Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 417
Тема:

Кризис в семье

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    я в торте не нуждаюсь, если у меня будет свой. зачем делиться тем, что у человека и так есть? это абсурд
    о чем и речь. Тогда почему заставляете дочь делиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    она так спрашивает, только когда я на нее сильно ругаюсь. у меня иногда такое ощущение, что она поняла, что этими словами можно заставить меня перестать ругаться и просто их использует как "стоп-сигнал". я подозреваю, что манипуляциями типа "когда ты плохо себя ведешь, я тебя не люблю" занималась с ней бабушка (моя мама)
    ребенку пофиг на слова бабушки, особенно если она с ней не живет. У детей на первом месте РОДИТЕЛИ. И ребенок не обратит внимание на подобное, если он уверен в родительской любви и заботе.
    Ваша дочь - не уверена, понимаете????
    И причина не в бабушке - вы своими воспитанием уже подорвали у нее уверенность в вашей заботе и любви.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а еще у меня вопрос
    ув.Автор, а Вам не надоело думать и решать за своих близких? как Вы все успеваете? и за себя подумать-почувствовать за дочь и за мужа....они у вас колеки? сами не в состоянии думать\решать\чувствовать?
    или они Вам астолько не нравятся что Вы игнорируете их решения и чувства и придумываете сами что они должны решать и чувствовать?
    ммм????
    расскажите, пожалуйста, что я решаю за них. Я сама не вижу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно знает - это мышление взрослого. Дети мыслят иначе. Для них любой взрослый - Бог у которого киндеров завались.
    я ей объясняю, что киндеры стоят денежек, их ограниченное количество. я не могу купить все, что хочется ей или мне.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, про нашу русскую культуру... Все еда ставится на стол...
    блин, так и я об этом же. не встает один и съедает все сам, а делится на всех.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, конфеты и сладости у бабушки всегда лежали в ящике комода - берите сколько хотите.
    а как же зубы 0_0?

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Выше Вы писали, что покупать три киндера необходимости нет. Но при этом дочка должна знать, как тяжко Вам дается покупка киндера. С какой целью Вы преподносите подарок ребенку как родительскую жертву?
    я преподношу это не как жертву, а как ограниченный ресурс

  3. #183
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    я в торте не нуждаюсь, если у меня будет свой. зачем делиться тем, что у человека и так есть? это абсурд
    Так Вам же не торт нужен - Вам нужно проявление любви в таком виде. Если бы Вам был нужен торт, Вы бы просто расстроились, если муж съел торт, и все. Но Вы же устраиваете скандалы на этой почве: «ты со мной не делишься, не думаешь обо мне, поделиться со мной не доставляет тебе радости, значит не любишь…»

    Т.е. помимо делиться, родные должны постоянно отслеживать, как бы они не съели чего-то больше, чем Вы.

  4. #184
    Ув. Мышка, а зачем Вы задаете вопрос дочери "поделишься?"

  5. #185
    Ув. Автор, вы пишите, что для видите в этом род игры: проснувшийся первым делит тортик, проявляя тем самым свою заботу. Но мне показалось, что здесь другая игра... В " я тебя поймаю". вы ее еще с вечера запускаете, когда не предупреждаете мужа о желании позавтракать тортиком. Вы же, в отличие от него, прекрасно помните о таких случаях, имевших места ранее. Так почему??? Прихожу к подозрению, что ответ на вопрос: "Что вам нужно - ехать или шашечки?" - в вашем случае будет вообще третьим. Вам нужно иметь возможность наложить на мужа штраф за отсутствие шашечек.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    я преподношу это не как жертву, а как ограниченный ресурс
    Про пожертвование денег на киндер Вы сами писали.

  7. #187
    ув. Автор
    у Вас все расписано и определено, кто и что буде делать и чувствовать
    дочь делится и радуется
    муж сам догадывается в четком соответствии с вашими представлениями и планами о чем он должен догадаться

    понимаете? невозможно догадаться самому о том что придумал ругой - это нереал
    я могу догадатся до того до чего я могу. Вы до того до чего Вы можете. но Вы никогда(как бы сильно меня не любили) не сожете САМА догадаться о том что я придумала как надо делать
    понимаете?
    Вы конечно подсказки раздаете но это только раздражает мужа. поверьте
    кстати можете чето вспомнить что предшествовало раздражениям мужа вчера?

