Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Ушла от мужа к другому. Хочу назад.

  1. #1

    Ушла от мужа к другому. Хочу назад.

    Очень нужен совет, очень больно...
    С моим мужчиной мы были вместе 3,5 года. Моей маме он не понравился сразу-когда мы жили отдельно но в ее квартире, они приходила и его жизни учила, ушли на съемную. Но и там она меня против него накручивала: почему до сих пор в загс не сходили, почему он с тебя деньги за съемную квартиру берет, почему не ту еду в дом покупает...Я начинала высказывать претензии, он очень обижался.
    Для меня там в паспорте особой роли не играет, я считаю его мужем, мы многое вместе прошли, не всякая зарегистрированная пара такое выдержит.
    Он пытался раскрутить свой бизнес, приходил домой уставший и сразу ложился спать. Ко мне внимания проявлял очень мало.
    На новой работе за мной стал ухаживать коллега. Я долго держалась, но уступила...
    А дальше-мы стали встречаться, страсти животные накрыли. Любимый уехал по работе в другой город на месяц, а когда вернулся в сентябре-я ему все рассказала. Мама крик подняла ему-ты до сих пор не женился?! Она была не в курсе, конечно же, как у нас все плохо..Он собрал вещи и ушел.
    Спустя еще месяц я поняла, что он мне нужен. Любовник вроде и неплохой человек, в отличие от любимого он уделяет кучу внимания, звонит по 20 раз в день и тд, но для семейной жизни он никакой-ему нужна "мамка", а я, увы, наоборот.
    Я января этого года я стала общаться с Бывшим, сама первая ему написала..и пошло-поехало. За эти 2 месяца мы несколько раз встречались, гуляли, ходили в кино. Я подарила ему давно желанный подарок на ДР, он искренне обрадовался.
    2 недели назад он приехал вечером "поздравить меня с новой работой" и поздравления плавно переместились в постель. После этого я начала спрашивать, какие у нас отношения-говорит, что не знает, что за измену он меня давно простил, а вот с матерью у меня очень близкая связь и она будет нам мешать постоянно, она будет меня накручивать а я буду ее слушать.
    Последнюю неделю меня как будто избегает, хотя когда заболела в прошлые выходные приехал привез лекарство.
    Я очень хочу его вернуть, я его люблю, я многое поняла и осознала за эти полгода, но не знаю-КАК? Помогите советом, я уже совсем запуталась

  2. #2
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Я очень хочу его вернуть
    А если он маме опять не понравится или от вас в сторону работы отвлечётся - опять его выбросите, как чемодан?

  3. #3
    Сколько Вам лет ув. Автор?

  4. #4
    Ну что вы, конечно нет!
    Маме он никогда не понравится, потому что такая у меня мама.
    А работа-было обидно, когда он уезжал на месяц. Но я смирилась, о чем сказала ему. Был ответ "это тебе сейчас так кажется"

    --- Добавлено ---

    Ну что вы, конечно нет!
    Маме он никогда не понравится, потому что такая у меня мама.
    А работа-было обидно, когда он уезжал на месяц. Но я смирилась, о чем сказала ему. Был ответ "это тебе сейчас так кажется"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет ув. Автор?
    26

  5. #5
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    26
    Может Вам кого третьего поискать?

  6. #6
    Успокаиваю себя тем, что если человек решил не прощать-он общаться не будет.
    А тут -вроде общение, секс (он абсолютно не ловелас, да и переспать у большинства мужчин найдется с кем). А тут-неопределенность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может Вам кого третьего поискать?

    Наверное, не стоит-у меня 2 работы и учеба, дом. Хочется стабильности и покоя. К тому же я люблю бывшего и понимаю, что лучше и заботливее чем он я вряд ли найду

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    для семейной жизни он никакой-ему нужна "мамка", а я, увы, наоборот.
    Т.е. вам для семейной жизни нужен "папка"?

  8. #8
    Ув.Автор, а вы планируете что-нибудь делать с тем, что ваша мама активно лезет туда, куда не нужно? Или молча будете терпеть?
    И вообще: что такое то многое, которое вы с парнем пережили, что не все женатые переживают?

