Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 157
Тема:

Как помочь ребенку "гражданского" мужа и родным детям? ПОМОГИТЕ!

  1. #91
    Ходили сегодня к неврологу.
    Невролог сказала, что все плохо. Назначила медикаменты.
    Диагноз в карточке: СДН, ЗМР. ЗМР не могу расшифровать. Может подскажете что это и насколько страшны эти диагнозы.
    Назначила еще один курс массажа.
    Малая становится на четвереньки, ползает по-пластунски. Садится только с положения на спине, но редко. На ножки перестала становится. Этот факт меня и обеспокоил. Поджимает ножки, как новорожденные детки, скрещивает их.
    Расстроилась я.
    Потом, если получится, то отвечу на комментарии.

    --- Добавлено ---

    Еще сказала невролог, что родничок большой

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня к неврологу.
    Невролог сказала, что все плохо. Назначила медикаменты.
    Диагноз в карточке: СДН, ЗМР.
    СДН - синдром двигательный нарушений
    ЗМР - задержка моторного развития.

    Почему не задали все эти вопросы врачу?
    Почему вас так озадачило вставание/невставаие, но совершенно не напрягает, что ребенок не делает попыток ползать? Вообще-то ползание - самая лучшая тренировка для костей и мышц у младенцев.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.03.2016 в 14:36.

  3. #93
    а ползанье точно необходимо?
    дочь ползала с 5 мес как заведенная коленки огрубели, пошла в 9
    сын вообще не ползал, пополз назад один день, на след пошел. Тоже в 9 мес.
    Я имею ввиду сам пошел. За одну ручку с 8 ходил. А ползать не ползал один день только, но садились конечно рано -ну не помня как положено, 4, 5.
    В 6 вроде одних можно высаживать.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а ползанье точно необходимо?.
    Жизненно! Мышцы и кости развиваются и крепнут только в активном движении. А ползание дает кучу полезных движений и не дает никакой нагрузки на позвоночник. Плюс - способствует правильному формированию естественных изгибов позвоночника.
    Поэтому чем больше ребенок с ЗМР будет ползать и чем меньше сидеть - тем лучше.

    Я имею ввиду сам пошел. За одну ручку с 8 ходил.
    Вам было нечего делать???????
    Хождение - это перемещение тела из точки А в точку Б. У младенцев для этого есть ПОЛЗАНИЕ. Быстро, удобно и безопасно.

    Ходьбой озабочены лишь мамы-невротички. Как и ранним высаживанием.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Жизненно! Мышцы и кости развиваются и крепнут только в активном движении. А ползание дает кучу полезных движений и не дает никакой нагрузки на позвоночник. Плюс - способствует правильному формированию естественных изгибов позвоночника.
    Поэтому чем больше ребенок с ЗМР будет ползать и чем меньше сидеть - тем лучше.

    Вам было нечего делать???????
    Хождение - это перемещение тела из точки А в точку Б. У младенцев для этого есть ПОЛЗАНИЕ. Быстро, удобно и безопасно.

    Ходьбой озабочены лишь мамы-невротички. Как и ранним высаживанием.
    комплимент к празднику?
    да нет, специально не высаживала конечно, все шло чередом...как то врачи не говорила про отклонения, потом только сложно -в сад не любил сначала ходить.
    а вообще половину всего уже перезабывала, 22 года прошло.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    комплимент к празднику?
    Именно. И призыв не портить своим бредом праздник другим

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    СДН - синдром двигательный нарушений
    ЗМР - задержка моторного развития.