    рядом с Вами совершенно невозможно быть самим собой- все уже определено
    я еще не проснулась а за меня уже решенокак я буду есть утренний торт
    понимаете?


    Вы никогда не дождетеь чтобы муж о чем-то догадался САМ потому что все за него уже догадали
    и. возможно. именно поэтому он не делает как Вы говоили - он сопротивляется чтобы Вы за него решали

    ведь по сути - Вы решаете за него как он будет проявлять свою любовь
    за такое хочется просто послать и все
    это таже самая "шоколадка с программой" - я тебе дам шоколадку и расскажу что и ак ты с ней будешь делать. а ты не можешь распоряжаться ни шоколадкой ни собой

    как-то так

  8. #188
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы пишите, что для видите в этом род игры: проснувшийся первым делит тортик, проявляя тем самым свою заботу. Но мне показалось, что здесь другая игра... В " я тебя поймаю". вы ее еще с вечера запускаете, когда не предупреждаете мужа о желании позавтракать тортиком. Вы же, в отличие от него, прекрасно помните о таких случаях, имевших места ранее. Так почему??? Прихожу к подозрению, что ответ на вопрос: "Что вам нужно - ехать или шашечки?" - в вашем случае будет вообще третьим. Вам нужно иметь возможность наложить на мужа штраф за отсутствие шашечек.
    Да, если бы ув. Мышке был нужен торт, она бы просто с вечера отрезала кусочек, положила отдельно и попросила его не трогать.
    Но... Ей надо, чтобы не она сама брала этот кусок, а ей его преподносили...

    А для этого надо своим поступкам придать большей значимости - "я всегда делюсь, ни раза сама не съем" (хотя мужу этого и не требуется вовсе), киндер становится пожертвованием из семейного бюджета. И на фоне этого, логично, должна проявиться людская благодарность на такие "жертвы". А если вдруг не проявляется - трагедия.

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы пишите, что для видите в этом род игры: проснувшийся первым делит тортик, проявляя тем самым свою заботу. Но мне показалось, что здесь другая игра... В " я тебя поймаю". вы ее еще с вечера запускаете, когда не предупреждаете мужа о желании позавтракать тортиком. Вы же, в отличие от него, прекрасно помните о таких случаях, имевших места ранее. Так почему??? Прихожу к подозрению, что ответ на вопрос: "Что вам нужно - ехать или шашечки?" - в вашем случае будет вообще третьим. Вам нужно иметь возможность наложить на мужа штраф за отсутствие шашечек.
    а это уже игра - "ну что, попался, негодяЙ!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ведь по сути - Вы решаете за него как он будет проявлять свою любовь
    за такое хочется просто послать и все
    это таже самая "шоколадка с программой" - я тебе дам шоколадку и расскажу что и ак ты с ней будешь делать. а ты не можешь распоряжаться ни шоколадкой ни собой

    как-то так
    Угу...
    совсем как мама ув. Автора. Только со стороны это поведение немного заметнее, чем свое собественное.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Автор
    у Вас все расписано и определено, кто и что буде делать и чувствовать
    дочь делится и радуется
    муж сам догадывается в четком соответствии с вашими представлениями и планами о чем он должен догадаться

    понимаете? невозможно догадаться самому о том что придумал ругой - это нереал
    я могу догадатся до того до чего я могу. Вы до того до чего Вы можете. но Вы никогда(как бы сильно меня не любили) не сожете САМА догадаться о том что я придумала как надо делать
    понимаете?
    Вы конечно подсказки раздаете но это только раздражает мужа. поверьте
    кстати можете чето вспомнить что предшествовало раздражениям мужа вчера?

    рядом с Вами совершенно невозможно быть самим собой- все уже определено
    я еще не проснулась а за меня уже решенокак я буду есть утренний торт
    понимаете?