    --- Добавлено ---

    Ну и стандартный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "люблю"? Прям по пунктам перечислите.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, а вы планируете что-нибудь делать с тем, что ваша мама активно лезет туда, куда не нужно? Или молча будете терпеть?
    Делать-планирую. Через 2 месяца я полностью выплачу все мои долги и буду самостоятельно снимать жилье. С мамой обсуждать мою личную жизнь более не планирую.
    И вообще: что такое то многое, которое вы с парнем пережили, что не все женатые переживают?
    Я оказалась одна в чужой стране-он мне помогал как мог (тогда мы только начали встречаться), даже рискуя своей работой и документами. потом- у меня была депрессия, я рыдала несколько раз за день и обвиняла его во всех своих бедах (это было не то, что сейчас модно так называть, а состояние, граничащее с дуркой)а он успокаивал, любил, обеспечивал, взял на себя весь быт, ухаживал за мной
    --- Добавлено ---

    Ну и стандартный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "люблю"? Прям по пунктам перечислите.
    Принимаю человека таким, какой он есть. С неудобными мне работами, родственниками, хобби и тд
    Готова заботиться, ухаживать и успокаивать, даже если он этому не рад (как я например, см выше)
    Готова идти на компромиссы и жертвовать своим "хочу"
    Мы с ним-одно целое. Я за него, что бы ни случилось.

    наверное, как-то так..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    ....наверное, как-то так..
    Вам бы от матери сбежать ув.Из_сказки. Насовсем.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Принимаю человека таким, какой он есть. С неудобными мне работами, родственниками, хобби и тд
    Готова заботиться, ухаживать и успокаивать, даже если он этому не рад (как я например, см выше)
    Готова идти на компромиссы и жертвовать своим "хочу"
    Мы с ним-одно целое. Я за него, что бы ни случилось.

    наверное, как-то так..
    Как замечательно вы описали любовь матери к грудному младенцу! )))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Маме он никогда не понравится, потому что такая у меня мама.
    А что говорил ваш отец по поводу вашего гражданского мужа?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вам бы от матери сбежать ув.Из_сказки. Насовсем.
    Я знаю. Сейчас я живу в ее квартире (отдельно от нее), чтобы раздать накопленные за период безработья долги мне потребуется 2 месяца, далее буду снимать жилье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как замечательно вы описали любовь матери к грудному младенцу! )))))))

    --- Добавлено ---


    А что говорил ваш отец по поводу вашего гражданского мужа?
    Мой отец с нами не живет с моих полутора лет.
    Гражданский муж хотел, чтобы я его нашла-не для того, чтобы общаться, а чтобы просто узнать, что он был за человек.
    Мама подняла какой крик с угрозами физической расправы нам обоим, если вздумаем искать отца.

    --- Добавлено ---

    По поводу выделенных пунктов " о любви" наверное будет точнее сказать-быть вместе в болезни и в здравии, даже если это душевная болезнь, и всегда быть ЗА него-не обсуждать его с его же мамой, принимать его сторону с спорах с окружающими и тд

  13. #13
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Мой отец с нами не живет с моих полутора лет.
    Гражданский муж хотел, чтобы я его нашла-не для того, чтобы общаться, а чтобы просто узнать, что он был за человек.
    Мама подняла какой крик с угрозами физической расправы нам обоим, если вздумаем искать отца.
    Мама больше замуж не выходила? Вы в детстве не видели примера гармоничных отношений в семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    По поводу выделенных пунктов " о любви" наверное будет точнее сказать-быть вместе в болезни и в здравии, даже если это душевная болезнь, и всегда быть ЗА него-не обсуждать его с его же мамой, принимать его сторону с спорах с окружающими и тд
    Это все та же материнская любовь )))
    Подумайте хорошенько - чем любовь жены к мужу отличается от любви матери к сыну?

  14. #14
    Был эпизод с мамой несколько месяцев назад. ГМ -мы тогда уже разошлись-собрался поехать в индию. Попросил найти ему недорогие билеты. Я выразила желание поехать с ним-как друзья (ну думала, поедем и помиримся), он был не против. Сказала об этом маме (у меня кошка дома, нужно было ее пристроить)-мама мило покивала, тут же позвонила родственникам ГМ, раззвонила, что он уговаривает меня ехать с ним (хотя все было с точностью наоборот),те вспомнили, что он должен им денег, начали его трясти-поездка сорвалась..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мама больше замуж не выходила? Вы в детстве не видели примера гармоничных отношений в семье?