    Почему не задали все эти вопросы врачу?
    Почему вас так озадачило вставание/невставаие, но совершенно не напрягает, что ребенок не делает попыток ползать? Вообще-то ползание - самая лучшая тренировка для костей и мышц у младенцев.
    Вопросы задавала, но она сказала, что все плохо, пропьете медикаменты, через месяц ко мне. Если изменений не будет, будем думать дальше что делать.
    Диагноз прочитала дома только.
    Напрягает все, Птичка Тари. По поводу ползания появилась уверенность, что скоро это произойдет. Потому как она стала становиться на четвереньки и раскачиваться, начала ползать по-пластунски.
    А вот то, что малышка раньше при поддержке под мышки становилась на ножки и потом их выпрямляла, а сейчас перестала. Это так то меня насторожило.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Расстроилась я.
    Потом, если получится, то отвечу на комментарии.
    Уже два раза спрашивала, но не поленюсь, спрошу еще раз.
    Вы с дочкой вместе ползаете?
    Можно самой прятаться за дверью, а потом выглядывать, а можно ползать над ребенком и свисать головой вниз, и тогда он видит вас не как обычно - это все весело.

    и не торопитесь расстраиваться, зачем это? Лучше ползайте. Или плавайте вместе с ребенком. В обычной ванной. Или делайте с ней упражнения для ножек, их дохрена и все интересные.
    Фитнесс-болл хорошая штука...еще можно сшить всякие пуфики, большущие цилиндры, накидать их дома и ползать через них вместе. Можно сделать домик под столом...

    Ммм...захотелось послать в ж...пу вашего невролога)) нафиг такая неврология, от которой и так нервные мамы становятся еще более нервными?... но ладно, не буду ругаться.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Вопросы задавала, но она сказала, что все плохо, пропьете медикаменты, через месяц ко мне. Если изменений не будет, будем думать дальше что делать.
    Диагноз прочитала дома только.
    Напрягает все, Птичка Тари. По поводу ползания появилась уверенность, что скоро это произойдет. Потому как она стала становиться на четвереньки и раскачиваться, начала ползать по-пластунски.
    попробуйте показать ей, что с таким образом можно перемещаться в пространстве - выкладывайте игрушку впереди и пытайтесь заинтересовать, чтобы ползла. Часто девочки в этом плане менее сообразительны.

    Иногда по пластунски ползают, т.к. пока не умеют отталкиваться ступнями от поверхности - подставьте ладонь.

    А вот то, что малышка раньше при поддержке под мышки становилась на ножки и потом их выпрямляла, а сейчас перестала. Это так то меня насторожило.
    А раньше - это в каком возрасте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...

    Ммм...захотелось послать в ж...пу вашего невролога)) нафиг такая неврология, от которой и так нервные мамы становятся еще более нервными?... но ладно, не буду ругаться.
    А зря. Я бы к вам присоединилась)

  10. #100
    Мне тоже захотелось послать в ж..пу невролога а то и куда подальше.
    Читаю о препаратах назначенных для лечения.
    Нейромидин по 1/4 таблетки 2 р. 1 месяц. Прочитала,что противопоказан в детском и подростковом возрасте до 18 лет.
    Алмиба по 2.5 мл 2 р. 1 месяц
    Нейромультивит по 1/4 2 р. 1 месяц.
    Противопоказания для приема препарата «Нейромультивит»
    * Не рекомендуется пить «Нейромультивит» при беременности, грудном вскармливании, так как отсутствуют данные о его безопасности для матери и ребенка. Поскольку витамины у нас все считают полезными, отдельно остановлюсь на том можно ли принимать Нейромультивит детям. Так вот, запомните, что нельзя поить Нейромультивит ребенку до достижения им 12 лет, и даже поделив его на части!

    --- Добавлено ---

    Я в растерянности. Возможно стоит сходить на прием еще к одному неврологу и посмотреть что он назначит.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    попробуйте показать ей, что с таким образом можно перемещаться в пространстве - выкладывайте игрушку впереди и пытайтесь заинтересовать, чтобы ползла. Часто девочки в этом плане менее сообразительны.

    Иногда по пластунски ползают, т.к. пока не умеют отталкиваться ступнями от поверхности - подставьте ладонь.

    А раньше - это в каком возрасте?

