Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Жена зациклилась на мне и не развивается как личность

  1. #91
    Ув.Инспектор, когда жена работала, эта проблема с женой так же остро стояла, как сейчас?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Ну вот как, ув. Птичка Тари, мне измениться, чтобы жена вышла из этой зоны комфорта? Наоборот, видя такой режим жизни, мне и самому не хочется ничего делать (я в некоторой степени зависим от окружающей системы).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ув.Инспектор, когда жена работала, эта проблема с женой так же остро стояла, как сейчас?
    Тоже кажется, что проблема в том, что жена не работает. А как измениться и изменить ситуацию? Или ребенка родить. Или если сейчас вы еще до этого не созрели, то денег не давать на личные расходы - это жестко, может отношения испортить. Но может что-нибудь купить крупное, чтобы денег резко стало не хватать? И тогда она как раз из зоны комфорта выйдет и вынуждена будет искать работу. А сейчас конечно, зачем напрягаться, если и так хорошо.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Норита, к сожалению я видел подобное разделение любви по компонентам на этом форуме и мой ответ будет не совсем объективным.
    Ок. Раз уж так случилось, скажите, когда вы прочитали про описание любви на форуме, какие у вас возникли по этому поводу мысли? Вы сравнили их со своим понятием любви на тот момент и скорректировали свои взгляды? Если да, то что именно не сходилось? Или же ваше понимание любви полностью совпадало с прочитанным?

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет. Часто попытка обсуждения какой-либо проблемы сразу переходит в разговор на повышенных тонах с её стороны. Вместо самой проблемы мне припоминается или приписывается что-то плохое, в общем никакого конструктива. Это почти любой разговор, где у меня к ней есть претензии или пожелания делать как-то по другому. Нет, она всегда права и практически никогда не меняет свою точку зрения. Последнее время я стараюсь избегать с ней говорить о таких вещах.
    А раньше? Вообще можете привести пример, когда ваша жена конструктивно решала проблему? В соответствии с заявленными принципами?

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Брак это компромисс, нужно уметь от чего-то отказываться
    а от чего, вступив в брак, отказались именно вы, ув. Инспектор? Или от чего готовы отказаться?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Много раз видел тезис: если тебя что-то не устраивает в другом человеке, нужно не пытаться повлиять на него чтобы он изменился, а измениться самому. Ну вот как, ув. Птичка Тари, мне измениться, чтобы жена вышла из этой зоны комфорта? Наоборот, видя такой режим жизни, мне и самому не хочется ничего делать (я в некоторой степени зависим от окружающей системы).
    Эм, вам не кажется, что это те же яйца только в профиль?))
    Измениться, чтобы мотивировать жену на изменения - это просто еще один способ повлиять на жену, сделать ее такой, как удобно вам
    От темы осталось впечатление, что вы жену ... боитесь, что-ли
    вдруг она захочет доминировать и начнет скандалить... Вдруг она "заразит" вас своей ленью и вы тоже ляжете на диван и будете тупить в планшет...
    не семейная жизнь, а сплошные угрозы
    Уборка дома, готовка, заявления что она не хочет быть просто скучной домохозяйкой, но при этом мало что делается, чтобы изменить ситуацию.
    ИМХО, это потому, что на самом деле жена хочет родить ребенка, сесть дома и быть "скучной домохозяйкой"
    Кстати, я так и не поняла, каким образом жена вам мешает заниматься тем, чем вам хочется
    Обижается, ноет, скандалит?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Конечно вправе, если это не наносит вред семье. Она ведь теперь не одна, так же как и я - нужно учитывать интересы партнера.
    Не учитывать интересы партнера = наносить вред семье???? Хуясе у вас запросы) корона не падает?)))))
    А то я тоже могу скатиться в какую-нибудь тупиковую аддитивность. И что это будет за семья?)
    Т.е. вы нам тут угрожаете манипуляциями? )))

    Много раз видел тезис: если тебя что-то не устраивает в другом человеке, нужно не пытаться повлиять на него чтобы он изменился, а измениться самому. Ну вот как, ув. Птичка Тари, мне измениться, чтобы жена вышла из этой зоны комфорта? Наоборот, видя такой режим жизни, мне и самому не хочется ничего делать (я в некоторой степени зависим от окружающей системы).
    Тезис тирана- манипулятора!)))

    Никак.
    Вы выбрали себе в партнеры ТАКОГО человека. Принимайте его сов семи его особенностями. Или идите искать ту, которая будет полностью соответствовать вашим идеалам.

