Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 417
Тема:

Кризис в семье

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, я отказываюсь если она со мной делится (вызывая ее неудовольствие). Но разве играть и заниматься с ребенком - это не одна из родительских функций?
    Нет) Это функция - братьев и сестер. Функция родителей - секс и рождение новых братьев и сестер, а также добыча им всем средств к существованию.

    иногда увлекается и не реагирует, иногда - проверяет, что будет, если не слушаться. иногда - просто не может остановиться, воля еще несовершенна в 4,5 года
    иногда увлекается и не реагирует, иногда - проверяет, что будет, если не слушаться. иногда - просто не может остановиться, воля еще несовершенна в 4,5 года [/QUOTE]И что? Кроме ругани нет других способов быть услышанной ребенком? )))))))))))))))))
    На самом деле самый эффективный способ - сесть перед ребенком на корточки, и глядя глаза в глаза мягко приобнять за плечи, все время контролируя взгляд.
    100% эффект) Или просто взять за руку и молча отвести куда нужно и сунуть в руки то, что нужно натянуть на себя(сделать)

    "я очень сержусь, что ты не хочешь собираться" или называю последствия: "если ты будешь все время опаздывать, то на музыку ходить больше не будем". или "я пойду на музыку одна, а ты дома останешься". "Ругание" заключается больше не в содержании, а в интонации и громкости.
    а если точнее - в навешивании чувства вины(((

    Т.е. не игра, ни шутка, ни соревнование , ни ласковое направление вы не используете и про них не знаете...

  2. #242
    "Сука" то чем не угодила?
    Это не мат

  3. #243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Сука" то чем не угодила?
    Это не мат

  4. #244
    У меня ситуация зеркальная, я не могу не материться, когда меня что-то бесит. При детях тоже. (Пробовала заменить слова на "более литературные" (черт, япона мать и пр) - ну не прокатывает никак.). Муж очень злится (когда при детях), считает, что нужно сдерживаться. А я не могу(

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    это гендерная акцентуализация)

  6. #246
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А во время секса Вы его используете, ув. Мышка?
    И как, если не секрет, Вы называете половые органы свои и мужа? Вслух, разумеется)))
    нет, не использую, и муж не используе. вслух не называю никак, а зачем? вполне обходимся намеками.

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Даже если это адресовано совершенно другому человеку? Каким образом это лишает Вас неприкосновенности?

    Опять же выходит, что "половая" тема для Вас табу. Ну разве что в постели шепотом))
    не табу, но за пределы спальни не выносится, по обоюдному согласию. кроме случаев мата от сильных "чуйств"

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет) Это функция - братьев и сестер. Функция родителей - секс и рождение новых братьев и сестер, а также добыча им всем средств к существованию.
    ужас какой, просто автоматы какие-то по воспроизведению потомства

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. не игра, ни шутка, ни соревнование , ни ласковое направление вы не используете и про них не знаете...
    Ув. Птичка Тари, почему Вы делаете такие выводы? я их знаю и использую, это норма, и чаще всего бывает именно так. но бывает, когда они не работают, или на них нет времени или сил. это случается один-два раза в неделю. муж кстати, кричит на дочку намного чаще, чем я, причем со всем не по делу. Например, когда она ударилась и плачет или закончился мультик и ей надо запустить новый. а ему лень и он кричит.

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня ситуация зеркальная, я не могу не материться, когда меня что-то бесит. При детях тоже. (Пробовала заменить слова на "более литературные" (черт, япона мать и пр) - ну не прокатывает никак.). Муж очень злится (когда при детях), считает, что нужно сдерживаться. А я не могу(
    подберите иностранные фразы, созвучные с матом. Особенно плодовит в этом смысле китайский язык

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Сука" то чем не угодила?
    Это не мат
    уже давно мат, это я вам как филолог говорю.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    нет, не использую, и муж не используе. вслух не называю никак, а зачем? вполне обходимся намеками.
    Спасибо, ув. Мышка, за ответ.
    Даже не сомневалась, но захотела удостовериться...