    --- Добавлено ---


    А зря. Я бы к вам присоединилась)
    Игрушки перед малышкой выкладываю. Ее реакция, либо перекатываясь со спины на живот достигает своей цели, либо как получится, но доползет и дотянется.
    Ступнями отталкиваться не умеет от ладони. Когда купаю ее, то от бортиков ванной тоже не отталкивается. Ну прямо ни как. Старшая дочка с удовольствием это проделывала.
    Становилась на ножки и выпрямляла их в 9-10 месяцев. Как раз в этот период был 2 курс массажа и ЛФК и упор был на то, чтобы становилась на всю стопу.
    Если честно, выйдя на улицу из поликлиники у меня в голове был один диагноз - ДЦП. Поведение врача, слова, поставили на очередь в центр реабилитации. Очередь подойдет через 2 месяца, врач сказала, что ребенку будет уже больше года и уже как бы и поздновато, а нужно уже сейчас что-то делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже два раза спрашивала, но не поленюсь, спрошу еще раз.
    Вы с дочкой вместе ползаете?
    Можно самой прятаться за дверью, а потом выглядывать, а можно ползать над ребенком и свисать головой вниз, и тогда он видит вас не как обычно - это все весело.

    и не торопитесь расстраиваться, зачем это? Лучше ползайте. Или плавайте вместе с ребенком. В обычной ванной. Или делайте с ней упражнения для ножек, их дохрена и все интересные.
    Фитнесс-болл хорошая штука...еще можно сшить всякие пуфики, большущие цилиндры, накидать их дома и ползать через них вместе. Можно сделать домик под столом...

    Ммм...захотелось послать в ж...пу вашего невролога)) нафиг такая неврология, от которой и так нервные мамы становятся еще более нервными?... но ладно, не буду ругаться.
    С дочкой ползаем. Переставляю ручки и ножки за нее, как это делали с медсестрой на лфк. И старшая дочка тоже подключается к этому процессу. Фитнесс-болл тоже используем.

  12. #102
    Я сегодня перенервничала, эмоции взяли вверх, расплакалась в машине при старшей дочке. Дома пообедали, дети легли спать. Потом вроде все было хорошо, И вот во время полдника старшая просто взорвалась жутчайшей истерикой, просто с пол оборота, не такой кусок ей в рот положила. Я тоже накалена на пределе. В итоге одна начала истерику, вторая подхватила. Я не сдержалась наорала. Ужас
    1.5 часа сидения за столом над едой. Потом доча все съела сама, все выпила. Сейчас ведет себя как ни в чем не бывало, играется, щебечет.
    А я просто выжата как лимон и физически, и морально.

  13. #103
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что ей делать? Зависит он него материально, жилья нет, маленькие дети.

