Страница 54 из 62 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1591
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уже легче, но переживаю еще немного.
    А надо ведь искать именно стоматолога? Любого или обязательно детского?
    Лучше детского.... Ну или любого, ког согласится принять. Проверьте - скол не острый?

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше детского.... Ну или любого, ког согласится принять. Проверьте - скол не острый?
    Вроде нашла детские две стоматологии,работающие сегодня.
    Скол острый. Сын скол после падения постоянно языком слизывает. Когда грудь кушал, то я тоже почувствовала неприятную остроту скола.

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    Сын упал и сломал верхний передний резец, ударился о металлический забор. Откололась нижняя часть зубика.
    Надо ли бежать к стоматологу?
    Насколько я поняла из прочитанного в интернете, что касается вопроса эстетики - только ждать появления коренного зуба.
    Отколотый зубик, если найдете, можно принести к стоматологу, его можно сростить. Правда не знаю делают ли это с молочными зубами.

  4. #1594
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Отколотый зубик, если найдете, можно принести к стоматологу, его можно сростить. Правда не знаю делают ли это с молочными зубами.
    Я не знала, что такое возможно, ув. Ищущая.

    Хотя стоматолог даже не взялся подточить острый зуб. Сказал, что все в пределах эмали, и теперь ждать коренных.

  5. #1595
    Уважаемые Дамы, помогите, пожалуйста, мне рассудить ситуацию для своего собственного понимания.
    Ситуация: мой сын бегает по детскому уличному (2-уровневому) комплексу на втором уровне. За ним в один момент побежала девочка примерно того же возраста (2 года), за девочкой ее мама. Девочка подбежала очень близко к сыну, и он ее оттолкнул. Девочка не упала. Мама девочки разразилась ором на моего сына, цитирую дословно: "Ты что ее толкаешь? Совсем оборзел?" Мой сын в недоумении смотрит на меня, та девочка с мамой своей его окружили в закрытом пространстве (маленькая площадка перед скатом с горки). Мама принялась читать нотации своей дочке, а я говорю сыну, чтобы он скатывался с горки. Параллельно там, рядом с сыном, отчитывает свою дочь та женщина. Сын попросил его вытащить оттуда, я поднялась и вывела его.
    Вопрос: я, мне кажется, не защитила сына, позволила какой-то тетке орать на него, - я ей даже ничего не сказала в ответ на ее ор на моего сына. А как надо было?

  6. #1596
    Сейчас мне думается, что мне надо было ответить той женщине в момент, когда она накричала на сына моего.
    Или сыну надо было что-то объяснить. Он так и не понял, в чем было дело.

  7. #1597
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Зато нервы свои сохранила. Мне кажется не стоит переживать. Сколько ещё мальчик услышит несправедливых и справедливых замечаний. Для него это тоже своего рода ОС от мира. И он не всегда идеален и совершенен.
    И если бы вступились тоже ничего криминального не вижу, это всё преодолимо.

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Зато нервы свои сохранила. Мне кажется не стоит переживать. Сколько ещё мальчик услышит несправедливых и справедливых замечаний. Для него это тоже своего рода ОС от мира. И он не всегда идеален и совершенен.
    И если бы вступились тоже ничего криминального не вижу, это всё преодолимо.
    Нервы да - сохранила, отчасти поэтому и не стала вступать в разговор с той мамашей.
    Спасибо, ув. Мирная. Вы меня успокоили. И в самом деле, мир ведь не идеален, и чего еще только не услышит сын от разных людей.

  9. #1599
    У меня вопрос, требующий внимания Вежи.
    Стою сейчас перед выбором: завершать гв или насильно подпилить острый скол зуба у сына, так как мелкие сколы царапают грудь во время кормления. Сыну 2 года только вот исполнилось. Завершать гв пока не планировала.
    Подскажите, уважаемые, в каком случае будет меньше стресса для сына?

  10. #1600
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    К стоматологу ходили? Я бы завершила. Стресса не будет в любом случае, это естественный ход событий. Перестанет писаться ночью и спать будет лучше. И кушать хорошо. Стадию нужно спокойно завершать, если она уже причиняет больше боли, чем пользы.

