Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Отношения рушатся из за работы...

  1. #1

    Отношения рушатся из за работы...

    Доброго Всем времени суток.Моя предыстория следующая: 4 года назад познакомилась со своим гражданским мужем, он пришёл работать в мастерскую, где работала я. Он мне понравился, заинтриговал. На тот момент он был не свободен, и я тоже. У меня всё уже было плохо (спустя 7 лет), а у него всё только начиналось. В общем суть да дело- порасставались мы со своими бывшими и стали жить поживать, да только с переменным успехом. У него характер не сахар, и у меня. Притёрлись к друг другу вроде бы, изучили друг друга,-дальше всё нормально было. Он ещё злоупотреблял алкоголем. Он сам признал свою проблему, всё-не пьёт. Налево не ходит. Руку не поднимает.
    А проблема в следующем: спустя год после нашего знакомства у нас была ссора с расставанием. Перед этой ссорой я планировала открыть свою мастерскую,т.к. изучила область, в которой я работала, так сказать изнутри, и уже чувствовала в себе силы и желания. Эти планы у меня были еще ДО нашего знакомства. Бизнес открывать планировала Я САМА, без участия бывшего( который рядом со мной был когда эти планы зрели)и без участия настоящего. Для меня это было важно. Вот мы расстались с Сашей (знакомьтесь, так зовут моего гражданского мужа)-я уехала к себена родину, взяла кредит. И тут мы миримся с Сашей. Я открываю свой магазин и начинаю работать. Саша у меня работает и я ему плачу как работнику. Выплачиваю кредит, аренду, ищу работников, выполняю заказы, даю рекламу. Все нормально. Через год Саша берет кредит и открывает свой магазин под моим ИП. Теперь он работает у себя, а я у себя. Потом он начал безобразничать-начал пить, употреблять легкие наркотики(этим особо не напугаешь в наше время никого-сплошь и рядом). В общем- с людей деньги берутся, работа не делается, магазин может неделями быть закрыт. Я помогала как могла, но я же не разорвусь на части, мы работаем в разных частях города. В его заказы я не лезла, их кол-во не считала, т.к. он оч.нервничал. В итоге накопил такое кол-во долгов, а денег нет. Люди звонили, нервничали. Тут у негоо началась паника, что делать??? Хотел бесплатно магазин отдать человеку-лишь бы с долгами расквитаться. Не взяли. Я подумала-подумала...долги то по бумагам-мои(((моё Ип, моя печать, договора мои. И забрала магазин себе. Перекрутилась с деньгами, нашла администратора, работников, товар взяла в долг. Постепенно рассчиталась.
    Вот уже год как у меня два магазина. И дальше-больше. У него начались всвязи с этим хорошие такие комплексы. Ноет что денег нету, что последние штаны, последняя рубашка. Я говорю: я виновата, что ли? я плачу денег больше, чем остальные. А он: я ни на что не намекаю. Или общаюсь с кем нибудь по работе, а он мне:*ой извини что лезу в ваши взрослые дела*, или *я за тобой как твой раб бегаю*или-я это делать не буду,это делать не буду, на работу как специально-опаздывает. всем не доволен.*это вечно продолжаться не будет, я тоже магазин открою*
    А меня главное, всёустраивает. Мне его денег не надо. Всё у нас пополам. Кошельки отдельные, общих затрат нет. И это для меня важно.И так было всегда-когда магазина у меня еще не было-тоже всё было пополам. У каждого свои деньги, каждый сам на себя тратит. Я финансово никогда ни откого, после 18 лет, не зависила, и спонсором ни для кого быть не хотела. А теперь он со мной мереется, у кого больше.
    Мы часто начали сориться, ничего нельзя с ним планировать-никакие поездки, никакие походы в магазин даже за продуктами!!!Нервничает!!! Я конечно больше него зарабатываю, но он по меркам нашего города зарабатывать МОГ БЫ хорошо. Но у него то депрессия, то плохое настроение, у него много внеплановых выходных-откуда деньги возьмутся??? Я встаю и иду на работу, несмотря на плохое настроение, самочуствие и тп...я не помню когда у меня был выходной. Ухожу-он на диване, в депрессии, прихожу-на диване, в депрессии..Это так только на словах, телевизор смотрит, травку курит-она ему настроение поднимает. А депрессия-это слово такое только. Отговорка. Пожалейте, типа меня.
    Вот(