    --- Добавлено ---

    Вот пропадет он совсем, а все идет к тому, и она вообще ни с чем, ни алиментов даже.
    Ув.донна Роза, если я приму решение расстаться с Сергеем (а все к этому и идет), то не остановит меня ни материальное положение, ни маленькие дети, ни отсутствие жилья. Потому как если отношения будут просто выжигать меня из нутри и я буду постоянно в состоянии стресса и депрессии, то я от них откажусь, как делала это и раньше. Конечно сейчас это будет намного сложнее. Двое детей как никак.
    Всегда в любой ситуации, я рассчитывала и рассчитываю первоначально на себя, а уж потом на помощь родных и близких.
    Квартиру в которой мы все живем... не могу сказать что она прямо моя. Но жить тут мы будем до тех пор пока мне не надоест тут жить и ни по какой другой причине.
    А по поводу алиментов. Неужели так важны алименты? У меня подруга близкая, с детства дружим. Так когда она развелась с мужем, конечно она подала на алименты и получали какие-то крохи. Как только она подала на алименты, доходы бывшего мужа постоянно стали уменьшаться. Никак он им не помогал и с ребенком прекратил общаться. Сейчас дочка выросла и сама стала мамой, а подружка соответственно - бабушкой.
    И таких примеров у меня несколько. Да и сама я тоже получала алименты крошечные, которых хватало на минимальный набор продуктов, даже на одежду бы не хватило. Может я туповатая такая, но вот смысла в алиментах точно не вижу.
    То что пропадает да, правда. Раздражает это.
    Сергей приезжал целую неделю на обед, сидел с младшей дочкой, так обстоятельства сложились. Сын его звонил постоянно, у меня такое ощущение, что он вообще ему постоянно звонит. Вечером, когда он у нас, тоже постоянные звонки. Обычно он всегда выходит на балкон разговаривать и мне так лучше, меньше слышишь лучше спишь. Но вчера снял трубку, дети уже спали. Сын не спит. Ждет когда папа приедет и они лягут спать. И он его уговаривал, чтобы он еще посмотрел телевизор. Через минут 30 опять он звонил, но Сергей вышел на балкон, не знаю что он ему говорил.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Ув.донна Роза, если я приму решение расстаться с Сергеем (а все к этому и идет), то не остановит меня ни материальное положение, ни маленькие дети, ни отсутствие жилья. Потому как если отношения будут просто выжигать меня из нутри и я буду постоянно в состоянии стресса и депрессии, то я от них откажусь, как делала это и раньше. Конечно сейчас это будет намного сложнее. Двое детей как никак.
    Всегда в любой ситуации, я рассчитывала и рассчитываю первоначально на себя, а уж потом на помощь родных и близких.
    Квартиру в которой мы все живем... не могу сказать что она прямо моя. Но жить тут мы будем до тех пор пока мне не надоест тут жить и ни по какой другой причине.
    А по поводу алиментов. Неужели так важны алименты? У меня подруга близкая, с детства дружим. Так когда она развелась с мужем, конечно она подала на алименты и получали какие-то крохи. Как только она подала на алименты, доходы бывшего мужа постоянно стали уменьшаться. Никак он им не помогал и с ребенком прекратил общаться. Сейчас дочка выросла и сама стала мамой, а подружка соответственно - бабушкой.
    И таких примеров у меня несколько. Да и сама я тоже получала алименты крошечные, которых хватало на минимальный набор продуктов, даже на одежду бы не хватило. Может я туповатая такая, но вот смысла в алиментах точно не вижу.
    Это если назначат алименты как долю от зарплаты. А сейчас, если не ошибаюсь, можно требовать просто назначение некоторой суммы в качестве алиментов. И потом, крошечные крошечными, но их можно копить, например на учебу ребенку...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Ув.донна Роза, если я приму решение расстаться с Сергеем (а все к этому и идет), то не остановит меня ни материальное положение, ни маленькие дети, ни отсутствие жилья. Потому как если отношения будут просто выжигать меня из нутри и я буду постоянно в состоянии стресса и депрессии, то я от них откажусь, как делала это и раньше. Конечно сейчас это будет намного сложнее. Двое детей как никак.
    Всегда в любой ситуации, я рассчитывала и рассчитываю первоначально на себя, а уж потом на помощь родных и близких.
    Квартиру в которой мы все живем... не могу сказать что она прямо моя. Но жить тут мы будем до тех пор пока мне не надоест тут жить и ни по какой другой причине.
    А по поводу алиментов. Неужели так важны алименты? У меня подруга близкая, с детства дружим. Так когда она развелась с мужем, конечно она подала на алименты и получали какие-то крохи. Как только она подала на алименты, доходы бывшего мужа постоянно стали уменьшаться. Никак он им не помогал и с ребенком прекратил общаться. Сейчас дочка выросла и сама стала мамой, а подружка соответственно - бабушкой.
    И таких примеров у меня несколько. Да и сама я тоже получала алименты крошечные, которых хватало на минимальный набор продуктов, даже на одежду бы не хватило. Может я туповатая такая, но вот смысла в алиментах точно не вижу.
    То что пропадает да, правда. Раздражает это.
    Сергей приезжал целую неделю на обед, сидел с младшей дочкой, так обстоятельства сложились. Сын его звонил постоянно, у меня такое ощущение, что он вообще ему постоянно звонит. Вечером, когда он у нас, тоже постоянные звонки. Обычно он всегда выходит на балкон разговаривать и мне так лучше, меньше слышишь лучше спишь. Но вчера снял трубку, дети уже спали. Сын не спит. Ждет когда папа приедет и они лягут спать. И он его уговаривал, чтобы он еще посмотрел телевизор. Через минут 30 опять он звонил, но Сергей вышел на балкон, не знаю что он ему говорил.
    Квартира и не ваша и нес,емная,как это? И жить можете сколько захотите?
    Алименты хоть какие это не лучше, чем ничего? У него не офиц.зп?
    И это деньги детей, причем тут вы?
    А вообще, если все ок, то и нормально значит есть доходы какие то.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Я в растерянности. Возможно стоит сходить на прием еще к одному неврологу и посмотреть что он назначит.
    А то. К нескольким сходить, всех выслушать, все перечитать по теме и составить СВОЕ мнение.

