Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Жена зациклилась на мне и не развивается как личность

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А с Вами, ув. Инспектор, ей значительно полегчало)))
    Чувствовать себя нелюбимой, толстой, примитивной, ленивой... То ещё удовольствие(((
    Но да, это её выбор. Так же как и она - ваш.
    Здравствуйте, ув. Инти.
    Позвольте спросить у Вас, откуда Вы знаете, что она себя так чувствует со мной? Да, я не говорю ей слов любви, но всегда проявляю заботу о ней и оказываю помощь (загляните в соседнюю тему там все наоборот), её голос не похож на несчастный, когда она звонит мне, да и как женщину я её тоже хочу и она это чувствует. Какая ни была бы страшная ссора, я никогда не назову её толстой и от меня она получит любую помощь в этом направление (абонемент в фитнес, отсутствие в холодильнике продуктов, которые ей нельзя по диете, но хочется). Тупой я её тоже никогда не называю, объяснить что-то простое в 10-й раз (с компьютером она не очень хорошо дружит), да пожалуйста. Ленивой? Ну тут нужно п-ей по хорошему выписать, к сожалению, у меня в семье не было примера как должен поступать мужчина в такой ситуации.

  2. #32
    Ув. Инспектор, если представить такую гипотетическую ситуацию, что у вас родился ребенок, а потом вы ушли от жены и не стали ей помогать. Как вы думаете, она бы справилась своими силами, смогла бы обеспечить себя и ребенка? Не когда ребенок бы был совсем маленький, а хотя бы с того момента когда его можно бы было в садик отдать.
    Последний раз редактировалось Марина; 03.03.2016 в 19:58.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инти.
    Позвольте спросить у Вас, откуда Вы знаете, что она себя так чувствует со мной?
    Так всё с Ваших же слов, ув. Инспектор!
    Вы же такой продвинутый, в соционике разбираетесь))) Про невербалику-то уж точно слышали.
    Поэтому даже если Вы и не сопровождаете комментариями своё отношение к детективам, сериалам, плюшкам (ведь чтобы вычислить ИМТ, нужно знать и вес и рост!), то это не значит, что по Вам невозможно прочитать Ваше отношение. А судя по Вашим словам оно пренебрежительное, местами даже презрительное.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инти.
    Позвольте спросить у Вас, откуда Вы знаете, что она себя так чувствует со мной? Да, я не говорю ей слов любви, но всегда проявляю заботу о ней и оказываю помощь (загляните в соседнюю тему там все наоборот), её голос не похож на несчастный, когда она звонит мне, да и как женщину я её тоже хочу и она это чувствует. Какая ни была бы страшная ссора, я никогда не назову её толстой и от меня она получит любую помощь в этом направление (абонемент в фитнес, отсутствие в холодильнике продуктов, которые ей нельзя по диете, но хочется). Тупой я её тоже никогда не называю, объяснить что-то простое в 10-й раз (с компьютером она не очень хорошо дружит), да пожалуйста. Ленивой? Ну тут нужно п-ей по хорошему выписать, к сожалению, у меня в семье не было примера как должен поступать мужчина в такой ситуации.
    Эх...ленивая, тупая, толстая жена с веселым голосом.

    Я тут ни при чем, это вы так ее описали.

  5. #35
    Я не могу её бросить, потому что нормально квартирный вопрос не решить.
    Со мной такое редко бывает, но я не могу спокойно работать в вашей теме.
    Вы такой жук!
    Не можете бросить из-за квартирного вопроса?
    Да вам молиться на вашу жену надо, ведь несмотря на ваше безобразное отношение, у нее рядом с вами веселый голос. Да и ребенка хочет.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув. Инспектор. Скажите, а чем вас жена привлекла до брака? Ведь вы же выбрали её из многих женщин и даже женились.

