Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #421
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    *почему-то я от этого диалога про "стопы" разволновалась, прямо сердце вон из груди. Неужто обхаживаю восхитительную Асю, аки прынца?
    Все норм))
    Принятие социумом равно выживанию
    По определению

  2. #422
    Все норм))
    Принятие социумом равно выживанию
    По определению
    вы про расслабление спрашивали - оно у меня недостаточное выходит? только с мужем это нехорошо? не хватает принятия? как-то расслабляться надо с другими человеками...

  3. #423
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы про расслабление спрашивали - оно у меня недостаточное выходит? только с мужем это нехорошо? не хватает принятия? как-то расслабляться надо с другими человеками?
    Да нет не обязательно
    Я собственно изначально говорила что все у Вас в порядке - многие не могут понять хотят ли ребенка до самых родов
    И ничего
    С другой стороны можно и расслаблятся
    Можно иметь достаточно широкую сферу доверия - тут правил особо нет
    А вот что стопорит доверие - это интересно, и многое говорит о человеке

  4. #424
    А вот что стопорит доверие - это интересно, и многое говорит о человеке
    мне подумалось, что у меня спорит тот факт, что я из-за своих додумок негативных могу отступать, отступать и отступать - а потом это уже очень трудно переварить.
    к примеру, до недавнего времени я была уверена, что я неприятна ув. Птичке Тари, - так запомнила это и всё, сама бы к ней не обратилась, а потом удивилась, когда она прямо показала, что это не так. То есть я уже накопила какие-то додумки тогда(((
    выходит вы правы - мне проще отступить - убежать, чем понять в чем дело(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.03.2016 в 18:04.

  5. #425
    мне проще отступить - убежать, чем понять в чем дело(
    это потому что я сильно волнуюсь, и перестаю соображать, страх непринятия...снова видимо из детства(

  6. #426
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, этот лядский выхлоп, это противно...и такое у меня последние месяца три-четыре чаще...так я копаюсь в себе как бешеная белка при этом, чет-то понимаю, и отпускает...это еще смелости надо было набраться, чтобы тут все дерьмо вываливать, а не копаться совсем иносказательно в чужих темах, но под этим "выхлопом" уже ищешь где бы отмокнуть сама собою, а последний видимо вообще был крупный, так и решилась.
    Сначала ощущения врубили, а потом на второй день, я себя уже осмысленно за любые мелочи кусала - видимо так и есть, выхлоп гнева в себя((
    Ув. Солнышко, вы мне простите мою тупость.

    Вы копаетесь в себе как бешеная белка почему? Что вы там хотите найти? В чём разобраться?
    Я может пропустила, читала по диагонали.
    Какие у вас сейчас волнения?
    Отношение ко внешности и отношению к зачатию? По последнему вы уже решили, по первому более-менее разобрались.
    Есть ещё что-то что вас волнует?


    Я думала вас тревожит детство и отношение родителей в нём к вам. Но, я так поняла, вас это не тревожит?
    Тогда что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет не обязательно
    Я собственно изначально говорила что все у Вас в порядке - многие не могут понять хотят ли ребенка до самых родов
    И ничего
    Помню когда узнала, что беременна, так страшно стало. Думала, ну какая я мама? Я не умею, я не готова...
    А как увидела дочечку-ВСЁ, я была покорена. Я даже не предполагала, что во мне столько любви материнской.
    Я обычно скупа на проявления ласки по отношению к окружающим.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли ув Дама
    Мама -женщина которая общается со взрослой дочкой имеет к маме-в-детстве примерно такое же отношение как

    к артисту театра и кино Сергею Безрукову

    То есть во взрослости это просто человек когда-то игравший того персонажа образ которого послужил основой для вот этой штуки внутри
    Он может быть поганым человеком - и это никакого отношения не имеет к тому огромному и доброму дядьке на которого смотришь запрокинув голову
    Может наоборот быть неплохимпарнем а статуя кривой и поганой.
    Но избивая актера от нее тоже не кусочка не отломишь
    Главное просто отделить одного от второго
    Это мне понятно.
    Мне не понятно вот что:
    я не могу быть объективной, поскольку со мной в семье так не обращались. Но сейчас я мама, моей дочери 4,5 года, и я вижу, когда я несправедлива по её мнению, когда я строга, когда кричу на неё, когда в гневе, я вижу, что дочь меня боится, что обижена, что огорчена, разочарована, что чувствует себя не понятой, что сомневается в моей к ней любви. Мы в таких ситуациях проговариваем обиды (не всегда((() и дочь их отпускает, как я думаю.

