Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Проблемы с доверием

  1. #1

    Проблемы с доверием

    Мне 26, жене 28. Женаты 2,5 года, вместе 3 года.
    Очень разное воспитание сильно усложнило наши отношения. Первоначальное доверие, которое мне дала жена, я благополучно потерял. Тем, что не оправдал его. Теперь с трудом пытаюсь вернуть.
    Жена на днях рассказала, что у нее есть некое безопасное пространство (в голове), что-то вроде мира фантазий и размышлений, где она может уединиться и расслабиться.
    Мне обидно стало. Дело было после 12 вечера, когда я не особо соображаю... Мое мнение - когда человек любит другого человека, он пускает его даже в такое укромное место. Сразу и безоговорочно. Об этом я жене и заявил в ультимативной форме: раз не пустила и не делишься - значит не любишь. И стал давить на нее. А она болезненно воспринимает давление со стороны.
    Не пускала она меня туда из-за страха, что я ей больно смогу сделать. А больно я ей часто делал по глупости своей. И вот, значит, поделилась она своим сокровенным, боясь, что я больно сделаю. Я и сделал, не понимая, что творю.
    Теперь не хочет со мной разговаривать о чем-либо хоть немного личном. Боится, что опять больно сделаю. И отдалилась сильно.
    Доверять мне жена не может - когда доверяла, я делал ей больно.
    Что теперь с этим делать - не знаю.
    Запутанно получилось.

  2. #2
    Вы хотите контролировать даже её мысли?

    А как у вас с сексом?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение

    Запутанно получилось.
    Да, довольно таки...

    Что теперь с этим делать - не знаю.
    Смотря, что вы хотите получить в итоге...

    Мое мнение - когда человек любит другого человека, он пускает его даже в такое укромное место.
    Ваше мнение неверно.

    Об этом я жене и заявил в ультимативной форме: раз не пустила и не делишься - значит не любишь. И стал давить на нее. А она болезненно воспринимает давление со стороны.
    Часто так женой манипулируете?

  4. #4
    Жесть....Автор, а вы и прокладки жене меняете?? У человека должно быть личное пространство, и тем более в голове.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Мне 26, жене 28. Женаты 2,5 года, вместе 3 года.
    Очень разное воспитание сильно усложнило наши отношения. Первоначальное доверие, которое мне дала жена, я благополучно потерял. Тем, что не оправдал его.
    Ниччооо ни панятно)))
    Будто пишет условно-досрочно освобожденный преступник: получил первоначальное доверие - вышел на свободу, но снова попался))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Жена на днях рассказала, что у нее есть некое безопасное пространство (в голове), что-то вроде мира фантазий и размышлений, где она может уединиться и расслабиться.
    Мне обидно стало. Дело было после 12 вечера, когда я не особо соображаю... Мое мнение - когда человек любит другого человека, он пускает его даже в такое укромное место. Сразу и безоговорочно. Об этом я жене и заявил в ультимативной форме: раз не пустила и не делишься - значит не любишь.
    Ув. Участник, а как вы себе на практике представляете - "пустить другого в укромное просторанство в голове"?
    Что именно, по вашему мнению, должна была сделать жена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Мне 26, жене 28. Женаты 2,5 года, вместе 3 года.
    Очень разное воспитание сильно усложнило наши отношения.
    Поясните, пожалуйста: в чем разница у вас в воспитании?
    Расскажие про свою родительскую семью и про ее родительскую семью.

  6. #6
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Вы хотите контролировать даже её мысли?
    Контролировать мысли - нет, но знать, что там - хотел бы.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваше мнение неверно.
    Часто так женой манипулируете?
    Жена согласна с моим мнением. Просто реализация провалилась...
    Манипулирую редко, чувство вины навешиваю часто - со слов жены.

    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    У человека должно быть личное пространство, и тем более в голове.
    С самого начала наши отношения складывались взаимозависимыми. Мы это осознаем и нас это устраивает.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Участник, а как вы себе на практике представляете - "пустить другого в укромное просторанство в голове"?
    Что именно, по вашему мнению, должна была сделать жена?
    Поясните, пожалуйста: в чем разница у вас в воспитании?
    Расскажие про свою родительскую семью и про ее родительскую семью.
    Меня бы устроила, если бы жена просто рассказала про этоту часть своего внутреннего мира. Она и не против рассказать, но есть негативный жизненный опыт из детства. Есть проблемы с доверием.

