Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я вот тоже пока ГВ не закончила, все собираюсь-собираюсь - ребенок заболевает - откат. Вот сейчас опять ОРВИ болела - так вообще мы впервые на ней аллергическую крапивницу увидали, хотя ГВ еще есть и раньше никаких аллергий не было. ОРВИ прошло, надеюсь, вместе с ним и крапивницу больше не увидим
    Я вот тоже уже задумываюсь о завершении ГВ. Сыну уже почти два года.
    Аллергическая крапивница - это реакция на медикаменты?

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Врач-педиатр вот и сказала, что у большинства детей такая реакция (сухость) на джонсонс беби.
    Как-то со взрослыми уже детьми пришла на массаж, а у массажистки как раз был Джонсон беби. Так у обоих моих детей спины красными пятнами покрылись после первого или второго сеанса. Сменили масло на простое вазелиновое (тоже нефть, кстати)) - нет реакции. Значит, там еще что-то в составе такое - то ли отдушки, то ли еще что реактогенное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я вот тоже уже задумываюсь о завершении ГВ. Сыну уже почти два года.
    Аллергическая крапивница - это реакция на медикаменты?
    Нет, это появилось без всяких медикаментов, еще до их назначения. Летучие, быстроисчезающие пятна красноты, а на фоне этих пятен - группки белых пупырышков, как будто просто укусы насекомых или и правда крапива обожгла. Исчезали в течении часа-двух бесследно. Возможно, контактная она была, на пот, или давление, или пищевая - очень трудно понять.

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как-то со взрослыми уже детьми пришла на массаж, а у массажистки как раз был Джонсон беби. Так у обоих моих детей спины красными пятнами покрылись после первого или второго сеанса. Сменили масло на простое вазелиновое (тоже нефть, кстати)) - нет реакции. Значит, там еще что-то в составе такое - то ли отдушки, то ли еще что реактогенное.
    Интересно, а остальная продукция джонсонс тоже не очень полезна?

    Нет, это появилось без всяких медикаментов, еще до их назначения. Летучие, быстроисчезающие пятна красноты, а на фоне этих пятен - группки белых пупырышков, как будто просто укусы насекомых или и правда крапива обожгла. Исчезали в течении часа-двух бесследно. Возможно, контактная она была, на пот, или давление, или пищевая - очень трудно понять.
    У сына тоже были белые пупырышки, только не группами, а прям тотально спина и живот (спина сильнее).

    --- Добавлено ---

    У меня теперь возник вопрос: а какая детская продукция (шампунь, мыло, порошок, зубная паста, пенка для ванны) не вредна?
    Или поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется/пользовался, когда дети были маленькие?

  4. #1564
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня теперь возник вопрос: а какая детская продукция (шампунь, мыло, порошок, зубная паста, пенка для ванны) не вредна?
    Или поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется/пользовался, когда дети были маленькие?
    Я например марки и названия не особо помню, но в основном это была продукция российского производства, средней цены.
    Аллергии не было.
    Но может у меня дети просто к аллергии не склоны.

  5. #1565
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня теперь возник вопрос: а какая детская продукция (шампунь, мыло, порошок, зубная паста, пенка для ванны) не вредна?
    Или поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется/пользовался, когда дети были маленькие?
    Шампунь покупаю разные, детские, они все одинаковые, по-моему.
    Пенку для ванны не использую, считаю вредным.
    Детей долго купаю просто в чистой воде, с мылом детским (предпочитаю фабрики "Свобода" - тик-так, алиса, детское и пр., себе тоже беру такое) - только когда реально пачкаться начинают.
    Зубная паста - только недавно купила, начинаю приучать, "Рокс".
    Порошок детский - эх, мой любимый куда-то пропал из продажи, перешла было на взрослый, но теперь аллергия меня остановила. Нашла только Аистенок и Ушастый нянь в продаже, они ужасно пахнут, просто ужасно, и, думаю, по-составу не слишком отличаются от взрослых порошков, но пока вот они...

  6. #1566
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я например марки и названия не особо помню, но в основном это была продукция российского производства, средней цены.
    Аллергии не было.
    Но может у меня дети просто к аллергии не склоны.
    Я из-за составов теперь задумалась. Буду читать состав российского производства. Сама вообще многой российской продукцией пользуюсь.

