Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

Любовный четырёхугольник

  1. #91
    Как там было у Алисы в стране чудес? )
    "- Как мне отсюда выйти?
    - А куда вам нужно попасть?
    - Мне нужно попасть куда-нибуть.
    - Тогда идите куда-нибуть и обязательно туда попадете"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Ну, его уже 15 лет как нет на свете, даже того, что был. Уж что выросло, то выросло.
    Его давно уже нет, но поиски того отца у "кривой Электры" продолжаются.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как там было у Алисы в стране чудес? )
    "- Как мне отсюда выйти?
    - А куда вам нужно попасть?
    - Мне нужно попасть куда-нибуть.
    - Тогда идите куда-нибуть и обязательно туда попадете"

    --- Добавлено ---


    Его давно уже нет, но поиски того отца у "кривой Электры" продолжаются.
    Да, наверно. Мне когда-то лет в 16-17 нравилось представлять, что мой папа - Александр Абдулов Он даже когда умер, я по ночам в подушку плакала. Клиника.
    Последний раз редактировалось anna_v; 14.03.2016 в 17:56.

  3. #93
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    И это всё я тоже знаю.
    Надоело тянуть - не тяните. "Ваших ЖЕ проблем". Что за тон? Вас никто не заставляет, и я не школьница. Не было бы проблемы - и меня бы тут не было. Меня вообще напрягает, когда беседа на такие темы проходит в стиле судебного заседания. Я живу свою жизнь так, как могу. Предыдущей, чтобы опыта набраться, у меня не было. И что вокруг себя вижу - так и реагирую."Там уже дальше по-разному" - это супер.
    Интересно, что попытки вытянуть вас на задуматься, вызывают у вас ассоциации с судилищем.
    Вы не школьница, а беззащитная маленькая девочка, ищущая папку.
    Собственно, он у вас есть. Един в трех лицах, так сказать.
    Впрочем, вы это, должно быть, тоже знаете.

  4. #94
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Так то ж в результате выбора. А то, чего я хочу, я получу, наверно, в результате отсутствия выбора. Я хочу знать, что каждый из них так или иначе присутствует в моей жизни. Но того, чего каждый из них ХОЧЕТ, я дать не могу.
    Алилуйя! Вы получили именно то что вам надо! Они все присутсвуют в вашей жизни и ни одному из них вы не даете того, что они хотят!
    И снова вспоминается Алиса в стране чудес:
    "Ты мечтай осторожно - твои мечты могут сбыться"
    )))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алилуйя! Вы получили именно то что вам надо! Они все присутсвуют в вашей жизни и ни одному из них вы не даете того, что они хотят!
    И снова вспоминается Алиса в стране чудес:
    "Ты мечтай осторожно - твои мечты могут сбыться"
    )))
    там есть НО, а не И - "хочу, чтобы все присутствовали, И всем не очень хорошо приходилось при этом".
    Ситуация, на самом деле, чем дальше, тем больше уже становится комичной)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересно, что попытки вытянуть вас на задуматься, вызывают у вас ассоциации с судилищем.
    Вы не школьница, а беззащитная маленькая девочка, ищущая папку.
    Собственно, он у вас есть. Един в трех лицах, так сказать.
    Если еще учесть, что представление о любви у автора как раз соответсвует описанию любви к Богу, то... вот и пазлы сложились!

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересно, что попытки вытянуть вас на задуматься, вызывают у вас ассоциации с судилищем.
    Вы не школьница, а беззащитная маленькая девочка, ищущая папку.
    Собственно, он у вас есть. Един в трех лицах, так сказать.
    Впрочем, вы это, должно быть, тоже знаете.
    Можно сказать "давайте разберёмся", а можно - "так и быть, я с высоты своей мудрости сделаю вам одолжение, разберёмся, раз уж вы такая трудная".
    Возможно, если бы кто-то из них дал мне понять, почувствовать, что там ещё, то, что мне не дал почувствовать отец, и вопроса выбора бы не стояло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если еще учесть, что представление о любви у автора как раз соответсвует описанию любви к Богу, то... вот и пазлы сложились!
    Обхохочешься. А какая должна быть? Раз моя совсем неправильная и не годится никуда.

