачем вы пошли к ее отцу? Цель какая была?

    --- Добавлено ---

    Ну и традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, acheles.
    Для начала хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:

    Как долго вы встречались до брака? Чем вас изначально привлекла жена? Какие у нее положительные качества?

    До брака мы встречались около года. Причем у меня это второй брак , у нее первый. До брака я предлагал пожить вместе, чтоб все понять, но максимум она приезжала ко мне на выходные (говорила мы и так живем). Я как то само собой согласился. Жена привлекла много чем... красивая, умная, сексуальная, добропорядочная, заботящаяся, добрая.


    Не понятно - какая связь между инцидентом с мамой и тем, что жена не дает вам сына гулять?
    Почему для вас принципиально важно гулять одному с ребенком?

    По мнению жены, инцидент с мамой положил начало глобальному недоверию... я встал на сторону мамы, поверил маме и не поверил жене. Ее это очень сильно задело. Хотя я и осознавал что я не прав был, я не сразу согласился и извинился , потому что меня сильно вывело из себя то, как из за такого пустяка можно отказаться напрочь общаться с моей мамой и не разговаривать со мной неделю. Ну опять же пустяк с моей колокольни , а с ее колокольни нет. А связь между всем этим мне не понятна. Считаю что она думает, что раз тут не поверил, обманул в чем то, то и с сын где-нибудь стукнется - и я промолчу, не скажу (а она врач, очень трепетно относится к сыну). Для меня не принципиально, просто это доверие! Знакомые, друзья как то проводят время вместе с детьми самостоятельно - я тоже отец, для сына готов на все, хочу чувствовать себя полноценным отцом. А тут я даже дома не остаюсь с сыном один! К слову: в последней ссоре она мне сказала: вот папе бы доверила сына, а тебе - не могу.

    А кто запойный в семье родителей жены?

    Про это мне никто не рассказывал, подозреваю что папа ее по молодости выпивал сильно, но в это меня никто не посвящал. У них кстати с папой отличные отношения, я даже иногда думаю, зачем я, ведь папа идеален.


    И как долго у вас обычно длится эта игра в "молчанку"? Кто первый обычно идет на примирение?

    Так уж повелось, что первый почти всегда я (оооочень часто иду я на примирение, даже когда я чувствую себя правым), ибо ходить молчать по 3-4-5 дней - это невыносимо. Чем больше она молчит, тем больше выдумывает себе обо мне всякие вещи (богатая фантазия).

    Зачем вы пошли к ее отцу? Цель какая была?

    Так как она с ним часто и много общается, я искал совет понимание и возможное воздействие с его стороны на жену.
    --- Добавлено ---

    И еще хотелось бы сказать. Секса нет уже полтора года, с рождения сына. Понятно , женщине после родов нужно пройти адаптацию и т д. Она спит с ребенком в другой комнате, у сына чуткий сон, без мамы не может спать ( по несколько раз просыпается за ночь) . По началу мы спали вместе, но потом от недосыпа я попросил жену пойти спать к сыну в комнату (она не возражая ушла без всяких обид). Теперь обратно я не могу ее дозваться - она говорит ты сам меня сюда отправил. Видимо нет у нее влечения ко мне.

    Ну и традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Вообще это трудно передать пунктами.

    1. Доверие
    2. Взаимопонимание
    3. Близость физическая
    4. Нести счастье др. человеку
    5. Духовное счастье
    6. Способность отдавать или как то так

  4. #4
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Вообще это трудно передать пунктами.

    1. Доверие
    2. Взаимопонимание
    3. Близость физическая
    4. Нести счастье др. человеку
    5. Духовное счастье
    6. Способность отдавать или как то так
    И какие из перечисленных пунктов у вас реализовались в браке?

  5. #5
    Причем у меня это второй брак , у нее первый
    По какой пречине распался первый брак?


    Считаю что она думает, что раз тут не поверил, обманул в чем то, то и с сын где-нибудь стукнется - и я промолчу, не скажу (а она врач, очень трепетно относится к сыну).
    Не поняла... Что значит :2считаю, что она думает"???
    Вы говорили ей открытым текстом, что хотите погулять сам с ребенком? Если да - что она ответила?