  7. #1567
    Такой мне нравился, что-то пока не могу купить:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30533700.jpg
Просмотров: 40
Размер:	34,5 Кб
ID:	78837

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Шампунь покупаю разные, детские, они все одинаковые, по-моему.
    Пенку для ванны не использую, считаю вредным.
    Детей долго купаю просто в чистой воде, с мылом детским (предпочитаю фабрики "Свобода" - тик-так, алиса, детское и пр., себе тоже беру такое) - только когда реально пачкаться начинают.
    Зубная паста - только недавно купила, начинаю приучать, "Рокс".
    Порошок детский - эх, мой любимый куда-то пропал из продажи, перешла было на взрослый, но теперь аллергия меня остановила. Нашла только Аистенок и Ушастый нянь в продаже, они ужасно пахнут, просто ужасно, и, думаю, по-составу не слишком отличаются от взрослых порошков, но пока вот они...
    Спасибо, посмотрю, что из этого у нас продается.
    А почему пенка для ванны вредная, ув. Акварри?
    Я тоже ушастым нянем пользуюсь. И да, он пахнет сильно.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А почему пенка для ванны вредная, ув. Акварри?
    Ну, это мое ИМХО. Почитайте ее состав, и теперь представьте, что все это впитывается в кожу. Я по этой же причине и себе стараюсь покупать продукцию - крема и пр. - с максимально натуральным составом, хотя, конечно, 100% этого не добьешься, разве только если самой маски дома делать из подручных продуктов)))

  10. #1570
    Для мытья пользуемся шампунем и пенкой Бюбхен. Стирка Ушастым нянем - нормально, другие не особо пошли, однажды случайно постирала взрослым порошком - сразу покраснел. Вообще, до 1,5-2 лет стирку запускала двойную: 1. стирка порошком полный цикл, 2. полоскание с детским ополаскивателем (он белье делал мягче и менял запах).

    На швах тюбиков (на запайке) стоит квадратик: черный - 100% химия, красный - 30%/70% (что из них химия, что натуральное - не помню), зеленый - 100% натуральный.

  11. #1571
    У сына тоже аллергия.
    Сейчас пробую порошок Тобби Кидс, отечественного производителя, который соду в оранжевых коробках выпускает. Написано, что гипоаллергенный на основе натурального мыла.Нажмите на изображение для увеличения
Название: stiralnyi-poroshok-tobbi-kids-0-1-let-2400-g--37035-B.jpg
Просмотров: 132
Размер:	138,3 Кб
ID:	78838

  12. #1572
    Порошок детский
    гелями для стирки не пробовали пользоваться? Они выполаскиваются лучше, чем порошки. Я уже несколько лет (ну больше 5 точно) стираю гелями и взрослые вещи, и детские.

  13. #1573
    Ув.Инесса, у меня под рукой всегда есть Бепантен крем. Он на все случаи жизни: сухость, ожог, мелкие ранки. И сама пользуюсь и ребенка мажу при необходимости.

  14. #1574
    Комаровский рекомендует пользоваться кремами эмолентами. Посмотрите что это. По мне так это лучший вариант-ни жирной пленки нет, не щипет и т.д.
    А вобще педиатр должна назначить анализ кала, вдруг паразиты есть. У моей дочки было-все легко вывели и сыпь ушла с пуза) хотя у нее все равно еще дерматит аллергический был, который сам собой прошел к 1.5 годам. Я только иногда мазала адвантаном, чтоб не чесалось. Комаровского видео посмотрите про атипичный дерматит

