Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как молодой паре обрести общие интересы, хобби, увлечения?

  1. #1

    Как молодой паре обрести общие интересы, хобби, увлечения?

    Добрый день, ув. форумчане.
    В процессе прочтения форума и тем не раз натыкалась на разбор "составляющих любви", в котором важным пунктом всегда стоят общие увлечения и хобби. Обдумав эту информацию, пришла к выводу, что это как раз то, чего на мой взгляд не хватает нашей паре.

    С моим молодым человеком знакомы 3 года, живем вместе чуть меньше года, детей нет, планируем в дальнейшем официальный брак. Нам обоим по 24 года. Он и я работаем, времени в будние дни не так много, но приходят выходные и их хотелось бы занимать какой-то совместной интересной деятельностью, а с этим пока напряг.

    Хотелось бы спросить, особенно у тех, кому удается успешно реализовывать совместные увлечения и хобби с партнером,мужем, - с чего начинать, как найти то, что заинтересует обоих?
    Какие первые шаги в этом направлении предпринять? ну и вообще, с чего начинать?

    Буду благодарна поделившимся опытом.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение

    Хотелось бы спросить, особенно у тех, кому удается успешно реализовывать совместные увлечения и хобби с партнером,мужем, - с чего начинать, как найти то, что заинтересует обоих?
    Какие первые шаги в этом направлении предпринять? ну и вообще, с чего начинать?
    Узнать, что интересует потенциального мужа, и искренне заинтересоваться самой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    Он и я работаем, времени в будние дни не так много, но приходят выходные и их хотелось бы занимать какой-то совместной интересной деятельностью, а с этим пока напряг.
    А как вы обычно проводите выходные дни?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить, особенно у тех, кому удается успешно реализовывать совместные увлечения и хобби с партнером,мужем, - с чего начинать, как найти то, что заинтересует обоих?
    Какие первые шаги в этом направлении предпринять? ну и вообще, с чего начинать?
    Со знакомства

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы обычно проводите выходные дни?
    По разному, ходим гулять, в кафе, иногда в какие-то музеи, просто красивые места. Бывает что ходим в гости, кино. Когда станет потеплее я подумала, что можно на велосипедах будет кататься вместе. А так я пытаюсь придумать что-то необычное, в тир сходить, на картинг, аквапарк. Но это ведь что-то на один раз и нельзя назвать хобби. А идеи уже закачиваются Ну и естественно, в выходные еще всегда происходит уборка, покупка продуктов и прочие быотовые моменты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Узнать, что интересует потенциального мужа, и искренне заинтересоваться самой.
    В нашей паре он более домашний, в том смысле что его не напрягает побыть дома все выходные, поваляться, посмотреть фильмы. Любит поиграть в игрушку свою на компьютере, но без фанатизма. Мне бы хотелось чтоб мы отдыхали более активно. Он вроде поддерживает, но идея отдыха с меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Со знакомства
    Со знакомства, в смысле с нашего с ним? Так уже 3 нода знакомы. Или вы имеете ввиду, что сразу нужно было интересы находить и уже поздно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    Но это ведь что-то на один раз и нельзя назвать хобби
    Я вот например каждую пятницу езжу в клуб стрелковый
    Не сказала бы что это занятие исчерпаемое одним заходом или даже одним годом тренировок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    Со знакомства, в смысле с нашего с ним? Так уже 3 нода знакомы. Или вы имеете ввиду, что сразу нужно было интересы находить и уже поздно?
    В смысле расскажите как с ним познакомились, чем он Вас привлек, чем хотя бы приблизительно его Вы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    В нашей паре он более домашний, в том смысле что его не напрягает побыть дома все выходные, поваляться, посмотреть фильмы. Любит поиграть в игрушку свою на компьютере, но без фанатизма. Мне бы хотелось чтоб мы отдыхали более активно. Он вроде поддерживает, но идея отдыха с меня.
    А вас разве напрягает подавать идеи, если он не против их поддержать? ) Разнообразие в активном отдыхе - это замечательно!
    Мы с мужем с удовольствием на великах катаемся в теплый сезон уже энное кол-во лет Но вот на картинг - это без меня) я туда не пойду, хоть меня палкой гони)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вас разве напрягает подавать идеи, если он не против их поддержать? ) Разнообразие в активном отдыхе - это замечательно!
    Мы с мужем с удовольствием на великах катаемся в теплый сезон уже энное кол-во лет Но вот на картинг - это без меня) я туда не пойду, хоть меня палкой гони)
    Нет, я совсем не против. Я понимаю, что организация досуга это больше женская роль. Проблема в том, что у меня с идеями не густо хотя, ответ ув. Гретхен меня натолкнул на мысль, что стоит возможно рассматривать отдых не как однообразную акцию. Для меня это было что-то в стиле- ну все, на картинг сходили, теперь надо что-то новое придумать, в тир пойдем например. А хобби как раз и связано с тем, что чем-то занимаются периодически, глубже узнают то,что нравится итд. Просто мне показалось что у пары, семьи должно быть одно глобальное увлечение, и я все отсеивала, как неподходящее. А может и зря....

