Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #331
    Ну мать то понятно с приветом,
    кстати, был случай малая упала, так она ее сама отвезла зашивать сразу, я даже не знала.
    то есть она так не всегда себя ведет, в общем...бывает только ей в голову стукнет "врачи-зло, травят людей химией" и она будет подорожник прикладывать к ране где уже нужно оперативное вмешательство.
    ведь не от чувства счастья, надо полагать.
    у нее умерла мама, и она стала тогда думать о высшем...потом отпустило.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну она ведь и не затянулась...я затянулась))
    Но вы то ребенком были, дети любопытны и любят брать в рот каку исследовать окружающий мир.))

    Вот свекровь у меня - идеальный продукт для сект. Ее психика, восприимчивость - чрезвычайно податливы. Критичность мышления отсутствует от слова совсем. Она перебывала в руках у всех - распространителей гербалайфов, маркетологов, астрологов, уфологов, третьеглазников с их аурами, фитотерапевтов, разве что от сектантов только и отвело (но это специфика страны скорее)...Кстати говоря, во многом она на вашу маму похожа: вечное про..ние финансов, дома срач по колено, пустой холодильник, полный пофигизм к детям в плане ухода, перепады от криков "убью, сука!", до сюсюканья и обцеловывания:" деточка ты моя, сладкий, иди, мамочка поцелует!"

    И, выше ув.Пше написала, а мне младший сын свекрови как-то сказал: маме лучше никогда не становится нормальной, а то она может вдруг осознать, что и как она делала. Выдержит ли она это?

    Пс. Забыла! любимый слоган свекрови, эдакая мантра, декларируемый постоянно: - Я ведь идеальная жена и хозяйка!!!
    И это не попытки убедить кого-то, она верит в это! Хотя замужем ни разу не была, кстати)))
    Последний раз редактировалось Aliana; 03.03.2016 в 22:54.

  3. #333
    Ее психика, восприимчивость - чрезвычайно податливы. Критичность мышления отсутствует от слова совсем. Она перебывала в руках у всех - распространителей гербалайфов, маркетологов, астрологов, уфологов, третьеглазников с их аурами, фитотерапевтов, разве что от сектантов только и отвело (но это специфика страны скорее)...Кстати говоря, во многом она на вашу маму похожа: вечное про..ние финансов, дома срач по колено, пустой холодильник, полный пофигизм к детям в плане ухода, перепады от криков "убью, сука!", до сюсюканья и обцеловывания:" деточка ты моя, сладкий, иди, мамочка поцелует!"
    да про срач, холодильник, деньги, пофигизм, все так же, только без криков. ну она вечно какую-то фигню в голову сунет - то новостей насмотрится, потом мне заявляет: "мы все умрем" то какими-то чистками увлечется, травками, то приходит говорит "у тебя муж кашляет, его надо побить по спине палкой - это точно поможет, я читала", и это все на полном серьезе. Ну мы как на причуды смотрим, конечно

  4. #334
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да про срач, холодильник, деньги, пофигизм, все так же, только без криков. ну она вечно какую-то фигню в голову сунет - то новостей насмотрится, потом мне заявляет: "мы все умрем" то какими-то чистками увлечется, травками, то приходит говорит "у тебя муж кашляет, его надо побить по спине палкой - это точно поможет, я читала", и это все на полном серьезе. Ну мы как на причуды смотрим, конечно
    Муж мой считает, что с его мамой что-то случилось, в смысле - в результате стресса, переживания какого-то. Она сошлась с мужчиной, он оказался психически больной, там года четыре вобщем жуткие страсти кипели. И муж думает, что после этого у нее кукушка сдвинулась. А вот две родные сестры свекрови утверждают, что она изначально такая и была, с самого детства. я когда размышляла, подумала, что она тоже не повзрослела, как и моя мама. Но акцентуация тут на Ребенке, нет ни Родителя, ни Взрослого. Витающий полностью в фантазиях, легковерный, любящий врать, избегающий ответственности любыми путями - Ребенок.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо, я очень надеюсь, что это так. Мне стоило все это труда, ведь со мной совсем не было кому заниматься, все сама-сама, и хорошо, что что-то человекообразное во мне со стороны теперь видится, мне приятно слышать.
    Вы себя вытянули в совершенно чудесную девушку Солнышка))
    И женщиной будете еще более чудесной наверняка
    И присоединяюсь: лень и невежество это последние слова которыми Вас даже обругать можно. Этого нет совсем