  7. #37
    Добрый день, Ув.Инспектор. Вы сами написали, что девушек для знакомства *выбирал из анкет сайтов знакомст, причем слишком красивых и успешных боялся и пропускал.* Свою жену Вы нашли на сайте знакомств. Следовательно вы выбрали ее в процессе отсеивания успешных и красивых. А вы когда нибудь рассказывали об этом жене? Ну к примеру :*Я когда на сайтах знакомился, то красивых и успешных отсеивал, а другим писал*? Как то обидно, да?
    Вы занимаетесь саморазвитием потому что у Вас, как Вы писали, были комплексы и низкая самооценка-Вы повышали тем самым себе самооценку в своих глазах. Были ли комплексы у Вашей жены? Может быть она не чувствует в этом такой ОСТРОЙ необходимости, которую ощущали Вы?
    Со своей женой, как Вы написали, Вы знакомы 3 года, а на последнем месте работы 11 лет, и там все такие умные и интересные личности-почему не пытались закрутить роман на работе?
    У Вас большой коллектив? Сколько женщин, сколько мужчин.?
    Извините, если повторяю чьи то вопросы.

  8. #38
    Вот ведь блин, сначала -слава йайцам, что хоть какая то согласилась, теперь -стань такой, как мне желается((

    Ув. Автор, а зачем Вам муза; вот представьте, что она у Вас есть и что? Как изменится Ваша жизнь? Можете небольшое сочинение написать : Живу с музой

  9. #39
    Если автору желается, чтобы его жена стала для него музой, то почему бы ему самому это не попробовать - стать музой (не знаю как в мужском роде) для своей жены, чтобы она захотела измениться?

  10. #40
    Для понимания развития ваших отношений почитайте книгу О. Новоселова "Женщина учебник для мужчин" За первые две главы большинство ваших вопросов отпадет само. Имхо пытаться получить ответы на такие вопросы на форуме чистейшей воды хронофагия, вы умный рационально мыслящий человек, начните с этой книги если не поможет обратитесь к хорошо зарекомендовавшему себя специалисту в реале, проверено на собственно опыте, результат будет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Для понимания развития ваших отношений почитайте книгу О. Новоселова "Женщина учебник для мужчин" За первые две главы большинство ваших вопросов отпадет само. Имхо пытаться получить ответы на такие вопросы на форуме чистейшей воды хронофагия, вы умный рационально мыслящий человек, начните с этой книги если не поможет обратитесь к хорошо зарекомендовавшему себя специалисту в реале, проверено на собственно опыте, результат будет.
    Ув Асе рекомендации и обсуждения подобной литературы у нас не приветствуются

  12. #42
    Совсем уж в идеале, я хотел бы музу, которая своей жизнью и делами вдохновляла бы меня на движение вперед (самому в себе найти такой источник вдохновления не получается, запал новых начинаний быстро заканчивается). Это не какие-то нереальные мечты, а видел прототип такой женщины у себя на работе.
    Инспектор, а вы не подозреваете, что ваша уважаемая жена может хотеть от вас того же самого? Например, чтобы Вы её вдохновили на какое-нибудь хобби, на более интересный для вас обоих секс? ? ? Нет раскрытия в сексе, вы друг другу где-то не доверяете. Если подумаете хорошо, наверняка поймёте в чём дело. Готовы ли вы для ней на уступки в сексуальном плане? На её извращения? Чтобы она делала с вами то, что у вас в голове не укладывается? Готовы ли получить то, что хотите, разрешив ей что-нибудь сделать с вами такое эдакое? ?
    Последний раз редактировалось Iren25; 06.03.2016 в 19:19.

  13. #43

  14. #44
    Извините, что не долго не отвечал, не было возможности.

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не поняла этот пункт если;
    Здравствуйте, ув. ШишлМышл.

