Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Стоит ли моей маме переезжать ко мне?

  1. #1

    Стоит ли моей маме переезжать ко мне?

    Доброго все времени суток.
    Суть вопроса такая:
    Я жила в городе Б. всю свою жизнь до 18 лет. В 18 лет,так случилось, переехала жить в город В.,к человеку, которого на тот момент любила. Потом рассталась, переехала к другому. В городе В. я проживаю с 2007 года. С самого начала я устроилась на работу, потом университет+работа, затем своё ИП-один магазин, потом второй. К родителям я приезжала каждое лето.
    За время моего отсутствия в городе Б. умер папа, я приезжала на его похороны, затем дедушка-я приезжала на его похороны тоже.
    Мама продала дом, в котором я выросла, переехала в 2 комнатную квартиру.
    У меня в городе Б. остались мама, 3 племянницы, двое братьев, один из которых болеет последней стадией туберкулёза-до печального момента осталось совсем недолго(
    У меня сложные отношения с моим гражданским мужем. Моя мама за меня переживает, и чувствует передо мной, чтоли, вину, за то что я нахоусь без её поддержки, как ей кажется. Хотя девочка я не маленькая и самостоятельная, ни от кого не завишу.
    Я по маме скучаю, и только рада буду, если она продаст в городе Б.свою квартиру и переедат в В., купит здесь и мы будем жить вместе сней.
    Сейчас она не может бросить моего брата, и я это понимаю, и сюда его везти-только ему хуже сделаешь.
    НО-я очень боюсь того-если моя мама приедет ко мне и бросит всю свою привычную обстановку, а главное родственников -трое внучек, 2 сына, жена сына , знакомых и друзей, которые не дают ей особо там скучать, и переедет ко мне (а я постоянно на работе)-не будет ли Нам от этого хуже?
    Она будет тосковать, а я буду чувствовать вину ?
    Как поступить? Сразу оговорюсь что вариант моего возвращения в город Б. невозможен, ятут прикипела корнями.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь что вариант моего возвращения в город Б. невозможен, ятут прикипела корнями.
    Корнями, это в смысле - созависимостью с вашим нарком?))))
    Хотите еще маму в эти отношения втянуть?

  3. #3
    Корнями в смысле работы, я наработала здесь связи, которых в родном городе нет
    От нарка я ушла, весчи собрала и свалила на сьёмную)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Доброго все времени суток.
    Суть вопроса такая:
    Я жила в городе Б. всю свою жизнь до 18 лет. В 18 лет,так случилось, переехала жить в город В.,к человеку, которого на тот момент любила. Потом рассталась, переехала к другому. В городе В. я проживаю с 2007 года. С самого начала я устроилась на работу, потом университет+работа, затем своё ИП-один магазин, потом второй. К родителям я приезжала каждое лето.
    За время моего отсутствия в городе Б. умер папа, я приезжала на его похороны, затем дедушка-я приезжала на его похороны тоже.
    Мама продала дом, в котором я выросла, переехала в 2 комнатную квартиру.
    У меня в городе Б. остались мама, 3 племянницы, двое братьев, один из которых болеет последней стадией туберкулёза-до печального момента осталось совсем недолго(
    У меня сложные отношения с моим гражданским мужем. Моя мама за меня переживает, и чувствует передо мной, чтоли, вину, за то что я нахоусь без её поддержки, как ей кажется. Хотя девочка я не маленькая и самостоятельная, ни от кого не завишу.
    Я по маме скучаю, и только рада буду, если она продаст в городе Б.свою квартиру и переедат в В., купит здесь и мы будем жить вместе сней.
    Сейчас она не может бросить моего брата, и я это понимаю, и сюда его везти-только ему хуже сделаешь.
    НО-я очень боюсь того-если моя мама приедет ко мне и бросит всю свою привычную обстановку, а главное родственников -трое внучек, 2 сына, жена сына , знакомых и друзей, которые не дают ей особо там скучать, и переедет ко мне (а я постоянно на работе)-не будет ли Нам от этого хуже?
    Она будет тосковать, а я буду чувствовать вину ?
    Как поступить? Сразу оговорюсь что вариант моего возвращения в город Б. невозможен, ятут прикипела корнями.
    не.. с мамой жить взрослым детям строго не рекомендуется.. пусть живет своей жизнью.