    Вы никогда не дождетеь чтобы муж о чем-то догадался САМ потому что все за него уже догадали
    и. возможно. именно поэтому он не делает как Вы говоили - он сопротивляется чтобы Вы за него решали

    ведь по сути - Вы решаете за него как он будет проявлять свою любовь
    за такое хочется просто послать и все
    это таже самая "шоколадка с программой" - я тебе дам шоколадку и расскажу что и ак ты с ней будешь делать. а ты не можешь распоряжаться ни шоколадкой ни собой

    как-то так
    Тут еще показательно, что мужу не разрешается раздражаться - не только на жену, но и на других автомобилистов, неприятные события и пр. Это все в ту же кучу. Автор знает, КАК НАДО ("это общепринято" или "я делаю так, значит все должны делать так же").

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Тут еще показательно, что мужу не разрешается раздражаться - не только на жену, но и на других автомобилистов, неприятные события и пр. Это все в ту же кучу. Автор знает, КАК НАДО ("это общепринято" или "я делаю так, значит все должны делать так же").
    представляю, как нельзя раздражаться ребенку.... ((((

  12. #192
    Кстати, меня раньше тоже немного напрягало, что мой муж на дороге автомобилистов считает " козлами" , а пешеходов " уродами". Ведь в жизни он вовсе не агрессивный. Спасибо форуму, догадалась спросить. он объяснил, что , не являясь " автомобильным" человеком, испытывает стресс на дороге. А это - просто клапан для слива эмоций, помогает сбросить напряжение и собраться. В общем, теперь к его всплескам эмоциональности за рулем отношусь философски. Хорошо, что руками не размахивает, как итальянцы. это я автора подбиваю с мужем в коммуникацию вступить.

  13. #193
    да все автомобилисты испытывают стресс на дороге. а позволить себе реакцию не могут, руками действительно не помашешь.
    вот и ругаемся
    у мужа основное слово "урюк!" у мня...не знаю...но материмся оба

  14. #194
    если вам верить, я просто монстр, и сразу захотелось застрелиться

  15. #195
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    если вам верить, я просто монстр, и сразу захотелось застрелиться
    Вы? монстр? не выдумывайте
    Вы скорее заложник собственной программы...и детского испуга.
    Вы почему-то решили что за всех отвечаете и все решать должны....такое ощущение...

  16. #196
    У Осеевой был рассказ на тему дележки.

    Печенье.

    Мама высыпала на тарелку печенье. Бабушка весело зазвенела чашками. Все уселись за стол. Вова придвинул тарелку к себе.
    — Дели по одному, — строго сказал Миша.
    Мальчики высыпали все печенье на стол и разложили его на две кучки.
    — Ровно? — спросил Вова.
    Миша смерил глазами кучки:
    — Ровно… Бабушка, налей нам чаю!
    Бабушка подала обоим чай. За столом было тихо. Кучки печенья быстро уменьшались.
    — Рассыпчатые! Сладкие! — говорил Миша.
    — Угу! — отзывался с набитым ртом Вова.
    Мама и бабушка молчали. Когда все печенье было съедено, Вова глубоко вздохнул, похлопал себя по животу и вылез из-за стола. Миша доел последний кусочек и посмотрел на маму — она мешала ложечкой неначатый чай. Он посмотрел на бабушку — она жевала корочку черного хлеба…


    Выглядит не очень красиво конечно в рассказе ситуация, а с другой стороны бабушка или мама могли бы сами разделить печенье, а не сбрасывать ответственность на детей.

    А вообще, я думаю, что дележка должна идти на одном уровне. То есть мама ведь с ребенком не делится едой, в том числе и сладостями, а дает ему. Выдает. Сколько считает нужным, сколько может. То есть она тут диктует правила. И ребенок по идее не должен думать о том, что она сама съест или не съест, это ее зона влияния. Если дело не в блокадном Ленинграде происходит, когда последнюю корочку хлеба делят.