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    В нашей паре он более домашний, в том смысле что его не напрягает побыть дома все выходные, поваляться, посмотреть фильмы. Любит поиграть в игрушку свою на компьютере, но без фанатизма. Мне бы хотелось чтоб мы отдыхали более активно. Он вроде поддерживает, но идея отдыха с меня.
    Что-то странно, что в 24 годика у человека нету хобби и валяние перед теликом все выходные его устраивает.

    Подсадите его на физическую активность. Спортзал, бассейн, танцы-шманцы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что-то странно, что в 24 годика у человека нету хобби и валяние перед теликом все выходные его устраивает.

    Подсадите его на физическую активность. Спортзал, бассейн, танцы-шманцы.
    У него тяжелая физическая работа. Первые пол года я его вообще не видела, работал по 14 часов. И мне совесть не позволяла его тащить на спорт. Теперь стало полегче. Вот и думаю. .

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот например каждую пятницу езжу в клуб стрелковый
    Не сказала бы что это занятие исчерпаемое одним заходом или даже одним годом тренировок

    --- Добавлено ---


    В смысле расскажите как с ним познакомились, чем он Вас привлек, чем хотя бы приблизительно его Вы?
    Познакомились в общейкомпании. Оба были тогда в отношениях. Дружили парами. Мои отношения тогда уже подходили к концу. Потом было болезненное расставание. Спустя время расстался и он. Мы продолжили общаться, уже вдвоем. Он предлагал отношения, но я тогда была не готова. А когда захотела, не согласился уже он после у меня были отношения, у него тоже, кратковременные. При этои мы все время дружили искорка была всегда. И вот спустя года 2 знакомства мы наконец-то созрели к совместным отношениям. Общие знакомые сказали что всегда знали, что у нас больше чем дружба.

    Меня в нем привлек его спокойный характер, то что я его ощущала как мужчину, уважала. Его поступки, поведение подходило под мое представление хорошего и надежного мужчины.

    Что его привлекло во мне, мне сказать сложно. Между нами, как я сказала всегда было притяжение, а кроме этого он считает меня умной, достойной девушкой. Сложно говорить за него.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    У него тяжелая физическая работа. Первые пол года я его вообще не видела, работал по 14 часов. И мне совесть не позволяла его тащить на спорт. Теперь стало полегче. Вот и думаю. .
    полегче - насколько? После тяжелой физической работы самое приятное - это именно что с пивом на диване перед телевизором)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Македа Посмотреть сообщение
    Познакомились в общейкомпании. Оба были тогда в отношениях. Дружили парами. Мои отношения тогда уже подходили к концу. Потом было болезненное расставание. Спустя время расстался и он. Мы продолжили общаться, уже вдвоем. Он предлагал отношения, но я тогда была не готова. А когда захотела, не согласился уже он после у меня были отношения, у него тоже, кратковременные. При этои мы все время дружили искорка была всегда. И вот спустя года 2 знакомства мы наконец-то созрели к совместным отношениям. Общие знакомые сказали что всегда знали, что у нас больше чем дружба.

    Меня в нем привлек его спокойный характер, то что я его ощущала как мужчину, уважала. Его поступки, поведение подходило под мое представление хорошего и надежного мужчины.

    Что его привлекло во мне, мне сказать сложно. Между нами, как я сказала всегда было притяжение, а кроме этого он считает меня умной, достойной девушкой. Сложно говорить за него.
    Т.е. вше общее увлечение - поддержка друг друга в период личных кризисов?

    С чего вдруг вам захотелось его поменять?

  13. #13
    С одной стороны, я пока не сумел понять окончательно, что же это такое - общие интересы. С другой стороны, я полагаю, что создавать их специально не получится. Очень сложный вопрос.

Похожие темы

  1. Молодой человек не хочет, всячески избегая интима
    от Татянка_90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:14
  2. Взаимоотношения в паре и денежный вопрос
    от Jonny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:09
  3. обрести себя
    от lovstik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:36
  4. что сделать чтоб молодой человек начал ценить??помогите..
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 19:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search