  8. #98
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    там есть НО, а не И - "хочу, чтобы все присутствовали, И всем не очень хорошо приходилось при этом".
    Ситуация, на самом деле, чем дальше, тем больше уже становится комичной)
    Это было бы смешно, если б не было печально ...
    Возвращаясь к вашему вопрос, а действительно какая вам разница - кого выбрать? Хоть монету кидайте, хоть кастинг устройте...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Обхохочешься. А какая должна быть? Раз моя совсем неправильная и не годится никуда.
    Нейро-психологическое определение любви уже неоднократно давалось на этом форуме. Воспользуйтесь поиском.
    Рада, что вы веселитесь над своей проблемой. Кстати, вы в курсе, что означает смех с точки зрения психологии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Можно сказать "давайте разберёмся", а можно - "так и быть, я с высоты своей мудрости сделаю вам одолжение, разберёмся, раз уж вы такая трудная".
    Скажите, а вы всегда так остро реагируете на тон , когда обращаетесь за помощью?

  9. #99
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Однако, вот и отношение Автора к собственным кавалерам попёрло:
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Какой кошмар, пять ночей же пережить совершенно невозможно, настоящая трагедия)
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    И? Надавить должен был? Он знает, что со мной это не работает. Или сказать "дрянь, как ты могла?" У него и у самого кольцо обручальное на пальце имеется, чтоб так себя вести.

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Первый - жить вместе официально, как семья, со штампом в паспорте, чтобы об этом все знали, ну, и всё такое. Потому что период "складывания" отношений, притирки эмоциональной, мы уже прошли, потому что знакомы целую вечность. Двое остальных - ну, быть вместе, состоять в отношениях. С перспективой, насколько я могу судить, того же самого.
    Подождите, Вы же писали, что он устранился пока Вы со своими чувствами к другому разбираетесь

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это было бы смешно, если б не было печально ...
    Возвращаясь к вашему вопрос, а действительно какая вам разница - кого выбрать? Хоть монету кидайте, хоть кастинг устройте...

    --- Добавлено ---


    Нейро-психологическое определение любви уже неоднократно давалось на этом форуме. Воспользуйтесь поиском.
    Рада, что вы веселитесь над своей проблемой. Кстати, вы в курсе, что означает смех с точки зрения психологии?

    --- Добавлено ---


    Скажите, а вы всегда так остро реагируете на тон , когда обращаетесь за помощью?
    Нет, по поводу смеха - не знаю. Скажите.

    На тон - да, всегда. В любой ситуации. Профессия такая - тоже в некотором роде с тонкими психологическими процессами имею дело. А уж если человек за помощью обратился, снисходительность и высокомерие тут просто недопустимы - он и так барьер внутри себя переступил. Сама так себя не веду и другим не позволяю.

    Вот сейчас, наверно, глупость спрошу. Читала когда-то, дескать, после 25 лет отсылать к прошлому и валить всё на детство и родителей - это инфантилизм. Самому надо брать на себя ответственность за то, что происходит. Стопроцентной правдой мне это не кажется. Но зависимость человеческой жизни от того, как человек формировался, нельзя же отрицать.

  11. #101
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Можно сказать "давайте разберёмся", а можно - "так и быть, я с высоты своей мудрости сделаю вам одолжение, разберёмся, раз уж вы такая трудная".
    Это вы мне?

    Это для меня обычный тон, я разговариваю так со всеми...детсадовское "давайте" и впрямь не про меня. Я люблю жесть)
    А вам не нравится?((
    Жаль.

    Я заметила, что вам в принципе тяжело просить помощь?
    Достаточно посмотреть, с чего начинается старпост.

