Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #751
    А "дети алкоголиков" они вообще "излечимы" или это на всю жизнь?

  2. #752
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А "дети алкоголиков" они вообще "излечимы" или это на всю жизнь?
    Огромный фактический материал об этом -
    собран на нотдринк.ру, ув. Шишл.

    Что ж до ответа.. Да. Но нужна гражданская
    война, разруха и лютый голод на много лет,
    либо - талантливая и неоднолетняя терапия.

    Вот как-то так..

  3. #753
    Как печально, ведь единицы не дети алков.
    У нас например, и я и муж, (отцы).

    И посл вр. Жутко, замечаю, что стала отслеживать его выпивки, он меня втягивает в это дело, словами, ты за мной следи, ругайся, хрень какая то.ох

  4. #754
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как печально, ведь единицы не дети алков
    Чтооооо? ув. Роза, вообще-то по РФ не более
    десяти процентов. По Франции - полтора
    десятка процентов.

    Это коли говорить о семьях, неблагополучных
    по алкоголизму одного из родителей.

  5. #755
    Просто меня например психолог к которому я обращалась отнесла к детям алкоголиков. Я не помню что бы папа сильно пил или уходил в запой. Только перед самым разводом родиьелей мне тогда 10 было. Курил анашу да. Треугольник скорее был так как это мамин способ комуникации. И соответственно мой. Так не охота это детям передать. Можно нескромный вопрос меня можно отнести к детям алкоголиков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это коли говорить о семьях, неблагополучных
    по алкоголизму одного из родителей.
    ТЕ один родитель это ещё не приговор "ребёнок алкоголика"?

  6. #756
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Можно нескромный вопрос меня можно отнести к детям алкоголиков?
    Едва ли, ув. Шишл. У Вас.. Ммм.. О! Черезчур
    порою непосредственный аффект, однако..

    Вы вовсе не треуголите )))

    Увы, частенько психологи не удосуживаются
    разграничением ((

  7. #757
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чтооооо? ув. Роза, вообще-то по РФ не более
    десяти процентов. По Франции - полтора
    десятка процентов.

    Это коли говорить о семьях, неблагополучных
    по алкоголизму одного из родителей.
    Ошиблась значит, я по сторонам, знакомым посмотрела, но видно не точная выборка.

  8. #758
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а за отношение к возрасту я бы с Автором поговорила...если захочет он
    Ув. Ханум давайте поговорим.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как это можно вообще не иметь наличности. Шоколадку вот прямо сейчас именно эту захочешь купить и то не сможешь.
    Жена моя теперь наличность имеет. Только лучше особо не становиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А ей надо что бы рядом и на привези.
    Знакомо. Уедешь из дома по делам, а потом отчитываешься по телефону: где и почему так долго((( Иной раз из за этого даже желания нет ничего делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оплачивает покупки жены в инете. Еще и продукты сам в дом несет? После работы? Тогда за что платить?
    За приготовление супа?
    За глажку брюк и рубашек он уже готов платить.
    Уже плачу.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это какие такие деньги - на осуществление домашней работы? На покупку продуктов? Давайте тогда уточним у ув. Онегина кто у них в доме покупает продукты и всякие средства для ухода за квартирой.
    Я все покупаю. Ну иногда вместе ездим в магазин. Можете теперь за мою жену быть спокойны, на шоколадку у нее должно хватить и не только. Вот интересно только, измениться ли что то в ее поведении? Мы сегодня за день раза три поругались. И все по ее инициативе: то сказал я не так, то купил не то (хотя вещь покупал для себя, чтобы мне удобнее было по дом делам работать), то квартиру я не в том районе хочу покупать. Хотя квартиру я пока покупать не собираюсь. Ребенок, ипотека ... боюсь потом разводиться устану, если приспичит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с ребенком еще по магазам таскаться нафиг то счастье?
    С ребенком тяжело по магазинам ходить. Моему сыну все жутко интересно, что аж потом оторвать не возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это понятно конечно. Что приходится считать. Но когда ув. Онегину захотелось, чтобы ему штаны погладили, сумел ведь выкроить 3000 и их жене дать. У него к жене отношение как к набору функций, а не как к живому человеку. Дал денег, чтобы лучше функционировала, а не потому что ей неуютно без копейки в кармане. Может, и она к нему так же относится в ответ? Или от нее пошло такое отношение, не понятно.
    А что такое по Вашему человеческое отношение? Это когда жена мужу говорит - иди "ужика" души, вместо секса. Ей видите ли секса не хочется, и потребности мужа ей не интересны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть возможно Автор человек не самый приятный
    И женился на этой Даме потому что другими более ценными на брачном рынке не востребован
    И жене своей за это мстит
    Но это все лирика.
    Вот у меня денег не было - я купила сломанный ноут за 30 евро. Он не работает. Я могу его материть последними словами, могу признать: а что я хотела за такие деньги и не злится
    Только не работать то он все равно не работает и пользоваться им нельзя. Хоть злись, хоть винись
    Востребован. Просто иногда не пользовался моментом, а надо было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, разное принятие имеем в виду.
    Я про такое, при котором на возраст плевать.