    Желание жены "заполнить мною всю свою жизнь" не касается работы. В этом вопросе она молодец и правильно расставляет приоритеты. Другое дело, что придя домой мне
    не хочется самому заниматься работой дополнительно. Я понимаю, что дома обязан все время проводить с ней, хотя мне часто хочется другого. И это противоречие
    раздражает меня и вызывает обиду (в первую очередь на себя).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    +еще и не работает. Того и гляди совсем сядет и ножки свесит.
    Чёт зря мы его кормим. Пусть он пользу приносит. (С )
    Здесь важно, чтобы у жены были в жизни источники получения информации и эмоций кроме меня. И ей самой этого хочется, в том числе и распоряжаться своими деньгами
    (хотя она знает, что я ей ничего не запрещаю, но все равно - это другое ощущение).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Инспектор, если представить такую гипотетическую ситуацию, что у вас родился ребенок, а потом вы ушли от жены и не стали ей помогать. Как вы думаете, она бы справилась своими силами, смогла бы обеспечить себя и ребенка? Не когда ребенок бы был совсем маленький, а хотя бы с того момента когда его можно бы было в садик отдать.
    Думаю, что без квартиры бы не справилась. С квартирой возможно, тут зависит от того, смогла бы она найти работу с таким графиком, чтобы успевать забирать сына
    \дочку из сада. Можно представить различные варианты репетиторства (она этим когда-то занималась), тут опять нужно наличие клиентов, расположенных недалеко.
    Где-то далеко, я понимаю, что человек меняется в зависимости от окружающих условий, может расслабиться, когда можно ничего не делать и наоборот, мобилизует все
    свои ресурсы, когда жизнь в прежнем режиме уже не возможна. Но я не смогу себе позволить поступить так с женой, поэтому эта ситуация только гипотетическая.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Желание жены "заполнить мною всю свою жизнь" не касается работы. В этом вопросе она молодец и правильно расставляет приоритеты. Другое дело, что придя домой мне
    не хочется самому заниматься работой дополнительно. Я понимаю, что дома обязан все время проводить с ней, хотя мне часто хочется другого. И это противоречие
    раздражает меня и вызывает обиду (в первую очередь на себя).
    Ну если вы сами считаете, что вы должны либо работать, либо жену развлекать - какие тогда претензии к жене?
    Это же ВАШИ представления...
    Чем, кстати, вы бы хотели заниматься в свободное время?
    У вас есть любимые занятия, друзья, с которыми интересно время проводить?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так всё с Ваших же слов, ув. Инспектор!
    Вы же такой продвинутый, в соционике разбираетесь))) Про невербалику-то уж точно слышали.
    Поэтому даже если Вы и не сопровождаете комментариями своё отношение к детективам, сериалам, плюшкам (ведь чтобы вычислить ИМТ, нужно знать и вес и рост!), то это не значит, что по Вам невозможно прочитать Ваше отношение. А судя по Вашим словам оно пренебрежительное, местами даже презрительное.
    Ув. Инти, мне кажется, что у Вас сложилось неправильное представление о ситуации. Я никогда не говорил, что читать детективы плохо, я говорил, о том, что наши
    интересы в этом плане не совпадают (в плане развлекательной литературы мне вообще нравится фэнтези и классика). Про плюшек - вы уже акцентируете внимание на
    этом второй раз (что это? Проекция? - я просматривал Вашу первую тему), из двух девушек я скорее выберу с более округлыми формами, чем худенькую и стройную,
    однако имт здесь приводилось для того, чтобы подчеркнуть, что это уже не вопрос красоты, а вопрос здоровья.
    Я совсем не понимаю, почему Вы считаете, что я отношусь пренебрежительно и даже презрительно к жене. Если у меня нет уважения, гордости и восхищения к тому, что она делает, это не значит, что я должен испытывать по отношению к ней пренебрежение и презрение.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, мне кажется, что у Вас сложилось неправильное представление о ситуации. Я никогда не говорил, что читать детективы плохо, я говорил, о том, что наши
    интересы в этом плане не совпадают (в плане развлекательной литературы мне вообще нравится фэнтези и классика). Про плюшек - вы уже акцентируете внимание на
    этом второй раз (что это? Проекция? - я просматривал Вашу первую тему), из двух девушек я скорее выберу с более округлыми формами, чем худенькую и стройную,
    однако имт здесь приводилось для того, чтобы подчеркнуть, что это уже не вопрос красоты, а вопрос здоровья.
    Я совсем не понимаю, почему Вы считаете, что я отношусь пренебрежительно и даже презрительно к жене. Если у меня нет уважения, гордости и восхищения к тому, что она делает, это не значит, что я должен испытывать по отношению к ней пренебрежение и презрение.
    А что это значит?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...ленивая, тупая, толстая жена с веселым голосом.

