Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314
Показано с 391 по 417 из 417
Тема:

Кризис в семье

  1. #391
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно, а как может быть обида на холодность сексуально НЕпривлекательного человека? Зачем от него тепло, если он не привлекает...
    Гм. Я по теме не заметила, что от мужа требуется ТЕПЛО. Скорее какое-то хитроумное внимание и романтика (в старпосте сказано)

    Тут было несколько тем. Приходили женщины: муж ко мне придирается, ко всему цепляется, ничем угодить ему не могу.
    А потом оказывалось, что любовница у мужа.

  2. #392
    Вряд ли. Тогда б человечество вымерло еще давным давно. Напомню, сотни лет женщин выдавали замуж, исходя из интересов семьи. И ничего..
    просто мне при "оказался сексуально непривлекательным" представилось, что от чела реально воротит, что он неприятный, - чего б я для такого белье покупала и его демонстрировала (по своей воле)...из этой логики.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто мне при "оказался сексуально непривлекательным" представилось, что от чела реально воротит, что он неприятный, - чего б я для такого белье покупала и его демонстрировала (по своей воле)...из этой логики.
    Чтоб он не вредничал, все ему не то.
    А вообще, да, и это она еще не встретила ЕГО.
    Просто союз был по расчету, ни один др др не любит и не хочет, ему и ей просто так жить удобней и из-за дочки.
    Я не согласна, что надо умиляться, когда он ее отшил в эротическом белье, это уже приплыли, состояние нестояния.
    Как только найдут по себе, все будет в тему.
    В квн не что ли услышала интересную фразу,,, мужчине, чтоб писать стихи нужна муза, а женщина любой первый порпавшийся козел...
    И правда, козел в ее глазах станет принцем.

  4. #394
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И правда, козел в ее глазах станет принцем.
    А мне кажется, что нет... Тут не в мужчине дело. А в том, как ув.Мышка смотрит на мир. Она ведь и с дочерью уже так себя ведет, просто пока ребенок, обид не много, но ожидания уже появляются... При этом мне кажется, что с посторонними людьми ув.Мышка более "адекватна", что ли, в своих ожиданиях. Ну чужие - оно на то и чужие. А вот близкие - раз любят, раз знают меня хорошо, раз получают от меня "пример" такого поведения, ну просто неэмпатичными бессердечными сволочами надо быть, чтоб не понять, в чем я нуждаюсь.

    И ведь она не прикидывается, вот в чем дело. Она искренна в своих ожидания, недоумении и обидах, когда они не оправдываются. Но тут уже зависит от ее готовности смотреть на себя взрослыми глазами и пытаться менять свой подход, свое отношение.

  5. #395
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не согласна, что надо умиляться, когда он ее отшил в эротическом белье, это уже приплыли, состояние нестояния.
    а нафига для стояния эротическое белье????

    Напомню еще раз погрязшим в романтизме - 99% человечества занималось сексом вовсе без белья. Эротическое белье было популярно в ооооооооооооочень узком кругу, преимущественно богемы (т.е. самой невротизированной прослойки европейского общества).

    А Матушка в эротическом белье - на мой взгляд просто нонсенс.
    Так и хочется спросить - ЗАЧЕМ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    ну просто неэмпатичными бессердечными сволочами надо быть, чтоб не понять, в чем я нуждаюсь..
    обычно так дцмают те, у кого по жизни у самого проблема с эмпатией.
    Т.е. все упирается в раннее детство и возраст 5 лет.

  6. #396
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не согласна, что надо умиляться, когда он ее отшил в эротическом белье, это уже приплыли, состояние нестояния.
    Ну а что белье
    Вкусы на него бывают разные
    Тем более исходно вкусы в одежде разные
    У меня например муж напроч не переносил кружево
    Говорил что женщина в кружевном белье похожа на старуху настолько что все падает сразу
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.03.2016 в 22:26.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    обычно так дцмают те, у кого по жизни у самого проблема с эмпатией.
    Т.е. все упирается в раннее детство и возраст 5 лет.
    Да, тут налицо проблемы с эмпатией. Ну, а чего еще ожидать с такой мамой?

    Вот интересно, достаточно ли просто отсутствия эмпатии у матери, или это должно идти в комплекте с гиперопекой - чтобы привести к таким последствиям у ребенка в будущем?

