Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Не хочу жить, скучно, никто и ничего не вдохновляет.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Я не учусь, и не работаю уже 3 года. Плохо себя чувствую. На одежду и еду хватает, а больше ничего и не хочется. Да и одежду не понятно для чего беру? Всё равно никуда не выхожу.. А куда ходить.. Я уже много где походила..
    Вот вам стишок и рецепт:

    Вот девочка Марина,
    А вот её машина.

    На, машина, чашку,
    Ешь, машина, кашку.
    Вот тебе кроватка.
    Спи, машина, сладко.

    Я тобою дорожу.
    Я тебя не завожу,
    Чтобы ты не утомилась,
    Чтобы ты не простудилась,
    Чтоб не бегала в пыли.
    Спи, машина, не шали!

    Вдруг машина заболела:
    Не пила она, не ела,
    На скамейке не сидела,
    Не играла, не спала,
    Невесёлая была.

    Навестил больную Мишка,
    Угостил конфетой Мишка.
    Приходила кукла Катя
    В белом чистеньком халате.
    Над больною целый час
    Не смыкала Катя глаз.

    Доктор знает всё на свете.
    Первоклассный доктор Петя
    (Петя кончил первый класс),
    И машину доктор спас.

    Доктор выслушал больную,
    Грузовую,
    Заводную,
    Головою покачал
    И сказал:
    Почему болеет кузов?
    Он не может жить без грузов.
    Потому мотор простужен,
    Что мотору воздух нужен.
    Надоело
    Жить без дела
    И машина заболела.
    Ей не нужно тишины,
    Ей движения нужны.

    Как больную нам спасти?
    Ключик взять
    И завести!

  2. #32
    Уважаемая Марина, по сути вы правы, но где этот ключик взять?
    Раньше я его брала от желания отделиться от мамы, и семьи, и жить своей жизнью, что был юношеский протест, и сил хватило только до 3-х лет назад, когда я уже полностью исчерпалась, и сдалась. Ничего путного у меня выстроить не получилось, и желание пропало. Я как бы закончилась.

  3. #33
    Ув. Ирен, вы не ответили на вопрос: на чьи средства вы живете не работая 3 года?
    Про вашу личную жизнь расскажите, плиз. Серьезные отношения были с кем-либо? Когда у вас последний раз был секс?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    но где этот ключик взять?
    трудиться и искать

  5. #35
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Я все время передвигалась в разнообразных направлениях, тусовалась, и жила интересами.
    Скажите - а в каких именно направлениях вы двигались? Чем ранее интересовались?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ирен, вы не ответили на вопрос: на чьи средства вы живете не работая 3 года?
    Про вашу личную жизнь расскажите, плиз. Серьезные отношения были с кем-либо? Когда у вас последний раз был секс?
    Наверное я пропускаю сообщения.
    Я живу на свои личные средства, не зависимо от родственников.
    Серьёзные отношения не были никогда. Хотя было много поклонников. Но, самые долгие отношения под одной крышей не были более нескольких месяцев. Расставались всегда по разным причинам. Парней было достаточно, а сейчас отношений не хочу, так как в них не верю. Пропала вера в мир, в свет, в людей полностью. Последний секс был год назад только для секса. Потом надоело и это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите - а в каких именно направлениях вы двигались? Чем ранее интересовались?
    Путешествиями, изучением быта людей разных наций, собаками, рыбами, птицами, растениями, медициной, музыкой, религией, компьютерами, дизайном, астрологией.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Наверное я пропускаю сообщения.
    Я живу на свои личные средства, не зависимо от родственников.
    Серьёзные отношения не были никогда. Хотя было много поклонников. Но, самые долгие отношения под одной крышей не были более нескольких месяцев. Расставались всегда по разным причинам. Парней было достаточно, а сейчас отношений не хочу, так как в них не верю. Пропала вера в мир, в свет, в людей полностью. Последний секс был год назад только для секса. Потом надоело и это.

