Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Как защитить себя ?

  1. #1

    Как защитить себя ?

    Всем привет !

    Ситуация такая. Живу с женой лет 10, отношения плохие, много разногласий и проблем, детей нет.

    Не буду просить оценку кто прав кто виноват и кто лучше или хуже в данной ситуации, но меня в детстве воспитали так, что женщин бить нельзя никогда, а она выросла в среде где это норма.

    В итоге при любом её недовольстве мной сначала в ход идёт весь матерный арсенал на предельной громкости в любое время суток, что уже жутко неудобно ( мне перед соседями неудобно, ей

    нормально ) потом в ход идут тяжёлые и острые предметы. Ножи, ножницы, сковородка, молоток для мяса , табуретки , стаканы и прочее. Про когти в лицо и пинки в пах я уже и не упоминаю.

    По комплекции жена весит на 10 кило больше примерно. Потом извиняется когда остынет, потом снова то же самое.

    Как объяснить жене, что это неприемлемо - я реально опасаюсь за свою жизнь - боюсь пропустить очередной удар ножа в живот или что-либо подобное. Просто боюсь - в последнее время.

    Предлагал ей сходить с психологу вместе или к психиатру - не хочет, на секцию снимать агрессию тоже записываться не хочет. Друзья советуют бить, но это неприемлемо для меня.

  2. #2
    Ув.Zz3, зачем Вам брак с этой женщиной? Тем более, детей нет. Разводитесь и ищите себе нормальную. Или Вы от нее материально зависите? Или жить негде?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение

    Как объяснить жене, что это неприемлемо - я реально опасаюсь за свою жизнь - боюсь пропустить очередной удар ножа в живот или что-либо подобное.
    никак.
    Еще вопросы будут?

  4. #4
    Зачем мне брак - люблю\любил её наверное )) Привык - долго живём вместе уже. Надеялся со временем станет лучше. Раньше был очень хороший секс, в последнее время секса практически нет из-за постоянных оскорблений и скандалов, я с лаской к ней она отпихивает , говорит - телячьи нежности не любит.

    Поймал её на измене с её земляком пару лет назад, простил, вроде не повторялось пока. И ещё одна проблема, я однолюб, очень сложно к кому-то что-то почувствовать снова.

    Вообще по поведению она больше как мужчина - не любит говорить, агрессивна. Я наоборот очень люблю поговорить, всё обсудить, найти компромисс, мягкий по характеру. Выполняю бОльшую часть домашней работы.

    Вопрос как себя вести, чтобы она стала поспокойнее и поменьше ко мне придиралась? Я не употребляю алкоголь, сигареты, наркотики, не страдаю зависимостями, налево никогда не ходил, домосед.

    Материально не завишу, есть где жить.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Вопрос как себя вести, чтобы она стала поспокойнее и поменьше ко мне придиралась? Я не употребляю алкоголь, сигареты, наркотики, не страдаю зависимостями, налево никогда не ходил, домосед.
    никак!!!!!

    почему вы вообще решили, что ваше поведение может как-то повлиять на нее????????????????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение

    Вообще по поведению она больше как мужчина - не любит говорить, агрессивна.
    .. или как ваша мама?

  6. #6
    Совершенно не похожа на мою маму по характеру.

    С моей мамой у неё конфликт, они не общаются. У них взаимная сильная неприязнь, мириться не хотят.

    Характер у неё в папу, он военный,достаточно жёсткий человек, советует дочь воспитывать руками. Насколько я знаю её в детстве он её сильно бил, как она мне рассказывала.

    Меня в детстве тоже пороли, но это не значит что надо трогать руками женщин. Если что - с мужчинами проблем нет, могу за себя постоять, занимался спортом в детстве.

    Просто для меня дикость - бить женщину, мне проще уйти когда конфликт, а если нападают защитить себя и уйти когда нападение закончится.