  15. #1575
    Ооо, ув. Инесса, это моя тема. Сухость кожи у сына. Уже около года, периодически. Долгие поиски, куча информации. По порядку.
    У сына аллергия на сам Фенистил, больше подходит Лоратадин (сироп от аллергии).
    Ушастый нянь у нас не советуют даже продавцы химии))) Про него давно ходят нехорошие слухи. Я тоже раньше этот порошок покупала, с ногами обстояло дело хуже, сейчас беру Персил детский. Запах легкий. Но тоже слышала советы про жидкий порошок, его можно меньше использовать и там меньше химии, как утверждают. Хочу перейти на немецкий Фрош, очень уж безобидный состав, или на польский детский жидкий порошок.
    Сына купаю только в чистой воде без мыла ( подмываю с мылом, обычным, жидким, детским) и раньше использовала Бюбхен для купания. Но только в самом конце и сразу смывала.
    Кремов перепробовала много. Помог только крем по рецепту одного педиатра, найду бумажку - напишу вам состав, если интересно, там всего 3 ингредиента, делают его в аптеке) Крем густой, пахнет парафином. Покрывает ноги густой плёнкой, и медленно впитывается. Вот на ночь мажу сыну ноги кремом, одеваю колготы (потому что сын расчесывает ноги до крови). На утро ноги гладкие. И наношу крем в течении дня, после подмывания.
    Этото же педиатр посоветовала купать сына в отваре овса. Ножки после купания покрываются клейкой пленочкой. Кстати, сразу помогает, после первого применения.
    Насчет остальных кремов - помогал французский, типа Мустелы, но к концу использования этой большой банки, как мне показалось, произошло привыкакие, т.к. крем перестал давать какой либо эффект.
    Ещё прочитала про крем Бюбхен - "нежный", что помог ребёнку с жутким дерматитом. Вот, хочу попробовать. Ибо ни псилобальзам, ни бепантен (и многие другие) именно от сухости не помогает.
    А, да, летом, на море, вообще таких проблем нет)
    И даже от ран помогала морская вода.

  16. #1576
    Дополню, что у сына становятся грубыми и шелушащимися некоторые участки кожи после всех "детских" продуктов: кукурузные палочки, кукурузные хлопья, всевозможные печенья.
    Так что единственной вкусностью, после которой нет реакции, являются кукурузные хлопья белорусского производства, без сахара (немного соленые).

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Для мытья пользуемся шампунем и пенкой Бюбхен. Стирка Ушастым нянем - нормально, другие не особо пошли, однажды случайно постирала взрослым порошком - сразу покраснел. Вообще, до 1,5-2 лет стирку запускала двойную: 1. стирка порошком полный цикл, 2. полоскание с детским ополаскивателем (он белье делал мягче и менял запах).
    Спасибо, ув. Лекс. Я тоже иногда включаю цикл дополнительного ополаскивания. Про бюбхен слышала. Надо посмотреть цены на него.
    На швах тюбиков (на запайке) стоит квадратик: черный - 100% химия, красный - 30%/70% (что из них химия, что натуральное - не помню), зеленый - 100% натуральный.
    Такие ярлычки я видела у нас на зубных пастах и кремах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    У сына тоже аллергия.
    Сейчас пробую порошок Тобби Кидс, отечественного производителя, который соду в оранжевых коробках выпускает. Написано, что гипоаллергенный на основе натурального мыла.Нажмите на изображение для увеличения
Название: stiralnyi-poroshok-tobbi-kids-0-1-let-2400-g--37035-B.jpg
Просмотров: 132
Размер:	138,3 Кб
ID:	78838
    Спасибо, ув. Алиса. Тоже обращу внимание на его наличие в наших магазинах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    гелями для стирки не пробовали пользоваться? Они выполаскиваются лучше, чем порошки. Я уже несколько лет (ну больше 5 точно) стираю гелями и взрослые вещи, и детские.
    Не пробовала, ув. Юнона.
    А по цене они выходят намного дороже, чем порошки?
    Хотя, наверно, надо попробовать. Может посоветуете проверенные гели (торговые марки, или на какой состав обратить внимание), ув. Юнона?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса, у меня под рукой всегда есть Бепантен крем. Он на все случаи жизни: сухость, ожог, мелкие ранки. И сама пользуюсь и ребенка мажу при необходимости.
    Я покупала бепантен перед родами. Но что-то он мне пригодился всего раза два, какие-то ранки мазала себе. В итоге срок годности прошел, а тюбик остался полный.
    Ув. Совушка, а что он (крем/гель) делает с ожогами? Быстрее заживляет? При сухости рук просто вместо обычного крема для рук?