  2. #2
    Здравствуйте, Трамонтана.
    Для начала рекомендую вам почитать немного теории и отпишитесь - как вы это поняли в привязке к своей ситуации.
    Погуглите: "со-аддикция", "жена алкоголика", "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!) и "Треугольник Карпмана".
    И на этом сайте поищите: Компенсаторные отношения.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Трамонтана.
    Для начала рекомендую вам почитать немного теории и отпишитесь - как вы это поняли в привязке к своей ситуации.
    Погуглите: "со-аддикция", "жена алкоголика", "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!) и "Треугольник Карпмана".
    И на этом сайте поищите: Компенсаторные отношения.
    Спасибо за ответ. Долго ждала, кто же ответит=)
    Прочитала. Про треугольник-интересно. Нашла себя во всех ролях, и в роли жертвы,и спасателя, и преследователя. Что касается работы-в роли спасателя, что касается бытовухи-чаще всего в роли преследователя. Даже сегодня-наглядный пример: он не пошёл на работу, потому что депрессия же, у меня сломались из за этого планы(а я дико это не люблю-я должна была сидеть и выполнять работу в одном магазине, а он-в другом. Он это знал. А получилось так, что мне пришлось ехать в другой магазин, в который он из за депрессии не поехал, а у меня там работы нет. Я весь день просидела в мастерской без дела почти, т.к. там ЕГО начатая работа, я до нее прикоснуться не могу, ведь это святое) Весь день был дома.Написал мне смс что уедет ночевать в др.место.Я приезжаю вечером. Не уехал.В доме ничего не изменилось. Посуда грязная. Коты не кормлены. Я готовить ничего не стала. Он сказал что не ел весь день. Я ему сказала что мог бы до магазина дойти. Он ответил что поедет туда,где кормят, собрался иуехал к матери. Выставил , значит, себя жертвой.
    А мама сейчас выступает в роли спасителя, а она меня не любит очень.
    Про созависимость-да, я согласна с этим. Раньше я его спасала, вытаскивала из всех злачных мест. Потом мне надоело. Несколько раз подряд я делала просто-он начинает пить, я уезжаю на СВОЮ( а это важно) дачу и игнорирую все его звонки, его просьбы*приедь, забери меня отсюда* . Он приезжает сам. Пропившийся и с виноватым видом.Через неделю. Просит прощения и не пьет. Лежит, болеет, но героически не пьет.
    Я прощаю, верю ему-да это созависимость. Просто раньше он себе больше позволял, знал что я приеду, заберу, знал что я дома сижу жду его.
    Последний раз он пил 8 месяцев назад.
    Теперь не пьет но курит травку каждый день, говорит ты мне насчет травы ультиматумы не выставляла. Ты просила не пить-я не пью. Алкоголь мне мешает житть,а трава не мешает ни жить ни работать. И хватит меня перевоспитывать, и ты и так из меня вылепила кого хотела, и немного ли ты хочешь -чтоб я еще и траву не курил, ты и так от всех моихдрузей избавилась, я ни с кем не общаюсь..

  4. #4
    А меня главное, всёустраивает.
    А запрос к форуму какой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    А запрос к форуму какой?
    Я не хочу расставаться с человеком. Меня в первую очередь не устраивают его комплексы относительно наших ролей:я- хозяйка, он-раб и подчиненный.
    Как можно его от таких комплексов избавить без вреда для себя? Внушить ему другую идею???которой он не воспользовался бы мне во зло, конечно.
    Я понимаю что лечить от алкоголизма и наркомании его бесполезно через Ваш форум. Надо под белы рученьки брать и к специалисту вести. Но-спасение утопающих...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Я не хочу расставаться с человеком. Меня в первую очередь не устраивают его комплексы относительно наших ролей:я- хозяйка, он-раб и подчиненный.
    Как можно его от таких комплексов избавить без вреда для себя? Внушить ему другую идею???которой он не воспользовался бы мне во зло, конечно.
    решили в очередной раз продемонстрировать свою соаддикцию и Спасательство?))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Я понимаю что лечить от алкоголизма и наркомании его бесполезно через Ваш форум. Надо под белы рученьки брать и к специалисту вести.
    Не угадали.
    Чтоб он перестал пить, вам ..... надо с ним расстаться. Но вы же этого не хотите, не так ли?

