Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 417
Тема:

Кризис в семье

  1. #331
    или правда крика или повышенного тона голоса нужно бояться?...,
    я уже запуталась вконец, как правильно реагировать и где чего
    думаю, что нет никакой универсальной реакции, люди ведь разные и места у них в картине мира, моей, допустим, - разные, и граница для них соответственно тоже, ну и плюс ситуативно всё, конечно.
    В моем примере негативные эмоции были вызваны тем, что я не поняла, не услышала, мужа с первого разы, и увлеченная делом гнула свою линию, слушая его вполуха. Это было понятно мне сразу, как только он зарычал - чего тут бояться? я всегда только за его понять и услышать.
    Если бы так взорвался, допустим, подчиненный, тут у меня на всех понималки не хватит, неизбежен конфликт, и я буду зла. Это конечно о серьезный предъявах в мой адрес, мат сам по себе, выражение негодования, недовольства ситуацией/чьими-то действиями, взаимные приколы и шуточки у нас - обычная обстановка, даже ресурсная.
    А если начальник? тут можно и побояться, наверное. его ласковое замечание уже повод для меня собраться и напрячься, а заори он адресно, могу и запаниковать, это из ряда вон - тревога, нужно уже бежать смешно размахивая руками)))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 12.03.2016 в 17:06.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вы сваливаете в кучу две разные ситуации - оскорблять матами кого-то (тем более ребенка) и просто употреблять маты в речи.
    Так это с моей стороны было дико, а с ее может нормально, она не ругалась, а говорила на нем, в маршрутке бабка помню сделала пацанам замечание, всю дорогу матом ругаетесь, они были в недоумении, мы друзья, говорят, и не ругаемся, а все молчали, краснели и злились , слыша их обороты, кто то ехал с детьми, а замечания не скажешь, просто голоса звонкие, и они ни на кого не ругаются действительно.

  3. #333
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Меня шокирует, корда мамаша на улице орет в коляску,,,заткнись,б....., еб.....в рот,,,,, а чел может она чудный и хороший производственник.
    Да уж.

    Мы однажды с подружками, это в юности было, сидели на берегу реки (в деревне случай).
    К нам подошел мужчина страшной испитой наружности. Он обратился к нам с матами. Это была самая тошнотворная речь, которую я когда-либо слышала.
    Как будто у него из рта вылезали черви. Причем, когда он ушел, у нас у всех осталось такое впечатление, а это несколько человек.

    Противоположный пример: моя свидетельница на свадьбе с БМ была очень интересная девушка,
    материлась она почти всегда, но делала это просто виртуозно и была добрейшей души челом,
    ее слушать даже матерящуюся было приятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так это с моей стороны было дико, а с ее может нормально, она не ругалась, а говорила на нем, в маршрутке бабка помню сделала пацанам замечание, всю дорогу матом ругаетесь, они были в недоумении, мы друзья, говорят, и не ругаемся, а все молчали, краснели и злились , слыша их обороты, кто то ехал с детьми, а замечания не скажешь, просто голоса звонкие, и они ни на кого не ругаются действительно.
    Ну пацаны-то совсем другое, нежели мамаша с ребенком.
    С какой это стороны нормально???
    Жуть какая-то, злобно на младенца кричать.
    Я таких всегда обходила за 40 км., брр.

    А пацанва - это совсем другое.

    Хотя в транспорте - да...

    Однажды в маршрутке ехали с такими, я, дочь и БМ, тоже было неловко, БМ послушал-послушал, а потом сказал негромко: "ну хватит уже"
    Те сразу замолчали.

  4. #334
    люди ведь разные и места у них в картине мира, моей, допустим, - разные
    хотя есть чел, с которым не знаю, как реагировать - друг по увлечению. он часто в процессе негодует, злиться, а последнее время вообще выходит из себя. Я и злилась в ответ, и утешала, и шутила, и игнорила, все равно в итоге одинаково портит мне удовольствие. И человек важный для меня, уйти от этого, значит, бросить увлечение, а мне не хочется...Пытаюсь просто привыкнуть.

  5. #335
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Меня шокирует, корда мамаша на улице орет в коляску,,,заткнись,б....., еб.....в рот,,,,, а чел может она чудный и хороший производственник.
    Ув. Донна Роза, а если она орет: заткнись, сволочное отродье! Вас не коробит? Может быть, дело все- таки не в мате, а в том , что мать на младенца орет?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, а если она орет: заткнись, сволочное отродье! Вас не коробит? Может быть, дело все- таки не в мате, а в том , что мать на младенца орет?
    А вот знаете, коробит меньше, правда, значит отродье мужасволочи, а тут младенец, уже и б...ть и ее хотят иметь извращенными способами. А довести может плачем или еще чем ребенок любого возраста, сорваться может каждый.