    --- Добавлено ---

    Нет. Больше мужчин в жизни мамы не было.

    Это все та же материнская любовь )))
    Подумайте хорошенько - чем любовь жены к мужу отличается от любви матери к сыну?
    Равноправием наверное...Но все вышеперечисленное записано отчасти со слов ГМ-он рассказывал мне, какова для него модель идеальных отношений, и я ее приняла, у меня и такой не было.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Равноправием наверное...Но все вышеперечисленное записано отчасти со слов ГМ-он рассказывал мне, какова для него модель идеальных отношений, и я ее приняла, у меня и такой не было.
    Оно и заметно, что у вас не было модели поведения в паре(
    Давайте тогда пойдем методом наводящих вопросов.
    Скажите - с какой целью, по вашему мнению, мужчина и женщина завязывают отношения и создают семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Нет. Больше мужчин в жизни мамы не было.
    Вам отделяться нужно от мамы срочно! Иначе она вам не даст выйти замуж. Ни за этого мужчину, ни за кого-либо другого.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Оно и заметно, что у вас не было модели поведения в паре(
    Давайте тогда пойдем методом наводящих вопросов.
    Скажите - с какой целью, по вашему мнению, мужчина и женщина завязывают отношения и создают семью?

    --- Добавлено ---

    Потому что встретили близкого им по духу человека, который разделяет аналогичные ценности,понимают что этот человек не бросит и ты его не бросишь
    потому, что вместе выживать легче, потому, что хотят дать жизнь ребенку и помогать ему вырасти гармоничной личностью.
    Ну и чувства, наверное... Даже не знаю, как это объяснить. Ну например-с любовником отличный секс, он умный, у нас одинаковая профессия и хобби-а той самой искры - нет...

    ГМ тоже рос в непростой семье-отец очень жестоко с ним обращался, настолько, что он в 11 лет ушел жить к старенькой бабушке и практически был предоставлен сам себе. Поэтому у нас какой-то симбиоз двух ненужных детей получился.
    Вам отделяться нужно от мамы срочно! Иначе она вам не даст выйти замуж. Ни за этого мужчину, ни за кого-либо другого.
    ...

  17. #17
    Ну мама конечно еще та штучка, но по факту
    Мужик три года не женится
    Денег не зарабатывает даже на с,ем
    В каких то долгах
    Странненько

  18. #18
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну мама конечно еще та штучка, но по факту
    Мужик три года не женится
    Денег не зарабатывает даже на с,ем
    В каких то долгах
    Странненько
    Пожениться мы собиралась уже раз 5 минимум, последний раз был прошлым летом, даже заявление подали...
    Долги от того, что пытается раскрутить свой бизнес, получается, но доход пока не очень стабильный, расход же одинаков...Поэтому иногда приходится занять.
    В поездку он ехал работать, а не лежать на пляже.

  19. #19
    Потому что встретили близкого им по духу человека, который разделяет аналогичные ценности,понимают что этот человек не бросит и ты его не бросишь
    потому, что вместе выживать легче, потому, что хотят дать жизнь ребенку и помогать ему вырасти гармоничной личностью.
    Ну и чувства, наверное... Даже не знаю, как это объяснить. Ну например-с любовником отличный секс, он умный, у нас одинаковая профессия и хобби-а той самой искры - нет...
    Воот! Уже теплее) Люди создают семью прежде всего с целью продолжения рода.
    Поэтому главное отличие любви женской от любви материнской - это желание секса и желание иметь общих детей.

    Ну и чувства, наверное... Даже не знаю, как это объяснить. Ну например-с любовником отличный секс, он умный, у нас одинаковая профессия и хобби-а той самой искры - нет...
    А ваш любовник хорошо зарабатывает? У него стабильная з\п?

  20. #20
    Ну и? Вы сбежавшая невеста?
    Сколько пытается раскрутить? Все три года?
    Может просто пойти на работу, раз крутить не дано?

