Страница 1 из 40 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #1

    не схожусь с людьми, что делать??

    Здравствуйте. Я уже обращалась к форуму за помощью и мне помогли понять, что та проблема прикрытие для проблем, о которых мне не хотелось думать. А проблем то ли много, то ли они вытекают одна из другой.
    Итак, мне 28 лет, не замужем, детей нет. Отца по сути тоже никогда не было. Примера семьи у меня перед глазами не было. Был и есть пример одинокой мамы. И я сейчас понимаю, что повторяю ее жизнь. Очень и очень похожи многие факты. Даже некоторые детские травмы схожи.
    И это пугает, потому что моя мама одинока и её это тяготит. Не с кем провести время и приходится общаться с меркантильной подругой, но пока спасает работа, которая занимает много времени.
    Я также очень проблематично схожусь с людьми. У меня есть несколько более или менее близких людей, с которыми я могу провести периодически время. я могу никуда не ходить никуда кроме работы несколько недель. Но и чаще встречаться с друзьями не могу просто потому что мне нечего рассказать или обсудить и неудобно от того, что я такая не интересная.
    С любовными отношениями тоже какая то фигня. Я долгое время отказывалась от тех, с кем мне не интересно (а таких людей, кстати, большинство и среди просто отношений и среди любовных). Отношения были не дольше двух лет, опыта совместной жизни почти нет. А тем кто мог бы мне быть интересен, не нравлюсь я. А теперь уже такое ощущение, что совсем никому не нравлюсь. В данный период у меня есть ухажер(другого слова не подберешь) и хотя он мне не особо и нравится, но я все равно стараюсь себя перебороть и построить хоть какие то отношения. Да и он какой то..ни туда ни сюда, вроде взрослые люди, а все какие то гуляночки по улицам и пиццы.
    Ох, длинно пишу и скорее всего многое не написала
    А запрос такой: помогите разобраться в чем мои проблемы в отношениях с людьми, почему не получается ни с кем сойтись? Неужели я так отталкивающа?

  2. #2
    Ув. Jujalka (как, кстати, ник произносится?) , пока подтянутся опытные консультанты, напишу о том, что сразу бросилось в глаза. Вы ведь сами написали , что большинство людей вам не интересны. Думаете, они этого не считывают? И, думаете, тянет общаться с тем, кому ты не интересен?
    Кстати, почему и как давно вас перестали интересовать окружающие?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Jujalka (как, кстати, ник произносится?) , пока подтянутся опытные консультанты, напишу о том, что сразу бросилось в глаза. Вы ведь сами написали , что большинство людей вам не интересны. Думаете, они этого не считывают? И, думаете, тянет общаться с тем, кому ты не интересен?
    Кстати, почему и как давно вас перестали интересовать окружающие?
    почему-то я его читаю как жужалка, хотя вряд ли это правильно
    Не то, что бы не интересны, просто говорить не о чем. А общаться на нейтральные темы больше пары фраз не получается. Всегда так было

  4. #4
    Ув. Жужалка, а зачем вам тогда сходиться с людьми? Вам, похоже, и без них хорошо. Можете несколько причин перечислить? С какой целью вы хотите сойтись с людьми? И с каким количеством?
    Кстати, опишите ваш близкий круг общения? Из кого он состоит? Как вы нашли этих людей и " удержали" возле себя?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    почему-то я его читаю как жужалка, хотя вряд ли это правильно
    Не то, что бы не интересны, просто говорить не о чем. А общаться на нейтральные темы больше пары фраз не получается. Всегда так было
    вообще то в людях интересна не тема разговора, а их мнение и впечатления об обсуждаемых вещах.

    вам совсем не интересно узнать, что люди думают о том, что лично вам нравится или не нравится? Как они об этом рассказывают? какие эмоции испытывают при этом?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    А запрос такой: помогите разобраться в чем мои проблемы в отношениях с людьми, почему не получается ни с кем сойтись? Неужели я так отталкивающа?
    просто место рядом с вами занято надёжно и наглухо:
    С мамой отношения ... сплоченные
    это слова из прошлой вашей темы.

  7. #7
    jujalka
    потому что сходятся с людьми в таком возрасте уже для определённой цели. а просто подружки это - детский садик.

    а вы красиво выглядите? Красиво разговариваете? У вас есть прыщи, темные зубы, одежда ухоженная? Вы следите за гигиеной? Меня обычно такие вещи отталкивают в людях напрочь.