    Возможно, если бы кто-то из них дал мне понять, почувствовать, что там ещё, то, что мне не дал почувствовать отец, и вопроса выбора бы не стояло.
    Запуталась. Поясните, пожалуйста. Это, кажется, важно.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Однако, вот и отношение Автора к собственным кавалерам попёрло:





    Подождите, Вы же писали, что он устранился пока Вы со своими чувствами к другому разбираетесь
    Попёрло? Однако... А что, там написано какое-то слово неправды?

    Кто вам сказал, что он устранился? Мы друг от друга не отворачиваемся, когда встречаемся. Общаемся, когда по работе приходится, как и раньше. Он со мной всегда готов поговорить.
    И потом, с выделенной цитатой это не конфликтует. Точно так же мог бы просто обрисовать перспективу и устраниться - оставить меня одну наедине с моей головой.

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение

    Спокойствие. Уверенность в том, что человек доступен для звонка в любое время суток. Ощущение крепкого плеча (но это для меня невозможно. Я никогда и никого не гружу никакими своими проблемами). Желание разговаривать. Интерес к жизни другого человека. Предоставление зоны комфорта.

    --- Добавлено ---
    Что интересно, вы скобками сразу полностью отвергаете для себя возможность любить (

    Вы пропустили очень важный пункт. Сексуальное влечение.

  14. #104
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Нет, по поводу смеха - не знаю. Скажите.
    Смех над проблемой - это сублимация гнева (агрессии).

    На тон - да, всегда. В любой ситуации. Профессия такая - тоже в некотором роде с тонкими психологическими процессами имею дело. А уж если человек за помощью обратился, снисходительность и высокомерие тут просто недопустимы - он и так барьер внутри себя переступил. Сама так себя не веду и другим не позволяю.
    Ну насчет того, как вы себя ведете - дам вам ОС (обратная связь).
    У меня от ваших постов ощущение возникает высокомерности от вас, потому что вы постоянно повторяете, что вы все знаете, хотя по сути в глубь не вникали.
    Далее. У нас на форуме принято обращаться к собеседникам с приставкой "ув." Вы этого не заметили.
    Если вы меня просите рассказать о смехе, то уместно было прибавить: "пожалуйста".
    Вы как в поговорке:в чужом глазу соринку видите - в своем бревна не замечаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Вот сейчас, наверно, глупость спрошу. Читала когда-то, дескать, после 25 лет отсылать к прошлому и валить всё на детство и родителей - это инфантилизм. Самому надо брать на себя ответственность за то, что происходит. Стопроцентной правдой мне это не кажется. Но зависимость человеческой жизни от того, как человек формировался, нельзя же отрицать.
    ВАЛИТЬ на детство и родителей смыла нет. Надо ПРОРАБОТАТЬ детские проблемы.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы мне?

    Это для меня обычный тон, я разговариваю так со всеми...детсадовское "давайте" и впрямь не про меня. Я люблю жесть)
    А вам не нравится?((
    Жаль.

    Я заметила, что вам в принципе тяжело просить помощь?
    Достаточно посмотреть, с чего начинается старпост.



    Запуталась. Поясните, пожалуйста. Это, кажется, важно.
    Я об этом написала - "Я никогда и никого не гружу никакими своими проблемами". И насколько я знаю людей, обращаться за помощью - не вообще, молоток одолжить, а именно в таких тонких интимных вопросах, уязвимые места свои открывать - никому не просто.

    Это так, предположение. Я знаю, конечно, в теории, что что-то такое особенное должно между папой и дочкой происходить, а у меня к тому же и дедушек не было (один, который, как мама говорит, очень бы меня любил, умер задолго до моего рождения, а другой жив, за 80 ему, но он моего отца отец, так что тут без вариантов), и дядя имеется, мамин брат, из-за которого я в то, что должно называться родительским домом, больше не езжу, мама ездит в гости ко мне. Может, я и жду, что кто-то из них запасётся терпением и начнёт меня медленно, ненавязчиво к себе приучать, чтобы я увидела в том, чтобы строить отношения, смысл. Но кому нужна эта головная боль? Даже если я скажу об этом вслух - серьёзно, каждому из них будет проще у виска покрутить и найти себе кого-то другого.
    Сейчас не надо "Ну вот вы наконец и сказали, что вам нужно". У меня есть причина вслух об этом не говорить.