    Про наше воспитание.
    Как я вижу нас на момент встречи:
    Жена - светская особа, с изящными манерами, высокой моралью и добрым сердцем. И я такой, выросший в деревне с соответствующими манерами и низкой моралью. Но любовь не смотрит на воспитание.

    Жена росла единственным ребенком в семье. Но было несколько старших двоюродных-троюродных сестер и братьев, с которыми она в детстве много времени проводила. Кроме родителей активное участие в воспитании жены принимали бабушка и дедушка, в котором жена души не чаяла и очень сильно любила.
    Отец жену любил очень сильно, пылинки сдувал с нее. Пока она не научилась говорить слово "нет". После этого ей стало прилетать не только крепким словцом, но и чем потяжелее.
    Мама жену любит безумно, до рождения дочки успела себя реализовать полностью. Но в моменты разборок отца и жены ничего не делала, старалась не замечать этого и самоустранялась.
    Зато разговаривала с женой на любые темы.
    Дедушка у жены - идеал мужчины, мужественный, добрый, честный. И бабушку любил очень сильно и всегда ставил на первое место. Поддерживал жену всегда.
    У них в семье было принято все проблемы обсуждать и находить решение. У жены была своя комната.

    Я в своей семье был старшим ребенком. Всю жизнь мне мама говорила, что из-за меня бросила учебу. Младший оказался любимым у них. Разница в возрасте у нас 5 лет. Домашние дела я обязан был делать, ведь у младшего было куча причин не делать ничего. Пока он был мелким - я должен был присматривать за ним. Если шел к друзьям - как же без брата??? В общем, никакой личной жизни.
    В общем, я всегда был должен, обязан и во всем виноват.
    Главенстовала в семье мама.
    В нашей семье так же были бабушка с дедушкой. Многому хорошему и доброму я у них научился.
    Папа от мое воспитания был несколько в стороне.
    У нас в семье было принято проблемы замалчивать и делать вид, что ничего не произошло. У меня не было ни комнаты, ни угла - все было "мое и брата".

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Мы это осознаем и нас это устраивает.
    Вас или и жену тоже? Пока что из вашего рассказа складывается впечатление, что она тяготится этими вашими "взаимозависимыми отношениями".

    Ну, сами то логику включите - с чего бы челу
    1) придумывать себе некий виртуальным мир фантазий
    2) в этом мире отдыхать и расслабляться (кстати, не думали - ОТ ЧЕГО она там расслабляется? Что ее так напрягяет в действительности?)
    3) тщательно охранять этот мир от вас. Первое, что напрашивется - именно от вас и вашей "взаимозависимости" она там и прячется. Заебали вы ее, похоже.((((

    и - вы так и не ответили, какую помощь вы рассчитываете получить на Форуме? Запрос какой у вас?

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Манипулирую редко, чувство вины навешиваю часто - со слов жены.
    Выпиваю редко. Но бухаю часто....

    Автор, Вы веган?
    Чувство вины за что именно навешиваете?
    Последний раз редактировалось Дичка; 06.03.2016 в 12:55.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас или и жену тоже? Пока что из вашего рассказа складывается впечатление, что она тяготится этими вашими "взаимозависимыми отношениями".

    Ну, сами то логику включите - с чего бы челу
    1) придумывать себе некий виртуальным мир фантазий
    2) в этом мире отдыхать и расслабляться (кстати, не думали - ОТ ЧЕГО она там расслабляется? Что ее так напрягяет в действительности?)
    3) тщательно охранять этот мир от вас. Первое, что напрашивется - именно от вас и вашей "взаимозависимости" она там и прячется. Заебали вы ее, похоже.((((

    и - вы так и не ответили, какую помощь вы рассчитываете получить на Форуме? Запрос какой у вас?
    Жена за взаимозависимые отношения. Я тоже за.

