Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #541
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Дочь намотала салфетку на вилку и вилкой макала в молоко, пыталась пить из вилки ИГРАЮЧИ.
    Она сделала из вилки ложку?
    Какой креативный ребёнок!)))

  2. #542
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну о том, что чуть не прибыла меня новорожденную
    просто так сказала недавно...с улыбкой, к слову ей пришлось...мол, "ой молодым мамам очень тяжело, просто капец как, я тебя однажды чуть не убила, когда ты плакала, правда, едва едва ты осталась жива"
    Вот зачем это???
    Ув.Солнышка,есть же ещё и импритинг образа матери,как пугающего.
    Ребёнок может "обмирать" при виде опасной матери...

  3. #543
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Солнышка,есть же ещё и импритинг образа матери,как пугающего.
    Ребёнок может "обмирать" при виде опасной матери...
    Там интересно еще, к чему вообще это было сказано.
    Ув. Солнышка услышала последний кусочек. А ведь в начале:

    "ой молодым мамам очень тяжело, просто капец как, я тебя однажды чуть не убила, когда ты плакала, правда, едва едва ты осталась жива"

    кому тяжело? каким мамам? может, ей было тяжело капец как?...

  4. #544
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это приводит к хорошему результату. Уважению к еде.
    Вообще-то уважению к старшим)
    Но у Дамы насколько я поняла другая цель

  5. #545
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но у Дамы насколько я поняла другая цель
    Ув. Дама свою цель не обозначила.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то уважению к старшим)
    Но у Дамы насколько я поняла другая цель

    Вы это серьезно про "ложкойполбу"?...

    Разве допустимо бить кого-то по голове? Там же мозг.
    Орган, достойный всяческого уважения и почета.
    Разве можно его унижать предметом для поедания пищи?
    Брр.

  7. #547
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве можно его унижать предметом для поедания пищи?
    Брр.
    Вы серьезно, ув. Анаис? Или стебетесь?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы серьезно, ув. Анаис? Или стебетесь?
    Нет.

    О боже))) Написала нет, а потом вижу, что непонятно.
    Нет, я не стебусь.

    Ладно, по жопе шлепнуть.
    Но только не в мозги.

    Даже представить не могу, чтобы Ричарда Фейнмана, или другого уважаемого мною чела,
    ложкой били по лбу.

    А что?...
    По-моему и без полбуложкой прекрасно можно обойтись.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы это серьезно про "ложкойполбу"?...
    Вполне серьезно)
    В принципе это реально эффективно - резко, больно, обидно нетравматично
    Одно но
    Это для среды в которой за столом одно правило - не мешать старшим
    Если брать такую систему то ув Даме надо начинать со своего отношения к мужу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Даже представить не могу, чтобы Ричарда Фейнмана, или другого уважаемого мною чела,
    ложкой били по лбу.
    Если есть цель приучить ребенка к застольному этикету, правильному использованию столовых приборов: а Фейман мало того что буржуа так еще и еврей (т.е. в семье многие моменты потребления пищи ритуализированы) тут другие меры более эффективны

  10. #550
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.

    О боже))) Написала нет, а потом вижу, что непонятно.
    Нет, я не стебусь.

    Ладно, по жопе шлепнуть.
    Но только не в мозги.

    Даже представить не могу, чтобы Ричарда Фейнмана, или другого уважаемого мною чела,
    ложкой били по лбу.

    А что?...
    По-моему и без полбуложкой прекрасно можно обойтись.
    И делать это должен главный в семье. Иерархия-с
    Ну посудите сами- родители , оба или один, зарабатывают на то, чтобы семье, в том числе и детям, было, что кушать, а деть результат труда для всей семьи, в случае ув. Дамы-еду,по столу размазывает.
    Рассказывать это долго, да и детю понимать пока нечем. А ложка по лбу доходчиво доносит-что можно, что нельзя.
    Отбивать ложкой пока еще нечего.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то уважению к старшим)
    Но у Дамы насколько я поняла другая цель

    а какая у нее цель?

  12. #552
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    а какая у нее цель?
    Так она пока не написала - какие у нее именно правила поведения за столом
    Щас напишет - узнаем

  13. #553
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то уважению к старшим)
    Но у Дамы насколько я поняла другая цель
    И мне так показалось.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вполне серьезно)
    В принципе это реально эффективно - резко, больно, обидно нетравматично
    У нас применялось мужем...может, раз или, скорее, два- потому как понято было, что наказание неотвратимо) Но года в два-максимум три дочкиных.
    Позже необходимости не было.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И делать это должен главный в семье. Иерархия-с
    И в семье ув. Дамы есть такой
    И это не тот, кто безуспешно что-то там несколько раз сказал.
    А тот, кто после первого предупреждения вместо второго выставил из-за стола.
    Бинго!
    (почему же заплакала 4,5летняя девочка...А?)

