Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 417
Тема:

Кризис в семье

  1. #271
    священник
    Они обычно виртуозно матерятся) специфика социальной группы
    Говорят, филологи это умеют делать с особым блеском.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня папа, с высшим медицинским образованием...все братья и некоторые их жены врачи...как они умеют - ах!))))

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    что он не слушает, когда я что-то рассказываю, может перебить и заговорить о своем или просто молча уйти
    а должен???

  3. #273
    У меня прям мешанина в голове из секса и приготовления мужем рыбы

    А Вы, ув. Мышка, за порядок и гигиену во всех областях жизни? И в сексе?)))

    "Дорогой, ты тщательно помыл свою вот эту... мммм... штучку? А то в интернете множество статей про то, как личная гигиена мужчиты влияет на здоровье половой сферы женщины!... Вот здесь нужно гладить вот этой ладонью, а вот здесь щекотать именно этим пальцем, потому, что у него уровень нажима намного меньше, чем у другого.... И подвинься на 2 см влево, а то твоё колено протирает вышивку на простыне..."

  4. #274
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Его раздражают во мне: стиль одежды, который мне нравится; то, что я не всегда успеваю сделать дела по дому; песни, которые я иногда напеваю, особенно те, которые я напеваю, когда у меня хорошее настроение; сериал, который я иногда смотрю вечером, вместо того чтобы посмотреть с ним сериал, который нравится ему; что вечером поздно готовлю ужин, потому что поздно прихожу с работы; что много купила продуктов в магазине, которые приходится нести ему; что играю в игру на телефоне, которая ему не нравится; что бегу к дочке в комнату, если она меня зовет, когда мы с ним общаемся и тд.

