Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 417
Тема:

Кризис в семье

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    эээ... я как-то не так попросила? я не поняла, что значит "выводы и телеску в тему", не могли бы Вы пояснить?
    да, конечно... когда будете читать про купоны, наверняка появятся какие то думы, их необходимо выложить в теме.
    и по ходу прочтения фиксируйте, пожалуйста, ощущения в теле...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    все так безнадежно?
    зависит от вас.

    а есть у взрослого человека шансы как-то забронировать злополучные полтортика на утро?
    Сколько угодно.
    Всего то и надо - попросить)
    Оставь половину мне на утро, плиз!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    поймите. если Вы сама о себе не заботитесь - никто не будет это делать. это само собой разумеется. именно это.
    ну, оралу это бесполезно объяснять. Он же по жизни - самый больной в мире Карлсон.И каждый встречный обязан стать ему родной матерью

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Поищите на Портале тему про Жертву..
    спасибо.обязательно прочитаю
    все. взяла сея в руки
    я сегодня псих

    кстати ОКР с того разговора нашего проявлялся только да раза и очень легко преодолевался. я стала считать себя вариантом нормы это очень помогло. именно то что Вы так ответили мол "не выдумывай ерунды" -сразу помогло именно не выдумывать ерунду спасибо

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    спасибо.обязательно прочитаю
    все. взяла сея в руки
    я сегодня псих

    кстати ОКР с того разговора нашего проявлялся только да раза и очень легко преодолевался. я стала считать себя вариантом нормы это очень помогло. именно то что Вы так ответили мол "не выдумывай ерунды" -сразу помогло именно не выдумывать ерунду спасибо
    Рада за вас. Кстати, и Автор ведь, при ближайшем рассмотрении выдумывает себе ерунду. Только у нее это - несовершенство мужа.
    Зато какой повод пострадать....

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рада за вас. Кстати, и Автор ведь, при ближайшем рассмотрении выдумывает себе ерунду. Только у нее это - несовершенство мужа.
    Зато какой повод пострадать....
    а. кстати. да.
    а почему не помогает тогда "не выдумывай"?
    почему не срабатывает?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а. кстати. да.
    а почему не помогает тогда "не выдумывай"?
    почему не срабатывает?
    потому что ей это нужно. она же с пеной у рта всю тему отстаивает себе это право - упрекать мужа.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что ей это нужно. она же с пеной у рта всю тему отстаивает себе это право - упрекать мужа.
    а причина стопудово страх

    мне кажется тут не право упрекать мужа. а попытка именно докопаться, найти проявление\доказательство его чувств как гарантия будущего успеха всего брака
    ну я в этом не шарю конечно

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а причина стопудово страх

    мне кажется тут не право упрекать мужа. а попытка именно докопаться, найти проявление\доказательство его чувств как гарантия будущего успеха всего брака
    именно. Постоянно добывать доказательства внимания к себе, любви, небезразличия.
    И страха их не найти.

    так обычно ведут себя дети эмоционально холодных неэмпатичных матерей.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно. Постоянно добывать доказательства внимания к себе, любви, небезразличия.
    И страха их не найти.

    так обычно ведут себя дети эмоционально холодных неэмпатичных матерей.
    понятно почему мне это понятно
    причем холодная мама. может внешне выглядеть очень даже "горячей"
    она богато проявляет свои чувства....правда при это только свои и остается глуха к чувствам ребенка - ребенок это читает и воспринимает именно как холодность
    хотя все видят невероятные "сюси-пуси"

    это когда "да я! да для своих детей! да за них последнюю рубашку порву..,"
    и ведь не врет и рвет рубашку...как правило прямо на детях)))

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    понятно почему мне это понятно
    причем холодная мама. может внешне выглядеть очень даже "горячей"
    она богато проявляет свои чувства....правда при это только свои и остается глуха к чувствам ребенка - ребенок это читает и воспринимает именно как холодность
    хотя все видят невероятные "сюси-пуси"

    это когда "да я! да для своих детей! да за них последнюю рубашку порву..,"
    и ведь не врет и рвет рубашку...как правило прямо на детях)))
    увы... Много говорит и даже кричит, но ничего не слышит...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно. Постоянно добывать доказательства внимания к себе, любви, небезразличия.
    И страха их не найти.