    А поделиться ребенок может с другим ребенком, братом или сестрой. То есть детям дают шоколадку, они пополам делят. А если ребенок один, то и делиться не с кем получается.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    если вам верить, я просто монстр, и сразу захотелось застрелиться
    Вовсе не монстр. мы все сюда такие приходим, видящие соринку в чужом глазу. Просто потом оказывается, если научиться смотреть на другого менее критично и вовремя отлавливать своих тараканов, то жизнь тут же улучшается. Не расстраивайтесь! Работайте- и все получиться.

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    если вам верить, я просто монстр, и сразу захотелось застрелиться
    Мы просто показываем вам, как ваша программа выглядит со стороны. То, чего вы изнутри заметить не можете.

  19. #199
    Спасибо Вам всем, я знаю, что Вы пытаетесь мне помочь. Просто иногда посмотреть на себя со стороны бывает неприятно... ну и делюсь чувствами, которые появляются в процессе.
    Поймала себя на мысли, что боюсь, что если я стану себя вести "как эгоистка" - то есть не жертвовать собой, не оставлять торт, не делиться и прочее, то меня не будут любить. А если со мной не поступают по "моей программе", то меня не любят. и если дочку не научу делиться то ее не будут любить...
    И еще, у меня где-то в глубине души убежденность, что меня любить вообще не за что, и что я не верю, что меня любят, и до конца не поверю никогда. Поэтому любые признаки невнимания воспринимаю как доказательства именно того, что меня не любят. вообще-то мне это странно, потому что это психология приемного ребенка, хотя я самая что ни на есть родная.
    и еще у меня есть глубокое внутренне убеждение, что любовь я должна заслужить, я понимаю, что оно неправильное, и пытаюсь компенсировать его тем, что категорически не хочу ничего заслуживать, то есть перегибаю в другую сторону.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    вообще-то мне это странно, потому что это психология приемного ребенка, хотя я самая что ни на есть родная.
    Не совсем. Это психология человека с т.н. оральной фиксацией.

    Развитие личности - это же как квест - нужно последовательно пройти определенные стадии. Если какую-то пройти не удается, психика на ней застревает, иногда надолго... Оральная стадия - это стадия до 2 лет, когда через отношения с матерью формируются базовое доверие к миру, уверенность в себе и пр. и - эта стадия больше всего зависит от поступков окружающих. Именно поэтому на ней застревают чаще всего.
    Понятно, если мать косячит, то и у ребенка не получается.

    Наверняка встречали на форуме слово "орал"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам всем, я знаю, что Вы пытаетесь мне помочь. Просто иногда посмотреть на себя со стороны бывает неприятно... ну и делюсь чувствами, которые появляются в процессе.
    Да. И вы просто молодец, что решились на это.

    --- Добавлено ---

    И тут почему-то снова напрашиваются "Русские народные каФФки", в первую очередь - Коза и Репка.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    представляю, как нельзя раздражаться ребенку.... ((((
    Ребенку можно, это же ребенок, она еще не может себя контролировать. А взрослый человек должен.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Кстати, меня раньше тоже немного напрягало, что мой муж на дороге автомобилистов считает " козлами" , а пешеходов " уродами". Ведь в жизни он вовсе не агрессивный. Спасибо форуму, догадалась спросить. он объяснил, что , не являясь " автомобильным" человеком, испытывает стресс на дороге. А это - просто клапан для слива эмоций, помогает сбросить напряжение и собраться. В общем, теперь к его всплескам эмоциональности за рулем отношусь философски. Хорошо, что руками не размахивает, как итальянцы. это я автора подбиваю с мужем в коммуникацию вступить.
    Когда он кричит и ругается за рулем, я впадаю с панику. Во-первых, потому, что моя жизнь и жизнь ребенка в этот момент очень сильно зависят от него. А он раздражается - значит, не держит ситуацию под контролем. Это вызывает страх. Во-вторых, я не знаю, как себя вести в этот момент. Мне кажется, что его ругань требует моей реакции, но как реагировать? Поддержать я не могу, это будет неискренне (я могла вообще не понять, чем объект ругани провинился) и вообще, ругаться на незнакомых людей мне неприятно. Пытаясь успокоить, я злю его еще больше, наверное, он думает "она меня не понимает". Просто молчать мне неловко, мне кажется, это выглядит равнодушием к мужу... В-третьих, кода муж ругается, у меня всегда ощущение где-то на подкорке, что, на кого бы он ни ругался - он ругается на сам деле на меня. Мне хочется забиться в угол и зажать уши руками. Если муж брюзжит на протяжении получаса на все окружающее, я сама начинаю брюзжать.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    материмся оба
    у нас потом дочь, сидящая в детском кресле, все эти эпитеты повторяет. меня это напрягает чуток...