  6. #336
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да про срач, холодильник, деньги, пофигизм, все так же, только без криков. ну она вечно какую-то фигню в голову сунет - то новостей насмотрится, потом мне заявляет: "мы все умрем" то какими-то чистками увлечется, травками, то приходит говорит "у тебя муж кашляет, его надо побить по спине палкой - это точно поможет, я читала", и это все на полном серьезе. Ну мы как на причуды смотрим, конечно
    Что-то много таких.
    Мне вот приятель недавно про мать рассказывал...все то же самое.
    Она одна его растила, без отца.

    Напомните, ув. Солнышка, ваша мама была беременна на момент развода?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.03.2016 в 00:49.

  7. #337
    Муж мой считает, что с его мамой что-то случилось, в смысле - в результате стресса, переживания какого-то.
    ну я тоже понимаю, что с моей что-то случилось, и она не просто так такая. Например, у нее случилось - ее тяжелое детство, без отца, в очень тесной комнатушке с мамой которая была обозлена на весь мир от тяжкой физической работы и все воспитание ее сводилось к битью веником, больше она мамы не видела (с ее слов). Не успела мама вырасти, как бабушка заболела, совсем лишилась рассудка, и болела она сколько я себя помню - причем там жуть жуткая, какая-то незаконченная или осложненная операция на почке, гноение вечное. Почему ее никто не лечил, я не знаю. Она так пробыла чуть ли не двадцать лет и умерла, когда отказала вторая почка.
    Я понимаю, почему маме не хватает материнского и хочется хоть где-то в какой-то вселенной быть ребенком.
    Я всегда понимала, даже в детстве - я то видела чекнутую бабушку и сочувствовала маме, но вот на практике это понимание в какою-то некрасивую конструкцию вылилось.
    Напомните, ув. Солнышка, ваша мама была беременна, когда развелась?
    да она была на 6-м месяце, он только тогда понял, она скрывала беременность. Тогда случился скандал, он очень на нее орал, переворачивал весь дом от злости. потом ушел к своей любовнице жить. когда пришло время родов. он взял меня, и поехал за ней. Так матерился по дороге и поносил маму... У меня были смешанные чувства...вроде что-то радостное случилось, но папа так огорчился, что прям горе-горе. Потом он забрал маму из роддома, привез домой, прямо вышвырнул ее с ребенком из машины, забросил вещи в комнату, и сам уехал.
    потом мы долго его не видели, он не давал никаких денег маме, у нас не было еды совсем.
    давал мне какие-то копейки, если я слезно попрошу, но то был для меня такой стресс. Потому подальше от стресса, я кое-как стала сама зарабатывать

  8. #338
    , он не давал никаких денег маме, у нас не было еды совсем.
    не было настолько, что мама даже брала хлеб с помойки

  9. #339
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да она была на 6-м месяце, он только тогда понял, она скрывала беременность. Тогда случился скандал, он очень на нее орал, переворачивал весь дом от злости. потом ушел к своей любовнице жить. когда пришло время родов. он взял меня, и поехал за ней. Так матерился по дороге и поносил маму... У меня были смешанные чувства...вроде что-то радостное случилось, но папа так огорчился, что прям горе-горе. Потом он забрал маму из роддома, привез домой, прямо вышвырнул ее с ребенком из машины, забросил вещи в комнату, и сам уехал.
    мдя. После такого как детей захотеть.
    А если еще и какие-то действия совершать по их заполучению, да ну их.
    За детей, вон, из машины швыряют.

    С преодолением трудностей у вас порядок, я же выше спрашивала про ворота, так что дело уж точно не в здоровье мужа.
    Надо было бы вам, ув. Солнышка, давно бы ваш муж сходил к десятку врачей)

  10. #340
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да она была на 6-м месяце, он только тогда понял, она скрывала беременность. Тогда случился скандал, он очень на нее орал, переворачивал весь дом от злости. потом ушел к своей любовнице жить. когда пришло время родов. он взял меня, и поехал за ней. Так матерился по дороге и поносил маму... У меня были смешанные чувства...вроде что-то радостное случилось, но папа так огорчился, что прям горе-горе. Потом он забрал маму из роддома, привез домой, прямо вышвырнул ее с ребенком из машины, забросил вещи в комнату, и сам уехал.
    потом мы долго его не видели, он не давал никаких денег маме, у нас не было еды совсем.
    давал мне какие-то копейки, если я слезно попрошу, но то был для меня такой стресс. Потому подальше от стресса, я кое-как стала сама зарабатывать
    Такое чувство, что на месте стоим. Гнев и обиды есть, а палкой бить не хочется.
    С матерью вот такое случилось, а эмоций нет как будто.

