Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #571
    ничего унизительного не вижу в том чтобы муж распоряжался семи финансами
    у нас так
    и я ценю его за его труд. распоряжаться деньгами это знаете ли не фунт изюму

    ничего унизительного в просьбе денег нет. если ты сама признаешь свое на них право. унижение в голове

    но это какой-то кашмар гладить за любовь мужа, сама по себе тетка значит на любовь не тянет...

    про возраст .... это так грустно. ув Автор я Вам сочувствую, это так ужасно 36 лет. да почти 40, это кашмар, жизнь прошла стороной да
    а разногласия по поводу телевизионного канала конечно выдают уровень воспитания и развитости личности, сам факт наличия времени на телик...а вообще я злюсь от зависти да-да. я завидую...у нас нет времени на досуг. валяются недочитанные книги, борды в этом году даже не расчехляли....хотя желание смотреть телик вместе похвально

    такое вот мнение, простите меня за него оно не лесное....но я в тайне надеюсь что подтолкну Вас. ув.Автор, к размышлениям некоторого рода....

  2. #572
    Вам сочувствую, это так ужасно 36 лет. да почти 40, это кашмар, жизнь прошла
    это сарказм такой?
    у нас так
    но как так? Показала пальчиком на брюлик и получила, или на прокладки надо выпрашивать, все относительно.

  3. #573
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    это сарказм такой?но как так? Показала пальчиком на брюлик и получила, или на прокладки надо выпрашивать, все относительно.
    мне 37 мужу 47
    конечно сарказм
    но я между делом огородик заглдываю. пора к земле привыкать в таком-то возрасте


    выпрашивать на прокладки не надо
    не будем передергивать
    заказы в интернете или совестные походы в магаз, мы вместе ходим, выбор конфет ставит мужа в тупик а таскание тяжелых сумок не радует меня

    --- Добавлено ---

    как так? - мы семья среднего достатка. живем в режиме жесткой экономии.
    что-то через инернет - так дешевле и мне нравится что вещи не висели в магазине и их никто не мерил. ну такой прикол у меня...экономи я ощутимая и я насобачилась выбирать. а выбирать сидя дома с кофеем - это пркольнее чем по магазам таскаться

    и мы вместе ходим в магаз за продуктами и всякой химией. это отдельное веселое времяпровождение, мы вместе катаем тележку и наполняем ее вместе

  4. #574
    у восточных женщин немного другое отношение к мужчинам и все по другому.

  5. #575
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у восточных женщин немного другое отношение к мужчинам и все по другому.
    очень может бытья не знаю, я русская. я в Сибири всю жизнь.
    что могу сказать - понятно некоторое непонимание с Вашей стороны
    но тут момент - все зависит от мужа. от того как он поставит это самое распоряжение деньгами
    у меня в первом браке был раздельный бюджет - это было унизительно
    сейчас совместный и я это ощущаю как заботу, как труд с его тороны
    и все это зависит о того как по факту происходит все, как себя ведет муж

    мы можем вместе выбирать мне платье и. можем даже не купить потом его, это будет приятно и я отхвачу столько знаков признания что буду себя богиней красоты чувствовать.....

  6. #576
    [QUOTEбыл раздельный бюджет - это было унизительно]ничего унизительного не вижу в том чтобы муж распоряжался семи финансами[/QUOTE]?




    Вы русская, почему такой ник?

  7. #577
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы русская, почему такой ник?
    Вы подпись у Ханум посмотрите)

  8. #578
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вы подпись у Ханум посмотрите)
    да не узнала, только посмотрела.
    Интересная маскировка.

    --- Добавлено ---

    зато богатой будет.

  9. #579
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    [QUOTEбыл раздельный бюджет - это было унизительно]ничего унизительного не вижу в том чтобы муж распоряжался семи финансами
    ?

    что-то вдруг захотелос женственности и нежности вот и ник и вообще потянуло на восточную сказку - слабая нежная женственность))))как-то так...