    К слову: в последней ссоре она мне сказала: вот папе бы доверила сына, а тебе - не могу.
    И как вы отреагировали на такое заявление?


    Так уж повелось, что первый почти всегда я (оооочень часто иду я на примирение, даже когда я чувствую себя правым), ибо ходить молчать по 3-4-5 дней - это невыносимо. Чем больше она молчит, тем больше выдумывает себе обо мне всякие вещи (богатая фантазия).
    Например? Что она выдумала про вас?


    Так как она с ним часто и много общается, я искал совет понимание и возможное воздействие с его стороны на жену.
    Что вам посоветовал тесть?


    И еще хотелось бы сказать. Секса нет уже полтора года, с рождения сына.
    ППЦ!
    Как часто вы маструбируете?
    Вы в курсе - как часто маструбирует ваша жена?

  6. #6
    Первый брак распался потому, что я хотел детей, жена - нет. Ей нужна была карьера. Да и погулять любила. Потом в добавок она занялась НЛП - и по-моему у нее окончательно "крыша съехала". Короче не мой типаж, скажем так. Свадьба по молодой глупости нашей.

    Не правильно выразился. Она так считает, что я ее обманываю. Это она не скрывает и не отрицает - говорит мне прямо. Я так не считаю. Совестью я чист перед собой и ей. Есть какие то мелкие вещи о которых я не говорю её, ибо не вижу смысла. Я писал в первом посте об этом.

    Открытым текстом, что хочу погулять с сыном говорил. Сначала она отвечала так: у меня дел никаких нет, я тоже хочу погулять, пошли втроем (ходили втроем). Потом в последний раз она сказала что не доверяет мне сына, потому что если что случится - то я об этом не расскажу (ну например собака испугает, а я жене об этом не скажу, или например ветер будет дуть, а у него шея не укрыта и он простынет, типа я за этим уследить не смогу - невнимательный).

    И как вы отреагировали на такое заявление?
    Это заявление было после последней ссоры, я сдержано отреагировал, просто промолчал, но я тогда сильно "накалился". Если б я начал на эмоциях реагировать, получился бы скандал.


    Например? Что она выдумала про вас?
    Из последнего она решила что я не хочу тратить деньги на их отпуск с сыном, но у меня и мыслей таких не было. А все потому, что я в этот же момент решил заняться благоустройством квартиры. Решила якобы я хочу потратить деньги на ремонт, чтобы они никуда не поехали. У меня и в мыслях такого не было! Обидно было это слышать.

    Что вам посоветовал тесть?
    Посоветовал больше разговаривать. Больше ничего особенного. Он кстати даже не поверил, что жена мне сына не доверяет. Но потом убедился, день спустя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И какие из перечисленных пунктов у вас реализовались в браке?
    По началу было всё. затем все упало до 0-5%.

  7. #7
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    По началу было всё. затем все упало до 0-5%.
    Итого: жена вам не доверят даже родного ребенка, игнорирует супружеский долг, не считается с вашим мнением и регулярно устраивает игнор.
    Вопрос: зачем вам такая жена?
    Только про любофффф говорить не нужно. Вы сами написали, что фактически ваша любовь сошла к нулю.
    И прикрываться фразой "ради сына" тоже не нужно. Развод с женой не означает развод с сыном.
    Такое впечатление, что ваша жена ментально замужем за своим отцом, а вы ей нужны были лишь в качестве осеменителя.
    Можете минимум 5 причин назвать - ради чего вам сохранять брак?

    --- Добавлено ---

    Это заявление было после последней ссоры, я сдержано отреагировал, просто промолчал, но я тогда сильно "накалился". Если б я начал на эмоциях реагировать, получился бы скандал.
    ППЦ! Вместо того, что б поставить на место зарвавшуюся жену, муж решил не скандалить! )))))
    Кстати, вы уверены, что у вас рога не выросли?
    Почитайте тут еще похожая тема от "терпилы" есть: "Как защитить себя?"

  8. #8
    Уважаемая Окстисия, Я все это понимаю. Просто за годы жизни с ней , у меня сложилось впечатление , что во всем виноват я. Вот и теперь я думаю, может и вправду во всем виноват я? Где-то внимания не уделил , цветы не подарил.... но повторюсь, она просто тупо не верит мне. Даже что то мелкое уже обман. Хотя я повторюсь ничего противосемейного я никогда не совершал и обид / зла не желал.