    --- Добавлено ---



    Путешествиями, изучением быта людей разных наций, собаками, рыбами, птицами, растениями, медициной, музыкой, религией, компьютерами, дизайном, астрологией.
    Так Вы повзрослели
    Вот и вся история

  8. #38
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Путешествиями, изучением быта людей разных наций, собаками, рыбами, птицами, растениями, медициной, музыкой, религией, компьютерами, дизайном, астрологией.
    Это называется всем и ни чем))
    И что - ни в одной из перечисленных областей вы не нашли себе применения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Серьёзные отношения не были никогда. Хотя было много поклонников. Но, самые долгие отношения под одной крышей не были более нескольких месяцев.
    И в личной жизни та же самая картинка: много и ни кого.
    Почему ни одни из ваших поклонников не оказался достойным кандидатом для создания семьи?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы повзрослели
    Вот и вся история
    Совершенно согласна, ув. Гретхен.
    Особенно учитывая вот это высказывание автора:

    Раньше я его брала от желания отделиться от мамы, и семьи, и жить своей жизнью, что был юношеский протест,
    Юношеский протест автора закончился к 40 годочкам)))
    И с первыми морщинками настал ступор - ни семьи, ни работы по душе, ни друзей....

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Ирен, скажите - психиатр, к которому обращались, что говорит Вам?

    И соглашусь - тусовки и бесконечное общение уходят на задний план гораздо раньше, чем к сорока годам.
    По Вашим наблюдениям - что происходит с людьми после того, как перестали интересны тусовки?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Ирен, скажите - психиатр, к которому обращались, что говорит Вам?

    И соглашусь - тусовки и бесконечное общение уходят на задний план гораздо раньше, чем к сорока годам.
    По Вашим наблюдениям - что происходит с людьми после того, как перестали интересны тусовки?
    Психиатр сказал что депрессия, выписал антидепрессант. От него у меня ещё более сильная апатия. Я сказала ему это, он выписал другой, чтоб хотелось двигаться. Но мне это не помогает.
    Обычно люди хотят создать семью с целью наплодиться, и чтоб как у всех. Поскольку постольку я женщина, а не мужчина, то в браке позволить бы себе разных вольностей не смогла, поэтому выбрала саморазвитие.
    С 25 лет мечтала о парне, с которым нам вместе будет интересно не только еда и секс, но так и не нашла. Просто так создавать семью для галочки, и удобств мужа не собираюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это называется всем и ни чем))
    И что - ни в одной из перечисленных областей вы не нашли себе применения?

    --- Добавлено ---


    И в личной жизни та же самая картинка: много и ни кого.
    Почему ни одни из ваших поклонников не оказался достойным кандидатом для создания семьи?
    Семью я никогда не хотела.
    Нашла применение во многих областях, но в какой то момент мне все надоело. Скучно. Смысла нет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы повзрослели
    Вот и вся история
    Вы наверное тоже уже повзрослели. Если с наступлением взрослости пропадает все хорошее, то есть розовые очки, для чего жить? Если понимаешь, что все не такие, какми кажутся, что каждый почти наровит тебя использовать и продать, интересно, для чего жить среди таких? Я никогда не любила людей. И никогда не не любила. Я никогда не ощущала себя их частью. Одна школьная столовая чего стоила! Все как свинки в инкубаторе сидят и хрюкают. По сути человек это лживый комок гордости, и зависти. Не иначе.

  13. #43
    Получается Вы тоже лживый комок гордости и зависти?

  14. #44
    А у вас есть какие-то позитивные и приятные воспоминания?

  15. #45
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А у вас есть какие-то позитивные и приятные воспоминания?
    Да, очень много. Сейчас когда лежу они проносятся мимо. Но, они очень далеко, и как будто не со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Получается Вы тоже лживый комок гордости и зависти?
    Такой я стала 3 года назад. Когда поняла, что все, которые меня окружают - такие. Когда иссякли добрые розовые очки. Это случилось тогда, когда мне сделали очень много зла. И только потому, что я была лучше.