    так обычно ведут себя дети эмоционально холодных неэмпатичных матерей.
    у меня навернулись слезы. я себя узнала и испытала сильное волнение

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы... Много говорит и даже кричит, но ничего не слышит...
    это получается горячая неэмпатичная мазер)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    у меня навернулись слезы. я себя узнала и испытала сильное волнение
    ув. Мышка. это уже коеч-что
    что хочу сказать- я такаяже когда-то была
    держитесь
    когда избавитесь - будет гораздо легче. обретете то самое чувство услышанности\принятия\признания\любви
    все у Вас будет. имейте это ввиду.
    только не останавливайтесь. поработайте
    я смогла. у Вас и подавно получится

  12. #132
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Мышка. это уже коеч-что
    что хочу сказать- я такаяже когда-то была
    держитесь
    когда избавитесь - будет гораздо легче. обретете то самое чувство услышанности\принятия\признания\любви
    все у Вас будет. имейте это ввиду.
    только не останавливайтесь. поработайте
    я смогла. у Вас и подавно получится
    спасибо. слезы потекли уже по-настоящему. как все перемешалось...

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    у меня навернулись слезы. я себя узнала и испытала сильное волнение
    поплачьте, дайте вытечь той боли, что столько лет носите в себе...
    А потом чай и бананы с финиками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    это получается горячая неэмпатичная мазер)))))
    угу, такая пламенная революционерка))) А за лозунгами - пустота...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу, такая пламенная революционерка))) А за лозунгами - пустота...
    она просто всегда "знает, как лучше", потому что своя жизнь не сложилась... но она и правда любит, но по-своему. и очень обижена на всех на свете, в том числе на меня
    upd: подумала об этом и стало легче... наверное, защита сработала
    Последний раз редактировалось Funny Mouse; 03.03.2016 в 15:25.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    она просто всегда "знает, как лучше", потому что своя жизнь не сложилась... но она и правда любит, но по-своему. и очень обижена на всех на свете, в том числе на меня
    upd: подумала об этом и стало легче... наверное, защита сработала
    конечно любит. И обида - часть этой любви. Если не обижается, значит ей все равно. А ей не все равно.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    конечно любит. И обида - часть этой любви. Если не обижается, значит ей все равно. А ей не все равно.
    тут у меня голова думает одно, а чувства чувствуют другое... ее заботу и переживания за меня я всегда ощущала как тяжкий груз, как некую свою перед ней обязанность, мне часто непосильную
    когда сейчас плакала, перед глазами стояла картинка из детства, как я после очередной ссоры с мамой рыдала забившись в щель дивана, а в голове билось "они меня не любят, я им только мешаю, мне так плохо и даже не пожалеет никто". ну и другие подобные случаи

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    тут у меня голова думает одно, а чувства чувствуют другое... ее заботу и переживания за меня я всегда ощущала как тяжкий груз, как некую свою перед ней обязанность, мне часто непосильную
    когда сейчас плакала, перед глазами стояла картинка из детства, как я после очередной ссоры с мамой рыдала забившись в щель дивана, а в голове билось "они меня не любят, я им только мешаю, мне так плохо и даже не пожалеет никто". ну и другие подобные случаи
    ну вот тут как раз тот случай, когда голова может и заблуждаться, а вот чувства не врут...

    Вы же понимаете, что мало, когда один любит. Надо чтобы его поступки и другим полагались именно как любовь, а не нечто иное...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы непробиваемы!
    Вот я тоже могу преспокойно доесть последний кусочек торта и ни с кем не поделиться. Потому что, если остался на столе - значит ни кто больше не хочет.
    ни чесебе. Я как и автор -не могу. Я привыкла делиться, надо делиться, и тогда с тобой поделятся,а когда очень хочу все съесть спрошу -можно твой кусок?
    Мой муж одни ребенок в семье и тоже года два приучался делиться. Но если с ним есть из одной тарелки, он почему о тянется не к своей котлете на автомате.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ни чесебе. Я как и автор -не могу. Я привыкла делиться, надо делиться, и тогда с тобой поделятся,а когда очень хочу все съесть спрошу -можно твой кусок?
    Мой муж одни ребенок в семье и тоже года два приучался делиться. Но если с ним есть из одной тарелки, он почему о тянется не к своей котлете на автомате.
    Ну, не удивляюсь ничуть.. то, что вы из Жертв очень заметно...