  7. #337
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вот знаете, коробит меньше, правда, значит отродье мужасволочи, а тут младенец, уже и б...ть и ее хотят иметь извращенными способами. А довести может плачем или еще чем ребенок любого возраста, сорваться может каждый.
    Донна Роза, сейчас меня накажут, наверное, но от вас именно не ожидала! Ну не может ребенок в коляске довести до ора! Ему по статусу положено плакать. Право имеет. Меня в любой форме крик на маленьких детей коробит. Не приемлю.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Донна Роза, сейчас меня накажут, наверное, но от вас именно не ожидала!
    А кто Вас накажет?

  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Донна Роза, сейчас меня накажут, наверное, но от вас именно не ожидала! Ну не может ребенок в коляске довести до ора! Ему по статусу положено плакать. Право имеет. Меня в любой форме крик на маленьких детей коробит. Не приемлю.
    и как реагируете? Так и стоите посреди улицы покоробленная?

  10. #340
    Меня в любой форме крик на маленьких детей коробит. Не приемлю.
    меня коробят мамаши в истерике, так что идешь и ее за два квартала слышно среди всех людей и машин, думаешь режут кого-то, а подходишь - там пацаненок лет четырех, и она его трясет и орет, причем совсем неважно матом или нет. Орала что-то типа "я же сказала, что не куплю! немедленно заткнись, че ты мне нервы трепишь, я тебе сказала не вой! а ну перестань, ах ты ж паршивец, заткнись, я кому говорю" и т.д. Вроде без мата, но меня покоробило больше, чем когда слышу что какая-то мама ругнется - ну выругалась, бывает, я даже не обращу внимания, а тут прямо такой долгий спектакль...Главное пацаненка совсем не слышно было, обмяк, давится слезами, явно ничего давно не просит уже...Хотелось подойти и дать тетке пощечину. Но я прошла мимо. Потом жалела, что не сказала ей хотя бы "сама заткнись, истеричка".

  11. #341
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    меня коробят мамаши в истерике, так что идешь и ее за два квартала слышно среди всех людей и машин, думаешь режут кого-то, а подходишь - там пацаненок лет четырех, и она его трясет и орет, причем совсем неважно матом или нет. Орала что-то типа "я же сказала, что не куплю! немедленно заткнись, че ты мне нервы трепишь, я тебе сказала не вой! а ну перестань, ах ты ж паршивец, заткнись, я кому говорю" и т.д. Вроде без мата, но меня покоробило больше, чем когда слышу что какая-то мама ругнется - ну выругалась, бывает, я даже не обращу внимания, а тут прямо такой долгий спектакль...Главное пацаненка совсем не слышно было, обмяк, давится слезами, явно ничего давно не просит уже...Хотелось подойти и дать тетке пощечину. Но я прошла мимо. Потом жалела, что не сказала ей хотя бы "сама заткнись, истеричка".
    Ну у меня такие дамы гнева не вызывают
    Скорее ощущение что это не ее вина а ее беда. Я почти визуально вижу как у них сознание мечется по замкнутому кругу и не находит выхода
    А пощечину как раз дать могу - ну знакомой, незнакомую - одернуть
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.03.2016 в 19:01.

  12. #342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня такие дамы гнева не вызывают
    Скорее ощущение что это не ее вина а ее беда. Я почти визуально вижу как у них сознание мечется по замкнутому кругу и не находит выхода
    А пощечину как раз дать могу - ну знакомой, незнакомую - одернуть
    Ну да. Переадресация агрессии - естественный процесс

  13. #343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня такие дамы гнева не вызывают
    Скорее ощущение что это не ее вина а ее беда. Я почти визуально вижу как у них сознание мечется по замкнутому кругу и не находит выхода
    А пощечину как раз дать могу - ну знакомой, незнакомую - одернуть
    Раньше в таких ситуациях мне было очень неприятно наблюдать такие сценки. А в последнее время в такой ситуации приходит мысль - значит и с ней самой (мамочкой) родители так же обращались, с чего ей со своими детьми обращаться как-то иначе. Жалости нет, но есть понимание, что не всегда этот человек - злодей-злодей. Просто тоже по-своему несчастный человек, усвоивший такую манеру общения с детьми, выбраться из которой иногда нет возможности (хотя желание-то должно бы появиться, ведь взрослые люди, видят как другие общаются и могут сравнить себя, и предполагать, как такое общение отразится на их детях).

