Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138
Тема:

Любовный четырёхугольник

  1. #1

    Angry Любовный четырёхугольник

    Пожалуй, мне действительно понадобилась помощь.

    История некороткая. Мне 27 лет, я по жизни всегда была одиночкой. Но уже 4 года я состою в некоем подобии отношений с женатым мужчиной (для удобства назовём его, допустим, Сергеем). Мы коллеги, знаем друг друга сто лет (работа творческая, династийная, наши родители тоже были знакомы и работали вместе. Не циркачи, сразу говорю ). Долгое время сотрудничали вместе и подружились, я знаю его жену, я крёстная его средней дочери (сейчас ребёнку 6 лет). Он действительно стал одним из моих лучших друзей (он старше меня на 8 лет). 4 года назад нам по долгу службы пришлось часто отлучаться в командировки длиной в несколько месяцев, и там между нами завязались отношения... другого характера. Но как-то негласно было понятно, что дома, в родном городе ничего нет и быть не может, дома жена. Он бы всё равно нашёл себе кого-то на стороне, и неизвестно, что там была бы за девушка. Так что какое-то время я искренне верила в то, что таким образом спасаю брак близких мне людей. Просьба этот аспект не осуждать и не обсуждать и не читать мне мораль, так сложилось. Последняя такая поездка была прошлой осенью. Возможно, его жена обо всём знает, а может, и нет. Но в последние полгода он часто стал говорить о том, что хочет развестись и быть со мной. Мне это кажется бредом - у них сложившаяся семья, налаженный быт, дети. Но он говорил об этом всё чаще и всё увереннее, и я начала как-то свыкаться с мыслью, что да, он мне нравится, мы понимаем друг друга, даже думала, как всё организовать, если его дети будут жить с нами, и почему бы мне не остепениться с человеком, которому я полностью доверяю. Запланировали даже свадьбу на лето 2017, весной он собирался сделать развод достоянием гласности (в этом смысле тоже всё непросто, не последний человек).

    Но тут работа свела с другим молодым человеком, который мне понравился. Пусть будет Никита. Красивый, талантливый, интересный, глубоко мыслящий, тоже женатый. Детей нет. Тут, сразу говорю, с моей стороны не было ничего, кроме того, что по-человечески я им искренне восхищалась, он потрясающий профессионал, умеет увлечь людей за собой, душа компании, много читает. Я хотела с ним дружить. Женился чуть больше года назад. После того, как совместный проект закончился, мы стали меньше видеться, у каждого своя жизнь, ну, периодически переписывались и встречались на работе. Через сарафанное радио я узнаю, что у него начались проблемы с женой, а недавно узнала, что они оформили развод. И он приезжает ко мне и говорит, что развёлся с женой из-за меня. Типа признание в любви такое. Но между нами ничего не было! Я, говорит, ничего от тебя не жду, просто нечестно было жить с женой, а любить при этом другую женщину. Я в ступоре. У нас, да, хорошие отношения, мы поддерживали друг друга, и он действительно замечательный человек, но не настолько, чтобы я могла позволить себе явить миру нас как пару и позволить ему быть со мной, зная, что это может ничем не закончиться. Но он, получается, действительно меня любит.

