Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

О полёте мысли и её приземлениях)

  1. #1

    О полёте мысли и её приземлениях)

    Всем привет,прежде чем начать писать, задумался как сделать сообщение интересным другим?
    Может нужно скопировать и поправить на свой лад красивую и полезную статью?
    Нет,я заметил что нас привлекает когда человек максимально открыт и откровенен,никому не интересно когда стараются показаться тем,кем они не являются.
    Поэтому я хочу поделиться с вами собственным небольшим опытом, на тему как изменить нашу жизнь к лучшему, возможно это для кого-то банальщина, для кого-то нет.
    Мы находим для себя что-то новое и открываем свои собственные грани в самых неожиданных для нас местах,я никогда
    не думал что обратившись на психологический форум я узнаю что-то новое и интересное для себя и был крайне не прав.
    А в школе мне был крайне не приятен английский язык,я вообще не понимал этих образований предложений и тд..По прошествию многих лет,то есть сейчас появилась нужда
    в его изучении и о "чудо",тот ужаснейший английский оказался не таким уж и страшным.
    Еще ситуация,мы часто бываем упрямы и на любое предложение можем отказываться даже не дослушав его,итак когда мне предложили пойти на "корпоративный"
    новогодний огонёк,я даже не думал о том чтобы идти,после задавшись вопросом:"а собственно что я теряю?" решил:"а фиг с ним".И о "чудо",это было весьма
    весело и интересно и могу только сочувствовать своим "сотрудникам" которые так и не решились в силу стеснения пойти танцевать)После того я с меньшим страхом
    могу выходить потанцевать,уж больно мне это нравится)Это лишь малые примеры для наглядности и небольшие выводы:
    1)Будьте крайне активны,жизнь даёт куда больше возможностей чем мы видим,они не всегда требуют больших затрат, "зачем нам это?" мы получаем жизненный опыт,
    мы получаем море новых эмоций,поэтому подумайте в следующий раз прежде чем отказать кому-то в свидании,совместном занятии спортом или деловом предложении)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: акт.жизнь.jpg
Просмотров: 90
Размер:	84,9 Кб
ID:	78894Нажмите на изображение для увеличения
Название: акт.жизнь 2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	100,2 Кб
ID:	78895
    2)Попробуйте познакомится со своими страхами поближе, возможно у вас сложилось ложное впечатление о том или ином занятии,вполне возможно это не так страшно
    и вообще это дело всей вашей жизни,которое вы можете упустить)Например вы школе сильно вспотели когда бежали кросс,с вас смеялись и с тех пор вы ненавидите бег,
    избавляя теперь себя от приятнейшей вещи такой как вечерняя пробежка под хорошую музыку)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: акт.жизнь3.jpg
Просмотров: 85
Размер:	36,3 Кб
ID:	78896
    Я люблю смотреть "социально-развивающие" ролики,и сколько бы "полезных" советов я не услышал,может быть буквально только паре из них я буду пробовать
    придерживаться,даже как-то специально накидал на плеер много аудио литературы по саморазвитию,начал даже слушать, потом меня тронула одна вещь которую прочитал:
    "Информационная мастурбация — это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате, процесс получения информации для развития,
    заменяет само развитие. Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным. Когда это продолжается из года в год, то способствует только
    росту самомнения. Ты становишься всё более информированным и всё более пустым. Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух."
    По сему практика это наше всё, но я бы не стал забрасывать сразу всю "саморазвивающую" литературу,просто должен быть баланс.
    Хочу задать вам вопрос,как вы считаете от чего зависит стремится ли человек к улучшению своей жизни или сидит сложа руки?Что отличает успешного человека от всех?
    Есть мнение что мы начинаем действовать только тогда,когда нас крайне не устраивает наше положение,а по-куда нас всё устраивает мы с места не сдвинемся.
    Однако два человека при равных условиях могут показывать совсем разные результаты(успехи),по сему считаю что это зависит сугубо от личных качеств человека.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: гора.jpg
Просмотров: 63
Размер:	95,1 Кб
ID:	78898
    А как вы считаете?
    Буду благодарен за ваши "лайфхаки" которыми мы можете поделиться со всеми
    Ах,чуть не забыл,окружайте себя людьми которые у вас вызывают только позитивные эмоции)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: смех.jpg
Просмотров: 44
Размер:	36,0 Кб
ID:	78897
    Всем дам с наступающим праздником!)
    Последний раз редактировалось theand; 06.03.2016 в 15:11.

  2. #2
    Вы считаете что поучить людей жизни это интересно?
    Моэет сразу вторую попытку?
    Всем дам с наступающим праздником!)
    И спасибо

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы считаете что поучить людей жизни это интересно?
    Моэет сразу вторую попытку?
    2 попытку не осилю)

  4. #4
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    2 попытку не осилю)
    Жалко(
    Начали хорошо только почему-то скатились в императив

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    2 попытку не осилю)
    С девушками так же общаетесь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жалко(
    Начали хорошо только почему-то скатились в императив
    я не совсем понимаю о чем речь)императив,поучение людей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С девушками так же общаетесь?
    так же немногословно?
    так же не настойчиво?
    в каком смысле так же?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    так же немногословно?
    так же не настойчиво?
    в каком смысле так же?
    в таком ж стиле...
    Вы же счас в теме моделировали общение.... Или нет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком ж стиле...
    предположу что "под таким стилем" вы говорите о конкретике с моей стороны.
    Наверно частично так и общаюсь,в зависимости от собеседника,от темы общения.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы же счас в теме моделировали общение.... Или нет?
    Верно,причем на определенную тему вроде как