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    К стоматологу ходили? Я бы завершила. Стресса не будет в любом случае, это естественный ход событий. Перестанет писаться ночью и спать будет лучше. И кушать хорошо. Стадию нужно спокойно завершать, если она уже причиняет больше боли, чем пользы.
    К стоматологу ходили. Он не взялся подпилить, так как по ее словам сын не даст это сделать.
    Надо самой морально подготовиться к завершению гв, наверно.

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, требующий внимания Вежи.
    Стою сейчас перед выбором: завершать гв или насильно подпилить острый скол зуба у сына, так как мелкие сколы царапают грудь во время кормления. Сыну 2 года только вот исполнилось. Завершать гв пока не планировала.
    Подскажите, уважаемые, в каком случае будет меньше стресса для сына?
    Накладки на соски?

  13. #1603
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Накладки на соски?
    Я как-то давно их пробовала, когда сын однажды грудь укусил. Мы оба (и я, и сын) не смогли приспособиться к ним.

    Просто я читала, что если завершать гв, то надо на это идти уверенно, а у меня как раз наоборот - я совсем не уверена, что хочу завершить.

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я как-то давно их пробовала, когда сын однажды грудь укусил. Мы оба (и я, и сын) не смогли приспособиться к ним.

    Просто я читала, что если завершать гв, то надо на это идти уверенно, а у меня как раз наоборот - я совсем не уверена, что хочу завершить.
    Ув.Инесса М, наши дети ровесники, моей тоже 2. Я в стадии отлучения сейчас. У меня есть опыт и кормления до 3-х лет ровно. И к тому же я знаю, как это - кормить с отломанным зубиком, у сына было, это действительно оч.трудно переносить. И это было у меня поводом отлучить в 2 года, основным.
    Так вот, мой личный опыт, сравнивая кормление до 2х и до 3х лет - до трех излишне. Ребенок слишком привязывается к матери, мать как-бы уже начинает заслонять от него мир, это уже мешает и маме, и ребенку.
    К тому же по своему опыту - потом уже начинаешь срываться на ребенка, ведь он причиняет боль. Может у Вас, правда, терпение побольше, а я под конец уже то ребенка заставляла несколько раз перехватывать грудь, все мне казалось, что если возьмет еще раз - будет не так больно, то он сосет - а я ему - ну заканчивай уже, маме больно, со злостью так. Ну кому такое вскармливание нужно? Ребенку от него не комфорт, а сплошное разочарование будет)

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса М, наши дети ровесники, моей тоже 2. Я в стадии отлучения сейчас. У меня есть опыт и кормления до 3-х лет ровно. И к тому же я знаю, как это - кормить с отломанным зубиком, у сына было, это действительно оч.трудно переносить. И это было у меня поводом отлучить в 2 года, основным.
    Так вот, мой личный опыт, сравнивая кормление до 2х и до 3х лет - до трех излишне. Ребенок слишком привязывается к матери, мать как-бы уже начинает заслонять от него мир, это уже мешает и маме, и ребенку.
    К тому же по своему опыту - потом уже начинаешь срываться на ребенка, ведь он причиняет боль. Может у Вас, правда, терпение побольше, а я под конец уже то ребенка заставляла несколько раз перехватывать грудь, все мне казалось, что если возьмет еще раз - будет не так больно, то он сосет - а я ему - ну заканчивай уже, маме больно, со злостью так. Ну кому такое вскармливание нужно? Ребенку от него не комфорт, а сплошное разочарование будет)
    Спасибо за ваш опыт, ув. Акварри.
    А вы сейчас на какой стадии завершения? Сколько кормлений еще имеется и когда?
    Ваш сын тоже сломал зубик? Так и ходил потом до 6-7 лет (не знаю возраст вашего сына)?
    Сын вроде уже и почти не кушает грудь, в основном на сон и ночью-утром. Недавно воодушевилась словами, прочтенными на Веже, что кормление ночью - это просто привычка. Но у меня пока не получается убрать ночные кормления. Сын в принципе на ночь может заснуть без груди, но потом после 3-4 ночи он просит, а мне, честно говоря, скорее лень что-то предпринять, чем самое простое - дать грудь.
    Ув. Акварри, у вас есть ночные кормления? Если нет, то как вы их убрали? И как днем засыпает ваша дочь?