  8. #8
    Причём здесь прыщи? Вот это как раз детский сад.
    Действительно - зачем Вам сходиться с людьми? Чем вы собираетесь с ними заниматься вместе?
    Обычно сходятся с близкими по интересам людьми. Какие у вас интересы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Причём здесь прыщи? Вот это как раз детский сад.
    Действительно - зачем Вам сходиться с людьми? Чем вы собираетесь с ними заниматься вместе?
    Обычно сходятся с близкими по интересам людьми. Какие у вас интересы?
    ТО есть вам совершенно безразлично воняет ли от человека или нет, ужасное ли у него выражение лица, или нет, улыбается ли он при встрече, или нет? Опрятен ли, все это для вас не имеет значения? Я просто написала, что гигиена, и опрятность+ улыбчивость создают приятное впечатление.
    Если с этим в порядке, то тогда уже другое что то.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    ТО есть вам совершенно безразлично воняет ли от человека или нет, ужасное ли у него выражение лица, или нет, улыбается ли он при встрече, или нет? Опрятен ли, все это для вас не имеет значения? Я просто написала, что гигиена, и опрятность+ улыбчивость создают приятное впечатление.
    Если с этим в порядке, то тогда уже другое что то.
    Не могли бы уточнить: что такое "ужасное выражение лица"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Жужалка, а зачем вам тогда сходиться с людьми? Вам, похоже, и без них хорошо. Можете несколько причин перечислить? С какой целью вы хотите сойтись с людьми? И с каким количеством?
    Кстати, опишите ваш близкий круг общения? Из кого он состоит? Как вы нашли этих людей и " удержали" возле себя?
    Совсем без людей тоже скучно и одиноко..
    Три "близкие" подруги, две со школы остались, с одной в общей компании познакомились и со временем сблизились. И это для меня они близкие, для них я гораздо дальше чем они для меня. "Одна из" так скажем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще то в людях интересна не тема разговора, а их мнение и впечатления об обсуждаемых вещах.

    вам совсем не интересно узнать, что люди думают о том, что лично вам нравится или не нравится? Как они об этом рассказывают? какие эмоции испытывают при этом?
    Вот именно что обсудить получается нечего, Так как с трудом находится что то общее. И мне кажется, что это дело во мне, что у меня интересы не те, или их мало для других людей..

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Вот именно что обсудить получается нечего, Так как с трудом находится что то общее. И мне кажется, что это дело во мне, что у меня интересы не те, или их мало для других людей..
    поэтмоу я вас и спросила:

    вам совсем не интересно узнать, что люди думают о том, что лично вам нравится или не нравится? Как они об этом рассказывают? какие эмоции испытывают при этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    ТО есть вам совершенно безразлично воняет ли от человека или нет, ужасное ли у него выражение лица, или нет, улыбается ли он при встрече, или нет? Опрятен ли, все это для вас не имеет значения? Я просто написала, что гигиена, и опрятность+ улыбчивость создают приятное впечатление.
    Если с этим в порядке, то тогда уже другое что то.
    почитайте, ув. Ирен, про лимбическую систему и ее роль в коммуникации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Совсем без людей тоже скучно и одиноко..
    Три "близкие" подруги, две со школы остались, с одной в общей компании познакомились и со временем сблизились. И это для меня они близкие, для них я гораздо дальше чем они для меня. "Одна из" так скажем.
    Можете рассказать про ваших подруг? но так, чтобы это было ИНТЕРЕСНО.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто место рядом с вами занято надёжно и наглухо:
    это слова из прошлой вашей темы.
    Мы, конечно, близки, но не настолько чтобы она заняла все место в моей жизни

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не могли бы уточнить: что такое "ужасное выражение лица"?
    Я просто написала, что гигиена, и опрятность+ улыбчивость создают приятное впечатление. - Противоположное этому.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    jujalka
    потому что сходятся с людьми в таком возрасте уже для определённой цели. а просто подружки это - детский садик.