  7. #7
    Но-спасение утопающих...
    а ведь это ответ на

    Как можно его от таких комплексов избавить без вреда для себя? Внушить ему другую идею???которой он не воспользовался бы мне во зло, конечно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    решили в очередной раз продемонстрировать свою соаддикцию и Спасательство?))))))

    --- Добавлено ---



    Не угадали.
    Чтоб он перестал пить, вам ..... надо с ним расстаться. Но вы же этого не хотите, не так ли?
    Нет, тут уж я выступаю Спасателем своей нервной системы. Он будет спокоен-я буду спокойна за работу, которую ему вверила.
    Ответьте мне-а существуют вообще отношения в которых отсутствуют роли: Преследователь, Жертва и Спасатель?

    Я же написала про метод-который в каком то смысле оказался действенным: 1)Он пьет 2)я ухожу 3) Он нуждается в помощи и ищет меня как Спасателя 4) Я игнорирую 5) Он приходит Сам, извиняется и не пьет Результат: он может не пить продолжительное время и моя нервная система не пострадала за период его запоя, ибо я не была свидетелем этого
    Если я уйду-он как раз запьет, т.к. нет сдерживающего фактора. Он ТОЧНО знает что я уйду если он запьет. Он мне говрит: нам надо расстаться, так дальше не может продолжаться! Он знает лучший способ-как от меня избавиться. Но не пользуется им. Говорить то говорит(играет жертву), но не пьет.

    --- Добавлено ---

    Напрягает вот что: он чувствует себя зависимым от меня, от моих денег, моей работы и тп. Он не выходит на работу-и зависимой становлюсь я . Он не вышел на работу, я вышла вместо него, у меня изменились планы и мне срочно пришлось что то переигрывать и тд. А он, наверное, чувствует что баланс восстановлен.
    Это какой то шантаж. Я ищу способы борьбы с таким шантажом. У меня на работе горячий период сейчас, все заказы чуть ли не по часам распланированы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    а ведь это ответ на
    Найда, поясните пожалуйста-не много не поняла......т.е. его комплексы это его проблема-пусть сам излечивается?

  9. #9
    1)Он пьет 2)я ухожу 3) Он нуждается в помощи и ищет меня как Спасателя 4) Я игнорирую 5) Он приходит Сам, извиняется и не пьет Результат: он может не пить продолжительное время и моя нервная система не пострадала за период его запоя, ибо я не была свидетелем этого
    Если я уйду-он как раз запьет, т.к. нет сдерживающего фактора. Он ТОЧНО знает что я уйду если он запьет. Он мне говрит: нам надо расстаться, так дальше не может продолжаться! Он знает лучший способ-как от меня избавиться. Но не пользуется им. Говорить то говорит(играет жертву), но не пьет.
    и дальше ? все по кругу, верно?

    имхо, у вас классический вариант треугольника.

    т.е. его комплексы это его проблема-пусть сам излечивается?
    ну вообще да.
    гуляя по кругу, а точнее по граням треугольника, никогда не выйти на другую дорогу.
    (аж саму торкнула такая геометрия. раз-два-три, раз-два-три...)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    1)Он пьет 2)я ухожу 3) Он нуждается в помощи и ищет меня как Спасателя 4) Я игнорирую 5) Он приходит Сам, извиняется и не пьет Результат: он может не пить продолжительное время и моя нервная система не пострадала за период его запоя, ибо я не была свидетелем этого
    Вот именно это, что вы тут описываете, и есть - классическое поведение созависимого))))) как по учебнику!

    Я ищу способы борьбы с таким шантажом. У меня на работе горячий период сейчас, все заказы чуть ли не по часам распланированы.
    Вообще-то самый простой способ прекратить шантаж - это расстаться с шантажистом)))) Но вам ведь не это нужно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Если я уйду-он как раз запьет, т.к. нет сдерживающего фактора.
    Наоборот, без вас он вернет себе себя, свою личность и ответственность за свою жизнь и свои действия.

    А сейчас, ув. Собеседники - па-та-па-тааам!!!! - начнутся отмазы)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Найда Посмотреть сообщение
    и дальше ? все по кругу, верно?

    имхо, у вас классический вариант треугольника.