    Моей дочери было 9 месяцев, как мне начали клевать мозг некоторые врачи на тему "бла-бла-бла, давайте делать открытую операцию на сердце"
    Ну я давай переживать, как это...вот ее...резать????
    Мне еще и рассказали, как это делается, в деталях.
    Короче я ВСЕ ВЗВЕСИЛА и решила, что положу ее еще на одно обследование.
    В детскую клинику легли, а там попался супер-мега-профессор.
    Не тот, который первый нас консультировал,то бишь молодой совсем, а ПРАКТИКУЮЩИЙ детский хирург.
    Так он карту нашу увидев и ребенка посмотрев, поржал тому, что там понаписали предыдущие болваны. И сказал, чтобы до 3 лет он нас вообще не видел.
    Потом закрытую операцию сделали, все хорошо прошло, на следующий день после операции в поезд сели и вернулись домой.

    Если честно, выйдя на улицу из поликлиники у меня в голове был один диагноз - ДЦП. Поведение врача, слова, поставили на очередь в центр реабилитации. Очередь подойдет через 2 месяца, врач сказала, что ребенку будет уже больше года и уже как бы и поздновато, а нужно уже сейчас что-то делать.
    Ищите другого срочно врача, центр, проконсультируйтесь с теми, кто именно этим занимается, почитайте по теме, как это предупреждают,
    папашу нагрузите, если все сама не успеваете.
    или вам поводы для "страшного" нужны?...

    Я сегодня перенервничала, эмоции взяли вверх, расплакалась в машине при старшей дочке. Дома пообедали, дети легли спать. Потом вроде все было хорошо, И вот во время полдника старшая просто взорвалась жутчайшей истерикой, просто с пол оборота, не такой кусок ей в рот положила. Я тоже накалена на пределе. В итоге одна начала истерику, вторая подхватила. Я не сдержалась наорала. Ужас
    1.5 часа сидения за столом над едой. Потом доча все съела сама, все выпила. Сейчас ведет себя как ни в чем не бывало, играется, щебечет.
    А я просто выжата как лимон и физически, и морально.
    Ну дак чего же вы. Отсекайте все, что вас выжимает.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так он карту нашу увидев и ребенка посмотрев, поржал тому, что там понаписали предыдущие болваны.
    Вспомнила, как у меня ни с того, ни с сего ногу раздуло. Левую. Нога как у слона была. Пошла в больницу...
    Это был просто апофигей врачебного идиотизма, к которому приводит узкая специализация, разделение труда и низкая зарплата.
    Мне в карте написали такой неебической хрени, как только ногу не отрезали. Кто-то уже даже скорую собирался вызывать.
    Хорошо что в местной поликлинике поменялся хирург (предыдущий был полное чмо, я извиняюсь, конечно, но это так, я бы к нему не пошла, а тут решила зайти все-таки, а там сидит другой человек), этот хирург совсем старенький оказался и опытный, он тут же понял в чем дело, хотя и не его специализация, назначил лечение (хотя такое назначают аллергологи!), через неделю я в порядке была.
    Мне просто запомнилось, как он заглянув в карту и случайно прочитав что там написали, ИСКРЕННЕ засмеялся. Ну...так смеются люди, которые увидели что-то действительно нелепое и смешное.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    С дочкой ползаем. Переставляю ручки и ножки за нее, как это делали с медсестрой на лфк. И старшая дочка тоже подключается к этому процессу. Фитнесс-болл тоже используем.
    Нравится ей? Улыбается, радуется?