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    ужас какой, просто автоматы какие-то по воспроизведению потомства
    Неа) скорее по получению удовольствия от секса) потомство - это побочный продукт)


    Ув. Птичка Тари, почему Вы делаете такие выводы? я их знаю и использую, это норма, и чаще всего бывает именно так. но бывает, когда они не работают, или на них нет времени или сил. это случается один-два раза в неделю. муж кстати, кричит на дочку намного чаще, чем я, причем со всем не по делу. Например, когда она ударилась и плачет или закончился мультик и ей надо запустить новый. а ему лень и он кричит
    Его она тоже упрекает в нелюбви?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня ситуация зеркальная, я не могу не материться, когда меня что-то бесит. При детях тоже. (Пробовала заменить слова на "более литературные" (черт, япона мать и пр) - ну не прокатывает никак.). Муж очень злится (когда при детях), считает, что нужно сдерживаться. А я не могу(
    У ув Мышки если обратили внимание муж - священник
    Они обычно виртуозно матерятся) специфика социальной группы
    К тому же в старославянском(который он наверяка изучал) запрета на эту группу слов нет и они в речь интегрированы

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Особенно плодовит в этом смысле китайский язык
    хуйсуньвчайвыньсухим)))

  13. #253
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    особенно если вы достаточно эмпатичны.
    Думала, что же так меня удивило-то? Вот нашла...

  14. #254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) скорее по получению удовольствия от секса) потомство - это побочный продукт)
    Его она тоже упрекает в нелюбви?
    нет. он же ее кормит вкусными, но неполезными сосисками и приносит с работы конфеты, а я все время что-то то требую, то запрещаю.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У ув Мышки если обратили внимание муж - священник
    Они обычно виртуозно матерятся) специфика социальной группы
    К тому же в старославянском(который он наверяка изучал) запрета на эту группу слов нет и они в речь интегрированы
    может быть, друг с другом. при мне - нет. и мой муж, став священником, почти перестал материться, сам сказал, что это вредно. теперь проскакивает очень редко. его мат - наследие дворовой жизни 90-х (хотя семья вполне интеллигентная) и прежней работы, где было много матерящихся людей. Священники, они, знаете ли, не из космоса к нам падают)))

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    хуйсуньвчайвыньсухим)))
    я знаю другой вариант: суньхуйвчай выньпейсам
    но для экстренных случаев такое не подходит, нужно что-то более краткое и выговариваемое.

    кстати, когда я наслушавшись его матов, стала применять слова "жопа" и "говно", он был очень недоволен мой "неженственной грубостью"

  15. #255
    Ув. Мышка, если кто-то близкий будет Вам рассказывать матершинный анекдот, Вы будете слушать?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    может быть, друг с другом. при мне - нет. и мой муж, став священником, почти перестал материться, сам сказал, что это вредно. теперь проскакивает очень редко. его мат - наследие дворовой жизни 90-х (хотя семья вполне интеллигентная) и прежней работы, где было много матерящихся людей. Священники, они, знаете ли, не из космоса к нам падают)))
    То есть муж сам перестает матерится и проблемы как таковой нет?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ув. Мышка, если кто-то близкий будет Вам рассказывать матершинный анекдот, Вы будете слушать?
    ну если меня предупредят, что он матершинный, я попрошу не рассказывать. исключение - если его рассказывают как один из моментов прелюдии, тогда можно. если просто возьмут и расскажут, я скорее всего не рассмеюсь, сделаю лицо типа "чот не очень анекдот..." в лицо, конечно, бить не буду. я по сравнению со временем, когда мы женились, стала намного толерантней к матерным словам. но мне это в себе не нравится.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть муж сам перестает матерится и проблемы как таковой нет?
    с матом да

  18. #258
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    с матом да
    А с чем тогда есть проблемы
    Сейчас может сформулировать запрос заново?

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    с матом да
    Однако вы продолжаете это припоминать, словно это АКТУАЛЬНАЯ проблема именно сейчас.