    Пару месяцев назад, как раз после Нового года, предложили мне сотрудничество ещё в одном проекте. Там я встретилась с мужчиной, которого тоже давно знала - просто как хорошего, надёжного, талантливого парня, по которому с ума сходят девушки - а тут как-то разглядела его (назовём его Дмитрий). У нас довольно большая команда, и работали мы на износ. Я, к слову, верю, что своего человека, можно встретить только на работе, потому что на свидания не хожу, а кто тебя ещё так поймёт, как не коллега. С Дмитрием часто сидели по вечерам на балконе в гостинице (работа выездная), пили вино, разговаривали, много общего нашлось. Ну, думаю, класс. Но я замечала, что как-то вот не так он на меня смотрит (друзей и приятелей мужского пола у меня достаточно, вообще мне с мужчинами проще, чем с женщинами). Он безумно привлекательный и харизматичный, и во мне против моей воли включался какой-то флирт. И он начал за мной ухаживать, его не остановила ни моя репутация (меня никогда не видели с кем-то под руку, все считают карьеристкой, которой я, в общем, и являюсь), ни то, что я, в общем, в открытую говорила, что не понимаю, почему все люди так стремятся объединяться в пары. Я впервые увидела, чтобы мужчина был таким настойчивым, но ненавязчивым. Как-то он не стеснялся говорить "да, ты мне нравишься, и я хочу быть вместе с тобой, а что тут такого". Две недели назад вообще привёз мне путёвки на неделю на острова - говорит, ты отдыхать не умеешь, вот поехали, я сам буду смотреть, чтобы ты как следует отдохнула. Мы поехали, всё было замечательно, прогулки по ночам, море, кино, вино и домино. Я его заранее предупредила, что между нами всё равно ничего не будет - знаю я эти красивые жесты, и зачем девушек на курорты возят - он согласился. Конечно, это было не так. Но всего на одну ночь из шести. Мне ужасно захотелось поверить, что он меня на самом деле любит. Но со временем, я знаю, всё проходит, и неизвестно, что там будет дальше.

    Когда мы вернулись, я рассказала всё Сергею. В конце концов, он мой давний друг и знает меня, как облупленную, и мне показалось, что именно он мне поможет разобраться. Об измене не было и речи - у него у самого жена. Он меня только спросил: "Ты его любишь?" Я сказала, что не знаю. Он попросил дать знать, как разберусь.

    Я боюсь. Я ничего не знаю ни про отношения, ни про семью, ни зачем оно мне надо. Но появилось в моей жизни трое мужчин, с каждым из которых меня связывает отдельная история - с одним, получается, связывают многолетние отношения и доверие, как ни с кем, но у него есть жена и дети, к которым я хорошо отношусь, и которым тоже не хочется портить жизнь, другой ничего от меня не требует, но я знаю, что он ВСЕГДА меня поддержит, что бы ни случилось, а третий - откровенен, открыт в своих намерениях, достаточно настойчив, но я боюсь, что все эти ухаживания - просто красивые жесты, которые скоро закончатся, хотя поводов подозревать этого у меня нет ни одного.

    Тоже мне проблема, да Скажете, дура, да я и есть дура, а достаётся из-за этого, получается, всем четверым. Может, я вообще ни одного из них не люблю? А если никто меня больше так не будет любить и терпеть? Может, мне пойти к психотерапевту, потому что глупейший вопрос "кого выбрать" встаёт в голове всё чаще. Раньше я всегда выбирала только себя, а теперь во мне что-то переменилось.

    Очень длинно вышло, чёртова Санта-Барбара. Простите за много букафф.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Автор, эти Ваши вершины "четырёхугольника" как-нибудь значительно участвуют в Вашей жизни?

    Или это просто бродячие воздыхатели, которые иногда Вас потрахивают при случае?

  3. #3
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Тоже мне проблема, да Скажете, дура, да я и есть дура, а достаётся из-за этого, получается, всем четверым. Может, я вообще ни одного из них не люблю? А если никто меня больше так не будет любить и терпеть? Может, мне пойти к психотерапевту, потому что глупейший вопрос "кого выбрать" встаёт в голове всё чаще. Раньше я всегда выбирала только себя, а теперь во мне что-то переменилось.
    Здравствуйте, Анна.
    Уточните, плиз - вам нужно выбрать мужчину ДЛЯ ЧЕГО? Вы хотите создать семью?

    --- Добавлено ---

    Ну и традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А с вашими родителями у вас какие отношения, ув. Анна? С мамой или папой не пробовали посоветоваться насчёт отношений и ухажеров?