    Этот мир жена придумала для защиты от окружающего мира. По устройству нервной системы жена интроверт, и испытывает сложности в общении с внешним миром.
    Когда мы вместе, она в этот мир уходит только когда я делаю ей больно и плохо.
    Заебал я ее тем, что не оправдываю доверие. Не держу свое слово.

    Запрос у меня - найти способ оправдать доверие жены. Научиться держать слово. Научиться принимать решение отстраняясь от эмоций. Как-то сдерживать эмоции, проявлять их более мягко.
    (Есть разница между тем, чтобы наричать на жену и спокойно сказать, что я злюсь)


    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, Вы веган?

    Жена - веган! А я мясо ем. Но к чувству вины это отношения не имеет

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Чувство вины за что именно навешиваете?
    Когда мы ссоримся - виню жену во всем, так и навешиваю...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение

    Запрос у меня - найти способ оправдать доверие жены.
    А что за доверие у вашей жены? Что конкретно собрали оправдывать?

    Научиться держать слово.
    Зачем?

    Научиться принимать решение отстраняясь от эмоций. Как-то сдерживать эмоции, проявлять их более мягко.
    (Есть разница между тем, чтобы наричать на жену и спокойно сказать, что я злюсь).
    А по какому поводу кричите на нее? Можете подробно в форме диалога описать 5-6 таких ситуаций?

    Когда мы ссоримся - виню жену во всем, так и навешиваю...
    Совсем как ваша мама на вас в детстве?


    Всю жизнь мне мама говорила, что из-за меня бросила учебу.
    Похоже, вашей жене счас прилетает за всю вашу родню...
    Домашние дела я обязан был делать, ведь у младшего было куча причин не делать ничего. Пока он был мелким - я должен был присматривать за ним. Если шел к друзьям - как же без брата??? В общем, никакой личной жизни.

    В общем, я всегда был должен, обязан и во всем виноват.

    Главенстовала в семье мама.
    В нашей семье так же были бабушка с дедушкой. Многому хорошему и доброму я у них научился.
    Папа от мое воспитания был несколько в стороне.

    У нас в семье было принято проблемы замалчивать и делать вид, что ничего не произошло.

    У меня не было ни комнаты, ни угла - все было "мое и брата".

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Когда мы вместе, она в этот мир уходит только когда я делаю ей больно и плохо.
    Заебал я ее тем, что не оправдываю доверие. Не держу свое слово.

    Запрос у меня - найти способ оправдать доверие жены. Научиться держать слово. Научиться принимать решение отстраняясь от эмоций. Как-то сдерживать эмоции, проявлять их более мягко.
    Доверие - это опыт. Вернуть доверие - это почти как вернуть девственность.
    Но одно дело бросить жену в беде и совсем другое задеть её ранимый внутренний мир.
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение

    Жена - веган! А я мясо ем. Но к чувству вины это отношения не имеет
    То-то знакомой ебанутостью повеяло от Вашего рассказа)) Без обид
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Когда мы ссоримся - виню жену во всем, так и навешиваю...
    Это со слов жены. А сами Вы можете сформулировать, в чём она виновата конкретно перед Вами? С примерами и деталями.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение

    Этот мир жена придумала для защиты от окружающего мира. По устройству нервной системы жена интроверт, и испытывает сложности в общении с внешним миром.
    Когда мы вместе, она в этот мир уходит только когда я делаю ей больно и плохо.
    Заебал я ее тем, что не оправдываю доверие. Не держу свое слово.
    Несколько примеров, когда вы не сдержали слово приведите, плиз.

    Жена за взаимозависимые отношения. Я тоже за.
    Вы понимаете различие между взаимозависимыми и партнерскими отношениями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Заебал я ее тем, что не оправдываю доверие. Не держу свое слово.
    Вы только с женой не держите слово? Или с другими людьми тоже?

    з.ы. Вы не ответили на вопрос: как у вас обстоят дела в сексе? Оба довольны качеством и количеством?