    Про рога уверен. Она все время с сыном проводит, ей некогда реально.

    Кстати она любит оперировать тем, что я советоваться стал со своим отцом как поступить что он думает в данной ситуации, и говорит что я его во всем слушаюсь, а сама меня уверяет в обратном, мол у нее всегда свое мнение и своего отца она не слушает. Еще я понимаю что я должен быть такой как ее отец.

  9. #9
    https://vezha.com/threads/43955.html

    Почитайте еще эту тему от начала и до конца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Про рога уверен. Она все время с сыном проводит, ей некогда реально.

    .

  10. #10
    Доходит до того что я гвоздь забить не могу, потому что она в новой квартире дырявить стены не хочет (это в прямом смысле), хотя я с руками человек, все могу!

  11. #11
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Доходит до того что я гвоздь забить не могу, потому что она в новой квартире дырявить стены не хочет (это в прямом смысле), хотя я с руками человек, все могу!
    Ув.acheles. я вам выше вопрос задала : зачем вам сохранять брак? Причины списком огласите, плиз!

  12. #12
    Ссылку прочитаю , спасибо. Потому что , много чего вложено. Люблю ее и сына. Верю что может все поменяться в обратную сторону. Верю что она любит меня. Просто верю ей. Тяжело ей будет без меня, когда она все осознает. Без семьи - я вообще сына не увижу, не говоря уже о родителях.

    И кстати в поездку она меня очень сильно звала, неоднократно - но я не могу из за работы ехать туда.

  13. #13
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Еще я понимаю что я должен быть такой как ее отец.
    Ув. Ахелес,
    у меня сложилось впечатление, что у Вашей жены уже есть муж, и это не Вы...

    1,5 года нет секса
    не доверяет ребенка Вам, но доверила бы папе...
    Видимо, Вы выполнили свою роль (зачали ребёнка), и теперь с Вами даже разговаривать необязательно...

  14. #14
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Ссылку прочитаю , спасибо. Потому что , много чего вложено.
    Конкретно - что было вложено вами и что было вложено ею?

    Люблю ее и сына.
    Вы опять мантру про любофф повторяете? ))
    Верю что может все поменяться в обратную сторону. Верю что она любит меня. Просто верю ей.
    Верят в Бога ) Раньше в светлое коммунистическое будущее верили))
    Тяжело ей будет без меня, когда она все осознает.
    Да? ) Так у нее отец есть - поддержит и поможет)
    Без семьи - я вообще сына не увижу, не говоря уже о родителях.
    Ну, если будете вести себя как тряпка, то не увидите. А если через суд - то ни кто вас права видится с ребенком не лишит.

  15. #15
    Ув. Окстисия, утро доброе. Еще какие то воспоминания всплывут в процессе общения.


