Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #361
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да ну.
    А если это нежелание быть в роли матери и побег в роль мужика
    Я имела в виду ДЛЯ СЕБЯ плохого.
    Настоящая лень не посоветует плохого ДЛЯ СЕБЯ.

    Ну да, истинные лентяи - эгоисты и даже сволочи порой, зато им - зашибись.

    Хорошо, конечно, быть гармоничной личностью. И воля, и лень...Хотя не бывает, наверное, такого. Я вот думаю, а наверное же, всегда приходится выбор делать.
    Ну типа: лень, эгоизм, но жизнь, полная живого кайфа, или достижения и ощущение себя "хорошим", но мертвая скука воления.
    Вам что завернуть, ув. Пше?

  2. #362
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Завести детей-хороший способ получить плюшки детства.
    заново и вместе с детьми можно всё детство прожить.
    Но все равно та самая девочка не получит плюшек. Да и из Ребенка выходить придется.
    Тут еще может включиться антисценарий- дать детям то, что не получила сама.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но все равно та самая девочка не получит плюшек. Да и из Ребенка выходить придется.
    Тут еще может включиться антисценарий- дать детям то, что не получила сама.
    Она его к сестре реализует.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но все равно та самая девочка не получит плюшек. Да и из Ребенка выходить придется.
    Тут еще может включиться антисценарий- дать детям то, что не получила сама.
    Я думала об этом, но по размышлению пришла к выводу, что это не про ув. Солнышку, она гибко реагирует, и с эмпатией порядок. Даже если будет удовлетворять свои потребности вместе с детьми, она не будет
    их удовлетворять за счет их. Обычно же антисценарий (я дам им то, чего не было у меня!) плох потому что закрывает истинные потребности детей и мешает их увидеть такими, какие они есть.
    А если у человека с антисценарием с глазами порядок, хоть десять антисценариев, имхо, он сумеет адекватно ответить на запрос. Так что тут все нормально будет, думаю.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я думала об этом, но по размышлению пришла к выводу, что это не про ув. Солнышку, она гибко реагирует, и с эмпатией порядок. Даже если будет удовлетворять свои потребности вместе с детьми, она не будет
    их удовлетворять за счет их. Обычно же антисценарий (я дам им то, чего не было у меня!) плох потому что закрывает истинные потребности детей и мешает их увидеть такими, какие они есть.
    А если у человека с антисценарием с глазами порядок, хоть десять антисценариев, имхо, он сумеет адекватно ответить на запрос. Так что тут все нормально будет, думаю.
    У неё не было эмпатичной матери рядом,но к сестре она эмпатична.
    Ну будет видеть в училках мать иногда,так и то-жалеет и делает за них.

    В родительском комитете будет училкам помогать и попутно контролировать,достаточно ли эмпатичны)))

  6. #366
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Она его к сестре реализует.
    Угу, пусть мама видит, как НАДО детей любить.
    Пока действия ув. Солнышки пропускаются через призму недолюбленной девочки, бег по кругу продолжится.

  7. #367
    Всем - здрасти.
    Не успеваю все даже прочитать, нет времени.

    Ув. Анаис, тут если и жалеть маму, то после того как ей в лицо плюнуть, и после того, как отыграть свои обиды на родителей.
    Обожемой, этого я точно делать не хочу. Я тут думаю, как бы перестать тюкать маму по поводу и без, а вы говорите плевать ей в лицо(( бррр. даже страшно представить.
    *захотелось обнять маму и никому ее больше не показывать

    Я просто в шоке. Мне хочется вас жалеть
    да, когда вы всё собрали, я сама в шоке, от получившейся картины.
    Однако ж, прошу учесть: то, что я вытащила из прошлого фактически всё, что может меня беспокоить, еще не значит, что оно беспокоит прямо сейчас, и что это все оставило серьезные травмы. Например, у кого в школе не было проблем? да, наверное, у всех так или иначе были... Что-то может быть и травмировало, но что и как - я не чувствую совсем.

    Но вам, ув.Дама - спасибо за такую большую работу и внимание, я еще поотвечаю, на другие моменты, как смогу.

    а когда в одной сфере лень-а в другой(где есть интерес) маньяк,а надо там где лень-что делать?
    о эт про меня!
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.03.2016 в 14:07.