    Проблема в том, что если с предыдущими девушками и были конфликты они не орали на меня матом на полной громкости и не брали в руки ножи например. У конфликта должны быть рамки, а не хватать в руки кухонный нож 40 сантиметров длиной и с силой пытаться его вогнать в живот. Я просто устал постоянно следить за её руками и пресекать эти попытки меня покалечить.

    Уже были случай когда она например кинула мне в лицо чашку, не успел среагировать и она выбила мне кусок переднего зуба, потом извинялась сильно.

    Когда говорим на эту тему что так нельзя - она говорит , что я её довёл и у неё не было выбора.
    Последний раз редактировалось Zz3; 13.03.2016 в 14:53.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    она говорит , что я её довёл и у неё не было выбора.
    выходит, и всех остальных своих женщин вы тоже доводили? ))

    Что ж вы за чел такой конфликтный?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Когда говорим на эту тему что так нельзя - она говорит , что я её довёл и у неё не было выбора.
    Расскажите как вы ее довели.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Уже были случай когда она например кинула мне в лицо чашку, не успел среагировать и она выбила мне кусок переднего зуба, потом извинялась сильно.
    Вы сейчас ходите без кусочка зуба?
    Брр. Это же непрезентабельно.

    Хотя с ножом в животе ходить еще хуже...так что не все так плохо у вас...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Зачем мне брак - люблю\любил её наверное )) Привык - долго живём вместе уже. Надеялся со временем станет лучше. .
    Ну раз любите и привыкли- тогда в чем проблема? Терпите дальше, авось повезет и она вас не искалечит))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение

    Поймал её на измене с её земляком пару лет назад, простил, вроде не повторялось пока. И ещё одна проблема, я однолюб, очень сложно к кому-то что-то почувствовать снова.
    Так вы еще и рогоносец? ))) Ну тогда уж точно - это любофффф! ))))
    Ув.Zz3, скажите - кто в вашем роду алкоголик (наркоман)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение


    Меня в детстве тоже пороли, но это не значит что надо трогать руками женщин. Если что - с мужчинами проблем нет, могу за себя постоять, занимался спортом в детстве.
    Кто именно вас в детстве порол? мама?
    Проблема в том, что если с предыдущими девушками и были конфликты они не орали на меня матом на полной громкости и не брали в руки ножи например.
    Сколько у вас было девушек до вашей жены? Сексуальный опыт до брака у вас был?
    Кстати, сколько лет вам и вашей жене?
    Почему у вас нет детей?

  11. #11
    Расскажите как вы ее довели

    Ну например она просила повесить бельё сушиться, а я не повесил вовремя, засиделся за компьютером.

    Или например я закончил работу пришёл домой, а она после работы поехала потусить с подругами, и поздно вернулась, я должен её встретить у метро, чтобы проводить её домой.

    Она говорит встречай меня в 23.30 у метро, а сама приехала в 23.50, на улице было минус 20 я её ждал с собакой в метро зайти не мог из-за собаки и собака подмёрзла столько на морозе сидеть ну я и высказал, что если ты просишь встречать тебя ночью у метро на морозе то хотя бы не опаздывай так сильно.

    Или например у неё 15 сумок у неё нет места в шкафу и она кладёт их ко мне в шкаф, я говорю зачем тебе столько сумок нужно, хватит штуки 5 штук на мой взгляд, и если бы у неё было 5 штук то не понадобилось бы класть сумки в мой шкаф и т.д.

    Или например она говорит, что хочет похудеть и при этом очень быстро ест и очень большими порциями, я говорю нужно есть медленнее и чаще и намного меньшими порциями и т.д и т.п. , тоже скандал был по этому поводу.

    Как в поговорке - что ни делает дурак всё он делает не так, постоянно вызываю у неё недовольство.
    Последний раз редактировалось Zz3; 13.03.2016 в 15:38.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Как в поговорке - что ни делает дурак всё он делает не так, постоянно вызываю у неё недовольство.
    Что же вас связывало с такой женщиной аж 10 лет? Чем она вас изначально привлекла? Какие у нее есть положительные качества?