    ну вообще да.
    гуляя по кругу, а точнее по граням треугольника, никогда не выйти на другую дорогу.
    (аж саму торкнула такая геометрия. раз-два-три, раз-два-три...)
    Все по кругу верно. Только я стараюсь сделать так чтобы круги становились больше. Когда мы начали жить вместе 4 года назад-он пил регулярно, ну раз в две недели так уж точно. А сейчас 8 месяцев НИ-ЧЕ-ГО. Вообще никакого алкоголя. Если так рассуждать-то вся наша жизнь идет по кругу, и даже жизнь поколений-по кругу(дети копируют родителей, их систему отношений в семье, те же грабли и тп) Я знаю что он алкоголик, надеждами на полное исцеление не грежу. Я знаю что везде и у всех есть свои скелеты и подводные камни. Этого человека я изучила, а что не поняла-у Вас пытаюсь узнать.
    то что его комплексы-его проблема. Они и моя проблема-они мне на нервы действуют. Он же норовит уколоть этим-*ты хозяйка, а я плебей* А если я не реагирую-я тогда бессердечная и меркантильная.
    Кстати по поводу хождения по кругу-отец у меня алкоголик.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот именно это, что вы тут описываете, и есть - классическое поведение созависимого))))) как по учебнику!

    Вообще-то самый простой способ прекратить шантаж - это расстаться с шантажистом)))) Но вам ведь не это нужно)))

    --- Добавлено ---



    Наоборот, без вас он вернет себе себя, свою личность и ответственность за свою жизнь и свои действия.

    А сейчас, ув. Собеседники - па-та-па-тааам!!!! - начнутся отмазы)))
    1) Да, Вы правы про созависимость Сложно признаться себе в том, что даже мой сценарий, который, как я считала-не является поведением созависимого человека-является ярким тому доказательством(((
    2)Да лучше избавиться от шантажиста. Но я еще и боюсь-посыпятся обвинения вдвойне:ты лишила меня работы, денег, бла бла бла
    3)Как то обидно получается-я прожила с ним 4 года, расстанусь с ним-и он станет полноценным человеком и кому то ведь, такой хороший, достанется!!! А КАК ЖЕ Я?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    1) Да, Вы правы про созависимость Сложно признаться себе в том, что даже мой сценарий, который, как я считала-не является поведением созависимого человека-является ярким тому доказательством(((
    2)Да лучше избавиться от шантажиста. Но я еще и боюсь-посыпятся обвинения вдвойне:ты лишила меня работы, денег, бла бла бла
    3)Как то обидно получается-я прожила с ним 4 года, расстанусь с ним-и он станет полноценным человеком и кому то ведь, такой хороший, достанется!!! А КАК ЖЕ Я?
    Ну это маловероятно, ващет

    А Вы можете сконцентрироваться на поисках себе мужа не на помойках, Вы же обеспеченная приличная женщина, бизнес вумен Какие проблемы выбрать хорошего человека изначально, не алка, не наркошу

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну это маловероятно, ващет

    А Вы можете сконцентрироваться на поисках себе мужа не на помойках, Вы же обеспеченная приличная женщина, бизнес вумен Какие проблемы выбрать хорошего человека изначально, не алка, не наркошу
    Поди их сразу пойми, кто из них хороший, кто нет.
    Если не алк и не наркоша,это не значит что априори-хороший человек.
    Я вообще не хочу концентрироваться на ПОИСКАХ мужа. Я хочу концентрироваться на работе.
    Я предлагала Саше-давай будем любовниками. Мне бы так было комфортнее, это раз. Я бы от этого положения только выиграла бы, это два. Он не хочет-либо ты моя жена и мы живём вместе, либо никак.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Я предлагала Саше-давай будем любовниками
    А вы кто?
    Всерьез считаете что если женщина платит за секс то это не любовники, а муж с женой?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.03.2016 в 06:47.

  16. #16
    Он же норовит уколоть этим-*ты хозяйка, а я плебей*
    А если я не реагирую-я тогда бессердечная и меркантильная.
    ТЕ у вас чувство вины?
    А за что Вы виноваты? За то что не хотите тащить на себе взрослого мужика?