    Попробую более глубоко описать проблему. Не выставляя себя «положительным», как могло показаться. Причина – мне нужно понять всё.
    Итак 2012 год. Развод с БЖ позади давно, погулял. Конфеты и букеты позади. Моя тогда еще не жена, сообщает мне если мы не женимся в 2012 то в 2013 я жениться не буду, х.з. цифра 13 не нравится – что то в этом духе сказала. Я обдумав, решаю сделать предложение но не сразу естественно. Делаю предложение без всякой романтики , просто сказал что то типа «давай поженимся». Тут была первая обида пожалуй: что за предложение, первой жене ты не такое наверное делал предложение. Ну короче говоря я через время все повторил, но с цветами, дабы не накалять обстановку. Возможно я был не прав. Идем дальше. Свадьба. Я конечно был против свадьбы, традиционной – потому что я через это проходил, бессмысленная трата денег и бешеная подготовка. Предлагал съездить отдохнуть куда-нидь, но и тут конечно я согласился пошел на уступки - у девчонки первая свадьба – пусть будет с платьем и рестораном. Платили по моей инициативе пополам (так как свадьба по моим личным убеждениям нужна как минимум двоим). Сейчас все это мне преподносится примерно так: «Я случайно нашла твои фотки с первой свадьбы, ты там такой счастливый , и друзей полно было на свадьбе, а у нас ты сидел без лица… как будто тебе всё это не надо. Ты даже друзей не позвал своих – съэкономил». Но я не экономил на друзьях. Просто зачем звать их второй раз. Жену они и так знали. Они тихо потом домой зашли да поздравили.
    Дальше 2013 год. Жили в моей квартире ( к слову 2-комнатная, небольшая, в районе не новом, рядом вся родня живет, рядом гараж , работа относительно недалеко, рядом друзья). Она ездила на работу значительно дальше, чем от прежнего места жительства. Жили вроде замечательно. Бросил курить и выпивать совсем (не был никогда запойным, как я писал выше), детей планировать начали. В тайланд съездили. Потом у нее заболела мама сильно и в течении 2-3 месяцев ее не стало. Это был шок. К слову скажу сейчас мне жена говорит, что мол когда болела ее мама я даже не съездил к ней ни разу (тогда я говорил не хочу видеть как она изменилась из за болезни, хочу запомнить ее такой какой она была – это так, и честно говоря не так сильно я ее знал) . Через 2 месяца она забеременела. После того как я узнал, я обрадовался, но уж я такой человек, я не умею прыгать, плясать радоваться, на лице то не сильно видно, но в душе я был счастлив. Я побежал почему то сразу покупать фрукты жене. Сам не знаю почему. Но годы спустя она весь этот случай объясняет себе и мне как: « ты даже когда 2 полоски увидел не обрадовался, не сел не поговорил со мной… все в таком духе». Дальше пошли разговоры о смене квартиры. Я долго не соглашался переехать в её район, он на другом конце города. И цены там на порядок выше. Мне даже ультиматум поставила: я тут рожать не буду, я уеду к папе, буду рожать там у себя. Но в итоге я согласился, согласился оставить все, что у меня там есть и было. Я там с детства жил. В процессе споров (из за квартиры, места жительства…) во время ее беременности, но по крайней мере она говорит, что нервничала из за меня, ну а из за кого ж еще, она 2 раза ложилась на сохранение. Естественно я такой сякой, все из-за меня. Короче говоря сын родился с небольшим ВПС, сейчас слава богу все идет на поправку (поцан здоровый растет , тьфу-тьфу-тьфу…). Конечно во всем оказался виноват я. Виноват в том что срывался когда спорили, я просто не мог морально, нытье, бестолковые аргументы в пользу переезда в другой конец города и тому подобное выносили мне мозг. Постоянно приводит в пример своего брата, как он носил жену на руках во время беременности , а я что - я такой сякой… спорил, ругался. Конечно я хотел чтоб все было по-моему. По сути это моя жизнь моя квартира, тут все мое зачем отказываться от всего. В итоге я пошел на уступки и из за горя в ее семье решил перевезти жену поближе к ее отцу. К слову еще взял кредит для всего этого дела.
    2014 год. Родился сын. Все было ничего. Все было хорошо – радовались первым какашкам и т д. К слову у моих родителей это первый внук. Мама и папа были счастливы. Мама будучи у нас в гостях сфоталась с сыном и выложила эту фотку в социалочке. Моя супруга это увидела, и говорит ты в курсе что твоя мама сделала так и так, и что так делать без нашего разрешения нельзя. Я говорю нет, не может быть – не поверил. Дальше как я писал выше пошли обиды. Поверил маме – не поверил жене. Спустя какое то время я дабы сгладить конфликт – извинился. Фотать «запретила» мне сына из за не доверия, мол я маме переправлю, а она распространит фото))). Я списал все это на мат. инстинкт , забыл и стал жить дальше. Жена не общалась с мамой месяца два - обида. Секса к слову нет. До родов понятно и после родов тоже понятно. Я терплю. Понимаю.
    К слову, всяческие конфликты мелки возникали на ровном месте. В спорах. У меня свое видение на мир у нее свое. Мне иногда кажется что она живет в своем мире, где она все знает, где кругом обман… Пример ссоры: нужен шкаф. Долго согласовывали с ней проект, там полка, тут полка. В итоге я хотел заказать у проверенного человека - частника. У него дешевле. Жена против – причина: он плохо делает (не знаю с чего взяла, а сам себе я не враг мне тоже плохо не надо), закажи в фирме или хотя бы обсчитай ( в 10 канторах мне посчитали дороже – весомо). Пример №2: я потерял работу ( за время работы я на «леваке» заработал скажем полуторамесячную зарплату). Потерял работу – позвонил рассказал, и сказал так и так все будет хорошо – объяснил за деньги ей. В итоге получился конфликт. По ее мнению: если б я не потерял бы работу, я б так и не сказал бы про деньги. У меня на счет денег были планы исключительно семейные. Либо в кредит, либо в дом. Я об это сказал естественно, но не поверила. После этого все деньги я декларирую))) И пишем на листочке наши расходы))). На что не пойдешь ради спокойствия в семье.
    Возникали конфликты и из за моих игр в компьютер. К слову сейчас я меньше провожу время за компом. Гораздо меньше. Как бы я не гуляю, работаю, не выпиваю. Друзья не приходят. Такой у меня отдых – компьютер.
    Из-за алкоголя возникал конфликт. Главный аргумент, ты не умеешь пить. Про корпоратив я писал выше. Где мне был поставлен ультиматум, либо я и сын , либо ты на корпоратив. Я конечно не стал на штыки лезть.
    Еще хочу сказать, что у супруги нет друзей в реале. Она ни с кем не общается, кроме сына и папы. Бывают какие то переписки, но эт херня я считаю. Понимаете ей не с кем сравнить меня, кроме как со своей семьей. Она как то мне говорила, что у нормальной женщины не может быть подруг. Смешно мне стало. Она не с кем не может обсудить серьезные проблемы. Только поверхностные. Ей некому дать совет, поэтому она многое выдумывает.
    Еще хотелось бы сказать, что мои родители в разводе. Она постоянно попрекает меня этим, мол папа твой развелся, чего ты с ним советуешься и слушаешь его. Вот мои родитель прожили долгую счастливую жизнь. Всегда были вместе, огонь и воду прошли. Наверное понятие огонь и вода у нас разынее, я честно х.з.
    Про сына я изложил все выше: но подведя итог хотел бы сказать что сына она не доверяет из за всего вышесказанного – из за недоверия.
    PS вчера с ней вечером по переписке составил разговор о сексе. Тупо спросил: привлекаю ли я ее как партнер, сказал что она в самом рассвете и очень привлекательна.
    Ответ: «я не хочу это обсуждать», «проблем много во всем: начиная от простого уважения и взаимоотношения!!!, какой секс??? если нет простого???, думай лучше над другими проблему, потому как это вытекающая из всего остального а не первопричина».
    Я: «Это тоже причина. Когда люди чпокаются они становятся ближе. Многие проблемы решаются так... Как бы одно другое дополняет».
    Она: «я так не считаю. Извини. я не могу спать с человеком, который так относится ко мне и тд. Ты ищешь причину не там, все не из-за этого поверь мне. Твое отношение ко всему , начиная от свадьбы и заканчивая последним походом к моему папе.»