  13. #13
    Мне 40 ей 36

    Алкоголиков наркоманов вроде не было))

    В детстве порол папа.

    Девушек я не считал точно, думаю 20-30 было. Детей нет потому что сразу после брака она начала набирать вес и набрала до 125 кг.

    Потом худела лет 8 , сейчас около 90 кг. Сначала детей не заводили - присматривался к ней, дело ответственное детей заводить, потом у неё был сильно лишний вес и ей было опасно беременеть, потом была её измена , а в последнее время я постоянно думаю о разводе а она хочет детей. А я боюсь делать детей несчастными, чтобы они всё это наблюдали не хочу.

    Она хочет детей, говорит если я ей детей не сделаю - пойдёт с первым попавшимся заведёт детей и будет растить. Я боюсь с ней детей заводить на фоне ежедневных скандалов и угроз.

    --- Добавлено ---

    Однолюб я - уже писал. Боюсь ни в кого больше не влюблюсь.

    А так она красивая, целеустремленная, веселая ( была раньше).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Алкоголиков наркоманов вроде не было))

    В детстве порол папа.
    Вот и нашли друг друга - поротые родителем дети
    Девушек я не считал точно, думаю 20-30 было.
    И ни одна из них не дралась? )) Разумеется, таких полюбить вам было невозможно )

  15. #15
    А скажите, она всегда вас так обижала или это с какого-то момента началось?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Однолюб я - уже писал. Боюсь ни в кого больше не влюблюсь.
    Тогда я вас поздравляю - вы уникумум! )) Однолюбов в природе не бывает. Вы - единственный! ))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Девушек я не считал точно, думаю 20-30 было. Детей нет потому что сразу после брака она начала набирать вес и набрала до 125 кг.

    Потом худела лет 8 , сейчас около 90 кг. Сначала детей не заводили - присматривался к ней, дело ответственное детей заводить, потом у неё был сильно лишний вес и ей было опасно беременеть, потом была её измена , а в последнее время я постоянно думаю о разводе а она хочет детей. А я боюсь делать детей несчастными, чтобы они всё это наблюдали не хочу.

    Она хочет детей, говорит если я ей детей не сделаю - пойдёт с первым попавшимся заведёт детей и будет растить. Я боюсь с ней детей заводить на фоне ежедневных скандалов и угроз.

    --- Добавлено ---

    Однолюб я - уже писал. Боюсь ни в кого больше не влюблюсь.
    Вы готовы растить ребенка от чужого мужчины?
    Впрочем... можетет не отвечать...... итак ясно... побои терпите, рога носите, и чужого ребенка вырастите... вы ж - однолюб))
    Иными словами: терпила - он и в Африке -терпила))
    Возвращаясь к вашему вопросу : как защитить себя? Ответ - если вы живете в большом городе, то там наверняка есть кризисный центр, в который сбегают жены побитые мужьями. Вам там будет хорошо и наверняка вы вызовете интерес у тамошних психологов, поскольку мужчины, прячущиеся от бьющих жен - это редкость.
    Ну а если вы живете в небольшом городке или в деревне, то выкопайте себе землянку в ближайшем лесочке, что б было где пересидеть и зализать раны.

  18. #18
    Всем спасибо за советы и помощь, тема стала мне неприятна и дальнейшего желания давать троллям упражняться в остроумии нет желания. Извините.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы и помощь, тема стала мне неприятна и дальнейшего желания давать троллям упражняться в остроумии нет желания. Извините.
    А теперь перечитайте Праивла форума
    И напишите - какой ответ вас задел и какие эмоции вы испытали при этом.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы и помощь, тема стала мне неприятна....
    Обычно тема становится неприятной, когда кто-то из собеседников подобрался совсем близко в истинной причине проблемы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    а в последнее время я постоянно думаю о разводе
    а что мешает развестись? Хотя бы живы останетесь....