  20. #140
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ни чесебе. Я как и автор -не могу. Я привыкла делиться, надо делиться, и тогда с тобой поделятся,а когда очень хочу все съесть спрошу -можно твой кусок?
    Мой муж одни ребенок в семье и тоже года два приучался делиться. Но если с ним есть из одной тарелки, он почему о тянется не к своей котлете на автомате.
    У меня тоже так было. Я воспитывалась по принципу "отдай последний кусок", у мужа наоборот было - "кто не успел, тот опоздал!"

    За десять лет однако многое изменилось, муж сейчас спрашивает - тут торт, кто-то хочет, или я сьем? А я могу взять и съесть, не спрашивая.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу, такая пламенная революционерка))) А за лозунгами - пустота...
    и даже не знаешь что хуже, холодная или горячая
    от холодной не дождешься ничего а после горячей на ласковых людей реагируешь неадекватно

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было. Я воспитывалась по принципу "отдай последний кусок"
    а вот интересно, как происходит такое воспитание?
    Это что, ребенок со взрослыми делится? Т.е. взрослый покупает конфетку, дает ребенку, а потом ребенок тому же взрослому ее предлагает?????

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, конечно... когда будете читать про купоны, наверняка появятся какие то думы, их необходимо выложить в теме.
    и по ходу прочтения фиксируйте, пожалуйста, ощущения в теле...
    Прочитала про купоны. Когда-то я уже читала эту книжку, поэтому сейчас просто освежила. Читала без волнения, я не считаю, что я собираю купоны и мне этого бы хотелось. Вспоминать о каких-то обидах неприятно. Я иногда действительно «предъявляла купон», но меня на это провоцировал муж. Как все происходило. Случается какая-нибудь неприятная для меня ситуация. Скажем, возьмем пример с тортом, он тут хорошо прижился)) Утром я встаю и обнаруживаю, что мне не с чем попить утренний кофе, потому что кусочек торта, на который я рассчитывала, съеден. Дальше следует примерно такой диалог:
    - Вася, ты что, весь торт съел? Я думала, мы его разделим, и утром вместе кофе попьем, с тортиком.
    - Да, а что, ты так его хотела? Ну ладно, в следующий раз оставлю.
    - Ты так не делай больше, пожалуйста, помни, что я тоже их люблю.
    - Слушай, не раздувай ссору из-за ерунды, ну подумаешь, один раз увлекся…
    - Ну для меня это не ерунда, и я не раздуваю ссору, а просто говорю тебе, что мне это неприятно. Мне хочется, чтобы ты и обо мне тоже думал. И не «один раз увлекся», ты так уже делал, и я тебя уже просила.
    - Не правда, я так не делал
    - Делал, я помню
    - Ну когда я так делал?
    - Когда мы к Ивановым ходили, ты тоже так сделал.
    - Ну съел, подумаешь. А ты прямо ждешь момента, чтобы вспомнить, посмаковать
    - Неправда, ты сказал, что так не делал, я просто напомнила.
    - Хоспади!

    Ну это конечно, мой «перевод» диалога, если бы писал муж, он наверное, вспомнил бы все по-другому. У меня вообще плохая память, я быстро забываю детали. Когда мы только поженились, я сразу старалась забывать, в полной уверенности, что он понял, что мне это причиняет страдание, и больше так делать не будет. И сама старалась поступать так же – не делать того, что ему неприятно. Но потом оказалось, что то, о чем я его прошу, он тут же забывает и делает снова и снова то, что мне неприятно. А когда я ему об этом говорила, а он мне говорил мол вспомни, когда еще такое было, я не могла вспомнить. И стала специально запоминать. И когда стала напоминать ему аналогичные случаи, он стал говорить, что я их специально коплю, чтобы его уколоть. И я опять перестала запоминать, потому что он меня сам просил вспомнить, а когда я вспоминала, меня же в этом и упрекал. У меня благодаря этому и подорвалось доверие – мне теперь кажется, что когда я его о чем-то прошу, а он говорит «ладно» или «прости», это просто дежурные слова из автомата, а он меня просто не слышит. Меня охватывает чувство бессилия и одиночества. Да. Наверное, это похоже на чувства ребенка, к которому не идет мама (((
    Опять слезы навернулись.