    Вы русская, почему такой ник?[/QUOTE]

  10. #580
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что-то вдруг захотелос женственности и нежности вот и ник и вообще потянуло на восточную сказку - слабая нежная женственность))))как-то так...
    Вам идет)))

    --- Добавлено ---

    Дамы а кто-нибудь может сформулировать что унизительного в том чтоб просить у мужа деньги на покупки?
    Ну кроме аргументов "это унизительно потому что ужасно"

  11. #581
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам идет)))
    о, спасибо
    в некотором роде я на это осмелилась

  12. #582
    мне кажется
    это унизительно если не признаешь своего права на эти деньги
    если живешь категориями:
    все что заслуживаю - получаю в свое распоряжение молча и как должное
    все что не дается по умолчанию и о чем нужно просить - не заслуживаю

  13. #583
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если живешь категориями:
    все что заслуживаю - получаю в свое распоряжение молча и как должное
    все что не дается по умолчанию и о чем нужно просить - не заслуживаю
    Ну это какая-о вообще лабораторная жизнь должна быть
    Младенец и то у мамы покормить - просит

  14. #584
    это от жадности-щедрости мужа зависит.
    есть щедрые-выдают -но без отчета и с лихвой. Тогда не унизительно.

    --- Добавлено ---

    ну пример.
    вот сейчас я работаю, вот беру билет на леонтьева в первом ряду-не задумываясь, я могу себе позволить -зарабатываю, было время -не работала, сказала -иду брать билет -денег получила в дали. просить -дай мне поближе, мне лично унизительно. тем более человек не фанат не видит смысл и ему не объяснишь.

    --- Добавлено ---

    с целью экономии конечно лучше сходить на балконе посидеть -слышно же.
    мы как то ходили так -я в партере, муж на балконе.

  15. #585
    Отсутствие доверия (требование отчета/обоснования трат) - унизительно.

  16. #586
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отсутствие доверия (требование отчета/обоснования трат) - унизительно.
    Почему у Вас обоснование трат приравнено к доверию?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему у Вас обоснование трат приравнено к доверию?
    Просит объяснений, на что нужны деньги - значит, не доверяет, не считает одной командой.
    (Если речь о мелких ежедневных тратах).
    Это к вопросу ув. Гретхен о том, что может быть унизительного.

  18. #588
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просит объяснений, на что нужны деньги - значит, не доверяет, не считает одной командой.
    (Если речь о мелких ежедневных тратах).
    Это к вопросу ув. Гретхен о том, что может быть унизительного.
    А, если сразу сказать- на что нужны деньги? Это тоже унизительно?

  19. #589
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А, если сразу сказать- на что нужны деньги? Это тоже унизительно?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Просто читаю тему, немного коробит от рассчетливости автора. Каждому свое, как говорится. Но ощущения, что речь идет о партнерах, нет.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ничего унизительного не вижу в том чтобы муж распоряжался семи финансами
    у нас так
    и я ценю его за его труд. распоряжаться деньгами это знаете ли не фунт изюму

    ничего унизительного в просьбе денег нет. если ты сама признаешь свое на них право. унижение в голове
    Если муж с...некими особенностями, там дохрена унизительного.
    Говоришь: "Мне нужно то и вот то".
    А он начинает: "Нет, это вообще фигня и не нужно"
    Так что радуйтесь, ув. Грю, у вас муж без зачатков тирании.
    А под тиранией я имею в виду в том числе и деээмпатичность.
    Роль - "злой папка"))

    У знакомой было. Начала встречаться с мужчиной, он ее обул-одел, на руках носил.
    А потом начал ее...бить. Мол, я тебя обул-одел, мне все можно.
    Ну она и сбежала.

    Это крайний пример. не обязательно прямо уж бить. Можно и морально давить.
    Не давать на нужное, например, а потом вдруг давать, лезть в каждую щель, и т. п.

    и все это зависит о того как по факту происходит все, как себя ведет муж
    вот именно.
    Как себя может вести муж, который женился на женщине, потому что ему стало жалко старперку, и "уже некуда деваться было"???
    Я про автора темы.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просит объяснений, на что нужны деньги - значит, не доверяет, не считает одной командой.
    (Если речь о мелких ежедневных тратах).
    Это к вопросу ув. Гретхен о том, что может быть унизительного.
    а нет варианта, что хочет получше узнать процесс чтобы потом деньги рассчитывать с учетом?
    мы часто в оба конца рассказываем на что деньги ушли - и у него больше понимания в чем я могу нуждаться и у меня больше понимания куда что и чео стоит хотеть а что уже дорого нам
    и это именно рассказ сколько взято и на что потрачено
    ну а иначе как вот он узнает что сумма в "парикмахерской" выросла?
    рассказываю по факту и оба охаем языками цыкаем-дорохооооо, я рассказываю вот столько-то стрижка а стоько-то покраска, спрашиваю мол может все-таки в брюнетку перекраситься - дешевле на две трети получится. он отказывается и рассказывает что ему так нравится и почему и я сижууууу уши грею: сумма озвучена. на следующий раз она запланирована.стратегия согласована я сама больше блондинкой люблю. и еще подробный рассказ о своих красотах получила - вполне себе приятненько
    может кому-то унизительно
    я мож не гордая