  16. #16
    Прочитал ссылку мамо/сын )))) забавно. у нас немного не так. я бы сказал идет борьба за власть. возможно это не так.

    Еще хотел бы уточнить по своему посту №6: И какие из перечисленных пунктов у вас реализовались в браке? Доверие - я доверяю, она - нет. Взаимопонимание - я понимаю и вхожу в положение чаще, чем она.

  17. #17
    Еще опишу одну достаточно важную ситуацию. В наших с ней разборках я устал чувствовать себя виноватым. Были порывы уйти. Но не уходил - наверное чувствовал, что сам виноват. Однажды решили пожить отдельно - не попадатся друг другу на глаза, так скажем. Я сказал что найду куда уйти и начал вещи собирать, лишь бы сын остался дома. Она начала гнуть такую волну: мол тебе идти некуда, я не знаю где ты будешь спать, ты дома а мы пошли к папе... все в таком духе. ушли они в общем к папе и жили там дней 5. Писала смски, записки. По ощущению что все у нее хорошо, отдыхает. Меня эта ситуация на второй день начала вымораживать, почему мой сын живет с ее отцом. Стал звать их домой. Но сам морально отдыхал. Короче говоря не поехал их забирать от туда. Тем более я не считал в ссоре себя виноватым. Извиняться не за что. В итоге по возвращению домой - обида - почему ты не пришел за нами. Мы тебе не нужны и все в таком духе.