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы почему-то решили что за всех отвечаете и все решать должны....такое ощущение...
    на самом деле я наоборот не хочу ничего решать. я хочу сидеть в вечном декрете и вязать носочки... только чтобы по хозяйству убивался кто-нибудь другой.
    )) я работаю, потому что муж категорически против, чтобы я не работала. хотя... я свое мнение считаю очень авторитетным... наверное, даже слишком. я с детства была "всезнайкой", закрепилось... (

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это психология человека с т.н. оральной фиксацией.
    почитала про оральную стадию, в изложении Фрейда... Вы знаете, похоже Ув. Птичка Тари, с этим возможно как-то справиться самой, или...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. И вы просто молодец, что решились на это.
    Спасибо огромное, что помогаете мне. Я решилась, потому что жить стало просто невыносимо... я не хочу повторять мамину судьбу и не хочу, чтобы дочка росла без отца. У меня много претензий к мужу, но вместе с тем, я знаю, что по сравнению с другими он очень хороший. Другого такого мне вряд ли найти.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И тут почему-то снова напрашиваются "Русские народные каФФки", в первую очередь - Коза и Репка.
    Простите, Ув. Птичка Тари, я не понимаю, что Вы имели в виду. Вы не могли бы пояснить?

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Когда он кричит и ругается за рулем, я впадаю с панику. Во-первых, потому, что моя жизнь и жизнь ребенка в этот момент очень сильно зависят от него. А он раздражается - значит, не держит ситуацию под контролем. Это вызывает страх. Во-вторых, я не знаю, как себя вести в этот момент.
    Еще бы(( Это ж прочно усвоено с детства - если ругается, значит - не любит. И надо срочно что-то сделать, чтобы снова залюбил..

    )) я работаю, потому что муж категорически против, чтобы я не работала. хотя... я свое мнение считаю очень авторитетным... наверное, даже слишком. я с детства была "всезнайкой", закрепилось... (
    Увы. Закрепилось в детстве, именно тогда, когда вас учили возвращать кусок киндера обратно маме((((
    И тем самым отвечать за нее..и за все вокруг. Ведь если вы не поделитесь - они все умрут((( Потом под это придумался сценарий. Просто потому что ТАК жить, отвечая за всех, нельзя.... Невыносимо....
    А сценарий помогал - вроде вы все делаете правильно.... И раз правильно - вы хорошая девочка. Значит, надо продолжать...
    И пох, что другие, столкнувшись с вашим сценарием, крутят у виска - надо же тетке так заморочиться на ровном месте.

    на самом деле я наоборот не хочу ничего решать. я хочу сидеть в вечном декрете и вязать носочки... только чтобы по хозяйству убивался кто-нибудь другой.
    Как? Вы посмели чего-то хотеть для себя????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    Вы знаете, похоже Ув. Птичка Тари, с этим возможно как-то справиться самой, или...?
    Можно. Тему же вы уже открыли))) Продолжайте работать в ней)

    А для затравки - на Портале есть несколько тем, про оралов и для оралов.
    Первая - "Я не кошка, но покусываю немножко".
    Вторая - те самые "Русские народные каФФки!...