  5. #5
    Проблема в том, что мама не молодеет. Не я в ней нуждаюсь, а она будет нуждаться в помощи. В городе Б.родни хоть и много, толку мало(

  6. #6
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что мама не молодеет. Не я в ней нуждаюсь, а она будет нуждаться в помощи. В городе Б.родни хоть и много, толку мало(
    Прочитала название вашей темы и испытала некоторый ужас. Скажите, вот именно вам - лично вам, не вашей маме - за каким, простите, за какой надобностью в вашем возрасте нужна мама под боком?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Корнями в смысле работы, я наработала здесь связи, которых в родном городе нет
    От нарка я ушла, весчи собрала и свалила на сьёмную)
    И теперь резко мама понадобилась?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И теперь резко мама понадобилась?
    Похоже, ув.Автору уже больше некого спасать... только маму

  9. #9
    смотрите предыдущий ответ

    --- Добавлено ---

    У меня нет такой надобности.
    В некотором смысле.

    --- Добавлено ---

    Нет, мы с ней давно поднимали эту тему. Здесь есть и плюсы и минусы. Если я эту тему начала сразу после моего первого сообщения-это же не значит что мне это вчера в голову пришло. Как бэ первая тема закрыта.
    Это мой нарк отлёживается в данный момент под крылом у мамы, его же должен кто то жалеть.
    Я бы хотела просто узнать-а какие могут быть последствия, подводные камни? Людям в таком возрасте вообще можно менять так резко обстановку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Похоже, ув.Автору уже больше некого спасать... только маму
    Мама не нуждается в спасении. Только в помощи.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение

    Мама не нуждается в спасении. Только в помощи.
    Она инвалид?
    Помощь можете оказать только вы и никто больше?

    Я бы хотела просто узнать-а какие могут быть последствия, подводные камни? Людям в таком возрасте вообще можно менять так резко обстановку?
    То есть решение уже принято...


    И еще - в предыдущем ответе вы написали, зачем переезжать вашей маме - дабы вы о ней заботились, по сути - удочерили. А вам это зачем? Только честно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Она инвалид?
    Помощь можете оказать только вы и никто больше?



    То есть решение уже принято...


    И еще - в предыдущем ответе вы написали, зачем переезжать вашей маме - дабы вы о ней заботились, по сути - удочерили. А вам это зачем? Только честно.
    Если дети заботятся о своих родителях-они их удочеряют? Я говорю о нормальной заботе, не о гипер-опеке.
    Моя мама не инвалид.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Если дети заботятся о своих родителях-они их удочеряют? Я говорю о нормальной заботе, не о гипер-опеке.
    Моя мама не инвалид.
    Ну вот ещё подумала-моя мама в меня очень много вкладывалась, работала на нескольких работах и тд. У неё трое детей, но от моих братьев раздолбаев никакой заботы не добьёшься, они сами в ней нуждаются в свои почти сорок лет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Ну вот ещё подумала-моя мама в меня очень много вкладывалась, работала на нескольких работах и тд. У неё трое детей, но от моих братьев раздолбаев никакой заботы не добьёшься, они сами в ней нуждаются в свои почти сорок лет.
    Это вина матери, а не ваша, что вырастила раздолбаев. Вы не обязаны за них отвечать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Если дети заботятся о своих родителях-они их удочеряют? Я говорю о нормальной заботе, не о гипер-опеке.
    Моя мама не инвалид.
    Ну а если исключить идею о долге перед родителями, зачем вам нужен переезд мамы к вам? Зачем вам нужно ухаживать за мамой? Ну включите немного цинизма!!!
    Пока что я вижу (и домысливаю, на основе вашей информации), что приезд мамы решит вашу жилищную проблему...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну а если исключить идею о долге перед родителями, зачем вам нужен переезд мамы к вам? Зачем вам нужно ухаживать за мамой? Ну включите немного цинизма!!!
    Пока что я вижу (и домысливаю, на основе вашей информации), что приезд мамы решит вашу жилищную проблему...
    Не без этого. И решит её материальные проблемы, т.к. рядом буду я. Высылать ей деньги бесполезно, она во первых отказывается от них, а во вторых тратит их на своих сыновей и внуков, которые все вместе сели ей на шею.

  16. #16
    Хм
    Инересное название
    Не "стоит ли мне перевозить к себе маму"
    а "стоит ли маме переезжать ко мне"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Не без этого. И решит её материальные проблемы, т.к. рядом буду я. Высылать ей деньги бесполезно, она во первых отказывается от них, а во вторых тратит их на своих сыновей и внуков, которые все вместе сели ей на шею.
    Опять таки - ее проблемы. А какие ВАШИ проблемы будут решены.
    Слушайте, а вот какое вам дело, куда ваша мама тратит свои деньги? Ведь вы ей эти деньги подарили - и она имеет полное право распоряжаться ими по собственному усмотрению...