  21. #21
    Пожениться мы собиралась уже раз 5 минимум, последний раз был прошлым летом, даже заявление подали...
    И что мешало в каждом случае регистрировать брак?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воот! Уже теплее) Люди создают семью прежде всего с целью продолжения рода.
    Поэтому главное отличие любви женской от любви материнской - это желание секса и желание иметь общих детей.


    А ваш любовник хорошо зарабатывает? У него стабильная з\п?
    С этим все в порядке- для меня он лучший в этом плане.
    По поводу детей-честно-я боюсь. Я не хочу остаться одна и от злости ломать жизнь ребенку, как моя мама мне. Я понимаю, что ГМ будет прекрасным отцом, но пока я не готова, наверное.

    Любовник зарабатывает хорошо, но он иногородний, его идея-фикс-решить свой жилищный вопрос, поэтому все деньги откладываются на ипотеку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и? Вы сбежавшая невеста?
    Сколько пытается раскрутить? Все три года?
    Может просто пойти на работу, раз крутить не дано?

    Нет, я не сбежавшая невеста, последний раз мы просто поругались через 2 дня после подачи заявления и сказали родственникам, что решили еще подождать.
    Вот и мама ему говорила-иди работай, хватит крутить! Только это его любимое дело, да и на съем жилья и еду денег он всегда находил, даже 3 раза возил меня в довольно дорогие туристические поездки за свой счет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что мешало в каждом случае регистрировать брак?
    То поссорились, то волокита с документами (он был женат, не в россии, куча справок, документов, апостоле и тд)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    С этим все в порядке- для меня он лучший в этом плане.
    По поводу детей-честно-я боюсь. Я не хочу остаться одна и от злости ломать жизнь ребенку, как моя мама мне. Я понимаю, что ГМ будет прекрасным отцом, но пока я не готова, наверное.
    А у вас с ГМ есть общие интересы/хобби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    То поссорились, то волокита с документами (он был женат, не в россии, куча справок, документов, апостоле и тд)
    Вы в курсе - по какой причине распался его первый брак?

  24. #24
    Любовник зарабатывает хорошо, но он иногородний, его идея-фикс-решить свой жилищный вопрос, поэтому все деньги откладываются на ипотеку.
    Ну и чувства, наверное... Даже не знаю, как это объяснить. Ну например-с любовником отличный секс, он умный, у нас одинаковая профессия и хобби-а той самой искры - нет...
    Вот ни как понять не могу: чем же вам любовник не угодил?
    Судя из ваших слов: с ГМ у вас все как-то зыбко и ненадежно, что раньше, что теперь...
    Зато любовник по всем параметрам - отличный мужчина и надежный муж в персепктиве!
    Можете пояснить - какой именно "искры" в отношениях с любовником вам не хватало? Подумайте хорошенько.

    --- Добавлено ---

    Только это его любимое дело, да и на съем жилья и еду денег он всегда находил, даже 3 раза возил меня в довольно дорогие туристические поездки за свой счет
    Значит бизнес он раскрутить так и не сумел, зато дорогие тур-поездки устраивал?!
    Вы считаете это плюсом? На такого мужчину можно положиться в семейной жизни?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот ни как понять не могу: чем же вам любовник не угодил?
    Судя из ваших слов: с ГМ у вас все как-то зыбко и ненадежно, что раньше, что теперь...
    Зато любовник по всем параметрам - отличный мужчина и надежный муж в персепктиве!
    Можете пояснить - какой именно "искры" в отношениях с любовником вам не хватало? Подумайте хорошенько.

    Он очень "правильный" какой-то, и это очень бесит. Ему не докажешь, что жизнь гибка и изменчива, и я вчера хотела это, а сегодня-вот то. Дух авантюризма ему совершенно чужд.
    Он совершенно неласков, не обнимет, не поцелует без повода (да и с поводом особо тоже). Совершенно рукожоп в быту, я должна крутиться и готовить обед, даже если мы пришли одновременно


    --- Добавлено ---


    Значит бизнес он раскрутить так и не сумел, зато дорогие тур-поездки устраивал?!
    Вы считаете это плюсом? На такого мужчину можно положиться в семейной жизни?
    Бизнес жив, идет, но дает не такой большой и стабильный доход, как хотелось бы.
    Дорогие поездки-ну например, ему повезло и в этом месяце он заработал 200 тысяч. Из них 70 потратил на нашу с ним поездку. Это плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А у вас с ГМ есть общие интересы/хобби?

