Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 417
Тема:

Кризис в семье

  1. #301
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    вещная деятельность только бытовое. я часто прошу его мне помочь, сделать что-то по дому вместе, но он не хочет. по магазинам он ходить не любит, раздражается. раньше по городу любили кататься, теперь ему не нравится. в хоре вместе пели, теперь он в другом храме служит, пою без него. ну вот летом хотим на пару дней на природу с друзьями съездить... любим вместе петь и играть на разных инструментах, но старые песни надоели, а в новых "согласья нет". поделить инструменты не можем, и дочь мешается, не дает... в общем тоже отпало. он в любую свободную секунду - за гитарку, а мне тоже хочется, я злюсь, особенно если я в это время что-то по дому делаю. это раньше был наш совместный отдых, а теперь я все время для них с дочерью что-то хлопочу, а для него это стал его личный отдых... а у меня этого личного отдыха нет...
    Ну вот и ответ "как сделать чтоб не постоянные скандалы"
    Ищите общие увлечения снова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    подумала еще, и все же не соглашусь. пытаться вместе разобраться, в чем смысл Троичности и вывести убедительное доказательство этого и следствия - это все же больше деятельность, чем коммуникация.
    Это зависит от одного фактора
    Что с этим доказательством будет потом?
    Вы пишете вместе статьи для журналов? Выступаете с лекциями?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а после того, как дочь делает - не переделываете? )))
    что можно переделывать за ребенком в четыре года? аппликацию переклеивать???

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    спросить не пробовали? ))))
    Вы, конечно, удивитесь, но пробовала.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам его признание???? Что изменится от того, что она признает, что да, сердится???
    он расскажет причину, что его раздражило и я смогу скорректировать свое поведение, чтобы его больше не раздражать, или найти компромисс.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    он расскажет причину, что его раздражило и я смогу скорректировать свое поведение, чтобы его больше не раздражать, или найти компромисс.
    А позлится "в себе" человек не имеет права?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ "как сделать чтоб не постоянные скандалы"
    Ищите общие увлечения снова
    я пытаюсь, но все предложенные мной увлечения он отвергает, а своих не предлагает... что ж, буду пытаться снова...
    он у меня часто просил помочь по работе - отредактировать статьи, которые он пишет, помочь с ведением группы в контакте. я с удовольствием помогала. но потом я несколько раз просила его о подобной же услуге, причем в сферах, которые он любит, но ему было лень... он отказал. и я тоже стала ему отказывать. "свою работу работай сам, как я работаю свою".

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это зависит от одного фактора
    Что с этим доказательством будет потом?
    Вы пишете вместе статьи для журналов? Выступаете с лекциями?
    становится темой обсуждения на дискуссионном клубе, руководителем которого он стал, и в котором я тоже участвую, темой воскресной школы, которую он ведет, темой статьи, которые он пишет для епархиальной газеты, ответом на билет в семинарии, темой воскресной проповеди, ступенью нашей духовной работы над собой и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А позлится "в себе" человек не имеет права?
    имеет, но тогда пусть злится в себе так, чтобы это не отражалось на качестве жизни окружающих. потому что если отражается - это уже становится вторжением в границы.
    Последний раз редактировалось Funny Mouse; 11.03.2016 в 13:48.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    я пытаюсь, но все предложенные мной увлечения он отвергает, а своих не предлагает... что ж, буду пытаться снова...
    он у меня часто просил помочь по работе - отредактировать статьи, которые он пишет, помочь с ведением группы в контакте. я с удовольствием помогала. но потом я несколько раз просила его о подобной же услуге, причем в сферах, которые он любит, но ему было лень... он отказал. и я тоже стала ему отказывать. "свою работу работай сам, как я работаю свою".
    Ну что тут скажешь
    Назло маме отморожу уши тоже жизненная позиция