  8. #398
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а что белье
    Вкусы на него бывают разные
    Тем более исходно вкусы в одежде разные
    У меня например муж напроч не переносил кружево
    Говорил что женщина в кружевном белье похожа на старуху настолько что все падает сразу
    о чем и речь!)))))
    Мы эротическое белье для кого покупаем?
    ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ!, чтобы у него лучше вставал. Вот для этого, для конкретного мужика. Какая нафиг разница, на что встает у других????

    А теперь вопрос на засыпку - если у мужчины от белья не встал, что разумно и по-взрослому сделать?
    1) обидеться
    2) обвинить его
    3) поискать что-то, от чего встает именно у него, а про другое забыть и не париться.
    Т.е. снова все упирается в то, что муж изначально не попадает под картину мира ув. Мышки. И при этом, сволочь такой, не страдает виной по этому поводу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да, тут налицо проблемы с эмпатией. Ну, а чего еще ожидать с такой мамой?

    Вот интересно, достаточно ли просто отсутствия эмпатии у матери, или это должно идти в комплекте с гиперопекой - чтобы привести к таким последствиям у ребенка в будущем?
    Гиперопека - это ведь антисценарий эмоциональной отстраненности, холодности.
    Не важно, мать навязывает свои представления о мире или не навязывает, важно, что ей при этом насрать на чувства ребенка.
    Как у нас тут любят называть - "недокормленный" и "перекормленный" орал.

  9. #399
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Чтоб он не вредничал, все ему не то.
    А вообще, да, и это она еще не встретила ЕГО.
    Просто союз был по расчету, ни один др др не любит и не хочет, ему и ей просто так жить удобней и из-за дочки.
    Я не согласна, что надо умиляться, когда он ее отшил в эротическом белье, это уже приплыли, состояние нестояния.
    Как только найдут по себе, все будет в тему.
    В квн не что ли услышала интересную фразу,,, мужчине, чтоб писать стихи нужна муза, а женщина любой первый порпавшийся козел...
    И правда, козел в ее глазах станет принцем.
    Вроде речь шла не об эротическом белье, а просто пижаме. Даже, к примеру, красное или черное далеко не каждого мужчину привлекает, что уж о пижаме говорить.
    Мой муж, например, требует, чтоб я голышом спала. Чтоб доступ к телу был в любое время. Отсутствие трусов - как знак, что хочу и готова к сексу в любой момент.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вроде речь шла не об эротическом белье, а просто пижаме. Даже, к примеру, красное или черное далеко не каждого мужчину привлекает, что уж о пижаме говорить.
    Мой муж, например, требует, чтоб я голышом спала. Чтоб доступ к телу был в любое время. Отсутствие трусов - как знак, что хочу и готова к сексу в любой момент.
    Это была эротическая пижама, со стрингами, для него, тк спать в ней и правда неудобно, берется для секса, а не для спанья.
    Рада за вас, но я голой вообще не усну, т.е не всем комфортно голыми спать. И комнаты проходные быаают или вообще спят в одной с детьми комнате, а кто и с родителями.

  11. #401
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это была эротическая пижама, со стрингами, для него, тк спать в ней и правда неудобно, берется для секса, а не для спанья
    Ключевое слово - ДЛЯ НЕГО)))) Т.е. уже поэтому он должен был прыгать от радости. А он свое мнение высказать посмел.

  12. #402
    Чтоб он не вредничал, все ему не то.
    Я представляю и допускаю, что можно давать ради чего-то там, не ради самого секса, хотя бы, чтоб отвязался. Но пойти, без его запроса, что-то купить, надеть на себя показать ему и вот, значит, ждать секса - это же сюрприз, сложно представить что такое сделают со зла или от равнодушия. Потом в начале ув. Автор писала, что хотела бы разнообразия в сексе с ним, а позже говорила, что кое-что поменялось и ей понравилось - это все вроде проявления определенного интереса к нему как мужчине, как считаете?
    Я не согласна, что надо умиляться, когда он ее отшил в эротическом белье, это уже приплыли, состояние нестояния.
    Не говорила, что кому-то надо умиляться, говорила про себя. Ну просто моего интересует, чтобы мне было удобно прежде всего, он готов ради этого на лифчик, допустим, потратить ощутимую для нас сумму, чтобы был качественный, и мне нравится то, что его интересует именно это, я чувствую заботу, мне приятно. Не жду от него оценок моделей и рюшей.
    Если (точнее когда ) я таки позволю себе затянуться в кожаный корсет, надеть чулки, и решу, что в этом вот я хочу заняться сексом, муж тогда может говорить что угодно, может быть в восторге, может шутить и посмеиваться (это он точно будет делать), может открыто сказать, что ему не нравится (хоть это и маловероятно), только от секса его это все равно не избавит. Я найду компромисс, или уж в крайнем случае сниму нафиг этот корсет и буду носить его потом с обычной одеждой. Но от секса, раз я уже хочу, мне трудно отказаться. А ув. Автор "сдулась" после заботливой фразы про удобство - ранова-то на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 14.03.2016 в 23:26.