    --- Добавлено ---
    Да, мы оба увлекаемся йогой, здоровым образом жизни, мы веганы и тд. "не от мира сего" одним словом)
    Только он пошел дальше-сделал это своей работой.

    Вы в курсе - по какой причине распался его первый брак?
    Нет.
    Последний раз редактировалось Из_сказки; 12.03.2016 в 15:37.

  26. #26
    Бизнес жив, идет, но дает не такой большой и стабильный доход, как хотелось бы.
    Дорогие поездки-ну например, ему повезло и в этом месяце он заработал 200 тысяч. Из них 70 потратил на нашу с ним поездку. Это плохо?
    Это хорошо, если у вас отношения без обязательств и без перспективы. Щедрый кавалер - это всегда приятно
    Но вот что касается перспективы семейной жизни... еще раз внимательно СЕБЯ перечитайте:

    По поводу детей-честно-я боюсь. Я не хочу остаться одна и от злости ломать жизнь ребенку, как моя мама мне.
    Скажите честно - вы уверены в вашем ГМ как в кормильце семьи?

    --- Добавлено ---

    Он очень "правильный" какой-то, и это очень бесит. Ему не докажешь, что жизнь гибка и изменчива, и я вчера хотела это, а сегодня-вот то. Дух авантюризма ему совершенно чужд.
    Он совершенно неласков, не обнимет, не поцелует без повода (да и с поводом особо тоже). Совершенно рукожоп в быту, я должна крутиться и готовить обед, даже если мы пришли одновременно
    Вот теперь понтятно! Значит, правильность раздражает)) Зато с вашим ГМ - вы в полной мере получаете и изменчивость и гибкость)))
    Скажите, вы в курсе в каком возрасте обычно девочек тянет на "плохих мальчиков", а отличники и хорошисты воспринимаются занудами? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Нет.
    Почему? Вам неинтересно?

  27. #27
    Забыла спросить: сколько лет вам и вашему ГМ?

  28. #28
    В ГМ как в кормильце семьи я совершенно уверена: свою бывшую жену он взял с ребенком, усыновил его и считает своим сыном. Дети для него-это святое, моего мнению мужчина должен как угодно извернуться, но ребенка обеспечить. Мои страхи связаны не с ним-а с мужчинами в целом.

    С любовником же-за все время общения он ни разу даже одной гвоздики не купил, приходит в гости-всегда с пустыми руками, даже зная, что я живу на 10 тысяч, а есть садится, между тем. Ни разу не назвал ни одним ласковым словом. Секс-машина с мозгом-все.

    Я вкурсе о возрасте, но ГМ наоборот, очень добрый и мягкий, без вредных привычек, не бросил меня в трудную минуту, не жадный
    Мне 26, ему 33

  29. #29
    Цитата Сообщение от Из_сказки Посмотреть сообщение
    Я знаю. Сейчас я живу в ее квартире (отдельно от нее), чтобы раздать накопленные за период безработья долги мне потребуется 2 месяца, далее буду снимать жилье.
    А когда маме перестанете рассказывать про ваши позы при сексе?

  30. #30
    По поводу его развода-жена там очень деловая и активная дама, старше него на 8 лет, он сказал, что понял, что они совсем разные.
    Его родственники, с которыми я общалась, в зависимости от того, приняли ли они его или ее сторону, рассказывают разное-кто-то- что он завел любовницу (всю такую насквозь в нирване и просветлении) и ушел к ней. Кто-то-что застал жену с любовником, собрался и ушел жить к матери. Фактов никаких нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А когда маме перестанете рассказывать про ваши позы при сексе?

    Уже месяц как с мамой общаемся по-минимуму

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушла от мужа, потеряла равновесие в жизни
    от bebi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 14:11
  2. Люблю мужа, но не хочу секса
    от Скрипка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 19:02
  3. Ушла от мужа, поставила условие
    от nataliemai в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 22:39
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search