    Меня раздражают в нем: неопрятность (он считает, что он опрятный); что он относится ко мне как "к своему парню" и почти никогда - как к женщине; что он кричит на нашего ребенка не по делу; что он не слушает, когда я что-то рассказываю, может перебить и заговорить о своем или просто молча уйти, например, в туалет; что он слишком зациклен на работе в ущерб семье; что он едко и грубо шутит в мою сторону; что он часто раздражен непонятно на что и не хочет делиться причиной раздражения, а вместо этого срывается на мне; что он часто очень зло осуждает других людей и раздражается, если я не соглашаюсь с его оценками; что когда я прихожу уставшая с работы и начинаю хлопотать по дому, он может сидеть за компьютером или смотреть телевизор.
    То есть фактически у вас все хорошо)
    На уровне мелкой бытовой притирки
    А что со стилем одежды?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако вы продолжаете это припоминать, словно это АКТУАЛЬНАЯ проблема именно сейчас.
    Я изначально писала про ругань и раздражение, разговор про мат вообще-то Ханум начала, а я просто выразила свое отношение к мату и написала, что раньше у моего мужа это часто проскакивало, теперь редко. а все заострились на этой теме, видимо, те, для кого эта проблема актуальна.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для меня как для человека матерящегося в Вашем присутствии нет никакой разницы, бо я отхвачу от Вас порицания по-любому.
    Вряд ли для Вас это будет иметь какое-то значение. А вот если Вашим матом будет недоволен Ваш муж – это будет иметь для Вас совсем иное значение.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я, простите, пока не видела Вашей подстройки под мужа
    Потому что я пришла сюда не для того, чтобы обсудить, какая я замечательная, а чтобы решить возникшие проблемы.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я хотела своим примером(мне было также как и Вам сложно когда-то) показать что при определенных навыках - например уметь находить свое пространство и отдых без отрыва от семейной рутины - вопрос решается легче и быстрее и не требует таких затрат как один день в неделю, и остальные дни в неделе становятся сильно легче.
    Если для Вас этого достаточно – это не значит, что все такие, как Вы. Для меня - нет. Мне необходимо иногда полное одиночество. Вот такая моя индивидуальная потребность. Можете осуждать ее сколько угодно, приводить в пример себя, своих подруг или теток, у которых такой потребности нет. Моя потребность от этого никуда не денется.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это еще и вопрос личных границ. А в случае ув. Мышки - еще и проблема вмешательства /невмешательства в личную жизнь. Ведь какой парадокс получается, она всех стремится подогнать под свои представления, заставить жить по своим правилам, и тут же жалуется на то, что не может быть самой собой...
    Вы знаете, муж меня пытается подогнать под свои представления куда больше, начиная от того, во что мне одеться, до того, какую музыку мне слушать и какие люди мне должны нравиться. Если я «не соответствую», он раздражается. А я раздражаюсь в ответ и начинаю требовать от него – раз уж он имеет право предъявлять ко мне такие требования, пусть обращает внимание и на мои.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А корни ведь снова из детства.... "Если ты не будешь собираться в музыкальную школу, мама расстроится!" Зато теперь мама ппц как довольна)))))
    Для двенадцати лет такое поведение – патология. Но в четыре с половиной мама, простите, лучше знает, надо ли ребенку в музыкальную школу вот именно сейчас, или нет.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть фактически у вас все хорошо)
    На уровне мелкой бытовой притирки
    А что со стилем одежды?
    Это все хорошо? Господи, как же у других-то плохо!
    Со стилем одежды - мне нравится строгий, почти офисный стиль, небольшие физиологичные каблучки, костюмы-двойки, блузки, а на отдыхе - романтичный: длинные юбки, воланы, кружева, джинсы-клеш. А ему - подростковый: футболки с яркими или вызывающими принтами, зауженные джинсы (которые мне ужасно не идут, потому что у меня фигура - ярко выраженные "песочные часы", но он почему-то хочет, чтобы я их носила), ему нравятся балетки и кроссовки на плоской подошве, от которых у меня уже начали болеть ноги, каблуки ни в каком виде он терпеть не может. ему нравятся кроссовки с платьем до колен, а я чувствую себя в таком наряде дура-дурой. Я люблю прическу-кудряшки, а он - прямые свисающие волосы, с которыми я чувствую себя неряхой.
    ему не нравится моя фигура - ему хочется "макаронину", без бедер и с маленькой грудью, а я сколько ни худей все равно такой не стану никогда, против природы не попрешь...

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Для двенадцати лет такое поведение – патология. Но в четыре с половиной мама, простите, лучше знает, надо ли ребенку в музыкальную школу вот именно сейчас, или нет.
    А разве нужность музыкальной школы кто-то оспаривает? )))) Нет, ни в 4 года, ни в 12!

    Вы зашорены и не заметили главного.
    "Если ты не будешь собираться в музыкальную школу, мама расстроится!" = ты, 4-летний ребенок, ответственна за настроение мамы = ты отвечаешь за все!

  8. #278
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Вы знаете, муж меня пытается подогнать под свои представления куда больше, начиная от того, во что мне одеться, до того, какую музыку мне слушать и какие люди мне должны нравиться. Если я «не соответствую», он раздражается. А я раздражаюсь в ответ и начинаю требовать от него – раз уж он имеет право предъявлять ко мне такие требования, пусть обращает внимание и на мои
    У него публичная профессия. Вы должны соответствовать
    А у Вас что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Со стилем одежды - мне нравится строгий, почти офисный стиль, небольшие физиологичные каблучки, костюмы-двойки, блузки, а на отдыхе - романтичный: длинные юбки, воланы, кружева, джинсы-клеш. А ему - подростковый: футболки с яркими или вызывающими принтами, зауженные джинсы (которые мне ужасно не идут, потому что у меня фигура - ярко выраженные "песочные часы", но он почему-то хочет, чтобы я их носила), ему нравятся балетки и кроссовки на плоской подошве, от которых у меня уже начали болеть ноги, каблуки ни в каком виде он терпеть не может. ему нравятся кроссовки с платьем до колен, а я чувствую себя в таком наряде дура-дурой. Я люблю прическу-кудряшки, а он - прямые свисающие волосы, с которыми я чувствую себя неряхой.
    ему не нравится моя фигура - ему хочется "макаронину", без бедер и с маленькой грудью, а я сколько ни худей все равно такой не стану никогда, против природы не попрешь...
    А когда встретились, влюбились - как было?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве нужность музыкальной школы кто-то оспаривает? )))) Нет, ни в 4 года, ни в 12!