  13. #13
    Прошу прощения, что долго не отвечал.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Совсем как ваша мама на вас в детстве?
    Похоже, вашей жене счас прилетает за всю вашу родню...
    Не в бровь, а в глаз.



    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это со слов жены. А сами Вы можете сформулировать, в чём она виновата конкретно перед Вами? С примерами и деталями.
    Не могу. Просто в какой-то момент я взрываюсь и говорю различные обидные вещи.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Несколько примеров, когда вы не сдержали слово приведите, плиз.
    Вы только с женой не держите слово? Или с другими людьми тоже?
    С другими тоже не держу слово. Последние несколько лет просто стараюсь не обещать ничего.

    Вот жене, например, плохо, когда мы ругаемся и я ее одну оставляю. 3 года как мы живем вместе, и у меня до сих пор не всегда получается быть рядом, когда ей плохо.
    Еще я обещал не кричать на нее. Но срываюсь, и кричу, когда ругаемся.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение

    Не могу. Просто в какой-то момент я взрываюсь и говорю различные обидные вещи.
    Конкретные примеры приведите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Вот жене, например, плохо, когда мы ругаемся и я ее одну оставляю. 3 года как мы живем вместе, и у меня до сих пор не всегда получается быть рядом, когда ей плохо.
    В каком смысле - ей плохо? Ей становится физически плохо?
    Ув. Участник, еще раз прошу - КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ все что вы пишите! Вас очень тяжело понимать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    з.ы. Вы не ответили на вопрос: как у вас обстоят дела в сексе? Оба довольны качеством и количеством?
    Вот так виднее вопрос?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конкретные примеры приведите, плиз.

    В каком смысле - ей плохо? Ей становится физически плохо?
    Ув. Участник, еще раз прошу - КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ все что вы пишите! Вас очень тяжело понимать!

    Вот так виднее вопрос?
    Конкретные примеры обидных вещей, которые я говорю жене, когда не могу сдержать свой гнев:
    Говорю, что она достала меня. Говорю, что не хочу больше слушать ее, а хочу отдохнуть или уснуть. Обзываю ее дурой. говорю, что до 30 не доживу, потому что из-за нее у меня инсульт или инфаркт случится. Периодически говорю, что не могу так больше и лучше уж помереть. Дважды она меня с перил балкона стаскивала. Спрашиваю пренебрежительно-брезгливым тоном, чего это она ревёт. Иногда говорю, что она любого мужика до гроба доведет. Говорю, что она затрахала меня в мозг. Грубо говорю ей - заткнись.


    Плохо эмоционально. Обычно, когда ругаемся. Ругаться начинаем, когда жену что-то не устраивает в нашей жизни и она хочет жить без этого. Но до этого мы уже обсуждали этот вопрос, пришли к какому-то решению. А я на решение забил и все равно продолжаю делать, как раньше. Например - ухожу мыть посуду, когда мы ругаемся из-за грязной посуды, и оставляю ее одну. Реже - когда внешняя причина, например, люди незнакомые или родственники обидели.
    Кроме того, у жены при плохом эмоциональном самочувствии и физическое состояние ухудшается. Начинают болеть суставы, голова. Обостряется цистит. Живот часто болит. При этом быть рядом - значит слушать ее, разговаривать с ней, желательно утешать. И обеспечивать как можно больший тактильный контакт.
    Обычно наша ругань заканчивается, когда я прижимаю ее к себе, крепко-крепко. Сажаю на колени. Глажу по голове и шепчу на ушко нежные слова. Она пытается вырываться, а я все равно удерживаю ее. Это может продолжаться от 5 до 20 минут, а потом мы засыпаем в обнимку. Часто перед засыпанием делаю ей массаж, разминаю суставчики.


    Вопрос про секс видно, но сейчас отвечать не буду. Много придется написать, сразу за все 3 года. Возможно, даже не сюда, а в отдельную тему.

    Вопрос грязной посуды решен с помощью покупки посудомойки.

    Я еще начинающий пациент, так что не ругайтесь сильно. Я очень постараюсь писать развернуто.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Не в бровь, а в глаз.
    И за кого конкретно ваша супруга отдувается?
    Кого вы так ссыте, что боитесь и слово в глаща вякнуть, на жене срываетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Вопрос грязной посуды решен с помощью покупки посудомойки.

