Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Треугольник, мечусь и не знаю не могу или не хочу делать выбор

  1. #1

    Треугольник, мечусь и не знаю не могу или не хочу делать выбор

    Приветствую участников форума и прошу прокомментировать мою ситуацию.
    В моей жизни образовался треугольник, и принять решение в отношении одного из мужчин - мужа или любовника, я никак не могу, хотя ловлю себя на мысли что может и не хочу.
    Начну издалека, история длинная, прошу отнестись с пониманием. Без всех деталей боюсь суть будет утеряна.
    Десять лет назад общалась с мужчиной, мне было всего 16 лет, ему 25. Ничего серьёзного между нами не было, мы хорошо проводили время, чаще по его инициативе. Я была влюблена, но он хоть и давал иногда повод думать что небезразличен ко мне, явно не испытывал глубоких чувств. Через некоторое время я спустилась на землю, встречи стали все реже, переживала, но смогла отвлечься, на учебу, друзей и тп. Последним стало то, что мы договорились о встрече, а он не явился.
    Потом появился другой, в последний ставший моим мужем. С ним все быстро закрутилось, влюбленности я не ощущала, но отказаться от отношений не могла, нужен был кто то рядом, противоположность первому.
    Через два года отношений я забеременела, муж настоял чтобы мы родили ребенка, после рождения сына как то все эти переживания забылись, я сосредоточилась на малыше.
    С мужем было достаточно комфортно, было много светлых моментов, но некоторые его черты меня беспокоили. А именно желание контроля, предоставление видимой свободы, постоянные игры "подловил". С ним мне часто приходится быть как ребёнок, спрашивать его согласие на совершенно незначительные вещи.

    Отдельно стоит рассказать про интимную жизнь с мужем. Он за свободные нравы, свинг и пр. Ревности с моей стороны нет никакой, а вот с его присутвует. С одной стороны он пытался приобщить меня к этому, в том числе и с другими мужчинами, с другой стороны он против того, чтобы это происходило без него. Мотивирует тем что вдруг меня обидят и вообще смысл всего в том что участников больше, а так вроде как не то.

    Теперь о том мужчине, с которого начался рассказ. Спустя десять лет он через общих друзей в социальных сетях нашел меня. Мы вяло переписывались от случая к случаю. Потом спонтанно договорились о встрече, назначила ее я, муж знал. Шла на нее без надежд каких либо, но была взволнована. К встрече был не готов, не произвел впечатление, логикой я понимала что он был в тот день жалок. Но была на взводе, не могла найти себе места, нахлынули старые эмоции и возбуждение.
    Мы увиделись еще, и еще. И видимся последние 8 месяцев.
    Он любит, я люблю. Но есть сомнения, что что то получится. Много обстоятельств и черт его не располагают к серьёзности.
    Он настаивает на разводе, убеждает что ради меня порвал с многочисленными женщинами, поменял взгляды, хочет детей от меня и тп. Он свободен, есть маленький сын, от случайной связи, помогает им, но отношений нет.
    Но с ним тяжело ладить мне, каждая ссора проходит с "расставаниями", разговорами, что если я так недовольна им то все кончено. Потом отпускает, извиняется. Очень высокое самомнение, считает себя центром вселенной. По финансовому положению был примерно на уровне мужа. Но недавно потерял работу, в поиске. На более низкую должность не хочет, а должности прежнего уровня заняты. Тут тоже не понятно что будет дальше.

    За это время с мужем произошло много крупных ссор, и даже дошло до применения силы. Муж знает об общении с другим мужчиной, и изначально он предлагал его склонить к всем этим экспериментам. Когда я обозначила что этого не будет, возникло недовольство нашим общением. Я вынуждена обманывать, что мы просто обшаемся - будто "парю" мозг этому мужчине.

    Сыну 6 лет, это тоже останавливает от принятия решения, сложный возраст, боюсь навредить, ведь при разводе и новом браке, возможно меньше внимания будет сыну (в сад не ходит), скоро школа, много стрессов сразу.

    Теперь не об обстоятельствах, а о моих чувствах. Сначала от любовника сносило крышу, вплоть до физических недомоганий без него, постоянное чувство страха и напряжения присутвовало, отпускало только при встрече. Сейчас легче. Секс эмоциональный, возбуждает даде случайное прикосновение, взгляд и тп. Но с технической стороны конечно до мужа далеко. Уйдёт буря эмоций, боюсь будет не так радостно. Боюсь что бы задавит чувства, боюсь он остынет. Но больше боюсь что сама стану принимать его как должное. Я давно не испытывала таких чувств, тогда с ним их наверно тоже не испытывала, было другое.