  5. #5
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Тоже мне проблема, да Скажете, дура, да я и есть дура, а достаётся из-за этого, получается, всем четверым. Может, я вообще ни одного из них не люблю? А если никто меня больше так не будет любить и терпеть? Может, мне пойти к психотерапевту, потому что глупейший вопрос "кого выбрать" встаёт в голове всё чаще. Раньше я всегда выбирала только себя, а теперь во мне что-то переменилось
    А чего достается-то?...
    Хорошо же время проводят мужики. Вы, надо полагать, привлекательны и необязывающи в общении, почему бы и не провести с вами одну ночь хотя бы из шести.

    То, что вы любите пофантазировать и приукрасить, видно невооруженным глазом. Вот здесь:

    Но он говорил об этом всё чаще и всё увереннее, и я начала как-то свыкаться с мыслью, что да, он мне нравится, мы понимаем друг друга, даже думала, как всё организовать, если его дети будут жить с нами, и почему бы мне не остепениться с человеком, которому я полностью доверяю.
    С какой это стати они бы жили с вами, если Сергей разведется????
    Откуда эта идиллическая картинка, в которой родная мать детей неизвестно куда девается?
    У него что, жена - алкоголичка, неадекват, или тайная наркоманка?

    К тому же Сергей старше вас на 8 лет, и вы сказали, что развод дело трудное, мол, он не последний человек.
    Увы, слишком похоже, что беседы о разводе - очаровательной милости лапша на ваши красивые ушки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С какой это стати они бы жили с вами, если Сергей разведется????
    Откуда эта идиллическая картинка, в которой родная мать детей неизвестно куда девается?
    У него что, жена - алкоголичка, неадекват, или тайная наркоманка?

    К тому же Сергей старше вас на 8 лет, и вы сказали, что развод дело трудное, мол, он не последний человек.
    Увы, слишком похоже, что беседы о разводе - очаровательной милости лапша на ваши красивые ушки.
    А чего такие возмущения-то)) У неё есть старший сын от первого брака. Живёт в другом городе. Общение не заладилось, да и когда она от мужа была беременна, много говорили, что это чтобы его около себя удержать. Я не говорю "когда", я говорю "если", потому что и такой вариант развития событий вполне был бы возможен.
    А что касается лапши - я его знаю уже около десяти лет. Как человека в первую очередь. И от меня никогда не было ни полслова о том, чтобы он уходил из семьи - мне-то это было не нужно. Инициатива тут была не моя)) И я точно знаю, что он встречался по этому поводу со своим адвокатом. Кроме того, он меня тоже знает. И знает, как я отношусь к браку. Финтифлюшки, которым такую лапшу надо было вешать, у него, возможно, и до меня были. В склонности к беспочвенным фантазиям я себя уж точно никогда не замечала.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А с вашими родителями у вас какие отношения, ув. Анна? С мамой или папой не пробовали посоветоваться насчёт отношений и ухажеров?
    Папы давно уже нет. Такой, какой был - лучше бы и не было. А мама скажет, что я с жиру бешусь, или что-то в этом роде.
    Стала бы я писать на форуме в Интернете, если бы в окружении был старший товарищ или близкая подруга, которым можно довериться.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я боюсь. Я ничего не знаю ни про отношения, ни про семью, ни зачем оно мне надо. Но появилось в моей жизни трое мужчин, с каждым из которых меня связывает отдельная история - с одним, получается, связывают многолетние отношения и доверие, как ни с кем, но у него есть жена и дети, к которым я хорошо отношусь, и которым тоже не хочется портить жизнь, другой ничего от меня не требует, но я знаю, что он ВСЕГДА меня поддержит, что бы ни случилось, а третий - откровенен, открыт в своих намерениях, достаточно настойчив, но я боюсь, что все эти ухаживания - просто красивые жесты, которые скоро закончатся, хотя поводов подозревать этого у меня нет ни одного.
    Таки я не поняла... а чего вас не устраивает-то?
    замуж вы не собираетесь... ну и живите со всеми поочереди и оптом. Один понимает, другой поддержит, третий настойчив.. Чего не так?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    В склонности к беспочвенным фантазиям я себя уж точно никогда не замечала.
    А так заметнее:

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    периодически переписывались и встречались на работе. [....]И он приезжает ко мне и говорит, что развёлся с женой из-за меня. Типа признание в любви такое. Но между нами ничего не было! Я, говорит, ничего от тебя не жду, просто нечестно было жить с женой, а любить при этом другую женщину. Я в ступоре. У нас, да, хорошие отношения, мы поддерживали друг друга, и он действительно замечательный человек, но не настолько, чтобы я могла позволить себе явить миру нас как пару и позволить ему быть со мной, зная, что это может ничем не закончиться. Но он, получается, действительно меня любит.

    другой ничего от меня не требует, но я знаю, что он ВСЕГДА меня поддержит, что бы ни случилось
    Вот с чего Вы взяли, что человек, кинувший законную супруги из-за (в сущности) ерунды ВСЕГДА Вас поддержит и любит по-настоящему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А так заметнее:



    Вот с чего Вы взяли, что человек, кинувший законную супруги из-за (в сущности) ерунды ВСЕГДА Вас поддержит и любит по-настоящему?
    Пожалуй, что-то в этом есть. А стал бы он разводиться иначе? Они же не просто жили вместе, это, блин, БРАК. Может быть, то, что вы считаете "в сущности ерундой" для другого человека таковым не является. Повторю - мы же не малознакомые люди. Мы действительно сблизились. Он и когда женился, я считала, что это глупость - с пылу с жару. Вот и разбежались через год. Мало ли таких примеров - когда человек во втором и третьем браке находит своего настоящего партнёра. А через скоропалительные браки кто только не прошёл.
    Последний раз редактировалось anna_v; 14.03.2016 в 14:41.

  11. #11
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    А чего такие возмущения-то)) У неё есть старший сын от первого брака. Живёт в другом городе. Общение не заладилось, да и когда она от мужа была беременна, много говорили, что это чтобы его около себя удержать. Я не говорю "когда", я говорю "если", потому что и такой вариант развития событий вполне был бы возможен.
    А что касается лапши - я его знаю уже около десяти лет. Как человека в первую очередь. И от меня никогда не было ни полслова о том, чтобы он уходил из семьи - мне-то это было не нужно. Инициатива тут была не моя)) И я точно знаю, что он встречался по этому поводу со своим адвокатом. Кроме того, он меня тоже знает. И знает, как я отношусь к браку. Финтифлюшки, которым такую лапшу надо было вешать, у него, возможно, и до меня были. В склонности к беспочвенным фантазиям я себя уж точно никогда не замечала.
    Это не возмущение, а удивление.
    Странновато просто: благополучная женщина отдает бывшему мужу и его новоиспеченной жене (= бывшей любовнице) свою дочь на проживание.
    крайне неестественная ситуация.
    Ребенок это же не горшок с цветком...
    Или там неблагополучная женщина? Пьет, ширяется, изменяет мужу - что у нее?

    Общение не заладилось, да и когда она от мужа была беременна, много говорили, что это чтобы его около себя удержать. Я не говорю "когда", я говорю "если", потому что и такой вариант развития событий вполне был бы возможен.

    Боги мои, а я уже поверила, что вы и правда не склонны к беспочвенным фантазиям)

    Да мало ли что говорят)))

    Говорят, что в Рязани -
    грибы с глазами.
    Их едят, а они глядят.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Пожалуй, что-то в этом есть. А стал бы он разводиться иначе? Они же не просто жили вместе, это, блин, БРАК. Может быть, то, что вы считаете "в сущности ерундой" для другого человека таковым не является.
    а вы не думали, что для развода были более вески причины, а вовсе не вы, как "роковая женщина"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а вы не думали, что для развода были более вески причины, а вовсе не вы, как "роковая женщина"?
    разлюбить - веская для вас причина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это не возмущение, а удивление.
    Странновато просто: благополучная женщина отдает бывшему мужу и его новоиспеченной жене (= бывшей любовнице) свою дочь на проживание.
    крайне неестественная ситуация.
    Ребенок это же не горшок с цветком...
    Или там неблагополучная женщина? Пьет, ширяется, изменяет мужу - что у нее?