  23. #203
    всем привет!
    я новый человек на вашем портале и появился я тут не зря )))
    есть у меня семейная проблема. точнее набор проблем.
    начну, пожалуй с общей картины, по ходу буду дополнять.
    накипело.....
    мне и супруге по 32
    трое детей. двое мои. один(старший) был уже до моего появления
    живем в отдельной квартире.
    работаем, все вроде среднестатистически нормально, даже может чуть лучше.
    но...
    очень часто ругаемся. часто по мелочи, но масштабно.
    естественно со взаимными претензиями.
    попробую изложить основные моменты.
    сначала недовольства супруги хотел описать, но тут столько пунктов.... ребенок, теща, общение с другими людьми, отдых. камней преткновения - море
    со своей стороны особо выделю наверное проблему со взаимопониманием и крайне редкий секс. есть конечно еще недостатки ( как мне кажется, но с этим я уже готов мириться) - содержание дома, занятия с детьми, готовка, другие пункты - не так существенно.
    непонимание. порой тотальное. возможно двустороннее. в случае спора - запирается, не идет на общение. односложные ответы типа да, нет, все хорошо. набычивается, не стесняется в выражениях. может посылать, заявлять что ее от меня тошнит и все такое, жить со мной невозможно и так далее.
    если б не дети - давно послал бы. жалел бы, но лучше уж разбежаться. а так приходится искать выходы из конфликтов.
    секс. 2-3 раза в месяц. это.... капец просто. а она не хочет. просто банально не хочет. знаю что на лево не ходит, но ..... до рождения первого совместного ( второго по счету) ребенка вроде все было как у нормальных людей-кроликов ))) пару раз в день по началу, не реже чем через день потом. родила - все. капец. обычно не больше 5 раз в месяц. говорит, что когда хочет - дети рядом. или я на работе.
    что могу сказать про себя.... много работаю. нет вредных привычек, не гуляю по ночам - провожу все свободное время с детьми.
    про супругу. считаю что эгоизм - самая главная проблема. человек-потребитель. всего. чувств, эмоций. ничего не хочет и не умеет добиваться. ждет что все в жизни само упадет на голову. в отношениях так же. стало плохо - да плевать. разойдемся - значит так лучше. виновата - не признается, прощения не попросит. все конфликты мне приходится принимать на свою подушку безопасности семьи. а меня это ох как достало. чем больше уступаешь - тем хуже становится. а не уступать- развод. что для меня неприемлемо. и не столько баба эта важна, сколько детям семью портить не стану.
    вот что делать?
    может кто из женщин сможет объяснить как понимать такую даму?
    по всем отдельным проблемам могу подробно описать, если надо. слишком много ......

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loki113 Посмотреть сообщение
    всем привет!
    я новый человек на вашем портале и появился я тут не зря )))
    есть у меня семейная проблема. точнее набор проблем.
    начну, пожалуй с ...
    Ув. Loki113, вам лучше начать с того, что создать отдельную тему. А не мешать другим работать.

  25. #205
    у нас потом дочь, сидящая в детском кресле, все эти эпитеты повторяет. меня это напрягает чуток...
    вот именно. Вас.
    ребенок так или иначе столкнется с матом в жизни, и Вы ей скажете что так говорить не надо и она не будет...ну или несколько раз скажет а поом не будет
    делов-то
    еще бы из-за такой ерунды на мужа сердится...Вы точно его любите?

  26. #206
    простите, что помешал... это.... "работать"
    вроде с виду похоже на кризис )))))
    исправлюсь сейчас попробую )