  14. #344
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Раньше в таких ситуациях мне было очень неприятно наблюдать такие сценки. А в последнее время в такой ситуации приходит мысль - значит и с ней самой (мамочкой) родители так же обращались, с чего ей со своими детьми обращаться как-то иначе. Жалости нет, но есть понимание, что не всегда этот человек - злодей-злодей. Просто тоже по-своему несчастный человек, усвоивший такую манеру общения с детьми, выбраться из которой иногда нет возможности (хотя желание-то должно бы появиться, ведь взрослые люди, видят как другие общаются и могут сравнить себя, и предполагать, как такое общение отразится на их детях).
    Тут дело не в том что так обращались
    Те для кого такое поведение абсолютно недопустимо как раз частенько на детей срывается
    Вам случалось играть вот в такую игру?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1361791791_1989145.jpg
Просмотров: 61
Размер:	59,0 Кб
ID:	78929
    Коробочка такая - ее надо трясти и шарик катится
    И бывает так что он застрял и трясешь ее, трясешь стучишь по столу - а шарик застрял и ни к месту
    Вот когда человек заистерил - у него шарик застрял в очаге возбуждения. Если он ожидает этого - он готов переадресовать гнев. А если - ну как я на своего ребенка могу злится? То когда гнев не спадает - срывается страшно
    Ну или если вообще не сдерживается - реально из асоциальной семьи как Вы говорите

  15. #345
    Ну у меня такие дамы гнева не вызывают
    ну я тоже не из чистого гнева хотела ей зарядить, а как бы в чувства што ли привести, она то ведь никого убивать не собиралась, явно ничего страшнее потрясания малого не случится, но незнакомый человек, поэтому, видно, не решилась...
    а праведный гнев это когда мужик на женщину накинулся на улице, не семейные разборки, а именно я видела всю сцену сначала, левая женщина идет, тащит пакеты, никого не трогает, тут он ее хватает за одежду "смотри, куда идешь, ты задела мою машину, ах я тебя сейчас" и прямо бьет, тут как бы у меня сомнений не было, и мужиков прохожих позвать, сказать что видела, и полицию вызвать...хотя он тоже неадекват, но опасный - в этом разница, видимо, в вопросе как реагировать...
    А если - ну как я на своего ребенка могу злится? То когда гнев не спадает - срывается страшно
    угу, прям как моя маман - "никогда, никогда приникогда нельзя на ребенка кричать, как-либо его ущемлять, он Личность", а потом шарик запал и кердык...

  16. #346
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    угу, прям как моя маман - "никогда, никогда приникогда нельзя на ребенка кричать, как-либо его ущемлять, он Личность", а потом шарик запал и кердык...
    Такие потом еще вытесняют намертво
    Не было ничего и все!

  17. #347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как реагируете? Так и стоите посреди улицы покоробленная?
    Ой)) меня тоже коробит, так я реально перехожу на другую улицу, лишь бы не видеть такой пакости)))

    меня коробят мамаши в истерике, так что идешь и ее за два квартала слышно среди всех людей и машин, думаешь режут кого-то, а подходишь - там пацаненок лет четырех, и она его трясет и орет, причем совсем неважно матом или нет. Орала что-то типа "я же сказала, что не куплю! немедленно заткнись, че ты мне нервы трепишь, я тебе сказала не вой! а ну перестань, ах ты ж паршивец, заткнись, я кому говорю" и т.д

    а в такой ситуации не коробит. Странно.
    Коробит только если младенец в коляске.

    Таких, которые орут на детей лет 3-4 и т. д., мне просто жаль. Ну не хватает фантазии справиться, что ж, жаль, конечно.
    Я имею в виду: жаль мамашу.

    Вспомнилось как мы с приятелем шли и как раз увидели такую маман.
    Приятель высказался на тему: "какая она плохая мать и как жаль ребенка".
    А я: "как жаль мамашу, а ребенку ничего не сделается".
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 12.03.2016 в 19:49.