    Такое впечатление, что намеренно ищите, к чему б приебаться в поведении мужа.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вообщем-то мат не является оскорбительным сам по себе
    Эксперементировала со своими ребятами - ругаться можно хоть цифрами хоть названиями бабочек или специй - любыми словами восприятие обеспечивают на 70% конструкции и интонации
    У мата другие аспекты
    мат такой выразительный\эмоциональный....мне стыдно но я не знаю чем его заменить
    муж иногда выдает "ТВОЮ БОГА ДУШУ МАТЬ!" это звучит почти как мат, и он разряжается
    я ему завидую потому что так не могу
    у него тоже не всегда именно это, мы короче оба материмся, были попытки перестать - как угодно а за рулем не можем без этого....особенно у нас в городе нынче мода дрифтовать...в сибири в гололед....и вот несется на тебя этот гарный хлопец на девятке а ты не знаешь он еще управляет машиной или уже нет...

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, вы передергиваете. "выражаться на языке люмпенов" вовсе не то же самое, что "быть люмпеном". контроль над языком вполне под силу человеку, если он этого хочет.
    соглашусь - разница есть
    но вопрос, для кого и какая?
    для меня как для человека матерящегося в Вашем присутствии нет никакой разницы, бо я отхвачу от Вас порицания по-любому. будь я люмпен или самый высокоразвитый человек просто выражающийся как люмпен
    никакой разницы я не вижу
    ...ну разве что если бы я реально была бы люмпеном, то мне было бы плевать на Ваше порицание...да и Вы наверное реальным люмпенам свое порицание не демонстрируете(можно же и схлопотать) и выходит что с Вам лучше быть реально люмпеном чем человеком говорящим как люмпен
    не?

    --- Добавлено ---

    Подстройка должна быть взаимной, а если кто-то один все время подстраивается под другого, то первому это все равно когда-то надоест и будет срыв.
    я, простите, пока не видела Вашей подстройки под мужа
    он съел торт - получил. сматерился-получил. сумки не взял и т.д.
    может просто мы не обсуждали эту сторону? расскажите пожалуйста в паре примеров - как Вы подстраиваетесь под мужа?

  21. #261
    Я хотела этим примером показать , что не всем такой режим, как у Вас, подходит, и не все его могут выдержать. Потребность в одиночестве у всех людей разная.

    Просто мне нужно хотя бы денек в неделю побыть одной, с собой наедине. Это мой способ восстановления. Если у меня такая возможность есть, тогда меня никто не напрягает. Если такой возможности нет, то я, действительно, испытываю ощущение, что я не принадлежу себе.
    а я хотела своим примером(мне было также как и Вам сложно когда-то) показать что при определенных навыках - например уметь находить свое пространство и отдых без отрыва от семейной рутины - вопрос решается легче и быстрее и не требует таких затрат как один день в неделю, и остальные дни в неделе становятся сильно легче

    пример с подругой Вашей - это не пример о том что все разные
    (все конечно разные но свое пространство нужно всем одинаково, просто не всем для этого надо реально всех из поля зрения удалить)
    это пример о том что если не научиться находить свое пространство и отдыхать прямо по ходу дел - семья развалится. таких семей и с одним ребенком много. скажу Вам я - развелась после 10лет брака с одним ребенком, к ребенкиным 4-м годам.

  22. #262
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я хотела своим примером(мне было также как и Вам сложно когда-то) показать что при определенных навыках - например уметь находить свое пространство и отдых без отрыва от семейной рутины - вопрос решается легче и быстрее и не требует таких затрат как один день в неделю, и остальные дни в неделе становятся сильно легче

    пример с подругой Вашей - это не пример о том что все разные
    (все конечно разные но свое пространство нужно всем одинаково, просто не всем для этого надо реально всех из поля зрения удалить)
    это пример о том что если не научиться находить свое пространство и отдыхать прямо по ходу дел - семья развалится. таких семей и с одним ребенком много. скажу Вам я - развелась после 10лет брака с одним ребенком, к ребенкиным 4-м годам.
    Мне кажется, это еще и вопрос личных границ. А в случае ув. Мышки - еще и проблема вмешательства /невмешательства в личеую жизнь. Ведь какой парадокс получается, она всех стремится подогнать под свои представления, заставить жить по своим правилам, и тут же жалуется на то, что не может быть самой собой...

