Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Не хочу жить, скучно, никто и ничего не вдохновляет.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    может быть кто ещё что думает по теме, велкам, спасибо.
    Даже если вам их мнение не понравится?)))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Такое чувство, ув.Автор, что Вы ожидаете ответ, который понравится. Вам несколько участников чуть-ли не указания дали, а вы ждете подходящего ответа. Кроме разбирательства этой темы у вас есть еще что-то?
    ИМХО, если бы вам было и правда все неинтересно, все вас окружающие-лицемеры, то вы бы здесь так не активничали
    Если честно, ув. Автор - унылая какашка.
    Вот и все мое мнение по теме.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    И до сих пор не понимаю зачем все лгут друг другу, и заводят семью как очередную маску.
    Не понимаете - и не надо))) Зачем нагружать свои драгоценные мозги думами о несовершенных людишках.
    У вас же все хорошо.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если честно, ув. Автор - унылая какашка.
    Вот и все мое мнение по теме.
    Может быть, она такая потому что у нее нет необходимости вообще что-либо делать. Есть деньги - не надо искать работу. Не надо напрягать мозги, не надо физически напрягаться. Нет семьи, детей - не надо ни о ком заботиться. То есть та нагрузка, которая есть у ув. Автора слишком маленькая для того, чтобы она нормально функционировала.

  5. #65
    Я вообще не поняла в чём по мнению автора её проблема.
    Все люди Г...., ей нравится лежать и смотреть в потолок.
    Ну и ладно...
    Делайте что вам нравится, лежите и считайте....

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я вообще не поняла в чём по мнению автора её проблема.
    Все люди Г...., ей нравится лежать и смотреть в потолок.
    Ну и ладно...
    Делайте что вам нравится, лежите и считайте....
    Наблюдаю тему и вижу, в какие дебри уходит человек, игнорирующий свою физиологию. Все уходит в мозгодроч.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наблюдаю тему и вижу, в какие дебри уходит человек, игнорирующий свою физиологию. Все уходит в мозгодроч.
    Согласна полностью.
    Не сиди сложа руки, так и не будет скуки.(с)

  8. #68
    Я не верю ,что в 40 18летние знакомятся,если подслеповатые только, или с целью опыта.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наблюдаю тему и вижу, в какие дебри уходит человек, игнорирующий свою физиологию. Все уходит в мозгодроч.
    Да, я думаю, что вообще скука возникает в том случае когда человек по каким-то причинам не может реализовать свои потребности.

    То есть если может - идет и предпринимает какие-то действия для удовлетворения потребностей. Если откровенно не может - выплескивает отрицательную энергию в виде негативных эмоций.

    А когда вот так завуалированно - вроде все можно, но ничего не хочется, тогда и возникает видимо неудовлетворенность, которую мы идентифицируем как скуку. Организм-то все равно не обманешь, ему становится плохо, когда не удовлетворяют его потребности. Хотя умом человек может считать, что ему ничего не нужно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, она такая потому что у нее нет необходимости вообще что-либо делать. Есть деньги - не надо искать работу. Не надо напрягать мозги, не надо физически напрягаться. Нет семьи, детей - не надо ни о ком заботиться. То есть та нагрузка, которая есть у ув. Автора слишком маленькая для того, чтобы она нормально функционировала.
    Вот именно.
    Не надо.
    Ее к заботе надо тащить внешними делами.
    Сама она никогда не заботилась ни о ком, даже о "друзьях".
    У Леона-киллера было хотя бы растение, о котором он заботился.
    Его никто не заставлял. Он сам его себе завел.

    Вообще, подобные ув. Автору, описаны в худ.литературе весьма обильно:

    "Он вдруг перестал испытывать желания, удовлетворение которых могло бы сделать его счастливым"
    "В его душе вдруг поднялось желание желаний, тоска, и он стал хвататься то за одно, то за другое"
    "Умереть так умереть! потеря для мира небольшая; да и мне самому порядочно уж скучно"


    имхо, но это немного смешно - наступать на столь хорошо разобранные со всех сторон, известные давно грабли.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наблюдаю тему и вижу, в какие дебри уходит человек, игнорирующий свою физиологию. Все уходит в мозгодроч.
    Абсолютно верно. Есть такой же пример перед глазами, прям как под копирку (родственница). Результат такой же - лежит одна, смотрит в потолок, ничего не делает. Ничего не хочет. Чувствует себя плоховато уже, озлоблена на мир. Так же с ненавистью вспоминает школу и детский сад.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Есть такой же пример перед глазами, прям как под копирку (родственница). Результат такой же - лежит одна, смотрит в потолок, ничего не делает. Ничего не хочет. Чувствует себя плоховато уже, озлоблена на мир. Так же с ненавистью вспоминает школу и детский сад.
    ну а чего еще вспоминать? Это ж по факту самые яркие события в жизни, получается...

  13. #73
    Ну да....за 35 лет ((
    Блин, даже примерить на себя страшно.
    Мне кажется так и сходят с ума?

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне кажется так и сходят с ума?
    Ув.Ирен, Вам интересны путешествия? Не круизы и баклажанный отдых, а настоящие, с рюкзачком, по собственному маршруту, с заранее продуманной программой размещения и передвижения, порой по навигатору, без гида и проводника?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если честно, ув. Автор - унылая какашка.
    Вот и все мое мнение по теме.
    Сами вы - какашка.
    Последний раз редактировалось Iren25; 07.03.2016 в 23:07.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Сама ты - какашка.
    У нас не принято без согласия собеседника переходить на "ты"

  17. #77
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Согласна полностью.
    Не сиди сложа руки, так и не будет скуки.(с)
    да, но для этого необходимо обзавестись проблемами, которые мне не интересны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас не принято без согласия собеседника переходить на "ты"
    а не нормативная лексика принята?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    а не нормативная лексика принята?
    Хде нашли?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, я думаю, что вообще скука возникает в том случае когда человек по каким-то причинам не может реализовать свои потребности.

