Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #691
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ага) Скоро начнёт гладить брюки.
    И в семье наконец-то снова будет один-единственный ребенок- ув. Евгений_1986
    вот точно)

  2. #692
    уж погладить мужу - подвиг такой

  3. #693
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    уж погладить мужу - подвиг такой
    Ага
    Каторга))

  4. #694
    Хотелось бы посоветовать уважаемому автору, как реагировать, если жена переживает и плачет. Он жалуется, что не знает, как действовать. Так вот: нужно подойти и обнять крепко! Пусть выплачется на плече и поймёт, что Вы, уважаемый Онегин, ее понимаете. Это совершенно не трудно, я даже своего МЧ обучить, кажется, смогла
    И ещё советую вам с женой прочитать книгу "5 языков любви". Популярная, но полезная книжка

    Что до жены, по Вашему описанию, уважаемый Онегин, окситоцинчику ей не хватает, раз на ребёнка кричит и на Вас кидается. Обнимашки поправят дело. Говорят, что проблемы с детьми бывают у женщин при наличии проблем с мужем.

    Вот

  5. #695
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Что до жены, по Вашему описанию, уважаемый Онегин, окситоцинчику ей не хватает, раз на ребёнка кричит и на Вас кидается. Обнимашки поправят дело. Говорят, что проблемы с детьми бывают у женщин при наличии проблем с мужем.
    По описанию, ув. Нимфетамин, жене ув. Автора
    отнюдь не окситоцинчику не хватает )))

    Кстати - за что именно отвечает "окситоцинчик" -
    Вы вообще в курсе?

  6. #696
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Деньгах мужа или деньгах, заработанных мужем?
    Типа, деньги всё равно не мужа?

    Если он их зарабатывает, это еще не значит, что деньги его

  7. #697
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Типа, деньги всё равно не мужа?
    ув. Энигма, да ну всё совсем. Пусть выговорятся
    дамы - надо решить, кого совсем БАНить, а кому
    дать помолчать на размышление. Нездоровую ди-
    намику, увы - пора пресекать. Материал набираю.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По описанию, ув. Нимфетамин, жене ув. Автора
    отнюдь не окситоцинчику не хватает )))

    Кстати - за что именно отвечает "окситоцинчик" -
    Вы вообще в курсе?
    Судя по Вашим словам, уважаемый Супервизор, не совсем в курсе...
    Но честно, когда плачут, лучше, чтобы утешали, а не ходили и не смотрели, как будто у меня эпилептический припадок. И Очень обижает подобное поведение мужчины, который не знает, что делать, если женщина плачет. Просто обнять разве сложно? Не поможет - и ладно, а поможет - тогда и рубашки будут гладиться с утроенной силой

  9. #699
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Но честно, когда плачут, лучше, чтобы утешали, а не ходили и не смотрели, как будто у меня эпилептический припадок. И Очень обижает подобное поведение мужчины, который не знает, что делать, если женщина плачет. Просто обнять разве сложно? Не поможет - и ладно, а поможет - тогда и рубашки будут гладиться с утроенной силой
    Вы вообще в курсе, что при склонности
    к демонстративности, а будучи дочерью
    алкоголиков - жена ув. Автора к демон-
    стративности откровенно склонна -

    "утешать" - не рекомендуется категори-
    чески, ув. Нимфетомин?

  10. #700
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе, что при склонности
    к демонстративности, а будучи дочерью
    алкоголиков - жена ув. Автора к демон-
    стративности откровенно склонна -

    "утешать" - не рекомендуется категори-
    чески, ув. Нимфетомин?
    Ну, это да, но именно демонстративности я по описанию не увидела просто.
    А как же отличить искренние сильные эмоции от демонстративных? Ну, вот просто если видишь чьи-то слёзы...
    Аж расстроилась

  11. #701
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Ну, это да, но именно демонстративности я по описанию не увидела просто.
    Тему перечитайте внимательно, ув. Нимфетомин.
    Один демонстративный уход чего стоит )) Плюс -
    ещё раз - ребёнок из семьи хронических алкого-
    ликов, и с явным алкоголизирующим способом
    коммуникации. Опять таки - читайте тему.

    А как же отличить искренние сильные эмоции от демонстративных? Ну, вот просто если видишь чьи-то слёзы..
    Вообще слёз не бывает. Слёзы - всегда в контекс-
    те и предыдущего поведения, и родительского
    анамнеза. Для того и набирается днями и неде-
    лями материал в темах, чтобы иметь возможность
    ляпать не "вообще"
    .

  12. #702
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тему перечитайте внимательно, ув. Нимфетомин.
    Один демонстративный уход чего стоит )) Плюс -
    ещё раз - ребёнок из семьи хронических алкого-
    ликов, и с явным алкоголизирующим способом
    коммуникации. Опять таки - читайте тему.


