Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #511
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А как в 4с половиной баловаться за столом?булками кидаться, чай на стол лить?
    Либо склероз, не вспоминаю.
    Всем здравствуйте).
    Жаль времени мало подискутировать, по делам надо бежать.

    Дочь намотала салфетку на вилку и вилкой макала в молоко, пыталась пить из вилки ИГРАЮЧИ. Салфетка размокла, всё это льётся на стол, пол, при этом вертится, чуть стакан не уронила. Я в этот момент накладывала еду, муж что-то ей говорил несколько раз. Я села за стол, она продолжает. Я один раз сказала, что не культурно за столом себя вести так, сядь правильно и кушай, а на 2ой выставила. В этот раз я была спокойна, без раздражения. Но вот она заплакала.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте).
    Жаль времени мало подискутировать, по делам надо бежать.

    Дочь намотала салфетку на вилку и вилкой макала в молоко, пыталась пить из вилки ИГРАЮЧИ. Салфетка размокла, всё это льётся на стол, пол, при этом вертится, чуть стакан не уронила. Я в этот момент накладывала еду, муж что-то ей говорил несколько раз. Я села за стол, она продолжает. Я один раз сказала, что не культурно за столом себя вести так, сядь правильно и кушай, а на 2ой выставила. В этот раз я была спокойна, без раздражения. Но вот она заплакала.
    А что муж говорил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Дочь намотала салфетку на вилку и вилкой макала в молоко, пыталась пить из вилки ИГРАЮЧИ. Салфетка размокла, всё это льётся на стол, пол, при этом вертится, чуть стакан не уронила. Я в этот момент накладывала еду, муж что-то ей говорил несколько раз. Я села за стол, она продолжает. Я один раз сказала, что не культурно за столом себя вести так, сядь правильно и кушай, а на 2ой выставила. В этот раз я была спокойна, без раздражения. Но вот она заплакала.
    Вы не предупредили ее? еще раз и в глаз
    Что еще раз и останешься без обеда?

  3. #513
    Муж как я поняла вообщ не авторитет для нее.

  4. #514
    Про ор и крик. У меня прям затыка какая-то случилась.

    Я запуталась в себе анализируя эти понятия на моей практике.

    Получается так. Я говорю спокойно. Несколько раз (так не всегда, я просто привожу примеры крайней степени). Нет эффекта, потом повышаю голос, надо заметить, что когда я повышаю голос, дочь боится этого, это по моим наблюдениям. Скукоживается вся, страх в глазах, иногда плачет. У меня действительно учительский поставленный голос, зычный или как назвать, короче громкий и строгий сам по себе. Что говорить, если и муж "боится" моего повышенного тона((, он говорит, что у него мозг парализуется от него(

    Я тут задумалась, оказывается и у меня крик часто не вызывает раздражения, просто это команда в повелительном тоне моим учительским тоном, приказ. А я себя корю за это, думая, что я на ребёнка срываюсь. Не ну это тоже бывает.

    Мне почему-то некомфортно от этого своего повеления на повышенных тонах, как буд-то я унижаю дочь. Видимо поэтому я ударяюсь в объяснения и нотации, Донна Роза, они не по 30 минут, а по минут 5-7.

    Или всё же я вкладываю раздражение в голос? Не могу теперь вычленить. Надо будет проанализировать по факту.

    Я вот размышляю про крик. Повышение голоса в повелительном наклонении оно разве не подразумевает раздражения априори?
    Одно дело крикнуть "АУ". Другое дело крикнуть "Марш спать, я сказала". Последнее происходит не сразу же по возникновению задания, а когда желаемое не достигается с первого раза.

    Чё т вообще каша в мыслях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что муж говорил?

    --- Добавлено ---



    Вы не предупредили ее? еще раз и в глаз
    Что еще раз и останешься без обеда?
    Нет(((. Действую импульсивно(.
    Муж не авторитет(
    Муж тоже спокойно объяснял, что так делать нельзя, сядь нормально, положи вилку на стол.