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Комаровский рекомендует пользоваться кремами эмолентами. Посмотрите что это. По мне так это лучший вариант-ни жирной пленки нет, не щипет и т.д.
    А вобще педиатр должна назначить анализ кала, вдруг паразиты есть. У моей дочки было-все легко вывели и сыпь ушла с пуза) хотя у нее все равно еще дерматит аллергический был, который сам собой прошел к 1.5 годам. Я только иногда мазала адвантаном, чтоб не чесалось. Комаровского видео посмотрите про атипичный дерматит
    Почитала про такие кремы. Есть даже одна статья с примерами торговых марок, которые есть у нас в Казахстане (тик-так, свобода, невская косметика, алиса). Но в них во всех содержится парафин, он ведь тоже из нефти.
    Я сама прошлась по аптекам и супермаркетам, везде (во всех детских кремах - и дорогих и дешевых) содержится глицерин/парафин/вазелин/силикон или все вместе.
    Про анализ кала доктор сказала, что пока не будем углубляться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ооо, ув. Инесса, это моя тема. Сухость кожи у сына. Уже около года, периодически. Долгие поиски, куча информации. По порядку.
    У сына аллергия на сам Фенистил, больше подходит Лоратадин (сироп от аллергии).
    Ушастый нянь у нас не советуют даже продавцы химии))) Про него давно ходят нехорошие слухи. Я тоже раньше этот порошок покупала, с ногами обстояло дело хуже, сейчас беру Персил детский. Запах легкий. Но тоже слышала советы про жидкий порошок, его можно меньше использовать и там меньше химии, как утверждают. Хочу перейти на немецкий Фрош, очень уж безобидный состав, или на польский детский жидкий порошок.
    Сына купаю только в чистой воде без мыла ( подмываю с мылом, обычным, жидким, детским) и раньше использовала Бюбхен для купания. Но только в самом конце и сразу смывала.
    Кремов перепробовала много. Помог только крем по рецепту одного педиатра, найду бумажку - напишу вам состав, если интересно, там всего 3 ингредиента, делают его в аптеке) Крем густой, пахнет парафином. Покрывает ноги густой плёнкой, и медленно впитывается. Вот на ночь мажу сыну ноги кремом, одеваю колготы (потому что сын расчесывает ноги до крови). На утро ноги гладкие. И наношу крем в течении дня, после подмывания.
    Этото же педиатр посоветовала купать сына в отваре овса. Ножки после купания покрываются клейкой пленочкой. Кстати, сразу помогает, после первого применения.
    Насчет остальных кремов - помогал французский, типа Мустелы, но к концу использования этой большой банки, как мне показалось, произошло привыкакие, т.к. крем перестал давать какой либо эффект.
    Ещё прочитала про крем Бюбхен - "нежный", что помог ребёнку с жутким дерматитом. Вот, хочу попробовать. Ибо ни псилобальзам, ни бепантен (и многие другие) именно от сухости не помогает.
    А, да, летом, на море, вообще таких проблем нет)
    И даже от ран помогала морская вода.
    Я тоже слышала разные мнения про уш.нянь, но пока не подобрала замену.
    В мустеле в составе тоже есть то ли глицерин, то ли что-то нефтяное. Оно, вроде, все сомнительно в вопросе пользы и эффективности.
    Надо посмотреть бюбхен. Спасибо.
    Доктор тоже рекомендовала съездить на море

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Дополню, что у сына становятся грубыми и шелушащимися некоторые участки кожи после всех "детских" продуктов: кукурузные палочки, кукурузные хлопья, всевозможные печенья.
    Так что единственной вкусностью, после которой нет реакции, являются кукурузные хлопья белорусского производства, без сахара (немного соленые).
    Возможно, на какие-то магазинные сладости у сына тоже. Пока с точностью не могу сказать.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я покупала бепантен перед родами. Но что-то он мне пригодился всего раза два, какие-то ранки мазала себе. В итоге срок годности прошел, а тюбик остался полный.
    Ув. Совушка, а что он (крем/гель) делает с ожогами? Быстрее заживляет? При сухости рук просто вместо обычного крема для рук?
    В нем содержится провитамин В5, который стимулирует естественные защитные свойства кожи, ускоряет заживление. Потому и при опрелостях, и при ожогах, и при сухости. Да, как обычный крем
    Правда, если все тело нужно мазать, я бы, наверное, остановилась на естесственных маслах. Их наносить легче на большие участки.
    А из детских кремов вспомнила наш Тик-Так. Стоит три копейки, но в свое время именно им сестра спасалась при дерматите у племянника. Правда, тогда такого разнообразия средств не было, как сейчас.

  20. #1580
    Мустелой пользовалась во время беременности, крем против растяжек - кремом была очень довольна. Порекомендовала его моя гинеколог, и еще какие-то марки, сказав, что в плане такой косметики принцип будет "чем лучше - тем дороже".