    Я тут ни при чем, это вы так ее описали.
    Ув. Anaisetta. Это не мое описание жены, а предположения ув. Инны относительно того, что чувствует моя жена. Это совсем разные вещи. И если внимательно посмотреть, что я писал ранее - то у моей жены есть много чего хорошего.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Со мной такое редко бывает, но я не могу спокойно работать в вашей теме.
    Вы такой жук!
    Не можете бросить из-за квартирного вопроса?
    Да вам молиться на вашу жену надо, ведь несмотря на ваше безобразное отношение, у нее рядом с вами веселый голос. Да и ребенка хочет.
    А можно узнать Ваше мнение, почему мое отношение к жене является безобразным? Честно, я не понимаю, возможно со стороны виднее. Желание же иметь ребенка - это нормальное желание женщины. И если жена говорит, что "хочет от меня ребенка", а не просто "хочет ребенка" логично предположить, что её инстинкт принял мужа как самца, достойного для продолжения рода.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Инспектор. Скажите, а чем вас жена привлекла до брака? Ведь вы же выбрали её из многих женщин и даже женились.
    Здравствуйте, ув. Norita
    Как я писал ранее, особенно выбора из многих у меня не было. Решение о женитьбе я принимал под давлением внутренних обязательств. Привлекла наверное декларацией своих взглядов на решение конфликтов и недопониманий в семье.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Norita
    Как я писал ранее, особенно выбора из многих у меня не было. Решение о женитьбе я принимал под давлением внутренних обязательств. Привлекла наверное декларацией своих взглядов на решение конфликтов и недопониманий в семье.
    тем, что была ниже вас по статусу? )))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ув.Инспектор. Вы сами написали, что девушек для знакомства *выбирал из анкет сайтов знакомст, причем слишком красивых и успешных боялся и пропускал.* Свою жену Вы нашли на сайте знакомств. Следовательно вы выбрали ее в процессе отсеивания успешных и красивых. А вы когда нибудь рассказывали об этом жене? Ну к примеру :*Я когда на сайтах знакомился, то красивых и успешных отсеивал, а другим писал*? Как то обидно, да?
    Вы занимаетесь саморазвитием потому что у Вас, как Вы писали, были комплексы и низкая самооценка-Вы повышали тем самым себе самооценку в своих глазах. Были ли комплексы у Вашей жены? Может быть она не чувствует в этом такой ОСТРОЙ необходимости, которую ощущали Вы?
    Со своей женой, как Вы написали, Вы знакомы 3 года, а на последнем месте работы 11 лет, и там все такие умные и интересные личности-почему не пытались закрутить роман на работе?
    У Вас большой коллектив? Сколько женщин, сколько мужчин.?
    Извините, если повторяю чьи то вопросы.
    Здравствуйте, ув. Трамонтана.
    В явном виде не говорил. О своих критериях, конечно рассказывал (рост ниже моего, разница в возрасте не более 5 лет, чтобы было больше шансов родить совместного ребенка, не блондинка, скорее чуть полненькая, нежели худая, зп не сильно больше моей, какие-нибудь интересы (у неё была заявлена психология и активный образ жизни, также стояло знание английского)).