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш опыт, ув. Акварри.
    А вы сейчас на какой стадии завершения? Сколько кормлений еще имеется и когда?
    Третий день не кормлю. В последнее время оставалось только 2 кормления - 1 перед дневным, 1 перед ночным сном.
    Ваш сын тоже сломал зубик? Так и ходил потом до 6-7 лет (не знаю возраст вашего сына)?
    Нет, у него изначально он прорезался деффектным, и потом стал быстро портиться, край. К двум годам стала еще и челюсть расти, зубки расположились по другому, и край стал слишком травмировать меня, плюс на фоне беременности увеличилась моя чувствительность - пришлось бросить. А то мечтала кормить тандемом) Зубик потом пришлось удалить, возраст уже не помню, около 4-5 лет (но он портиться стал сразу, как прорезался).
    Сын вроде уже и почти не кушает грудь, в основном на сон и ночью-утром. Недавно воодушевилась словами, прочтенными на Веже, что кормление ночью - это просто привычка. Но у меня пока не получается убрать ночные кормления. Сын в принципе на ночь может заснуть без груди, но потом после 3-4 ночи он просит, а мне, честно говоря, скорее лень что-то предпринять, чем самое простое - дать грудь.
    Ув. Акварри, у вас есть ночные кормления? Если нет, то как вы их убрали? И как днем засыпает ваша дочь?
    Это мой пост и был, про привычку. Я их просто убрала уже несколько месяцев назад. Просто не стала давать, дочь уже на 3-4 день не просыпалась всю ночь. Сейчас (третий день отлучения) дочь днем уложить невозможно - полежим и встаем. На ночь засыпает нормально, под песенки (это наш обычный ритуал, установленный, когда кормления еще были).

  17. #1607
    Сын в принципе на ночь может заснуть без груди, но потом после 3-4 ночи он просит, а мне, честно говоря, скорее лень что-то предпринять, чем самое простое - дать грудь.
    Значит, терпение еще не иссякло) Вот когда надоест уже совсем - сразу найдется возможность устроить непрерывный ночной сон)

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Третий день не кормлю. В последнее время оставалось только 2 кормления - 1 перед дневным, 1 перед ночным сном.

    Нет, у него изначально он прорезался деффектным, и потом стал быстро портиться, край. К двум годам стала еще и челюсть расти, зубки расположились по другому, и край стал слишком травмировать меня, плюс на фоне беременности увеличилась моя чувствительность - пришлось бросить. А то мечтала кормить тандемом) Зубик потом пришлось удалить, возраст уже не помню, около 4-5 лет (но он портиться стал сразу, как прорезался).
    Да, наверно, при беременности ощущения совсем другие.
    У меня сына этот зубик, который сломался, тоже какой-то невезучий, на нем уже кариес.

    Это мой пост и был, про привычку. Я их просто убрала уже несколько месяцев назад. Просто не стала давать, дочь уже на 3-4 день не просыпалась всю ночь. Сейчас (третий день отлучения) дочь днем уложить невозможно - полежим и встаем. На ночь засыпает нормально, под песенки (это наш обычный ритуал, установленный, когда кормления еще были).
    Точно, это был ваш пост. Вы еще написали, что сказали дочери, что ночью все спят, а значит и титя.
    А какие были ваши действия (когда убирали ночные кормления), когда дочь просила ночью грудь, ув. Акварри? Что-то вы говорили в этот момент дочери?
    У меня сын в последние дни (уже три ночи) засыпает сам на ночной сон (без груди). Сегодня ночью он пару раз просыпался до 5 утра, я его поглаживала, и он дальше засыпал. А после пяти утра он не засыпал от поглаживаний, просил грудь.
    Меня не особо напрягают ночные кормления, но думаю, без них было бы намного лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Значит, терпение еще не иссякло) Вот когда надоест уже совсем - сразу найдется возможность устроить непрерывный ночной сон)
    Скорее всего, так и есть.
    Но теперь думаю, что непрерывный ночной сон все-таки будет лучше: и для меня, и для сына.

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Точно, это был ваш пост. Вы еще написали, что сказали дочери, что ночью все спят, а значит и титя.
    А какие были ваши действия (когда убирали ночные кормления), когда дочь просила ночью грудь, ув. Акварри? Что-то вы говорили в этот момент дочери?
    У меня сын в последние дни (уже три ночи) засыпает сам на ночной сон (без груди). Сегодня ночью он пару раз просыпался до 5 утра, я его поглаживала, и он дальше засыпал. А после пяти утра он не засыпал от поглаживаний, просил грудь.
    Меня не особо напрягают ночные кормления, но думаю, без них было бы намного лучше.
    Уже не помню точно. Перед сном сказала ей, что ночью теперь молоко пить не будем. Когда просыпалась просила - говорила, что ночью у нас все спят, молоко не пьют, предлагала водички и пописять. Гладила по спинке, успокаивала. Если дочка отказывалась - не приставала. Она одну или две ночь похныкала чуть-чуть, потом один раз проснулась ночь и заснула сама, потом уже не просыпалась. Сейчас иногда просыпается ночью, если хочет писать - высаживаю, иногда предлагаю водички - она пьет один глоток, кладу в кроватку - и она быстро засыпает сама.