    Бюбхен несколько дороже аналогов, но нам очень нравится. Сначала использовали масло под подгузник, сейчас шампунь. Иногда когда высыпания подсыхали, мазала ему эти места этим маслом.

    Ну а судо-крем вообще любые покраснения/раздражения вмиг снимал.

    Джонсонс педиатр сразу отсоветовал (присыпки и пр.), сказав, что он как раз сам провоцирует высыпания как реакцию на него (типа, уж лучше крахмалом присыпать).

    К сухости кожи может еще приводить авитаминоз по конкретным видам витаминов. Тем более почти весна на дворе.

  21. #1581
    Всем доброе время суток!
    Сын упал и сломал верхний передний резец, ударился о металлический забор. Откололась нижняя часть зубика.
    Надо ли бежать к стоматологу?
    Насколько я поняла из прочитанного в интернете, что касается вопроса эстетики - только ждать появления коренного зуба.

  22. #1582
    Еще один момент - это то, что я себя ощущаю никудышной матерью из-за того, что недоглядела, не предусмотрела.
    С одной стороны, понимаю, что это же ребенок, и он еще тысячу раз упадет, а с другой стороны, меня прям что-то виноватит изнутри. Неужели теперь сын из-за моего недосмотра несколько лет будет ходить с поломанным передним зубом.

  23. #1583
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    Сын упал и сломал верхний передний резец, ударился о металлический забор. Откололась нижняя часть зубика.
    Надо ли бежать к стоматологу? .
    Надо. Врач должен осмотреть, нет ли раскола зуба и других травм

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Надо. Врач должен осмотреть, нет ли раскола зуба и других травм
    Ок. Поняла, ув. Птичка Тари.
    А надо срочно-сейчас? Или можно послезавтра? (у нас сегодня-завтра праздничные выходные).

  25. #1585
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Еще один момент - это то, что я себя ощущаю никудышной матерью из-за того, что недоглядела, не предусмотрела.
    С одной стороны, понимаю, что это же ребенок, и он еще тысячу раз упадет, а с другой стороны, меня прям что-то виноватит изнутри. Неужели теперь сын из-за моего недосмотра несколько лет будет ходить с поломанным передним зубом.
    Для этого им молочные зубы и выданы,на время освоения движений)))
    Можете нарастить-если так смущает эстетика.

  26. #1586
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ок. Поняла, ув. Птичка Тари.
    А надо срочно-сейчас? Или можно послезавтра? (у нас сегодня-завтра праздничные выходные).
    если ничего не беспокоит, можно и позже, но не затягивайте сильно. Хотя есть же дежурные врачи и поликлиники, работающие в праздники.
    если зуб расколот, инфекция может повредить зачатки постоянных зубов. Но даже если этого нет - необходимо бывает обточить край скола, если он очень острый
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.03.2016 в 13:41.

  27. #1587
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Для этого им молочные зубы и выданы,на время освоения движений)))
    Можете нарастить-если так смущает эстетика.
    Наверно, надо свыкнуться с видом этого зуба для начала.
    Просто я сама в детстве разбила два верхних передних (коренных) зуба, и много-много лет ходила с отколотыми передними зубами. И зубы нарастила уже только, когда работать начала. Наверно, какие-то мои заморочки наслаиваются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если ничего не беспокоит, можно и позже, но не затягивайте сильно. Хотя есть же дежурные врачи и поликлиники, работающие в праздники.
    если зуб расколот, инфекция может повредить зачатки постоянных зубов.
    Да. Должны быть дежурные. Сейчас поищу.

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наверно, надо свыкнуться с видом этого зуба для начала.
    Просто я сама в детстве разбила два верхних передних (коренных) зуба, и много-много лет ходила с отколотыми передними зубами. И зубы нарастила уже только, когда работать начала. Наверно, какие-то мои заморочки наслаиваются.
    Через 4 года поменяются

  29. #1589
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да. Должны быть дежурные. Сейчас поищу.
    не переживайте, ситуация на самом деле рядовая. )

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не переживайте, ситуация на самом деле рядовая. )
    Спасибо. Уже легче, но переживаю еще немного.
    А надо ведь искать именно стоматолога? Любого или обязательно детского?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Через 4 года поменяются
    4 года - это так не мало. Эххх я растяпа.

Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search