    Я не могу понять куда деваются эти чувства у детей в семьях подобных ув. Солнышке? Ведь они в детях и остаются. Разве не так? Т.е побила мать Солнышку, у той масса отрицательных эмоций. Куда они делись? Ушли в мысли:это всё из-за меня, сама виновата.Потом прошло много лет. А эти эмоции мало того, что там и остались, я так понимаю, они ещё и приумножились, наросли новыми похожими из похожих ситуаций.
    Так или нет?

    Мой вопрос про осуждение матери был на понимание, если есть обиды к ней, то их нужно выпустить. Проработать?
    Но я в этом ни бум-бум.

    --- Добавлено ---

    Ну ведь жалко было Солнышке себя так, что клаву не видела, до трясучки когда те строки писала. А если жалко, стало быть, что-то давит....

    И был ещё момент. Когда про перца вы, Солнышко, спросили мать недавно, если я правильно поняла, но разговор свернули, и не получили внятного для вас объяснения. Неспроста вы его маме задавали? Могла что-то не понять, если что извините, поправьте.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Это мне понятно.
    Мне не понятно вот что:
    я не могу быть объективной, поскольку со мной в семье так не обращались. Но сейчас я мама, моей дочери 4,5 года, и я вижу, когда я несправедлива по её мнению, когда я строга, когда кричу на неё, когда в гневе, я вижу, что дочь меня боится, что обижена, что огорчена, разочарована, что чувствует себя не понятой, что сомневается в моей к ней любви. Мы в таких ситуациях проговариваем обиды (не всегда((() и дочь их отпускает, как я думаю.

    Я не могу понять куда деваются эти чувства у детей в семьях подобных ув. Солнышке? Ведь они в детях и остаются. Разве не так
    В 5 лет проговариваете и отпускает
    Вам самой то не странно ув Дама?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В 5 лет проговариваете и отпускает
    Вам самой то не странно ув Дама?
    А что мне должно быть странного?

    Я поругала дочь. Она обиделась. Горько плачет. Говорит ты меня не любишь, я спустя немного времени подхожу, объясняю почему я так поступила, обниму, поцелую, скажу, что люблю. Спрошу что поняла дочь из ситуации. На лице улыбка, обнимашки и прочее.

    А вы о чём?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А что мне должно быть странного?

    Я поругала дочь. Она обиделась. Горько плачет. Говорит ты меня не любишь, я спустя немного времени подхожу, объясняю почему я так поступила, обниму, поцелую, скажу, что люблю. Спрошу что поняла дочь из ситуации. На лице улыбка, обнимашки и прочее.

    А вы о чём?
    Ну попробуйте ради интреса сделать то же без объяснений
    Говорите Вы в основном для себя

  11. #431
    Я не могу понять куда деваются эти чувства у детей в семьях подобных ув. Солнышке? Ведь они в детях и остаются. Разве не так
    какие ЭТИ чувства?
    ну что я могу сказать - я завидую вашей дочери, если бы у меня была мама с неким авторитетом и строгостью, на которую можно опереться, мне было бы наверняка сильно проще жить.
    Вы думаете мои чувства точ такие же были во время драк, как у вашей дочки, когда вы на нее гневаетесь - уверена что это не так.
    во первых, моя не гневалась (лучше бы она это делала). Я ее не боялась совсем. Ее действия вызвали во мне противодействие, и когда оно достигало определенной силы - случалась безобразная драка... пока я не могла оказать это нужное противодействие, драк и не случалась.
    может быть она придушила меня в пеленках , но я бы предпочла этого не знать, зря она мне это рассказала , и непонятно зачем, кстати.

  12. #432

  13. #433
    Что рассказала?
    ну о том, что чуть не прибыла меня новорожденную
    просто так сказала недавно...с улыбкой, к слову ей пришлось...мол, "ой молодым мамам очень тяжело, просто капец как, я тебя однажды чуть не убила, когда ты плакала, правда, едва едва ты осталась жива"
    Вот зачем это???

  14. #434
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте ради интреса сделать то же без объяснений
    Говорите Вы в основном для себя
    Я не поняла вас, ув. Гретхен. Поясните, пожалуйста. Что попробовать без объяснений? Оставить дочь без них? Что я говорю для себя? Т.е я заблуждаюсь?


  15. #435
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну о том, что чуть не прибыла меня новорожденную
    просто так сказала недавно...с улыбкой, к слову ей пришлось...мол, "ой молодым мамам очень тяжело, просто капец как, я тебя однажды чуть не убила, когда ты плакала, правда, едва едва ты осталась жива"
    Вот зачем это???
    Извини пожста, у нее точно нет психических отклонений?

  16. #436
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    какие ЭТИ чувства?