  8. #368
    да, когда вы всё собрали, я сама в шоке, от получившейся картины.
    Однако ж, прошу учесть: то, что я вытащила из прошлого фактически всё, что может меня беспокоить, еще не значит, что оно беспокоит прямо сейчас, и что это все оставило серьезные травмы. Например, у кого в школе не было проблем? да, наверное, у всех так или иначе были... Что-то может быть и травмировало, но что и как - я не чувствую совсем.
    Тоже так было.
    Писала в теме, а самой смешно,что вспоминаю обидки.
    Смех-это гнев и вот всё таки пишу это-и давит
    Но и не вспоминать нельзя,не вскроешь

  9. #369
    у меня вопрос-на какой работе работает мама, что воруют постоянно деньги и надо брать кредиты?
    Платит ли отец на сестру алименты?
    Сколько вы с мужем ежемесячно тратите на содержание детей(матери и сестры)?

  10. #370
    Я тут думаю, как бы перестать тюкать маму по поводу и без, а вы говорите плевать ей в лицо(( бррр. даже страшно представить.
    *захотелось обнять маму и никому ее больше не показывать
    цитата ув. Джубала:
    Ведь..
    Маму неприлично нелюбить. А уж ненавидеть Маму..
    Уууууу! Ваапче смертельный грех! Мдя..
    Извините, ув. Солнышко, если вас обидели мои слова. Не хотела причинить боль.

    Плевать ,разумеется, образно.

  11. #371
    Извините, ув. Солнышко, если вас обидели мои слова. Не хотела причинить боль.
    Ну что вы, это я просто привычно ершусь, когда меня жалеют. В жизни по-настоящему меня жалеть, без всяких "но", позволительно только мужу. Так вот сложилось почему-то. С ним я могу себе позволить быть слабой, а со всеми другими человеками - сложнее. Поэтому не удивляйтесь, это у меня обычная реакция)
    цитата ув. Джубала:
    Я так и не поняла, зачем мне ее ненавидеть?
    Простите, за тупость
    Считаю, это - слишком ресурсозатратная штука, чтобы держать ее просто так...
    Ну, в какие-то моменты, я ее наверняка ненавидела, и что-то с этого получала - меньше царапин на лице, больше личного пространства или еще что-то. А что мне от нее надо теперь? От чего защищаться? Ну я не знаю...это как набрасываться на человека, который вообще тебя не трогает, помогает, слушает, а тут ты ему - бах по башке...за что?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.03.2016 в 22:33.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Обожемой, этого я точно делать не хочу. Я тут думаю, как бы перестать тюкать маму по поводу и без, а вы говорите плевать ей в лицо(( бррр. даже страшно представить.
    *захотелось обнять маму и никому ее больше не показывать
    Это на самом деле хорошо милая Солнышка.
    Это сила)
    Вы тему про "звездные войны" читали?

  13. #373
    Вы тему про "звездные войны" читали?
    неа, поможете ссылью?

  14. #374
    Насчет деторождения...
    Может, конкретную дату назначить?
    Типа: "Дорогой муж, 15 мая 2017 года мы с тобой зачинаем ребенка. Пожалуйста, будь во всеоружии"
    И все.

    А то такая неопределенность...хочу-не хочу, буду-не буду, могу-не могу...действительно, тяжело.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    неа, поможете ссылью?
    А вот
    http://ivezha.ru/threads/34504.html?...е+войны

  16. #376
    А вот
    Благодарю

  17. #377
    http://ivezha.ru/threads/34504.html?...=1#post1885366
    Даже вот так точнее

    --- Добавлено ---

    Вопрос как относится к родителям если они были реально больны слава богу не такому большому колличеству людей приходится решать
    И очень редко кому удается решить его правильно
    Потому что два очевидных ответа: ненавидеть и любить - оба ведут в никуда

  18. #378
    Может, конкретную дату назначить?
    Типа: "Дорогой муж, 15 мая 2017 года мы с тобой зачинаем ребенка. Пожалуйста, будь во всеоружии"
    И все.