    Вы зашорены и не заметили главного.
    "Если ты не будешь собираться в музыкальную школу, мама расстроится!" = ты, 4-летний ребенок, ответственна за настроение мамы = ты отвечаешь за все!
    потому что я так не формулирую. я говорю, что "если ты не начнешь сейчас же собираться в музыкальную школу, то мы опоздаем, и ты пропустишь занятие". а когда я начинаю закипать, я предупреждаю, что начинаю сердиться и сейчас начну кричать. Я это делаю для того, чтобы она знала, что я кричу не потому что не люблю, а потому что вот в данный момент сержусь на то, что она слишком медленно одевается и не слушается меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У него публичная профессия. Вы должны соответствовать
    А у Вас что?
    все эти траблы начались задолго до того, как его профессия стала публичной. его священству всего год, а женаты мы уже пять с половиной. именно о публичности он задумывается меньше всего, он ценит возможность остаться "самим собой" - любящим рок-н-ролл и футболки с флойдами. но вот когда мои вкусы не совпадают с его вкусами, он сильно раздражается.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А когда встретились, влюбились - как было?
    я одевалась очень бедно, он все время меня жалел и говорил, что вот пойдет работать и оденет модно и классно. а когда процесс пошел, оказалось, что представления о "модно и классно" у нас не совпадают. я давно уже сама в состоянии приодеться, но мой стиль его раздражает.

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    потому что я так не формулирую. я говорю, что "если ты не начнешь сейчас же собираться в музыкальную школу, то мы опоздаем, и ты пропустишь занятие". а когда я начинаю закипать, я предупреждаю, что начинаю сердиться и сейчас начну кричать. Я это делаю для того, чтобы она знала, что я кричу не потому что не люблю, а потому что вот в данный момент сержусь на то, что она слишком медленно одевается и не слушается меня.
    т.е. манипуляцией подменяете отсутствие авторитета? ))))
    Вы уж решите - кто отвечает за вас и ваше настроение. Если дочь - то какое вы вообще имеете право указывать ей куда и как собираться.
    Вы - пешка в таком случае, ваше дело - молчать в тряпочку.
    Если же вы - Взрослая и Родитель, то как на ваше настроение может повлиять поступок 4-летней соплячки?????

    Приоритеты расставьте наконец.
    А то и так и так у вас хреново получается.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. манипуляцией подменяете отсутствие авторитета? ))))
    Вы уж решите - кто отвечает за вас и ваше настроение. Если дочь - то какое вы вообще имеете право указывать ей куда и как собираться.
    Вы - пешка в таком случае, ваше дело - молчать в тряпочку.
    Если же вы - Взрослая и Родитель, то как на ваше настроение может повлиять поступок 4-летней соплячки?????