    То есть если может - идет и предпринимает какие-то действия для удовлетворения потребностей. Если откровенно не может - выплескивает отрицательную энергию в виде негативных эмоций.

    А когда вот так завуалированно - вроде все можно, но ничего не хочется, тогда и возникает видимо неудовлетворенность, которую мы идентифицируем как скуку. Организм-то все равно не обманешь, ему становится плохо, когда не удовлетворяют его потребности. Хотя умом человек может считать, что ему ничего не нужно.
    Потребность организма это еда, сон, секс, и умеренные физ нагрузки. Но мне это все надоело когда оно было. Неувязочка получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хде нашли?
    а вы хде?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув.Ирен, Вам интересны путешествия? Не круизы и баклажанный отдых, а настоящие, с рюкзачком, по собственному маршруту, с заранее продуманной программой размещения и передвижения, порой по навигатору, без гида и проводника?
    Да я так жила с 18 до 32 лет. Потом достало. Тогда радовало то, что это происходит в относительно безопастной местности, и, главное без мужчин, и тупых баб! Которые только и думают о том, чтоб выйти замуж, и зачать... Мне этот курятник не интересен.
    Хотя конечно я встречалась с огромным количеством людей, и не в России находила себе подруг, которые не тупые бабы, и мы путешествовали вместе.
    Последний раз редактировалось Iren25; 07.03.2016 в 23:17.

  20. #80
    Автор, вас не понять. Вы боитесь, что не сможете без людей? Так вы и сейчас собственно без них. Вам будет о чем поразмышлять помимо гнусных мелких людишек. Например, опять же о себе, и главное -своем страдании.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Автор, вас не понять. Вы боитесь, что не сможете без людей? Так вы и сейчас собственно без них. Вам будет о чем поразмышлять помимо гнусных мелких людишек. Например, опять же о себе, и главное -своем страдании.
    ну этого я и не хочу. поэтому и думаю, как все лучше сделать..

  22. #82
    Повторюсь, Вас уже неск раз направили на путь так сказать, но вы ищете отмазы, что вам это не интересно. Какого вы ответа ждете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Сами вы - какашка.
    Я то почему?
    Я нет.

    Ой, вспомнилось знаменитое Евтушенко:

    "Я Евгений и ты Евгений,
    Я не гений, и ты не гений,
    Я гавно, и ты гавно,
    Я недавно, ты давно".


    Даже если я и какашка, ув. Ирен, то я уж точно не унылая))))
    А вы - да.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.03.2016 в 23:26.

  24. #84
    А чего хотите -то?
    Я вот никак вас не пойму.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Потребность организма это еда, сон, секс, и умеренные физ нагрузки. Но мне это все надоело когда оно было. Неувязочка получается.

    Да я так жила с 18 до 32 лет. Потом достало. Тогда радовало то, что это происходит в относительно безопастной местности, и, главное без мужчин, и тупых баб!
    Наш организм прошит не столько на секс, сколько на деторождение, а секс механизм для этого. Некоторые сублимируют отсутствие детей в творчестве , в воспитании , научной деятельности- ведь результат считывается психикой, как дитя сотворенное, то есть наличествуют собственные усилия, процесс созидания и результат.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Потребность организма это еда, сон, секс, и умеренные физ нагрузки. Но мне это все надоело когда оно было. Неувязочка получается.
    Может быть, тогда и в этом надо разбираться - почему вас надоели главные человеческие потребности.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    может быть кто ещё что думает по теме, велкам, спасибо.
    Ну, так как вы не хотите повесится сейчас)), тогда остаётся один вариант - лежать, плевать в потолок и жрать... через 3 месяца вы заплывёте жиром и у вас появится только два пути....
    1. Либо, заняться собой...
    2. Либо, повеситься))...

  28. #88
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну, так как вы не хотите повесится сейчас)), тогда остаётся один вариант - лежать, плевать в потолок и жрать... через 3 месяца вы заплывёте жиром и у вас появится только два пути....
    1. Либо, заняться собой...
    2. Либо, повеситься))...
    не заплыву. я лежу уже 7 лет, до сих пор не заплыла)
    просто раньше лежала на природе, и работала, а сейчас дома.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, тогда и в этом надо разбираться - почему вас надоели главные человеческие потребности.
    потомучт меня не любят те, кого люблю я, а любят те, кого я не переношу.и то, не любят, а используют!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наш организм прошит не столько на секс, сколько на деторождение, а секс механизм для этого. Некоторые сублимируют отсутствие детей в творчестве , в воспитании , научной деятельности- ведь результат считывается психикой, как дитя сотворенное, то есть наличествуют собственные усилия, процесс созидания и результат.
    я же уже объяснила, что инкубатор меня не интересует-)
    творчеством я всегда занимаюсь.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    потомучт меня не любят те, кого люблю я, а любят те, кого я не переношу.и то, не любят, а используют!
    Вот это и должно быть, мне кажется, запросом к форуму. Помочь вам понять почему так происходит и что с этим делать.

    То есть раз вас не любят те, кого вы любите, вам все становится неинтересным? А кто конкретно эти люди вы можете рассказать?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    я же уже объяснила, что инкубатор меня не интересует-)
    творчеством я всегда занимаюсь.
    Ну в списке своих увлечений Вы его почему-то не перечислили

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу жить
    от Богиня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2793
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 16:16
  2. ХОЧУ ЖИТЬ !!!
    от strong8 в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 09:31
  3. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  4. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search