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    становится темой обсуждения на дискуссионном клубе, руководителем которого он стал, и в котором я тоже участвую, темой воскресной школы, которую он ведет, темой статьи, которые он пишет для епархиальной газеты, ответом на билет в семинарии, темой воскресной проповеди, ступенью нашей духовной работы над собой и т.д.
    Тогда да))
    Деятельность
    Но называется она тогда "совместное ведение дискуссионного клуба" и ее хорошо дополнять всякими например Вашими задумками по его оформлению осуществляемыми совместно, какими то мероприятиями етс

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    имеет, но тогда пусть злится в себе так, чтобы это не отражалось на качестве жизни окружающих. потому что если отражается - это уже становится вторжением в границы.
    а что мешает окружающим отойти и не подставлять границы? )))

    ЗЫ Мне ув Мышка почему-то напоминает Инспектора)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    он расскажет причину, что его раздражило и я смогу скорректировать свое поведение, чтобы его больше не раздражать, или найти компромисс.
    А ему это надо?????

  7. #307
    Ув. Ханум, все вы внятно излагаете. Это я ос как незаинтересованный собеседник даю. А вот автор весьма раздраженно ответила. И если таким образом коммуницирует с мужем, то не удивляет количество непонимания в паре.

  8. #308
    Ув. Мышка, а муж всегда такой раздражительный был? Или последний год в большей степени? Я это к тому, что дело, возможно, вовсе не в вас? У него новая деятельность, нелады с начальством, возможно, переживает? Тогда не удивительно, что не хочет вам ничего говорить. Мужчины часто не любят делиться проблемами по работе.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет)
    На самом деле самый эффективный способ - сесть перед ребенком на корточки, и глядя глаза в глаза мягко приобнять за плечи, все время контролируя взгляд.
    100% эффект)..
    Ув. Птичка Тари, воспользуюсь случаем - задам вопрос, который давно свербит. Вот этот способ взаимодействия с детьми очень часто психологи советуют: глаза в глаза и спокойным доверительным тоном. Но не встречала, чтобы эту технологию рекомендовали для коммуникации взрослых. Почему? Ведь работает, по моему опыту. Главное - искренне говорить. Взрослые манипуляцию легко угадывают и сопротивление включают.

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, воспользуюсь случаем - задам вопрос, который давно свербит. Вот этот способ взаимодействия с детьми очень часто психологи советуют: глаза в глаза и спокойным доверительным тоном. Но не встречала, чтобы эту технологию рекомендовали для коммуникации взрослых. Почему? Ведь работает, по моему опыту. Главное - искренне говорить. Взрослые манипуляцию легко угадывают и сопротивление включают.
    кстати, да, обращала внимание. Но мне кажется цель метода - убедиться, что ребенок в этот момент настоен на контакт, общение. У деток же отвлекаемость выше и пропускамость мимо ушей - тоже

  11. #311
    Очень много откровений для меня лично.
    Это, что священник
    Играет по ночам на гитаре и злостный сосед в этом плане, даже представить такое не могла, и удивлена, что не допросишься играть потише в12.
    Ребенок в 9,10спать должен. Не помню, скорее всего она не ходит в сад. Да и шуметь нельзя уже после10.
    Как ни ужасно, но я так же отношусь к мату, и особенно при ребенке, вот не знаю, комплексы рулят, но сама вслух ни разу не сказала, в голове могу, а так.
    Наверно людям, которые говорят на мате странно представить, но таких как я и автор тоже много, грязно материться при ребенке, кто то сказал ,что при собственном можно, тож не согласна.
    Вообще, у меня во многом похож муж, особенно склонение к ругани, медленное, но верное, а потом проорется и веселеет.

    --- Добавлено ---

    А вот случай с рыбой, у нас мог ьыть наоборот, это я в этом плане пофигистка, а он да будет следить за брызгами и той ли тряпкой мою и так ли складываю, пока е выгонишь из кухни, а то, сам не делает, а руководит, цу дает

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да и шуметь нельзя уже после10.
    у вас разрыв шаблона? сочувствую)
    Вообще-то дети спят при любом шуме. Видела лично в нашей студенческой общаге - мы сидим, болтаем, смеемся, а за занавесочкой спит ребенок.