    Книги и др. информация о развитии мне интересны не столько как инструмент, чтобы стать лучше и повысить свою самооценку (не пытался сделать это осознанно), а больше как интерес к изучение новой, логичной системы относительно какой-то сферы жизни, познание её законов (хотя без возможности реального применения я вряд ли буду читать книгу по развитию). Да, согласен с Вами, острой необходимости жена в этом не чувствует, хотя при знакомстве декларировалось другое. Выходит что меня обманули

    Как у большинства девушек с формами у жены конечно есть комплексы по поводу лишнего веса, особенно остро проявляется при посещении магазинов одежды (ходить она туда не любит и одна пойдет туда в случае только крайней необходимости, приходится ходить с ней и даже инициировать этот процесс). Есть гипертрофированное (на мой взгляд) стремление к чистоте (уронила мыло в душе в больнице - всё, его нужно выкинуть, я должен отпроситься с работы пораньше и привезти ей новое). Есть вера в приметы, которая меня раздражает, когда приходится выполнять какие-то нелогичные действия. Есть боязнь новых вещей и действий, того, с чем она ещё не сталкивалась (очень много ссор было во время ремонта, я тоже консервативен, но если мне объяснить логически преимущества чего-то нового и показать низкие (определенные) риски - я наоборот буду всеми руками за что-то новое).

    На работе сначала я не мог иметь никакие отношения. Потом были отношения с девушкой из Питера, в результате которых я стал способен на отношения в принципе. Сейчас большинство знакомых девушек на работе уже заняты или не подходят по возрасту.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Norita
    Как я писал ранее, особенно выбора из многих у меня не было. Решение о женитьбе я принимал под давлением внутренних обязательств. Привлекла наверное декларацией своих взглядов на решение конфликтов и недопониманий в семье.
    И что же это были за взгляды?

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Выходит что меня обманули
    Желаете вернуть по гарантии?

    --- Добавлено ---

    Такое впечатление, что вам нужна была не жена, а набор определенных функций. В идеале - робот.

  24. #54
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот ведь блин, сначала -слава йайцам, что хоть какая то согласилась, теперь -стань такой, как мне желается((

    Ув. Автор, а зачем Вам муза; вот представьте, что она у Вас есть и что? Как изменится Ваша жизнь? Можете небольшое сочинение написать : Живу с музой
    Здравствуйте, ув. frenchchokolate
    Не совсем так, я уже не хотел брак, поскольку возникло много сомнений. Прямого принуждения с моей стороны нет. Разговоры начинаются со слов "А тебе не хотелось бы....".

    Про музу я наверное зря упомянул и разместил это в конце (у меня вот такой мечты\желания не было оформлено в голове). Просто мне хотелось бы, чтобы рядом был человек, который отчасти разделял мои взгляды, с которым бы у нас было общее движение (совместные проекты) в одну сторону, или которого бы я уважал за то, что он может и делает что-то такое, что не делаю я.

    Сочинение я попозже напишу: у меня нет сейчас оформившегося видения.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, мне кажется, что у Вас сложилось неправильное представление о ситуации.
    Добрый день, ув. Инспектор.
    Вот такое сложилось впечатление
    Какой можно ещё сделать вывод, когда тебя за чтением книжки и неоднократно "намекают", что на полке лежит другая более "полезная" для саморазвития книжка?

    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Про плюшек - вы уже акцентируете внимание на
    этом второй раз (что это? Проекция? - я просматривал Вашу первую тему), из двух девушек я скорее выберу с более округлыми формами, чем худенькую и стройную,
    однако имт здесь приводилось для того, чтобы подчеркнуть, что это уже не вопрос красоты, а вопрос здоровья.
    Вполне возможно, что и проекции))) Не берусь классифицировать, я не специалист.
    У меня тоже всё очень сложно с правильным пищевым поведением. Точнее оно совсем не правильное(((
    И я точно знаю, сколько укоров и откровенных ругательств "произношу" в своей голове на эту тему себе. И если ещё и мой партнёр возьмётся меня виноватить под видом спасения, то лучше пусть идёт лесом.

    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Я совсем не понимаю, почему Вы считаете, что я отношусь пренебрежительно и даже презрительно к жене. Если у меня нет уважения, гордости и восхищения к тому, что она делает, это не значит, что я должен испытывать по отношению к ней пренебрежение и презрение.
    А что есть?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta. Это не мое описание жены, а предположения ув. Инны относительно того, что чувствует моя жена. Это совсем разные вещи. И если внимательно посмотреть, что я писал ранее - то у моей жены есть много чего хорошего.
    То есть?...вы же сами все это сказали...