    Приоритеты расставьте наконец.
    А то и так и так у вас хреново получается.
    Родитель не может сердиться на ребенка? Мне казалось, что у Родителей тоже есть право на эмоции.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Это все хорошо? Господи, как же у других-то плохо!
    Ну в перечисленном нет ни одной мало мальски существенной проблемы
    Смотрите
    С учетом того что то что люди разные и вкусы у них во всем совпадать не могут - это норма то
    Его раздражают во мне:
    1)стиль одежды, который мне нравится;
    2)то, что я не всегда успеваю сделать дела по дому; - логично это всех раздражает, це житя
    3) песни, которые я иногда напеваю, особенно те, которые я напеваю, когда у меня хорошее настроение; - норма
    4) сериал, который я иногда смотрю вечером, вместо того чтобы посмотреть с ним сериал, который нравится ему; - норма
    5) что вечером поздно готовлю ужин, потому что поздно прихожу с работы;- тоже вряд ли кто-то этому будет радоваться
    6) что много купила продуктов в магазине, которые приходится нести ему; - аналогично
    7)что играю в игру на телефоне, которая ему не нравится; - опять же норма вкусы у всех разные
    что бегу к дочке в комнату, если она меня зовет, когда мы с ним общаемся и тд. - естественно потому как нарушение ролевого семейного поведения - дочь главнее мужа


    Меня раздражают в нем:
    1)неопрятность (он считает, что он опрятный); норма - все люди разнве
    2) что он относится ко мне как "к своему парню" и почти никогда - как к женщине; - сами говорите секс для Вас закрытая сфера - так и относится
    3) что он кричит на нашего ребенка не по делу; - ну мало в природе родителей которые полностью согласны в вопросе воспитания детей, главное при ребенке не спорить а недовольство - норма
    4) что он не слушает, когда я что-то рассказываю, может перебить и заговорить о своем или просто молча уйти, например, в туалет; - это Ваше коммуникационное(невнимание к собеседнику) но никак не семейная проблема
    5) что он слишком зациклен на работе в ущерб семье; - в переводе на русский он мужчина - норма
    6) что он едко и грубо шутит в мою сторону; - разные вкусы, норма
    7) что он часто раздражен непонятно на что и не хочет делиться причиной раздражения, а вместо этого срывается на мне;коммуникационное
    что он часто очень зло осуждает других людей и раздражается, если я не соглашаюсь с его оценками; - опять вкусовое
    9) что когда я прихожу уставшая с работы и начинаю хлопотать по дому, он может сидеть за компьютером или смотреть телевизор. - все могут, лень естественное свойство человека

  13. #283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Родитель не может сердиться на ребенка? Мне казалось, что у Родителей тоже есть право на эмоции.
    может))) Но зачем ставить это в вину ребенку? И манипулировать этим???
    Что мешает просто сказать - я сердита! Я выхожу из себя!

  14. #284
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    все эти траблы начались задолго до того, как его профессия стала публичной. его священству всего год, а женаты мы уже пять с половиной. именно о публичности он задумывается меньше всего, он ценит возможность остаться "самим собой" - любящим рок-н-ролл и футболки с флойдами. но вот когда мои вкусы не совпадают с его вкусами, он сильно раздражается.

    я одевалась очень бедно, он все время меня жалел и говорил, что вот пойдет работать и оденет модно и классно. а когда процесс пошел, оказалось, что представления о "модно и классно" у нас не совпадают. я давно уже сама в состоянии приодеться, но мой стиль его раздражает.
    Аааа... вот оно что!
    Неформал и девочка сноб.
    Тады не страшно))
    На самом деле там можно найти массу вариантов стиля который понравится Вашему мужу но подойдет для женственного силуэта: вестерн, бохо, хиппи. Он просто их не знает и не понимает как что сидит - это для мужчины естественно
    А что за "песенки" его раздражают если не секрет?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в перечисленном нет ни одной мало мальски существенной проблемы
    что нам делать, чтобы все эти мелочи не приводили к тому, что в доме вместо нормальной домашней теплой атмосферы - постоянные скандалы? мы из-за этого можем по неделям друг с другом не разговаривать, а секса одно время за последний год (до моего ухода) было один-два раза. и не то что никто не хочет, но как лиса и журавль - один брыкнется, другой обиделся, первый оттает, придет мириться - второй не хочет и так по переменке.
    у нас в первый год брака были тоже большие проблемы, я была на плановой проверке у невропатолога, он случайно (по плановому тесту) обнаружил у меня скрытую депрессию. я пропила таблетки и стало намного легче. я думала, может у меня опять депрессия, но врач, у которой мы были, где-то через 30 минут беседы сама сказала, что депрессии у меня точно никакой нет (мы даже не спрашивали). может, все-таки она ошиблась и все дело во мне? стоит пропить таблеточки и все опять будет норм? может мне их вообще планово раз в год пропивать? но мы планируем второго ребенка, наверное, после них какое-то время нельзя беременеть.