    Ну неужели совсем-совсем маму не жалко?
    Беременная, а тут муж так...это же неебическая жесть.
    Кормить как?...
    И какая еще хитрость, скрывала, наверное, потому что боялась и предполагала, что такая реакция будет.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы себя вытянули в совершенно чудесную девушку Солнышка))
    И женщиной будете еще более чудесной наверняка

    И присоединяюсь: лень и невежество это последние слова которыми Вас даже обругать можно. Этого нет совсем
    Да, ув. Солнышка классная
    И это при том, что таскает с собой такой большой чУмодан с костями предков, чему я удивлена слегка, ладно у каждого есть скелетик, а тут нехилый чемодан и ничего, не сдалась, не озлобилась, и вообще молодцом.

    ув. Солнышка, примите мое восхищение.

  12. #342
    Ой, дамы, вы меня захвалили, и думаете, мне после этого кого-то захочется быть

    --- Добавлено ---

    Такое чувство, что на месте стоим. Гнев и обиды есть, а палкой бить не хочется.
    С матерью вот такое случилось, а эмоций нет как будто.

    Ну неужели совсем-совсем маму не жалко?
    если серьезно, папиных слез, я за маму попила...и теперь иногда пью, да и жалость свою по той ситуации в действие сразу вроде вылила...

  13. #343
    если серьезно, папиных слез, я за маму попила..
    и не только за маму, но и за себя...поэтому он у меня в статусе недопапы находится...получужой человек, по-настоящему с добром, я к нему не смогу наверное больше относиться...только вежливость, в лучшем случае....а мать мне родной человек целиком и полностью.
    Так все разложилось как-то - и кого бить?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если серьезно, папиных слез, я за маму попила...и теперь иногда пью, да и жалость свою по той ситуации в действие сразу вроде вылила...
    То есть?
    Не поняла, как это за кого-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и не только за маму, но и за себя...поэтому он у меня в статусе недопапы находится...получужой человек, по-настоящему с добром, я к нему не смогу наверное больше относиться...только вежливость, в лучшем случае....а мать мне родной человек целиком и полностью.
    Так все разложилось как-то - и кого бить?
    А, дошло.
    Вы за мать мстите отцу.

    Кого бить...у вас как-то гнев прячется, он похож на прячущегося зверя, ухо вот торчит, а кто там, зайка или гигантский монстр - не ясно.
    Ну следите за телеской, придет гнев, бейте.
    Можно чучело.

  15. #345
    То есть?
    Не поняла, как это за кого-то.
    за маму, например, когда он набросился на нее уже после развода, я вышвырнула его из квартиры и морально пинала пока он не разрыдался...больше он такого не делал.
    за себя более изощренными способами. щаз уже не буду расписывать

  16. #346
    А вы бы хотели детей, ув. Солнышка?

    Ну в смысле как оно все будет? Наверняка ведь думали.

  17. #347
    Я ещё когда много думаю, у меня рацио эмоции может перекрывать, они внесознпнку уходят, сны мне сейчас тревожные сняться, муж говит я стону и ругаюсь во сне два дня. Работа тут для меня тоже преодоление - я концентрируюсь,

  18. #348
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я ещё когда много думаю, у меня рацио эмоции может перекрывать, они внесознпнку уходят, сны мне сейчас тревожные сняться, муж говит я стону и ругаюсь во сне два дня. Работа тут для меня тоже преодоление - я концентрируюсь,

    А если не концентрироваться, другое что-то будет, что ли?
    Или как?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы себя вытянули в совершенно чудесную девушку Солнышка))
    И женщиной будете еще более чудесной наверняка
    И присоединяюсь: лень и невежество это последние слова которыми Вас даже обругать можно. Этого нет совсем
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, ув. Солнышка классная
    И это при том, что таскает с собой такой большой чУмодан с костями предков, чему я удивлена слегка, ладно у каждого есть скелетик, а тут нехилый чемодан и ничего, не сдалась, не озлобилась, и вообще молодцом.

