Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Моя повзрослевшая дочь

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    менархе ведь еще не было
    Ага, поняла. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    До пубертата поведение ребенка это всегда отражение поведения родителей. Если вы тревожитесь по поводу отношения с одноклассниками (а у вас, насколько я понимаю, у самой были такое проблемы и очень сильные переживания по этому поводу), то и дочь будет реагировать соответственно. Но не потому что у нее все ужас-ужас, а потому что вы ТАК оцениваете эту ситуацию.
    Сначала дочь мне стала жаловаться, потом я стала тревожиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нравится ей кто, с кем хотелось бы дружить?..почему мальчика того не пригласила к себе посмотреть кино или еще что-нибудь?...
    О чем дружить вообще интересно было бы?...
    У меня складывается впечатление, что дочери, кроме ее подруги Ани, о которой говорилось выше, вообще никто в друзья не нужен
    А насчет того мальчика, так это он интерес проявлял. Я у дочери спрашивала: "Он тебе нравится?", она сказала, что никаких особых чувств она к нему не испытывает, доброжелательное отношение, как и ко всем остальным (этот разговор был до "я ненавижу весь мир").

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у меня была. И не похожая, а точно такая же. Меня никто не обижал, так, мелочи, как у вашей дочери примерно.
    Но мне казалось, что все плохо, в школу ходила, как на каторгу.

    Хотя и разница есть, судя по всему...У меня ведь было ощущение, что родителей вообще нет, и я одна.
    Сочувствую, ув.Анаис
    Я так понимаю, что с ситуацией моей дочери в школе - это надо просто пережить

  2. #62
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это было очень трогательно.
    Я аж обзавидовалась, вот бы мне в школе кто фруктик принес))

    (этот разговор был до "я ненавижу весь мир").
    Как-то интересно выходит, что "люблю" как будто и не было, а "ненавижу" - есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув.Анаис
    Я так понимаю, что с ситуацией моей дочери в школе - это надо просто пережить
    Она вам рассказывает, это хорошо

  3. #63
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.белая и пушистая, поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень вас прошу!
    Какие были ошибки?
    Да я не всегда отличаюсь умом и сообразительностью, к сожалению.
    И мне не хватает выдержки и тактичности.
    Из-за проблем по неврологии в раннем возрасте - сейчас впечатлительность и эмоциональность. А я иногда бешусь и неверно реагирую.
    Вот у нее неудачный день, ну там с подружками поругалась или упала где-то и ударилась сильно, а остальные посмеялись - вот начинает мне жаловаться и скатывается в нытье - все плохо, друзей у меня нет, ничего не получается, все ужасно, жизнь не удалась. А у меня на нытье пунктик, прям планка падает - я начинаю злиться. И давить на нее - почему по башке не дала тем кто обижает?! - Я не буду драться! Я другая, мне это не подходит. Тебе сложно меня просто пожалеть?
    Ошибка в том - что надо просто посочувствоватьь видимо, а не пытаться нравоучить. Помнить откуда эмоциональность и не подгонять ее под идеальные рамки.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Да я не всегда отличаюсь умом и сообразительностью, к сожалению.
    И мне не хватает выдержки и тактичности.
    Из-за проблем по неврологии в раннем возрасте - сейчас впечатлительность и эмоциональность. А я иногда бешусь и неверно реагирую.
    Вот у нее неудачный день, ну там с подружками поругалась или упала где-то и ударилась сильно, а остальные посмеялись - вот начинает мне жаловаться и скатывается в нытье - все плохо, друзей у меня нет, ничего не получается, все ужасно, жизнь не удалась. А у меня на нытье пунктик, прям планка падает - я начинаю злиться. И давить на нее - почему по башке не дала тем кто обижает?! - Я не буду драться! Я другая, мне это не подходит. Тебе сложно меня просто пожалеть?
    Ошибка в том - что надо просто посочувствоватьь видимо, а не пытаться нравоучить. Помнить откуда эмоциональность и не подгонять ее под идеальные рамки.
    угу. Обнять и сказать: да, бывает.

  5. #65
    Да я понимаю все и уже минут через 10 чувствую себя дурындой редкостной. Но на нытье у меня прям реально планка падает. Нытье - сразу агрессия с моей стороны. В итоге она копирует и тоже из состояния нытья и несчастной жертвы в агрессивную злючку в мою сторону превращается. Правда у нас это ненадолго - минут на 5.
    Если спокойно говорит - я не впадаю в такой заскок.

    Так-то и у неё все неплохо. У всех бывают неудачные дни и сложности во взаимоотношениях.

    Мне б как с этим справиться?
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 13.03.2016 в 23:21.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search