  16. #106
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Попёрло? Однако... А что, там написано какое-то слово неправды?
    Почему Вы предположили, что я намекаю на какую-то "неправду"?

  17. #107
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Попёрло? Однако... А что, там написано какое-то слово неправды?
    При чем тут правда или неправда?
    По этим цитатам видно, что ваше отношение к этим мужчинам лишено тепла.
    Говорите о них в дидактическом воспитательном тоне, как будто они вам задолжали.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что интересно, вы скобками сразу полностью отвергаете для себя возможность любить (

    Вы пропустили очень важный пункт. Сексуальное влечение.
    Это так естественно, что я даже внимания не обратила. Это как бы само собой.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смех над проблемой - это сублимация гнева (агрессии).


    Ну насчет того, как вы себя ведете - дам вам ОС (обратная связь).
    У меня от ваших постов ощущение возникает высокомерности от вас, потому что вы постоянно повторяете, что вы все знаете, хотя по сути в глубь не вникали.
    Далее. У нас на форуме принято обращаться к собеседникам с приставкой "ув." Вы этого не заметили.
    Если вы меня просите рассказать о смехе, то уместно было прибавить: "пожалуйста".
    Вы как в поговорке:в чужом глазу соринку видите - в своем бревна не замечаете

    --- Добавлено ---


    ВАЛИТЬ на детство и родителей смыла нет. Надо ПРОРАБОТАТЬ детские проблемы.
    Я с этими мыслями живу уже очень давно. Поэтому, может, не написала о них сразу - как-то тоже само собой разумеется.
    А мне это "ув." кажется ненужным официозом и отпиской. "Ув. Ирина, приглашаем вас такого-то числа на собрание в ЖЭК". И в правилах сайта я этого не заметила, когда регистрировалась.
    Правил этикета - масса, в том числе и для Интернета. А вот когда из человека выковыривают какие-то глубинные проблемы, это, безусловно, больно. И с этим, как мне кажется, нужно быть бережнее.
    У каждого человека, конечно, своя манера общения. Я, вроде бы, тоже нигде не говорила, что безупречна. Забавно, что разные люди, в сети или в реале, отзываются обо мне одинаково. Это мне нравится.
    В любом случае, безусловно, спасибо за потраченное время. Если я чем-то вас задела - извините, не специально.

  20. #110
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Может, я и жду, что кто-то из них запасётся терпением и начнёт меня медленно, ненавязчиво к себе приучать, чтобы я увидела в том, чтобы строить отношения, смысл. Но кому нужна эта головная боль? .
    И снова тот же лейт-мотив: "я не нужна мужчине (отцу)..."

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    При чем тут правда или неправда?
    По этим цитатам видно, что ваше отношение к этим мужчинам лишено тепла.
    Говорите о них в дидактическом воспитательном тоне, как будто они вам задолжали.
    Правда она всегда правда. Если бы моё отношение к ним было лишено тепла, я бы не переживала, что могу доставить им неприятности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И снова тот же лейт-мотив: "я не нужна мужчине (отцу)..."
    Нет, я, конечно, в курсе фрейдистской философии. Но неужели это... кхм, настолько?!

  22. #112
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    В любом случае, безусловно, спасибо за потраченное время. Если я чем-то вас задела - извините, не специально.
    Лично меня не задели. Я вам дала ОС. Так принято у нас на форуме.

  23. #113
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Правда она всегда правда. Если бы моё отношение к ним было лишено тепла, я бы не переживала, что могу доставить им неприятности.
    То есть?
    Раз уж вы к психологии имеете отношение, то и про защиты знаете.