  14. #554
    Мне почему-то некомфортно от этого своего повеления на повышенных тонах, как буд-то я унижаю дочь. Видимо поэтому я ударяюсь в объяснения и нотации, Донна Роза, они не по 30 минут, а по минут 5-7.
    В порядке бреда. Ощущение, что вы ее просто воспринимаете намного старше, чем она есть, отсюда и объяснения, и терплячка - ведь так мы примерно ведем себя со взрослыми, в случае недопонимания - главное, чтобы собеседник понял, поставил себя на мое место, и понял, почему я делаю так, а не иначе, тогда он вероятно примет это во внимание и сам скорректирует свои действия. Но с ребенком это понимание вроде не главное и даже напряжное местами.

    Семь минут эт много, малая бы сказала - "форменный скандал"))) Да, она потом шла мужу жаловаться - Солнышка закатила скандал, я ее теперь боюсь) Правда, бывало у меня и пять минут отборного крика с раздражением...из-за еды в основном (видимо, конкуренция). Когда приходила и выжирала из холодильника то, что сейчас прямо надо готовить. Зато после двух раз до сих пор спрашивает, что можно брать.
    Интересно, что за те продукты которые мне самой не особо нужны, но есть их не стоит, взбучка проходила без моего раздражения. Например, втихую съела целую упаковку майонеза сразу - "это вредно, еще раз увижу, что ты его ешь, засуну два пальца в рот без предупреждения". Она, видимо, живо представила эту картину и больше не тырила его.

    Неправильно-вести за столом себя не культурно и баловаться с едой.
    Как культурно, у нас вообще вопрос стал тогда, когда мы ели не дома - в кафе, ресторане. С малой выбираться удавалось нечасто, и там ей самой было интересно, как надо, как принято, что это за нож, зачем столько тарелок, замечания выполняла с интересом, видно было что учится.
    А дома у нас все обучение закончилось в полтора года, когда я пришла домой - мать спит как всегда, а малая насыпает себе в тарелку суп и ест ложкой сама, очень по деловому так))) с тех пор не помню, чтобы еще чем-то приходилось ее учить. Да, разливала, роняла, но тогда это для нее само по себе было уроком - она же лишалась еды, больше нету, всё.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 06.03.2016 в 13:01.

  15. #555
    Там интересно еще, к чему вообще это было сказано.
    Ув. Солнышка услышала последний кусочек. А ведь в начале:
    это примерно и есть всё глубокомысленное замечание. К чему сказано? мы смотрели видео моей подруги из др. города, которая наснимала своего мелкого и мне прислала, диалога в тот момент у нас не было, это как комментарий.
    Я расстроилась, и кричала на нее, что мне совсем не надо это знать...спрашивала, неужто она так жалеет что не завершила дело((( она извинялась.
    Она просто очень не хочет чтоб я рожала. И вот видимо всякие методы для этого применяет. Мне ее мнение и тем более разрешение вроде не требуется, но вот случаются такие неприятные моменты(

    Мне ее мнение и тем более разрешение вроде не требуется, но вот случаются такие неприятные моменты(
    сейчас не требуется...боюсь только что возмущение ее при том когда я малая мечтала, какими будут мой муж и дети "какие дети?! никаких детей!". могло запасть куда-то поглубже.

    "какие дети?! никаких детей!".
    и это вроде как неосознанно у нее, осознанно она говорила другое.
    может не хотела, чтоб я росла...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 06.03.2016 в 13:37.

  16. #556
    Я имею в виду в вашей семье это конкретно как?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Дама свою цель не обозначила.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а какая у нее цель?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так она пока не написала - какие у нее именно правила поведения за столом
    Щас напишет - узнаем
    По поводу цели:
    полагала этика поведения за столом и обращения с едой включает в себя уважение к старшим. Вот тут Ув. Креслава ответила часть за меня:

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну посудите сами- родители , оба или один, зарабатывают на то, чтобы семье, в том числе и детям, было, что кушать, а деть результат труда для всей семьи, в случае ув. Дамы-еду,по столу размазывает.
    Дочери было сказано, что с едой так себя не ведут, что это труд родителей, сначала родители зарабатывали деньги на еду, потом мама готовила, потом старалась накрывала на стол. И это не уважение так относиться к труду родителей. Плюс сказала, что не у всех людей есть еда на столе, а у тебя вон сколько и ты не ценишь-небрежно обращаешься с едой, нужно ценить то, что у тебя есть что покушать и ты ни в чём не нуждаешься, другие люди кусок хлеба берегут. Также было сказано, что за столом едят тихо и аккуратно, никому не нужно мешать, что мы с папой хотим есть в спокойной обстановке и наслаждаться едой.