    []
    Так если у вас проблеме в сексе - от сюда и ноги растут у всех остальных проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Конкретные примеры обидных вещей, которые я говорю жене, когда не могу сдержать свой гнев:
    Говорю, что она достала меня. Говорю, что не хочу больше слушать ее, а хочу отдохнуть или уснуть. Обзываю ее дурой. говорю, что до 30 не доживу, потому что из-за нее у меня инсульт или инфаркт случится. Периодически говорю, что не могу так больше и лучше уж помереть. Дважды она меня с перил балкона стаскивала.
    Кроме жены, вам приходилось еще кого-либо шантажировать попытками суицида?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И за кого конкретно ваша супруга отдувается?
    Кого вы так ссыте, что боитесь и слово в глаща вякнуть, на жене срываетесь?
    Я вот подумал, что маму свою, хотя это и странно - давно уже не общаемся. А жена высказала идею - что ее, жену, боюсь.
    Тут стоит пояснить некоторые разногласия по поводу построения семьи у нас с женой.
    Родители наши на редкость похожи в одном - женщина доминирует над мужчиной. Так называемые "баба с яйцами" и "генерал в юбке".
    Жена быстро для себя поняла, что доминировать в семье она не хочет. Она девочка и не хочет ничего решать.
    Я тоже давно понял, что доминировать над собой не позволю. Но, при этом, и собственное доминирование над кем-то не рассматривал серьезно.
    Сложилось у нас впечатление, что мне больше всего подходит семья "на равных" с женой, а жене - с главенствующим мужем. Главенствующим - не значит самодуром.

    Сейчас посидели, обсудили эту тему более подробно. Оказывается, жена заинтересовалась мной как раз из-за того, что я был сильным и был лидером в момент нашего знакомства. А я в то время наиболее полно, за всю жизнь, чувствовал гармонию с самим собой. Получается, роль лидера как раз по мне. Это радует.
    У жены хорошим примером мужчины-лидера и женщины-ведомой были бабушка с дедушкой. Последнее слово всегда было за дедушкой, при этом он был очень внимательным к бабушке.

    Почему я могу жену бояться? 1. Могу сделать больно своими словами или поступками. 2. Она уйдет от меня.
    За 3 года таких отношений пора бы привыкнуть, что не уйдет. Но я все равно ссусь кипятком, что уйдет.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так если у вас проблеме в сексе - от сюда и ноги растут у всех остальных проблем.
    --- Добавлено ---
    Кроме жены, вам приходилось еще кого-либо шантажировать попытками суицида?
    Бгг. Да, однажды. В самом начале наших отношений с женой, мать моя требовала по телефону от меня, чтобы я срочно вернулся домой. Дело было вечером, я был уставший, меня совершенно заколебало такое отношение ко мне, рядом была любимая женщина. Я и высказал в подробностях и красках, как я усну за рулем и что со мной будет. Подействовало.

    Не то, чтобы я жену шантажировал осознанно. Но бывает, да. Правда, часто не работает с ней. Но и жена меня шантажирует. Учусь не вестись на это, иногда получается.
    Ну вот один из примеров я выше привел, с балконом. Иногда говорю, что все, пора разводиться. Не работает это. Жена довольно долго успешно шантажировала меня разводом. Один раз даже в ЗАГС поехала, но он закрыт оказался. Теперь не работает.
    По-моему, шантаж - плохой способ решения проблем в семье.

    Как нам с женой кажется, проблемы с сексом растут оттуда же, откуда и все прочие проблемы, обиды и недопонимания. Когда вы болеете гриппом и лежите с температурой под 40, вы сексом занимаетесь? (без обид)
    Еще раз повторю, я подробно опишу нашу сексуальную жизнь. Позже.