  21. #21
    А у меня от темы совершенно отдаленная ассоциация. С мистером Рочестером из книги "Джен Эйр", которого сумасшедшая жена тоже била и ножом пыталась пырнуть, когда он к ней в гости приходил. И там все грустно закончилось.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у меня от темы совершенно отдаленная ассоциация. С мистером Рочестером из книги "Джен Эйр", которого сумасшедшая жена тоже била и ножом пыталась пырнуть, когда он к ней в гости приходил. И там все грустно закончилось.
    Подобные истории хеппи-эндом ни когда не заканчиваются
    И не важно: муж бьет жену или жена бьет мужа, итог обычно одинаков. Либо у жервы лопается терпение - и наносится ответный роковой удар, либо агрессор немного перестарется и ... дальше хроника уголовных новостей: один из супругов оказывается в тюрьме, а другой в могиле или в инвалидном кресле.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На самом деле не понятно другое, почему ув. Автору не приходит в голову самое простое решение - покинуть место побоища, не отвечать на скандал, не реагировать на претензии. И путь жена швыряет чашки в стенку..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы и помощь, тема стала мне неприятна и дальнейшего желания давать троллям упражняться в остроумии нет желания. Извините.

    Это весьма странно.
    Как быстро обиделся и свалил человек, позволяющий в себя пырять ножом.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Это весьма странно.
    Как быстро обиделся и свалил человек, позволяющий в себя пырять ножом.
    Видимо, решил, что не все так страшно на самом деле...

  26. #26
    К сожалению я не подумал о последствиях - прежде чем открывать тему.

    Насколько я знаю у всех обычно проблема наоборот, немотивированная агрессия мужа к жене при сильной привязанности жены к мужу и хотелось понять как женщины справляются в данных ситуациях когда не хочется обращаться в милицию, и нет возможности ударить в ответ - можно ли умиротворить человека в таких случаях.

    Уйти, развестись самый простой вариант, я пока терплю ситуацию, очень хочу вернуть те отношения , которые были раньше при этом не быть покалеченным и наверное это всё таки любовь, смешанная с жалостью. Жалко себя в этой ситуации, жалко 10 лет вместе, кусок жизни зря, жалею что не ушел раньше, жалко жену с её дурацким упёртым характером, кого она себе найдёт с её лишним весом, нежеланием вести домашнее хозяйство, постоянным - "назло бабушке уши отморожу", жалко детей, которым придётся в этом жить.

    Мне часто говорят что я дурак, согласен в принципе, но не хочу расходиться.

    Может ли резкое изменение моего поведения изменить ее отношение ко мне ?

    Например если я стану хуже? Стану демонстративно знакомиться с другими женщинами? Перестану дарить подарки, встречать после работы, буду пренебрежителен к ней как она это делает. Перестану обнимать,говорить комплименты, интересоваться её жизнью. Буду формировать условный рефлекс - ударила меня , получила моментально в ответ. Это то что советует и её отец.

    Просто не хочется становиться на тропу войны, боюсь если я начну вести себя подобным образом - это может вызвать ещё бОльшую агрессию и мне придётся в ответ усиливать свою и бог знает кто уступит первым. Ещё такой момент - она очень ревнива (поводов нет), говорит отрежет ночью если что ,не стало бы хуже.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    К сожалению я не подумал о последствиях - прежде чем открывать тему.

    Насколько я знаю у всех обычно проблема наоборот, немотивированная агрессия мужа к жене при сильной привязанности жены к мужу и хотелось понять как женщины справляются в данных ситуациях когда не хочется обращаться в милицию, и нет возможности ударить в ответ - можно ли умиротворить человека в таких случаях.