    Простите, а кто что подумал под целью? Просто интересно какие ещё варианты? Правильно пользоваться приборами?

  17. #557
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Она просто очень не хочет чтоб я рожала. И вот видимо всякие методы для этого применяет.
    а я подумала наоборот - что хочет. И это типа предупреждение такое, готовься мол. А концовка была сказана ради красного словца, чтобы подчеркнуть "ой, как было тяжело", неужели ваша мама всегда правду говорит????
    Она же кредиты берет.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Дочери было сказано, что с едой так себя не ведут, что это труд родителей, сначала родители зарабатывали деньги на еду, потом мама готовила, потом старалась накрывала на стол. И это не уважение так относиться к труду родителей. Плюс сказала, что не у всех людей есть еда на столе, а у тебя вон сколько и ты не ценишь-небрежно обращаешься с едой, нужно ценить то, что у тебя есть что покушать и ты ни в чём не нуждаешься, другие люди кусок хлеба берегут. Также было сказано, что за столом едят тихо и аккуратно, никому не нужно мешать, что мы с папой хотим есть в спокойной обстановке и наслаждаться едой.
    Какие длинные и...ээээ....как бы выразиться-то...тяжелые для восприятия предложения...

    Простите, а кто что подумал под целью? Просто интересно какие ещё варианты? Правильно пользоваться приборами?
    Эмм...прогнуть всех.

    Мне вообще представилось, что центральная фигура ситуации....муж.
    Сначала дочка была главнее мужа.
    Он же что-то ей говорил, но она сделала по своему.
    А потом появилась другая самк...то есть мама и оказалось, что главная - она.
    Но не стану утверждать, как-то за уши притянуто.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Закрепляется ложкой по лбу и лишением еды до конца дня.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это приводит к хорошему результату. Уважению к еде.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то уважению к старшим)
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вполне серьезно)
    В принципе это реально эффективно - резко, больно, обидно нетравматично
    Одно но
    Это для среды в которой за столом одно правило - не мешать старшим
    Если брать такую систему то ув Даме надо начинать со своего отношения к мужу
    Я сначала подумала, что это шутка, ув. Креслава).

    Нет, ни я, ни муж не сможем ударить ложкой ребёнка по голове. Лично мне было бы крайне обидно, если б меня ударили, да ещё по голове, поэтому так и с ребёнком не поступлю. К тому же, мне кажется это опасным, честно. У нашей от малейшего удара синяки на лбу, а тут ложкой. Ну и это как раз унижение в моём понимании.

    Отец рассказывал как в многодетной семье дед (его дедушка воспитывал, родители умерли, когда ему было 4 года), если кто пискнет за столом, больой деревянной ложкой бил по голове очень больно. На самом деле хватило 2 раза. Все сидели тихо. 14 человек, по-моему. Говорил что очень больно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какие длинные и...ээээ....как бы выразиться-то...тяжелые для восприятия предложения...
    Длинные для восприятия дочери или вашего, ув. Анаис? Не понятно.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Отец рассказывал как в многодетной семье дед (его дедушка воспитывал, родители умерли, когда ему было 4 года), если кто пискнет за столом, больой деревянной ложкой бил по голове очень больно. На самом деле хватило 2 раза. Все сидели тихо. 14 человек, по-моему. Говорил что очень больно.
    Ну, это я еще могу понять. Такая армия спиногрызов, конечно, какие тут пляски с бубнами. А так - тюк-тюк ложкой, и готово.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У нас применялось мужем...может, раз или, скорее, два- потому как понято было, что наказание неотвратимо) Но года в два-максимум три дочкиных.
    Позже необходимости не было.


    И в семье ув. Дамы есть такой
    И это не тот, кто безуспешно что-то там несколько раз сказал.
    А тот, кто после первого предупреждения вместо второго выставил из-за стола.
    Бинго!
    (почему же заплакала 4,5летняя девочка...А?)
    В 2-3 года ложкой по лбу? это вообще моему уму не постижимо, простите.

    Ув. Лиат, вы имеете ввиду меня за хозяина?