    На ползание как стимулируете?
    Я тут вспомнила, что именно, как самое стимулирующее из многих факторов, послужило толчком к ползанию сына. Ну, у него гипертонус и вес очень большой (как у годовасика...такой нормы даже в таблице нет),
    так что я не ожидала, что быстро поползет, но ему тааак хотелось выдрать всякие шнурики интересные из моего системника.
    Это просто мечта его была. Пыхтел, кряхтел, даже ругался, и...пополз.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.03.2016 в 21:12.

  19. #109
    На ползание как стимулируете?
    Существуют тренажёры
    http://invaportal.ru/directory/opora

  20. #110
    Здравствуйте всем!
    У меня хорошие новости. Малышка моя, вдруг сама по себе, стала очень активная. Целый день крутится, пыхтит, старается. Смотрю на нее и не нарадуюсь. Много чему уже научилась за это короткое время. Умеренно стоит на четвереньках, раскачивается, может проползти по-пластунски несколько метров, становится на коленки, научилась с четверенек садится, только одна ножка пока запутывается.
    Радости моей нет предела.
    Со стоянием пока никак, но думаю она просто еще не готова.
    Сейчас у малышки 3 курс массажа.
    Возила я ее к другому неврологу в детскую больницу. Диагнозы остались прежними. Схему лечения врач подкорректировала. Назначила уколы. Но т.к. колоть не кому, решила что пока обойдемся без них. Начала давать нейромедин по 1/4 2 раза в день (реакция нормальная) 10 дней, потом перерыв, потом алмиба по 2,5 мл. Еще делали узи головного мозга, там все в порядке.
    Процесс идет. Мама счастлива.
    Старшая дочка пошла с детский сад. Наконец-то удалось мне это)) чему я тоже несказанно рада. Ей, кстати, общение со сверстниками в коллективе, пошло на пользу. Стала более самостоятельной и спокойной. Правда последние 2 дня стала она плаксивая. Скорее всего скучает по мне. Все же большую часть дня она проводит в садике.
    Меня уже давно мучает такой вопрос. Старшая дочь очень часто подходит ко мне и говорит что любит меня. Мамочка, я очень тебя люблю. Мамочка, я так крепко тебя люблю и все в таком духе. Мне конечно, как маме, это очень нравится. Я тоже ей отвечаю что люблю ее. Говорить это она может много-много раз в день. Началось это когда я была в роддоме с малявкой. Сейчас она начала говорить бабушке, что любит ее. Бабушка тоже на это обратила внимание. Это норма или звоночек?
    А у меня крыша едет. Дочка такая ласковая, подойдет, обнимет меня, скажет что любит. А у меня неспокойно на душе как-то. Все кажется что случится что-то должно и что-то совсем не хорошее.
    Все думала откуда такие мысли, все живы, здоровы. Пыталась разобраться. Вот будете смеяться, но я вспомнила.
    В моем детстве была собака у бабушки в деревне. Мне было 8 лет когда ее подбросили. Дом стоял возле дороги. Маленький беспородный щенок, черненький. Назвали Жучкой. Прожила она 10 лет. Мне было 18 когда Жучку сбила грузовая машина. Накануне она очень странно себя вела. Она была такая ласковая, прыгала на руки, облизывала лицо, руки. Тогда приехала из города моя мама и она и к ней лащилась. И все говорили что это случилось с Жучкой, прямо была такой прилипалой, а на следующий день ее не стало... Потом долго дома обсуждали, что предчувствовала собака смерть свою. Глупо конечно. Не могу расслабиться и наслаждаться жизнью и материнством.