  13. #403
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А ув. Автор "сдулась" после заботливой фразы про удобство - ранова-то на мой взгляд.
    потому что он не оценил УСИЛИЯ. То, что она просто пошевелила пальцем ради него, типа - сделала одолжение.
    И пофиг на результат...

    Так обычно ведут себя именно что дети холодных и эмоционально тупых матерей и мазохисты. Им не важно какие эмоции - лишь бы были хоть какие-то. Нет эмоции - ребенок мертв. А ему очень хочется быть живым

  14. #404
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это была эротическая пижама, со стрингами, для него, тк спать в ней и правда неудобно, берется для секса, а не для спанья.
    Небольшая статья в тему....

    Моя коллега Марина – увлеченная фанатка… бикини-дизайна. Она «заболела» этим аж десять лет назад, когда в городе работали, может быть, всего пара подобных мастеров. Заболела и внесла свой весомый вклад в пропаганду этого явления моды и искусства. За это время Марина написала массу статей в женские и даже в общественно-политические издания про интим-прически и их влияние на сексуальную привлекательность женщин. Но на днях она призналась, что на ее Артема эротичные рисунки категорически не действуют.

    «Я к Новому году сделала ему подарок: у меня “там” была елочка – зеленая и с блестками. Правда, прикольно? Я даже статью написала о новогодних интим-прическах. А он не захотел со мной сексом заниматься. Я тогда вообще не понимаю, что мужикам нужно», – в сердцах жаловалась мне Марина и тут же взяла с меня слово, что я расскажу про ее драму психотерапевту.

    Конечно, я ей помогу, потому что мне кажется, что Артем – неблагодарный идиот с примитивным мышлением. Марина честно пытается его развлечь, разнообразить их интимную жизнь, а он…

    ***

    Важно понять очень простую вещь: мужчина – тоже тонко чувствующее существо. И он с удовольствием скажет что-то приятное, когда на него найдет, нахлынет и он это почувствует. И посмотрит с восхищением, и улыбнется, и прикоснется. Но если его перед этим выдрать как сидорову козу типичными женскими кокетливыми вопросами и «хитростями», то не найдет и не нахлынет очень долго.


    – Вот мы и переходим к очень важному вопросу: на что они смотрят с восхищением? Что нужно сделать, чтобы на них, как ты выразился, «нахлынуло»? И почему, черт возьми, они не умеют ценить прекрасное?! (Прекрасное – это, разумеется, мы и наши «елочки».)

    – Представь: женщина пришла на работу с новой прической. Сколько коллег-мужчин это заметят и скажут ей по собственной инициативе, то есть без подсказки со стороны дамской части коллектива?

    Да ни один – если она только не придет лысой или не выкрасится в зеленый цвет! Все-таки анекдот про жену, надевшую противогаз, и мужа, уточняющего, не выщипала ли она себе брови, – это, конечно, гротеск, но в целом очень убедительно передает реальную картину.

    – Да, вот женщины непременно увидят, оценят, обсудят между собой, – почти с упреком произношу я. – И если относятся к нашей героине доброжелательно, то обязательно скажут ей комплимент. Ну а если не очень положительно, то комплимент будет таким… специальным. Но реакция будет! А мужчины действительно ничего не заметят, хотя в салоне женщине наверняка гарантировали, что теперь все упадут к ее ногам.

    – Честно тебе скажу: мне весь этот спектакль в гареме кажется странным мероприятием. Реклама внушает женщинам: нужно купить то и это, и когда ты все это купишь, станешь неотразимой. Индустрия моды, реклама – рассчитаны на «женские» деньги, потому что во всем мире львиную долю покупок осуществляют женщины. Ну, может, в арабских странах чуть по-другому. А в остальном мире – так.

    Но вся беда в том, что мужчинам-то никто не объяснил, что именно такие женщины, и в таких нарядах, да с такими прическами должны им понравиться! Что, в общем-то, и понятно. Да и в мужских журналах об этом не пишут. Там пишут о том, что уже нравится, а не о том, что «должно» понравиться.