    Честно говоря, пока писала, стала немного стыдно, нежели я его и вправду клюю? Почему этот торт для меня так важен? Он для меня действительно важен! Как проявление любви, как свидетельство, что мы не просто живем на одной территории, но что меня любят и обо мне помнят!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот интересно, как происходит такое воспитание?
    Это что, ребенок со взрослыми делится? Т.е. взрослый покупает конфетку, дает ребенку, а потом ребенок тому же взрослому ее предлагает?????
    да. я делилась, и дочка моя со мной сама делится. киндер всегда делит на троих. и видно, как ей это приятно.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    да. я делилась, и дочка моя со мной делится. киндер всегда делит на троих. и видно, как ей это приятно.
    Театр абсурда!!!! Не передергивайте - ребенку приятно, потому что она реализует одобряемое взрослыми поведение.

    И как думаете, что за представления о мире вынесет ребенок из этого?

    Что взрослые нелогичные, сперва дают, а потом отнимают?
    Что они тупые, не могут сразу поделить?
    Что они беспомощные и за них надо отвечать???? Что дети отвечают за взрослых???? А значит - мир заведомо небезопасен, в нет тебя никто не защитит???? Ты - ОДИН и этими идиотами рядом.....

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Театр абсурда!!!! Не передергивайте - ребенку приятно, потому что она реализует одобряемое взрослыми поведение.

    И как думаете, что за представления о мире вынесет ребенок из этого?

    Что взрослые нелогичные, сперва дают, а потом отнимают?
    Что они тупые, не могут сразу поделить?
    Что они беспомощные и за них надо отвечать???? Что дети отвечают за взрослых???? А значит - мир заведомо небезопасен, в нет тебя никто не защитит???? Ты - ОДИН и этими идиотами рядом.....
    нет, я хотела научить ее получать радость от того, что доставляешь радость другому. научить делиться, не быть жадной. но пока у нее нет ничего "своего", что не было бы подарено мной или кем-то из взрослых, нечем ей больше делиться. но она не всегда делится, скажем, маленькую шоколадку ест сама. если не делится, ее никто не ругает, если чем-то делится, я улыбаюсь и говорю, как мне приятно.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А теперь читаем ваш диалог... Даже не весь - у вас театр абсурда начинается с первой же фразы


    - Вася, ты что, весь торт съел? Я думала, мы его разделим, и утром вместе кофе попьем, с тортиком....
    От нее - недоумение и куча вопросов к вам...
    Если "думали и хотели" разделить - почему сами не разделили? Заранее?
    Почему не предупредили о своих планах заранее????

    Я не говорю о механизме подобного... И вот тут обратимся в дележу киндера в детстве и тем выводам, которые делает ребенок...
    "Взрослые ни за что не отвечают, за них отвечают дети"...

    Вы дважды в этой фразе сняли с себя ответственность.
    1) в том, что свое желание поделить переложили на мужа - мы поделим.
    2) в том, что в своем бездействии и последствиях оного обвинили мужа.

    Вам еще хочется учить детей делиться киндерами с родителями?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    нет, я хотела научить ее получать радость от того, что доставляешь радость другому. научить делиться, не быть жадной. но пока у нее нет ничего "своего", что не было бы подарено мной или кем-то из взрослых, нечем ей больше делиться. но она не всегда делится, скажем, маленькую шоколадку ест сама. если не делится, ее никто не ругает, если чем-то делится, я улыбаюсь и говорю, как мне приятно.
    Прекрасная цель!!!!! А для этого ... существуют другие дети, братья и сестры, друзья, подруги))) Делятся с РАВНЫМ или со СЛАБЫМ))))
    Делиться с тем, кто тебе только что дал - воспитывать в ребенке безответственность и страх перед миром.