  21. #111
    У меня хорошие новости.


    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Меня уже давно мучает такой вопрос. Старшая дочь очень часто подходит ко мне и говорит что любит меня. Мамочка, я очень тебя люблю......
    В моем детстве была собака у бабушки в деревне. Мне было 8 лет когда ее подбросили. Дом стоял возле дороги. Маленький беспородный щенок, черненький. Назвали Жучкой. Прожила она 10 лет. Мне было 18 когда Жучку сбила грузовая машина. Накануне она очень странно себя вела. Она была такая ласковая, прыгала на руки, облизывала лицо, руки. Тогда приехала из города моя мама и она и к ней лащилась. И все говорили что это случилось с Жучкой, прямо была такой прилипалой, а на следующий день ее не стало... Потом долго дома обсуждали, что предчувствовала собака смерть свою. Глупо конечно. Не могу расслабиться и наслаждаться жизнью и материнством.


    Экое вы притянули-то.
    Хотя бывает. У меня тоже бывает иногда. Как нарисуется жуть какая-нибудь необоснованная.

    Если совсем уж преследуют подобные мысли, то это невроз((((, сходите хотя бы к невропатологу.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Бабушка тоже на это обратила внимание. Это норма или звоночек?
    По опыту знакомых и своему где-то в примерно 3-4 года - есть период любвеобильности, кто-то из моих знакомых даже назвал этот возраст "благодарным")
    дети само очарование, всячески тянутся к взрослому, ухаживающему за ним и постоянно слышишь "мамачка, я так тебя лубу!")
    Не знаю в чем дело, никогда не задавалась вопросом, а норма ли это и в чем причины.
    Может, кто еще зайдет и прокомментирует.

    --- Добавлено ---

    Прочитала вас в избе и вопрос появился.
    Можно?
    Вы больше замуж не хотите и с мужчинами встречаться не будете?

  23. #113
    А мне кажется- самый пик обожания матери- это от двух до трёх.

  24. #114
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне кажется- самый пик обожания матери- это от двух до трёх.
    Я у себя не помню уже точно.
    У знакомых по-разному.

    Еще почему-то многие четыре года помнят как какую-то границу.

  25. #115
    --- Добавлено ---

    Прочитала вас в избе и вопрос появился.
    Можно?
    Вы больше замуж не хотите и с мужчинами встречаться не будете?[/QUOTE]

    Даже и не знаю что написать. Мне просто необходимо было выговориться. Последняя капля и чаша переполнилась. Он меня просто нереально выбесил.
    Изба-поносильня - отличная вещь!
    Я все выплеснула. Стала спокойной, уверенной в себе и даже в отличном настроении. Дождалась вечером товарища и все совершенно спокойно, без дрожащего голоса и слез, выдала, не в такой резкой форме конечно. У улыбкой. Это его удивило. На предложение расстаться, он ухмыльнулся, но на лице было написано, что он не верит и что я это не сделаю с двумя детьми. Вопрос остался открытым.
    Реально смотрю на вещи. Выйти замуж за другого мужчину в двумя дочерьми... это насколько нужно быть уверенной и доверять этому мужчине. Может я ненормальная, но мне везде будут мерещиться какие-то ужасы.
    Возможно и с мужчинами встречаться не буду. Пока они подрастут, чтобы стали самостоятельными настолько, что смогу их одних оставлять.
    Какая то перспектива безрадостная.
    А если по чесноку, то замуж я хочу за Сергея. И жить мы смогли бы счастливо. Но когда это случится?Через 5 лет, через 10, когда вырастут его дети? А оно мне нужно будет. Жить я хочу сейчас, когда полна сил и желаний.
    Думаю, думаю