  16. #46
    Что случилось три года назад, что так выбило почву у вас из под ног?

  17. #47
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Что случилось три года назад, что так выбило почву у вас из под ног?
    у меня всю жизнь выбивали почву из под ног. 3 года назад вдруг пропали силы.

    а для чего вы спросили про приятные воспоминания?

  18. #48
    Просто с ваших слов люди все дрянные, жизнь - полное г..., все друг друга используют и "продают". Еще встречаются с прыщами или такие, от которых воняет.
    Вот и спросила - всегда ли вокруг вас было так?

  19. #49
    Ирен, а если Вам ничего не хочется и не интересно - зачем Вы тему создали?

  20. #50
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Просто с ваших слов люди все дрянные, жизнь - полное г..., все друг друга используют и "продают". Еще встречаются с прыщами или такие, от которых воняет.
    Вот и спросила - всегда ли вокруг вас было так?
    периодами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ирен, а если Вам ничего не хочется и не интересно - зачем Вы тему создали?
    см сообщение номер 17

  21. #51
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    см сообщение номер 17
    Это не ответ на вопрос "зачем"

  22. #52
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Добавлю, для тех, кто захочет мне ответить. Мне как-то хорошо жить без интересов. Спокойнее чем с ними. Только не с кем общаться, и скучно. А это - не нормально.
    То что вам скучно со всеми - сквозит в каждом сообщении. Как думаете - а собеседниками приятно и интересно общаться если считывается такая реакция на все?

    И если это Вам не нормально, а остальным - фиолетово, - может пора что-то менять?
    Мне показалось, что вы ждёт, что придёт супер профессионал и скажет что-то такое и вас вдруг вшторит, и станет вдруг интересно и весело и смысл жизни появится.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не ответ на вопрос "зачем"
    чтобы понять что не так.

    --- Добавлено ---

    То что вам скучно со всеми - сквозит в каждом сообщении. Как думаете - а собеседниками приятно и интересно общаться если считывается такая реакция на все?
    когда я с собеседниками, они от меня без ума.
    они меня любят. люди любят маски. а когда узнают меня, то начинают бояться. им же страшно вдруг становиться узнать, что они и я лишь маски..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    чтобы понять что не так.
    Ок
    Человеческая психика по ходу своего развития проходит определенные этапы - последовательно
    За периодом латентности в котором побудительным мотивом служит игра, следует пубертат - освоение половой конкуренции, за ним молодость когда - целью становится служение неким вечным идеалам
    Каждый из этих этапов гормонально обусловлен и раскрывает необходимые возможности психики
    Вы застряли в латентности - заигрались
    На результат - из пубертата Вы не вынесли понятия ценности партнера
    А из-за отсутствия молодости остались эгоцентристкой
    Но
    Время обманывать можно но обмануть нельзя. Приходит момент кода психика четко осознает что мы не вечны что рано или поздно все - на выход. Это называют возрастными кризисами
    Это со всеми бывает - но человек переживает их в норме достаточно спокойно за счет наличия в жизни чего-то что больше него самого: Семьи - которая продолжится в вечность детьми, Дела...
    У Вас же ничего такого нет - просьба оставить вагоны поезд дальше не идет