    могу в магазине спросить:мы как? можем то-то купить? не стремно мне. чисто информация.
    муж может ответить. "нет"
    а еще часто говорит прямо на входе"у нас вот такой бюджет"
    ничего обидного - просто информация.
    салфетки\тушь\колготки\трусы также могу вместе купить а могу попросить купить если один едет - он не стремается и мне не стремно
    ну мы не извращенцы мы к такому не сразу пришли, я долго в декрете и мы живем загородом в городе не всегда я бываю когда что-то неожиданно может кончится а надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если муж с...некими особенностями, там дохрена унизительного.
    я же и пишу - от поведения мужа зависит
    бывают и такие с которыми рядом и дышать унизительно

    однако от-но Автора я пока не определилась
    опятьже мы не знаем мнения жены
    от восприятия жены тоже зависит
    мы читаем и такие "я бы...я бы..." - "вот поэтому. пастор. я женюсь не на Вас"(с)Тот самый Мюнхгаузен, близко к тексту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто читаю тему, немного коробит от рассчетливости автора. Каждому свое, как говорится. Но ощущения, что речь идет о партнерах, нет.
    если совсем без расчета - хаос будет.
    с кого спросят если семья голодом сядет?
    кто-то должен рассчитывать.
    иногда кто-то один рассчетливый не потому что он гад а потому что кто-то второй в этой паре совсем не понимает цифры, так бывает.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может кому-то унизительно
    я мож не гордая
    Вы зря сравниваете, ситуации и отношения ведь разные.
    Представьте, что вы рассказали о том, что в брюнетку перекраситься дешевле, а муж посмотрел на вашу блондинистую голову скептически, поморщился, языком цокнул и сказал "Да нет, пусть уж будет блондинка...чего уж там...я уже и так привык"

  23. #593
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы зря сравниваете, ситуации и отношения ведь разные.
    Представьте, что вы рассказали о том, что в брюнетку перекраситься дешевле, а муж посмотрел на вашу блондинистую голову скептически, поморщился, языком цокнул и сказал "Да нет, пусть уж будет блондинка...чего уж там...я уже и так привык"
    Я недавно мужу сказала что галевый лак дорого и я не стала делать. Он ответил что "ну буду экономить на дороге" Я сначала растерялась как на это реагировать. А потом подумала может он имел ввиду что ради меня готов на все. Я ответила "На самом деле я не стала делать ещё из-за того что у меня ногти очень быстро растут и 1 раз в месяц будет выглядеть ужасно, да и дома я не очень сильно и надо. " Вот такой тандем имхо все в меру. Он готов на все, а я много не требую.
    Наверно по этому и готов знает что не обнаглею.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    однако от-но Автора я пока не определилась
    опятьже мы не знаем мнения жены
    Эээ...ув. Автор - весьма...эээ...интересный.
    Толкни сюда, будет сюда, тяни туда, будет туда.

    если совсем без расчета - хаос будет.
    с кого спросят если семья голодом сядет?
    кто-то должен рассчитывать.
    иногда кто-то один рассчетливый не потому что он гад а потому что кто-то второй в этой паре совсем не понимает цифры, так бывает.
    Так оно понятно.
    Просто здесь кроме расчетливости больше ничего не видно.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы зря сравниваете, ситуации и отношения ведь разные.
    Представьте, что вы рассказали о том, что в брюнетку перекраситься дешевле, а муж посмотрел на вашу блондинистую голову скептически, поморщился, языком цокнул и сказал "Да нет, пусть уж будет блондинка...чего уж там...я уже и так привык"
    верите ли?
    я не за поэтом замужем
    оно иногда примерно так и происходит
    но есть что-то в его глазах что всегда меняется при взгляде на меня и это меняет все, все слова становятся приятными и "привык" начинает радовать
    понимаете? привыыыык))))