    ув. Солнышка, примите мое восхищение.
    Да, присоединяюсь, ув.Солнышка.

  20. #350
    50 оттенков, как говорится...только главный герой другого пола.
    Анаис, нужна точно жалость к материи всепрощение?

  21. #351
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    50 оттенков, как говорится...только главный герой другого пола.
    Анаис, нужна точно жалость к материи всепрощение?
    Да я хоть чего-нибудь добиваюсь. Движения туда или сюда. Раз уж так, как есть, дискомфортно.
    Но пока ничего.

    Сложная конфигурация, если честно.

    "Родителей жалко" (с).

    "Родителей жалко" (с).
    Там, конечно, продолжение есть про "детей жалко"))), но мне всегда жалко именно родителей. Дети-то что...они моложе, сильнее, у них если не все, то многое впереди,
    а родитель, даже если совсем плохой, что он уже сделает?...уже тащи за собой груз ошибок и ничего с этим не сделаешь.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.03.2016 в 11:09.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    повезло вам, а как мне из нее выбраться...?
    вообще с тем перцем мне видится, что это только капля в море ее бездействия, а брызнуло оно только потому что она задела

    А есть же еще куча всего, как минимум:
    - не оказание мед. помощи - адовы муки ночами, и она утешающая меня и жалеющая, вместо того чтобы обратиться к врачу. Что можно хорошего высидеть дома из переломов, травм, зубной боли или воспаления легких?
    - кошмарное питание, вечный авитаминоз
    - уникальная методика воспитания с помощью безобразных драк
    - я уже молчу про религиозный и суеверны бред

    Это всё "брызгает" гораздо чаще чем какой-то там перец, это все буквально на каждом шагу....
    Я вот и думаю, как этот яркий образ дуры-матери поменять и как выйти из роли жертвы.
    А не списывать все свои неудачи на тяжелое детство очень бы хотелось...потому что доходит до бреда вообще - "а заниматься здоровьем мне нет смысла, мама его и так в детстве убила..." мама то, мама сё - короче, деструктив.
    Да вы всё давно сделали, с сестрой же реализуете материнскую роль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    то, что так меня бесит в ней вот эти перечисленные пункты, я на самом деле боюсь в себе, так выходит?
    Боитесь матери в себе,что она активируется.
    Темку ув.Аурелии читали?
    Как активируется-так нахрен её и пошлёте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    то есть она даже не под сектанским влияение такое вытворяла? из-за лени?
    лень готовить, вызвать врача?

    Конечно-нет.
    Это отсутствие эмпатии .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чета я даже слегка в ступор впала, вы раве на маму похожи?

    Кста, лень, если это настоящая лень - очень хорошая штука.
    В смысле?
    Как вы различаете настоящую от ненастоящей?
    Лень -это сопротивление

  23. #353
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Как вы различаете настоящую от ненастоящей?
    Лень -это сопротивление
    Настоящая лень - это умение не делать то, что НЕ ХОЧЕШЬ.
    Ну...я просто маньяк по части заставляния себя, мне сразу дурно становиться, как только хорошо бы отдохнуть и ничего не поделать, вот и завидую тем, кто умеет лениться.

    Ненастоящая - это неорганизованность, болезни, психические дефекты, короче все случаи, когда человек не делает что-то не потому что НЕ ХОЧЕТ, а потому что НЕ МОЖЕТ.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Настоящая лень - это умение не делать то, что НЕ ХОЧЕШЬ.
    Ну...я просто не умею делать ничего, мне сразу дурно становиться, вот и завидую тем, кто умеет лениться.

    Ненастоящая - это неорганизованность, болезни, психические дефекты, короче все случаи, когда человек не делает что-то не потому что НЕ ХОЧЕТ, а потому что НЕ МОЖЕТ.
    непонятно только как делать то, что не хочешь,а надо

    Чем отличается от лени,когда не можешь

  25. #355
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    непонятно только как делать то, что не хочешь,а надо
    Так перегибы в разную сторону могут быть.

    Конечно, быть лентяям, что не умеет делать то, что надо, плохо.
    А разве хорошо быть маньяком трудоголическим с гипертрофированным надо и подавленным хочу?

    Чем отличается от лени,когда не можешь
    способом преодоления недостатка.
    взрослый чел с хорошо развитой волей настоящую лень легко преодолеет.
    А вот ненастоящую...нет.