    Вы думаете мои чувства точ такие же были во время драк, как у вашей дочки, когда вы на нее гневаетесь - уверена что это не так.
    Эти чувства
    -любые чувства вызывающие злость, обиду, чувство незаслуженности, несправедливости.
    Т.е у вас похожих чувств не было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну о том, что чуть не прибыла меня новорожденную
    просто так сказала недавно...с улыбкой, к слову ей пришлось...мол, "ой молодым мамам очень тяжело, просто капец как, я тебя однажды чуть не убила, когда ты плакала, правда, едва едва ты осталась жива"
    Вот зачем это???
    ув. Солнышко, а когда мама вам это рассказала, ЧТО вы почувствовали?

  17. #437
    -любые чувства вызывающие злость, обиду, чувство незаслуженности, несправедливости.
    Т.е у вас похожих чувств не было?
    злость у меня и выливалась в сопротивление я думаю...
    обида и несправедливость...я не знаю, кажется что есть "справедливо" как раз раз решала я, а не она, и это я могла несправедливо послать ее нах, а потом извиняться, а она мне что могла сделать, поцарапать? ну это такое...я так злилась, что потом осадка не оставалась - опять я извинялась, что довела ее до применения "крайних мер"

  18. #438
    Дама, а вы прям каждый раз с об,яснениями приходите? Ну раз там ладно. А так, если справедливо, что тут об,яснять ребенок не глупый.
    Я только извинясь, когда реально на ней зло сорвала, было несколько раз. То есть, когда она не при чем, а на нее вызверились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    злость у меня и выливалась в сопротивление я думаю...
    обида и несправедливость...я не знаю, кажется что есть "справедливо" как раз раз решала я, а не она, и это я могла несправедливо послать ее нах, а потом извиняться, а она мне что могла сделать, поцарапать? ну это такое...я так злилась, что потом осадка не оставалась - опять я извинялась, что довела ее до применения "крайних мер"
    То есть вообще трудно понять кто кому, кем был.
    И еще, мне интересно, я уже спрашивала, диета религиозная или что там морение касалось всех членов семьи?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    злость у меня и выливалась в сопротивление я думаю...
    обида и несправедливость...я не знаю, кажется что есть "справедливо" как раз раз решала я, а не она, и это я могла несправедливо послать ее нах, а потом извиняться, а она мне что могла сделать, поцарапать? ну это такое...я так злилась, что потом осадка не оставалась - опять я извинялась, что довела ее до применения "крайних мер"
    значит злость вы в сопротивлении реализовывали, так выходит.

  20. #440
    То есть вообще трудно понять кто кому, кем был.
    И еще, мне интересно, я уже спрашивала, диета религиозная или что там морение касалось всех членов семьи?
    та не, в короткий период, когда она заинтересовалась постом, было хорошо - она что-то готовила каждый день - вообще лафа. А так она просто не готовила обычно, из-за чего у меня тоже бывали приступы злости, когда приходила со школы и понимала что жрать мне не светит, сначала орала на нее, понимала что это бесполезно, потом шла искать что есть, обычно не было ничего, кроме постного масла( если были деньги , шла сама себе что-то покупала
    я была короче странным ребенком, мечтающим о супе))

    но были у нее и моменты когда она увлекалась кулинарией...но чтобы регулярно , нет(

    а папа, когда приходил - он мог орать так, что она таки вставала и готовила...и вот тогда я отъедалась
    но не всегда у папы было желание так орать
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.03.2016 в 19:05.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я не поняла вас, ув. Гретхен. Поясните, пожалуйста. Что попробовать без объяснений? Оставить дочь без них? Что я говорю для себя? Т.е я заблуждаюсь?

    Значит смотрите ув Дама
    1) Эмоции: Гнев или Обида или Горе или никуда не рассасываются и не деваются ни у кого
    Они становятся в этом возрасте базой на которую опирается дальнейшее реагирование
    Ну собственно Вы это понимаете
    Т.е побила мать Солнышку, у той масса отрицательных эмоций. Куда они делись? Ушли в мысли:это всё из-за меня, сама виновата.Потом прошло много лет. А эти эмоции мало того, что там и остались, я так понимаю, они ещё и приумножились, наросли новыми похожими из похожих ситуаций
    но почему-то считаете что у Вас по другому
    2) Дочь Ваша равно все прочиее дети на свете реагирует Гнев, и радуется демонстрируемому Вами принятию
    3) То что Вы при этом ей объясняете свое поведение ей от этого не тепло, не холодно... ну точнее точно не тепло
    По сути Вы ее пытаетесь научить прогнозировать Ваше поведение. Нельзя сказать что это навык бесполезный
    Дети алков например им владеют в совершенстве и им он очень помогает
    Но и нельзя сказать что этот навык нужный - по сути она не должна прогнозировать Ваше поведение а должна заранее знать как Вы себя поведете - то есть правило должно идти перед наказанием или запретом
    Короче говоря - если Вы просто вместо компостирования мозга объяснениями "почему я поступила так а не эдак" просто обнимете дочку и скажете что любите для нее ничего принципиально не изменится
    Для Вас - возможно в том плане что Вы будете нести полную ответственность за свои решения не пытаясь поделить ее с пятилеткой
    Возможно у нее тогда не будет возникать желания себя бить