    Чисто для себя я испытываю отвращение к мужчинам моложе меня.
    Хрен его знает почему. Как-то это несерьезно, вот что с ним делать, о чем беседы беседовать?
    Брр.

    90-летнего надо искать....и желательно богатого....
    И комплекс есть. И отсутствие приятия тоже есть, но уже на другой почве.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, тут еще вопрос о нормах жизни. И каждый в теме защищает свою правильную картину мира.

    А у ув. Евгения с женой похоже эти картины разные. Он же все сетовал, что жена к своему практически преклонному возрасту никаких богатств не нажила в отличие от него. То есть его норма - экономить. Ее - тратить. И в этом они разные.
    Да в этом мы разные. Жена считает, что нужно больше денег тратить, легко с ними расставаться, тогда и их будет больше. Но я в это не верю. Богат не тот у кого много, а кто довольствуется малым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то у автора тоже деньги лежат дома и жена имеет возможность их брать
    Просто он требует отчета о расходах
    А вот почему так - слишком дотошен или жена выходит за рамки бюджета, не очень понятно
    Учет вести пытаюсь на что потратили. Уже третий год начинаю, но на долго сил не хватает. Жена не поддерживает. И противиться. Так же проще: нужно это, нужно то. Муж все покупает, а потом денег не хватает до зар платы. Жена мужу: ты же работаешь, а где деньги???

  12. #762
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    по теме ув.Автора- почему то захотелось дать совет вообще забрать у жены деньги и отправить её работать. ) По моим наблюдением, это самое эффективное в отношении обнаглевших домохозяек.)
    Так вот сегодня прям конфликт на эту тему и произошел. Говорили про поиски нового жилья, и я сказал, что одному оплачивать квартиру мне будет тяжеловато, и сказал что ей тоже нужно выходить на работу. Она начала высказывать свое недовольство и в итоге дошла до того, что будет в отпуске по уходу за ребенком пока сыну 3 года не исполниться. Так как все это произошло у ее родителей дома в присутствии ее мамы, просто ушел в спальню, чтобы не портить себе нервы. Потом пришла сама, прошения просила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Тут муж где то в теме про себя сам сказал, что он ходячий меркантильный арифмометр и ещё посмотрит, давать ли жене три ( три тыс! Карл! ) на её нужды .

    Не знаю кто как, а меня с таким подрывало б подсчитывать тоже, сколько стоит мой домашний труд по сравнению с тем, сколько мне перепадает от его " большой" зарплаты

    Тут с самого начала как то все не айс , и ребёночек в нездоровой обстановке((
    Ходячим арифмометром меня назвали участники данного форума. А я отрицать не стал.

  13. #763
    Перечитала все последнее, и не поняла, зачем тянуть с разводом, если все так.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.03.2016 в 10:05.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечитала все последнее, и не поняла, зачем тянуть с разводом, если все так.
    У автора много комплексов, проблем со здоровьем, он считает, что хоть такая досталась и то хорошо.

  15. #765
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечитала все последнее, и не поняла, зачем тянуть с разводом, если все так.
    Ув. Онегин писал, про то, что любит.

  16. #766
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У автора много комплексов, проблем со здоровьем, он считает, что хоть такая досталась и то хорошо.
    Вроде нет
    Востребован. Просто иногда не пользовался моментом, а надо было.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Онегин писал, про то, что любит.
    Аааа.... ну если любит
    А в чем это выражается?

  17. #767
    Может сейчас стал поувереней, но проблема с общением, есть его тема, тугоухость.
    По кр мере я так поняла, и боится он ее до чертиков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Онегин писал, про то, что любит.
    Да? Я только про жалость помню, посто парень был в себе неуверен, его и подхвтили, сейчас возмужал, теперь жалко ребенка.