    Боги мои, а я уже поверила, что вы и правда не склонны к беспочвенным фантазиям)

    Да мало ли что говорят)))

    Говорят, что в Рязани -
    грибы с глазами.
    Их едят, а они глядят.
    Я сказала, что это повод?)) Это и было-то сто лет назад. Всё могло измениться. Не цепляйтесь к мелочам.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    разлюбить - веская для вас причина?
    За "разлюбить" может скрываться очень многое. ))

    Неприятно, когда трон под вами расшатывать начинают?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    За "разлюбить" может скрываться очень многое. ))

    Неприятно, когда трон под вами расшатывать начинают?
    Если бы я знала, что подо мной находится трон, поверьте, никто и никогда не сумел бы его расшатать)) Стала бы я обращаться к формумам в Интернете, если бы была вся такая крутая и, как вы говорите, "роковая".

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, что подо мной находится трон, поверьте, никто и никогда не сумел бы его расшатать))
    так может скажете, чего ж вас не устраивает? У вас есть аж три мужика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, что подо мной находится трон, поверьте, никто и никогда не сумел бы его расшатать)) Стала бы я обращаться к формумам в Интернете, если бы была вся такая крутая и, как вы говорите, "роковая".
    А зачем же вы здесь тогда? Я вот пока не понимаю

  17. #17
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Я сказала, что это повод?)) Это и было-то сто лет назад. Всё могло измениться. Не цепляйтесь к мелочам.
    Какой еще повод?
    Ничего не поняла, извините.

    Уточните, пожалуйста, ваш запрос. Не ясно, чего вы хотите.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    так может скажете, чего ж вас не устраивает? У вас есть аж три мужика.

    --- Добавлено ---



    А зачем же вы здесь тогда? Я вот пока не понимаю
    "Может, я вообще ни одного из них не люблю? А если никто меня больше так не будет любить и терпеть? Может, мне пойти к психотерапевту, потому что глупейший вопрос "кого выбрать" встаёт в голове всё чаще. Раньше я всегда выбирала только себя, а теперь во мне что-то переменилось".

    "Аж" три - это круто, вам кажется?)) Я за количеством как-то не гоняюсь. Хотя вот чем дольше сижу здесь, тем отчётливее понимаю, что, может, всех троих послать лесом. Но тут опять - "А если никто меня больше так не будет любить и терпеть?". Ну, и наша песня хороша, начинай сначала.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    "Может, я вообще ни одного из них не люблю? А если никто меня больше так не будет любить и терпеть? Может, мне пойти к психотерапевту, потому что глупейший вопрос "кого выбрать" встаёт в голове всё чаще. Раньше я всегда выбирала только себя, а теперь во мне что-то переменилось".

    "Аж" три - это круто, вам кажется?)) Я за количеством как-то не гоняюсь. Хотя вот чем дольше сижу здесь, тем отчётливее понимаю, что, может, всех троих послать лесом. Но тут опять - "А если никто меня больше так не будет любить и терпеть?". Ну, и наша песня хороша, начинай сначала.
    Т.е. вам важнее, чтобы вас кто-то любил и терпел? Сами вы готовы только милостливо позволять себя любить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    "Аж" три - это круто, вам кажется?)) Я за количеством как-то не гоняюсь. Хотя вот чем дольше сижу здесь, тем отчётливее понимаю, что, может, всех троих послать лесом. Но тут опять - "А если никто меня больше так не будет любить и терпеть?". Ну, и наша песня хороша, начинай сначала.
    А что они терпят?...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. вам важнее, чтобы вас кто-то любил и терпел? Сами вы готовы только милостливо позволять себя любить?
    Как-то вы только на одной части поста фокусируетесь. "Может, я вообще ни одного из них не люблю?"