    Вообще слёз не бывает. Слёзы - всегда в контекс-
    те и предыдущего поведения, и родительского
    анамнеза. Для того и набирается днями и неде-
    лями материал в темах, чтобы иметь возможность
    ляпать не "вообще"
    .
    Спасибо большое за уделённое внимание!

  13. #703
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за уделённое внимание!
    И я признателен Вам за внимание
    к моим словам, а главное - за же-
    лание объективно разбираться в
    ситуациях авторов тем, ув. Нимфе-
    тамин.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Типа, деньги всё равно не мужа?

    Если он их зарабатывает, это еще не значит, что деньги его
    мне тоже очень понравилось
    "деньги мужа и деньги заработанные мужем" - это разные деньги. человек зарабатывает свои и чужие деньги, анекдот получился
    ув.Совушка, пожалуйста не обижайтесь, это у Вас просто хорошая шутка получилась случайно

  15. #705
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне тоже очень понравилось
    "деньги мужа и деньги заработанные мужем" - это разные деньги. человек зарабатывает свои и чужие деньги, анекдот получился
    Мне вот очень интересна тема "просить денег у мужа". Не в контексте темы автора, а вообще. Хотя и понимаю, что без конкретики и без относительно личности, наверное, рассматривать не получится. Но хотя бы общие тенденции понять.
    У меня с этим сейчас полный затык.
    В первом браке легко озвучивала мужу свои хотелки, легко просила у него денег и даже можно сказать распоряжалась ими, считая, что имею на них полное право.
    С нынешним мужчиной полная противоположность. Чтобы что-то попросить приходится идти какими-то обходными путями и намеками. И дело не в нем, а во мне. В моем восприятии-ощущении, что его деньги - это именно его деньги.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне тоже очень понравилось
    "деньги мужа и деньги заработанные мужем" - это разные деньги. человек зарабатывает свои и чужие деньги, анекдот получился
    ув.Совушка, пожалуйста не обижайтесь, это у Вас просто хорошая шутка получилась случайно
    Мне тоже понравилась ваша с ув. Энигмой интерпретация)))
    Конечно, деньги одни))
    Просто, когда я говорю "мои деньги", подразумеваю ТОЛЬКО мои (подаренные, выделенные на мои нужды), на них никто не может претендовать. А "заработанные мной" вообще - общие, для семьи.
    Девочки, ну вот это мое восприятие.
    К теме это, конечно, не относится.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто, когда я говорю "мои деньги", подразумеваю ТОЛЬКО мои (подаренные, выделенные на мои нужды), на них никто не может претендовать. А "заработанные мной" вообще - общие, для семьи.
    Вот это тоже интересно. Вот я деньги, которые "мои", с легкостью трачу не только на себя, но и на семью. И в тоже время деньги, которые "на семью" могу потратить на себя. То есть получается не делаю различий между "своими" деньгами и деньгами "на семью". Скорее определяю как деньги, доступные мне для трат.

  18. #708
    по теме ув.Автора- почему то захотелось дать совет вообще забрать у жены деньги и отправить её работать. ) По моим наблюдением, это самое эффективное в отношении обнаглевших домохозяек.)

  19. #709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне вот очень интересна тема "просить денег у мужа". Но хотя бы общие тенденции понять.
    У меня с этим сейчас полный затык.
    .
    я сама для себя тенденции не понимаю) У меня так- если я зарабатываю, то деньги мужа трачу как свои без зарения совести считаю их общими. Даже если мой заработок раз в 5 меньше или я его вообще не снимаю с карточки. А вот если не зарабатываю, помню, когда с детьми сидела, то было очень дискомфортно., хотя у меня никогда не не спрашивали куда потратила, но хотелось дать отчёт за каждую пару купленных колготок.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участницы, имею официально заявить -
    появились первые кандидатки на БАН за..

    Женский шовинизм )))


    В кои-то веки появился на Портале мужчи-
    на, каким бы он в остальном ни был - выс-
    тавивший ТРЕБОВАНИЯ жене.

    Более того, решившийся рассуждать об..
    Йоптать, ОБЯЗАННОСТЯХ женщины в семье.

    И - многим из дам наших - крыши посрубало (((
    А кой-кому аж настолько жутко стало, что и..
    Битцевские маньяки да кровавая трупня при-
    видились.