  16. #286
    ощущение что я на китайском говорю
    наверное я сегодня коряво излагаю
    даже в мыслях не было никакого осуждения
    задавала простые вопросы...казалось...

  17. #287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа... вот оно что!
    Неформал и девочка сноб.
    Тады не страшно))
    На самом деле там можно найти массу вариантов стиля который понравится Вашему мужу но подойдет для женственного силуэта: вестерн, бохо, хиппи. Он просто их не знает и не понимает как что сидит - это для мужчины естественно
    А что за "песенки" его раздражают если не секрет?
    на самом деле я тоже вполне себе неформал, просто я более "всеядна", мне скучно всегда в одном и том же амплуа. ну и часто то, что он мне навязывает, кажется совсем безвкусным: черные колготки с кроссовками и белой юбкой, что-то слишком, на мой взгляд, обтягивающее. а самое неприятное - что мы не можем решить этот вопрос миром, друг на друга все время раздражаемся. он когда раздражается, не показывает это прямо, а начинает вести себя провокационно: отпускает обидные шуточки, поет про то, что "все козлы", обсмеивает моих родственников или друзей и так далее. и я взвинчиваюсь.

    ну песенки, например, вот сегодня. я все утро напевала песенку из мультика про Эльзу, который смотрит наша дочка. а она его страшно раздражала. а у меня в голове все крутится и крутится и иногда прорывается, хоть я и сдерживаюсь, чтобы его не раздражать, но иногда не выдерживаю - настроение то хорошее, выспалась, так и рвется что-то оптимистичное))) или про "беловежскую пущу"... мы оба в основном арт-рок слушаем, но у обоих есть свои любимые "попсовые" песенки. и вот свои попсовые он имеет право любить, а у меня таких быть не должно))) и он бесится, когда я их пытаюсь напеть.
    Последний раз редактировалось Funny Mouse; 11.03.2016 в 12:43.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    что нам делать, чтобы все эти мелочи не приводили к тому, что в доме вместо нормальной домашней теплой атмосферы - постоянные скандалы? мы из-за этого можем по неделям друг с другом не разговаривать, а секса одно время за последний год (до моего ухода) было один-два раза. и не то что никто не хочет, но как лиса и журавль - один брыкнется, другой обиделся, первый оттает, придет мириться - второй не хочет и так по переменке.
    А какие у вас общие интересы, увлечения, занятия?
    Обычно ведь как бывает
    Поссорится по фигне по молодости святое
    Но потом: по любому отправляться в сплав по реке, или дачу строить, или спектакль репетировать, или... а пока вместе делаешь что-то и не заметишь как помиришся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    на самом деле я тоже вполне себе неформал, просто я более "всеядна", мне скучно всегда в одном и том же амплуа. ну и часто то, что он мне навязывает, кажется совсем безвкусным: черные колготки с кроссовками и белой юбкой, что-то слишком, на мой взгляд, обтягивающее. а самое неприятное - что мы не можем решить этот вопрос миром, друг на друга все время раздражаемся. он когда раздражается, не показывает это прямо, а начинает вести себя провокационно: отпускает обидные шуточки, поет про то, что "все козлы", обсмеивает моих родственников или друзей и так далее. и я взвинчиваюсь
    Так Вы "всеядны" или классика?
    Со стилем одежды - мне нравится строгий, почти офисный стиль, небольшие физиологичные каблучки, костюмы-двойки, блузки, а на отдыхе - романтичный: длинные юбки, воланы, кружева, джинсы-клеш.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какие у вас общие интересы, увлечения, занятия?
    сказать честно?