  22. #442
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дама, а вы прям каждый раз с об,яснениями приходите? Ну раз там ладно. А так, если справедливо, что тут об,яснять ребенок не глупый.
    Я только извинясь, когда реально на ней зло сорвала, было несколько раз. То есть, когда она не при чем, а на нее вызверились.
    Сложно отследить сейчас, Донна Роза. Но стараюсь, всегда проговорить за что наказала, наругала. Не всегда сразу. Мне кажется она ещё маленькой, чтобы во всех случаях понимать за что. К тому же дочь сама мне напоминает по разному. Или спросит, "ты что меня не любишь", или что-то вроде "тебе не стыдно, что ты меня наказала"?. И почти всегда потом обнимемся и я скажу, что люблю её.

  23. #443
    Или спросит, "ты что меня не любишь", или что-то вроде "тебе не стыдно, что ты меня наказала"
    манипуляшки, имхо.
    у меня малая, когда огребела, даже не думала обижаться, лет этак с двух. Сделаешь то-то - огребешь, все ясно и понятно, правда я не злюсь при этом. за что и нравился папин метод воспитания. никаких вопросов любит не любит, никакой бури эмоций, просто вот это нельзя и всё.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    манипуляшки, имхо.
    у меня малая, когда огребела, даже не думала обижаться, лет этак с двух. Сделаешь то-то - огребешь, все ясно и понятно, правда я не злюсь при этом. за что и нравился папин метод воспитания. никаких вопросов любит не любит, просто вот это нельзя и всё.
    Ага))

  25. #445
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Сложно отследить сейчас, Донна Роза. Но стараюсь, всегда проговорить за что наказала, наругала. Не всегда сразу. Мне кажется она ещё маленькой, чтобы во всех случаях понимать за что. К тому же дочь сама мне напоминает по разному. Или спросит, "ты что меня не любишь", или что-то вроде "тебе не стыдно, что ты меня наказала"?. И почти всегда потом обнимемся и я скажу, что люблю её.
    То есть наказали нечаянно? Так она понимает? Еще и бонус от матери отхватила.?она извиняется?

  26. #446
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    манипуляшки, имхо
    Но и в той же мере пытается прогнозировать
    Собственно и себя наказывает потому же - не имеет четких правил не понимает накосячила или нет

  27. #447
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    та не, в короткий период, когда она заинтересовалась постом, было хорошо - она что-то готовила каждый день - вообще лафа. А так она просто не готовила обычно, из-за чего у меня тоже бывали приступы злости, когда приходила со школы и понимала что жрать мне не светит, сначала орала на нее, понимала что это бесполезно, потом шла искать что есть, обычно не было ничего, кроме постного масла( если были деньги , шла сама себе что-то покупала
    я была короче странным ребенком, мечтающим о супе))

    но были у нее и моменты когда она увлекалась кулинарией...но чтобы регулярно , нет(

    а папа, когда приходил - он мог орать так, что она таки вставала и готовила...и вот тогда я отъедалась
    но не всегда у папы было желание так орать
    Ну они тоже голодные сидели, почему он не готовил или продукты не прриносил? Или не давал тебе деньги на продукты и бюджетирование, раз она неадекват.

  28. #448
    и что интересно, она очень быстро приняла, что если я злюсь, то скорее всего не из-за нее и просто не надо щаз меня трогать, я огорчу того, на кого злюсь , потом приду к ней и спрошу - что ты хотела, красотуля? и она как-то всегда знает, что приду, не забуду..не ходит за мной, не ноет, но и я стараюсь не подводить, какие бы взрослые дела у меня ни были...тоже в папиной конструкции это нравилось...

  29. #449
    Короче говоря - если Вы просто вместо компостирования мозга объяснениями "почему я поступила так а не эдак" просто обнимете дочку и скажете что любите для нее ничего принципиально не изменится
    Спасибо, ув. Гретхен, за пояснение. Нужно подумать.
    Компостирование не помогает ребёнку усвоить или понять правило?Т.е я объясняю с целью закрепить понимание, что так больше делать не надо, т.о внедряя или повторяя правило.

  30. #450
    Спасибо, ув. Гретхен, за пояснение. Нужно подумать.
    Компостирование не помогает ребёнку усвоить или понять правило?Т.е я объясняю с целью закрепить понимание, что так больше делать не надо, т.о внедряя или повторяя правило.
    если возникают вопросы - тебе ли не стыдно? ты шо меня не лю....то очевидно вы не просто повторяете правило а винитесь, и проявляете неуверенность - а стоит ли правило то никчемное слезинки моего ребенка, вот и она сомневается...все логично.

Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search