    А то такая неопределенность...хочу-не хочу, буду-не буду, могу-не могу...действительно, тяжело.
    ну я примерно так и сделала, во время тех слез (еще картинки должна ув. Асе...мда), только в деньгах.
    Мол, милый дорогой любимый мой чемоданчик со всеми ручками, я не могу в такой неопределенности долго жить, давай договорится, что когда на счету появится такая-то сумма, мы зачнем, а появиться она должна не позже чем через три года, хорошо? он сказал, ваще без проблем...
    о такое...

  19. #379
    Поэтому не удивляйтесь, это у меня обычная реакция)
    Понимаю. У меня такая же)

  20. #380
    Я так и не поняла, зачем мне ее ненавидеть?
    Ув. Солнышко, а у вас не осталось обид, злости, гнева на родителей? Они были вообще? Куда делись и как?

    Вы осуждали/осуждаете родителей? Под приведённой цитатой ув. Джубала , я больше имела ввиду, что как же осуждать маму, ведь мама - это святое.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну я примерно так и сделала, во время тех слез (еще картинки должна ув. Асе...мда), только в деньгах.
    Мол, милый дорогой любимый мой чемоданчик со всеми ручками, я не могу в такой неопределенности долго жить, давай договорится, что когда на счету появится такая-то сумма, мы зачнем, а появиться она должна не позже чем через три года, хорошо? он сказал, ваще без проблем...
    о такое...
    Ув.Солнышко,Вы же можете ввести ритуал планирования.
    Пост например,можете не соблюдать в религиозном смысле,но использовать это время для"подготовки"
    Мужу орехи,себе витамины,фольку, нон-алкоголь и тп.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вы осуждали/осуждаете родителей? Под приведённой цитатой ув. Джубала , я больше имела ввиду, что как же осуждать маму, ведь мама - это святое.
    Видите ли ув Дама
    Мама -женщина которая общается со взрослой дочкой имеет к маме-в-детстве примерно такое же отношение как
    Иисус Redentor Mântuitorul
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64001761_StatueofChrist.jpg
Просмотров: 28
Размер:	95,4 Кб
ID:	78888
    к артисту театра и кино Сергею Безрукову
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-5944-1222944994.jpg
Просмотров: 13
Размер:	26,5 Кб
ID:	78889
    То есть во взрослости это просто человек когда-то игравший того персонажа образ которого послужил основой для вот этой штуки внутри
    Он может быть поганым человеком - и это никакого отношения не имеет к тому огромному и доброму дядьке на которого смотришь запрокинув голову
    Может наоборот быть неплохимпарнем а статуя кривой и поганой.
    Но избивая актера от нее тоже не кусочка не отломишь
    Главное просто отделить одного от второго

  23. #383
    По поводу эмоций. Подумала, что я по-прежнему могу большую часть из них вообще не замечать, а остальную часть понимать не так, как нужно. Видеть только сильные эмоции, почтиаффект, и тогда только как-то действовать - этакая близорукость, допустим, типа как с внешним и возбуждением.

    Где-то ув. Дама нашла про три дня - я вообще забыла, где и зачем об этом писала.

    И когда я начала тут ковыряться, когда писала, например, вот это
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Эх, как же жаль мне себя тогдашнюю, как жаль.
    Хорошая милая умненькая и даже красивая девочка только вот с дебильными родителями, ну не повезло, бывает. Эх, бедняжка, когда же ты уже у меня перестанешь болеть?
    Письмо ей что ли очередное написать...
    мне было очень хреново, меня прям трясло, даже клаву толком не видела, вся сжалась в комок от какой-то внутренней боли, боялась вдохнуть-выдохнуть и даже пальцами шевелить...сильные это эмоции? думаю, да...
    Настолько сильные, что я даже сама себя стала жалеть, как видите - я себе такого не позволяю в норме.

    Потом я тут писала, постепенно переживая это состояние, и вот вчера утром наконец проснулась человеком (опять через три дня?), будто бы получила какой-то внутренний ресурс, и мне стало хорошо, я смогла жить и дышать в реале. Ну или мне просто показалось, что получила ресурс, потому что полегчало, на контрасте...