    Разумеется, женщина должна выглядеть хорошо. Но это вопрос о том, что ты сама относишься к себе с заботой и вниманием. Но мужчинам абсолютно непонятно, зачем произносить вслух очевидные вещи: «О, у тебя новая прическа!» И что? Я себя чувствую по-идиотски, когда мне говорят: «О, у тебя новый костюм!» Вот что я должен ответить?

    – Ну, не знаю, мне всегда есть что рассказать на такую реплику. Сколько стоит… где купила, что сказала продавщица, как долго я выбирала, от каких вариантов отказалась в пользу этого костюма. И что какая-то девица застыла в надежде, что я повешу его обратно на «плечики», и я тогда окончательно решила, что надо брать. В общем, для нас это вполне убедительный повод «пожурчать».

    – Вот слишком много всего этого бессмысленного – «пожурчать»… Мне как мужчине слушать подобное просто невыносимо. Две минуты – это предел. Если голос приятный, можно воспринимать как музыку – «лилон-лила, лилон-лила». Но и только.

    Ведь дело в чем?.. Женщины обмениваются эмоциями во время этих своих «журчаний». Не информацией, не мыслями, не знаниями, а эмоциями. И во время беседы это не информация между собеседницами циркулирует, это эмоции в них бродят. Каждая из свидетельниц рассказа представляет себе эту картину покупки костюма – живописно, в лицах. Любо-дорого посмотреть!

    Каждая себя видит на месте рассказчицы, представляет себе, как бы она поступила в такой ситуации и что бы она сделала, будучи в том магазине. Вспоминает о том, а что с ней случилось, когда она последнюю свою кофточку выбирала. Думает, как бы ей и свою рассказню в этот разговор сейчас вставить, опередив других. Ведь все же рвутся, надо успеть!

    Бездна эмоций – причем пережитые дают пищу для переживаемых, а те – для новых. А мужчина – нет. Он не для того общается. У него по делу все разговоры ну или на крайний случай – «за жизнь». Должен быть результат, продукт.

    И с покупками, кстати, то же самое – нужен результат, что-то осязаемое. Вот бензопила, например, очень важная вещь, и это дураку понятно, ведь ею можно напилить столько, что – ух! Мало не покажется! А вот женские траты в восприятии мужчины – это абсолютная бестолковщина, бессмысленность и бесполезность.

    «Новая юбочка… – растерянно восклицает мужчина. – Нормально? Это я столько работал, чтобы ты эту юбочку купила за полмиллиона? А-а-а, это ты меня порадовать хотела? Ничего себе! Чем же это?! Тем, что так бездарно потратила деньги, которые я с таким трудом заработал?! Этим?.. Не этим?! Тем, что тебе идет?.. А ты для кого прихорашиваешься, интересно мне знать? Для меня? А мне не надо! Слышишь?! Не надо! Ты не трать и ходи как заблагорассудится. Хоть в чем мать родила, только не трать!..»

    Вы делаете очень много поверхностных действий в расчете на длительные отношения. Когда мужчина влюблен, ему и «елочка», и «зайка серенький» – все хорошо. А когда влюбленность проходит, у него уже совершенно другое отношение – как к женщине, к матери будущих детей…

    – Подожди, так что же теперь – отказаться от всего этого? От причесок, от кофточек – от «елочек», в общем? Ты что, хочешь сказать, что ИМ вообще ничего подобного не нужно?!


    – Каждому нужно свое. Если мужчину два раза не развлекла «елочка», то не нужно делать ее в третий раз. А если, наоборот, ему понравилось, он заметил и оценил – то нужно обязательно. Однако женщина, как правило, делает все, кроме того, что действительно вызывает у мужчины эмоциональный и сексуальный отклик. Ей все кажется, что ей лучше известно, что его «должно» возбудить. В общем, это достаточно странно…

    – Я вот сейчас прямо вижу выражение лица нашей читательницы – самостоятельной, современной, независимой женщины, возмущенной твоими словами. Получается, что мы должны подстраиваться под мужчин? Ну хорошо, я сделаю то, что ему нравится, но почему я вдобавок не могу сделать и того, что нравится мне? Я должна отказываться от того, что мне кажется привлекательным, что делает меня более уверенной в своей неотразимости?