    И вот тут - по поводу удочерения, ИМХО - именно родитель контролирует траты ребенка, куда, чего и сколько он покупает на выделяемые ему карманные деньги.
    Ну еще вопрос, чисто из любопытства - из ваших ответов у меня сложилось впечатление, что у вас довольно успешный бизнес. Кроме того, вы избавились от балласта в виде мужика-наркомана. Неужели проблему с жильем нельзя решить без мамы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    Инересное название
    Не "стоит ли мне перевозить к себе маму"
    а "стоит ли маме переезжать ко мне"
    потому что я не буду её перевозить, она сама приедет
    и дело тут не столько во мне, сколько в маме,как она это воспримет, будет ли тосковать по своим пиявкам-родственникам и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Опять таки - ее проблемы. А какие ВАШИ проблемы будут решены.
    Слушайте, а вот какое вам дело, куда ваша мама тратит свои деньги? Ведь вы ей эти деньги подарили - и она имеет полное право распоряжаться ими по собственному усмотрению...

    И вот тут - по поводу удочерения, ИМХО - именно родитель контролирует траты ребенка, куда, чего и сколько он покупает на выделяемые ему карманные деньги.
    Ну еще вопрос, чисто из любопытства - из ваших ответов у меня сложилось впечатление, что у вас довольно успешный бизнес. Кроме того, вы избавились от балласта в виде мужика-наркомана. Неужели проблему с жильем нельзя решить без мамы?
    Я писала Выше что проблема решена, в том смысле что сижу сейчас в сьемной, жду пока май наступит-уеду на любимую дачу=))))))обустроить её, чтоли, чтоб и зимой там можно было жить....
    Бизнес -временами, сейчас дела в гору. Он у меня сезонный. Мой алкаш опять запил, как всегда в самый разгар сезона-я разруливаю всю работу сама!!!в прошлом году тоже самое было, зимой работы нет-он не пьет, весной работа прёт-он в запое....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    и дело тут не столько во мне, сколько в маме,как она это воспримет, будет ли тосковать по своим пиявкам-родственникам и тд
    А Вам не кажется что это надо решать ей а не Вам?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется что это надо решать ей а не Вам?
    Она хочет. Я ещё раз, наверное в сотый, напишу вот так: я боюсь что, несмотря на то, ЧТО ОНА ХОЧЕТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ, у неё потом будут сентиментальные воспоминания, грусть-тоска и как следствие-МОЁ ЧУВСТВО ВИНЫ,КОТОРОГО НЕ ХОЧУ Я

  21. #21
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Опять таки - ее проблемы. А какие ВАШИ проблемы будут решены.
    Слушайте, а вот какое вам дело, куда ваша мама тратит свои деньги? Ведь вы ей эти деньги подарили - и она имеет полное право распоряжаться ими по собственному усмотрению...

    И вот тут - по поводу удочерения, ИМХО - именно родитель контролирует траты ребенка, куда, чего и сколько он покупает на выделяемые ему карманные деньги.
    Ну еще вопрос, чисто из любопытства - из ваших ответов у меня сложилось впечатление, что у вас довольно успешный бизнес. Кроме того, вы избавились от балласта в виде мужика-наркомана. Неужели проблему с жильем нельзя решить без мамы?
    Не задумывалась кстати над этим, хорошо подметили-я ведь действительно всегда контролирую деньги близких людей. Когда присылаю деньги маме-говорю ей-только потрать их на себя. Если Саша раньше получал деньги и они у него быстро заканчивались, интересовалась куда он их дел. По поводу Саши, была у него такая черта-он мог последние деньги потратить без зазрения совести на траву,при этом не спрашивая, а есть ли деньги у меня (конечно же есть!)-типа у неё деньги есть-с голоду не помрём. И ему не жалко было. А когда я звала его в магазин на неделю продуктами закупиться-он ныл, что все деньги сейчас там оставит, и зачем он вообще работает, раз их не видит, и бла бла бла

  22. #22
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Она хочет. Я ещё раз, наверное в сотый, напишу вот так: я боюсь что, несмотря на то, ЧТО ОНА ХОЧЕТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ, у неё потом будут сентиментальные воспоминания, грусть-тоска и как следствие-МОЁ ЧУВСТВО ВИНЫ,КОТОРОГО НЕ ХОЧУ Я
    Напишите на стене крупными буквами ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВА САМИ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
    И повторяйте по десять раз утром и вечером

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Корнями, это в смысле - созависимостью с вашим нарком?))))
    Хотите еще маму в эти отношения втянуть?
    Мама тут похоже тоже соз или аддикт - раздолбаи сыновья, так что замес при склонности автора может быть не слабее чем с нарком

  24. #24
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    потому что я не буду её перевозить, она сама приедет
    и дело тут не столько во мне, сколько в маме,как она это воспримет, будет ли тосковать по своим пиявкам-родственникам и тд