    -----

    К вопросу, с которого началась данная тема.
    Мы с женой уже обсудили очень личные вопросы. Жена выбрала подходящий момент, когда у нас все хорошо было. Я выслушал внимательно. Все получилось.
    Но на этом наши проблемы не заканчиваются. Стоит ли открывать новую тему?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, что маму свою, хотя это и странно - давно уже не общаемся.
    Ни чего странного - все наши взрослые проблемы уходят корнями в детство.
    расскажиет подробнее - как и за что вас мама в детстве наказывала и прессовала.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, что маму свою, хотя это и странно - давно уже не общаемся.
    Т.е. высказать маме свои обиды у вас возможности нет? Однако обиды есть - раз вы с ней не общаетесь...

  21. #21
    Раз уж такое название темы, решил не заводить новую, а поделиться своей проблемой с доверием здесь же.
    В браке уже почти восемь лет, и семь из них между нами было полное доверие. Мне с самого начала не хотелось традиционной (в плохом смысле) семьи, когда муж прячет от жены заначку, тайком смотрит порно, врёт о сверхурочной работе, чтобы выпить с друзьями пива, а жена втихаря читает его эсэмэски и электронную почту, придирчиво обнюхивает мужа на предмет посторонних запахов и периодически пытается выяснить, не завел ли он интрижку на работе.
    Ещё на заре наших отношений, когда мы даже не встречались, а просто дружили, я откровенно сказал ей, что она мне нравится, что во время наших встреч представляю себе, что она - моя девушка, но ни чём не настаиваю и не пытаюсь поставить её перед выбором. Она с пониманием отнеслась к этому, так как знала о моих проблемах с женским полом. С этого началось наше доверие на интимной уровне. Я знал, что она бисексуалка, а она знала, что меня заводит в сексе шлёпание партнёрши. Мне показалось добрым знаком, что мы оба спокойно отнеслись к предпочтениям друг друга - значит, мы доверяли друг другу. Между нами была настоящая дружба в течение шести лет. Она знала о всех моих романах, некоторым даже сама способствовала. В конце концов наша дружба перешла на уровень "мужчина и женщина". Я сделал ей предложение, через два года мы поженились. И всё было хорошо на протяжении семи лет. Нам (мне) даже не мешало то, что наши сексуальные фантазии оставались в тени нереализованности - она не стремилась к сексуальным контактам со своим полом (хотя порой, в шутку на меня обижаясь, роняла - "Заведу-ка я себе любовницу"), а я не пытался развести её на игры в наказание, так как после попытки подыграть мне в этом она пришла к выводу, что ей это не нравится.
    И на восьмом году брака жена как с цепи сорвалась. Если раньше она время от времени позволяла себе шутливое замечание "Стопудово у тебя любовница на работе", и я воспринимал это как дружескую подначку, то теперь она говорит это всё чаще и уже на полном серьёзе, буквально домогаясь ответа "Да". Если раньше я вечерами сидел в чате, и ей было совершенно безразлично, с кем и о чём я там общаюсь, то теперь постоянно подходит и смотрит через плечо, спрашивая про каждый ник, с которого мне поступает сообщение - "Это мальчик или девочка?". И не дай бог ответить, что это "девочка". Реакция следует незамедлительно - "Не общайся с ней. Она тебя кадрит. Порядочные женщины с чужими мужьями [просто так] не общаются". И бесполезно тыкать её носом в монитор, доказывая, что мы обсуждаем вещи, далёкие от секса - кино, музыку, работу, что все мои виртуальные собеседники (собеседницы) живут в других городах и интрижка между нами невозможна хотя бы по географическим причинам. Параноидальная ревность, невесть откуда взявшаяся, с лёгкостью парирует все доводы здравого смысла - "Было бы желание", "С этого всё и начинается, а потом - "извини-дорогая-как-то-так-получилось-что-мы оказались-с-ней-в-койке".
    Семь лет между нами не было конфликтов, не было ни одной ссоры, ни единого скандала. А теперь мне всё чаще приходится стискивать зубы, подавляя желание что-то объяснить. Потому что обсуждать проблему она отказывается, настаивая на концепции - "Есть два мнения - моё и неправильное" и в ультимативной форме требуя от меня безоговорочного отказа от всего, в чём она видит угрозу для себя. А я так же категорично отказываюсь поддаваться давлению и манипулированию. И от этого между нами начинают гудеть токи высокого напряжения, и вот уже год меня не отпускает чувство, что вот-вот полыхнёт искра. Если эскалация этой беспричинной ревности не прекратится, то это приведёт либо к разводу, либо к безрадостному сосуществованию.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Equinoxe Посмотреть сообщение
    Раз уж такое название темы, решил не заводить новую, а поделиться своей проблемой с доверием здесь же.
    Откройте, пожалуйста, свою тему. Так удобней: вы же с ув.Участником 2 не идентичны.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. высказать маме свои обиды у вас возможности нет? Однако обиды есть - раз вы с ней не общаетесь...
    Обиды есть. И жена говорит, что без общения их будет не решить. Морально готовлюсь к этому. Хотя обрадовала, что можно письмо написать, это лучше вариант.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего странного - все наши взрослые проблемы уходят корнями в детство.
    расскажиет подробнее - как и за что вас мама в детстве наказывала и прессовала.
    У! Можно сказать - за все. Гулять не иду - ругает, выгоняет на улицу. Гуляю слишком долго, ругает. Приношу со школы тройку - избивает. Про двойки вообще молчу. Что не так скажу - бьет. ЗА братом не слежу - ругает меня. За братом слежу, но он плачет - ругает меня. Высказываю свое мнение по любому вопросу - я дурак и ничего не понимаю. Если что-то надо сделать - то я ОБЯЗАН это сделать, потому что ОНА так сказала. Если что-то не сделал - то лентяй, дармоед и проч. Спать ложиться ровно в 10, и похрен что у нее телевизор шумит в соседней комнате. Похрен, что я до 12 все равно не засыпаю. В универ пошел - стал на кухне допоздна с ноутбуком засиживаться, и все равно не устраивает! Я же бужу ее, когда спать иду! Хотя сама в 2-3 спать ложится. К девушке ходил - злость, ярость, какое-то омерзение ко мне так и лилось.
    В общем, почти за все детские поступки, которые дети совершают, меня ругали, наказывали и били ремнем.