  13. #313
    Автор очень себя нагрузила дочкой, теперь трудно найти, но про то, что она без конца зачем то ее зовет, особенно, когда покакала, как она пишет. Не поняла совсем, а зачем? Похвастаться? Или в четыре с половиной она не может вытереться?
    Садние дети это к двум трем запросто делают, и да, согласна, выросло целое поколение мам, которые часами что то там малявкам долго об,ясняют, мотивы поступков своих зачем то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас разрыв шаблона? сочувствую)
    Вообще-то дети спят при любом шуме. Видела лично в нашей студенческой общаге - мы сидим, болтаем, смеемся, а за занавесочкой спит ребенок.
    Да нет, шуметь нельзя, тк соседи имеют право ментов вызвать.
    А если ребенок спать в шуме привык вполне допускаю.

    --- Добавлено ---

    А вообще гитара то и электро так конкретно шумит, нет?путаю?

  14. #314
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Очень много откровений для меня лично.
    Это, что священник
    Играет по ночам на гитаре и злостный сосед в этом плане, даже представить такое не могла, и удивлена, что не допросишься играть потише в12.
    Ребенок в 9,10спать должен. Не помню, скорее всего она не ходит в сад. Да и шуметь нельзя уже после10.
    Донна Роза Вы на гитаре играли когда-нибудь?
    Это очень хорошая акустика должна быть на самом деле чтоб быть громче человеческого голоса
    Тембр просто другой
    А у электро звук можно вывести и очень тихий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас разрыв шаблона? сочувствую)
    Вообще-то дети спят при любом шуме. Видела лично в нашей студенческой общаге - мы сидим, болтаем, смеемся, а за занавесочкой спит ребенок.
    А как у меня мелкий дрых в кузнице когда устанет...)))

  15. #315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    А вообще гитара то и электро так конкретно шумит, нет?путаю?
    электро гитара обычно подключается через усилитель, на котором есть регуляторы громкости. Мои и по ночам играли тихонечко - никто ни разу не возмущался.

  16. #316
    Я не играла конечно, представляю Кузьмина.

    --- Добавлено ---

    Вообще я нервно больная по этому поводу, соседи буйные попадаются, я спец искала когда брали квартиру мечты, угловая и на последнем этаже, блин обидно по ночам пьяные разборки слушать или музон дикий , они всю ночь протусую тся и дрыхнут, а лююдям на работу вообще то.

    --- Добавлено ---

    Просто квартирки у нас как карточные домики, простой разговор слышно, не то, что музыку ночью. Я раз сижу извсь, в туалете, под ухом как будто,,,,, оля,вставай!,,,я чуть раньше времени не сходила, это сверху мама дочку будила.

  17. #317
    Ув. Мышка, Вы не предполагаете, что муж сбегает из Ваших совместных занятий по той же самой причине - чтобы иметь возможность быть таким, какой он есть, наедине с собой?

    В Ваших суждениях слишком явно прослеживается желание, чтобы мир соответствовал Вашему пониманию, как это должно быть правильно, гармонично и пр. Может это стремление проявляется и в Ваших совместных занятиях, поэтому и их он стал избегать, стараясь заниматься этим в одиночку, сам по себе.

    Меня лично удивило Ваше желание заниматься бытовыми (!) делами вместе (досуг и не трогаю). Совместное делание чего-то предполагает совместную тактику, совместные (одобренные обеими сторонами методы работы), и совместный результат. И если он захочет делать совместное дело способом, который нравится ему, но не нравится Вам - ведь будет спор, начнется убеждение, что надо по-другому, потому что...

    Если Вас обижает, что муж имеет возможность сесть и посвятить время своему собственному отдыху и досугу, а у Вас такой возможности нет, то может поставить вопрос иначе - как Вам получить возможность посвящать время только себе одной, организовать свой собственный единоличный досуг?