  18. #768
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Я все покупаю. Ну иногда вместе ездим в магазин. Можете теперь за мою жену быть спокойны, на шоколадку у нее должно хватить и не только. Вот интересно только, измениться ли что то в ее поведении? Мы сегодня за день раза три поругались. И все по ее инициативе: то сказал я не так, то купил не то (хотя вещь покупал для себя, чтобы мне удобнее было по дом делам работать), то квартиру я не в том районе хочу покупать. Хотя квартиру я пока покупать не собираюсь. Ребенок, ипотека ... боюсь потом разводиться устану, если приспичит.
    (с)
    "Иду с любимой женщиной в лучах сиянья дня
    И грабли те же самые приветствуют меня"
    (Вишневский)

  19. #769
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вроде нет


    --- Добавлено ---



    Аааа.... ну если любит
    А в чем это выражается?
    Думаю, ув. Онегин ответит более предметно.

  20. #770
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У автора много комплексов, проблем со здоровьем, он считает, что хоть такая досталась и то хорошо.
    А и впрямь похоже на то:

    Ребенок, ипотека ... боюсь потом разводиться устану, если приспичит.
    Уже третий год начинаю, но на долго сил не хватает.
    Так как все это произошло у ее родителей дома в присутствии ее мамы, просто ушел в спальню, чтобы не портить себе нервы

  21. #771
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Так вот сегодня прям конфликт на эту тему и произошел. Говорили про поиски нового жилья, и я сказал, что одному оплачивать квартиру мне будет тяжеловато, и сказал что ей тоже нужно выходить на работу. Она начала высказывать свое недовольство и в итоге дошла до того, что будет в отпуске по уходу за ребенком пока сыну 3 года не исполниться. Так как все это произошло у ее родителей дома в присутствии ее мамы, просто ушел в спальню, чтобы не портить себе нервы. Потом пришла сама, прошения просила.
    Но согласия своего не дала на выход на работу?

    А вообще, кто же такие серьезные вопросы решает в гостях, при случайном разговоре, в присутствии других людей?..

  22. #772
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    и боится он ее до чертиков.

    --- Добавлено ---
    Кого я боюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У автора много комплексов, проблем со здоровьем, он считает, что хоть такая досталась и то хорошо.
    Я считаю, что я заслуживаю большего. Я не тяну. Просто мне нужно время, чтобы окончательно созреть.

  23. #773
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Онегин,
    я Вас ранее спрашивала:
    А зачем она Вам?
    Что Вас привлекает в ней на данный момент времени?
    Сможете систематизированно ответить?

  24. #774
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Я считаю, что я заслуживаю большего. Я не тяну. Просто мне нужно время, чтобы окончательно созреть.
    А вы когда с женой "договор" заключали - срок действия договора оговаривали?

  25. #775
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Да в этом мы разные. Жена считает, что нужно больше денег тратить, легко с ними расставаться, тогда и их будет больше. Но я в это не верю. Богат не тот у кого много, а кто довольствуется малым.
    И
    Я считаю, что я заслуживаю большего. Я не тяну. Просто мне нужно время, чтобы окончательно созреть.
    Не согласуются увы ув.Онегин.

    Чисто из любопытства, а откуда у вас такое мнение про довольствуется малым?