    – Мы сейчас о чем говорим?.. О том, как порадовать любимого мужчину и в результате иметь те отношения, о которых мечтает «самостоятельная, современная, независимая женщина, возмущенная» моими словами? Или о том, как победить в отношениях с ним и отстоять свое священное право на татуировку и акриловые ногти? И добавлю – на свое одиночество…

    Повторяю: если мужчину забавляют эти «елочки», то вперед. А если нет – то тебе этот бикини-дизайн зачем? Это обременительно и разорительно для тебя, раздражает женщин, которые тебя окружают (представляю, что они испытывают, когда начинаются рассказы о таких «елочках»), – и на фиг не нужно ему. И это в лучшем случае! А если это и вовсе его раздражает и фраппирует, пардон?


  15. #405
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Или о том, как победить в отношениях с ним и отстоять свое священное право на свое одиночество… просто эпиграф к теме....

  16. #406
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или о том, как победить в отношениях с ним и отстоять свое священное право на свое одиночество… просто эпиграф к теме....
    Мне вот тут видится, что ув.Мышка ещё в начале соревнований отношений шла с мужем "голова в голову"... но ни в священники, ни в мужья её не возьмут никогда:
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Почему Вы посчитали, что я своему мужу не соответствую? В чем не дотягиваю? Выходила я замуж за инженера. Священники обязаны жениться ДО принятия священства или не жениться вовсе. У меня два высших образования, я тоже играю на гитаре, пою в хоре, в богословии разбираюсь не хуже его (а порой и лучше, поскольку я по образованию гуманитарий, а он - технарь, и ему сложно даются гуманитарные науки). Что-то я умею лучше, что-то он, но в целом мы находимся на одном уровне.
    Выходит, "сделал" простой инженер разностороннего гуманитария? Да ещё и не слушается.

  17. #407
    Спасибо всем, кто пытается помочь. Какие-то предположения попадают в "яблочко", что-то летит мимо, однако я из всего вышенаписанного вынесла две полезные для себя вещи:
    1) Значительная часть наших проблем завязана все-таки на разнице темперамента в постели. Наши убеждения не позволили нам проверить это до брака и мы что называется "попали". Тут придется мне немного поработать над собой, чтобы стать для мужа привлекательней - поскольку моя потребность выше, чем его, это в первую очередь в моих интересах.
    2) Я на примере некоторых комментариев увидела, как глупо смотрится, когда человек делает поспешные выводы, додумывая на ходу и примитивизируя мысли и поступки собеседника. Мы, женщины, склонны к психологизированию, но не всегда достаточно подкованы и проницательны, поэтому склонны ошибаться в оценках. Я представила, что я выгляжу так же, когда пытаюсь копаться в мотивах и целях своего мужа: цепляясь к отдельным словам и фразам, не замечая общей картины, додумывая "недостающее" вместо того, чтобы просто спросить... и я не захотела так выглядеть. Это было неприятно читать, но это было хорошим уроком.

    Сейчас начался Великий Пост, я прошу у всех участников прощения, если невольно обидела словом или делом. На время Поста я постараюсь свести общение в интернете к минимуму, поэтому если я не буду отвечать - не подумайте, что я обиделась или не хочу общаться, просто Пост - время внутренней работы над собой, молитвы и размышлений. А после Пасхи обязательно расскажу, что у меня в жизни изменилось или не изменилось.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    ....
    1) Значительная часть наших проблем завязана все-таки на разнице темперамента в постели. Наши убеждения не позволили нам проверить это до брака и мы что называется "попали". Тут придется мне немного поработать над собой, чтобы стать для мужа привлекательней - поскольку моя потребность выше, чем его, это в первую очередь в моих интересах.
    .....
    Сейчас начался Великий Пост, я прошу у всех участников прощения, если невольно обидела словом или делом. На время Поста я постараюсь свести общение в интернете к минимуму, поэтому если я не буду отвечать - не подумайте, что я обиделась или не хочу общаться, просто Пост - время внутренней работы над собой, молитвы и размышлений.
    Вы что грешить во время поста собрались? плотским утехам решили отдаться во время Великого Поста.
    ?
    Ай яй яй