  5. #515
    оказывается и у меня крик часто не вызывает раздражения,
    Не правильно выразилась.
    Крик не сопровождается раздражением.

    --- Добавлено ---

    Видимо поэтому я ударяюсь в объяснения и нотации
    ,
    И не только поэтому, а чтобы закрепить в понимании дочери, за что я выговор ей сделала, и как больше не надо, и почему не надо.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я вот размышляю про крик. Повышение голоса в повелительном наклонении оно разве не подразумевает раздражения априори?
    Одно дело крикнуть "АУ". Другое дело крикнуть "Марш спать, я сказала". Последнее происходит не сразу же по возникновению задания, а когда желаемое не достигается с первого раза.
    Нет.
    Ну как...бывает, что увлечен чем-то ребенок, не слышит, не доходит, отсюда и повышение голоса.
    Раздражение тут совсем не обязательно.

    У меня, извините за такой пример, с собакой было.
    Я пытаюсь ключами дверь открыть, а он тяф-тяф. У меня там что-то не получалось, а собака снова тяф-тяф.
    Я ему говорю "Замолчи". Тяф-тяф. Я: "Заткнись, не мешай". Тяф-тяф. Тяф-тяф. Тяф-тяф.
    Ну...мне надоело и я как выдала: "Я ЖЕ СКАЗАЛА ЗАТКНУТЬСЯ!!!!!!!!!!"
    И вот тут было смешно. Он только хотел произнести "тяф", как, услышав ТАКОЕ подавился на полузвуке. "Тя..." и тут спрятался в будку.
    Потом выглядывал на меня, и у него глаза такие испуганные были.

    Ну и я бы не сказала, что раздражение было.
    Я его просто придавила своим ЦИ, вот и все.

    У моей подруги одной бывает раздражение в голосе, причем почти независимо от ее настроения.
    По крайней мере, все почему-то слышат раздражение. Такое нудное и неприятное, что хочется заткнуть уши.

    Муж тоже спокойно объяснял, что так делать нельзя, сядь нормально, положи вилку на стол.
    Что объяснения без дел?...
    В вашей ситуации я бы просто сказала: "Делай, что хочешь, но потом все приберешь, а за пролитую еду заплатишь, игрушки твои продадим".
    Не знаю, правильно это или нет, конечно((( мне просто обычно лень возиться с объяснениями(

  7. #517
    муж "боится" моего повышенного тона((, он говорит, что у него мозг парализуется от него(

  8. #518
    Посмеялась над историей
    Ну...мне надоело и я как выдала: "Я ЖЕ СКАЗАЛА ЗАТКНУТЬСЯ!!!!!!!!!!"
    Вот! А я расцениваю это как раздражение. Иначе с чего бы кричать?

  9. #519
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да нет, отчего же, такое бывает(
    У моего отца например.
    Ему в магазине, бывает, говорят: "Что вы на меня орете???"
    А он думает, что не орет(
    Мы с братом в детстве его боялись.

    У меня тоже такая фигня бывает(( пугаю, да(
    На связках часто комплексы и непроработанные зажимы сидят)))

  10. #520
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пушистый писец! А у меня все просили, а бывший муж даже капал на мозг.
    Я думала, что это обычное дело.
    У меня к последнего мужа я ребенка откровенно выпрашивала
    Ну как дети хомячка: я буду сама с ним сидеть, да я не брошу работать, жа я сама на все добуду денег....
    Первый был не против но сразу предупреждал что где-то через пол года от жен родивших уходит. Теряет интерес
    Ну он до меня был женат не раз и не два

  11. #521
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Муж тоже спокойно объяснял, что так делать нельзя, сядь нормально, положи вилку на стол.
    Где же тут объяснение?
    Кстати, как Вы сами считаете, ув. Дама, что неправильного сделала дочь, макая салфетку на вилке в молоко?