    И вот тут опять варианты
    - может быть когда такое случается, я просто делаю совсем не то, что следовало бы? и если бы я, вместо копания, сделала то, что нужно, может быть такого не случалось бы или переживалось бы не так тяжело...
    - а может быть я все делаю правильно, в результате копаний что-то понимаю, и от этого мне стновится легче.
    Самое обидно, что теперь я уже почти не помню то состояние и не могу разобрать, какое оно и откуда появилось.

  24. #384
    целых три года без детей..можно не успеть их наделать хоть трех....два -мало -поверьте.

  25. #385
    использовать это время для"подготовки"
    Мужу орехи,себе витамины,фольку, нон-алкоголь и тп.
    да собственно это меня и волновало, когда думала что уже случилось, это себе и обещала, что поправлю здоровье избавлюсь от вредных привычек, приобрету полезные, и тогда носить станет не так страшно, да и сил больше будет. поэтому и злюсь на себя что мне было дано время, а я нифига этого не сделала...даже вопрос внешнего - тела - я начала копать, чтобы может понять, откуда такое сопротивление любим попыткам наладить какой-то зож, хоть бы элементарный режим.
    А ну еще тогда секс меня волновал, что я только впервые нашла свои оргазмы, еще ничего не успела реализовать из кучи желаемого, а тут уже беременеть. Хорошо хоть в этом я что-то сделала - куча желаемого почти иссякла, и я уже не такая сексуально озабоченная

  26. #386
    Вы осуждали/осуждаете родителей? Под приведённой цитатой ув. Джубала , я больше имела ввиду, что как же осуждать маму, ведь мама - это святое.
    маме с приветами такими сложно оставаться святой...в течение жизни, мне порой становилось себя очень жаль, если уж совсем она мне допекла, и тогда я кому-то жаловалась - подруге обычно, и меня чуть-чуть жалели. Думаю, в такие моменты я ее как раз осуждала.

  27. #387
    у меня вопрос-на какой работе работает мама, что воруют постоянно деньги и надо брать кредиты?
    Платит ли отец на сестру алименты?
    Сколько вы с мужем ежемесячно тратите на содержание детей(матери и сестры)?
    привет.
    тратим мы теперь немного.
    у мамы были всегда какие-то долги, где бы она не работала
    отец платит смешную сумму - 400 грн в месяц - и страшно этим недоволен, все время пытается избавиться от элементов, даже при обсуждении квартирного вопроса ставит условия, чтобы с него сняли их, и тогда он типа на что-то согласится. Деньги это для него небольшие совсем, копейки, просто страдает его достоинство как-то, он сопротивлялся суду, устроил целый цирк.

  28. #388
    Потом я тут писала, постепенно переживая это состояние, и вот вчера утром наконец проснулась человеком
    наверное, надо начать с того, чтобы просто прямо говорить или хотя бы тут писать о том, что мне плохо или больно или еще что-то, потому что даже в том состоянии я старалась написать так, чтобы меня было не сильно жалко, чтобы не быть размазней совсем, и у меня получается видимо. ведь вряд ли кто-то из участников понял, что мне в тот момент было хреново...Может, поэтому, Анаис, вы видите только ушки - я прячу все очень привычно...(((

  29. #389
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    наверное, надо начать с того, чтобы просто прямо говорить или хотя бы тут писать о том, что мне плохо или больно или еще что-то, потому что даже в том состоянии я старалась написать так, чтобы меня было не сильно жалко, чтобы не быть размазней совсем, и у меня получается видимо. ведь вряд ли кто-то из участников понял, что мне в тот момент было хреново...Может, поэтому, Анаис, вы видите только ушки - я прячу все очень привычно...(((
    А может потому что бессмысленно ,всё равно никто не пожалеет?
    А ещё и по ушам настучат,за то что ныть осмелилась?

  30. #390
    А может потому что бессмысленно ,всё равно никто не пожалеет?
    А ещё и по ушам настучат,за то что ныть осмелилась?
    скорее всего - да.
    мне еще сложно выйти из консультирующего режима - я знаю, что вне его я могу нести бред и пугать людей - вообще всех распугаю, и никто со мной тут не будет больше общаться или в янтарь попаду...как-то так.

    выйти из консультирующего режима
    такой режим, при котором сильно стараюсь "фильтровать базар"
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.03.2016 в 13:46.

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search