  27. #207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот этого я больше всего и боялась услышать((( это вопрос задают дети, которые не уверены, что их любят. Не смотря на все ваши уверения в горячей любви.
    Ув.Птичка Тари! А когда ребенок сам говорит, что сильно любит? Особо в моменты, когда я злюсь на него. Это какой-то симптом?
    Или я зря загоняюсь?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще бы(( Это ж прочно усвоено с детства - если ругается, значит - не любит. И надо срочно что-то сделать, чтобы снова залюбил..
    Устроила дочери допрос с пристрастием, как она думает - люблю я ее или нет. Оказалось, иногда думает, что не люблю ((( Спросила, когда ей так кажется - ответила, что когда ругаюсь. Но что же мне делать-то? Невозможно никогда не ругаться на ребенка! Иногда никакие другие способы не работают...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы. Закрепилось в детстве, именно тогда, когда вас учили возвращать кусок киндера обратно маме((((
    Решила не отказывать себе в радостях – деньги деньгами, но психика ребенка дороже. Купила нам с ней по киндеру (хорошо, муж не видел – решил бы, что я сошла с ума). Съели по киндеру, игрушками поиграли, дочь была довольна. С ужасом думаю, что теперь придется покупать вместо одного киндера два…
    Покупала подарки на 8 марта маме и еще одной родственнице. По коробочке конфет, которые я очень люблю. Ощутила укол ревности: вот, ИМ покупаю, а СЕБЕ позволить не могу. «Надо с этим что-то делать» - решила я и купила коробочку себе, угрызаясь, что конфеты плохо скажутся на моей фигуре. Съела четыре штучки, и на душе стало так хорошо… потом дома еще и мужа угостила… и для меня стало шоком, что он не поругал, что я деньги потратила на конфеты без повода! Наоборот, сказал, что очень вкусные и одобрил… может быть, для кого-то так себя баловать – норма, а для меня – шок…
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И тем самым отвечать за нее..и за все вокруг. Ведь если вы не поделитесь - они все умрут(((
    Не умрут, но я буду чувствовать себя бесчестным человеком и мучиться угрызениями совести.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И пох, что другие, столкнувшись с вашим сценарием, крутят у виска - надо же тетке так заморочиться на ровном месте.
    Крутят или нет не знаю, за спиной, может. Но женился же мой муж на мне зачем-то? С «прибабахами»? Значит, они ему нравились?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как? Вы посмели чего-то хотеть для себя????
    Конечно, это же обязательная часть программы. Если желаний нет, то и жертвовать нечем.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Первая - "Я не кошка, но покусываю немножко". Вторая - те самые "Русские народные каФФки!...
    «Каффки» почитала, сильно утомили, мне показалось все это высасыванием из пальца. А про кошку было интересно, потом в теме начались какие-то свары, стало скучно. Но я постараюсь дочитать. И я поняла, что если я и «орал» (слово какое смешное!), то «второполовинный», который спорит. Тут я согласна, споры – это мое. За мной с детства прочная репутация «человека, которого не переспоришь».
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот именно. Вас. ребенок так или иначе столкнется с матом в жизни, и Вы ей скажете что так говорить не надо и она не будет...ну или несколько раз скажет а поом не будет
    Тут я не могу согласиться, все-таки пример родителей – вещь совершенно особенная. По себе знаю. Мне вообще не хотелось бы, чтобы дочь видела родителей ругающимися и раздраженными. Но до этого мне, конечно, далеко. Но матерящимися, курящими и пьяными – я считаю это недопустимым.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще бы из-за такой ерунды на мужа сердится...Вы точно его любите?
    Сердиться – не значит не любить, мы же уже это выяснили… вроде.

  29. #209
    У меня еще вызывает большое напряжение невозможность побыть одной. Я с детства привыкла быть дома одна - ну почти одна. Бабушка химичила на кухне, а я занималась своими делами. Потом я училась в университете на заочном и не работала, могла одна дома по неделе сидеть и никуда не выходить. Хотя чаще занималась танцами, театром и прочими кружками. Ну и училась... И привыкла. А после замужества, особенно после рождения ребенка, у меня нет возможности побыть одной дома, совсем. И это меня вгоняет в состояние "загнанной лошади", потому что восстанавливаюсь я только в одиночестве.
    Написала, и подумала - может быть, потому что одиночество - единственный способ избавиться от чувства долга, вины и необходимости бесконечно жертвовать. Можно даже конфетой не делиться... я и гулять в одиночестве очень люблю.

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    У меня еще вызывает большое напряжение невозможность побыть одной. Я с детства привыкла быть дома одна - ну почти одна. Бабушка химичила на кухне, а я занималась своими делами. Потом я училась в университете на заочном и не работала, могла одна дома по неделе сидеть и никуда не выходить. Хотя чаще занималась танцами, театром и прочими кружками. Ну и училась... И привыкла. А после замужества, особенно после рождения ребенка, у меня нет возможности побыть одной дома, совсем.
    Почему? Ваша дочь достаточно большая, чтобы играть одна...

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в семье
    от Виноград в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 12:02
  2. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  3. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search