  18. #318
    Залезла в начало, так и не увидела, почему большой ребенок не ходит в сад, и почему автор не работает, если работает, то с кем дочь.

  19. #319
    Наверное разбираться - почему у вас все время готовность к скандалам. Даже там, где другие видят повод для поржать.

    Не далее как вчера вечером спрашиваю своих - чай кто будет? Дочь отвечает: "Я, только не так, как утром."
    И рассказывает, смеясь: "Утром меня мама также вот спрашивает - чай будешь? Буду, говорю. И что вы думаете, встаю, на кухне пустой чайник и сухая чашка! Вот, думаю, попила чайку!")))

    А мне начальник позвонил как раз, я про ее чай забыла напрочь.
    Или повод обратить внимание или поспорить в свое удовольствие или вообще проинорить или... Жаль, что ув.Мышка видит только один вариант - обидеться.

    Хотя сама такой была, тем более теперь ощущаю разницу и выгоды от других вариантов. Сегодня, например, во время работы вели с мужем гипотетическую дискуссию, совсем спокойно и тихонько, перекинулись парой-тройкой фраз и тут он: "Да, бл..ь! Не в этом же дело!" (рыком). Был ли он раздражен? Наверняка. Так поняла, именно подобных ситуаций страшится ув. Автор. От внезапного звука, я, признаться, подняла бровь, но в то же время отвлеклась от работы и спросила "а в чем же дело, по твоему?". Внутри у меня ничего не шевельнулось. В итоге он развернул свою версию, я его поняла, и в следующую секунду мы уже занимались другим.

    Я к тому, что, даже если в ситуации и претензиях нет ничего смешного, все равно при желании можно слышать именно то, что человек говорит, суть, и на это отвечать, а не сосредотачиваться на том, как он это говорит, каким тоном, цепляться за это и накручивать себя. Ну а при желании можно, конечно, и накрутить, и обидеться...Просто, из своего опыта знаю - выбор, что делать, когда муж разражается (злится/радуется/грустит/...нужное подчеркнуть), всегда есть.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.03.2016 в 23:29.

  20. #320
    Вы тоже с мужем разговариваете часто матом? При сестре тоже?

  21. #321
    Вы тоже с мужем разговариваете часто матом? При сестре тоже?
    К мату я отношусь спокойно, даже почтительно, самые выдающиеся умы моего окружения виртуозно его используют, чем нередко вызывают мое восхищение, настолько с применением мата некоторые сложные и скучные вопросы становятся яркими и понятными))) сама я его использую более примитивно, для выражения ярких переживаний, в основном. Разговариваем ли с мужем матом? ну бывает под настроение...
    Сестра, когда была малая я себя приучила при ней не материться, но теперь она и без меня все эти слова прекрасно узнала, в кругу сверстников наверняка использует, при мне стесняется.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    К мату я отношусь спокойно, даже почтительно, самые выдающиеся умы моего окружения виртуозно его используют, чем нередко вызывают мое восхищение, настолько с применением мата некоторые сложные и скучные вопросы становятся яркими и понятными))) сама я его использую более примитивно, для выражения ярких переживаний, в основном. Разговариваем ли с мужем матом? ну бывает под настроение...
    Сестра, когда была малая я себя приучила при ней не материться, но теперь она и без меня все эти слова прекрасно узнала, в кругу сверстников наверняка использует, при мне стесняется.
    В кругу не спорю, и что все дети знают тоже, но у меня и моего окружения это табу, при детях, дома, на работе, если только не корпоратив мелкий.
    Родители , говорящие например на улице с детьми громко матом и те их мило посылающие, как то меня мягко говоря всегда удивляли, и я то думала наивно, что это исключение.

  23. #323
    Ув. Собеседники, возможно ли (хотя бы теоретически) наладить отношения между супругами, если "с сексом плохо"?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, возможно ли (хотя бы теоретически) наладить отношения между супругами, если "с сексом плохо"?
    Почему нет?
    Секс - самая поддатливая в коррекции сфера

  25. #325
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Секс - самая поддатливая в коррекции сфера
    Самая податливая? ммм... Возможно. Но не самая ли первостепенная?