    Пришла на форум чтобы разобраться со своими желаниями. За эти месяцы метаний я сама не знаю чего хочу, я потеряла ориентир.
    С одной стороны надежный муж и отличный отец, хотя и с тараканами. С другой любовь, но нет уверенности.
    Не понимаю себя. После встречи с любовником я на 99% уверена что надо разводится, что надо следовать сердцу, стать наконец счастливой для себя. Но проведя несколько дней с мужем прихожу к выводу, что любовник не обладает многими необходимыми для ежедневной рутины качествами. И прихожу к выводу что любовник им и останется.
    Все эти метания усугубляются чувством вины, что трачу время любовника, и жалостью к мужу - ну где он еще найдет такую как я, кто его примет с его причудами.

  2. #2
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Пришла на форум чтобы разобраться со своими желаниями
    и какие "желания" у вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Не понимаю себя. После встречи с любовником я на 99% уверена что надо разводится, что надо следовать сердцу, стать наконец счастливой для себя. Но проведя несколько дней с мужем прихожу к выводу, что любовник не обладает многими необходимыми для ежедневной рутины качествами. И прихожу к выводу что любовник им и останется.
    Все эти метания усугубляются чувством вины, что трачу время любовника, и жалостью к мужу - ну где он еще найдет такую как я, кто его примет с его причудами.
    Добрый день.
    Скажите, если перестать метаться, терзаться чувством вины и жалостью, и оставить все, как есть (любовник на своем месте, муж на своем), что будет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    и какие "желания" у вас?
    Сама не знаю толком. Самостоятельно разобраться с желаниями - точнее сказать осознать их не выходит.
    После встречи с любовником я просто мечтаю остаться с ним. Но несколько дней дома отрезвляют, и это желание становится меньше.
    Иногда я задумываюсь, что проблема в двойных стандартах мужа - он не дает мне спокойно общаться с любовником, постоянно трепет нервы, держит на связи (смс бесконечные, не отвечу вовремя скандал), ограничивает время общения и тп, когда с моей стороны такого не было никогда.
    Думаю без этого фактора я бы не торопилась с принятием решения, да и не уверена что такое желание возникло бы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, если перестать метаться, терзаться чувством вины и жалостью, и оставить все, как есть (любовник на своем месте, муж на своем), что будет?
    Будет плохо всем, будет плохо мне. За прошедшие месяцы я потратила столько нервов, каждая встреча с любовником потом оборачивалась либо мелкими придирками и недовольством (что не сразу ответила на СМС, что пошла не в том виде, что ехала на 5 минут больше чем обычно - повод всегда найдется), либо скандалом с криками, оскорблениями и чем похуже. С одной стороны муж отпускает в нормальном настрое, сам иногда говорит - "сегодня хочешь развейся, а я завтра отдохну". А в итоге находится причина, чтобы поругаться.
    До появления любовника он тоже мог скандалить из-за мелочей, я говорила о его странной потребности контролировать и играть в " подловил". Но это случалось реже, и не так бурно.
    Если оставить все как есть, у меня будет нервный срыв наверное.
    Если не видеться, без любовника плохо, муж начинает раздражать, начинает преследовать чувство страха, такое "плохое предчувствие" и тп.
    Когда с любовником видимся тайно, что получается редко и с трудностями - меня все устраивает, мне спокойно и хорошо, я наслаждаюсь временем с ним, и не думаю о том, за что сегодня зацепится муж.
    Последний раз редактировалось fly2016; 07.03.2016 в 11:30.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Если не видеться, без любовника плохо, муж начинает раздражать, начинает преследовать чувство страха, такое "плохое предчувствие" и тп.
    Когда с любовником видимся тайно, что получается редко и с трудностями - меня все устраивает, мне спокойно и хорошо, я наслаждаюсь временем с ним, и не думаю о том, за что сегодня зацепится муж.
    Чем вас не устраивает такой вариант?

    А собрать мысли в кучку помогает следующий метод.
    Взять большой лист бумаги и двумя перпендикулярами разделить его на 4 части.