    а вы красиво выглядите? Красиво разговариваете? У вас есть прыщи, темные зубы, одежда ухоженная? Вы следите за гигиеной? Меня обычно такие вещи отталкивают в людях напрочь.
    Я ухожена и опрятна точно. Уродств во мне нет, ну может кожа не идеал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Причём здесь прыщи? Вот это как раз детский сад.
    Действительно - зачем Вам сходиться с людьми? Чем вы собираетесь с ними заниматься вместе?
    Обычно сходятся с близкими по интересам людьми. Какие у вас интересы?
    В общем и целом, чтобы не остаться одной. Не хотелось бы годам к 50 очнуться без мужа, детей и друзей

  16. #16
    [QUOTE=Птичка Тари;2453261]поэтмоу я вас и спросила:

    вам совсем не интересно узнать, что люди думают о том, что лично вам нравится или не нравится? Как они об этом рассказывают? какие эмоции испытывают при этом?

    --- Добавлено ---

    Скорее наоборот, мне кажется, что им не интересно то, что нравится мне.
    Например, с не школьной подругой: у нас есть общие темы и мы их обсуждаем, а когда они кончаются, то можем не общаться по две-три недели. Хотя с другими друзьями она общается постоянно, практически ежедневно.

    Рассказать так, чтобы было интересно?
    Они очень разные. Одна хозяюшка, вторая такая вся из себя обеспеченная девушка, третья татуированная пофигистка. Первая приготовит все что угодно, у второй жизнь крутится в нашей местной СМИ-тусовке, а у третья всегда поставит на место мозги, когда начинаешь загоняться по пустякам

  17. #17
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я ухожена и опрятна точно. Уродств во мне нет, ну может кожа не идеал.

    --- Добавлено ---


    В общем и целом, чтобы не остаться одной. Не хотелось бы годам к 50 очнуться без мужа, детей и друзей
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Обычно сходятся с близкими по интересам людьми. Какие у вас интересы?
    Чтение, фильмы, музыка.
    Не знаю считается ли это за интерес: парикмахерское искусство, я не парикмахер, но про прически и подобное мне интересно узнавать новое.
    Тренажерный зал- я тренируюсь немного, люблю почитать статьи о тренировках, питании и соревнованиях.

    Вообще я человек в себе, мне действительно не со всеми интересно. Я люблю фантазировать, и под музыку ухожу в себя и фантазирую. О своей жизни иногда, но в основном вообще не о себе, а каких то других мирах что ли... Это ни с кем не обсудишь.

    Вообще, обдумав.. Может действительно люди чувствуют, что они мне как будто и не интересны и поэтому я редко могу сблизиться.
    Но с любовными отношениями не так. Практически никогда я не знакомилась случайно, на улице где то или в кафе. В основном в общей компании, тогда обращают внимание, если компания способствует для расслабления и мне легко общаться. При этом мне многие знакомые говорят, что я симпатична и даже красива.

  18. #18
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение

    Вообще я человек в себе, мне действительно не со всеми интересно.

    .
    в этом и проблема. люди ждут что вы в них душу вложите а вы витаете в своих грезах.

  19. #19
    В тренажерном зале, наверное, тоже можно общаться?
    С теми, кто любит кино - ходить в кино или вместе смотреть дома?
    Просто ходить в гости и обсуждать книги, прически, музыку и т.д. ?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы считаете, что это - ответ на мой вопрос????
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам совсем не интересно узнать, что люди думают о том, что лично вам нравится или не нравится? Как они об этом рассказывают? какие эмоции испытывают при этом?

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот, мне кажется, что им не интересно то, что нравится мне.
    Например, с не школьной подругой: у нас есть общие темы и мы их обсуждаем, а когда они кончаются, то можем не общаться по две-три недели. Хотя с другими друзьями она общается постоянно, практически ежедневно.
    Рассказать так, чтобы было интересно?
    Они очень разные. Одна хозяюшка, вторая такая вся из себя обеспеченная девушка, третья татуированная пофигистка. Первая приготовит все что угодно, у второй жизнь крутится в нашей местной СМИ-тусовке, а у третья всегда поставит на место мозги, когда начинаешь загоняться по пустякам
    а подробнее..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что это - ответ на мой вопрос????
    Хорошо, попытаюсь ответить. Мне интересно мнение человека, если он сам мне интересен.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Хорошо, попытаюсь ответить. Мне интересно мнение человека, если он сам мне интересен.
    И как происходит деление людей на интересных и неинтересных?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение





    а подробнее..
    Еще подробнее..попробую
    Возьмем третью. Мне бы хотелось относиться к жизни как она. Не видит смысла переживать по пустякам, а пустяки это почти все что случается. Умный человек, который умеет отстаять свое мнение и себя. Не верит в официальные браки и психологию. Считает, что лучше сидеть дома без денег, чем убиваться на нелюбимой работе. Остроумна и язвительна, но при этом очень веселый и обезбашенный человек. В один день бросила курить и не страдает, но не может перестать жрать, чтобы похудеть. Любит общение, рок, сериалы, какую то войнушку на телефоне и своего парня. Не особо любит, но занимается спортом.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как происходит деление людей на интересных и неинтересных?
    Либо они мне нравятся физически и мне становится интересно разрыть что же у них внутри.
    Либо при общении с человеком то что он рассказывает или как рассказывает заинтересовывает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Вообще я человек в себе, мне действительно не со всеми интересно. Я люблю фантазировать, и под музыку ухожу в себя и фантазирую. О своей жизни иногда, но в основном вообще не о себе, а каких то других мирах что ли... Это ни с кем не обсудишь.
    Меня эта часть заинтересовала... не расскажите?))..

  26. #26
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Меня эта часть заинтересовала... не расскажите?))..
    Я только раз в жизни рассказывала кому то о том, что фантазирую вообще, а о чем именно никому еще не рассказывала. Странное ощущение)

    Иногда о своей жизни, что будет если в моей жизни появится кто то особенный, на одной со мной волне. Или встречу с кем то реальным, кто мне нравится, но с кем меня ничего не может быть.

    А так это абсолютно не реальные какие то истории. Еще лет в 18 мне стало понятно, что я как бы перекладываю то, что хочу в своей жизни, но не могу добиться, в эти истории. То есть герои делают то, чего не могу я. И соответственно антураж не реальный. В общем как то так.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Еще подробнее..попробую
    Возьмем третью. Мне бы хотелось относиться к жизни как она. Не видит смысла переживать по пустякам, а пустяки это почти все что случается. Умный человек, который умеет отстаять свое мнение и себя. Не верит в официальные браки и психологию. Считает, что лучше сидеть дома без денег, чем убиваться на нелюбимой работе. Остроумна и язвительна, но при этом очень веселый и обезбашенный человек. В один день бросила курить и не страдает, но не может перестать жрать, чтобы похудеть. Любит общение, рок, сериалы, какую то войнушку на телефоне и своего парня. Не особо любит, но занимается спортом.
    Это все ваши выводы.. послелствия умозаключений..... а можете описать ваши впечатления? Наверняка ж эти люди вам интересны, а значит, вы проявляете в их адрес интерес....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я только раз в жизни рассказывала кому то о том, что фантазирую вообще, а о чем именно никому еще не рассказывала. Странное ощущение)

    Иногда о своей жизни, что будет если в моей жизни появится кто то особенный, на одной со мной волне. Или встречу с кем то реальным, кто мне нравится, но с кем меня ничего не может быть.

    А так это абсолютно не реальные какие то истории. Еще лет в 18 мне стало понятно, что я как бы перекладываю то, что хочу в своей жизни, но не могу добиться, в эти истории. То есть герои делают то, чего не могу я. И соответственно антураж не реальный. В общем как то так.
    А если это сделали герои ваших фантазий, то вам вроде как и не надо уже ничего делать....

    И сходиться с людьми нп надо - зачем? Их же можно придумать, причем, придумать правильных, каких хочется.

  28. #28
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Еще подробнее..попробую
    Возьмем третью. Мне бы хотелось относиться к жизни как она. Не видит смысла переживать по пустякам, а пустяки это почти все что случается. Умный человек, который умеет отстаять свое мнение и себя. Не верит в официальные браки и психологию. Считает, что лучше сидеть дома без денег, чем убиваться на нелюбимой работе. Остроумна и язвительна, но при этом очень веселый и обезбашенный человек. В один день бросила курить и не страдает, но не может перестать жрать, чтобы похудеть. Любит общение, рок, сериалы, какую то войнушку на телефоне и своего парня. Не особо любит, но занимается спортом.

    А сколько ей лет ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    А если это сделали герои ваших фантазий, то вам вроде как и не надо уже ничего делать....

    И сходиться с людьми нп надо - зачем? Их же можно придумать, причем, придумать правильных, каких хочется.
    Скорее когда не хватает такого человека то хоть о выдуманном помечтать. Потому что не существующих людей я редко очень придумываю. В смысле, когда мечтаю именно о своей реальной жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А сколько ей лет ?
    27 лет

  30. #30
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    27 лет
    С мамой живёт ?

Страница 1 из 40 12341131 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search