    Собственно скорее всего Вас скоро попустит и Вы еще попорхаете
    До климакса

  25. #55
    На результат - из пубертата Вы не вынесли понятия ценности партнера
    И до сих пор не понимаю зачем все лгут друг другу, и заводят семью как очередную маску.
    дети в вечность? Дети так же как и мы - в никуда, в смерть, и в страдания. в вечный пересил себя, и обман, обман, обман себя и других. Зато гордость это наше псевдо все. Не притягивает ложь с пелёнок. пусть хоть психологическая, все ЛОЖЬ.
    А из-за отсутствия молодости остались эгоцентристкой
    не поняла. при чем тут возраст. Я выгляжу лет на 20. со мной 18-и летние знакомятся, и хотят встречаться. так как 40-летние мужчины уже большие эгоисты, и манипуляторы. которые меня не интересуют. Всегда были парни младше меня.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    не поняла. при чем тут возраст. Я выгляжу лет на 20. со мной 18-и летние знакомятся, и хотят встречаться. так как 40-летние мужчины уже большие эгоисты, и манипуляторы. которые меня не интересуют. Всегда были парни младше меня.
    И не сомневалась ни на секунду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    И до сих пор не понимаю зачем все лгут друг другу, и заводят семью как очередную маску.
    дети в вечность? Дети так же как и мы - в никуда, в смерть, и в страдания. в вечный пересил себя, и обман, обман, обман себя и других. Зато гордость это наше псевдо все. Не притягивает ложь с пелёнок. пусть хоть психологическая, все ЛОЖЬ.
    Вот смысл Вам со мной спорить?
    Вы сформулировали запрос - объясниь почему это с Вами произошло
    Я объяснила
    Хотите считать что Вы живете правильно а остальные - нет?
    Не приаятствую
    Вы живете правильно и то что с Вами происходит сейчас - тоже правильно
    Другие живут неправильно поэтому с ними такого не происходит

  27. #57

    Question

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И не сомневалась ни на секунду

    --- Добавлено ---


    Вот смысл Вам со мной спорить?
    Вы сформулировали запрос - объясниь почему это с Вами произошло
    Я объяснила
    Хотите считать что Вы живете правильно а остальные - нет?
    Не приаятствую
    Вы живете правильно и то что с Вами происходит сейчас - тоже правильно
    Другие живут неправильно поэтому с ними такого не происходит
    да. мне друг сказал тоже. у тебя проблемы. потомочто ты не по библии живешь. вот бог сказал плодитесь и размножайтесь, и добывайте в поту свой хлеб. кто будет делать так - будет счастлив. Вот и вы в ту же сторону. Но я то так не считаю.. но спасибо за пояснение, жаль, что пока не могу этим правильно воспользоваться.
    может быть кто ещё что думает по теме, велкам, спасибо.
    Последний раз редактировалось Iren25; 07.03.2016 в 20:31.

  28. #58
    А откуда у вас личные средства, на которые вы живете? Девиденды какие-то получаете типа процентов со вклада в банке?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Вы наверное тоже уже повзрослели. Если с наступлением взрослости пропадает все хорошее, то есть розовые очки, для чего жить? Если понимаешь, что все не такие, какми кажутся, что каждый почти наровит тебя использовать и продать, интересно, для чего жить среди таких? Я никогда не любила людей. И никогда не не любила. Я никогда не ощущала себя их частью. Одна школьная столовая чего стоила! Все как свинки в инкубаторе сидят и хрюкают. По сути человек это лживый комок гордости, и зависти. Не иначе.
    Простите, не поняла, что хорошее пропадает.

    Обычно люди хотят создать семью с целью наплодиться, и чтоб как у всех.
    Вот бы не подумала никогда.
    Я думала, семью создают, чтобы "приходишь домой, а там на люстре висит спиногрыз, другой - дверь изрисовал, а третий взломал мой аккаунт вконтакте и шпилит с моими друзьями от моего имени"

    дети в вечность? Дети так же как и мы - в никуда, в смерть, и в страдания. в вечный пересил себя, и обман, обман, обман себя и других. Зато гордость это наше псевдо все. Не притягивает ложь с пелёнок. пусть хоть психологическая, все ЛОЖЬ.


    Любите вы всякий абстракционизьм.
    От такого кого угодно тоска возьмет.

  30. #60
    Такое чувство, ув.Автор, что Вы ожидаете ответ, который понравится. Вам несколько участников чуть-ли не указания дали, а вы ждете подходящего ответа. Кроме разбирательства этой темы у вас есть еще что-то?
    ИМХО, если бы вам было и правда все неинтересно, все вас окружающие-лицемеры, то вы бы здесь так не активничали

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу жить
    от Богиня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2793
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 16:16
  2. ХОЧУ ЖИТЬ !!!
    от strong8 в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 09:31
  3. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  4. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search