  18. #18
    Еще опишу одну достаточно важную ситуацию. В наших с ней разборках я устал чувствовать себя виноватым. Были порывы уйти. Но не уходил - наверное чувствовал, что сам виноват. Однажды решили пожить отдельно - не попадатся друг другу на глаза, так скажем. Я сказал что найду куда уйти и начал вещи собирать, лишь бы сын остался дома. Она начала гнуть такую волну: мол тебе идти некуда, я не знаю где ты будешь спать, ты дома а мы пошли к папе... все в таком духе. ушли они в общем к папе и жили там дней 5. Писала смски, записки. По ощущению что все у нее хорошо, отдыхает. Меня эта ситуация на второй день начала вымораживать, почему мой сын живет с ее отцом. Стал звать их домой - в приказном тоне, просто просил. Но сам морально отдыхал. Короче говоря не поехал их забирать от туда. Тем более я не считал в ссоре себя виноватым. Извиняться не за что. В итоге по возвращению домой - обида - почему ты не пришел за нами. Мы тебе не нужны и все в таком духе.

    В итоге сейчас что мы имеем: жесткая обида и "молчанка". Весь разговор начинается и заканчивает привет/привет. На разговор не идет - говорит: " я устала говорить об одном и том же, будем жить как жили до этого полтора года, просто жить... ничего личного просто жить в разных комнатах". "Ты не поменяешься!" И все в таком духе.

    Полтора года мы жили с конфликтами, но они сглаживались, я считаю что это было из за того что я умею прощать, думать, оценивать ситуацию и т д. Не спали вместе (был один раз правда месяца 2 назад, даже не знаю почему она пришла ко мне, надела новое белье которое я ей подарил на НГ). Так и жили. Сейчас накипело.

    Я реально х. з. что делать.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение

    Я реально х. з. что делать.
    Что делать, чтобы ЧТО?
    Что вы хотите получить в результате этих ваших действий?

  20. #20
    Мне нужно понять, почему так все получается? Вообще нужна нормальная жизнь с женой.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Мне нужно понять, почему так все получается?
    Потому что вы - подкаблучник, а жена - манипулятор. Вы идеально подходите друг другу.

    Вообще нужна нормальная жизнь с женой.
    Нормальная - это КАКАЯ?????
    Жене эта ваша "нормальная" жизнь тоже нужна?

  22. #22
    По-моему, все упирается в не доверие. Вы все с самого начала прочитали? Про не доверие сына мне, читали?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    По-моему, все упирается в не доверие. Вы все с самого начала прочитали? Про не доверие сына мне, читали?
    И че????
    Как вы собираетесь с неверием у жены бороться? Наручниками к батарее и шлангом по почкам????))))

    Еще раз для тех, кто в танке. Что такое НОРМАЛЬНАЯ жизнь с женой, которую вы хотите получить в результате ВАШИХ действий?

  24. #24
    1. Доверие. Всех моих действий. Денег (без декларирования расходов на бумажке). Доверия сына!!!
    2. Самостоятельные мои решения в плане технических частей скажем ремонта ( я не могу советоваться грубо говоря обо всем от гвоздя, до то где я буду заказывать шкаф , если в итоге шкаф получится одинаковый). Т. е. должно быть четкое распределение. Грубо говоря мне пофигу как подшиты шторы, главное что мне нравится цвет и то что они подшиты в размер. Так же и ей должно быть все равно как я повесил люстру, главное что она висит и работает. Доходило до того, что мне говорила жена , ты потолок не сверли, папа знает как сделать без сверления.
    3. Нормальное отношение в моему употреблению алкоголя. Праздники корпоративы друзья родственники. Это совсем не часто кстати.
    4. Живем в одной кровати.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    1. Доверие. Всех моих действий. Денег (без декларирования расходов на бумажке). Доверия сына!!!
    2. Самостоятельные мои решения в плане технических частей скажем ремонта ( я не могу советоваться грубо говоря обо всем от гвоздя, до то где я буду заказывать шкаф , если в итоге шкаф получится одинаковый). Т. е. должно быть четкое распределение. Грубо говоря мне пофигу как подшиты шторы, главное что мне нравится цвет и то что они подшиты в размер. Так же и ей должно быть все равно как я повесил люстру, главное что она висит и работает. Доходило до того, что мне говорила жена , ты потолок не сверли, папа знает как сделать без сверления.
    3. Нормальное отношение в моему употреблению алкоголя. Праздники корпоративы друзья родственники. Это совсем не часто кстати.
    4. Живем в одной кровати.
    Т.е. нормальные отношения - это то, что должна сделать ЖЕНА. А она сама хочет этого?