    На самом деле, ув. Собеседники, ситуация банальнейшая.
    Мужчина влюблен в женщину - свой недостижимый идеал. Но она ему не по Сеньке шапка. Добиваться ее - ссыкотно, вдруг откажет, тогда его самооценке и его яйцам совсем хана.
    Тогда он находит выход - выбирает себе ту, что по его мнению, ниже его по статусу, и что точно не откажет ему.

    А потом он начинает из нее лепит свой идеал - уговорами, манипуляциями, скандалами, траханьем мозга...

    И цель обращения Автора на Форум - получить рецепт "идеальной" манипуляции.

    Т.е. мы имеем тут наглядную иллюстрацию того, чем могут закончиться компенсаторные отношения.

    --- Добавлено ---

    И дополню. У нас тут ув. Инспектор, не дают рецептов манипуляторам.
    Но мы можем поговорить о ваших собственных проблемам. Например, почему вы ссцыте добиваться женщину, которая вам нравится.

  8. #98
    Много раз видел тезис: если тебя что-то не устраивает в другом человеке, нужно не пытаться повлиять на него чтобы он изменился, а измениться самому. Ну вот как, ув. Птичка Тари, мне измениться, чтобы жена вышла из этой зоны комфорта? Наоборот, видя такой режим жизни, мне и самому не хочется ничего делать (я в некоторой степени зависим от окружающей системы).
    Вот.
    вот что я вижу всю эту тему.
    ув.Автор, здравствуйте
    я читаю Вашу тему с самого начала, но может что-то пропустила вчера, у меня вопрос(если на него уже отвечали, простите значит пропустила): чем кроме чтения книг, Вы заполняете свой досуг?
    чем занимаетесь?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кстати, я так и не поняла, каким образом жена вам мешает заниматься тем, чем вам хочется
    Обижается, ноет, скандалит?
    да просто ув. Автор сам ничего дельного придумать не может, а всех собак на жену повесил - не он ленивый, неинтересный, а она плохая - развиваться ему бедненькому не дает
    з.ы. ничего личного

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув. Собеседники, ситуация банальнейшая.
    Мужчина влюблен в женщину - свой недостижимый идеал. Но она ему не по Сеньке шапка. Добиваться ее - ссыкотно, вдруг откажет, тогда его самооценке и его яйцам совсем хана.
    Тогда он находит выход - выбирает себе ту, что по его мнению, ниже его по статусу, и что точно не откажет ему.
    В который раз вами восхищаюсь, ув. Птичка Тари)))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тезис тирана- манипулятора!)))

    Никак.
    Вы выбрали себе в партнеры ТАКОГО человека. Принимайте его сов семи его особенностями. Или идите искать ту, которая будет полностью соответствовать вашим идеалам.

    На самом деле, ув. Собеседники, ситуация банальнейшая.
    Мужчина влюблен в женщину - свой недостижимый идеал. Но она ему не по Сеньке шапка. Добиваться ее - ссыкотно, вдруг откажет, тогда его самооценке и его яйцам совсем хана.
    Тогда он находит выход - выбирает себе ту, что по его мнению, ниже его по статусу, и что точно не откажет ему.

    А потом он начинает из нее лепит свой идеал - уговорами, манипуляциями, скандалами, траханьем мозга...

    И цель обращения Автора на Форум - получить рецепт "идеальной" манипуляции.

    Т.е. мы имеем тут наглядную иллюстрацию того, чем могут закончиться компенсаторные отношения.

    --- Добавлено ---

    И дополню. У нас тут ув. Инспектор, не дают рецептов манипуляторам.
    Но мы можем поговорить о ваших собственных проблемам. Например, почему вы ссцыте добиваться женщину, которая вам нравится.
    Уважаемые участники форума, я нарушу сложившийся порядок моих последовательных ответов на все сообщения и отвечу сначала на это диагностирующее сообщение ув. Птички Тари.

    Напомню свой запрос к форуму: Я хочу разобраться и понять, нужен ли мне такой брак, есть ли возможность изменить условия в лучшую сторону (мне нужно уважать жену как человека, а не просто за то, что она есть и любит меня, иначе как я её смогу полюбить?).