  26. #776
    Ув. Онегин, меня тоже подрывает в Вашей теме
    Вот эту часть понимаю:
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Я хочу уважения и признания моих заслуг. Она вышла замуж за молодого парня из хорошей семьи с красным дипломом
    даже вот эту понимаю, хотя мне не близко:
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    А мой выигрыш в чем заключался: как раз в тех косичках, сексе и хозяйственности моей избранницы. Теперь этого нет, а она при этом обзывает меня по всякому без особых на то причин. А где мой выигрыш?
    а вот эту уже нет:
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    при этом сама не удосужилась получить хорошего образования, гуляла в свое удовольствие и сделала 3 аборта, при этом ни машины, ни другой существенной мат ценности у нее нет. .... Сына она мне родила? Ну так его могла и другая родить, например, та с которой в агенте переписывался... Я не хочу ее принять с ее недостатками не получив взамен никаких бонусов. В связи с этим по большому счету и возникает мысль о разводе.
    Вы ж не другую выбрали, эту. Без образования, машины, квартиры, ценностей и с пьющими родителями. Ну если сразу из-за этих причин не разбежались, чего сейчас-то её в это тыкать? Всеж жена, не кошка. Вы ей - такой - жалостливо "сдались". Она при всем желании изменить это уже не может. Зачем "сдались"? Что бы она свои "грехи" могла искупать вечно, ибо неискупимы?
    Про родительский сценарий жены понятно, но ведь у ув. Автора тоже не все гладко:
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Про отношения в семье: папа содержит семью, мама тоже работает, но зарабатывает существенно меньше. Все дела по домашнему быту: готовка, стирка, глажка, мытье посуды, уборка все на маме. Отношения в семье были по разному: по молодости родители часто ругались после какого нибудь застолья, сейчас этого нет. Как правило причина была всегда одна: мама хотела продолжать застолье, а папа говорил, что пора домой ... Папа очень жесткий и вспыльчивый человек. Мама более мягкая.
    мама, причем, в этом сценарии тоже не всегда справлялась
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Мама нужен был отдых. Ей же по факту практически никто не помогал, она уставала. А мужчин то трое в семье было. Она любит посидеть в компании, но любит ли она именно выпить, сказать не могу. Папа после работы может каждый день рюмку выпивать, но мама поддерживает не всегда.
    Но, получается, ув. Онегин при из родительского сценария отвергает только алкоголь? в остальном ждет того же, что было в родительской семье:
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Муж зарабатывает деньги, имеет определенные обязанности по быту. Выполнил - можешь заниматься чем захочешь. Жена занимается бытом: готовит, убирает, стирает, гладит.
    Второе, что меня подрывает: почему претензии к быту на первом месте?
    Почему глажка на первых строчках, а то что Ваша супруга прочла Вашу переписку, не поддерживает Ваши начинания, подняла на Вас руку и обзывает Вас прошло в теме вскользь?
    ув. Онегин, у меня от темы такое субъективное впечатление, что бесит Вас Ваша "старушка" по полной программе. И даже если Вы её выдрессируете на трусах стрелки наглаживать, лучше относиться не станете. Мне пока из постов показалось, что Вы её стыдитесь и как женщину и как человека. Но для развода Вам нужно общественное разрешение. Причем получив на форум самое авторитетное разрешение и вроде озвучив решение о разводе Вы продолжили жену строить в три шеренги два ряда... Зачем? Что бы точно доказать полную никчемушность и получить разрешение "с запасом"? Или от самого процесса построения отказываться жалко?

  27. #777
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум давайте поговорим.
    о

    можете назвать какие именно чувстсва Вы испытываете от-но вашей с женой разницей в возрасте? какие мысли Вам приходят в голову когда вы бываетена людях?

  28. #778
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Второе, что меня подрывает: почему претензии к быту на первом месте?
    Почему глажка на первых строчках, а то что Ваша супруга прочла Вашу переписку, не поддерживает Ваши начинания, подняла на Вас руку и обзывает Вас прошло в теме вскользь?
    ув. Онегин, у меня от темы такое субъективное впечатление, что бесит Вас Ваша "старушка" по полной программе. И даже если Вы её выдрессируете на трусах стрелки наглаживать, лучше относиться не станете. Мне пока из постов показалось, что Вы её стыдитесь и как женщину и как человека. Но для развода Вам нужно общественное разрешение. Причем получив на форум самое авторитетное разрешение и вроде озвучив решение о разводе Вы продолжили жену строить в три шеренги два ряда... Зачем? Что бы точно доказать полную никчемушность и получить разрешение "с запасом"? Или от самого процесса построения отказываться жалко?
    мне тоже показалось, что возраст - это то, за что автор "зацепился", была бы младше - зацепился бы за то, что младше, ну, думаю, нашел бы причину "на виду", не в ней суть
    главное найти то, за что на жену свалить ответственность можно за свои тараканы
    не готов он САМ и мужчиной быть и папой да и много к чему не готов .....

  29. #779
    Ох уж уважаемые некоторые дамв, кажется мне, что некоторые из вас сами бы с удовольствием вцепились в такого мужч, что дом обеспечивает, семью, жене даёт сидеть в декрете с ребёнком, и всего то просит минимальный комфорт. А уж и хают его и хают

  30. #780
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    Второе, что меня подрывает: почему претензии к быту на первом месте?
    Почему глажка на первых строчках, а то что Ваша супруга прочла Вашу переписку, не поддерживает Ваши начинания, подняла на Вас руку и обзывает Вас прошло в теме вскользь?
    Если бы не контролировала и не была агрессивной-может ничего не делать ?
    По принципу-хорошо что не бьёт

Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search