    богословие
    ну еще в музыке многое совпадает. фильмы, книги... раньше любили просто сесть в машину и кататься. теперь ему уже это не нравится, а мне этого очень не хватает. у нас тогда получались самые задушевные разговоры. даже ругаться получалось как-то уютней.
    но иногда хочется и разнообразия... все общее мы уже обсудили по многу раз, а вот все, что появляется у меня нового, он осуждает.
    причем бывает так, что потом он через какое-то длительное время начинает увлекаться тем, что осуждал, когда я этим увлекалась. а мне уже и не хочется... да и обидно
    у нас еще одна проблема появилась: мы раньше проводили выходные вместе в нашем храме с любимым священником, который был нашим общим другом. но он трагически умер (мы оба пережили и еще переживаем тяжелую утрату, это был сильный стресс), муж сам стал священником и теперь мы по выходным - в разных храмах, он уезжает в субботу после позднего завтрака и появляется в воскресенье ближе к вечеру. так наше главное общее дело стало тем, что нас больше разъединяет... я к нему в храм ездить не могу - у него очень плохие отношения с начальником и мне там не особо хочется появляться, и наш старый храм я оставить тоже по многим причинам не могу.

    Так Вы "всеядны" или классика?
    скорей всеядна (кроме вульгарности), но классику очень люблю, она мне идет и входит в число моих приоритетов. мне нравится неформальный стиль, но в той подростковой одежде, которую он мне подбирает в магазине, я чувствую себя нелепо и иногда даже вульгарно.

  20. #290
    И ув Мышка ОС по коммуникации
    Вы много преувеличиваете и драматизируете. Из за этого Вас сложно понять
    Диалоги по схеме
    - Это совсем черное
    - Тогда кладем это в ящик с черными вещами?
    - Нет оно не то чтобы совсем черное
    - То есть?
    - Ну оно черное но не всегда, то есть иногда местами
    - Грязное что ли?
    - Нет оно было грязное потом я его постирала, замочила в трех процентном отбеливатели - хотя можно было уже не отбеливать, потом побрызгала духами сложила треугольничком...
    - Так оно белое что ли?
    - Белое
    - То есть кладем в белое?
    - Нет оно черное

    -
    Людей обычно очень раздражают

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    что нам делать, чтобы все эти мелочи не приводили к тому, что в доме вместо нормальной домашней теплой атмосферы - постоянные скандалы?
    Наверное разбираться - почему у вас все время готовность к скандалам. Даже там, где другие видят повод для поржать.

    Не далее как вчера вечером спрашиваю своих - чай кто будет? Дочь отвечает: "Я, только не так, как утром."
    И рассказывает, смеясь: "Утром меня мама также вот спрашивает - чай будешь? Буду, говорю. И что вы думаете, встаю, на кухне пустой чайник и сухая чашка! Вот, думаю, попила чайку!")))

    А мне начальник позвонил как раз, я про ее чай забыла напрочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ув Мышка ОС по коммуникации
    Вы много преувеличиваете и драматизируете. Из за этого Вас сложно понять
    Кстати, да. А еще домысливает и анализирует..
    Представляю, как это бесит мужа.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    сказать честно?

    богословие
    ну еще в музыке многое совпадает. фильмы, книги... раньше любили просто сесть в машину и кататься. теперь ему уже это не нравится, а мне этого очень не хватает. у нас тогда получались самые задушевные разговоры. даже ругаться получалось как-то уютней..
    Разговаривать - не увлечение
    К слову полагаю ему теперь есть с кем заниматься богословием кроме Вас
    А что еще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не далее как вчера вечером спрашиваю своих - чай кто будет? Дочь отвечает: "Я, только не так, как утром."
    И рассказывает, смеясь: "Утром меня мама также вот спрашивает - чай будешь? Буду, говорю. И что вы думаете, встаю, на кухне пустой чайник и сухая чашка! Вот, думаю, попила чайку!")))