    Ну как-то, да, я в доме за хозяина

    Почему заплакала? Наверное обидно стало, что будет есть одна, а не с семьёй. Или у вас другие предположения?

  22. #562
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Длинные для восприятия дочери или вашего, ув. Анаис? Не понятно.
    Про дочь не знаю, я так не говорила.
    Для моего восприятия детского восприятия.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про дочь не знаю, я так не говорила.
    Для моего восприятия детского восприятия.
    Мне выражаться яснее или вы имеете ввиду, что примерив на себя роль ребёнка не поняли мою речь?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Мне выражаться яснее или вы имеете ввиду, что примерив на себя роль ребёнка не поняли мою речь?
    Да. Не захотелось вас послушаться. Выгоды не понятны.

  25. #565
    Это приводит к хорошему результату. Уважению к еде.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то уважению к старшим)
    Мне кажется, что битьё ребёнка приводит к страху, а не уважению. Бояться, не всегда =уважение. Я заблуждаюсь?

  26. #566
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Нет(((. Действую импульсивно(.
    Муж не авторитет(
    Муж тоже спокойно объяснял, что так делать нельзя, сядь нормально, положи вилку на стол.
    Я обычно один раз предупреждаю - что еще раз - и все, выгоню из-за стола, у нас так себя не ведут за столом потому что, если не помогло - выставляю.

  27. #567
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В 2-3 года ложкой по лбу? это вообще моему уму не постижимо, простите.
    Да.
    Конечно же, не с размаху во всю силу.
    И уважение её к мужу( не кровному отцу) нисколько не пострадало.
    При том что слушалась беспрекословно. Потому что он ей говорил один раз- "Считаю до трёх. Два уже было." И был неизменно последователен:
    - или ешь нормально- или выходи из-за стола;
    -или убираешь игрушки- или они будут спущены в мусоропровод.
    вы имеете ввиду меня за хозяина?

    Ну как-то, да, я в доме за хозяина
    Ну, вот так вот у вас заведено.
    Последний раз редактировалось Лиат; 06.03.2016 в 15:03.

  28. #568
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, все как-то забыли, что помимо команд, просьб и пр. есть еще и действия. ))))
    Забрать "игрушку" из рук,вместо этого сунуть тряпку заставить вытереть стол.
    Вот! Спасибо, что напомнили. Такая элементарная вещь мне не приходит в голову. Я почему-то в ликбез спускаюсь, ну или наказание (как то выставить из-за стола), что реже.
    Тут думала, уж не "алкоголизирующее" ли моё поведение? Хотя, если предположить, что раскачиваю дочь на эмоции, то почему тогда от её слёз и обидок мне прям очень хреновастенько. И зачем мне её раскачивать?


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или просто, не заостряя внимание на этом, отнять и заставить ликвидировать последствия.

    А ребенка занять делом - попросить накрыть на стол, например.
    Дочь накрывает на стол.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже проще. Не делать из этого ппц какое наказание, а правила придумать в голове, чтоб не было, что вчера можно было, а сегодня нельзя.
    Правила подразумевают, что ребенок про них помнит всегда и САМ корректирует свое поведение. Дети до некого возраста на такое не способны. Это за них делают родители.
    Ну как команда ФУ для собаки. Мы ж не наказываем за каждое ФУ потом....
    Понятно. Спасибо. Тут ещё проблема с правилами. Самой не понятно что можно, а что нельзя. Надо сесть и составить. Долгое время- было можно почти ВСЁ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да.
    Конечно же, не с размаху во всю силу.
    И уважение её к мужу( не кровному отцу) нисколько не пострадало.
    При том что слушалась беспрекословно. Потому что он ей говорил один раз- "Считаю до трёх. Два уже было." И был неизменно последователен:
    - или ешь нормально- или выходи из-за стола;
    -или убирешь игрушки- или они будут спущены в мусоропровод.
    И спустили бы на самом деле?

  29. #569
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И в семье ув. Дамы есть такой
    И это не тот, кто безуспешно что-то там несколько раз сказал.
    А тот, кто после первого предупреждения вместо второго выставил из-за стола.
    Бинго!
    (почему же заплакала 4,5летняя девочка...А?)
    Вы имеете ввиду, что это было представление для отца, а тут пришла мать (соперница) и выставила? Проигрыш в конкуренции?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я обычно один раз предупреждаю - что еще раз - и все, выгоню из-за стола, у нас так себя не ведут за столом потому что, если не помогло - выставляю.
    ув. Aquarry, не ответила на ваш прежний комментарий, ага, спасибо. Так тоже практикуем.

Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search