  12. #522
    а вообще мои не делали так за столом, потому...даже не знаю дико как то, специально разливать, если б они сразу были одновременно маленькими , тогда как игра -не знаю.
    У вашей скорее этот номер на ура у бабок-нянек проходит -она и перед родителями демонстрирует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да нет, отчего же, такое бывает(
    У моего отца например.
    Ему в магазине, бывает, говорят: "Что вы на меня орете???"
    А он думает, что не орет(
    Мы с братом в детстве его боялись.

    У меня тоже такая фигня бывает(( пугаю, да(
    На связках часто комплексы и непроработанные зажимы сидят)))
    я знаю, муж такой. Мне просто наоборот странно, что муж боится жену.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да нет, отчего же, такое бывает(
    У моего отца например.
    Ему в магазине, бывает, говорят: "Что вы на меня орете???"
    А он думает, что не орет(
    Мы с братом в детстве его боялись.

    У меня тоже такая фигня бывает(( пугаю, да(
    На связках часто комплексы и непроработанные зажимы сидят)))
    У меня раньше такое со свёкрами было. Да и на работе, когда директором была.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я вот размышляю про крик. Повышение голоса в повелительном наклонении оно разве не подразумевает раздражения априори?
    Одно дело крикнуть "АУ". Другое дело крикнуть "Марш спать, я сказала". Последнее происходит не сразу же по возникновению задания, а когда желаемое не достигается с первого раза.
    Технически - если связки сильно напрягаются
    Если связки расслаблены(голос от тихого идет вниз) то это командный голос - с раздражением не связан совсем

  15. #525
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Посмеялась над историей

    Вот! А я расцениваю это как раздражение. Иначе с чего бы кричать?
    Ну я не знаю. Мне кажется, раздражение - это когда ты долго терпишь что-то.
    А потом срываешься в гнев.
    Зажатый гнев.

    В случае с собакой я терпела не так уж долго...нормально. До какого-то мощного раздражения не успела дойти.
    Гнев пришел и тут же вышел.
    Вроде это было не раздражение.
    А может даже и не гнев.
    Просто вижу, что не помогают просьбы, ну пришлось рявкнуть.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    У меня раньше такое со свёкрами было. Да и на работе, когда директором была.
    понятно, вы вообще шумная женщина, с громким голосом, а если еще заорете по вашему мнению, у других сирена к бедствию. как в ералаше мальчик с собачкой.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где же тут объяснение?
    Кстати, как Вы сами считаете, ув. Дама, что неправильного сделала дочь, макая салфетку на вилке в молоко?
    Ээээ, растерялась даже.
    Неправильно-вести за столом себя не культурно и баловаться с едой. Я об этом дочери сказала своим первым замечанием.

  18. #528
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ээээ, растерялась даже.
    Неправильно-вести за столом себя не культурно и баловаться с едой. Я об этом дочери сказала своим первым замечанием.
    а чего счас мучаетесь виной?
    Кстати, все как-то забыли, что помимо команд, просьб и пр. есть еще и действия. ))))
    Забрать "игрушку" из рук,вместо этого сунуть тряпку заставить вытереть стол.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ээээ, растерялась даже.
    Неправильно-вести за столом себя не культурно и баловаться с едой. Я об этом дочери сказала своим первым замечанием.
    О)
    Мой любимый вопрос
    А что значит культурно?

  20. #530
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    понятно, вы вообще шумная женщина, с громким голосом, а если еще заорете по вашему мнению, у других сирена к бедствию. как в ералаше мальчик с собачкой.
    Да. Всё так(.
    Может поэтому я терплю с дочерью?
    Вообще с другими в жизни всё не так. Сразу в лоб, без терпения.

  21. #531
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О)
    Мой любимый вопрос
    А что значит культурно?
    такое Правило в семье.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего счас мучаетесь виной?
    На этом примере не мучаюсь, просто привела его, т.к он был последним произошедшим.
    А мучаюсь я оттого, что импульсивно без правил наказываю. Т.е неожиданно. А объясняю потом только.
    В общем, моя проблема легко решается, так?
    Достаточно просто внести правила и обозначить наказания за их невыполнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О)
    Мой любимый вопрос
    А что значит культурно?
    Культурно-как принято в обществе, по правилам этики. И, да, такое правило в семье.