  18. #348
    Такие потом еще вытесняют намертво
    Не было ничего и все!
    ага.
    а еще поэтому могла поступить так, как поступила - сделала вид, что ничего не видела, не слышала оно привычно. Даже подруга меня спросила - "видела ту болезную? жуть." я нет, говорю, не видела

  19. #349
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Донна Роза, сейчас меня накажут, наверное, но от вас именно не ожидала! Ну не может ребенок в коляске довести до ора! Ему по статусу положено плакать. Право имеет. Меня в любой форме крик на маленьких детей коробит. Не приемлю.
    Ну на ребенка тоже можно сорваться, мы не роботы, я допускаю,
    мне повезло, у меня дети маленькие тихие были относительно , как прочитаешь тут, какие бывают,
    может пару раз по попе дала или подзатылник, а так как то не было повода, ну и конечно не младенцам.

  20. #350
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну и конечно не младенцам.
    Ну вот же.

    А вот знаете, коробит меньше, правда, значит отродье мужасволочи, а тут младенец, уже и б...ть и ее хотят иметь извращенными способами. А довести может плачем или еще чем ребенок любого возраста, сорваться может каждый.
    ничего себе, какая буквальная трактовка слова. Особенно про "извращенными способами". Это какими же????

    Я, кстати, вообще узнала, что бл..дь - это женщина легкого поведения, ну...не помню, в 10 или 11 классе, и то мне мать объяснила.
    Я полагала, что это означает то же самое, что и распространенное слово "блин"
    Ну...для выражения досады, раздражения. Ведь все употребляли слово "бл...дь" именно для этого.

    присоединяюсь к ув. Дхарме. Крик на младенца...любыми словами - это брр.
    Это в каком разобранном состоянии надо быть, чтобы сливать гнев на полностью беспомощного.

  21. #351
    Я как раз писала скорее о ситуациях, когда мамы просто очень грубо говорят с детьми, но не в истерике, а просто видно, что так заведено у них уже.

    А вот если мамаша кричит на ребенка (не грудничка, конечно) обычно сочувствую немного ей, вспоминаю, когда самой, бывает, хочется накричать, когда уже все силы кончаются, ты уставшая, и деть еще характер показывает, или упирается из-за какой-то мелочи. Тут видно, что нервный срыв, силы кончились. ИМХО, не так страшно, если мама просто кричит, но в словах остается в рамках нормального общения с ребенком (скажем так, просто громко ругает его приемлемыми для общения с ребенком словами). А вот если в словах уже идет оценка ребенка, оскорбления - это плохо, ребенок вполне готов понять, что его унижают такими ругательствами (другим детям такое не говорят, а мне говорят).

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я как раз писала скорее о ситуациях, когда мамы просто очень грубо говорят с детьми, но не в истерике, а просто видно, что так заведено у них уже.

    А вот если мамаша кричит на ребенка (не грудничка, конечно) обычно сочувствую немного ей, вспоминаю, когда самой, бывает, хочется накричать, когда уже все силы кончаются, ты уставшая, и деть еще характер показывает, или упирается из-за какой-то мелочи. Тут видно, что нервный срыв, силы кончились. ИМХО, не так страшно, если мама просто кричит, но в словах остается в рамках нормального общения с ребенком (скажем так, просто громко ругает его приемлемыми для общения с ребенком словами). А вот если в словах уже идет оценка ребенка, оскорбления - это плохо, ребенок вполне готов понять, что его унижают такими ругательствами (другим детям такое не говорят, а мне говорят).
    это перенос) Ребенок это все равно благополучно вытеснит. Инстинкт подчинения взрослому - сильнее

  23. #353
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот же.



    ничего себе, какая буквальная трактовка слова. Особенно про "извращенными способами". Это какими же????

    Я, кстати, вообще узнала, что бл..дь - это женщина легкого поведения, ну...не помню, в 10 или 11 классе, и то мне мать объяснила.
    Я полагала, что это означает то же самое, что и распространенное слово "блин"
    Ну...для выражения досады, раздражения. Ведь все употребляли слово "бл...дь" именно для этого.

    присоединяюсь к ув. Дхарме. Крик на младенца...любыми словами - это брр.
    Это в каком разобранном состоянии надо быть, чтобы сливать гнев на полностью беспомощного.
    Так это не в рамках,,блин,,, а именно,,,ах ты,бл....,,,,то есть конкретно, конечно младенцу не понять, но трехлетка уже знает в наше время, Анаис, если мать собирается, ну на словах, но тем не менее, е....ть в рот, свою дочь это не извращение?
    В том то и проблема, те, кто говорит на мате, не воспринимают его буквально, это как присказка у них, не более.

  24. #354
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, если мать собирается, ну на словах, но тем не менее, е....ть в рот, свою дочь это не извращение?.
    Чем это страшнее чем "убить"?