    Получается, что и не нужен, раз ничего не изменить и надо "принимать человека со всеми его особенностями" (даже с теми, что появились в связи с изменением условий жизни - какие-то идеалистические отношения получаются). Только вот не понимаю я как сказать жене, что ничего у нас хорошего не выйдет, собирай чемоданы, дверь вон там. Я не смогу так (какой-то некачественный из меня тиран-манипулятор получается).

    Ни в кого я не влюблен, та о ком я рассказывал как о примере идеала (в рамках общих интересов и интересов вообще, неизвестно какая она была в остальных смыслах) уже много лет не появляется у меня даже в мыслях и последний раз, когда я её видел на встрече бывших сторудников - не всколыхнулось совсем никаких чувств. Более того, когда мы с ней вместе работали у меня как раз и были первые серьёзные отношения и как раз с девушкой, которая была выше меня по материальному статусу (её родители были выше).

    То, как все заканчивается (отсутствие интереса) - возможно чем-то и напоминает конец компенсаторных отношений, но я практически ничего не рассказывал о предыдущих отношениях, чтобы можно было сделать вывод, что эти отношения компенсаторные.

    Тираном-манипулятором меня еще никто не называл. То, что я хочу чтобы жена была более интересной, имела какую-то свою жизнь не означает что я ей постоянно говорю: я хочу чтобы ты это сделала или чтобы ты это не делала. Разве что за манипуляцию считать предложение почитать какую-то книгу (последний раз говорил в январе)? Тут скорее наоборот, тот же скандал на 23 февраля - "мы давно никуда не ходили". В результате я обещаю сходить туда, куда она захочет. Что и выполняю: дорога 4 часа для 3-х часовой прогулки. Или вот это: ты очень устаешь на работе и тебе обязательно нужен отдых, но не дома, дома ты не отдохнешь - поехали туда-то, туда-то. Чистейшей воды манипуляция.

    У меня и манипулировать то, если даже захочу, особо не получится.

    "уговорами, манипуляциями, скандалами, траханьем мозга..." - это вообще что? я ни разу не устраивал никому скандал, зачем искажать факты, чтобы больше подходил под образ тирана-манипулятора? ))

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    "уговорами, манипуляциями, скандалами, траханьем мозга..." - это вообще что? я ни разу не устраивал никому скандал, зачем искажать факты, чтобы больше подходил под образ тирана-манипулятора? ))
    Эмм...вы же сами говорили, что жена на ваши попытки поговорить реагирует вот так:

    сразу на меня повышается голос, какие-то нелепые выводы и обвинения.
    Обычная реакцию на....агрессию и нарушение границ.

    Ну...попробуйте описать один такой диалог с женой, может, мы вас и правда неправильно поняли.

  12. #102
    Почему не хотите, чтоб она родила?

  13. #103
    в качестве ОС о прочтения - пока, да, по постам Вашим ув. Автор возникает впечатление, что любите Вы какую-то идею о женщине-музе, а жена, - так, сырье для лепки, ещё и не очень первосортное. Очень уж размыты требования к ней: хочу что бы ты стала не ты, а другая, лучшая женщина... какая - сам не знаю, но увлеченная и вдохновляющая...

    Вот как, скажите, такому соответствовать? Чем увлеченная? Насколько? По каким признакам Вы станете об этой увлеченности судить? Или она должна так чем-нибудь увлечься, что бы поменьше бывать дома, приставать к Вам и в Вашей жизни отсвечивать? Виртуальный развод?

    У Вас самого есть конкретные увлечения или дела в которых Вам супругу было бы радостно видеть рядом? Причем, желательно, не по обработке информации - чтение, комп, а что-то такое вещественное? Или планы-мечты на такие увлечения?
    Английский, Вы упоминали, планировали учить вместе с женой? С её помощью?

    Кстати, да, а у Вашей жены есть не одобряемые Вами увлечения? Упоминаемые детективы и вкусная готовка - это проходное что-то или серьёзное увлечение? Если увлечение, то Вы предлагали ей помощь в развитии? Блог, допустим, по готовке? курсы по фотографированию еды?
    Последний раз редактировалось Йолка; 17.03.2016 в 01:34.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    .....Тираном-манипулятором меня еще никто не называл.
    Ну, ув.Инспектор, вы просто тиран:
    .... Так сказать, понизить свои требования к жене и к себе.
    Так что предложила бы вам начать именно с этого: Зачем я столь требователен к самому себе.
    Хорош делать вид и приплетать жену в качестве посмотрите на неё, она совсем не развивается, надо её развить.
    Посмотрите в зеркало. Кого вы там увидите?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search