  26. #326
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В кругу не спорю, и что все дети знают тоже, но у меня и моего окружения это табу, при детях, дома, на работе, если только не корпоратив мелкий.
    Родители , говорящие например на улице с детьми громко матом и те их мило посылающие, как то меня мягко говоря всегда удивляли, и я то думала наивно, что это исключение.
    Вообще по моим наблюдениям меньше всего напряжений в семьях там где при детях взрослые ведут себя так же как и без них
    Ибо все мы не великие актеры, а дети наблюдательны
    Контраст же между видимым поведением и тщательно скрываемым - источник напряжений

  27. #327
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще по моим наблюдениям меньше всего напряжений в семьях там где при детях взрослые ведут себя так же как и без них
    Ибо все мы не великие актеры, а дети наблюдательны
    Контраст же между видимым поведением и тщательно скрываемым - источник напряжений
    Возможно, в моем случае это так и есть, а и в жизни и на работе не ругаюсь, вернее если и ругаюсь, то др словами, цензурными, муж не знаю, на работе это не приемлемо, в мужских компаниях не была, за рулем может очень редко

  28. #328
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Возможно, в моем случае это так и есть, а и в жизни и на работе не ругаюсь, вернее если и ругаюсь, то др словами, цензурными, муж не знаю, на работе это не приемлемо, в мужских компаниях не была, за рулем может очень редко
    Я недавно при дочери случайно сказала слово "хрен", она тут же обратила мое внимание, мол, ты чего? и у нее такой вид был вот такой - .
    и буквально спустя три часа она сама очень непринужденно выдала слово "хрен", тут уже я была с вот такими глазами -

    Обменялись пученными глазками)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хотя сама такой была, тем более теперь ощущаю разницу и выгоды от других вариантов. Сегодня, например, во время работы вели с мужем гипотетическую дискуссию, совсем спокойно и тихонько, перекинулись парой-тройкой фраз и тут он: "Да, бл..ь! Не в этом же дело!" (рыком). Был ли он раздражен? Наверняка. Так поняла, именно подобных ситуаций страшится ув. Автор. От внезапного звука, я, признаться, подняла бровь, но в то же время отвлеклась от работы и спросила "а в чем же дело, по твоему?". Внутри у меня ничего не шевельнулось. В итоге он развернул свою версию, я его поняла, и в следующую секунду мы уже занимались другим.
    Я по себе заметила, что очень тяжело воспринимаю проявления чужих негативных эмоций((
    У меня сразу автоматом: "этот человек - плохой, мочи его в сортире"
    Антисценарий( отец вылезает...мы с братом в детстве его очень боялись, и вообще...все дети и животные его боятся...
    Случайно заметила, что отрицаю вообще любые проявления негативных эмоций(((
    В ситуации...разговаривала с челом, он был раздражен, и агрессивно что-то выдал в мою сторону, первым моим побуждением было тоже также среагировать...но я повела себя вот как вы, ув. Солнышка,
    бровь подняла....и..как ни странно, этот чел тоже приутих...надо же...

    или правда крика или повышенного тона голоса нужно бояться?...,
    я уже запуталась вконец, как правильно реагировать и где чего
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 12.03.2016 в 15:30.

  29. #329
    Меня шокирует, корда мамаша на улице орет в коляску,,,заткнись,б....., еб.....в рот,,,,, а чел может она чудный и хороший производственник.

  30. #330
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Меня шокирует, корда мамаша на улице орет в коляску,,,заткнись,б....., еб.....в рот,,,,, а чел может она чудный и хороший производственник.
    Вы сваливаете в кучу две разные ситуации - оскорблять матами кого-то (тем более ребенка) и просто употреблять маты в речи.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в семье
    от Виноград в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 12:02
  2. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  3. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search