    Просто многие путают лень и неорганизованность, начинают с ленью бороться волевым усилием, а потом срываются из-за усталости.
    Или путают лень с недостаточностью энергетического ресурса, и тоже включают волевое усилие, хотя надо витаминчики попить...

  26. #356
    Ув. Солнышка......
    нет слов....
    Моё вам сочувствие, примите, пожалуйста.
    Вот честно, сижу плачу.
    Перечитала ваши дневники и тему.
    Это просто пиздец, простите.


    И вот мой взгляд:

    Ув. Анаис, тут если и жалеть маму, то после того как ей в лицо плюнуть, и после того, как отыграть свои обиды на родителей.

    Нет почему плохая? она такая какая есть.
    Я вообще не считаю что родители, или один из них, могут быть плохими, это для меня странное утверждение..
    Как после того, что вам пришлось пережить, вы можете так считать?

    1. вы не наедались, и даже хлебом с помойки
    2. вы работали с младых лет и на вас перекладывали ответственность
    3. вам мать царапала лицо и била головой об стену
    4. вас отец бил по почкам
    5. вам не оказывали должного внимания во время серьёзных травм
    6. вас гнобили соседи, а мать не защищала (11 лет тоже можно назвать детством)
    7. вас отдали маленькую взрослому мужику
    8. ваша мать наблюдала сцену вашего растления
    9. у вас забирали подарочные деньги
    10. вас били в школе и глумились над вами и тут вас мать не защищала
    11. отец гнобил вас за внешность
    12. вас мать пыталась убить, когда вам было несколько месяцев.

    Я просто в шоке. Мне хочется вас жалеть
    Как вам удалось вырасти Солнышком в таких условиях и не озлобиться на весь мир. Вы большая молодец. Моё вам восхищение.

    Но вы иногда себе противоречите.


    Эх, как же жаль мне себя тогдашнюю, как жаль.
    Хорошая милая умненькая и даже красивая девочка только вот с дебильными родителями, ну не повезло, бывает. Эх, бедняжка, когда же ты уже у меня перестанешь болеть?
    и это все жалостливо добренько, фу, как змея! ненавидела ее за это в детстве.
    Как вы выражали гнев в детстве? Как сейчас выражаете? Что было в детстве, когда вы злились на родителей? Вас наказывали, запрещали?

    Такое чувство, что всю агрессию вы оставили в себе и направили её на себя, ещё там в детстве. У вас между строк прослеживается это. Агрессия на себя в завуалированной форме, может быть и не ярко выраженная. Аутоагрессия.


    Ребенка растят без запретов намеренно, дабы не ущемлять в нем личность
    Угу. Только, в итоге запреты появляются все равно. Внезапно. Больно. Страшно. И личность охренивает от таких заходов...картина мира в точке дозволенного и недозволенного вечно рушиться и собирается заново, каждый день, до тех пор пока напряг "всё из-за меня, всё зависит от меня" не становится нормой...
    И от невысказанности появляется как бы "сверхидея", занимающая все мысли. Я болею этим дня три, сначала ругаю себя и казню, за то что такая идея вообще у меня возникла, потом путем самокопаний и сложных умозаключений успокаиваюсь, говорю себе, мол, такая я есть, и нечего горевать об этом... В общем, хорошего из осознанного останавливания пока не вышло...
    Хотя если честно в 9-11 лет я и так возле него проводила время, изучала себя, но оно не помогало, потом забросила - это было невозможное занятие, так я себя раздражала, прямо в рожу хотелось себе дать! И теперь только после того своего дневника заметила - когда смотрю в зеркало, я каким-то непроизвольным движением обязательно делаю себе больно. Хоть губу прикушу, но всегда.
    В общем, умом я понимаю, что нужно было сделать ей подножку, чтобы она своим черным ртом прямо в лужу угодила, или гадость в ответ сказать и забыть. А на деле, мой мозг в тот момент будто сам по себе решил просто игнорировать выкрик, опустить глаза, покраснеть и пойти дальше. Теперь часто думаю об этом случае и желаю, что не смогла постоять за себя.
    Во всех случаях одно и то же - я сначала внутренне принимаю, что орущий прав, но злюсь что он озвучивает это в такой форме, и только потом позже думаю, как можно было ответить и постоять за себя
    Так я хорошо усвоила, что если повышают голос надо реветь, так хорошо, что и взрослая так реагировала на повышенный тон, парня, потом и мужа, даже если слова произносятся справедливые, сама не знала, почему рыдаю, вечно за это извинялась.