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Уже не помню точно. Перед сном сказала ей, что ночью теперь молоко пить не будем. Когда просыпалась просила - говорила, что ночью у нас все спят, молоко не пьют, предлагала водички и пописять. Гладила по спинке, успокаивала. Если дочка отказывалась - не приставала. Она одну или две ночь похныкала чуть-чуть, потом один раз проснулась ночь и заснула сама, потом уже не просыпалась. Сейчас иногда просыпается ночью, если хочет писать - высаживаю, иногда предлагаю водички - она пьет один глоток, кладу в кроватку - и она быстро засыпает сама.
    Надо попробовать предлагать водичку. Спасибо, ув. Акварри.

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Надо попробовать предлагать водичку. Спасибо, ув. Акварри.
    Я своему ничего не предлагала, только брала на руки, укачивала первые две ночи. мои родственники своего так посадили на компотики ночами, что до сих пор компотикаются (((( уже 3 года мальчику

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я своему ничего не предлагала, только брала на руки, укачивала первые две ночи. мои родственники своего так посадили на компотики ночами, что до сих пор компотикаются (((( уже 3 года мальчику
    Ага, компотик не надо, от него зубы портятся)

  23. #1613
    Ув. Инесса, спасибо вам за тему) Всегда актуально)
    Я тоже нахожусь в раздумьях по поводу завершения гв.
    Месяца 2 назад начала практиковать засыпание сына без груди. Получилось. Один раз предложила воды. Хорошо попил и уснул. А потом он приболел, потом график сна изменился и всё скатилось назад(

    Насчет крема Бюбхен, если вам интересно) - не помог, стало хуже. В составе, между всего прочего, глицерин, цинк... Впитывается молниеносно, сушит кожу в 2 раза сильнее. Теперь ножки покрылись грубой корочкой.
    Снова заказала в аптеке наш крем - ланолин, вазелин, борная.
    И, были с сыном вчера на приёме у педиатра, она посоветовала крем - Физиогель. Вот, взяли, хотя в составе тоже есть глицерин, но так же много масел. Расскажу, как подействовал)

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, спасибо вам за тему) Всегда актуально)
    Я тоже нахожусь в раздумьях по поводу завершения гв.
    Месяца 2 назад начала практиковать засыпание сына без груди. Получилось. Один раз предложила воды. Хорошо попил и уснул. А потом он приболел, потом график сна изменился и всё скатилось назад(

    Насчет крема Бюбхен, если вам интересно) - не помог, стало хуже. В составе, между всего прочего, глицерин, цинк... Впитывается молниеносно, сушит кожу в 2 раза сильнее. Теперь ножки покрылись грубой корочкой.
    Снова заказала в аптеке наш крем - ланолин, вазелин, борная.
    И, были с сыном вчера на приёме у педиатра, она посоветовала крем - Физиогель. Вот, взяли, хотя в составе тоже есть глицерин, но так же много масел. Расскажу, как подействовал)
    Здравствуйте, ув. Велизара.
    Чем закончились ваши раздумья по поводу гв?
    Я в тот раз обошлась обычным оливковым маслом. Кожа у сына восстановилась за несколько дней с помощью оливкового масла, пока я была в поисках хорошего крема. Потому как все крема, которые я пересмотрела, содержали либо глицерин, либо вазелин, либо спирт, либо другие нефтепродукты. Так и не нашла ничего натурального.

  25. #1615
    Уважаемые мамы, скажите мне, пожалуйста, более детально: как и что вы говорили своему ребенку при завершении гв? Нужны ли эти страшилки с намазыванием зеленкой или лимоном?

  26. #1616
    И нормально ли (не вредно ли для психики ребенка), если на момент завершения гв укладывать на ночной сон будет не мама, а папа? Или я тут сильно заморочилась, кажется.