    В правой верхней написать: Что будет, если я сделаю это?
    Слева вверху: Что будет, если я не сделаю это?
    Справа внизу: Чего не будет, если я сделаю это?
    Слева внизу: Чего не будет, если я не сделаю это?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Иногда я задумываюсь, что проблема в двойных стандартах мужа - он не дает мне спокойно общаться с любовником,
    В смысле, ваш муж знает, что у вас есть любовник, и что это вы к любовнику пошли?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем вас не устраивает такой вариант?

    А собрать мысли в кучку помогает следующий метод.
    Взять большой лист бумаги и двумя перпендикулярами разделить его на 4 части.

    В правой верхней написать: Что будет, если я сделаю это?
    Слева вверху: Что будет, если я не сделаю это?
    Справа внизу: Чего не будет, если я сделаю это?
    Слева внизу: Чего не будет, если я не сделаю это?
    Такой - это тайные встречи? Это практически невозможно. Муж знает все мои занятия, мой график, куда хожу и тп. Несколько раз получалось увидеться тайно, просто благодаря стечению обстоятельств. Муж уезжал, было с кем побыть сыну и т.п
    Подобный метод я применяла, но мало он чем помог - толи я пессимистка такая, толи куда не кинь всюду клин.

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    За это время с мужем произошло много крупных ссор, и даже дошло до применения силы.
    Применение силы - муж вас побил? Насколько сильно?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Такой - это тайные встречи? Это практически невозможно. Муж знает все мои занятия, мой график, куда хожу и тп. Несколько раз получалось увидеться тайно, просто благодаря стечению обстоятельств. Муж уезжал, было с кем побыть сыну и т.п
    Подобный метод я применяла, но мало он чем помог - толи я пессимистка такая, толи куда не кинь всюду клин.
    а что у вас получилось в этой таблице? Можете переписать в тему?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, ваш муж знает, что у вас есть любовник, и что это вы к любовнику пошли?
    Знает. В топике писала об этом и о предпочтениях мужа. Муж позволил общаться, надеясь на интим в нестандартном формате. Но я вынуждена говорить что мы с любовником просто общаемся, по дружески, что он не такой и не пойдет на эти эксперименты. Муж верит, за годы брака я не давала повода усомниться в моей честности, потому и верит.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Теперь не об обстоятельствах, а о моих чувствах. Сначала от любовника сносило крышу, вплоть до физических недомоганий без него, постоянное чувство страха и напряжения присутвовало, отпускало только при встрече. Сейчас легче. Секс эмоциональный, возбуждает даде случайное прикосновение, взгляд и тп. Но с технической стороны конечно до мужа далеко. Уйдёт буря эмоций, боюсь будет не так радостно. Боюсь что бы задавит чувства, боюсь он остынет. Но больше боюсь что сама стану принимать его как должное. Я давно не испытывала таких чувств, тогда с ним их наверно тоже не испытывала, было другое.

    Не понимаю себя. После встречи с любовником я на 99% уверена что надо разводится, что надо следовать сердцу, стать наконец счастливой для себя. Но проведя несколько дней с мужем прихожу к выводу, что любовник не обладает многими необходимыми для ежедневной рутины качествами. И прихожу к выводу что любовник им и останется.
    Все эти метания усугубляются чувством вины, что трачу время любовника, и жалостью к мужу - ну где он еще найдет такую как я, кто его примет с его причудами.
    подставьте вместо слова "любовник" - слово "вещество" и будет понятно, что вы подсели на отношения с ним как наркоман на дозу.
    впечатление, что и муж - тоже доза.
    поэтому
    принять решение в отношении одного из мужчин - мужа или любовника, я никак не могу, хотя ловлю себя на мысли что может и не хочу.
    выбор-то из двух доз...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Применение силы - муж вас побил? Насколько сильно?
    Не могу сказать что побил, хватал за руки, за одежду, за шею чтоб заставить слушать, чтоб не пыталась уйти когда он начинает свои концерты. Было что ударил по лицу, потому что плакала - сказал что он так "привел в чувства", хотя сам довёл до истерического состояния, не могла успокоить себя, рыдала как ребёнок, не слышала ничего - и он ударил, прямо по щеке несколько раз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подставьте вместо слова "любовник" - слово "вещество" и будет понятно, что вы подсели на отношения с ним как наркоман на дозу.
    впечатление, что и муж - тоже доза.
    поэтому
    выбор-то из двух доз...
    Я и сама осознаю что с любовником есть зависимость. Он для меня образ первой любви, вообще единвенныц любви, с ним мне хорошо молчать, я пребываю в состоянии эйфории независимо от того, чем мы заняты. Но понимаю что это не навсегда. Как будет когда это пройдет я не знаю. Думаю с ним ужиться будет сложно. У нас разные взгляды на многое. Он эгоцентричен, нетерпим, свободолюбив.