    Ну посмотрите сами:
    я никогда не назову её толстой и от меня она получит любую помощь в этом направление (абонемент в фитнес, отсутствие в холодильнике продуктов, которые ей нельзя по диете, но хочется).
    Толстой не называете, но она же толстая...

    Тупой я её тоже никогда не называю, объяснить что-то простое в 10-й раз (с компьютером она не очень хорошо дружит), да пожалуйста.
    Не называете тупой, но ведь тупая же, 10 раз приходится объяснять...

    Ленивой? Ну тут нужно п-ей по хорошему выписать, к сожалению, у меня в семье не было примера как должен поступать мужчина в такой ситуации.
    Тут, я думаю, понятно. Ленивая. Однозначно.

    А можно узнать Ваше мнение, почему мое отношение к жене является безобразным? Честно, я не понимаю, возможно со стороны виднее. Желание же иметь ребенка - это нормальное желание женщины. И если жена говорит, что "хочет от меня ребенка", а не просто "хочет ребенка" логично предположить, что её инстинкт принял мужа как самца, достойного для продолжения рода.
    Так вы же хотите, чтобы ваша жена была другая жена.
    Разве это не безобразное отношение?

    Гм.

    Желание же иметь ребенка - это нормальное желание женщины.
    Да. Но давайте подумаем.

    Почему она хочет ребенка именно от вас?
    Вы "не тупой, не толстый, не ленивый" и вдохновляете ее?
    Чем вы самец достойнее, чем другие?
    Учитывайте, что женщины выбирают партнера для продолжения рода намного более придирчиво, чем мужчины.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если автору желается, чтобы его жена стала для него музой, то почему бы ему самому это не попробовать - стать музой (не знаю как в мужском роде) для своей жены, чтобы она захотела измениться?
    Здравствуйте, ув. Lex
    Вопрос в том как это можно сделать и можно ли? Если человека устраивает текущее положение вещей, то зачем ему меняться? Сделать такое положение вещей, которое перестало бы устраивать жену? Это уже будут манипуляции и шантаж (не силен я в этом), что будет сразу воспринято как давление.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Для понимания развития ваших отношений почитайте книгу О. Новоселова "Женщина учебник для мужчин" За первые две главы большинство ваших вопросов отпадет само. Имхо пытаться получить ответы на такие вопросы на форуме чистейшей воды хронофагия, вы умный рационально мыслящий человек, начните с этой книги если не поможет обратитесь к хорошо зарекомендовавшему себя специалисту в реале, проверено на собственно опыте, результат будет.
    Здравствуйте, ув. Ace

    Как раз где-то месяц назад я прочитал эту книгу. Возможно она и подтолкнула меня к созданию этой темы (опасения совместной жизни, после того, как жена выйдет из "режима любви" и перейдет к режиму доминирования).
    Вообще мне очень понравились логика с помощью которой объяснялись различия в западных и восточных семьях, о фактическом матриархате во многих семьях (подтверждения которого часто встречаешь в жизни), о роли религии в укреплении семьи, о разделении мужчин по первобытным рангам и различном отношении к ним (рангам) женщин. Не понравились гипертрофированные примеры мужского "угнетения". Предполагаемый эффект усиления в моем случае сработал наоборот. Но в целом концепция (для меня ) построена логично и понятно. И я осознаю, почему такая литература здесь не может обсуждаться.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ОУ, как все запущено. ув. Инспектор, а мои посты вы намеренно игнорируете?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    Как раз где-то месяц назад я прочитал эту книгу. Возможно она и подтолкнула меня к созданию этой темы (опасения совместной жизни, после того, как жена выйдет из "режима любви" и перейдет к режиму доминирования).
    Так проблема, получается, не в том, что жена вам неинтересна?
    А в том, что вы боитесь, как бы жена не начала вами помыкать?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search