  23. #263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это еще и вопрос личных границ. А в случае ув. Мышки - еще и проблема вмешательства /невмешательства в личеую жизнь. Ведь какой парадокс получается, она всех стремится подогнать под свои представления, заставить жить по своим правилам, и тут же жалуется на то, что не может быть самой собой...
    да! вот примерно такое я хотела сказать
    есть два момента - расширение личных границ на мужа и дочь, попытка их направлять\управлять
    и усталость от всего этого
    тут я понимаю, тут кто угодно устанет

    Р-но это ж губительно для экстрасенса, нервная система не выдерживает
    В-конечно, каждый день за правительство думать
    (с)Любовь и голуби

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да! вот примерно такое я хотела сказать
    есть два момента - расширение личных границ на мужа и дочь, попытка их направлять\управлять
    и усталость от всего этого
    тут я понимаю, тут кто угодно устанет

    Р-но это ж губительно для экстрасенса, нервная система не выдерживает
    В-конечно, каждый день за правительство думать
    (с)Любовь и голуби
    А корни ведь снова из детства....

    "Если ты не будешь собираться в музыкальную школу, мама расстроится!"

    Зато теперь мама ппц как довольна)))))

  25. #265
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У ув Мышки если обратили внимание муж - священник
    Они обычно виртуозно матерятся) специфика социальной группы
    К тому же в старославянском(который он наверяка изучал) запрета на эту группу слов нет и они в речь интегрированы


    Анекдот в тему:

    Священник едет в автобусе. Автобус заехал в яму.

    Водитель: Бл...!

    Автобус заехал во вторую яму.

    Водитель: ****ый в рот!

    Священник: Не материтесь. Говорите вместо этого, например, "господи спаси"...

    Автобус заехал в очередную яму, отвалилось колесо.

    Водитель: Господи спаси!

    Колесо встало на место.

    Священник: Да ну нах...не может быть, бл....!

  26. #266
    Про мат и люмпенов. Недавно в гостях познакомилась с дамой - филологом, преподавателем университета. Удивительно артистичная рассказчица. Она не материлась - она на нем разговаривала.)) так виртуозно, я просто заслушалась. Говорят, филологи это умеют делать с особым блеском. Да, если на всякий случай уточню: сама не матерюсь даде в ситуации " молотком по пальцу". Но в обморок от ненормативной лексики не падаю.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А корни ведь снова из детства....

    "Если ты не будешь собираться в музыкальную школу, мама расстроится!"

    Зато теперь мама ппц как довольна)))))
    и проникновение...практически полное погружение в ребенка и мужа
    кто как и почему сделал\подумал\сказал
    об этом думать - такая нагрузка я бы и часа не выдержала, перегорел бы котелок

  28. #268
    А! уже два дня хочу сюда анекдот рассказать
    про дорогой молоток знаете?

    покупатель - почему вот два на вид одинаковых молотка а разница в цене в три раза?
    продавец - а давайте покажу. давайте руку.
    ХРЯСЬ по пальцу дешёвым молотком!
    покупатель - Бляяяя...!!!Вы оху.... пи...с врот.... ....ый!!!!????
    продавец - ВОТ! а теперь давайте руку...
    и берет дорогущий молоток
    покупателю интересно, и потом зря чтоли он уже один удар вытерпел, короче любопытство победило и он протягивает руку
    ХРЯСЬ!
    покупатель - БОЖЕ! какая боль! КАКАЯ БОЛЬ!!!!
    продавец - вот.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с чем тогда есть проблемы
    Сейчас может сформулировать запрос заново?
    Да, с момента создания первого сообщения ситуация изменилась. Я вернулась к мужу. Сейчас у нас многие проблемы, которые были, потеряли актуальность, мы оба работаем над собой. Многое подсказала психолог (которая нам изначально не понравилась), но она дала несколько в общем-то дельных советов. Муж стал больше уделять внимания мне, в том числе в интимной жизни, это было важным вкладом в отношения. У меня была многолетняя фрустрация в этой области, потому что моя потребность в сексе больше, чем у мужа, от природы, он мне часто отказывал, отчего я сама начала испытывать отвращение к интиму с ним, отсюда и большАя часть моей раздражительности. Я говорила об этом мужу, но слова психолога, видимо, имели для него больший вес. Ну и я к тому же, получив подтверждение, что мои потребности имеют право на существование, а муж отвергает не потому что не любит, а потому что у него потребность меньше, стала более раскованной, и качество интимной жизни значительно улучшилось.