    У вас не бейтсонутая мать случайно?

    в этих редких случаях она могла бросится на меня, схватить за волосы и треснусь головой об стол... или вцепиться ногтями в лицо...это вот те случаи когда мы дрались...но при этом я бы не сказала, что у нее было злое лицо, она не кричала не материлась, а как бы страдала, будто умоляла меня прекратить, иначе она сейчас заплачет (это выражение лица)на деле как она плачет я тоже не видела...
    Что касаемо деторождения.

    Мне кажется тут всё очень просто и не стоит себя изнурять. Вам уже прежде отвечали, и вы вроде даже согласились.
    У вас не было детства. Вы не дополучили ласки, заботы, внимания, зато было много ответственности на вас. Вы просто переели её. И хотите дополучить плюшки детства.

    Это же так класнно, когда ты стараешься, а тебе говорят, что получается. Детские манипуляции какие-то И уже не первый раз(
    подумалось, что меня пугает не то, как мне придется изменится
    а пугает вообще мысль что опять надо меняться и учиться жить, снова по-новому, снова по-другому мыслить.
    я просто устала себя перекраивать и менять
    хочется побыть на одном месте немного
    вечно я стремлюсь к кому-то покою, и вечно его не догоняю.
    но вообще я тоже в этой сфере кое-что хочу, для начала подкорректировать свой тон, когда что-то прошу в процессе (просьбы), а то он сбивается на какой-то детский лепет...тоже учусь, в общем)
    Теперь у меня - вечное стремление к покою и однозначности, а еще к тому, чтобы кто-то говорил, что делать... а мир, сцуко, чаще всего неоднозначен, не до конца понятен, и жизнь требует моих собственных решений, несмотря на то, что я так устала в детстве решать и быть за всё ответственной...такая вот вселенская несправедливость....


    Вы не готовы перейти на преимущественно взрослый уровень жизни. Это моё мнение.

    Ниже ответы вам профессионалов:
    ув. Джубал:

    Уй, ув. Солнышка. Вы просто ссыте.
    И не рожать ссыте - а чуете - Вам меньше
    плюшек станет доставаться. На детя
    плюшки пойдут. Включая и Ваше внимание -
    не на себя его придётся тратить - но на детя ))

    Вот и всё. Никакой глубокой хвилософии.
    Обыкновенные жадность и скавалыжество.
    ув. Лиат:
    очень не хочется Вам из Солнышки в ...Солнце превращаться.
    Как-то так я вижу(. Наслаждайтесь жизнью. Добирайте по максимуму. Отыгрывайте свои обиды. Учитесь реализовывать гнев, а не держать его в себе.
    Придёт время, когда вам захочется стать мамой).

  27. #357
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так перегибы в разную сторону могут быть.

    Конечно, быть лентяям, что не умеет делать то, что надо, плохо.
    А разве хорошо быть маньяком трудоголическим с гипертрофированным надо и подавленным хочу?




    ..
    Проще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Просто многие путают лень и неорганизованность, начинают с ленью бороться волевым усилием, а потом срываются из-за усталости.
    Или путают лень с недостаточностью энергетического ресурса, и тоже включают волевое усилие, хотя надо витаминчики попить...
    а когда в одной сфере лень-а в другой(где есть интерес) маньяк,а надо там где лень-что делать?

  28. #358
    У вас не было детства. Вы не дополучили ласки, заботы, внимания, зато было много ответственности на вас. Вы просто переели её. И хотите дополучить плюшки детства.
    Завести детей-хороший способ получить плюшки детства.
    заново и вместе с детьми можно всё детство прожить.

  29. #359
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а когда в одной сфере лень-а в другой(где есть интерес) маньяк,а надо там где лень-что делать?
    Волю прокачивать.

    Но я бы сперва хорошенько подумала, а надо ли.
    ИМХО, настоящая лень плохого не посоветует.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Волю прокачивать.

    Но я бы сперва хорошенько подумала, а надо ли.
    ИМХО, настоящая лень плохого не посоветует.
    Да ну.
    А если это нежелание быть в роли матери и побег в роль мужика

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search