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    муж сейчас спрашивает - тут торт, кто-то хочет, или я сьем? А я могу взять и съесть, не спрашивая.
    И я не могу втихушку схомячить последний кусок в одно лицо

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если "думали и хотели" разделить - почему сами не разделили? Заранее?
    мне это казалось очевидным. знаете, мне кажется, что действительно что-то типа игры, в которой оба заранее знают, что торт - общий и надо разделить пополам. Но делит тот, кто раньше встает, играя в "я с тобой поделился тортом, потому что я тебя люблю". Обоим приятно. Но муж, видимо, о такой игре не был в курсе, а я, не разделившая торт заранее, потому что так нужно по правилам игры, почувствовала себя вероломно обманутой или жертвой агрессии (я съем твой торт, потому что не люблю/обижен/итп).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам еще хочется учить детей делиться киндерами с родителями?))))
    это странно, но да)))ведь когда-то родители станут старыми и слабыми, и ребенку придется за ними ухаживать.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасная цель!!!!! А для этого ... существуют другие дети, братья и сестры, друзья, подруги))) Делятся с РАВНЫМ или со СЛАБЫМ))))
    Делиться с тем, кто тебе только что дал - воспитывать в ребенке безответственность и страх перед миром.
    мне сложно с этим согласиться. почему нельзя поделиться с сильным? если мой муж сильнее меня, я уже не могу сделать ему приятное? у нас в культуре вообще принято делиться подарками. Вот приходит ко мне кто-то в гости и приносит тортик. я этот тортик не ставлю в холодильник "завтра съем", а ставлю на стол и мы едим его вместе с гостями. если я его запрячу подальше, это будет невежливо. Мне дарят коробку конфет и я не заглатываю ее в углу одна, я угощаю всех домашних. да, в Германии, например, по-другому. но это ИХ культурный код, а это - НАШ. Если я ее приучу жить по чужому культурному коду, у нее будут проблемы.
    Последний раз редактировалось Funny Mouse; 04.03.2016 в 08:37.

  29. #149
    Это жутко напрягает, когда ты всем обязан делиться. По сути делиться с кем-то перестает быть радостью, потому что стало обязанностью, и только попробуй не поделиться. У нас тоже по-разному бывает: и делимся, и спрашиваем, хочет ли другой или можно в одно горло сожрать)) но даже если так вышло, что один съел все не спросив (ну вот захотелось так, что невмоготу, или начал и увлекся), другой обычно не обижается, а радуется, что супруг/-а получил удовольствие.

    Ув.Мышке могу только посоветовать относиться проще к себе (!), снизить требования к себе, и тогда к другим тоже будете относиться снисходительнее. Или иногда можно задавать себе вопрос: что мне важнее в этой ситуации - торт или мир в семье? Так ли важен был торт, чтобы он стал причиной ссоры?

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funny Mouse Посмотреть сообщение
    мне это казалось очевидным. знаете, мне кажется, что действительно что-то типа игры, в которой оба заранее знают, что торт - общий и надо разделить пополам. Но делит тот, кто раньше встает, играя в "я с тобой поделился тортом, потому что я тебя люблю". Обоим приятно. Но муж, видимо, о такой игре не был в курсе, а я, не разделившая торт заранее, потому что так нужно по правилам игры, почувствовала себя вероломно обманутой или жертвой агрессии (я съем твой торт, потому что не люблю/обижен/итп).


    это странно, но да)))ведь когда-то родители станут старыми и слабыми, и ребенку придется за ними ухаживать.


    мне сложно с этим согласиться. почему нельзя поделиться с сильным? если мой муж сильнее меня, я уже не могу сделать ему приятное? у нас в культуре вообще принято делиться подарками. Вот приходит ко мне кто-то в гости и приносит тортик. я этот тортик не ставлю в холодильник "завтра съем", а ставлю на стол и мы едим его вместе с гостями. если я его запрячу подальше, это будет невежливо. Мне дарят коробку конфет и я не заглатываю ее в углу одна, я угощаю всех домашних. да, в Германии, например, по-другому. но это ИХ культурный код, а это - НАШ. Если я ее приучу жить по чужому культурному коду, у нее будут проблемы.
    У вас в культуре, это в культуре Жертв?? Я вас прямо спрошу - что вам мешает купить 3 киндера и раздать каждому?вы нищие?

    --- Добавлено ---

    В том и пенка, что делиться киндером - это психологическая игра. Кстати, что будете делать с дочерью, если она откажется делиться?)))))) Стыдить и виноватить начнете?)))

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в семье
    от Виноград в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 12:02
  2. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  3. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search