    А мне начальник позвонил как раз, я про ее чай забыла напрочь
    ))

  23. #293
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ув Мышка ОС по коммуникации. Вы много преувеличиваете и драматизируете. Из за этого Вас сложно понять. Диалоги по схеме…
    Я готова согласиться с тем, что наверное, так все и есть. Только, пожалуйста, объясните, что такое ОС. Кстати, когда я раскладываю белье для стирки, для мужа все это примерно так и выглядит. Он же сгребает всю свою одежду в кучу и заталкивает на самый короткий режим в машинку. А я расстраиваюсь потом, что его одежда из-за этого плохо выглядит.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное разбираться - почему у вас все время готовность к скандалам. Даже там, где другие видят повод для поржать.
    Я готова поменяться и относиться ко всему по-другому, но, к сожалению, пока не нашла в себе такого тумблера "выключить драматизацию".
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще домысливает и анализирует..
    Представляю, как это бесит мужа.
    Не думала, что анализировать – это плохо. Не бесит, одной из причин, почему он на мне женился, было его восхищение тем, как я анализирую ))) пока, видимо, я не начала анализировать его )))
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разговаривать - не увлечение
    Это Вы зря. Еще какое!
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К слову полагаю ему теперь есть с кем заниматься богословием кроме Вас
    Вы будете смеяться, но нет. Не с кем. Его коллеги в большинстве случаев зациклены на деньгах или каких-то своих посторонних увлечениях. На "работе" они просто "работают". Либо занимаются каким-либо сумасшествием типа "сталин наш вождь, поеду-ка я к старцу на Афон обсудить, что делать с мировым сионизмом" или "давайте срочно выполнять годовой епархиальный план по молодежной работе". Мы часто чувствуем себя (мы и еще кучка наших друзей-единомышленников) очень одинокими среди "собратьев-верующих", многие из них нас осуждают за наши "либеральные" и "слишком свободные" взгляды. Меня даже иногда стало бесить, что он меня использует только как богословствующего собеседника, а другие мои увлечения ему совсем неинтересны. Там, где надо обсудить проблемы схизмы или апологетику – он к моему мнению прислушивается. Но если я ему предлагаю посмотреть вместе новый фильм, который мне очень понравился – он всегда реагирует отрицательно. Хотя потом, когда я все же его уговорю, в 90% случаев он ему очень нравится.
    Последний раз редактировалось Funny Mouse; 11.03.2016 в 13:16.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Я готова согласиться с тем, что наверное, так все и есть. Только, пожалуйста, объясните, что такое ОС. Кстати, когда я раскладываю белье для стирки, для мужа все это примерно так и выглядит. Он же сгребает всю свою одежду в кучу и заталкивает на самый короткий режим в машинку. А я расстраиваюсь потом, что его одежда из-за этого плохо выглядит.
    Давно придуман универсальный рецепт: "Не нравится, как сделает другой - сделай сама!"

    Не нравится, как стирает муж - стирайте сами. Не нравится как он разделывает рыбу - выделите ему персональную разделочную доску.
    но вы ж все время рветесь его перевоспитать.
    Не думала, что анализировать – это плохо. Не бесит, одной из причин, почему он на мне женился, было его восхищение тем, как я анализирую ))) пока, видимо, я не начала анализировать его )))
    Чтобы анализировать поступки других - необходимо иметь мозгоскоп.

    Иначе все сведется к "сама придумала - сама обиделась".