    Муж не доза, мы мало общаемся, в основном существуем как две параллельные вселенные. Объединяет нас быт и сын. Он финансово стабилен, обеспечиваем нас с сыном, я зависима от него в материальном плане. Хороший отец, принимает участие в уходе воспитании и обучении, среди знакомых я не видела таких отцов. Рос он сам без отца, теперь компенсирует, вплоть до гиперопеки иногда.
    С мужем все это держит, ну и страх остаться у разбитого корыта. Нет уверенности в другом мужчине и в себе
    Последний раз редактировалось fly2016; 07.03.2016 в 13:06.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Муж не доза
    ну как же:
    жалостью к мужу - ну где он еще найдет такую как я, кто его примет с его причудами
    - это доза.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что у вас получилось в этой таблице? Можете переписать в тему?
    Что я получу, если НЕ разведусь -
    Буду иметь финансовую стабильность, у сына будет родной заботливый отец, жизнь будет иметь привычный ритм, не придется менять ее. Получу однообразную жизнь с надежным но инертным и скучным человеком.

    Что я получу если разведусь -
    Освобожусь от давления мужа, обрету возможность построить отношения, которые смогут меня удовлетворить, возможность иметь близкого человека, с которым мне интересно. Получу проблемы с вредными привычками мужчины. Получу нестабильное финансовое положение, проблемы связанные с разводом, разделом имущества, определение места жительства сына - муж наверняка будет пытаться его отсудить.

    Что я потеряю если НЕ разведусь -
    Потеряю любимого мужчину рано или поздно, потрачу на удержание равновесия уйму нервов, отношения в семье уже перешли черту, после которой мне тяжело в них находится, потеряю надежду на лучшую жизнь

    Что я потеряю если разведусь -
    Надежного человека на которого я всегда могу положиться, родственников, с которыми у меня хорошие отношения, возможно испорчу отношения с сыном (6лет), потеряю часть имущества

    Это если сократить, основное самое. Я не могу определится что для меня важно из перечисленного, а чем я могу жертвовать

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Что я получу, если НЕ разведусь -
    Буду иметь финансовую стабильность, у сына будет родной заботливый отец, жизнь будет иметь привычный ритм, не придется менять ее. Получу однообразную жизнь с надежным но инертным и скучным человеком.

    Что я получу если разведусь -
    Освобожусь от давления мужа, обрету возможность построить отношения, которые смогут меня удовлетворить, возможность иметь близкого человека, с которым мне интересно. Получу проблемы с вредными привычками мужчины. Получу нестабильное финансовое положение, проблемы связанные с разводом, разделом имущества, определение места жительства сына - муж наверняка будет пытаться его отсудить.

    Что я потеряю если НЕ разведусь -
    Потеряю любимого мужчину рано или поздно, потрачу на удержание равновесия уйму нервов, отношения в семье уже перешли черту, после которой мне тяжело в них находится, потеряю надежду на лучшую жизнь

    Что я потеряю если разведусь -
    Надежного человека на которого я всегда могу положиться, родственников, с которыми у меня хорошие отношения, возможно испорчу отношения с сыном (6лет), потеряю часть имущества

    Это если сократить, основное самое. Я не могу определится что для меня важно из перечисленного, а чем я могу жертвовать
    если вы обратили внимание - у меня вопросы были сформулированы иначе....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну как же: - это доза.
    Жалость к мужу - доза? Эти мысли появились только сейчас, когда появились мысли о необходимости выбора. Наверно я не правильно выразилась. Мы с ним много лет прожили, и само собой он хоть и не близок мне внутренне, но я привыкла заботится о нем, как и он обо мне. И я понимаю что если я уйду, врятли он сможет с кем то связать свою жизнь. Может это тоже чувство вины.
    Меня это состояние совсем не радует, я бы хотела сделать эгоистичный выбор, не думая как он скажется на остальных. Но не могу, постоянно обдумываю как мое решение затронет близких.
    Последний раз редактировалось fly2016; 07.03.2016 в 13:54.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    И я понимаю что если я уйду, врятли он сможет с кем то связать свою жизнь. Может это тоже чувство вины
    это - чувство собственной важности.)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если вы обратили внимание - у меня вопросы были сформулированы иначе....
    Да иначе, что будет и что получу-не получу. Подтекста тут нет, просто переписала как было у меня. Я делала по такой табличке.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - чувство собственной важности.)
    Я воспринимаю это как чувство ответственности за тех, кто рядом. Если у мужа появится постоянная подруга, разделяющая его нестандартные взгляды - я вздохнул с облегчением только.