    Под словом тепло я имела в виду материнское - давать.
    Ну...это сложно, если не получила сама.
    Ваше вот это:
    Может, я и жду, что кто-то из них запасётся терпением и начнёт меня медленно, ненавязчиво к себе приучать, чтобы я увидела в том, чтобы строить отношения, смысл. Но кому нужна эта головная боль?
    Это роль отца.

  24. #114
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Нет, я, конечно, в курсе фрейдистской философии. Но неужели это... кхм, настолько?!
    Философии??? )))))))) Вообще-то - это основа НАУКИ психологии.

  25. #115
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Правда она всегда правда. Если бы моё отношение к ним было лишено тепла, я бы не переживала, что могу доставить им неприятности.
    Вы это пока в теме про это не писали. Или это опять "само собой разумеется и даже не стоит упоминать"?



    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение

    Нет, я, конечно, в курсе фрейдистской философии. Но неужели это... кхм, настолько?!
    Воу-воу, полегче, ув. Автор, Вы так можете до отделения Янтаря дописаться)))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Философии??? )))))))) Вообще-то - это основа НАУКИ психологии.
    Рада, что вам смешно. Не собираюсь спорить, но в психологии масса направлений - психоанализ, который базируется на Фрейде, гештальтпсихология, бихевиоризм, и вообще вы это всё явно лучше меня знаете. И в основе каждого направления лежит определённое видение мира и человека - определённая философия. Я это имела в виду. Давайте в научность не углубляться, здесь, кажется, нет такой цели.

  27. #117
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    В любом случае, безусловно, спасибо за потраченное время. Если я чем-то вас задела - извините, не специально.
    Лично меня не задели. Я вам дала ОС. Так принято у нас на форуме.

    Не знаю, что имеется в виду под словом задеть.
    Пожалуй, тоже извинюсь на всякий случай....Если я кого-то задела, извините, но я специально.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы это пока в теме про это не писали. Или это опять "само собой разумеется и даже не стоит упоминать"?
    ммм, выходит, да. Ну, я бы, наверно, использовала то, что каждый из них может мне дать, и не полезла бы в Интернет. Я же много раз сказала, что мы не чужие люди, что они мне каждый по-своему дороги.

  29. #119
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Рада, что вам смешно. Не собираюсь спорить, но в психологии масса направлений - психоанализ, который базируется на Фрейде, гештальтпсихология, бихевиоризм, и вообще вы это всё явно лучше меня знаете. И в основе каждого направления лежит определённое видение мира и человека - определённая философия. Я это имела в виду. Давайте в научность не углубляться, здесь, кажется, нет такой цели.
    Слушаюсь, мэм! ))
    Ув. Анна, скажите : как вы понимаете поговрку : "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" ? )

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Ну это мои заморочки, я в своём гнёздышке вообще никого, кроме кота и собаки, видеть не хочу, а не знак того, что из них никто не подходит. Мне тяжело, и когда на срок больше двух суток погостить кто-то приезжает. Дура, не(
    Не. Нормальная реакция здоровой психики современной демы-феминистки. )))
    Давно доказано в психологии: наличие нескольких ебарей - лучшая защита от привязанности.

    Т.е. вы подсознательно выбрали наилучший вариант, соответсвующия вашим целям: иметь секс и дружбу, но не иметь проблем.

    Не понятно другое, что произошло, что вас этот здоровый вов сех отношениях сценарий вдруг перестал устраивать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Рада, что вам смешно. Не собираюсь спорить, но в психологии масса направлений - психоанализ, который базируется на Фрейде, гештальтпсихология, бихевиоризм, и вообще вы это всё явно лучше меня знаете. И в основе каждого направления лежит определённое видение мира и человека - определённая философия. Я это имела в виду. Давайте в научность не углубляться, здесь, кажется, нет такой цели.
    Вы счас про свою цель?

    А нам вы совсем-совсем отказываете в праве иметь собственные цели в вашей теме?))))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. у меня четырёхугольник
    от Рондовита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 05:04
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search