    --- Добавлено ---



    Я писала Выше что проблема решена, в том смысле что сижу сейчас в сьемной, жду пока май наступит-уеду на любимую дачу=))))))обустроить её, чтоли, чтоб и зимой там можно было жить....
    Бизнес -временами, сейчас дела в гору. Он у меня сезонный. Мой алкаш опять запил, как всегда в самый разгар сезона-я разруливаю всю работу сама!!!в прошлом году тоже самое было, зимой работы нет-он не пьет, весной работа прёт-он в запое....
    Ув. Автор, вообще-то я спрашивала - и неоднократно - какие ВАШИ проблемы решит приезд вашей мамы.... Получила в ответ примерно следующее
    - решаться МАМИНЫ материальные проблемы за ВАШ счет
    - МАМА избавиться от докучливых родственников
    - ВЫ будете контролировать МАМИНЫ расходы и не допускать трат на родственников
    И единсвенно, что касается ВАС ЛИЧНО - мама купит квартиру и вы с ней вместе будите жить, контролируя таким образом маму под видом заботы - и попутно вы решите свою жилищную проблему...

    Вам не кажется, что затыкать потребность в "спасении кого-либо" за счет вашей мамы несколько нехорошо?

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мама тут похоже тоже соз или аддикт - раздолбаи сыновья, так что замес при склонности автора может быть не слабее чем с нарком
    Что значит соз? извините если туплю, уставшая после работы
    вообще я на маму смотрю и понимаю, что в чём то повторяю ее жизнь, а в чём то поступаю умнее, чем она
    Она мне всегда говорила*Не живи как я*, а как тут не жить если это заложенная модель поведения, с детства?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вообще-то я спрашивала - и неоднократно - какие ВАШИ проблемы решит приезд вашей мамы.... Получила в ответ примерно следующее
    - решаться МАМИНЫ материальные проблемы за ВАШ счет
    - МАМА избавиться от докучливых родственников
    - ВЫ будете контролировать МАМИНЫ расходы и не допускать трат на родственников
    И единсвенно, что касается ВАС ЛИЧНО - мама купит квартиру и вы с ней вместе будите жить, контролируя таким образом маму под видом заботы - и попутно вы решите свою жилищную проблему...

    Вам не кажется, что затыкать потребность в "спасении кого-либо" за счет вашей мамы несколько нехорошо?
    Очень хочется избавиться от потребности в спасении. Никогда раньше не задумывалась о роли *спасателя*относительно себя. Откуда это берётся и как от этого избавиться???Посоветуйте, что почитать

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Очень хочется избавиться от потребности в спасении. Никогда раньше не задумывалась о роли *спасателя*относительно себя. Откуда это берётся и как от этого избавиться???Посоветуйте, что почитать
    а чтение что-то изменит?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чтение что-то изменит?
    Ну уж точно не навредит
    Ок, задам вопрос по другому:
    Как перестать быть спасателем?
    Вчера задумалась о своей семье и поняла-у меня ведь не было перед глазами другой картины!!я просто не знала в детстве как в семьях общаются другие мамы, папы, дети. Если я до 18 лет глядела на одну и туже картину-не мудрено что я прорисовываю её по памяти в своей жизни
    Есть ещё такая идея-до 30 лет забить на серьёзные отношения с мужчинами, а в30 задуматься (утрировано, так, описала-не придирайтесь к словам)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Ну уж точно не навредит
    Ок, задам вопрос по другому:
    Как перестать быть спасателем?
    Вчера задумалась о своей семье и поняла-у меня ведь не было перед глазами другой картины!!я просто не знала в детстве как в семьях общаются другие мамы, папы, дети. Если я до 18 лет глядела на одну и туже картину-не мудрено что я прорисовываю её по памяти в своей жизни
    Есть ещё такая идея-до 30 лет забить на серьёзные отношения с мужчинами, а в30 задуматься (утрировано, так, описала-не придирайтесь к словам)
    А как Вы полагаете, взрослый человек может что то перестать? Ну если он субъект воли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Что значит соз? извините если туплю, уставшая после работы
    вообще я на маму смотрю и понимаю, что в чём то повторяю ее жизнь, а в чём то поступаю умнее, чем она
    Она мне всегда говорила*Не живи как я*, а как тут не жить если это заложенная модель поведения, с детства?
    Соз - это созависимый. Вы читали что нибудь на темы - женская алкогольная созависимость? Посещали форум и ресурс Нотдринк?

    В чем раздолбайство Ваших братьев ? И что именно делает Ваша мама для них? Им сколько лет?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Очень хочется избавиться от потребности в спасении. Никогда раньше не задумывалась о роли *спасателя*относительно себя. Откуда это берётся и как от этого избавиться???Посоветуйте, что почитать
    На счет избавиться - попробуйте НЕ спасать. То есть, прежде чем что-то для кого-то сделать, подумайте - с особым цинизмом - а что ВЫ от этого получите хорошего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли переезжать в другой город с любовником?
    от Оленушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 09:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search