    Lf;t

  26. #116
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    У меня хорошие новости. Малышка моя, вдруг сама по себе, стала очень активная.
    Это здорово!
    Ув. Тиина, мне на память пришел фрагмент из науч-поп. фильма. В африканском племени женщины ставили малышей голыми ступнями (естественно )) ) на колючие камушки, лишь поддерживая их под мышками. Уж не знаю,что стимулировалось, но детки действительно на удивление рано начинали ходить.
    Вот

  27. #117
    Здравствуйте, всем!
    Малявка уже ползает вовсю и становится на ножки! Это потрясающе. Правда на ножки она становится только когда ей оооочень что-то нужно.))
    У меня постоянная усталость. 3 месяца одна с 2 детьми. Мне тяжело и морально и физически. Наверное морально все же больше. У меня день сурка, все дни одинаково похожи друг на друга.
    Сергея вчера выставила за дверь, еле сдержала себя, чтобы не влепить пощечину ему. Он наорал на меня, что дома сидеть он не будет. Т.е. в его понятии заниматься воспитанием детей - это сидеть дома. Бесит. Расставание неизбежно.

  28. #118
    Плохо все у меня. Постоянная усталость. Я злая и раздраженная.
    Старшая дочка совершенно не слушает ничего что я ей говорю. Она на своей волне, играет, бесится, кушать сама опять не хочет. Огрызается. У меня нервы сдают. Ору на нее опять как ненормальная и остановиться не могу. Бью ее. И мне хочется сделать ей больно. Потом мучаюсь.
    У младшей зубы. Орет тоже.
    Сейчас все дни проходят в крике, нервах, истериках.
    Начали болеть. Старшая не вылазит из болезни 2 месяц. Кашель сопли.
    У младшей сопли на зубы. Сегодня поднялась температура 38.3. Не знаю на зубы ли с постоянно болеющей старшей.
    С Сергеем я рассталась. Радости мне это не принесло.
    Детьми он как не занимался, так и не занимается. Я ору на него тоже.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Плохо все у меня. Постоянная усталость. Я злая и раздраженная.
    Старшая дочка совершенно не слушает ничего что я ей говорю. Она на своей волне, играет, бесится, кушать сама опять не хочет. Огрызается. У меня нервы сдают. Ору на нее опять как ненормальная и остановиться не могу. Бью ее. И мне хочется сделать ей больно. Потом мучаюсь.
    У младшей зубы. Орет тоже.
    Сейчас все дни проходят в крике, нервах, истериках.
    Начали болеть. Старшая не вылазит из болезни 2 месяц. Кашель сопли.
    У младшей сопли на зубы. Сегодня поднялась температура 38.3. Не знаю на зубы ли с постоянно болеющей старшей.
    С Сергеем я рассталась. Радости мне это не принесло.
    Детьми он как не занимался, так и не занимается. Я ору на него тоже.
    ув. Tiina1907, а на кого на самом деле злитесь?
    и еще не понятно, если Вы расстались с Сергеем, то откуда "Я ору на него тоже"?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Сейчас все дни проходят в крике, нервах, истериках.

    Наберитесь терпения, понятно, что с двумя маленькими детьми тяжело. Все это пройдет, потом вы будете горды и счастливы, что все выдержали, а у вас есть две замечательные дочки!
    Насчет бью, попробуйте все же завести куклу для битья, лучше в рост взрослого человек (и похожую на Сергея))) и бить ее. Я серьезно. Бить ее нужно заранее, причем со всей силы и ярости.
    Это поможет предупредить ослепляющие вспышки гнева, вы в целом сможете быть более спокойной с дочерью.

    что насчет нянечки, приходящей хотя бы иногда? Отдыхать - нужно.


    Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
    Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

    Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
    Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

    Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
    Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
    "Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.
    "Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  3. Как помочь ребенку
    от Landish_P в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 20:38
  4. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ В СЕБЕ?
    от Анита в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:53
  5. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search