  24. #24
    Уважаемый автор. Вам не кажется, что вы свои детские страхи и агрессию, которую к вам применяла ваша мама, переносите на свою супругу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    У! Можно сказать - за все. Гулять не иду - ругает, выгоняет на улицу. Гуляю слишком долго, ругает. Приношу со школы тройку - избивает. Про двойки вообще молчу. Что не так скажу - бьет. ЗА братом не слежу - ругает меня. За братом слежу, но он плачет - ругает меня. Высказываю свое мнение по любому вопросу - я дурак и ничего не понимаю. Если что-то надо сделать - то я ОБЯЗАН это сделать, потому что ОНА так сказала. Если что-то не сделал - то лентяй, дармоед и проч. Спать ложиться ровно в 10, и похрен что у нее телевизор шумит в соседней комнате. Похрен, что я до 12 все равно не засыпаю. В универ пошел - стал на кухне допоздна с ноутбуком засиживаться, и все равно не устраивает! Я же бужу ее, когда спать иду! Хотя сама в 2-3 спать ложится. К девушке ходил - злость, ярость, какое-то омерзение ко мне так и лилось.
    В общем, почти за все детские поступки, которые дети совершают, меня ругали, наказывали и били ремнем.
    У вас наверное многое накипело и есть что высказать маме?
    В резделе "Разговорчики" есть тема: "Изба-поносильня" можете там выплесните все что хочется сказать маме за такое воспитание.

  26. #26
    Цитата Сообщение от OSBORN Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор. Вам не кажется, что вы свои детские страхи и агрессию, которую к вам применяла ваша мама, переносите на свою супругу?
    Благодаря этому форуму я это увидел. Но пока что затормозить вовремя не получается...


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас наверное многое накипело и есть что высказать маме?
    В резделе "Разговорчики" есть тема: "Изба-поносильня" можете там выплесните все что хочется сказать маме за такое воспитание.
    О! Крутая тема. Наведаюсь туда обязательно, последнее время часто бывает поганое настроение ...(начальство на работе, просто люди кругом...).

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search