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы, скажите мне, пожалуйста, более детально: как и что вы говорили своему ребенку при завершении гв? Нужны ли эти страшилки с намазыванием зеленкой или лимоном?
    Нам очень помогло намазывание зеленкой и немного помог лимон.))

    Когда решила прекращать ГВ (малышу было ровно 2 года) намазала грудь зеленкой и показала ребенку, сказав, что "все, молочка больше нет, у мамы бобошка". Он обомлел, удивился и даже, по-моему, испугался. От груди отвернулся сам и даже не пытался брать в рот. К тому времени у нас оставалось два обязательных кормления перед ночным и дневным снами, частые кормления ночью по-требованию и редкие дневные по-желанию.
    Перед ночным сном, показав зеленую грудь, малыша подержала на ручках и он уснул. Среди ночи просыпался, плакал, тянулся к груди. Приходилось вставать, включать свет и показывать "бобошку". Увидев зеленую грудь переставал просить, но, тем не менее, плакал и его приходилось качать и успокаивать.
    На третью ночь проснулся и, несмотря на зеленку, все равно тянулся к груди. Пришлось намазаться лимоном и дать попробовать. Попробовал, после этого просить перестал.

    Где-то на 5-7 день стал иногда перед сном делать так: достанет грудь, прислонится сначала одним, а потом другим глазиком к соску, и спокойно ложится спать.) Такое повторялось время от времени (чаще всего если сильно устал или расстроен) на протяжении 3-4 месяцев.

  28. #1618
    Спасибо большое, ув. Ольга.
    Я почему-то думала, что такие "страшилки" - это как-бы искажение реальности. Обман ребенка. Но с другой стороны реальную причину ребенок ("мама больше не хочет/не может кормить грудью"), наверно, не поймет.
    Ув. Ольга, а как вы потом стали укладывать сына на дневной сон?

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала, что такие "страшилки" - это как-бы искажение реальности. Обман ребенка. Но с другой стороны реальную причину ребенок ("мама больше не хочет/не может кормить грудью"), наверно, не поймет.
    Я сначала хотела отлучать от груди постепенно. Со старшими было именно так. Сначала перестала давать грудь в течении дня, потом ночью, потом как-то сами собой ушли кормления перед дневным сном, а потом они переставали брать грудь на ночь. Но я их кормила только до года. А вот с младшим к его двум годам поняла, что постепенное отлучение не получится. Должно было быть нельзя совсем. Иначе бы, если иногда было бы можно, не представляла как потом не давать. Ну и мне казалось, что если ребенок откажется сам (грудь непонятная-страшная-зеленая), то это меньший стресс для него (и для меня!), чем если ему просто не давать, уговаривая и отказывая. Кажется так удается избежать того, чтоб ребенок чувствовал себя отверженным. Мама же рядом и готова пожалеть-посочувствовать, но вот обстоятельства такие, что молочка больше нет.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а как вы потом стали укладывать сына на дневной сон?
    До отлучения я его днем укладывала так: брала на ручки, давала грудь, он сосал, засыпал и я его перекладывала.
    После отлучения стала просто брать на ручки, прижимать к себе, какое-то время держать на ручках, он засыпал, и я его перекладывала. Как-то с дневным сном было попроще, чем с укладываниями на ночь.

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы, скажите мне, пожалуйста, более детально: как и что вы говорили своему ребенку при завершении гв? Нужны ли эти страшилки с намазыванием зеленкой или лимоном?
    Не получается сделать ссылку: https://vezha.com/threads/38476.html/page12 сообщение #352. Я там описала как я закончила ГВ. А про зеленку - ,лично для меня, жутковато как то. Я бы не хотела, чтобы грудь воспринималась чем то неприятным. И хотелось быть честной с сыном.

    А по поводу, чтобы папа укладывал...
    Вот по моим ощущениям-это желание переложить ответственность на папу. Насколько помню сыну тогда мы с мужем были очень нужны оба. Если кроме ГВ убрать еще и ритуал засыпания в котором участвовала мама - это доп. стресс. Знакомое успокаивает. И в тоже время в других моментах не связанных с грудью и засыпанием сын стал больше тянуться к отцу. Причем неожиданно быстро для меня он нашел много общих дел с папой. Это "моей психике" приходилось догонять и принимать эти изменения.

Страница 54 из 62 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search