  23. #533
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    На этом примере не мучаюсь, просто привела его, т.к он был последним произошедшим.
    А мучаюсь я оттого, что импульсивно без правил наказываю. Т.е неожиданно. А объясняю потом только.
    В общем, моя проблема легко решается, так?
    Достаточно просто внести правила и обозначить наказания за их невыполнение.
    Или просто, не заостряя внимание на этом, отнять и заставить ликвидировать последствия.

    А ребенка занять делом - попросить накрыть на стол, например. Понятно ж, что или прошупывает границы дозволенного, или со скуки мается....

  24. #534
    Как жаль, мне надо бежать. Салон по времени.

    Всем огромное спасибо за участие.

  25. #535
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    На этом примере не мучаюсь, просто привела его, т.к он был последним произошедшим.
    А мучаюсь я оттого, что импульсивно без правил наказываю. Т.е неожиданно. А объясняю потом только.
    В общем, моя проблема легко решается, так?
    Достаточно просто внести правила и обозначить наказания за их невыполнение.
    Даже проще. Не делать из этого ппц какое наказание, а правила придумать в голове, чтоб не было, что вчера можно было, а сегодня нельзя.
    Правила подразумевают, что ребено про них помнит всегда и САМ корректирует свое поведение. Дети до некого возраста на такое не способны. Это за них делают родители.
    Ну как команда ФУ для собаки. Мы ж не наказываем за каждое ФУ потом....

  26. #536
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Культурно-как принято в обществе, по правилам этики. И, да, такое правило в семье.
    Я имею в виду в вашей семье это конкретно как?
    Все почему-то считают что
    1) Деть понимает это по умолчанию
    2) То что они сами отступают от этикета - это мелочи и никто не заметит
    3) ну и третье это с детьми постарше что их культурно равно общечеловеческому

    Я до сих пор помню как в садике в старших группах моего сына учили промакивать хлебом тарелку и утверждали что это "культурно"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ребенка занять делом - попросить накрыть на стол, например. Понятно ж, что или прошупывает границы дозволенного, или со скуки мается....
    Ага))

  27. #537
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как команда ФУ для собаки. Мы ж не наказываем за каждое ФУ потом....
    Закрепляется ложкой по лбу и лишением еды до конца дня.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Закрепляется ложкой по лбу
    А это "культурно"?

  29. #539
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это "культурно"?
    Это приводит к хорошему результату. Уважению к еде.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня к последнего мужа я ребенка откровенно выпрашивала
    Ну как дети хомячка: я буду сама с ним сидеть, да я не брошу работать, жа я сама на все добуду денег....
    Первый был не против но сразу предупреждал что где-то через пол года от жен родивших уходит. Теряет интерес
    Ну он до меня был женат не раз и не два
    Или как кошки. Они же без котов растят детей. Моя дочь все удивлялась такой несправедливости и пыталась ткнуть кота мордой в котят.
    "Это твои дети!" "Ты же папа!"

    Но я бы наверное, разобиделась на мужчину-кота(
    У меня корона гигантских размеров по поводу моего деторождения.
    Даже в теме ув. Евгения (который с женой)...я заметила...он сказал "Она сына мне родила??? И что??? Любая другая могла родить!"
    Меня коробнуло слегка( ему сына родили, а он, не ценит, гад)))

    А сейчас корона вообще припухла...теперь ощущение такое, что рожу только "за миллион, миллион долларов США"

    Головой-то я понимаю, что я, наверное, офигела.
    Это все С. виноват, да. Довоспитывался, воспитатель хренов))
    Потому что все было как в этом меме (извините, маты, но без них будет не то).

    - Мне кажется, или ты охуела?
    - Я охуела.
    - Эээээм, нормальные девушки отвечают, что кажется...
    - Так я же охуела, хули мне.

Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search