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так это не в рамках,,блин,,, а именно,,,ах ты,бл....,,,,то есть конкретно, конечно младенцу не понять, но трехлетка уже знает в наше время, Анаис, если мать собирается, ну на словах, но тем не менее, е....ть в рот, свою дочь это не извращение?
    ув. Донна Роза. Прошу прощения, что прерываю ваш очередной аны-аны. Но для ребенка (любого) смысл слова складывается из ситуации.
    Ребенку 3 лет фразы "ебала я тебя в рот" и "Чеееерт" равнозначны. Потому что за ними стоят одинаоквые ситуации и их сопровождают одинаковые эмоции.

    Не надо приписывать детям того, чего у них нет. Как бы вам не хотелось, что это было.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Донна Роза. Прошу прощения, что прерываю ваш очередной аны-аны. Но для ребенка (любого) смысл слова складывается из ситуации.
    Ребенку 3 лет фразы "ебала я тебя в рот" и "Чеееерт" равнозначны. Потому что за ними стоят одинаоквые ситуации и их сопровождают одинаковые эмоции.

    Не надо приписывать детям того, чего у них нет. Как бы вам не хотелось, что это было.
    Я говорила чисто про свою реакцию. И совсем не утверждаю, что она правильная, скорее наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чем это страшнее чем "убить"?
    Ничем конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чем это страшнее чем "убить"?
    Ничем конечно.

  27. #357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я говорила чисто про свою реакцию. И совсем не утверждаю, что она правильная, скорее наоборот.
    Так и я говорю о том же самом. Если вы думаете так, это вовсе не означает, что аналогично думают дети)

  28. #358
    Цитата Сообщение от донна Роза
    ;
    мне повезло, у меня дети маленькие тихие были относительно , как прочитаешь тут, какие бывают,
    а
    Часто дети становятся "сложными" с определенными родителями, а не являются таковыми от природы.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто Вас накажет?
    Да тут ведь нельзя прямой критикой заниматься и оценки личные раздавать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как реагируете? Так и стоите посреди улицы покоробленная?
    Не стою. У нас в стране не принято в воспитательный процесс вмешиваться. Возможно, к сожалению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    меня коробят мамаши в истерике, так что идешь и ее за два квартала слышно среди всех людей и машин, думаешь режут кого-то, а подходишь - там пацаненок лет четырех, и она его трясет и орет, причем совсем неважно матом или нет. Орала что-то типа "я же сказала, что не куплю! немедленно заткнись, че ты мне нервы трепишь, я тебе сказала не вой! а ну перестань, ах ты ж паршивец, заткнись, я кому говорю" и т.д. Вроде без мата, но меня покоробило больше, чем когда слышу что какая-то мама ругнется - ну выругалась, бывает, я даже не обращу внимания, а тут прямо такой долгий спектакль...Главное пацаненка совсем не слышно было, обмяк, давится слезами, явно ничего давно не просит уже...Хотелось подойти и дать тетке пощечину. Но я прошла мимо. Потом жалела, что не сказала ей хотя бы "сама заткнись, истеричка".
    Именно так. Иногда пристальный взгляд на мамашу помогает. Приходит в себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такие потом еще вытесняют намертво
    Не было ничего и все!
    Ув. Гретхен, а я и на взрослых не кричу. Зачем? Только на незнакомых могу поорать, когда совсем коммуникации нет. Но о- очень редко такое бывает. Раз в несколько лет.

  30. #360
    Интересно как, я ни разу не думала, используя слова б...ть и е..ный - про их прямое значение. Оборот речи, вводное слово, выражающее экспрессию, не более. Использую, когда в гневе. Никогда и мысли не мелькнуло, что я хочу изнасиловать ножку дивана, об которую стукнулась мизинцем или считаю женщиной, которая всем дает - пробку после работы.)))

    Стараюсь не говорить при детях, просто потому, что они ж как попугаи. Недавно младший ходит, играет с машинками, и слышу говорит: шлюха!! Спрашиваю, что это значит, слово это? Не знаю, говорит, красивое слово!))) Оказывается, рассказал - почерпнул из американской комедии: там шла девушка красивая, а все вокруг ей кричали это слово. И сын подумал, что это значит возглас одобрения, типа - О, Красавица!!! Сказала ему, что это как раз нехорошее слово, и не стоит его употреблять, можно получить в глаз.

    Но Донна Роза, теперь понимаю, почему категорически не употребляет мат. Еще бы.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в семье
    от Виноград в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 12:02
  2. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  3. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search