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    предположу что "под таким стилем" вы говорите о конкретике с моей стороны.
    Наверно частично так и общаюсь,в зависимости от собеседника,от темы общения.
    Нет)
    1)то,что вы строите общение в форме монолога, лекции, полностью исключая возможность собеседникам высказать свое мнение
    2) преподносите информацию менторским тоном, как назидание
    3) используете местоимение МЫ, что можно расценивать как манипуляцию, давление или как лесть, заискивание
    4) заканчиваете выводами, что опять же исключает возможность собеседникам высказать свое мнение
    5) выводы формулируете в форме императива (повелительного наклонения). Учитывая откровенно бредовый характер всего сообщения, это вызывает только одну реакцию: "Боже, еще один придурок-мессия..."

    Скажу честно,я как модератор раздела подумывала перенести эту вашу тему в Янтарь.
    Да лень было....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет)
    1)то,что вы строите общение в форме монолога, лекции, полностью исключая возможность собеседникам высказать свое мнение
    2) преподносите информацию менторским тоном, как назидание
    3) используете местоимение МЫ, что можно расценивать как манипуляцию, давление или как лесть, заискивание
    4) заканчиваете выводами, что опять же исключает возможность собеседникам высказать свое мнение
    5) выводы формулируете в форме императива (повелительного наклонения). Учитывая откровенно бредовый характер всего сообщения, это вызывает только одну реакцию: "Боже, еще один придурок-мессия..."

    Скажу честно,я как модератор раздела подумывала перенести эту вашу тему в Янтарь.
    Да лень было....
    Что же в таких ситуациях делают придурки-мессии для того чтобы не общаться в таком стиле?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    Что же в таких ситуациях делают придурки-мессии для того чтобы не общаться в таком стиле?
    так вроде перечислила....

    Скажите, а вам кто больше нравится, кошки или собаки?
    Просто замечала не раз, что любители кошек немного не такие, как поклонники собак..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вроде перечислила....

    Скажите, а вам кто больше нравится, кошки или собаки?
    Просто замечала не раз, что любители кошек немного не такие, как поклонники собак..
    Вы перечислили,но я этого за собой не замечаю..как быть в такой ситуации?
    по большому счету все равно,но собаки больше нра

  13. #13
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    Вы перечислили,но я этого за собой не замечаю..как быть в такой ситуации?
    СТ перечитайте и найдите все перечисленное ув Птичкой Тари
    По пунктам

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    по большому счету все равно,но собаки больше нра
    А чем?
    С моим утверждением согласны - не согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    СТ перечитайте и найдите все перечисленное ув Птичкой Тари
    По пунктам
    Ася, а тебе кто больше нравится, кошки или собаки?
    Просто замечала не раз, что любители кошек немного не такие, как поклонники собак..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ася, а тебе кто больше нравится, кошки или собаки?
    Просто замечала не раз, что любители кошек немного не такие, как поклонники собак..
    Мне кошки)
    Собак у меня не было а кошки живут постоянно - без них неуютно дома
    А тебе кто?
    Просто замечала не раз, что любители кошек немного не такие, как поклонники собак..
    А чем они по твоему отличаются?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем?
    С моим утверждением согласны - не согласны?
    cобаки кажутся менее эгоистичными
    чисто по логике конечно люди которые заводят собак и люди которые заводят кошек имеют определенные сходства и различия)
    я знаю что собаки это "стадные" животные,а кошки "одиночки"-возможно это один из многих факторов
    мне больше нравятся попугаи)

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кошки)
    Собак у меня не было а кошки живут постоянно - без них неуютно дома
    А тебе кто?
    и мне кошки. ))

    Хотя нравятся некоторые охотничьи породы - бассеты, бигли... Я думала, почему. Ничего умнее кроме как - я люблю породы, которые себе на уме (ну или таковыми кажется)))
    А кошки меня тоже любят. Но еще больше они любят моего сына. У нас в подъезда кошка Муська живет, ее весь народ подкармливает, коврики подкладывает. Она обожает с моим сыном кататься на лифте. Даже если гуляет или у подъезда на лавочке сидит, непременно зайдет в подъезд вместе с ним, зайдет в лифт, доедет до 5 этажа, выйдет и вниз, уже на своих четверых))) Обратно гулять)

    Мне кажется кошек любят те, кто не озабочен своим местом в иерархиях, ролями выше-ниже. Я про домашних собак и их владельцев, конечною. те, для кого псы - напарники - это совсем другая песня...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    cобаки кажутся менее эгоистичными
    чисто по логике конечно люди которые заводят собак и люди которые заводят кошек имеют определенные сходства и различия)
    я знаю что собаки это "стадные" животные,а кошки "одиночки"-возможно это один из многих факторов
    Ну да. Я читала, что собака - это член стаи, где вожак - е хозяин. А кошка это тоже член стаи, где вожак - она))))

  18. #18
    Ув. theand, фотки в теме мне понравились)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. theand, фотки в теме мне понравились)
    спасибо)

  20. #20
    Сдесь есть бесплатный психолог .

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  3. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  4. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search