  22. #22
    Муж не отпускает вас на бл..ки, а сам ходит не таясь?
    То есть ему можно, вам нельзя? Что он говорит по этому поводу?
    Вы с радостью участвуете в свинге?
    Что будет , если откажетесь?
    Почему не работаете, а сын не ходит в сад?

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю это как чувство ответственности за тех, кто рядом. Если у мужа появится постоянная подруга, разделяющая его нестандартные взгляды - я вздохнул с облегчением только.
    а те кто рядом сами за себя ответить не в состоянии? они маленькие что ли?
    но если маленькие, то да, вам рядом с ними может быть приятно и почетно чувствовать себя большой, важной и нужной.
    а без такового соседства важной и нужной уже не получается.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а те кто рядом сами за себя ответить не в состоянии? они маленькие что ли?
    но если маленькие, то да, вам рядом с ними может быть приятно и почетно чувствовать себя большой, важной и нужной.
    а без такового соседства важной и нужной уже не получается.
    Вы какие то не такте выводы делаете, да и топик не об этом. Чувство ответственности за близких естественно, меня так воспитывали - думать о том как мои действия отразятся на окружающих. Я понимаю что муж не хочет развода (мы как то говорили об этом), потому что привычно, потому что врятли сможет создать новую семью.

  25. #25
    Цитата Сообщение от fly2016 Посмотреть сообщение
    Вы какие то не такте выводы делаете, да и топик не об этом. Чувство ответственности за близких естественно, меня так воспитывали - думать о том как мои действия отразятся на окружающих. Я понимаю что муж не хочет развода (мы как то говорили об этом), потому что привычно, потому что врятли сможет создать новую семью.
    Тоже священник?

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тоже священник?
    "Тоже" как кто?

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    а любовнику вашему сколько лет, ув. fly2016?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а любовнику вашему сколько лет, ув. fly2016?
    Ему 35, мужу 30, мне 26 - что еще останавливает от того чтобы уйти к любовнику. Может эти рассуждения странные, но все там будем. Думаю иногда что сойдусь с любовником и он уйдёт рано. До 35 лет он вел достаточно свободный образ жизни, отрывался, женщины, выпивка и тп. Отец его умер рано, за 50. У меня и мужа все до 80-90 жили, плюс мы ведем достаточно здоровый образ жизни.
    Любовник на мой взгляд не очень зрелый, но убеждает что это было потому, что не было близкого человека. Что меняет свои приоритеты.

  29. #29
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Муж не отпускает вас на бл..ки, а сам ходит не таясь?
    То есть ему можно, вам нельзя? Что он говорит по этому поводу?
    Вы с радостью участвуете в свинге?
    Что будет , если откажетесь?
    Почему не работаете, а сын не ходит в сад?
    Муж отпускает на встречи, но потом скандалит, он не знает что между нами что то большее чем общение. Я писала об этом. Изначально интерес мужа в сложившейся ситуации был такой - он намекал что неплохо бы взять любовника в "помощники", всячески пытался соблазнить на эксперименты в сексе. Когда получил отказ начались все эти скандалы и нервотрепки.
    Муж ходит открыто. Отношусь как к брату, нет ревности.
    В свинге не участвую. Было как то давно, но это не мое.
    Я работаю, раньше вопроса о самообеспечение не было. Работаю мало и больше для души. Сын не ходит в сад, потому что в этом не было нужды. Пойдет с сентября в школу, сейчас на подготовке. У мужа бизнес, он тоже почти все время дома, большинво вопросов решает по телефону, ходит только бумагами заняться ненадолго и не каждый день.

  30. #30
    Понятно, все вы дома ошиваетесь от лени беситесь.
    Что за своболные отношения, если ему можно, а вам нет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  2. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  3. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search