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Как-то вы только на одной части поста фокусируетесь. "Может, я вообще ни одного из них не люблю?"
    а как вы определяете, что кого-то из них любите?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что они терпят?...
    Трудоголизм, к примеру. Независимость. Ни у одного в башке не укладывается, что как это так я замуж не хочу, да за такого клёвого кавалера. Д., например, искренне считает, что это я пока в нём не уверена, а как только он мне докажет свою надёжность, так сразу.

    Но это лирическое отступление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а как вы определяете, что кого-то из них любите?
    А если бы я определила, что бы я тут делала?) Не знаю. Может, просто никто из них не "тот", а может, я вообще любить не умею? Но это крайне печальный вывод. После такого только в простынку завернуться и на кладбище ползти.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А если бы я определила, что бы я тут делала?) Не знаю. Может, просто никто из них не "тот", а может, я вообще любить не умею? Но это крайне печальный вывод. После такого только в простынку завернуться и на кладбище ползти.
    Хорошо. Напишите тогда, что вы вкладываете в понятие "любовь"? не менее пяти пунктов

  25. #25
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Трудоголизм, к примеру. Независимость. Ни у одного в башке не укладывается, что как это так я замуж не хочу, да за такого клёвого кавалера. Д., например, искренне считает, что это я пока в нём не уверена, а как только он мне докажет свою надёжность, так сразу.

    Но это лирическое отступление.
    Почему отступление?
    Вы пришли с запросом, а не послать ли всех лесом.
    Вот мы и разбираем, может, они вообще внимания не стоят.

    Трудоголизм, к примеру. Независимость.
    Ээээ...это прямо нужно терпеть?...Это же классно. Женщина работящая. Не нужно содержать. Со своей жизнью, значит, мозги не компасирует, можно спокойно с друзьями пойти пиво пить. А то и с другими девушками/женщинами встречаться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хорошо. Напишите тогда, что вы вкладываете в понятие "любовь"? не менее пяти пунктов
    Не знаю. Мне одно кажется - что если ты человека любишь, то никакой другой у тебя в голове не поселится.
    Дружбу с Никитой, например, мне не хочется терять, и работаем мы вместе хорошо. Но всё, по ходу, к тому и идёт. Или поздно уже дружбу спасать.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне одно кажется - что если ты человека любишь, то никакой другой у тебя в голове не поселится.
    Дружбу с Никитой, например, мне не хочется терять, и работаем мы вместе хорошо. Но всё, по ходу, к тому и идёт. Или поздно уже дружбу спасать.
    Тттт. придется вам напрячься. Итак, жду определения любви в вашем понимании. 5 пунктов.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему отступление?
    Вы пришли с запросом, а не послать ли всех лесом.
    Вот мы и разбираем, может, они вообще внимания не стоят.