    Эхххххх
    Так это к слову, ув. Джубал, я вот стала побаиваться в парках как раньше по тропинкам бегать, жмусь теперь к скоплению народа и ухожу , когда основная масса рассасываться начинает(

    А ведь когда то мы с детями не боялись там , в чаще, пятачки под пикники искать и приятно там релаксировать

    А обязанности - само собой, брак - это подразумевает дефолтно.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я сама для себя тенденции не понимаю) У меня так- если я зарабатываю, то деньги мужа трачу как свои без зарения совести считаю их общими. Даже если мой заработок раз в 5 меньше или я его вообще не снимаю с карточки. А вот если не зарабатываю, помню, когда с детьми сидела, то было очень дискомфортно., хотя у меня никогда не не спрашивали куда потратила, но хотелось дать отчёт за каждую пару купленных колготок.
    Вот так же. Интересно откуда это идёт работаешь имеешь право не работаешь не имеешь.
    "Во мне" напрочь обесцененно то что я убираю, за детьми слежу, готовлю. Все это как само собой разумеется по этому наверно и подрывает что ничего не делаю и если муж будет давать на прокладки и ворчать обижусь. Я же не виновата, что сейчас не могу работать.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    по теме ув.Автора- почему то захотелось дать совет вообще забрать у жены деньги и отправить её работать. ) По моим наблюдением, это самое эффективное в отношении обнаглевших домохозяек.)
    Жена автора с ребенком 2летним сидит. Как отдадут в сад, пойдет работать.
    Не знаю, как в других городах, в Москве ясли убрали, группы полного дня только с 3 х лет.
    А вообще, странно, конечно, сидеть дома и пенять на неубранную мужем посуду-)))

  23. #713
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Жена автора с ребенком 2летним сидит. Как отдадут в сад, пойдет работать.
    Не знаю, как в других городах, в Москве ясли убрали, группы полного дня только с 3 х лет.
    А вообще, странно, конечно, сидеть дома и пенять на неубранную мужем посуду-)))
    Тут муж где то в теме про себя сам сказал, что он ходячий меркантильный арифмометр и ещё посмотрит, давать ли жене три ( три тыс! Карл! ) на её нужды .

    Не знаю кто как, а меня с таким подрывало б подсчитывать тоже, сколько стоит мой домашний труд по сравнению с тем, сколько мне перепадает от его " большой" зарплаты

    Тут с самого начала как то все не айс , и ребёночек в нездоровой обстановке((

  24. #714
    "деньги мужа и деньги заработанные мужем" - это разные деньги.
    Вот не знаю у нас в семье так. Я сказала ему сколько нужно на комуналку и продукты. Туда же входит на одежду детям немного. Каждый месяц по чуть чуть. И он мне это даёт это меньше половины. Остальное его. Это избавилась меня от;
    1) потребности просить.
    2) от некой ответственности. За стройку, за недостаток денег и тд и тп.
    Ну и плюс для меня (я имею ввиду корявый сценарий) это статус я имею право распоряжаться такими и такими деньгами. +я люблю планировать. Вот как то так.
    Ну он из "своих" Денег тоже в дом покупает все что хочет. Сам себе одежду. Строй материалы. В этот раз дал мне немного больше положенного. Сказал что подумал и надо больше давать. Кризис все подорожало +ему нравиться как я все планирую и дома всегда есть что интересненького пожевать. Это приятно.

  25. #715
    Ув. ШишлМышл, Вы - работаете?

  26. #716
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. ШишлМышл, Вы - работаете?
    Сейчас нет.
    Когда работала все отдавала ему. Он распоряжался всем.Я до обуви боялась упрека. И так было в моей семье. Я все отдавала маме. На дорогу и еду калымила. И то когда мама проекта это стала требовать что бы я ей ещё и левые приносила. Говорю же корявый сценарий.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 10.03.2016 в 11:47.

  27. #717
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Сейчас нет.
    А, то есть вот это

    Я сказала ему сколько нужно на комуналку и продукты. Туда же входит на одежду детям немного. Каждый месяц по чуть чуть. И он мне это даёт

    относилось к периоду, когда Вы работали?

    Иначе - где здесь средства для Вас лично

  28. #718
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А, то есть вот это

    Я сказала ему сколько нужно на комуналку и продукты. Туда же входит на одежду детям немного. Каждый месяц по чуть чуть. И он мне это даёт

    относилось к периоду, когда Вы работали?

    Иначе - где здесь средства для Вас лично
    Не поняла почему для меня лично?
    Как то не прошёл вопрос.
    Я стала так делать когда села дома.

  29. #719
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не поняла почему для меня лично?
    Как то не прошёл вопрос.
    Ну как: коммуналка, продукты и на одежду детям немного

    А на Вашу одежду и прочее ? Пусть Вы сели дома, но одеваться- обуваться и тд парикмахерская- маникюр- педикюр и прочая

  30. #720
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну как: коммуналка, продукты и на одежду детям немного

    А на Вашу одежду и прочее ?
    Ну я с них беру. У меня пока все есть. Когда детям ничего не надо я беру себе. Было просила у него он давал. Если мне не хватало.
    В порехмахерскую сходить у нас не много. Я только челку стрелу и брови. Отрастила конский хвост )))
    Прикольно.

Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search