    Уйти, развестись самый простой вариант, я пока терплю ситуацию, очень хочу вернуть те отношения , которые были раньше при этом не быть покалеченным и наверное это всё таки любовь, смешанная с жалостью. Жалко себя в этой ситуации, жалко 10 лет вместе, кусок жизни зря, жалею что не ушел раньше, жалко жену с её дурацким упёртым характером, кого она себе найдёт с её лишним весом, нежеланием вести домашнее хозяйство, постоянным - "назло бабушке уши отморожу", жалко детей, которым придётся в этом жить.

    Мне часто говорят что я дурак, согласен в принципе, но не хочу расходиться.

    Может ли резкое изменение моего поведения изменить ее отношение ко мне ?

    Например если я стану хуже? Стану демонстративно знакомиться с другими женщинами? Перестану дарить подарки, встречать после работы, буду пренебрежителен к ней как она это делает. Перестану обнимать,говорить комплименты, интересоваться её жизнью. Буду формировать условный рефлекс - ударила меня , получила моментально в ответ. Это то что советует и её отец.

    Просто не хочется становиться на тропу войны, боюсь если я начну вести себя подобным образом - это может вызвать ещё бОльшую агрессию и мне придётся в ответ усиливать свою и бог знает кто уступит первым. Ещё такой момент - она очень ревнива (поводов нет), говорит отрежет ночью если что ,не стало бы хуже.
    А начать демонтративно флиртовать с другиии - это не становиться на тропу войны?))))))))))))

    Еще раз - перестаньте игратьв спасателя. Ваша жена поменяет свое поаедение лишь когда ей это будет надо. Пока ей не надо,ибо вы терпила.

    Занятно другое - вы снова пропустили или вытеснили самый простой и очевидный вариант: не участвовать в скандалах,ухолить, отходить, не реагировать. Из чего можно сделать вывод, что подобная жена с подобным поведением необходима вам самому, просто вы пока не видите (или не хотите видеть) зачем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Просто не хочется становиться на тропу войны, боюсь если я начну вести себя подобным образом - это может вызвать ещё бОльшую агрессию и мне придётся в ответ усиливать свою и бог знает кто уступит первым. Ещё такой момент - она очень ревнива (поводов нет), говорит отрежет ночью если что ,не стало бы хуже.
    И такие примеры в жизни бывали.
    Почему все думают, что плохое случается только в криминальной хронике, но не с ними.
    Могу вас утешить, член пришить намного проще, чем допустим, палец. В нем крупные кровеносные сосуды, а палец требует более искусной работы.
    Только скажите жене, чтобы не забыла льдом член обложить (льдом, разумеется, пакетированным), после того как отрежет.
    Тогда в течение пары суток он хорошо сохранится...можно будет приделать обратно.

    жалею что не ушел раньше, жалко жену с её дурацким упёртым характером, кого она себе найдёт с её лишним весом, нежеланием вести домашнее хозяйство, постоянным - "назло бабушке уши отморожу", жалко детей, которым придётся в этом жить.
    Каких детей?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Zz3 Посмотреть сообщение
    Например если я стану хуже? Стану демонстративно знакомиться с другими женщинами? Перестану дарить подарки, встречать после работы, буду пренебрежителен к ней как она это делает. Перестану обнимать,говорить комплименты, интересоваться её жизнью. Буду формировать условный рефлекс - ударила меня , получила моментально в ответ. Это то что советует и её отец.
    Это Вы называете агрессией? И, как я поняла, ее отец Вам советует вовсе не это (лишать подарков, не говорить комплиметов) - он советует ее бить, это к слову (ни к чему не призываю).

    И вообще, какой рефлекс Вы собираетесь вырабатывать? Ударила меня - не получила комплимент? Ударила меня - я тебя больше не обнимаю?

  30. #30
    Буду формировать условный рефлекс - ударила меня , получила моментально в ответ. Это то что советует и её отец.
    Ну, может бы, только скорее не условный рефлекс, а импринтинг. Посмотрите про него в инете. Такой скандал-разнос, не знаю даже что ей устроить, чтобы у нее запечатлелось в сознании, что вас нельзя обижать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search