  26. #26
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    1. Доверие. Всех моих действий. Денег (без декларирования расходов на бумажке). Доверия сына!!!
    2. Самостоятельные мои решения в плане технических частей скажем ремонта ( я не могу советоваться грубо говоря обо всем от гвоздя, до то где я буду заказывать шкаф , если в итоге шкаф получится одинаковый). Т. е. должно быть четкое распределение. Грубо говоря мне пофигу как подшиты шторы, главное что мне нравится цвет и то что они подшиты в размер. Так же и ей должно быть все равно как я повесил люстру, главное что она висит и работает. Доходило до того, что мне говорила жена , ты потолок не сверли, папа знает как сделать без сверления.
    3. Нормальное отношение в моему употреблению алкоголя. Праздники корпоративы друзья родственники. Это совсем не часто кстати.
    4. Живем в одной кровати.
    Доброе утро, ув. acheles.
    Всё, что Вы перечислили вполне нормально ожидать и требовать, но не от этой женщиной(((
    Эта всегда будет находить причины для "недоверия", молчанок, обид...
    Прям как в басне:
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (Крылов)

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. acheles.
    Всё, что Вы перечислили вполне нормально ожидать и требовать, но не от этой женщиной(((
    Эта всегда будет находить причины для "недоверия", молчанок, обид...
    Прям как в басне:
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (Крылов)
    чего подсказываешь?))))
    или думаешь, что Автор до этого никогда сам не допрет?)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. нормальные отношения - это то, что должна сделать ЖЕНА. А она сама хочет этого?
    Я написал на бумажке пять пунктов и передал их тестю во время моего с ним разговора, они примерно такие (в принципи выше я тоже самое написал):

    1. Доверие мне, доверие во всем. Доверие сына!!!
    2. Деньгами рулю я, все обсуждаем вместе, решение тратить на то или то принимаю. (Я в принципи ни в чем не отказывал ей. Хотя она редко что просит. Все время экономим, не знаю на что правда. Нет денег экономим, есть тоже экономим).
    3. Нормальное отношение к моему употреблению алкоголя. ( я не алкаш, не ухожу в запои, родственников алкашей нет, просто иногда хочется именно так расслабится).
    4. Нормальное отношение к гостям, когда захотел кто то тогда и пришел (а не по записи).
    5. Свобода в технической части совместной жизни (имею ввиду мужские вопросы).

    Со слов жены когда они это прочитали то были в шоке.

    Мой папа меня поддержал, но сказал не "перегибать палку".

    И еще вопрос на обсуждение: можно ли считать в семье предательством то, что я пошел к тестю с этой проблемой в тайне от жены? Месяц два назад она просила меня этого не делать. Я сказал что не буду, но тут так накипело что ппц. Реально думал подскажет за жизнь, поможет, а вышло наоборот. Кстати Я и его сдал жене. Теперь он со мной в контрах я так понимаю.
    Последний раз редактировалось acheles; 16.03.2016 в 09:29.

  29. #29
    Цитата Сообщение от acheles Посмотреть сообщение
    Я написал на бумажке пять пунктов и передал их тестю во время моего с ним разговора, они примерно такие (в принципи выше я тоже самое написал):
    Не поняла, вы с женой общаетесь через тестя??

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы с женой общаетесь через тестя??
    Читайте первый пост.

    Не общаюсь я с ней сейчас. Молчанка: Привет/привет. Я пытался изначально через него найти решение, может быть он ей верные вещи посоветовал бы. Сказал бы что ты не права или в конце концов сказал бы что я не прав.

    Все кто пытается мне разобраться и помочь в данной жизненно ситуации, вам большое спасибо! Пожалуйста, ВСЁ читайте внимательно, что я написал. Это важно.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет. Проблемы с бывшим мужем. Как общаться?
    от СветлячокМарина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 11:45
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search