  17. #17
    Ув. Трамонтана, а зачем вам нужен этот мужчина? Мне вот абсолютно неясно.
    По сути вопроса: раз он так вам нужен, может, отделите мух от котлет? В смысле, поступите с ним так, как работодателю пристало поступать с наемным работником с подобным поведением? Уволите, в смысле. Нет человека - нет проблемы. И раба на волю заодно отпустите.)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу хождения по кругу-отец у меня алкоголик.
    Тогда еще погулите инфу: "Взрослые дети алкоголиков".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Поди их сразу пойми, кто из них хороший, кто нет.
    Если не алк и не наркоша,это не значит что априори-хороший человек.
    .
    Я вам даже больше скажу: вы хорошего мужчину без аддикций в упор не заметите. Вам такие неитересны. Априори вы будете западать на аков или нарков.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы кто?
    Всерьез считаете что если женщина платит за секс то это не любовники, а муж с женой?
    Здравствуйте.
    Я не плачу за секс-это раз. Я писала выше, что у нас разные кошельки. Его деньги и мои. Он не содержанец. Просто у меня денег больше.
    Под словом любовники я подразумевала (я это не пояснила, извините)-что мы живём каждый на своей территории по своим правилам, встречаемся-когда оба захотим, проводим время как захотим, разбегаемся по своим углам. А мы живём под одной крышей на ЕГО территории. А это напрягает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Под словом любовники я подразумевала (я это не пояснила, извините)-что мы живём каждый на своей территории по своим правилам, встречаемся-когда оба захотим, проводим время как захотим, разбегаемся по своим углам. А мы живём под одной крышей на ЕГО территории. А это напрягает.
    А он вас к батарее наручниками приковал и не выпускает со своей трерритории? )) Или под дулом пистолета к себе домой загоняет? )
    Что вам мешает осуществить этот план? Съезжайте на свое отдельное жилье, а все остальное у вас и так раздельное.
    Кстати, ваш мужчина в постели наверное супер-мачо? Оно того стОит - быть любовниками, живя каждый автономно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я не плачу за секс-это раз. Я писала выше, что у нас разные кошельки. Его деньги и мои. Он не содержанец. Просто у меня денег больше.
    Я подумала-подумала...долги то по бумагам-мои(((моё Ип, моя печать, договора мои. И забрала магазин себе. Перекрутилась с деньгами, нашла администратора, работников, товар взяла в долг. Постепенно рассчиталась.
    Не содержанец, говорите?) ну-да-ну-да...

  21. #21
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ТЕ у вас чувство вины?
    А за что Вы виноваты? За то что не хотите тащить на себе взрослого мужика?
    У меня нет чувства вины. Но он такими вот фразочками меня задевает. Строит жертву.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Трамонтана, а зачем вам нужен этот мужчина? Мне вот абсолютно неясно.
    По сути вопроса: раз он так вам нужен, может, отделите мух от котлет? В смысле, поступите с ним так, как работодателю пристало поступать с наемным работником с подобным поведением? Уволите, в смысле. Нет человека - нет проблемы. И раба на волю заодно отпустите.)
    Он мог бы и сам уйти, если ему так нужно было *на волю*, я же его кандалами не приковываю. Он очень талантливый художник, это без преувеличений. У него талант от Бога, таких как он в нашем городе-по пальцам одной руки можно сосчитать,и все сидят при мастерских, и за всех держатся работодатели. Такие художники-визитная карточка, на их работы *клюёт* заказчик. Одно время он ходил по мастерским, рисовал у меня и у других, потом мы решили-зачем ему делать *уважуху*другим конторам, если можно сидеть на одном месте? и с тех пор он только у меня работает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я не плачу за секс-это раз. Я писала выше, что у нас разные кошельки. Его деньги и мои. Он не содержанец. Просто у меня денег больше.
    А работает он как бы не у Вас? Эту самую зарплату в так сказать отдельный кошелек получает не в Вашей фирме?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда еще погулите инфу: "Взрослые дети алкоголиков".