    Вообще он стал меньше раздражаться, а мне стало легче не заражаться его раздражением. Мы пытаемся снова начать объяснять друг другу причины раздражения, как в начале семейной жизни. Но тогда у нас не получилось разговаривать на эти темы, потому что попытка обсудить проблему вызывала ответное раздражение.

    Вот недавно у нас получилась конфликтная ситуация: муж готовил ужин, разделывая сырую рыбу хлебным ножом на хлебной доске, попутно заляпав все рыбным соком. Потом вытер все тряпкой, которой мы моем посуду. Все это несмотря на то, что у нас есть специальный нож и доска для сырого мяса и рыбы. Я очень трепетно отношусь к гигиене на кухне и испытала сильное раздражение. Но я сумела сдержаться и искренне поблагодарить за ужин. Позже мы обсудили тему раздельного приготовления сырых и готовых продуктов, он меня попросил найти в интернете материалы о том, что это действительно опасно, и мы решили, что сырым мясом и рыбой буду заниматься я, поскольку он действительно забывает о гигиене, когда готовит. Готовить он любит, у него есть несколько "коронных блюд", и я люблю когда он готовит. Поэтому, когда ему захочется готовить, этап подготовки сырых продуктов теперь буду решать я, а все остальное - уже он. Достижением было то, что я сумела подавить раздражение на то, что он "загрязнил" кухню, а он не раздражился, когда я ему об этом сказала.

    Но некоторые проблемы еще остаются, в том числе взаимное раздражение. Я боюсь, что сейчас пройдет "медовый месяц" после моего возвращения, и все вернется на круги своя. Мы раздражаем друг друга во многом, отсюда постоянные ссоры.

    Его раздражают во мне: стиль одежды, который мне нравится; то, что я не всегда успеваю сделать дела по дому; песни, которые я иногда напеваю, особенно те, которые я напеваю, когда у меня хорошее настроение; сериал, который я иногда смотрю вечером, вместо того чтобы посмотреть с ним сериал, который нравится ему; что вечером поздно готовлю ужин, потому что поздно прихожу с работы; что много купила продуктов в магазине, которые приходится нести ему; что играю в игру на телефоне, которая ему не нравится; что бегу к дочке в комнату, если она меня зовет, когда мы с ним общаемся и тд.

    Меня раздражают в нем: неопрятность (он считает, что он опрятный); что он относится ко мне как "к своему парню" и почти никогда - как к женщине; что он кричит на нашего ребенка не по делу; что он не слушает, когда я что-то рассказываю, может перебить и заговорить о своем или просто молча уйти, например, в туалет; что он слишком зациклен на работе в ущерб семье; что он едко и грубо шутит в мою сторону; что он часто раздражен непонятно на что и не хочет делиться причиной раздражения, а вместо этого срывается на мне; что он часто очень зло осуждает других людей и раздражается, если я не соглашаюсь с его оценками; что когда я прихожу уставшая с работы и начинаю хлопотать по дому, он может сидеть за компьютером или смотреть телевизор.

    При этом у нас много общего и ценного для нас, мы во многом "совпадаем" и нам часто бывает очень хорошо друг с другом. Во многом у нас - взаимопонимание и поддержка. Но почему-то часто поводы раздражаться друг другом перевешивают и иногда все наши дни превращаются в сплошной поток взаимного недовольства. В такое время совместная жизнь становится просто невыносимой...
    Последний раз редактировалось Funny Mouse; 11.03.2016 в 11:41.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про мат и люмпенов. Недавно в гостях познакомилась с дамой - филологом, преподавателем университета. Удивительно артистичная рассказчица. Она не материлась - она на нем разговаривала.)) так виртуозно, я просто заслушалась. Говорят, филологи это умеют делать с особым блеском. Да, если на всякий случай уточню: сама не матерюсь даде в ситуации " молотком по пальцу". Но в обморок от ненормативной лексики не падаю.
    у меня папа, с высшим медицинским образованием...все братья и некоторые их жены врачи...как они умеют - ах!))))
    но мама всю жизнь папу "переучивала" - это отдельная тема их бесконечной борьбы в которой он опять виноват а она опять жертва
    что могу сказать - 40лет браку. папа матерится. мама страдает.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в семье
    от Виноград в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 12:02
  2. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  3. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search