    соглашусь что у Автора признаков такогового отношения к жене не замечено
    но может он стесняется?
    а вот отношение к ее взрасту...это даааа...это прям дат понять что тм жена в глазах уидеть может

    короче деньги не страшно. а за отношение к возрасту я бы с Автором поговорила...если захочет он

  26. #596
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    верите ли?
    я не за поэтом замужем
    оно иногда примерно так и происходит
    но есть что-то в его глазах что всегда меняется при взгляде на меня и это меняет все, все слова становятся приятными и "привык" начинает радовать
    понимаете? привыыыык))))

    соглашусь что у Автора признаков такогового отношения к жене не замечено
    но может он стесняется?
    а вот отношение к ее взрасту...это даааа...это прям дат понять что тм жена в глазах уидеть может

    короче деньги не страшно. а за отношение к возрасту я бы с Автором поговорила...если захочет он
    Ув.Ханум я в этой теме уже писала что у мужа 2 брата женаты на женщинах старше себя. Ничего хорошего чесно слово. Почему интересно у них так получилась в парах что они оба должны женам больше чем получают. Так на мой взгляд. Это интересно индивидуально или все таки из-за разности в возрасте.
    По идеи они должны пылинки сдувать с молодых мужей, а нееееет там две строгие мамки. (

  27. #597
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но есть что-то в его глазах что всегда меняется при взгляде на меня и это меняет все, все слова становятся приятными и "привык" начинает радовать
    понимаете? привыыыык))))
    Ну вот же, на самом убедительном уровне - принятие.

    соглашусь что у Автора признаков такогового отношения к жене не замечено
    но может он стесняется?
    в смысле стесняется?...
    я думала, он такой и есть. Функциональный.

  28. #598
    о идеи они должны пылинки сдувать с молодых мужей, а нееееет там две строгие мамки. (
    Может в этом и вся проблема мальчики думали что жена рядом язычок прикупить и будет сидеть помалкивать. Молодого красивого получила, а она с ним как с детём, молодой глупый надо научить.
    Один разводиться собрался. Она у него вообще не пробиваемая. Это та которая притащили маму и брата и дочь от первого брака. И никто не работает. Муж мой так ей в лицо и сказал: " вот ты старше нас всех на 10 , я почему то думал что ты мудрее."(((

  29. #599
    мне кажется это не возраст а человек такой

    ув.Шишл. читаю Вас и довольно часто думаю"а точно не я писала?"
    мой тоже соглашается а многое а я от того не наглею
    сейчас вспомнила
    мы еще и на одном предприятии работали всегда. а зп как раз он всем выдавал, так мы как съехались я денег и не видела никогда
    и чет не обидно даже
    сама первое время удивлялась - наверное должно быть обидно а что-то нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в смысле стесняется?...
    я думала, он такой и есть. Функциональный.
    ну как в смысле? в прямом.
    вот если есть у него допустим такое принятие в глазах - как он это напишет?
    моего спросите про деньги и обязанности там тоже все как в аптеке просчитано будет. человек такой. порядок в крови у него.

    вот отношение к возрасту....тут вопрос, толи принятие есть и просто по возрасту комплексует. а толи это признак отсутствия принятия?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Писал как то. Но ничего не сохранил. В чем то я жену превосхожу, в чем то она меня. Скажем в коммуникациях с окружающими - она меня превосходит. Она легко устанавливает контакты с новыми людьми, а я нет. Но она так же и легко их может потерять (поругаться).

    Интересы у нас разные. Это факт. Ее любимый канал - ТНТ, у меня Россия 24. Но при этом все кроме Дома2 и Камеди Клаб я готов смотреть, слушать вместе с ней. Она же отказывается смотреть то, что мне интересно. Иной раз дело доходит до серьезных обид с ее стороны.

    --- Добавлено ---



    Это не прогиб, а расчет. Я же ведь как работодатель буду спрашивать за выполненную работу. За просто так я не собираюсь три рубля отстегивать.
    Интересно, у Вас на все есть прайс?

    Если исходить из Ваших " расценок" и Вашего заработка - выгоднее устроится домработницей с проживанием; например нянька безграмотная, которая голову ребёнку отрезала ( все наверное в курсе) получала : 35 тыс зарплату чистыми, бесплатное проживание в Москве в отдельной комнате в квартире со всеми удобствами, бесплатное питание от пуза

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search