    Ээээ...это прямо нужно терпеть?...Это же классно. Женщина работящая. Не нужно содержать. Со своей жизнью, значит, мозги не компасирует, можно спокойно с друзьями пойти пиво пить. А то и с другими девушками/женщинами встречаться.
    Независимость прямо вот совсем. Может, это комплексы какие-то, но мне вообще дискомфортно, когда мужчины и женщины начинают хвастаться своими успехами. Посмотрите все, на меня вон какой спрос. Ну не за это тебя люди должны знать. Свадьба для меня - ужас ужасный, и живу я одна, и ни с кем другим, будь он хоть принц Уэльский, делить своё обжитое гнездо не хочу. Чувства есть. Но я никогда не понимала, какое отношение чувства имеют к проживанию на одной жилплощади. В 27 уже вроде как поздно детскими комплексами прикрываться, но так было всегда.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anna_v Посмотреть сообщение
    Независимость прямо вот совсем. Может, это комплексы какие-то, но мне вообще дискомфортно, когда мужчины и женщины начинают хвастаться своими успехами. Посмотрите все, на меня вон какой спрос. Ну не за это тебя люди должны знать. Свадьба для меня - ужас ужасный, и живу я одна, и ни с кем другим, будь он хоть принц Уэльский, делить своё обжитое гнездо не хочу. Чувства есть. Но я никогда не понимала, какое отношение чувства имеют к проживанию на одной жилплощади. В 27 уже вроде как поздно детскими комплексами прикрываться, но так было всегда.
    ув. Анна, пожалуйста, расскажите про вашего папу. И про отношения ваших родителей.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Анна, пожалуйста, расскажите про вашего папу. И про отношения ваших родителей.
    По мотивам моего детства когда-нибудь снимут сериал а-ля Бандитский Петербург.
    Девяностые же были. Папа был рэкетир)) Всё было - и перестрелки, и обыски, и бега. Но я этого ничего не помню, вот прямо вообще ни одного негативного момента. Даже из сознательного возраста, другие вещи помню, это - нет. Хотя что-то в подсознании должно торчать - помню, ещё когда родители вместе жили, и папа маму вдруг начинал целовать изредка, я между ними втискивалась, мне это не нравилось. Меня он первый раз избил, когда мне был год. Старшего брата и маму тоже вообще не жалел, маму даже во время беременности - бить не бил, но не берёг уж точно. Она уйти от него не могла - он бы её убил. Изменял ей страшно и со всеми - даже в ту ночь, когда маму со мной в роддом отвёз. Мужчину и женщину в гармонии наблюдать не приходилось, поэтому и говорю, что ничего не знаю о любви и отношениях. С родственниками по отцовской линии не общаюсь - они помнят друг другу денежные долги, могли написать один на другого заявление в милицию. Когда отец в очередной раз сел, мама с ним развелась - от заключённых не требуется согласие на развод. Он меня, когда вышел, забирал на выходные, но не особо сам общался - отвозил к бабушке и дедушке или двоюродным брату и сестре на день. Когда мне было 12, он разбился на машине, когда ехал на соревнования, и с тех пор я говорю, что у меня отца никогда не было. Помню, мама говорила, что в период после развода ненавидела мужчин в принципе как вид. Её сложно в этом упрекнуть. Я ей только одно в вину ставлю - что она меня именно от этого мужчины родила, а не от другого какого-нибудь, любого, лишь бы не этого. А так если бы не она - ничего бы у меня сейчас не было, она всё для меня делала. Но я давно обособилась, мы общаемся по-дружески, и когда она иногда перегибает палку с заботой, я об этом говорю. Сама она вышла замуж в 28, потому что очень хотела родить ребёнка. Тоже глупо, но воспитание было строгое, без замужа нельзя было. После аварии была затяжная история с делёжкой большого наследства - те же самые бабушка, дедушка и остальные нас с братом оставили ни с чем, хотя денег, автомобилей (по мужской линии все гоняют), недвижимости там было не просто много, а очень много. Так что близких у меня - мама и брат, есть многочисленные родственники по всему миру, но мамина мама долго и тяжело умирала, и мы ни с кем не общались. Только несколько лет назад сблизились.

    Да, это всё действительно было на самом деле)) Мне и самой не верится, что до моих 16 было столько, что на две жизни бы хватило. Я пишу здесь только потому, что это, в принципе, анонимно. Попросили рассказать - рассказала. А к теме это большое имеет отношение?

    Вот, кстати - мой брат мне по отцу только родной, но жил не со своей матерью, а с нами. Так что такое бывает.

    З.Ы. Может, поэтому я в основном именно с мужчинами дружу и очень дорожу этим - был момент, когда я поняла, что мне нужен рядом именно мужской мозг. Недостаёт этого.
    Последний раз редактировалось anna_v; 14.03.2016 в 15:42.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. у меня четырёхугольник
    от Рондовита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 05:04
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search