  19. #409
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    2) Я на примере некоторых комментариев увидела, как глупо смотрится, когда человек делает поспешные выводы, додумывая на ходу и примитивизируя мысли и поступки собеседника. Мы, женщины, склонны к психологизированию, но не всегда достаточно подкованы и проницательны, поэтому склонны ошибаться в оценках. Я представила, что я выгляжу так же, когда пытаюсь копаться в мотивах и целях своего мужа: цепляясь к отдельным словам и фразам, не замечая общей картины, додумывая "недостающее" вместо того, чтобы просто спросить... и я не захотела так выглядеть. Это было неприятно читать, но это было хорошим уроком.
    Процитируйте пожалуйста сообзения которые навели Вас на эту замечательную мвсль

  20. #410
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы что грешить во время поста собрались? плотским утехам решили отдаться во время Великого Поста.
    ?
    Ай яй яй
    Ув. Лемминг, Православие не считает супружескую близость грехом. Здоровые интимные отношения в семье в православном учении рассматриваются как важная часть семейной жизни, укрепляющая любовь и взаимную привязанность супругов. Супружеская близость во время поста считается личным делом супругов, об этом не спрашивает даже духовник (неадекватов и младостарцев в расчет не берем).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Процитируйте пожалуйста сообзения которые навели Вас на эту замечательную мвсль
    Извините, я не стану этого делать, чтобы не обидеть их авторов. Они от чистого сердца пытались помочь. И, в общем, действительно помогли.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Извините, я не стану этого делать, чтобы не обидеть их авторов. Они от чистого сердца пытались помочь. И, в общем, действительно помогли.
    Я уже обиделась. Щас забьюсь в уголок и буду плакать.

    Ржу))
    С чего вы взяли, ув. Мышка, что кто-то станет обижаться?

    Вообще, действительно интересно, какие именно сообщения вам помогли и что именно вы сочли поверхностным.
    Мне это тоже интересно. Может, я была недостаточно к вам внимательна и что-то пропустила. Учту на будущее.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, Православие не считает супружескую близость грехом. Здоровые интимные отношения в семье в православном учении рассматриваются как важная часть семейной жизни, укрепляющая любовь и взаимную привязанность супругов. Супружеская близость во время поста считается личным делом супругов, об этом не спрашивает даже духовник (неадекватов и младостарцев в расчет не берем).
    О, я вкусила от вас ув.Funny Mouse урок о благочестии Давненько не читали мне нотаций

  23. #413
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О, я вкусила от вас ув.Funny Mouse урок о благочестии Давненько не читали мне нотаций
    кста, занятно, как благочестие вылилось в родительскую роль)

  24. #414
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Кстати, Funny - это смешная, веселая, забавная или странная?
    Веселая
    Хочу написать Вам отдельное спасибо за поддержку и взвешенные комментарии.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто пытается помочь.
    Хочу написать Вам отдельное спасибо за поддержку и взвешенные комментарии
    Вот Вы даже "Спасибо" говорите, как в долг даёте. Не от чистого сердца, а с оговорками:
    если благодарите только тех, кто "пытался помочь", значит были те, кто не пытался. И если комментарии Маугли были взвешенными, то некоторые из нас их не взвешивали)))
    Занятно...

  26. #416
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кста, занятно, как благочестие вылилось в родительскую роль)
    Почитала я первую страничку автора, дальше ей богу лень, в свете реакции автора темы, так вот сказка вспомнилась:
    Дюймовочка. Вот с такой картинкой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.jpg
Просмотров: 29
Размер:	42,3 Кб
ID:	78958
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i_012.jpg
Просмотров: 29
Размер:	40,0 Кб
ID:	78959

    Мышь - мать, Дюймовочка- автор темы. Крот - ужасный муж автора темы.

  27. #417
    С чего вы взяли, ув. Мышка, что кто-то станет обижаться?
    Кажется, ув. Мышка с участниками, как мужем.
    Это было неприятно читать, но это было хорошим уроком.
    Что-то задело в теме, обычное дело, но сказать об прямо - нее, сами догадывайтесь, а ув. Автор будет "хорошей девочкой".
    Сама такая, потому скажу: консультанты вас спрашивают не просто так, вот вы почитали себе что-то подумали, сделали выводы, никого не "обидели", вроде так проще, только в итоге получается самокопание - сложная и часто бесполезная штука, потому вас спрашивают. А чтобы не случилось казусов - есть правила форума, которые вы наверняка читали, к тому же, чтобы выразить свои переживания не обязательно ведь кого-то прямо оскорблять. Мне понадобилось время, чтобы это понять - вот делюсь с вами, вдруг пригодится
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.03.2016 в 11:55.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314

Похожие темы

  1. кризис в семье
    от Виноград в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 12:02
  2. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  3. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search