  25. #295
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Это Вы зря. Еще какое!
    Это из разряда руки не ноги
    Коммуникация это тоже важная часть совместной жизни
    Но вещная совместная деятельность это другое

  26. #296
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Давно придуман универсальный рецепт: "Не нравится, как сделает другой - сделай сама!"
    сама все не успеешь, к сожалению...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не нравится, как стирает муж - стирайте сами.
    он стирает сам, потому что ему не нравится, как я стираю. поэтому он стирает свои вещи, а я - свои и ребенка. это разумный компромисс, хотя я иногда с сожалением поглядываю на его посеревшие белые футболки и переживабюЮ, что все думают, что это я такое с ними сделала.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не нравится как он разделывает рыбу - выделите ему персональную разделочную доску.
    я так и сделала, но он ею не пользуется, для него это слишком сложно. мы уже договорились, что сырыми продуктами буду всегда заниматься я.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы ж все время рветесь его перевоспитать.
    да не пытаюсь я его перевоспитать! я пытаюсь убедить его делать то, что впрямую меня касается, так, чтобы мне этого был как можно меньший урон. знаете, у меня и так мало времени на хозяйство, еще и кухню всю перемывать после того, как он уху сготовил...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы анализировать поступки других - необходимо иметь мозгоскоп. Иначе все сведется к "сама придумала - сама обиделась".
    чтобы людям не приходилось догадываться "почему он так сделал" и придумывать, надо просто рассказывать и объяснять. а он уходит в отрицалово. "нет, я не сержусь". но блин, это же видно!!!! потом через пару дней "да, я тогда раздражался, сам не помню на что". БЛИН!!!

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    да не пытаюсь я его перевоспитать! я пытаюсь убедить его делать то, что впрямую меня касается, так, чтобы мне этого был как можно меньший урон. знаете, у меня и так мало времени на хозяйство, еще и кухню всю перемывать после того, как он уху сготовил...
    а после того, как дочь делает - не переделываете? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    чтобы людям не приходилось догадываться "почему он так сделал" и придумывать, надо просто рассказывать и объяснять.
    А зачем вам непременно надо знать, почему он так сделал???
    спросить не пробовали? ))))

    а он уходит в отрицалово. "нет, я не сержусь". но блин, это же видно!!!! потом через пару дней "да, я тогда раздражался, сам не помню на что". БЛИН!!!
    А зачем вам его признание???? Что изменится от того, что она признает, что да, сердится???

  28. #298
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это из разряда руки не ноги
    Коммуникация это тоже важная часть совместной жизни
    Но вещная совместная деятельность это другое
    вещная деятельность только бытовое. я часто прошу его мне помочь, сделать что-то по дому вместе, но он не хочет. по магазинам он ходить не любит, раздражается. раньше по городу любили кататься, теперь ему не нравится. в хоре вместе пели, теперь он в другом храме служит, пою без него. ну вот летом хотим на пару дней на природу с друзьями съездить... любим вместе петь и играть на разных инструментах, но старые песни надоели, а в новых "согласья нет". поделить инструменты не можем, и дочь мешается, не дает... в общем тоже отпало. он в любую свободную секунду - за гитарку, а мне тоже хочется, я злюсь, особенно если я в это время что-то по дому делаю. это раньше был наш совместный отдых, а теперь я все время для них с дочерью что-то хлопочу, а для него это стал его личный отдых... а у меня этого личного отдыха нет...

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    вещная деятельность только бытовое. я часто прошу его мне помочь, сделать что-то по дому вместе, но он не хочет. по магазинам он ходить не любит, раздражается.
    Большинство мужчин раздражаются, когда им предлагают побыть женщинами) Не приспособлена мужская психика к уборке, наведению порядка и хождению по магазинам.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это из разряда руки не ноги
    Коммуникация это тоже важная часть совместной жизни
    Но вещная совместная деятельность это другое
    подумала еще, и все же не соглашусь. пытаться вместе разобраться, в чем смысл Троичности и вывести убедительное доказательство этого и следствия - это все же больше деятельность, чем коммуникация.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в семье
    от Виноград в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 12:02
  2. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  3. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search