    --- Добавлено ---



    Я вам даже больше скажу: вы хорошего мужчину без аддикций в упор не заметите. Вам такие неитересны. Априори вы будете западать на аков или нарков.
    Я тоже считаю что вижу только таких, но, как выяснилось, просто алко или нарки мне неинтересны-нужно чтобы человек ещё был с талантом, с мозгами. Интригует, что ли, такое сочетание. Как доктор Хаус. Тупо деклассированные элементы не интересны.
    Так что: как я могу видеть то, что не попадает в фокус моего зрения? мало того увидеть, ещё и заинтересоваться им.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А он вас к батарее наручниками приковал и не выпускает со своей трерритории? )) Или под дулом пистолета к себе домой загоняет? )
    Что вам мешает осуществить этот план? Съезжайте на свое отдельное жилье, а все остальное у вас и так раздельное.
    Кстати, ваш мужчина в постели наверное супер-мачо? Оно того стОит - быть любовниками, живя каждый автономно?

    --- Добавлено ---




    Не содержанец, говорите?) ну-да-ну-да...
    Я не хочу с ним расставаться. Моя цель - избавиться от его комплексов и свести к минимуму его зависимость.
    Если я уйду-он не будет поддерживать со мной никаких отношений. Ему нужна семья. Он считает это *семьёй*, а я -нет. У него родители расстались, когда ему было 8, это его комплексы. Он пытается это компенсировать, что ли.
    К постели-никаких претензий)))хотелось бы чаще)
    Про содержанца-я же не его долги отдавала за него, а его долги за СВОЙ уже магазин. Открыла, так сказать, магазин с минимальными вложениями. Я и так хотела второй открывать, а тут он долгов понаделал. Не надо было ему разрешать работать под своим флагом.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А работает он как бы не у Вас? Эту самую зарплату в так сказать отдельный кошелек получает не в Вашей фирме?
    Он выполняет работу-получает деньги. Не выполняет-не получает. Всё честно. Я другим художникам тоже так же плачу. Только другие могут схалтурить (а я это вижу), а он фанатик своей работы. Мне его даже останавливать приходится, потому что вижу-что он начинает загоняться и делать работу уже не на оговоренную сумму, и здесь, и только здесь-у меня появляется чувство вины-*Саша, зачем ты так хорошо делаешь? За это ведь столько то уплочено заказчиками, они больше не заплатят* а он:*я по другому не умею*

  27. #27
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Он выполняет работу-получает деньги. Не выполняет-не получает. Всё честно. Я другим художникам тоже так же плачу. Только другие могут схалтурить (а я это вижу), а он фанатик своей работы. Мне его даже останавливать приходится, потому что вижу-что он начинает загоняться и делать работу уже не на оговоренную сумму, и здесь, и только здесь-у меня появляется чувство вины-*Саша, зачем ты так хорошо делаешь? За это ведь столько то уплочено заказчиками, они больше не заплатят* а он:*я по другому не умею*
    Прям как мамочка воспитываете
    Скажите, а почему формулировка темы такая? Разве работа виновата что рушаться отношения? Если б вы по работе не были связаны все было бы ок?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Прям как мамочка воспитываете
    Скажите, а почему формулировка темы такая? Разве работа виновата что рушаться отношения? Если б вы по работе не были связаны все было бы ок?
    Мамочки денег не платят, а я и воспитываю, и деньги плачу.
    Про название темы-хотела написать *Мой муж мереется со мной одним местом-у кого длиннее. Что делать???*решила что не пропустят может быть, придумала про работу.
    Если бы не работа-отношений бы не было вообще. Мы на работе познакомились-он художник, я жудожник. Общие темы, общие интересы-и понеслось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Мамочки денег не платят, а я и воспитываю, и деньги плачу.
    Про название темы-хотела написать *Мой муж мереется со мной одним местом-у кого длиннее. Что делать???*решила что не пропустят может быть, придумала про работу.
    Если бы не работа-отношений бы не было вообще. Мы на работе познакомились-он художник, я жудожник. Общие темы, общие интересы-и понеслось.
    В общем в нашем случае работа-это фундамент, на котором всё выстроилось.

  29. #29
    Если бы не работа-отношений бы не было вообще.
    это как?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    это как?
    Ну я написала выше, что работа-фундаментальна.
    Он меня заинтересовал как личность, ооооочень -ооочень противоречивая личность. Если из его личности вычесть всё, что связано с 14-летней работой (его творческую натуру, начитанность, склад ума)-будет не он.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения рушатся
    от Gvinea в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 11:44
  2. Рушатся отношения
    от Арт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:59
  3. Не знаю что делать. . Рушатся отношения. .
    от Настюша_23 в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 15:46
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search